Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4723Тема: «Отношение к одежде. Бренды, секонд хэнд. Количество одежды» в форуме: Баночки-скляночки. Косметика, парфюмерия, одежда, белье. Мода на все
#1
Я пришла домой позже обычного. В полумраке комнаты то тут, то там виднелись раскиданные вещи: последствия стихийного сбора на работу. А еще вещи, которые я уже надевала: те, что уже не повесишь в шкаф к чистому белью, а стирать рано. Казалось бы, стихийный беспорядок – последствие отсутствия в моей жизни организованного подхода к ведению домашнего хозяйства, однако я стала подозревать, что что-то здесь не так. Ведь это явный заговор вещей против меня.

Сексистские установки, определяющие и регламентирующие поведение женщин, осуществляют контроль над всеми сферами жизни и оказывают на них существенное влияние. Я склонна считать, что около 70% того, что делает женщина со своей жизнью – не её собственный выбор. Для каждой из нас предписан единый жизненный сценарий, с ограниченным функционалом, жестокое реалити-шоу.

Одной из разорительных установок является обязанность женщины быть разной. Отражением чьих-то чаяний, воплощением чужой насильственной воли. Быть разной, какой угодно, но не собой.

«Деловая женщина не должна ходить в одном и том же», «наряд нужно менять каждый день», «неприлично появляться дважды в одинаковой одежде», «будь разной, удивляй», а еще мизогинные шутки про «нечего надеть» - установки, которые сопровождают женщин с малого возраста. Почему у женщины вещей много, а носить нечего? Потому что сексистские установки заставляют женщин, как загнанных лошадей, по кругу, снова и снова участвовать в цикле перепроизводства, стимулируют регулярно обновлять гардероб, наказывая за непослушание чувством стыда, неудобства и ненавистью к своему телу: «эту блузку я уже надевала», «это платье меня полнит – я никуда не пойду». Внушенная озабоченность своей внешностью, доведенная до невротичного нездорового состояния заставляет женщин ощущать себя бессильными, обезвоженными и потому уязвимыми для манипуляций и воздействий, превращают женщин в легкую добычу.

Помимо всего прочего попытка соответствовать заданной установке крайне энергозатратна:

1. По времени. Постоянное перелопачивание гардероба, уборка большого количества вещей, стирка, глажка. Если я сменила в неделю несколько платьев, то к концу недели у меня голова идет кругом от мысли, что это нужно как-то убирать.

2. Денежные затраты. Покупка новых вещей зачастую сильно бьет по бюджету, а установка о необходимости этой покупки подстегивает отключать разум. Новая покупка приносит короткое удовлетворение, а потом погружает в неразрывный цикл « ажиотаж -удовлетворение – отрезвление - осознание количества потерянных денег– разочарование – угрызения совести», который непременно заканчивается мыслью: « мне нужна новая одежда чтобы лучше себя чувствовать». Капиталистическая система, созданная мужчинами и для мужчин, всегда работает против женщин. Вся власть ресурсов принадлежит мужчинам, они предпочитают тратить деньги на статусные объекты, женщины же тратят деньги, чтобы стать желанным объектом для мужчин, стать частью обладания. При этом цель «чтобы мной кто-то обладал» преподносится как миссия каждой женщины – стать приложением к мужчине.

3. Нерациональное использование личных ресурсов. Гонка за соответствием образу оттягивает все женские ресурсы с важных и интересных дел на то, что по факту не важно и не нужно. Однако осознать подобную подмену ценностей крайне трудно. Из-за этого многие женщины чувствуют неудовлетворенность собственной жизнью при видимом, одобренном обществом, благополучии. Ощущают себя несчастными, нереализованными. Потому что всю жизнь их заставляли делать то, чего они на самом деле не хотели.

4. Одежда как средство контроля. Считается, что женщина, появившаяся в одной и той же одежде дважды подряд, не ночевала дома. То, что причиной может быть отсутствие другой чистой одежды, не допускается, для женщины это неприемлемо. Наличие других причин, как, например, личные предпочтения, удобство, экономия времени – не рассматривается.

5. Разобщенность и изоляция, мизогиния. Женщинам нельзя носить то, что носят другие: подруги, коллеги, родственницы, одноклассницы. Для двух женщин прийти куда-либо в одинаковом наряде, едва ли не самый большой позор. Окружающие могут начать высмеивать и издеваться, хотя это всего лишь одежда, но при этом существует огромное количество шуток про одинаковые вещи у знакомых и незнакомых женщин, которые готовы поубивать подруга подругу, ведь для женщины одежда - это не необходимая защита от внешней среды, а способ выглядеть привлекательно в глазах мужчин. Все это способствует разрушению важных социальных контактов между женщинами, мешает солидаризации и объединению.

И пока мужчины ходят в одной и той же одежде годами, наслаждаются жизнью, личным комфортом и материальной независимостью, женщины вынуждены приносить в жертву свои жизни в угоду чужой прихоти.
Анна Сволочова


Я тоже хожу в одном и том же, так та пофик.

Меня ещё раздражает повсеместное "новое платье на праздник", "а в чём ты будешь на НГ" и всё такое. Я хочу костюм, который купила раз и десять лет надеваешь на праздники, не парясь над цветовой гаммой, сезоном, колготками, каблуками…
Я терпеть не могу праздники всякие именно из-за того, что от меня особо ждут там бытия ярким милым цветочком. Свадьбы - отдельная песня. К мужу не звали парикмахера в семь утра почему-то. И костюм ему купили в первом же магазине тогда. И он в нём довольно часто ходит.


А мне нравятся разные шмотки каждый день, не хватало еще постоянно одеваться в одно и то же лишь бы доказывать что меня не поработило злое общество.


Да, кстати, по этому поводу читала интересную статью о том, почему такие миллиардеры как Гейтс, Цукерберг, Джобс ходят, ходили постоянно в одной и той же, либо типичной одежде. Это объяснили тем, что эти люди не тратят свою драгоценные энергию и время на бесконечные размышления "что надеть?/как это будет сочетаться/смотреться?", а утренние сборы занимают при этом считанные минуты.


Однажды я шла по улице, а мне навстречу - девушка в таком же платье, как у меня. Мы улыбнулись друг другу до ушей и сделали шутливые поклоны. Это одно из самых приятных воспоминаний в моей жизни.


Хм.как-то покупаю с целью заменить порвавшуюся, растянувшуюся-уже непригодную к ношению на улице вещь,имея в гардеробе одежду 6-летней давности, никто ни разу мне не сказал "ой, эта кофта с 7 класса? фииу"


Обычно всегда хожу в одинаковой одежде, иногда меняя свитер на более чистый, а на учебе практически каждый день сталкиваюсь с упреками девушек, парней, бывало даже учителей. очень это раздражает.


Екатерина, чувствую что запрещаю кому-то менять одежду..ох ноу, опять эти чертовы феминистки.


"Не ночевала дома", гыгы. Так у нас вроде сексуальная революция была? И неночевание дома должно поощряться?


Каждый день в новых шмотках? Сириосли? *момент, когда узнаешь что-то новое для себя* Помню как летом месяц где-то ходила в одном и том же, просто за ночь после стирки высыхало - вот это реально вызывало вопросы.
Что ощутила на себе, так это эффект шоппинга: дело было вечером, делать было нечего, а не купить ли мне туфли? А давайте, ну и что, что я их носить не буду, потому что нафиг мне эти шпильки не сдались, нравится - купила, и сразу так радостно стало, ага, дня на два, а потом самоукоры.
Сразу поставила лайк из-за этой проблемы с ношеными, но ещё не грязными вещами: в шкаф к чистым не положишь, к грязным тоже, что остаётся? Да здравствуют стулья, кресло, угол большого дивана (нужное подчеркнуть)
Про "новые шмотки на праздник" тоже проблема раньше была, укоряли тем, что мы не олигархи, делать тебе нечего, а в голове червяк крутится: надо новое. Помогли перемены в отношении окружения: в универе гораздо толерантнее стали относиться к внешнему виду и одежде.


А я сейчас статью читаю схожей тематики про беспорядок дома. Статья не феминистская, есть шероховатости, но тем она меня и подкупила, что вне фем пространства есть еще люди, способные писать адекватные вещи, направленные против общественного давления.


Почему не стоит переживать, если у вас дома вечный беспорядок
Мы живем в очень шаблонном и предсказуемом мире. Почти все в нем аккуратно упаковано и систематизировано. Общество постоянно стремится во что бы то ни стало во всем и везде поддерживать порядок.

Но все это не более, чем иллюзия.
Нас научили поверхностным представлениям о симметрии

Жизнь на самом деле носит непредсказуемый и хаотический характер, хотя нам кажется, что если все «организовать», то она будет намного лучше.

Но в действительности все наоборот. Например, вы считаете, что вам нужно докупить еще несколько штанов, чтобы их было достаточно «на все времена». Вы докупаете. А потом оказывается, что все вещи уже не вмещаются в шкаф. И он просто обречен на беспорядок. Таким образом, создав «порядок» в одном месте, вы тут же создаете беспорядок в другом.

Вы принимаете решение выбросить все лишние вещи в мусорный бак. Дома вроде как получился «порядок», но мир в целом стал грязнее.

Вот что говорит по этому поводу физик Адам Франк:

«Это закон физики. Суровая правда жизни в том, что сама Вселенная — это хаос. Как вы можете навести порядок дома или в своей жизни, если это противоречит природе Вселенной?

В самом деле, сколько бы мы ни старались держать свою жизнь в порядке, а дом в опрятности, ничего не выходит. Беспорядок всегда и там, и там».

Что же делать? Сказать «да» хаотической природе этого мира. Смириться

Люди, у которых дома всегда беспорядок, подвергаются стигматизации. Окружающим они кажутся апатичными и ведущими «неправильную» жизнь. Но это просто неправда!

Дезорганизованные люди лучше всех остальных. Хотя бы потому, что они не позволяют ложной иллюзии порядка диктовать им распорядок дня.

На эту тему хорошо высказался Джим Моррисон:

«Я заинтересован в восстании, в бардаке, в хаосе. Мне кажется, это и есть путь к свободе.

Это не значит, что каждый аспект своей жизни нужно погрузить в хаос. Организованность иногда важна и даже полезна. Но вы не имеете права осуждать людей, живущих в беспорядке. Поверьте: порядок сильно переоценен.

Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они творческие и смелые».

Здравый смысл подсказывает нам, что чистота — залог эффективности и продуктивности, но это не так.

Эрик Абрахамсон и Дэвид Фридман, авторы научного бестселлера «A Perfect Mess: The Hidden Benefits of Disorder», пишут:

«Беспорядок — это не обязательно признак бессистемности. За столом, на котором все разбросано, можно работать эффективнее, чем за чистым. Когда у человека на столе бардак, это не значит, что он плохо работает. Это значит, что он работает так хорошо, что ему просто некогда убраться».

Иными словами, беспорядок на самом деле может быть признаком эффективности, а не безалаберности.
Доктор философии из Университета Миннесоты Кэтлин Вохс провела исследование и доказала, что люди, склонные к разбрасыванию вещей где попало и накоплению мусора, на самом деле более творческие, чем все остальные.

В рамках этой научной работы Вохс провела один любопытный эксперимент. Она разделила 48 добровольцев на две группы и попросила их найти оригинальные способы использования шарика для пинг-понга. Одну половину участников эксперимента поместили в чистую, опрятную комнату, других — в грязную. В конце концов обе группы придумали равное количество идей, но у вторых, по результатам независимой оценки других студентов, идеи оказались более инновационными и творческими.

Вохс делает вывод:

«Мы все хотим стать более творческими людьми, чаще испытывать озарения. Мой вам совет: если у вас ступор, переместитесь в грязную комнату. Это позволит вам выйти за рамки привычного восприятия и быстрее производить свежие идеи. Порядок — результат нашего стремления к безопасности, хаос — нашего стремления к творческому переосмыслению мира.

Беспорядок, конечно, уже давно и плотно ассоциируется с творческим гением. Дезорганизованность и неопрятность порицаются в обществе, но в таких условиях всю свою жизнь жили большинство великих умов: Альберт Эйнштейн, Алан Тьюринг, Рональд Даль. Даже Джоан Роулинг не под силу убраться в квартире!»

Все они достигли величия, несмотря на то что вся их жизнь была полна хаоса

В общем, если родители наказывали вас за нежелание убираться в своей комнате, то совершали ошибку. Общество игнорирует скрытые преимущества хаоса.

Для того чтобы забить на правила и жить в своем творческом беспорядке, необходимо мужество.

Альберт Эйнштейн как-то заметил:

«Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?»

Творческие люди видят картину своей жизни целиком, а не зацикливаются на отдельных ее деталях. Они идут вместе с потоком, а не плывут против течения. Они легко адаптируются к изменениям. Они знают, что временной ресурс слишком ограничен для того, чтобы тратить его на такие скучные вещи, как уборка».

Простота и красота жизни важнее видимого «успеха» и деланной «дисциплинированности». Страсть лучше скуки.

Жизнь — это растрепанный, непредсказуемый и чудесный дар. Наслаждайтесь поездкой.



Наряды одно время были прерогативой мужчин, помните такое в истории? И самцы в животном мире зачастую вычурнее самок. Вопрос одежды = самореализации. Если она тебе нужна, то одежда один из вариантов, причем для женщин более привычный.


Ну, в природе самочка серее и не приметнее,чтобы хищник не заметил на гнезде.


Мы живем в мире, где сексуальная революция - лишь один из способов контролировать и эксплуатировать женскую сексуальность. Поэтому слатшейминг процветает как и другие дискриминации.


Помню, как меня загнобили года на два-три в школе из-за такой же куртки как у одноклассницы.


Анна, какая крутая статья, с этой стороны ещё не видела, чтоб рассматривали беспорядок
Очень понравилась фраза про пустой стол, плюс меня лично ещё напрягает, когда что-то большое и пустое, поэтому всегда все заваливаю
Гений господствует над хаосом.


Не знаю как у вас, но в моём окружении подобного нет. Девушки, появившиеся в каком либо месте в одинаковой одежде просто посмеются или не отреагируют на это. Так же есть девушки, которые могут носить одну и ту же кофту(или любую другую одежду) всю неделю и никто им ничего не скажет.


Да запросто - пресловутое маленькое черное платье. Хочешь отличиться - меняй бусики.


Ну, автор утверждает про заговор и именно против женщин, хотя современные мужчины тоже те еще шопоголики, и как будто человеку нельзя захотеть разнообразия в гардеробе без влияния из вне...
И да, каждый день свежую одежду на работу - это просто офисный этикет


Не, я не люблю открытую и подчёркнуто женственную одежду в принципе. Я, вероятно, агендерна вообще.


Вот кстати да. Купить себе костюм один парадно-выходной и на все свадьбы, корпоративы. А чего? Мужчины же так делают.


Нет, она купила куртку раньше меня, а я типа её скопировала. Мы жили в деревне, был только один дешёвый вещевой рынок, купить что-то не как у все было трудно.


Ну тогда брючный костюм, почему нет?
Мне кажется, несмотря на всё давление, в последние годы как-то полегче стало в выборе: вспомнить только рассказы мамы о 80-х, когда либо ходили в том же, в чем и все, либо считались, хм, отсталыми.


Для меня несколько дней назад стало откровением, когда друг, мечущийся с утра по квартире в поисках свитера, объяснил (пользуясь вышеупомянутыми причинами про "неприлично", "не положено" и "будто не дома ночевал"), что, работая менеджером, он тоже должен следовать логике "другая одежда каждый день". А на мой комментарий про ту статью о стиле Гейтса и Цукерберга он печально возразил, что, будь его воля, он бы тоже не парился. Была уверена, что это только женщинам навязывают, ан нет, ещё интереснее. В то время как я, будучи художником, оочень очень давно уже не заморачивалась на подобную тему.


Меня ещё дико задолбала такая тема как "пять-десять-тридцать базовых вещей, которые ДОЛЖНЫ быть в гардеробе КАЖДОЙ женщины". А нафиг вам не пойти?


Я хочу длинное платье-рубашку с длинным рукавом. И поменьше ходить на праздничные пьянки, ну второе мне удаётся отлично, поэтому с первым я не спешу.


А что нельзя оставаться женщиной и при этом носить гендерно нейтральную одежду?


Мда уж. У самой была похожая ситуация. Пришла с одноклассницей в одинаковых кофтах. На уроках она и ее "свита" сразу стали за спиной шептаться. Да как я посмела. Да как я могла надеть то же самое! Думали меня это оскорбит. А мне так смешно было, что на всех переменах я бегала за ней и кричала "сестричка!". У той чуть ли не истерика была. Ну и после она никогда её больше не носила.


Но шутки об этом все равно в диких количествах...


Я бывает покупаю несколько одинаковых вещей, если мне очень понравились. Например когда распродажа, могу взять 2-3 одинаковых майки, или штанов парочку. Как-то я призналась в этом, когда разговаривала с однокурсницами, так они ТАК посмотрели на меня, будто всё, я больше не женщина. Они мямлили что-то типа "ну как так? не может быть."


Аааааа! Я тоже часто покупаю одинаковое. Чуть иначе: поношу, решу, что мне нра, и иду за вторым экземпляром - а то вдруг такого больше не сошьют?!


Я такие шутки не встречаю в жизни. Только в интернете.


Вот-вот! Современная мода постоянно меняется, и найти что-то подходящее в обычном магазине очень сложно! А когда находишь, берешь побольше! И это логично!


Есть коллега, которая абсолютно каждый раз, когда я прихожу в том же, в чем и вчера, с ехидной улыбкой кричит: "А Аня дома не ночевала!".
Хоть люблю иногда повыбирать наряды, найти интересные сочетания в одежде, что-то необычное, но и не меньше люблю дня два-три подряд походить в одном и том же, не заморачиваясь, и не хочу, чтобы это кого-то, кроме меня, вообще касалось. Статья хорошая, спасибо!

Когда вижу кого-то в такой же одежде как у меня, начинаю непроизвольно широко улыбаться, и человеку ничего не остается, кроме как улыбнуться в ответ.


Да, соглашусь. И еще пример перед глазами: пришла в соц центр для многодетных, там приносят одежду для всей семьи надоевшую (не того размера), и можно забрать себе другую. Ну типа такого бесплатного секонд хенда. Так вот, детского дофига (это понятно- дети растут), но так же и дофига женского, просто дофигища! При этом мужского кот наплакал, и то какое то все некондиционное. Вывод простой - мужчины не особо парятся по поводу "нового', да и вообще до дыр снашивают то что им удобно. Не раздают, "освобождая место новому"


Я меняю одежду каждый день, но просто потому что мне противненько и хочется ее проветрить хоть немножко. Но я вообще грязефоб.
Но вообще, тоже, если честно, удивилась, что одежду прям капец положено менять каждый день. Я просто крайне редко запоминаю одежду других - только если мне что-то очень понравилось или наоборот, показалось странным. Неужели вещи не жалко - стирать после каждого надевания?


Каждый раз, когда я вдруг начинаю переживать из-за того, что "вот в этой кофточке меня уже видели вчера", сразу заставляю себя остановиться и вспомнить, во что вчера были одеты люди, с которыми я общалась.
Понимаю, что не помню. И значит это та информация, которая меня не волновала совершенно.
Но мне повезло с группой, возможно в другой компании это вылилось бы в более серьёзные метания и переживания.


Стало интересно: а как сообщество относится к людям, которые по несколько дней носят пропахшую потом одежду? У меня обычное обоняние, и я воспринимаю запах вчерашнего пота как нечто непереносимое. Стараюсь отойти подальше и проч.
В общем, мне кажется, что надевать чистую одежду - правильно.


Самое яркое воспоминание. Была у меня синтетическая рубашка с рисунком под джинсу. И вот однажды еду я в ней в бизнесцентре в каком-то на лифте. И тут заходит женщина с собакой. И у собаки такая же блузка, как у меня. Ржали все в этом лифте, а потом ещё и все, мимо кого мы проходили. Мы с этой женщиной ржали громче всех. Как выяснилось, у неё была такая блузка, она тёплая, поэтому она перешила её на костюм собачке. Троицкий рынок форэва.



А современные вещи из торговых центров портятся после 5-10 стирок. Превращаются в тряпки просто. БЕСИТ


Мне вспомнилось, на Васильевском острове я встретила молодого человека в такой же, как у меня, огромной шапке-ушанке из серебристой лисы. Думаю, нас таких на весь Петербург только двое и было, было весело.


Ольга, одежда может быть абсолютно чистой в течение нескольких дней. Неприятный запах, пятна и грязь - это повод одеть другую одежду, но совсем другое дело, когда от женщины ждут смены луков только по половому признаку.


Помню, как ещё в школе одноклассницы презрительно фыркали, обсуждая какую-то девчонку, надевшую одно и то же несколько дней подряд. А я уже тогда носила то, что хотела, и не парилась.
Сейчас тоже у меня есть такие вещи (включая любимые клетчатые рубашки), которые я могу носить не один день подряд, потому что они мне очень нравятся.


Это да, я всё пытаюсь найти способ - как обойти это явление. Бесит одноразовый мир.
Пока все доступные способы слишком дорогие, ткани, которые носили наши бабушки, теперь стоят запредельно. Но я близка к тому, чтобы сшить ОДНО качественное платье, и носить его до дыр. В итоге, думаю, и дешевле обойдётся, и удовольствия от качественной вещи - море.



Анна, ну вообще для меня это очень размытый вопрос, потому что где там биология, а где социализация, я хз. То, что "традиционно женственное" мне чуждо и роль эту в обществе я играть не хочу - это точно.
Пола я женского. Называю себя женщиной. Но если рассматривать гендер как социальный конструкт, то я агендерна, потому что социальная роль, в которую меня пытается впихнуть ёбщество, мне не близка ни разу. И не близка системно как-то, прямо вообще до отторжения. Мужская - тем более.
Тут ещё РАС накладывается и требовательность к комфорту из-за связанной с ним чувствительности. Вот тут вообще "женская" одежда чаще всего физически неприятна, потому что ну все сами это знают.


Фразу про “не спала дома” я впервые услышала в 11(!) лет от своей бабушки(!)
До сих пор не очень получается выкинуть эту чушь из головы и ходить в том, что я хочу (пусть и несколько дней подряд.


А можно взять 2-3 шмотки, и каждый день их чередовать. В итоге получится, что и стирать слишком часто не надо, и каждый день в разном.


В "маленьком чёрном платье" я бы чувствовала себя ужасающе нелепо, потому что к нему прилагается образ и роль, которой я не соответствую.


Анна, мне окружающие всю жизнь твердят, что я засранка, лентяйка и т.д, а оказывается, я просто творческая личность.


Археоптерикс, я думаю, что мало кто вписывается в образ, положенный одевшей "маленькое черное платье", но при этом женщине может нравится его носить.


Евгения, ну там не прямо уж такой строгий образ, но всё равно от надевшей ожидается "женское" поведение. Бунтарски-женское или мило-женское, но всё равно. Это для меня слишком открытая и привлекающая вещь. Сексуализация моего тела как объекта мне очень неприятна. Поэтому я предпочитаю свободную закрытую одежду. Везде прокатывает, кроме сраных праздников.


Я имела в виду скорее концепцию, чем типичное МЧП. Понятное дело, что в первую очередь представляется то, что слева, но ведь и то, что справа, большим не назовешь.
(картинок не нашла, поэтому пришлось рисовать, надеюсь, никого не обижаю подобными изображениями; я просто не умею.


Никогда об этом не задумывалась раньше, мне всегда было по фиг, что от меня ожидают в плане одежды.


Мой зимний гардероб - пара свитеров, пара джинс, 6 футболок, 2 юбки для воскресных служб и одно простое однотонное платье "на выход". ВСЕ. Из года в год обновляю только футболки, остальное мне служит годами. С обувью все еще проще - 2 пары универсальных ботинок и сапоги на морозы. Очень нравится, что все можно заменить, например, пока одни джинсы сохнут, ношу вторые. Кого не устраивает, как я одеваюсь, идут лесом.


Анастасия, во, у меня муж так делает. В начале недели гладит две рубашки и свитер, носит через день, вуаля, он восхитителен. Планирую использовать этот опыт себе на пользу, когда снова на работу выйду, буду еще восхитительнее.


Я даже не осознавала, что у меня есть установки про "каждый день ходить в разном". А однажды на неделю переехала в дом родителей, и мне было лень набирать с собой шмотки, поэтому приехала просто в чем была. И в этом же - в одной рубашке и юбке ходила на работу каждый день. И мне было так классно! Прям сильное облегчение, что не нужно каждый день выбирать, просто одела и пошла. Было немного неуютно из-за "что подумают окружающие". Но то фигня по сравнению с тем облегчением.


" А еще вещи, которые я уже надевала: те, что уже не повесишь в шкаф к чистому белью, а стирать рано."
Да это ж места в доме не напасешься отвешивать отдельно уже один раз ношенное. Все всегда туда же вешаю и кладу. Только с носками и колготками так замарачиваюсь.


Вот идеальная повседневка, которую я бы хотела иметь, а когда хочу быть человеком-невидимкой - надеваю худи и джинсы.
А ещё у меня есть длинная юбка из красной шотландки, про которую шутят, что это юбка вырастила внутри себя меня, чтобы косить под человека, потому что я год ходила в ней почти постоянно.


Блин, про "не ночевала дома, раз два дня подряд в одном и том же" я узнала только что из поста, очень смутило, потому что порой я реально ночую не дома.
Профиль
#2
А у меня двое джинс и к ним ворох футболок, рубашек, блузок, толстовок, свитеров, всего по паре-тройке шт. 3 пары ботинок. На лето длинные юбки не для города,. И если меня не дай бох пригласили на на свидание, очень парюсь, одеваю снова) джинсы и балахон с капюшоном, типа йоу, "компенсирую" отсутствие нарядов мытой головой, эфирным маслом, эх, что ж за бляха-муха (не напрягаясь с одеждой всё равно чувствую давление!


Уже полгода хожу в просторной тунике и легинсах. Одних и тех же.


Я просто приклеплю фотографии своей гардеробной. Да, комнатка уже ломится. Наверное, я поехавшая, но очень люблю, когда одежда отражает моё внутреннее настроение и состояние. И я ещё не перевезла летние одежду и обувь. Вешалок катастрофически не хватает!


Моя сестра покупает новую одежду раз в полмесяца. Новую верхнюю- каждый сезон. Весь дом забит шмотками, а носить нечего. Работает в чисто женском коллективе, и там что ни надень, все обосрут, а она очень расстраивается. Доходит до того, что не носит новую вещь, потому что "девочки сказали, что эти вытачки портят мне силуэт". Ах да, работает на швейной фабрике по производству женских платьев. Я ношу одно и то же годами и покупаю новое, когда старое ремонту не подлежит. Кто из нас прав - трудно сказать. Но я парюсь намного меньше и покупаю без оглядки на то, "а что люди скажут"


На меня этот стереотип никогда действительно сильно не давил, но то, что он есть, и что он многих контролирует - это факт. Я сама по себе "человек униформы", мне было отлично в одном и том же костюме каждый день в школе (хоть у нас не было формы, но я всё равно покупала себе костюмы, потому что это легко, удобно, и сразу на весь год), и в университете я тоже предпочитала какой-то комплект вещей как "форменный". Тоже самое - на работах. Чем меньше думать, что на себя надеть, тем мне лучше. По крайней мере, в такие места как школа/универ/работа. Или поход в магазин за продуктами, или в какое-нибудь учреждение. А вот для встреч с друзьями время от времени хочется что-то чуть более разнообразное, это да. Но я с интересом наблюдаю за людьми, для которых одежда это способ самовыражения. Иногда я думаю, может у меня просто никогда не было достаточно ресурсов для таких развлечений?
Время, внимание, деньги, всегда оказывалось так, что есть сотня других, более важных мест, чем магазин с одеждой. Иногда становится действительно печально-завидно, когда видишь чужие, забитые одеждой и обувью шкафы, но с другой стороны я прекрасно понимаю, что мне с таким богатством было бы совершенно нечего делать. Ну раз поигралась бы, ну два, ну недельку. А потом опять перешла бы на "униформы".


Когда денег особо нет, даже и выбирать не приходится, хотя очень хочется. А вот про 5 пункт прям жизненно. У одноклассницы есть 3 таких же рубашки, как и у меня. Но она их не носит, потому что ,не дай боже, я приду в такой же рубашке. Вот не понимаю этого, как сарафаны у всего класса одинаковые, так норма, а как рубашка у 2 человек, то ужас.


Когда-то давно я читала книжку, в которой был эпизод про девочку, не желавшую надевать одно и то же два раза, потому в компании ребят, куда она хотела попасть, это считалось позорным. Так мама посоветовала ей замотаться в плющ: его точно не наденешь дважды - увянет.
Я никогда не понимала, почему многие женщины воспринимают как трагедию то, что они пришли в одинаковой одежде. На первом курсе четыре девушки, включая меня, плавали в бассейне в одинаковых купальниках (в кои веки нашли удобную, красивую и недорогую модель). Сейчас мы почти все носим похожие свитера, это выглядит забавно.


А мне дичайше доставляют футболочки с прикольными принтами, скупаю их просто бесконечно.


- Я не могу в этом пойти, я надевал это на прогулку вчера!
- О ужас, как ты можешь это носить, это же не брендовое...
- Он пришел в такой же футболке, что и я, козел!
- В старой рубашке? Прибирать огород? Ты что! А вдруг меня кто-то увидит - а я в СТАРОЙ РУБАШКЕ?!

...или еще немного о моих приятелях и младшем брате.

По-моему, это просто заговор мировых компаний, чтобы люди скупали все больше, больше и БОЛЬШЕ ненужных им вещей.
Иногда это смешно, а иногда доходит до безумия, описанного в этом посте. Когда доходит уже до общеконтролирующих, моральных и гендерно-сексистских мотивов, разжигающих всеобширную ненависть.

Из личных примеров: подруга как-то рассказывала, что девочка из соседней группы начала настраивать против нее добрую половину техникума просто потому, что та однажды пришла в такой же юбке, как и она. Это же как хорошо нужно было промыть людям мозги, чтобы они стали вести себя до такой степени бредово!


Прочитала... и стало противно.


От чего?


От всей ситуации в целом. Тоже сталкивалась с тем, что от девушек требуют каждый раз нового образа, призывают убивать на все это кучу времени. В отличие от противоположного пола. Меняешь рубашку раз в полгода - покатит.


Меня в подростковом возрасте мамины коллеги довели до слез, видите ли потому что я хожу в одних и тех же шортах летом, и с прической хвостиком. Вон видишь как твоя одноклассница за собой ухаживает, красиво одевается. Неприятное воспоминание..


Не поверите, но я тоже такое неоднократно слышала, обычно такие предположения сопровождаются мерзковатым хихиканьем.


У меня вечный круговорот вещей - у нас есть пара сетей благотворительных секондов, и у них регулярно бывают скидочные дни, когда можно накупиться вообще за копейки. Практически только там и отовариваюсь. И надоевшие или разонравившиеся вещи отношу туда же - квартирка маленькая, шкафы реально ломятся, физически некуда вешать и складывать - поэтому если что-то купила, то найду что-нибудь отнести взамен. В то же время, у меня всегда есть что-то, что сильно полюбилось, что я занашиваю до дыр. Например, нашла несколько пар разных штанцов с высоченной талией - в талии и бёдрах ничего не мешает и вообще не чувствуется, облегающие, но не жмущие, и материал приятный - в общем, идёшь, как летишь. В одном месте трое пар нашла, размер один, стиль схожий - скорее всего, одна и та же женщина их туда принесла (в этот секонд), я вот мысленно её благодарю за это теперь, штаны божественного комфорта.
Эти я точно буду носить долго.
В общем, я и разнообразие очень люблю, но и найдя что-то очень любимое повседневное, могу долго в этом ходить, особенно когда некогда и надо быстро собраться. Мне сейчас везёт, подрабатываю из дома, а в универе ходи хоть в чём - у нас много как необычных и креативно одевающихся людей, так и тех, кто вообще не парится. В общем, всем пофиг. Но это пока. Хочется надеяться, что работа мне в будущем попадётся такая, которая не будет вызывать головную боль в плане одежды и заставлять меня носить что-то, что мне неудобно и очень не нравится. Ну и в коллектив бы попасть такой, где не обсуждают чужой внешний вид, эх. Летом работала в женском коллективе, где внутренняя мизогиния была очень высока(. В столовке много разговоров о чьём-то внешнем виде в негативном ключе (неважно, будь то знаменитости или знакомые), когда стало достаточно жарко и решила ходить на работу в бриджах, не осмелилась прийти со своими мохнатыми ножками, сбрила всё. Коммуникативные навыки у меня так себе, уверенности мало, решила, что проще подстроиться. Так что когда я думаю, что скоро мне искать постоянную стабильную работу, огорчаюсь, зная, сколько всяких предрассудков и стереотипов ходит об одежде и внешнем виде работниц.


А праздники это вообще моя боль. Тут мой малюсенький круг общения мне на руку - меня не зовут на свадьбы и другие торжества. Но изредка всё-таки случается, что надо куда- то надеть что-то нарядное. А у меня нет ничего такого, что называют нарядным и "выходным", разве что несколько готических платьев и юбок , но они считаются слишком мрачными для торжества, и у большинства вызывают ассоциации с хеллоуином. В общем, я либо вообще не иду, либо иду, если дресс-код не строгий и можно обойтись простым удобным нейтральным платьем, которое ношу как повседневное. Вот только из обуви у меня только кеды, гады и на толстой подошве балетки скорее спортивные, чем нарядные. Это всё с юбками-платьями и ношу.


Стараюсь носить одежду до победного конца, то есть до тех пор пока она не станет грязной или неносибельной. но иногда замечаю за собой такие мысли типа "это я недавно надевала", "надо что-нибудь другое носить". и это одновременно и влияние социальных установок, и какое-то чувство справедливости возникает, типа одежды много, а я в привычном хожу, вещи жалко.
5 пункт очень стараюсь в себе искоренять. в принципе, не страдаю сильно и как в тупых анекдотах не злюсь, но всё равно что-то такое есть.


Решила для себя эту проблему сменой свитера или штанов через день. Где то давно я видела проект, 30 луков с помощью 5 вещей, не то чтобы я так заморачивалась, но это можно спокойно применять. Теперь уже вошло в привычку то что "хочешь переодеться - смени одну деталь и все ок".


У меня постоянно появляется новая одежда- бабушка (она у меня жуткая модница и любит мне вещи выбирать) всегда что-нибудь привезет-переделает.Причем вещи,которые она мне выбирает очень достойного качества и вида.Поэтому они у меня в шкафу болтаются годами.И мне пофигу на "прошлогодние блузки" и прочие понты.Не понимаю людей,которые раз в сезон кардинально меняют себе гардероб.Я раз в год просто докупаю нужные мне вещи.И то редко.
Ношу очень немного из всего объема,что у меня есть.Чаще всего оказывается,что купленная не мной вещь неудобна,не сидит или не по вкусу и возрасту.Если и трачу время на разбор шкафа-тщательно продумываю,какие вещи оставить,а от каких стоит избавиться.И так как вещи как правило новые бабушка раздает их родне.Поэтому мой шкаф не загроможден и в нем только любимые вещи.
Редко трачу время на продумывание "сегодняшнего стиля". Шутка про "открыл шкаф-что вывалилось то и надел" про меня.Как правило просто хватаю,что под руку попалось и готово.
Я слежу за чистотой своих вещей,но не до такой степени,чтоб прям через день стирать.И стараюсь выбирать одежду,которая не мнется при стирке.


Жиза жизовая. У меня есть несколько разных кофт, одни джинсы, одни штаны, три платья ну и разные майки. Постоянно миксую их между собой и так хожу. Раз в полгода покупаю какую-нибудь новую кофту. Мама любит причитать, что я молодая девушка и должна ходить нарядная и красивая, а не в одном и том же. И от неё же я усвоила, что 2 дня подряд в одной и той же кофте приходить неприлично. Поэтому чередую свой небольшой гардероб.


Стереотипы о секондах - такая чушь. Вообще не вижу ни одной причины их избегать. 1- реальная экономия денег, 2 - это экологично, 3 - неподдержка крупных корпораций, которые внушают, что надо постоянно покупать самое новое и всё это по неадекватным ценам, 4 - вещи разнообразные - есть модные, есть вышедшие из моды, брендовые и "базарные", простые и необычные, и всё это вместе даёт возможность найти что-то интересное, чего на данный момент в магазинах нет потому что "невтренде", 5 - если секонд к тому же благотворительный, то вообще чудеснейше.
Правда, к сожалению, далеко не везде есть хорошие секонды с большим выбором. Я живу в столице, и тут с этим вообще всё прекрасно, но вот в моём родном городишке, например, при всём желании не оденешься в секонде - их там почти нет, а в тех, что есть, и выбрать нечего, и цены высокие. Разве что раз в полгода-год ездить в крупный город и затовариваться сразу мешками.


Не подскажите, в каких секондах бываете в Москве? Мне вечно какие-то бестолковые попадаются.


Вот на счет не найти-живу в Омске,у нас тут всего один приличный - МегаХэнд. Периодически ездим к тете в Челябинск и оттуда реально чемоданами везем одежду.
У меня довольно большая часть гардероба-сэконд.И мне это даже нравится-в обычных магазинах я редко что-то нахожу на свой вкус.
При мысли о том,сколько потребляется,выбрасывается,как вредит планете вся эта одежная истерия мне иногда плохо.


Про сэконд одно время ходил слух,что мол-чужая энергетика,а если вещь порвана или повреждена ее нельзя брать.
Не знаю,я рваные вещи там и так не беру.А если на выбранной одежде чего-то не хватает это не всегда страшно-те же пуговицы пришить можно.Не верю,что это связано с колдовством.Избегать магазины только из-за этого бредово.
Но этим летом нашла несколько маек на которых в самых неподходящих местах были ржавые булавки. я вообще не очень верю,но вот это мне не очень понравилось.

Наверное, люди носили булавки от сглаза, а когда одежду стирали, забыли о них, вот они и поржавели.


Возможно и это.Я всегда сразу думаю о плохом.


кто-то сверху упомянул про статьи вроде "10-20-30 базовых вещей, которые должны быть у КАЖДОЙ девушки", ух как припекло. У меня в шкафу столько в сумме вещей-то нет, что уж говорить о базовых, какой там. к тому же, вещи вроде классических сумок, платьев и разные классические джинсы явно не три копейки стоят. откуда такие деньги у студентки, ей богу? аж комплексы вылезали, тем более эти "БАЗОВЫЕ" вещи явно не наденешь каждый день.


Я как-то на одном форуме видела такой комментарий - мол, а вдруг человек, который это носил, был тяжело болен или уже умер? А вдруг он/а плохой человек? Плохая энергетика! И комментатору ответили - новая одежда, которую вы в брендовых магазинах берёте, тогда тоже с плохой энергетикой - подумайте, кто, как и за какие "блага" её шили, думаете, эти люди очень счастливы и сильно здоровы?


Получается, тогда и недвижимость в наследство нельзя получать, ведь люди, жившие там, умерли... Бред это все. Я согласна только насчет б/к обуви, если ее долго носили, она может деформироваться под стопу конкретного человека. Но ни в какую энергетику не верю.


Я уже давно ношу что попало,где то недели так 2 могу носить одно и тоже.


Я кстати толком не понимаю,что такого в одинаковой одежде? ну купили одно и тоже,ну и что с того?Наверное это связано с желанием выделяться,это собственно говоря нормально,даже хорошо..Как по мне,так лучше чем стиль жизни и ум, не какая одежда не подчеркнет твою индивидуальность как это..
У меня кстати знакомая одна есть, так она наоборот стремиться всем подражать, и за всеми повторять,покупает одежду как у моей подруги,что бы быть похожей на неё,бижутерию как у многих..(и при этом не отрицает что хочет повторять).. Честно говоря,это повторение забивает её индивидуальность в угол,ибо она даже поведение копирует.


"А еще вещи, которые я уже надевала: те, что уже не повесишь в шкаф к чистому белью, а стирать рано."
Вот блин, да. Хоть отдельный шкаф для них покупай. Они ещё и расползаются по всей квартире...


Несколько классных интересных вещей из сэкондов и барахолок для случаев, когда хочется проявить себя в своей индивидуальности. Стопка черных футболок когда влом (читай=остальные 360 дней в году). В качестве аксессуаров - серьги-гвоздики или пусеты, различающиеся только по цветам и заказанные за копейки на Алиэкспрессе сразу пачками. А кофту на аватарке я ношу уже лет 7 и именно в ней чаще всего попадаю на фото.


Я во всякую мистику-ерундистику не верю, но когда мама мне перешила рубашку из папиной, которую он носил во время депрессии, я ее надевала, и настроение портилось в течение получаса. Без всяких причин. Проверила несколько раз и выкинула нафиг... Так что могу понять слова про плохую энергетику.


Люблю новый шмот, поэтому закупаюсь в сэконд хэндах.
А там и по двадцать вещей может на пару сотен выйти.
И кошелёк цел - и душа довольна.


Всегда приходила в одном и том же, очень редко красилась в публичных местах, еще реже носила каблуки и всегда было плевать, что подумают люди о моем гардеробе. Потому уяснила одну важную вещь: для моих не толерантных одноклассников я все равно останусь вещью второго сорта, что бы я не надела. Жаль, что мама не может понять мою позицию.


"Я пришла домой позже обычного. В полумраке комнаты то тут, то там виднелись раскиданные вещи: последствия стихийного сбора на работу. А еще вещи, которые я уже надевала: те, что уже не повесишь в шкаф к чистому белью, а стирать рано. Казалось бы, стихийный беспорядок – последствие отсутствия в моей жизни организованного подхода к ведению домашнего хозяйства, однако я стала подозревать, что что-то здесь не так. Ведь это явный заговор вещей против меня. "НУ ВОТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКАЯ ФИГНЯ!!!!НУ КАК ЖЕ УЖЕ НАДОЕЛО! и эта зависимость от шмоток тоже надоела ,но все равно продолжаешь покупать непонятно зачем.


"женщина, появившаяся в одной и той же одежде дважды подряд, не ночевала дома." - о, я выходит неделями дома не бываю))) Очень привыкаю к одежде, поэтому люблю ходить в одном и том же.


Порой как влезу в одну футболку и джинсы, так и не вылезаю, влюбляюсь в удобные вещи.


Я так до сих пор делаю, ещё очень удобно, когда вечером ложишься на диван с книжкой и вырубаешься. Просыпаешься уже одетой. Как Незнайка завещал.


Да, а новую одежду еще часто шьют в sweat-shop'ах стран третьего мира очень бедные люди, часто несовершеннолетние, о какой "хорошей энергетике" можно говорить? Да и в магазине никто не может с уверенностью сказать, сколько человек и с какой "кармой" ее померило перед вами. Часто люди еще и сдают уже купленную одежду обратно в магазин - "гарантийный срок" довольно большой, недели две (у нас).


Заметила по себе - чем меньше уверенность в себе, тем больше "гардеробный голод" испытываешь. Все время нужно подтверждение своей привлекательности в виде "обновок". Еще от обширного и постоянно пополняемого гардероба стирается ощущение "любимой" одежды, которая действительно нравится.


По мне, не всё так однозначно. Видимо, у всех по-разному. Когда было много комплексов, у меня было мало одежды, я многое не решалась носить. Сейчас я спокойно отношусь к своей внешности, неуверенность осталась в сфере самореализации и социальных навыков. Но при этом я обожаю интересные вещи, и я впервые чувствую, что я уверена в том, что ношу. Возможно, я не осознаю глубинных мотивов, зачем мне столько вещей, но подтверждение "привлекательности" явно не там. Индивидуальности, возможно вызова застойной индустрии моды - да. Потому что я могу, и потому что для меня нет правил. Сегодня готическая дева, завтра оборванка, послезавтра ещё что-то.
У меня как-то так.


А я ребенок из 90х, голодных и дефицитных. Накупила себе гору барахла, сначала она меня радовала, а теперь разрослась и раздражает. Потихоньку раздаю вещи - годные на благотворительность, плохие - на выброс.


У меня аналогично с бижутерией и плюшевыми игрушками


Я не тряпичница. Наоборот. Если мне кажется, что вещей много, то начинаю перебирать и раздавать. Да и новое покупаю если старое износилось, ну или по случаю, что редкость. Зато у дочери барахла вагон и она прям любит перебирать мерить. Хотя не думаю что в два года это чтото значит. Для нее это игра больше. А вот в школ меня нещадно стебли за то что я ходила в одном и том же. В то время как другие считали катастрофой хотя бы два раза одеть одну и ту же вещь. Никогда этого не понимала. Но при этом иногда заглядываю в модные журналы, если хочу присмотреть себе что-нибудь интересненькое. Но это по настроению.


А я обожаю одежду! Это мой способ выражения. То самое "нечего надеть" случается стабильно. Я даже разобралась откуда берется настрой, что шкаф полный, а надеть нечего. Это все потому, что в данный момент нет одежды подходящий под настроение/образ/желание. Вроде одежды много, а подходящей нет.



>Считается, что женщина, появившаяся в одной и той же одежде дважды подряд, не ночевала дома
я, конечно, понимаю, что этот пункт скорее относится к европейскому или американскому менталитету..
но все равно забавно, потому что судя по тому, что я могу неделями носить одну и ту же футболку, штаны и сандалии, потом дружно постирать все это дело и опять носить, меня бы сочли вообще бездомной.


Люблю покупать одежду под настроение. Люблю быть разной. Это все только ради и для себя.


Не знаю, может потому что в иностранных фильмах и сериалах я об этом слышала, а от своего окружения и от бабушек - ни разу.


Никогда не знала про подозрения о ночевке вне дома. А что, это проблема? Приличные девушки у подруг и у мамы не ночуют?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь