Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5445Тема: «Домашние роды, Роды в домашних условиях: за и против» в форуме: Беременность и роды
#1
Тема домашних родов или просто родов вне стационара набирает популярность с 80-х годов XX века. В последнее десятилетие, на фоне стремительного взлета технического и информационного прогресса, она особенно остра и актуальна как часть модной сейчас идеи естественного родительства - и не может не вызывать ожесточенные споры. Телепередачи, статьи, книги, целые интернет-порталы посвящены теме домашних родов. Равнодушных в обсуждении этой темы не бывает: либо за, либо категорически против, среднего не дано. Имеется, конечно, в виду сознательное взвешенное решение, а не ситуация "до роддома не доехали". Хотелось бы узнать мнение форумчанок по этому вопросу: рожал ли кто-то дома, планирует ли, какие соображения по этому поводу, какие аргументы "за" и "против".
Сильная. Смелая. На голову долбанутая ;)
Профиль
#2
Да, тема сейчас и правда модная и как Вы справедливо заметили "среденего тут не дано", хотя знаете, вспомнилось, ещё одно, правда уже не очень модное веяние, типа, роды в воде, мне когда-то рассказывали, что в 80-е было очень модно и "естесственно" рожать в воде на море, был даже какой-то "гуру", который находил будущих молодых мам и принимал у них роды по своей специальной программе в морской воде, только вот после нескольких осложнений и летального случая куда-то быстро слинял... к чему бы это....что-то я отвлеклась.
Да, так вот, по поводу домашних родов, лично я против и против по одной простой причине, не смотря на то, что роды это процесс естественный и даже, если беременность проходила абсолютно легко и идеально, даже, если ребёнок и мама абсолютно здоровы (что бывает к сожалению не так часто), всё ровно есть высокий риск послеродовых осложнений, с которыми в домашних условиях вы можете просто не справится, например, во время родов может открыться сильное кровотичение, может понадобиться реанимационная помощь новорождённому, в таких случаях время идёт на секунды, каждая упущенная секунда и неправильно принятое решение может стоить жизни маме и её ребёнку, если кто-то готов так рисковать в угоду модным течениям и книжкам, ну что ж это ваше право. Лично я этого не понимаю и как мама, наверное не пойму никогда, как можно сознательно рисковать здоровьем и жизнью своего малыша в угоду каких-то тенденций. Как по мне, если хочется "естественного родительства", то уж лучше найти хороший частный и современный роддом, где роды будут принимать профессиональные, опытные, доброжилательные врачи, в красивой светлой палате, где с Вами рядом будет ваш муж (если выявит желание, конечно, а это совсем отдельная тема), там где малыша сразу не унесут от Вас хмурые медсёстры в общую палату, а после родов положат Вам на грудь, чтобы ребёнок чувствовал, что рядом есть любящая мама, где его дадут взять на руки папе не только при выписке из роддома в обмен на охапку цветов, где потом мама будет находится в отдельной палате рядом с малышом, а не по отдельности, каждый из них в общих палатах, как практиковалось в совковых роддомах, когда малыша приносили только на кормление и постоянно орали на всех, для профилактики наверное. Мне кажется, что так будет гораздо больше пользы и спокйствия, как для родителей, так и для ребёнка.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Цитата
Ева пишет:
в 80-е было очень модно и "естесственно" рожать в воде на море, был даже какой-то "гуру", который находил будущих молодых мам и принимал у них роды по своей специальной программе в морской воде, только вот после нескольких осложнений и летального случая куда-то быстро слинял...

Знаете, аргументы такого рода несостоятельны по одной простой причине - любого, как Вы говорите,"гуру", включая, например, директоршу "Колыбельки" загнобят сразу после этих самых "нескольких осложнений", а уж тем более - летального случая. Специалист такого рода как бы лишен права на ошибку, которая, кстати сказать, вполне себе позволительна официальной медицине. Есть и понятие такое: "врачебная ошибка", и за нее практически никого никогда не наказывают, потомку как цеховая круговая порука и прочее. Что я буду тут рассказывать про то, как задним числом в карты вписывается все, что нужно, а прежние записи,как по волшебству, теряются. Или мало у каждого из нас случаев среди знакомых - а то и из собственной практики - когда врачи "делали что-то не то". Не всякий поймет, что именно не то, но что не то - обычно чувствуется. Я не только про родовспоможение сейчас говорю, но и про другие отрасли. И все равно мы идем к врачам и по-прежнему доверяем им свои шкуры и жизни. А у той же Елены Ермаковой из "Колыбельки" (которую я не оправдываю, потому как мне сам ее коммерциализированный подход не нравится) всего пять случаев на несколько тысяч родов было. Не помню, сколько именно тысяч - давно отошла от темы, читала об этом почти два года назад. Посчитайте, даже примерно, какой это порядок смертности и сравните с роддомами. И это при том, что по ним, роддомам, никогда не было и не будет честной статистики, по понятным причинам.
Цитата
Ева пишет:
есть высокий риск послеродовых осложнений, с которыми в домашних условиях вы можете просто не справится, например, во время родов может открыться сильное кровотичение,

Ева, риск кровотечения сильно преувеличен. Вот тут хорошо на эту тему http://www.domrebenok.ru/blog/krovishchi-to-skolko-/
В домашних родах - по статистике стран, которые уже много лет это практикуют, в разы меньше вероятность кровотечения, чем в больничных. Потому что гормональный механизм регулирования процесса запущен и работает. В стационаре в 90% случаев вам сделаю укольчик - и все, дальше все пойдет по сценарию извне, не будет организм вырабатывать гормон, который ему на блюдечке подают. И другой, ему противоположный, не будет. Идет сбой. Поэтому сосуды не сокращаются и начинается кровотечение. В домашних условиях, кстати, есть травы специальные, которые пьют в третьей стадии родов - их цель - предотвратить маловероятное кровотечение. Ну и у моей акушерки с собой был шприц с окситоцином. Если бы она увидела угрозу, она бы его вколола, сосуды бы тут же спались. Другое дело, что не понадобилось, а в больнице никто над вами стоять и ждать не будет: по протоколу колят всем на первой минуте после рождения ребенка.
Цитата
Ева пишет:
может понадобиться реанимационная помощь новорождённому, в таких случаях время идёт на секунды

В родах вообще редко идет счет на секунды - это как раз одно из заблуждений. Роды - процесс постепенный. И у опытного акушера (никто ж не говорит рожать, запершись в чулане в обществе летучих мышей) всегда будет время определить, что что-то пошло не так. Для этого у нас был подписан договор с роддомом, до которого пять минут лету, и была прогретая машина внизу. Единственный случай "секундного счета" - это то самое кровотечение, но о нем мы уже говорили. Признаки того, что ребенок страдает, может родиться в асфиксии, что потребуется вмешательство - всегда есть заранее. Опять же, если он просто задышал не сразу, опытный акушер знает, что делать и без бригады реаниматологов. К тому же, аппарат под ласковым названием "амбушка" был с собой.
Цитата
Ева пишет:
Лично я этого не понимаю и как мама, наверное не пойму никогда, как можно сознательно рисковать здоровьем и жизнью своего малыша в угоду каких-то тенденций.

Так ведь и я мама. Причем, двоих. Причем, первую родила в роддоме. Так что это было осознанное решение - так будет лучше для нас с ребенком, а не следование каким-то модным тенденциям. Модные тенденции - это по неделе на пуповине держать, пока сама не отвалится. Называется "лотосовое рождение". Это - мода. А родить дома при нашем уровне медицины - но со страховкой в виде профессионала под боком - не роскошь, а необходимость, по крайней мере, для меня.
Цитата
Ева пишет:
найти хороший частный и современный роддом, где роды будут принимать профессиональные, опытные, доброжилательные врачи, в красивой светлой палате, где с Вами рядом будет ваш муж...

