Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Птичий грипп. Мнения, предположения.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Sova
Девченки. Вы этим вопросом не задавались? Мне например страшно что же будет дальше. Прогнозы самые разнообразные. Начиная от апокалипсиса, заканчивая что типа без паники. Все будет пучком. Заразится напрямую от птиц я не боюсь .т.к. мяса ихнего не ем, сырые яйца не употребляю, но страшно заразиться от животных. Например от своего уличного кота. А еще не придает уверенности то, что у птичего гриппа нет симптомов! По крайней мере в нете ничего не нашла. Типа инкубационный период 3-7 дней, а потом 50-60 % умирают. Бред какой-то! Типа может мы все им болеем, прошли тот период и сами не знаем что чудом исцелились? В общем полнейший венигрет у меня в голове. Мож кто из умных прояснит мне ситуацию? icon_rolleyes.gif
Tani
я так думаю - всё идет по плану
планета плюётся...и небеспочвенно
вот...
Тигрушка
Tani точняк...............
Tani
smile.gif
вот и поговорили
icon_lol.gif
Valentin
Все думал высказываться или нет... Решил сказать пару слов:

2005 год был самым катастрофичным. Про любой ураган, наводнение, катастрофу и т.п. говорили «самый сильный за последние сто лет, самый сильный за всю историю наблюдений». И происходило что-то каждую неделю.
И это только начало, предупреждение и шанс исправиться, что-то изменить. Не человечество и мир, а себя. По моим данным (полученным осенью 2004 года) ближайшие лет 10 (теперь уже 8-8,5) будут очень не простыми для этой земли и ее жителей. Это не случайно. Происходит то, что должно происходить.
Когда год назад было цунами, и в Таиланде и Индонезии погибло до 500.000 человек, в новостях несколько раз сообщили, что по какой-то непонятной причине не пострадал ни один храм.
Это я к тому, что это не просто стихийные бедствия.
Тигрушка
Цитата(Tani)
smile.gif
вот и поговорили
icon_lol.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Валентин, наши с тобой "насыщенные" изречения уже растолковал icon_smile.gif
Sova
Valentin
str.gif
Tani
Леруська
Цитата(Valentin)
Это я к тому, что это не просто стихийные бедствия.[/b]


Это точно smile.gif
Helena
Ешьте кроликов, их уже начали продавать.
А вообще, мне кажется наши СМИ постоянно преувеличивают масштабы трагедий, им рейтинг нужен.
Так что запаситесь успокаивающими травками...
Вот у меня у знакомых пожар недавно был, растрезвонили на всю Москву, что пожарище, все сгорело, пострадали люди, 50 пожарных расчетов... и прочая фигня.
Оказалось - сгорела комната, был 1 пожарный расчет и никто не пострадал.
Вот так то... icon_lol.gif

Вы же в рекламу не полностью верите?
Верите? ВЕРИТЕ!!!?

Не верю. icon_lol.gif
Helena
smile.gif
Доктор, вы меня пугаете!
Автор: Снежана Варначева
Болеть я не люблю, но иногда так хочется поваляться дома, побыть объектом внимания родных, наконец-то реально ощутить на себе заботу мужа. Но изо всех известных медицине болезней я страдаю только одной – хроническим гофринозным шлангитом, более известным в народе как лень. Другие болячки мой организм не берут – уж не знаю, к счастью или к сожалению.

« Когда читаешь или слушаешь новости, складывается впечатление, что в конце XX века человечество открыло какой-то микробиологический ящик Пандоры. И из него на ничего не подозревающих людей накинулись возбудители самых страшных болезней. »
Но когда окончательно достает натянуто улыбаться шефине и говорить: «Да, Светлана Сергеевна, я обязательно останусь и все доделаю», «Конечно, Светлана Сергеевна, все бумаги будут готовы через час», - я отправляюсь к врачу и начинаю пугать его своими рассказами. Тут колет, там жмет, здесь ноет, и вообще лапы ломит и хвост отваливается. А в глазах застыла мольба: «Доктор, родной, хоть на три дня дайте передышку!». Обычно фокус удавался.

А в этот раз мой родной доктор напугал уже меня, когда после моей традиционной десятиминутной арии «Ой, как все плохо», написал в карточке загадочный диагноз «Вегето-сосудистая дистония» и назначил кучу лекарств.

Диагнозы «Вегето-сосудистая дистония», «Дисбактериоз» и т.п. врачи обычно ставят тогда, когда этика и такт не позволяют просто выставить надоедливого пациента за дверь. Доктора даже придумали специальный диагноз для больных без реальной болезни: Flatus transversalis cerebralis incarceratus. Эта солидно звучащая фраза переводится с латыни как «застрявший поперек мозга пук».

Придя домой слегка озадаченная, я первым делом подсела к компьютеру и постучалась в «аську» к своему хорошему другу Андрею. Он двигает науку в каком-то медицинском НИИ, ходячая энциклопедия, умница редкостная. Вот только для реальной жизни ни разу не пригоден, потому так и остался в статусе вечного друга.

Надо сказать, что разговор с Андреем раскрыл мне глаза не только на дистонию, но и на массу других медицинских явлений.

Стоять, бояться, деньги не прятать!
Итак, науке вообще и медикам в частности свойственно запугивать людей. Причем это невинное увлечение в наши дни зашло довольно далеко. Каких только страшилок ни придумают, чтобы получить очередной грант на исследования. Есть, конечно, и действительно грозные болезни, но только как различить среди медицинских ужастиков, льющихся на нас из телевизора, со страниц газет, журналов и Интернета, что правда, а что – не очень?

Когда читаешь или слушаешь новости, складывается впечатление, что в конце XX века человечество открыло какой-то микробиологический ящик Пандоры. И из него на ничего не подозревающих людей накинулись возбудители самых страшных болезней.

Однако это не совсем так. Глобальные эпидемии, называемые пандемиями, потрясают человечество с завидной регулярностью? Просто с развитием информационных технологий сообщения о вспышках различных заболеваний распространяются по всему миру практически моментально. А если учесть, что в борьбе за читательскую аудиторию газеты, журналы, телевидение и интернет-СМИ не всегда придерживаются правил приличия, то становится понятной потрясающая плотность научных и «научных» сенсаций, появляющихся в последнее время.

Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить…
Помните историю с атипичной пневмонией? Сколько шума вокруг нее было, готовились закрыть границы, отменяли авиарейсы в Китай и сопредельные с ним страны. Когда в вагон московского метро входил бурят, якут или монгол, вокруг него сразу образовывалась «мертвая» зона метров в пять радиусом. А уж если он вдруг чихал или кашлял, то вагон опустевал как по мановению волшебной палочки.

В самом же Китае причину вспышки нашли очень быстро. Вирус, вызывающий «атипичку», обнаружился в крови 70 процентов виверр – небольших хищных зверушек - на юге Китая. Казалось бы, какая связь? А связь самая что ни на есть прямая. Виверр в Китае едят, причем их мясо считается деликатесом. Неудивительно, что из 8,5 тысяч сообщений об этой инфекции только 300 приходятся на остальной мир, основная же масса заболевших зарегистрирована в Китае. Запретили китайцам питаться виверрами под страхом смертной казни – и атипичная пневмония канула в Лету.

Переполох в курятнике
С птичьим гриппом приключилась похожая история. На самом деле инфекция эта немолода: впервые ее выявили в Италии более ста лет назад. Почему птичий грипп столь распространен среди людей в Юго-Восточной Азии? Да просто там существует традиция – пить сырую птичью кровь. Добавляем сюда высокую плотность населения, антисанитарию, низкий уровень медицинского обслуживания – получаем кошмар эпидемиолога и кастрюлю разваристой лапши на наши с вами уши.

Анекдот по теме:

- Мама, а что это по телевизору показывают?

- А это птичек убивают.

- Зачем?

- А чтоб не болели.

Опасен ли птичий грипп для человека? Опасен. Как и любой другой вирус гриппа, но не более того. Да, печально известная эпидемия «испанки» тоже была вызвана мутировавшим вирусом птичьего гриппа. Однако десятки миллионов погибших во время эпидемии – это следствие относительно низкого уровня медицины в начале ХХ века, а не «супер-зловредности» вируса.

Может ли мутировать нынешний птичий грипп? Может. А может и не мутировать. Между тем на шумихе вокруг куриного апокалипсиса можно очень хорошо нагреть руки. Чем и занимаются многие черезчур предприимчивые компании. Пока поддерживается ажиотаж – спрос на их продукцию оправдывает даже самые оптимистические прогнозы.

К слову, птичий грипп угрожает человеку только в случае поедания зараженной птицы в сыром виде. Или переливания инфицированной птичьей крови, впрочем, это уже из области абсурда. Дело в том, что вирус погибает при нагревании до 70 градусов, и отварная или жареная курица не опаснее поп-корна.

Боятся – значит уважают
Существуют ли болезни, которых действительно стоит опасаться? Безусловно. Например, те же половые инфекции во главе со СПИДом. Очень даже реальная, хотя и скрытая угроза. Но и от них могут спасти какие-то доли миллиметра латекса, если к делу, конечно, подходить с умом.

Из разговора с Андреем я сделала вывод: болезни – это как свекровь. Пока она далеко – все замечательно. Если я буду относиться к ней уважительно и изредка издалека интересоваться, как у нее дела, неожиданного визита можно не опасаться. Но на всякий случай лучше быть в постоянной готовности, чтобы встретить врага… ой… то есть свекровь… ой…ну то есть болезни (что-то я уже начинаю путаться) во всеоружии. А вот бояться не стоит, как бы и чем бы нас ни пугали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.