Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные сладости. Диета в удовольствие
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Клубничка
Совсем сырой шоколад.

В подогретый мёд добавить какао-порошок, орехи, мак, стружку кокоса, сухофрукты, всё что захотите. Смешать.
Клубничка
Полезное пирожное «картошка»

Смешиваем сырую соевую муку, молотые орехи, фруктовый сахар или мёд, какао-порошок. Подливаем чуть-чуть воды, что бы смесь получилась густая. Примерные пропорции: 3 части муки, 2 части сахара, 1 часть какао. В пирожное добавляем дробленные орехи, и можно сухофрукты. Формируем картошку, обваляв в какао-порошке.
Anny
Цитата(Тигрушка)
Anny
Цитата
Хочу к новому году сборосить 5-7 кг

158.gif а ты сичас скоко весишь???????мне так показалось, что совсем немного icon_rolleyes.gif wink.gif

я сейчас 58 кг..... icon_cry.gif у меня все на попе и на бедрах,коневно попа смотрится не плохо,но вес 53 кг самый оптимальный для меня, просто заметила что поправилась...но ка кто сранно,я могу влезть в одежду 10 летней давности,а вес то увеличивается и попа тоже... icon_confused.gif
Клубничка,такие рецепты вкусные!! icon_lol.gif
Клубничка
Цитата(Anny)
Клубничка,такие рецепты вкусные!!

Elfiyka
Клубничка, спасибо! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Замечательные рецепты! И не жирные явно и полезные. Буду готовить прямо сегодня вечером!
Мудрая Света
Клубничка! Рецепты просто супер! Главное что муки нет!
СПАСИБО!
Сегодня-завтра приступлю к производству полезной вкусняшки!
Клубничка
Цитата(Elfiyka)
Клубничка, спасибо!   icon_biggrin.gif  :D  
Замечательные рецепты! И не жирные явно и полезные. Буду готовить прямо сегодня вечером!



Клубничка
Цитата(LAv)
Клубничка! Рецепты просто супер! Главное что муки нет!  
СПАСИБО!  
Сегодня-завтра приступлю к производству полезной вкусняшки!



Helena
вопрос о сухофруктах.
Искала в интернете - не нашла.
А почему они такие сладкие? Их что специально подслащивают чем-то?
Решила пересесть с конфет и печенья на сухофрукты, только вот смущает что-то они очень сладкие... icon_lol.gif
kaprice
Цитата(Helena)
вопрос о сухофруктах.
Искала в интернете - не нашла.  
А почему они такие сладкие? Их что специально подслащивают чем-то?
Решила пересесть с конфет и печенья на сухофрукты, только вот смущает что-то они очень сладкие... icon_lol.gif


По-моему все просто: сухофрукты - это же обычные фрукты, только сухие (дегидраттрованные, высушенные), а фрукты сами по себе содержат довольно много сахара, просто они наряду с сахаром (по-моему фруктозой? неважно) содержат еще кучу витаминов и воды. Вода уходит, а сахар и ВИТАМИНЫ остаются! Как концентрат. Поэтому в одной сухофруктине много-много калорий, гораздо больше чем в таком же фрукте свежего вида. Поэтому их есть надо меньше.Все просто.
Вспомнила кстати: Чтобы сделать грамм сто бушеных бананов нужно несколько килограмм свежих. Забавно.
kaprice
Эх давно никто ничего не писал...
Я тока щас придумала: нафаршировать яблоки чем-нибудь и запечь в духовке! Например смесью: пара измельченных грецких орешков, мед, чернослив для кислинки icon_eek.gif Фантазию тут всегда можно включить. Можно полить сверху сиропом или джемом... и запечь в таком виде.
Завтра буду пробовать. a035.gif
Мне кажется должно неплохо получиться
Зайчона
каприс - творогом очень вкусно, добавить меда, корицы...
kaprice
Зайчона, попробую! я кстати тогда запекла яблоки как сказала. Вкусно получилось, хотя и некрасиво obm.gif В общем я их передержала и они развалились (те которые я пополам порезала, а целое-то осталось чудесным и красивым). Попробую с творогом, когда пост кончится. a035.gif

А еще я тут купила заготовки тарталеток - такие корзиночки из теста. Их можно начинить чем угодно. Попробую начинить клубникой замороженой и в духовку! или тем же творогом. Единственный минус - тарталетки с консервантами. А сама я их не знаю как делать, форму корзиночки... icon_eek.gif
scorkat
Цитата
kaprice
Единственный минус - тарталетки с консервантами. А сама я их не знаю как делать, форму корзиночки...



Не знаю как сейчас, а раньше можно было свободно купить формочки для кексов - маленькие металлические козиночки. Чтобы приготовить в них тарталетки, нужно приготовить пресное крутое тесто по любому понравившемуся рецепту, тонко раскатать, вырезать в форму кружков с диаметром чуть больше формочки. Чтобы при запекании сохранить форму тарталетки, нужно такой кружок теста разложить по внутренней стороне формочки и засыпать ее сухим горохом; аккуратно его разровнять по всей емкости формочки, не сильно нажимая, чтобы он не порвал тесто и не влип в него. Потом из готовых тарталеток высыпать горох, и вытащить их из формочки.
Накладывай и жуй rev.gif
kaprice
Ого! а горох зачем? icon_eek.gif obm.gif
Может и продаются где-то, наверняка! я же в этом профан! icon_mrgreen.gif
Зайчона
горох - чтобы форма корзиночки при выпечке сохранилась, а то тесто может вспучиться вверх. А еще проще - найди рецепт теста для профильтролей (помнишь - такие пироженые были: кругляш из теста типа эклера, а внутри сливочный крем, хотя и эклеры подойдут, рецепт одинаковый). Выпекаешь эти самы профильтроли, а потом срезаешь у них крышечку - и получается типа тарталетки, только круглое, начиняй, чем хочешь. А если получатся ровные, как шарики, можно разрезать пополам и будут два полушария, пустые внутри.
kaprice
Спасибо! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.