Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирсинг пупка! Прокалывание пупочка. За и против!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
AIRIN
Девочки! С недавних пор я загорелась проколоть себе пупочек...так сказать в награду за труды по отношению к своему телу. Но есть мнение, что это опасно и вредно...Там есть какие-то точки...Можно занести инфекцию...Вообщем, разные страшилки!
Внимание, вопрос!
Кто с чем сталкивался, кто, что слышал, кто прокалывал или хочет проколоть пупок?
СПАСИБО!


[color=#CC66CC]Привет Мадонна! Хочу поделиться с тобой своим мнением насчет пирсинга на пупке. Месяц назад я проколола пупок. Ничего такого страшного. В первую неделю было больновато. Потом нормально. В салоне дают инструкции. Во первых постоянно сережку нужно двигать, чтобы место проколо не заросло, обрабатывать 2 раза в день специальным гелем он продается в салоне (8$), первые 3 - 4 дня не мочить, заживает полностью через 2 месяца. Спортом я начала заниматься сразу же после первой недели и даже качала пресс (со специальным поясом Вулкан может слышали, эффект сауны) Сережку можно менять через 2 месяца, при первом прокалывание обязательно покупай сережку из медецинского метала, так быстрее заживает.Что касается желтой жидкости, который похож на гной: в салоне объяснили что это не гной, а какое то вещество которое так и так будет выделяться. Так что не страшно! Вообщем поверила на слово!
А вообще, я рада что сделала пирсинг очень красиво! Советую не ждать а прямо сейчас идти и
делать пирсинг! Удачи![/color]
Rise
Цитата(Madonna @ 1.3.2006, 15:45) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ......
вчера заходила в Салон красоты...все выспрашивала как.... чем... сколько...боьно ли...Сказали заживать будет месяц....болеть буит...Стоит 1390 вместе с серьгой!!! Это дорого для Москвы или нормуль???

Охота, конечно, пуще неволи, но подумай вот над чем... ЛЕТО сейчас! ЖАРКО! Я 2 года назад пупок проколола. В мае. Мне в салоне сначала отказали. Сказали, что уже поздно, и чтобы я осенью приходила. Но мне же надо! Ну, короче, осенью он и зажил. Ровно через 6 месяцев.
Madonna
Девоньки...я в марте то и проколола!!! Вроде как зажил...Три сережки у меня уже есть!!! Одна с бабочкой! rolleyes.gif rolleyes.gif
Бузявая
а у меня не тока пупок проколот, а и язык. Вообще не парюсь оп этлму поваду и ничего менять не собираюсь. Вот. Никаких проблем не испытывала. Наоборот тока плюсы!!!
Gabrielle
У меня пупок тоже проколот.И я этому очень-очень рада.Без него уже даже себя и не представляю. Проблемы с заживанием были, но я сама в этом виновата, так как сама сережку вынула, а нормально вставить не смогла потом и, видимо, проколола нечаянно еще одну дырочку. В итоге гноилось и заживало долго. Но мне посоветовали засыпать в пупок порошок "ксероформ"(кажется так называется). Он заживляет и дезинфицирует. Все прошло за 3 дня. Потом еще промывать мирамистином советуют. И сережки сначала надо простые-простые ставить: без висюлек и небольшого размера, лучше просто "камушки". При всех проблемах я ничуть не жалею, что проколола a035.gif
Skvo
А я прокалывала пупок три года назад, летом.Просто зашла в салон, и там пистолетиком прокололи. Дома не вытерпела, и сразу поменяла гвоздик пистолетный на сережку. Так с ней и хожу. Заживал он не сильно долго. Месяца два периодически воспалялся, а потом один мальчик, у которого 23 дырки, посоветовал мазать синтомициновой мазью. Сразу же зажило. И с тех пор проблем никогда не было.
Dream-girl
Скажите, а можно прокалывать пупок, когда на животе есть немного жирка? =) Просто осень, хотелось бы проколоть, чтобы успел зажить к Новому году, но собираюсь за это время сделать себе стальной пресс =) Ничего там не случиться? Так же выглядеть будет? Или лучше сначало сделать пресс, а потом колоть?
Но к НГ хотелось бы всё-таки...
RustleFleur
Цитата(Dream-girl @ 9.9.2006, 16:39) *
Скажите, а можно прокалывать пупок, когда на животе есть немного жирка? =) Просто осень, хотелось бы проколоть, чтобы успел зажить к Новому году, но собираюсь за это время сделать себе стальной пресс =) Ничего там не случиться? Так же выглядеть будет? Или лучше сначало сделать пресс, а потом колоть?
Но к НГ хотелось бы всё-таки...

Проколоть можно! Если правильно ухаживать, заживет быстро. Прокол очень безболезненный. Как мочки ушей.
Другое дело, что будет больно пузиком то шевелить сначала... Так что в твоем случае после пресса.


Чтож всех на пупок до сих пор тянет то s24.gif
daisy
Цитата(Dream-girl @ 9.9.2006, 22:39) *
Скажите, а можно прокалывать пупок, когда на животе есть немного жирка? =) Просто осень, хотелось бы проколоть, чтобы успел зажить к Новому году, но собираюсь за это время сделать себе стальной пресс =) Ничего там не случиться? Так же выглядеть будет? Или лучше сначало сделать пресс, а потом колоть?
Но к НГ хотелось бы всё-таки...


Лучше заняться прессом. С только что проколотым пупком мне неудобно было заниматься. Проколоть успеешь всегда, а вот сделать стальной пресс - нет. w24.gif
Dream-girl
ОК, бум значит оттачивать стальной пресс =)))) Как раз стимул будет добиться его побыстрее, дабы проколоть =)
PUPSA
Девочки, я проколола пупок в августе прошлого года. Зажил он у меня примерно в декабре. Прокалывала знакомая, с мед. образованием. Проколола нормально, совсем небольно, но я переживала, т. к. она сказала, что у меня сильный тонус, сложно было дырку сделать. (это наверное кожа типа толстая). Анестезию калола лидокаин кажется. Наркоз отошел, боли вообще не было. Я переживала, что болеть будет, так нет. Единственное что бы я Вам посоветовала, на ночь заклеивать пупок пластерем. Так как ночью ворочаешься, и задеваешь о простынь, когда на животе лежишь, и очень неприятное ощущение. И конечно обрабатывать каждый день.
валерьянка
Привет! Я проколола пупок в июне. Специально летом хотела пока нет колготок и разных теплых вещей. Сказали что 2 недели никаких саун и купаний. Но получилось что в этот же день я оказалась в бане с бассейном. Пришлось купаться. Просто потом сразу перекисью водорода обработала и все ничего страшного не случилось. А на ночь я тоже пластырем заклеивала. А в июле мы уехали на море где окончательно все зажило.
Vanila
Я проколола пупок три года назад. Первые 2-4 дня нужно на ночь заклеивать пластырем, а если прокалываешь не летом, т.е. когда кофточки носишь теплые, то под них тоже первое время заклеивать лучше пупок. На ночь под пластырь мазь "Левомеколь". Обрабатывать перекисью и где-то неделю-полторы почаще в течении дня мазать пупок мазью "Спасатель"(она заживляет). Заживет быстро и без последствий s24.gif
Натульчик
А я кроме Левомеколи покупала прямо в у них в салоне специальное заживляющее средство (Ear Care Solution), а пупок не заклеивала, так зажил.

Спортом я занималась практически сразу, помню на следующий день после прокола на физ-ре пресс сдавали.
Проколола уже как 1,5 года, теперь себя не представляю без сережки в пупке. А парням особенно нравится s24.gif s24.gif s24.gif
Glasgow
Девочки, пупок проколотый НЕЛЬЗЯ перекисью обрабатывать ни в коем случае, там корка образуется и заживать будет гораздо дольше. Я проколола пупок лет 5 наверно назад, если не больше...
Зажил где за месяц, я его заклеивала каждый день где-то недели 2, покупала специальный пластырь гипоаллегренный, Omnisilk вроде называется, делала из бинтика и приклеивала пластырем, мазать надо синтомициновой мазью первое время и вместо перекиси использовать хлоргексидин биглюконат, он дезинфицирует хорошо и вообще у меня сейчас если бывает зачешется или чего, загноится мало ли, я его сразу хлоргексидином и все ок...

Вообще это все должны рассказывать когда прокалывают, я специально искала место нормальное, не салон какой-нибудь, а медицинсоке учреждение, нашла кабинет красоты в одной поликлиннике, все очень хорошо сделали, я даже не почувствовала когда прокалывали, врач говорит вставай - а я,- что уже все??? Вот столько лет уже хожу, сережки меняю и никаких проблем)))
LMS
а вот моё мнение
я проколола пупок а когда была беремена он весь порвался а когда родила все эти порывы вокруг дырочки сморщились и теперь это зрелище не для слабонервных
Gloom
Деушки!
Если решилиись прокалывать - так почитайте хотя бы какие-нибудь статьи в инете..
никаких золотых сережек для первичного прокола. и хирургическая сталь тоже запрещена.
выбирайте сережки из титана или PTFE (пластик, молочно-белого цвета, лучше всего заживать будет).
пистолетом колоть пупки - это вообще убийство, бегите из таких салонов, кстати это относится к большинству салонов красоты, в которые не следует идти делать проколы. только пирсинг-салоны, с хорошей репутацией и профессиональными мастерами.
ухаживать за проколом следует, промывая Хлоргексидином или Мирамистином. в случае нагноения *которого не должно быть при проколе в хорошем пирсинг-салоне* пользоваться Левомеколью

если соблюдать все условия, по прошествию где-то 3 недель уже будет нормальный заживший пирсинг.. даже раньше..
daisy
[quote name='Gloom' date='28.10.2006, 18:51' post='139678']
выбирайте сережки из титана или PTFE (пластик, молочно-белого цвета, лучше всего заживать будет).
А где можно найти такие сережки и сколько они стоят? Или они прямо в салоне продают?
Gloom
обычно в салоне при проколе дают на выбор
купить отдельно тоже можно, главное чтоб не подсунули подделку..
еще в инете есть несколько сайтов, где можно заказать с доставкой на дом

отличной репутацией пользуются украшения фирмы Wildcat
polishkin
я тоже давно хочу пупок проколоть! только пузо в порядок привести сначала надо icon_redface.gif blackey.gif
А в ушах у меня в одном 4, а в другом 2 дырки. Первое время гноились часто, очень близко расположены, так я их все тем же хлоргексидином промывала (это вообще уникальное средство a040.gif ) И теперь если болеть начинают иногда все им же...
а с наклейками это вообще прикольная мысль! Я такие и на бровь лепила, и на пупок. Смотрится классно, а надоело - сняла. Только клей нормальный нужен, а то отваливаются в самый неподходящий момент wub.gif
sun_bagira
я прокалывала года 2 назад... год назад вытащила, т.к. некоторые знакомые были слишком активны... в общем цеплялась неоднократно, мне постоянно туда лезли... короче, побоялась я в один прекрасный день оказаться с порванным пупочком((( и вот уже год у меня дырка не зарастает((( то есть можт и зарастает, но след видимый... жалею, что проколола...
*но это не помешало мне пробить недавно бровь=)*
MaliceMizer
Это я сейчас работаю на серьезной работе и вся такая ответственная стала, а раньше чуть ли не с ирокезом ходила. Но любовь к пирсингу осталась до сих пор. У меня проколот пупок (заживал дней 5), язык (7 дней - и как будто всегда с этой сережкой ходила), и уши все исколоты (только хрящи долго и болезненно заживали).
А так я очень люблю свои пирсинги и сережки вытаскивать совсем не хочу!
smilie_colors1.gif
buka
Я проколола пупок 4 года назад в конце августа.Первые дни не было больно.Конечно сразу захотелось одеть коротенькую кофточку, а на улице не жарко было. Вобщем, простудила себе пупок и он начал гноиться.Мазала мазью Левомеколь очень помогло. После этого, у меня несколько раз фурункулы выскакивали на разных участках кожи.Мне сказали, что из-за прокола попала в организм инфекция и понизился иммунитет. Хоть я помучилась немного, но серьгу не вытащила уж больно красиво смотрится и мужу нравиться. smilie_colors1.gif
Angie_sweet
Если делать в нормальном салоне,то все будет ок.Весна самое лучшее время.Не так жарко,успеет зажить.Пресс качать можно примерно через неделю.Я прокалывала 2 раза,т.к. 1 раз зажил.1- с анастезией,2 - без анастезии.Кстати,совсем не больно (для меня).Мгновенная боль.Рекомендую.Оч красиво,особенно на плоском животе.Только найдите слон хороший.

Цитата(LMS @ 27.10.2006, 8:28) *
а вот моё мнение
я проколола пупок а когда была беремена он весь порвался а когда родила все эти порывы вокруг дырочки сморщились и теперь это зрелище не для слабонервных

Серьезно??? Ничего себе,а я об этом не думала совсем!А за какое время до беременности ты проколола и как скоро выняла серьгу?
РусскаяБогиня
[font="Verdana"][/font][/size][size="1"][color="#0000FF"][/color] Приветик! я тут новенкая... прошу принять eusa_pray.gif ну вообщем хочу поделится... я тоже пуповинку проколола... w24.gif сама shy.gif (можете посчетать меня сумашедшей!) первый раз было совершенно не больно. Но это найно потому что я даже не думала о том че делаю... второй раз подруга помогла....было чуть больно, но я думаю это от человека зависит. Некторые в обморок готовы упасть при виде иглы... НО проколоть это еще пол дела...главно правильно ухаживать!!! мой начал со второго захода гноится...стала прально ухаживать.... ВСЕ, никаких проблем. Так что дорогие дерзайте! Красиво смотритса... Очень секси a070.gif
РусскаяБогиня
Цитата(Angie_sweet @ 6.4.2007, 3:12) *
Если делать в нормальном салоне,то все будет ок.Весна самое лучшее время.Не так жарко,успеет зажить.Пресс качать можно примерно через неделю.Я прокалывала 2 раза,т.к. 1 раз зажил.1- с анастезией,2 - без анастезии.Кстати,совсем не больно (для меня).Мгновенная боль.Рекомендую.Оч красиво,особенно на плоском животе.Только найдите слон хороший.
Серьезно??? Ничего себе,а я об этом не думала совсем!А за какое время до беременности ты проколола и как скоро выняла серьгу?




ну так сережку при беремености носить нельзя.....токо помойму до 5го месяца....а то последствия будут, как говориш "не для слабонервных"!!
ЕленаЭлла
Поделюсь опытом. Проколола в начале октября. К ноябрю уже всё прекрасно зажило. Прокалывали с наркозом ( два укола по краям пупка), больно стало только когда шла домой, кровило не очень сильно. Потом стало болеть при касании в нижней части канала, позже и в верхней. Видимо не очень стерильные условия, перед проколом протёрли плохо и намечали место обычной гелевой ручкой, хотя игла была одноразовая и мастер в перчатках, зажим тоже, сказали, стерилен. Видать, не всё правда. Короче стало болеть и гноиться. Хлоргексидин и мирамистин не помогали. Через полторы недели поняла, что само не заживёт. Купила бальзам Биттнер, мазь левомеколь. Лечила так: лёжа на спине Биттнер заливается в пупок, серьгу хорошо двигаю, минуты три. Вытираю, сажусь, гной выдавливаю ватной палочкой надавливая вокруг канала сверху и снизу. Зажимаю пальцами складку кожи перпендикулярно каналу, снимаю серьгу (снимается легко, вдеть обратно сложнее) не отпуская складку кожи. Сразу же, шприцом без иглы с бальзамом Биттнер, промываю канал под напором (поэтому важно хорошо ухватить складку кожи). Затем, мазь левомеколь ватной палочкой заталкиваю в отверстие. Отпускаю складку кожи. Ждать 5-10 минут. (Серьгу хорошо протереть за это время). Опять захватываю складку кожи и промываю шприцом с Биттнером, затем, мирамистином. Вдеваю серьгу обратно, ложусь на живот, заливаю в пупок мирамистин, хорошо двигаю серьгу. Заклеиваю пупок стерильным бинтиком без ничего. Живу дальше. Раза три за день так делаю и перед сном. ( тяжело было на работе такое проделывать, в туалете же на пол не ляжешь s24.gif Короче, уматалась я с этим пирсингом, уже ненавидела затею, а от пластыря было раздражение кожи (потом купила бумажный пластырь, от него не так противно) Но!!! Всё стало прекрасно заживать!!! К началу ноября окончательно исчезло покраснение сверху и перестало гноиться. Повязку сняла. Сейчас протираю только сразу после купания мирамистином. (Говорят, до полного заживания нужно около полугода.) Вообще не беспокоит,смотрится очень красиво. Прокалывайте, девчонки, того стоит!!! У меня тяжёлый случай, а у двух моих подруг заживало вообще без проблем и пластырей, только корки вокруг канала присыхали и всё. Теперь хочется серёжку красивую купить, но лучше уж повременю, пусть уж хорошо заживёт.
снежинка999
Всем привет! Сегодня проколола пупок! Очень не нравится как прокололи. Девчонки подскажитке если я сейчас сниму сережку как долго будет заживать чтобы проколоть снова???
Лиса
Я прокалывала раньше, но плохо заживало, я в конце концов сняла - и заросло. все . Но это к лучшему, потому что потом забеременела.
А теперь снова хочу проколоть.
Valentin
Цитата(Лиса @ 16.1.2012, 23:13) *
Я прокалывала раньше, но плохо заживало, я в конце концов сняла - и заросло. все . Но это к лучшему, потому что потом забеременела.
А теперь снова хочу проколоть.



Олесь,и потом фотку нам!!
Kuznec
Девчат,подскажите пожалуйста как долго пупок будет заживать,а то я хотела завтра проколоть,а 23 числа то есть через 12 дней мне на море ехать,я боюсь ,что инфекцию какую нибудь занису,что скажите?
serovan14
Цитата(Kuznec @ 10.6.2012, 18:06) *
Девчат,подскажите пожалуйста как долго пупок будет заживать,а то я хотела завтра проколоть,а 23 числа то есть через 12 дней мне на море ехать,я боюсь ,что инфекцию какую нибудь занису,что скажите?


во первых нужно проконсультироваться с врачом, он вам скажет можно ли вам делать вообще , а то может привести к не желательным последствия, вот так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.