Да кто бы спорил, Евочка! Так несомненно лучше! Только для жителей немосквы и непитера - это практически невозможно. Ну нет у нас в нашем городе такого роддома! У нас их всего три (!) на область и Перинатальный центр, куда свозят всех и ото всюду. Представляете, какой там конвейер?! Ни о каких доброжелательных врачах не идет и речи, а работа спорится по принципу "быстрее, выше, сильнее". Понимаете, врач этот вас больше никогда в своей жизни не увидит. Ему главное - сдать смену, и чтобы вы не умерли, пока находитесь в роддоме. Ну и ребенок чтобы не. А что с вами будет дальше, какие кисты вырастут на ваших плохо зашитых швах, какие трудности у вас будут с ГВ после эпидуралки, как долго вы не сможете наладить интимную жизнь после перетянутых швов - его не волнует. И что ребенку к году поставят неврологический диагноз (а это уже становится эпидемией, показатели растут лавинообразно) - тоже не волнует. Сейчас это практически норма. Что ж делать - дети такие! Нет, не дети такие, процесс родовспоможения такой. Так что будь у нас, как в Европе, домашние родильные центры, где вы с мужем рожаете хоть вприсядку в отдельной комнате, а за стенкой чутко прислушивается врач, готовый потратить на вас столько времени, сколько будет нужно - я бы первая всех агитировала за такой вариант. Но мы не Европа. И даже не Златоглавая, не знаю уж,к сожалению ли.
Сильная. Смелая. На голову долбанутая ;)
Профиль
#4
Я думаю, ЖЕНЩИНА сама всегда понимает - КАК для нее лучше.. Она чувствует.. И знает.. И если ей лучше рожать дома, то почему бы и нет?:) Если же она боится - то роддом к ее услугам.

У нас настолько мудрое тело, заранее обреченное на материнство (шучу:)), и мудрая душа, что если мы прислушаемся к ним, то обязательно поймем - ЧТО нужно делать:) Дома - спокойно, уютно, тепло.. Дома - та атмосфера любви, к которой легко рожать, и которую сразу же почувствует малышик.. И, возможно, не стоит прогнозировать неприятности заранее?.. Зная, что все будет хорошо, это самое "хорошо" благодарно нас навещает и даже остается навсегда:)

Ведь роды, на самом деле, естественный процесс и очень сакральный.. Мамочке, как и малышу, нужно внимание и забота. Так и пусть она ее получит. Там, где ей это будет угодно smile!12!
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Техану, ну а на мой взгляд, так если женщина всю жизнь живёт в деревне, никогда ничем не болела, ко врачам не обращалась и в беременность у неё ни токсикозов, ни тонусов, ни угроз - так рожай себе дома, сколько влезет. А если у женщины то одно, то другое, то третье, всю беременность наблюдается у врача, постоянно узи делает, то зачем дома рожать? только лишний риск...
Профиль
#6
Цитата
Аморчик пишет:
если женщина всю жизнь живёт в деревне, никогда ничем не болела, ко врачам не обращалась и в беременность у неё ни токсикозов, ни тонусов, ни угроз - так рожай себе дома, сколько влезет. А если у женщины то одно, то другое, то третье, всю беременность наблюдается у врача, постоянно узи делает, то зачем дома рожать? только лишний риск...

Ну, во-первых, проблемная беременность еще совершенно не означает сложных родов - равно как и наоборот. Можно все девять месяцев отбегать зайчиком - и загреметь в реанимацию. Можно 40 недель страдать то спиной, то тошнотой, то анемией, получить поздний токсикоз и ягодичное предлежание - и прекрасно родить дома. Это вещи,хоть и связанные, но не напрямую. Насчет деревни - отчасти согласна, когда женщина живет на природе, занимается физическим трудом и умеет слушать себя - родить самой ей легче, чем нервной изнеженной горожанке с вредными привычками. Но. В деревне, "есличо", скорую не дождешься. И не каждая домашняя акушерка туда поедет. Мы же не говорим тут - непременно в поле рожать, в стогу, взяв в напарники исключительно богиню-берегиню. Мы ж за здравое равновесие :) Я вот ни разу не деревенская девушка, и болела все детство, и миопия оперированная у меня, и копчик треснутый, и спина больная. И беременность я вела в ЖК, и даже УЗИ делала и поливитамины пила. Тем не менее, прекрасно родила дома, приняв все возможные меры предосторожности.
А так получается, что вы как бы отрезаете такую возможность для большей части женщин: не деревенская?! корову не доишь, сено не косишь?! ангинами болела??? Марш в роддом! :)
Отредактировано: Техану 14.05.2014 14:00:17
Сильная. Смелая. На голову долбанутая ;)
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь