Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличение объёмов после 1 занятия - почему?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Jump
Девочки, хочу с вами проконсультироваться.
Давно не занималась в тренажерном, аэробикой, только дома всякие упражнения временами. Вчера пошла зал и позанималась на следующих кардио тренажерах: беговая дорожка, эллиптический, велик, а потом пресс немного покачала. Всё заняло 1 ч. - 1 ч. 10мин. Сегодня ничего не болит, наверное, для этого нужны силовые упражнения. Но дело в том, что когда я вышла на улицу, почувствовала, что джинсы на мне как-то по-другому сидят, более плотно прилегают в районе верхней части ног. Я подумала "Ну мало ли, может еще не остыла толком" Ведь, например, на влажную кожу всегда труднее джинсы, брюки, кофты одеваются и кажется, что вещь маловата. Но вы знаете, это ощущение ни к вечеру ни к сегодняшнему дню не прошло. Т.е. такое ощущение, будто объемы увеличились после 1 занятия. Кто-нибудь с таким встречался??
Может что-то не так делала или плохо потянулась после занятия? eusa_think.gif
Sova
не морочь себе голову! Ты же уже занималась спортом и должна хнать что от одного занятия ничего не произойдет. А мышцы могут потолстеть. Но не переживай, объемы уйдут за счет сброшенного жира. А "потолстеть" ты могда из-за постиранных джинсов или просто обпилась воды. Вот и жидкость лишняя скопилась. Больше у меня объяснения нет.... хотя..... У тебя с почками все в порядке?
Лисёнок
Нужно правильно питаться ,как в обычные дни, так и в дни тренировок. Возможно, увеличилась мышечная масса (вспомни: был ли перебор с белковой пищей в день тренировки? Как известно, он спобобствует увеличению мыщц). Главное, чтобы ты худела за счёт жировой, а не мышечной массы. Можешь попить почечный чай: он выводит лишнюю жидкость из организма и служит против оттёков. w24.gif
энжел
А подскажите пожалуйста как худеть за счет сжигания жира а не мыщц. Чего нельзя делать, а что наоборот необходимо. eusa_pray.gif
Лисёнок
Цитата(энжел @ 23.4.2007, 17:22) *
А подскажите пожалуйста как худеть за счет сжигания жира а не мыщц. Чего нельзя делать, а что наоборот необходимо. eusa_pray.gif

Энжел, тут очень важно соблюдать питание! Я занимаюсь в Федерации Шейпинга (не путать с аэробикой или псевдо-шейпингом!) и в день тренировки за 5 часов до тренировки можно употреблять белок животн. происхождения ( яйца, молочные продукты, курица и т.п), за 3 часа - раст. пищу! Ещё главное количество порции (не менее 200 гр. и не более 400 гр.) Мы едим не только один белок, например, а сочетаем его с другими продуктами.
Схема:
1 ист. белка+ 1 ист. жира+ 1 ист. крахмала+ 1 ист. моно-, дисахаридов.

Пример питания:
1) Мясо+картофель+ раст. масло+ капуста
2)Куриный суп+ мясо курицы (грудка)+ хлеб+ салат
ну, и т.д.

Исключить жирное, жареное, копчёное, мучное, сладкое (можно не более 30 гр. шоколада в день, либо мёда, варенья)

Перекусы (чай, кофе + сладкое) отдельным приёмом и не ранее, чем через 1- 1,5 после основного приёма пищи.

Питание 4- 5 разовое. Интервал м/д приёмами пищи 2,5- 3 часа. Последний приём пищи за 3 часа до сна, исключить полноценный белок.

Можно вести дневник питания, чтобы анализировать и видеть ошибки питания. Могу ещё много всего написать, но надеюсь ты и это осилила rolleyes.gif

Правда, это я пишу шейпинг-питание. Сумбурно всё получилось. Может, не всё написала. Физические нагрузки обязательны. Я занимаюсь 2 раза в неделю. На хореографию по ВС не хожу, т.к. у меня малыша не с кем оставить утром. А обычные тренировки вечером проходят
энжел
Я хожу в тренажерный зал. k010.gif Просто хочу что бы мышцы были в тонусе. Больше делаю упор на ноги и ягодицы, ну очень хочется видеть красивыми и упругими эти места icon_redface.gif eusa_dance.gif Но и похудеть на 2-3 кг. не мешало бы. a040.gif А мне сказали old.gifвообще никакого картофеля (в любом виде), сладкого (морожено тоже icon_redface.gif icecream.gif ), хлеба, мучного вообще, крахмала (кисель,желе), фасоль, бобы, молока, жаренного, жирного, капченного. eusa_naughty.gif Вообщем незнаю насколько этого меня хватит.
Лисенок, wub.gif если не трудно подскажи пожалуйста по поводу способов наиболее эффективных и быстрых, желательно, по уменьшению объемов талии и живота. ОЧЕНЬ НАДО, прям проблема целая sad.gif eusa_wall.gif mpr.gif
Ирина МИГ
Цитата(энжел @ 23.4.2007, 17:22) *
А подскажите пожалуйста как худеть за счет сжигания жира а не мыщц. Чего нельзя делать, а что наоборот необходимо. eusa_pray.gif

А мне надо и жир и мышцы уменьшить (особенно мышцы ляжек), при этом не похудеть в лице. Сложная задачка.
alukera
Я занималась фитнесом, а теперь переехала в новый город и пока никуда не хожу.Вес почему то не уменьшается. А вроде должен за счет мышц. Или я ещё больше потолстею?
kaprice
Цитата(энжел @ 2.5.2007, 13:11) *
А мне сказали вообще никакого картофеля (в любом виде), сладкого (морожено тоже icon_redface.gif icecream.gif ), хлеба, мучного вообще, крахмала (кисель,желе), фасоль, бобы, молока, жаренного, жирного, капченного. eusa_naughty.gif Вообщем незнаю насколько этого меня хватит.
чего-чего а надолго уж точно не хватит! icon_eek.gif да и зачем! почитай тут статьи о питании. Жесткие Ограничения еще ни к чему хорошему не приводили. eusa_naughty.gif icon_wink.gif
Отварной картофель днем- в нем нет ничего плохого, бобы и фасоль - ценный источник белка. Молоко конечно спорный вопрос, но большинство его все-таки употребляют, тем более маложирного полно на прилавках. Незачем так себя истязать, это вызовет только срывы и в следствие колебания веса, которые не очень хорошо отражаются на фигуре. w24.gif hb.gif
Цитата(alukera @ 10.7.2007, 9:55) *
Я занималась фитнесом, а теперь переехала в новый город и пока никуда не хожу.Вес почему то не уменьшается. А вроде должен за счет мышц. Или я ещё больше потолстею?
Худеешь или толстеешь - зависит не только от расхода калорий, а от соотношения приход-расход. Сколько ты ешь и сколько тратишь. И потом зачем тебе уменьшать вес за счет мышц? чтоб остался жир? а потом пойти на тренировку и снова мышцы эти самые наращивать?
Если будешь кушать так же как раньше то конечно наберешь вес. w24.gif rev.gif
petrovna
Это просто кажется. Мышцы напряглись, успокоятся и всё придет в норму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.