Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5317Тема: «Как ласкать ребёнка, что здесь уместно, а что нет» в форуме: Семья, дети.
#1
Сейчас кругом бушуют нешуточные страсти по поводу "педофилии": то Романа Полански где-то там арестуют, то очередной раз ужесточат статьи УК, касающиеся "сексуальных действий" с несовершеннолетними детьми... Но, как известно, дурные законы компенсируются необязательностью их исполнения, и чем они будут дурнее, тем неработоспособнее. (это ещё Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин подметил)

В частности, мне в разных журнальных статьях и на просторах Интернета со ссылкой на какие-то исследования, то ли наших, то ли немецких, то ли американских... Ну, короче, мне на глаза попадались цифры, что до 25-30% детей подвергаются "сексуальному насилию", причём, делают они это в большинстве случаев в своих же собственных семьях, со стороны самых родных и близких людей. Хотя, смотря что под этим понимать... Например, дескать, когда взрослые вовлекают ребёнка в свои эротические игры, то, мол-де, это уже "насилие", так как ребёнок (в данном случае до 16 лет!!!), мол-де, "не осознаёт" последствий своих действий... Интересно, правда, а почему тогда кормление кашей, выполнение домашних заданий, надевание штанов - это не "насилие"? Или не любое насилие - плохо? Или плохо только то насилие, которое имеет "сексуальный характер"?

Поскольку само понятие "действия сексуального характера" настолько неопределено и расплывчато, что 135-ю статью УК РФ можно шить чуть ли не каждому родителю (который не уклоняется от воспитания детей). Как говорится, был бы человек, а статья - найдётся. Хотя, конечно, я с трудом себе представляю, чтобы посадили, скажем, маму малыша за то что она ласкает и целует его по разным местам... А вдруг она сама от этого как-то там возбуждается, и у неё какие-то фантазии?... Тогда именно 135-я к ней вполне применима. По крайней мере, чисто формально. Странно, вот, если я, положим, просто поглажу кошку или собаку... Животным это нравится, кошка довольно урчит, собака радостно виляет хвостом... Почему мне сразу не вешают ярлык "зоофил"? А до ребёнка лишний дотронуться - приходится с опасением, типа, "как бы кто чего не подумал". Я-то думал, если у меня нет заведомо злых намерений, и я стараюсь придерживаться принципа "не навреди", то всё в порядке. Причём именно "навредить", как тут можно именно шельмуя детей, тянущихся к ласке, лишая их этой ласки и нежности, потребность в которой заложена эволюционно. А уголовные кодексы... Мало ли что когда там бывало... На моей памяти было предусмотрено наказание за гомосексуализм, употребление наркотиков, частное предпринимательство, спекуляцию... Ну и где они теперь, эти статьи? А ещё когда-то сжигали за, якобы, колдовство... Вы думаете, Средневековье - кончилось? Оно - только начинается.

С темой полового воспитания это, может быть, где-то пересекается, но не совпадает, так чтобы полностью. Половое воспитание включает в себя не только просвещение по вопросам анатомии и физиологии репродуктивных функций и секса, а прежде всего - привитие правильной половой самоидентификации, социальных ролей и поведенческих паттернов, свойственных этим ролям. Например, про то что девочек бить нельзя не в коем случае, а мальчикам, если что, надо сразу давать сдачи, - это именно половое воспитание и есть (хотя всякие там ласка, нежность, секс и репродуктивные функции в данном случае - вообще далеко по боку).

Отношения между родителями и детьми могут быть в разной степени доверительными (хотел, было, написать "интимными", но, думаю, здесь это могут не так понять... хотя на самом деле "интимные" - это просто очень личные, доверительные, не для посторонних...). Это и кто кого сесняется или не стесняется, кто кем брезгует или не брезгует, кто кому о чём рассказывает, держит в курсе каких своих проблем дел... И телесный контакт - тоже ведь может быть разный. Он может быть через одежду или по голому телу, по интимным местам или "обычным"... Чтобы совсем уж не было подозрений, его можно замаскировать под гигиенические процедуры и уход за телом, смазывание каким-нибуь кремом, лосьёном, сделать массажик... Не всем это удаётся, но можно сделать так, чтобы ребёнку это всё тоже очень нравилось. Ну, и какие слова говорить при этом... Но если кому-то не удаётся, - это же не значит, что это невозможно в принципе. Есть люди, которые умеют. Для этого нужно всего лишь чётко держать обратную связь и останавливаться про первых же признаках неудовольствия. И признавать в ребёнке ЛИЧНОСТЬ, считаться с которой. А не вариться в собственном соку своих собственных фантазий (эротических или каких-то ещё, - без разницы).

Ну а там ещё могут быть всякие сюси-пуси, игры в щекоталки, поцелуйчики... Я помню, у меня была няня, которая сидела со мной лет до пяти (в детском саду я часто болел, и фактически пошёл только в подготовилку), да и потом моя мама часто приглашала её если я болел, и с моей сестрёнкой она потом сиживала, и за мной тоже приглядывала. Это была женщина необъятных размеров, очень весёлая, разговорчивая и эмоциональная. Жалко, рано умерла, ей не было ещё и пятидесяти. Меня она по-разному "баловала", в том числе, наверное, как мама бы не одобрила. Мы с ней разучивали матерные частушки и по-всякому "хулиганили". И ласкала она меня тоже по-всякому, и письку в рот брала... Я как-то не выделял это из всего остального и воспринимал, в общем-то - нормально. Как должное. Ну, как выражение приятия и небрезгливости по отношению ко мне, скажем, как доесть за мной какую-то недоеденную еду... Тем более, что точно знал, что ничем плохим это для меня не чревато. Это для меня было как упражнение на доверие, что она мне не откусит и не сделает больно, хотя место - очень нежное, а я ей не написаю, и в этом она мне тоже доверяет.

Маме и папе я доверял куда как меньше, чем этой няне. Потому что мама всё время шарахалась из стороны в сторону, то сю-сю-сю, то вдруг норовила залечить до смерти за каждый прыщик, и очень любила стыдить меня за всё и вся. Что я такой неуклюжий и неповоротливый, что не могу сам застегнуть сандалики, что опять описался... И всё приговаривала: "Девочки над тобой смеяться будут!", в результате чего я просто возненавидел этих девочек! Ведь они всё время смеются (наверное, - надо мной!), а когда они смеются - это ведь самое страшное! Ведь мама этим мне давно угрожала! Но хуже всего - даже не это. А в том, что мама не видела во мне ЛИЧНОСТЬ. Не делжала обратной связи. Например, я ей что-нибудь воодушевлённо рассказываю, а она меня вдруг обрывает на полуслове: "А ну-ка посмотри ещё раз вон в ту всторону! У тебя белки глаз какие-то жёлтые! А печень у тебя не болит?"... Или "Опять у тебя отёки под глазами! Надо бы проверить почки!"... И так - каждый раз. Сразу ясно, что она меня не слушает, и вообще ей на фиг не надо что я говорю, её интересуют только белки глаз, отёки под глазами, печень и почки. И вообще, я для неё - не личность, а какая-то кулёма (мешок такой), которую нужно набить и напичкать "всем самым лучшим"... Очень близко к тому, можете почитать у П. Санаева, у него есть такая книжка "Похрорните меня за плинтусом". Правда, моя мама так не ругалась как та бабушка у Санаева, но в остальном...

Это я всё к тому, что на самом деле с ребёнком можно по-разному. И такие ласки, которые имеют эротический характер... Лично мне, чисто так теоретически, тупо исходя из представлений об эволюции, это кажется вполне нормальным и естественным. Если, разумеется, не всё сводится к эротике и только к эротике. Но, как говорил дедушка Фрейд, "ребёнок - это эротическая игрушка взрослых".

Я как-то обычно старался не стесняться проявлений ласки и нежности к детям. Разумеется, в рамках приличий (хотя, правда, как я их воспринимаю, а не какая-нибудь тётя-Мотя). Тем не менее, мне приходилось слышать разные упрёки, в частности, со стороны моей мамы. Ей, видите ли, не нравилось, что моя дочка сидела у меня на коленках (это лет в 8). Или это опять такое недоверие? И к моей личности, и к дочкиной, и вообще... (к своей собственной, наверное, - тоже). В результате, правда, опять же, согласно какой-то там статистике (бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает - статистика) около 30% женщин у нас в стране - ФРИГИДНЫ. Правда, говорят, не бывает фригидных женщин, бывают неумелые мужчины... Хорошо, а неумелые мужчины откуда берутся? Как не оттуда же?

Так вот. у меня вопрос ко всем. А как вы поддерживаете, воспроизводите и передаёте в следующее поколение все эти "тараканы"? Все эти "правила", морально-нравственные устои...
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь