Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эфирные масла и ароматерапия.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Страницы: 1, 2, 3
Галченок
Спасибо, niti hb.gif rev.gif

я буду иметь в виду про косметику с натуральными маслами, и про самодельные крема, хотя. согласна с тобой - это хлопотно shy.gif
А я пока употребляю эфирные масла с кремом для тела "медово-молочным" от Oriflame shy.gif мне очень нравится shy.gif
ДевушкаМечты
Рассказываю! s24.gif Самое серьёзное и страшное далеко не в том, что ты перечислила! Это как раз всё мелочи. А я говорю о вреде именно для здоровья. Эфирные масла очень летучи, а молекулы их настолько малы, что они проникают сквозь кожу в межклеточную жидкость, оттуда в лимфу и в кровь. И вместе с собой они "протаскивают" всё то, что находиттся рядом. Т.е. вся таблица Менделеева твоего крема оказывается у тебя в крови. Вот она - "прелесть"!!!

Так что я призываю вас прекратить использование эфиров с промышленными кремами. Не обязательно ведь свои крема сразу делать, можно и масляные смеси, как у Деклеор, например.Это самое эффективное косметическое средство получается!
niti
Ладно уж icon_redface.gif больше не буду.
Масляные основы я и так использую. А хотца именно крем. Будем рыскать в поисках нейтральной кремовой основы.
А может накуплю всего и сама сварю, правда лень вперед меня родилась,но надежды не теряю. У того же Ириса вроде бы должна быть такая основа готовая. Обязательно посмотрю.
Спасибо.
ДевушкаМечты
Мне когда лень, я покупаю хадековский крем (рублей за 400) и просто добавляю эфиры, но я себя обычно ругаю за такую лень icon_redface.gif кожа сразу чувствует
Лучезарная
А я что-то совсем про свои масла позабыла.. Я уже не уверена в их качестве. Девчонки, кто знает, где за границей можно купить хорошие эфирные масла?

Оффтоп: ДевушкаМечты, аватарка супер! Сижу облизываюсь rolleyes.gif
ДевушкаМечты
А где именно за границей? Тебя какой континент интересует? И почему ты решила, что там с этим лучше?

ОФФ: спасибо, сама тащусь icon_mrgreen.gif
Лучезарная
ДевушкаМечты, привет! hb.gif

Интересует Италия. Думаю, что там цены оправданные, а не как у нас - завышенные.
ДевушкаМечты
Приветик, Лучезарная наша a035.gif

В Италии может быть найдёшь Примаверу. Но про цены ты зря так думаешь, они на нормальные масла везде примерно одинаковые. А в нашей стране у кого завышены? ИМХО, только у Ириса.
Лучезарная
ДевушкаМечты, спасибо! Попробую поискать. Из эфирных масел в России видела в продаже "STYX", читала отзывы на форумах и т. п. Запуталась и забросила ароматерапию
niti
Продолжая разговор...Вот уже с месяц каждый день делаю массаж с маслами,а также иногда и ванны с добалением АЦ эфиров. Результаты видны и даже очень. Крем свой антицеллюлитный забросила совсем. Больше думаю к ним не вернусь. Тонус кожи повысился,животик даже как мне показалось подтянулся немного (ну не одними маслами конечно) целлюлит стал меньше виден. На бедрах вообще сильно видны результаты,а попа конечно в ямочках пока,но я все-таки очень довольна a040.gif
Девушка Мечты! Сравнила цены той же Примаверы,К.Хадека и Ириса... icon_redface.gif и почему я раньше не думала о том сколько переплачиваю.
Но Стикс тоже покупать не хочу по многих причинам. В аптеках как раз только Ирис и Стикс...пока "допользую" ирисовские масла,а потом уж не знаю где буду искать К.Хадек.
Rainbow
Девушки, а расскажите о мятном масле?
niti
Вот вам о масле перечной мяты. Информации очень много поэтому пришлось "выдернуть" самое основное.

Косметическое действие
Эфирное масло зеленой мяты – самое легкое из всех существующих эфирных масел, которые содержат ментол.
Эфирное масло зеленой мяты может использоваться по уходу за любым типом кожи. Улучшает цвет, стягивает поры, регулирует производство кожного сала (себума). Сохраняет влагу в сухой коже.
Освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Уменьшает лабильность к внешним факторам. Повышает защитные функции эпидермиса. Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь, сосудистый рисунок и куперозы.
Хорошо подходит для ухода за жирной и раздраженной кожей, благодаря возбуждающему, освежающему и антисептическому действию.
Эффективно при воспалении и раздражении кожи, способствует устранению капиллярного рисунка, улучшает цвет кожи, оздоравливает кожу при экземах и грибковых поражениях.

Методики применения
Для мяты предпочтительнее всегда использовать четное число капель в дозировках.
Аромакурительницы: 4-6 к. на 15 м2.
* активизирует деятельность мозга;
* в период эпидемии гриппа используется для очистки воздуха;
* сильное освежающее средство.
Теплые ингаляции: 2к. Длительность процедуры 5 мин.
*при сильной, упорной простуде.
Ванны: 2-6 к.
Сауны: 2-4 к. на 15 м2.
Массаж: 6 к. на 15 г масла авокадо, миндального или макадамии.
Компрессы: 4-6 к.
Обогащение косметических препаратов: 6 к. на 15 г основы.
В смеси с растительным маслом:
* при зуде кожи;
* при простудных заболеваниях как растирание груди;
* болеутоляющее при болях в конечностях, миальгии;
* при ревматизме и люмбаго;
* при опоясывающем лишае для уменьшения зуда; очень хорошее средство для массажа живота при желудочных коликах].
В спиртовом растворе (5-7 капель мятного масла на 10 мл этилового спирта):
* как настой для сауны;
* при запахе изо рта добавить несколько капель в воду для полоскания.
Неразбавленное масло (1-2 капли):
* при зубной боли (нанести на больной зуб);
* при головной боли (нанести на виски);
* для защиты от комаров (нанести 2-3 капли на кожу головы).
Аромамедальоны: 2 к.
Внутреннее употребление: 1 к. с медом, вареньем 2-3 раза в день. Запивать чаем, кефиром, йогуртом, соком. Широко используется для пищевых и гигиенических целей (конфеты, чай, ликеры, жвачки, зубная паста).
При изжоге: 2 к. с 1/2 ч. ложки кефира. Запивать водой.
Ароматизация сухого чайного листа: на объем 200 г - 6-8 к.
2-3 капли мятного масла на стакан чая с мятой. Оказывает потогонное спазмолитическое, ветрогонное, антисептическое, болеутоляющее действие, разжижает мокроту, улучшает работу желудка, стимулирует нервную систему, способствует приходу менструации, улучшает концентрацию внимания; помогает при повышенной температуре, упадке сил, nовышенной чувствительности к изменению погоды.
Rainbow
niti, спасибо огромное a040.gif
Лапулька
Всем Привет!
А вы когда-нибудь использовали пихтовое масло?
У меня к холодам начинают суставы болеть, так мне начальница посоветовала пихтовым маслом растираться. Ну я испробовала, и ванну добавляла несколько капель, и потом после ванны суставы беспокоющие натирала - ну в общем то реакции никакой, но буквально минут через 20 засыпала как младенец. Хотя на упаковках соли для ванны именно с пихтой пишут, что бодрящие. Проексперементировала на парне, он тоже вырубился.
В нэте прочитала, что для суставов лучше эвкалиптовое масло - и действительно, помогает, правда не на очень долго, но очень быстро после того как натерла.
Ukaaa
Цитата(Лапулька @ 5.11.2011, 8:25) *
Всем Привет!
А вы когда-нибудь использовали пихтовое масло?

Какой интересный эффект! a115.gif Спасибо большое за информацию! hb.gif А насчет бодрящего масла - испробовано на себе эфирное масло мандарина. Оно и бодрит, и активизирует умственную деятельность. Очень во время сессии помогало a115.gif
Лапулька
Я не люблю мандариновое масло - оно мне рыбой пахнет. Поэтому пару раз принимала ванну с ним, еще апельсиновым и лимонным - ну приятно - но эффекта не замечала особо.
Кстати, мандариновое масло китайцы используют в кулинарии, при приготовлении рыбных блюд, якобы для усиления аромата.
Ukaaa
Цитата(Лапулька @ 5.11.2011, 19:45) *
Я не люблю мандариновое масло - оно мне рыбой пахнет.

icon_eek.gif
Лапулька
Кстати, когда у меня появляется риск заболеть (простыть), я у себя в комнате ставлю аромакурительницу - в воду капаю аромамасла и поджигаю под нее свечку, а воздух испаряются масла - и я капаю бальзам - золотая звезда - там и масло эвкалипта, и ментол, и камфора - воздух как будто обеззараживается. Очень советую. Ощущение простуды отступает.
phenix
Я обычно раз в неделю зажигаю обычные благовония и наслаждаюсь их запахом. И стоят дешево, и запах очень приятный. Как-то раз даже простуда прошла легкая.
Еще советую совмещать это с массажами с использованием эфирных масел или Тайским.
Вот есть желание обучиться даже этому жеддлу. Может кто подскажет, где в Москве найти учителя?
LeylaLel
Не люблю добавлять масла в крема и пр.. Не то, что не люблю — побаиваюсь. А вот для ароматизации помещения — эфирные масла я обожаю. Даже прикупила себе спец.аромагенератор АромаВита, чтобы по полной наслаждаться ароматерапией и все свойства масел сохранить.
PavelPavel

💥В активном поиске моделей на контурную пластику, ботулинотерапию, нитевой лифтинг!
24 февраля в Москве состоится семинар, в котором примут участие опытные врачи-косметологи.
Тренер - пластический хирург Ринат Ситанович @drsitanovich
Процедуры:
✅ Контурная пластика (увеличение губ; аугментация углов нижней челюсти; аугментация подбородка коррекция носогубных складок, морщин-марионеток)
✅ Ботулинотерапия (морщины лба, межбровья, гусиные лапки, кисетные морщины, линия овала, гингивальная улыбка, шея, декольте)
✅ Нитевой лифтинг (лифтинг нижней трети лица, коррекция брылей, коррекция второго подбородка)

Условия участия - оплата материала:
Филлер 1 мл - 6,5 тыс руб
Ботокс 1 Ед - 200 руб
Нити - 1 Cog - 1,5 тыс руб

📲 Просьба писать в ватсап:
8-929-932-63-50
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.