Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грязные волосы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Светланка
Девушки, подскажите пожалуйста. Каждый день приходится мыть голову. Я знаю,что это плохо,но волосы к концу дня становятся грязными. Может быть кто нить знает,что следует попринимать или повтирать,чтобы чистота волос оставалась хотя бы на 2 дня.
Nikol
Светланка, попробуй не мыть волосы каждый день, сначал будет тяжело, а потом сальные железы превыкнут. Хотя бы через день мой и нашими, русскими шампунями, типа Бабушки Агафьи или Русское поле. От новомодных шампуней у меня тоже голова жирнится по черному icon_confused.gif а после этих вроде два дня хожу пушистая icon_smile.gif
Светланка
Спасибо,вот только если голова грязная то и чувствуешь себя не комфортно. Может полечить их чем нить?Вот только чем?
Юлечка
Насчет лечения не знаю, но очень советую перейти на профессиональную косметику, я пользуюсь Wella и в полном восторге.
Sova
Цитата(Юлечка)
Насчет лечения не знаю, но очень советую перейти на профессиональную косметику, я пользуюсь Wella и в полном восторге.


А ты ее в салонах покупаешь? или есть спец магазины?
Юлечка
Обычно Wella продается в аптеках, салонах, и в больших магазинах.
Sova
Цитата(Юлечка)
Обычно Wella продается в аптеках, салонах, и в больших магазинах.

а у тебя какой тип волос?
Юлечка
на волосы я вобще никогда не жаловалась, но после мелирования они стали то ли сухими, то ли ломкими, но вобщем перестали меня устраивать, ну тогда я и перешла на Wella. Теперь они как и раньше были, послушные, с блеском. Мою я раз в 2-3 дня.
Sova
Цитата(Юлечка)
на волосы я вобще никогда не жаловалась, но после мелирования они  стали то ли сухими, то ли ломкими, но вобщем перестали меня устраивать, ну тогда я и перешла на Wella. Теперь они как и раньше были, послушные, с блеском. Мою я раз в 2-3 дня.


Я последнее время замечаю что с нормальными и сухими волосами проблем меньше. А когда кожа головы жирная с этим посложнее будет. Это надо и питание менять и находить средства регулирующие сальные железы. лишний раз масками не воспользуешься. Максимум 1 раз в неделю и то, после этого надо голову на следующий день мыть. icon_cry.gif



Цитата
Девушки, подскажите пожалуйста. Каждый день приходится мыть голову. Я знаю,что это плохо,но волосы к концу дня становятся грязными. Может быть кто нить знает,что следует попринимать или повтирать,чтобы чистота волос оставалась хотя бы на 2 дня.


Сама мучаюсь. Правда мою раз в 2 дня. Говорят, что оч. хорошо помогает отвар коры дуба или шалфея. Им надо споласкивать голову после мытья. Еще советуют мять голову детскими шампунями т.к. они мягкие и не сильно будут раздражать кожу головы. Скоро н.г. попробуй вместе с тем, что я тебе посоветовала мыть голову раз в 2 дня. думаю за 10 дней они у тебя перестроятся. Я как-то тоже перешла на ежедневное мытье, но волосы уже во второй половине дня становились неопрятными icon_cry.gif
Юлечка
А ты попробуй шампунь для жирных волос, за спрос не бьют же, не понравится поменяешь. Просто чем больше "заморочек" с элементарными процедурами типа мытье головы- тем меньше времени остается на фигуру wink.gif
Nekotyanka
Правильно девочки говорят, что мыть надо реже.... Переучивайся. И еще меньше трогай голову руками.. Мне сильно три. когда моешь, не сильно шкреби расческой. Это все ведет к активации сальных желез.
Sova
Цитата(Юлечка)
А ты попробуй шампунь для жирных волос, за спрос не бьют же, не понравится поменяешь. Просто чем больше "заморочек" с элементарными процедурами типа мытье головы- тем меньше времени остается на фигуру  :wink:


Да пробую я постоянно шампуни разные и все для жирных волос. толку от них нет (( но мы не будем сдаваться wink.gif А фигура это святое1 На это всегда время найдем old.gif
Юлечка
Да пробую я постоянно шампуни разные и все для жирных волос. толку от них нет (( но мы не будем сдаваться wink.gif

не, ты попробуй Wella для жирных волос wink.gif
Sova
Юлечка
ок, попробую. Я еще бонакур (не помню как по буржуйски пишется) от шварцкопф пробовала для жирных волос. Это вроде тоже профессиональная серия. Все равно на второй день волосы пачкались, только кончики пересушила.
Юлечка
Вобще эту фирму хвалили, но я никогда не пробовала, смотри, что я нашла про жирные волосы, может это все известно знатокам красоты, но вдруг пригодится:

http://krasotulya.ru/modules.phpname=Forum...57&start=15
Sova
Цитата(Юлечка)
Вобще эту фирму хвалили, но я никогда не пробовала, смотри, что я нашла про жирные волосы, может это все известно знатокам красоты, но вдруг пригодится:  

http://krasotulya.ru/modules.phpname=Forum...57&start=15


ссылка не работает icon_cry.gif
Юлечка
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...&t=257&start=15

Если и так работать не будет- я статью положила в библиотеку, в раздел красивые волосы.
Sova
Спасибо дорогая, но я это уже читала. ПРобовала кефир. Но не регулярно. Мне не нравится, что после него волосы не бестят (( правда я водой с лимоном не споласкивала. В ощем стардаем по маленьку sad.gif
Юлечка
[quote="Sova"]Спасибо дорогая, но я это уже читала.
wink.gif
ysi-pusi
у меня тоже такая проблема, попробуй после мытья споласкивать волосы заваренной мятой, голова после этого держится чистой 2 дня.
А еще можно сделать химию или покрасить волосы, они немного подсохнуть, правда, это уже не лечение, а скорее наоборот.
Ксюша
Привет девчонки!!!
У меня тоже такая проблема, волосы пачкаются уже на второй день к обеду, сальные такие становятся как солома. А мама мне посоветовала такое: 1 ч.л. прополиса на 1 ст. теплой воды этим раствором втирать в кожу головы каждый день вечером. У меня результат был, но я забросила и у меня опять стали волосы жирными. А сейчас опять решила взяться за это. Попробуйте не пожалеете. wink.gif
Sova
Ксюша
а через сколько у тебя был результат? Напиши поподробнее. Нужно ли эту смесь смывать и чем? шампунем или просто водой?

Девченки, купила себе шампунь ВИШИ (не знаю как на буржуйском пишется) для жирных волос. так вот: платить за него 300 руб не стоит. Любой прозрачный шампунь примерно такого же качества. не тратьте деньги. Там типа написано, что позволяет реже мыть голову и регудирует секрецию сальных желез. Все это фигня. как было , так и остало. Пользуюсь уже 3 недели. Вот.
Ксюша
Результат был где то через 2 недели, а смывать нечем ненадо, втираешь вечером пропилисом, а утром просто вымать голову с шампунем, а вечером опять прополисом. В начале надо бы конечно и каждый день втирать, а потом можно и через день. Вот так, мне нравиться.
А еще мне нравиться шампунь для волос San Silk для обьема в квадрате, синий бутылек. wink.gif
Siriuska
привет девчонки! icon_biggrin.gif
по-моему, у большинства проблема с тем, что надо мыть голову каждый день. сама я тоже мою ежедневно, но так хочется хотябы через день-два!!! icon_cry.gif после мытья я ополаскиваю волосы отваром трав и заметила, что волосы стали намного мешьше выпадать, стали блестеть и МЕНЬШЕ ПАЧКАЮТСЯ!!! icon_biggrin.gif а траву можно взять любую, естественно для блондинок это ромашка, календула. Но я еще добавляю немного крапивы и корень лопуха( волосы должны расти лучше)!
Ксюша
А для брюнеток какая трава подойдет?
Siriuska
icon_biggrin.gif для брюнеток берут кору дуба, прекрасно вяжет и освежает волосы, хмель и татарник. icon_biggrin.gif
Ксюша
А где это можно купить?icon_rolleyes.gif'
Siriuska
все травы можно купить в любой аптеке! icon_biggrin.gif я ими затарилась хорошенько icon_lol.gif
еще ест ь замечательная книжка и зсерии Здоровье и красота " Маски для волос и кожи головы. там простые доступные и действительно эффективные рецепты. у нас она стоит от 7,50 ло 15 рублей.
Ксюша
Девчонки, а еще подскажите. У меня волосы очень мягкие, и они меня просто этим раздражают. А нельзя их сделать пожочше чем нибудь?
Гели всякие разные не помогают мне. Пробовала пивом, после мытья, но они пахнут так после него icon_rolleyes.gif
Sova
Цитата(Ксюша)
Девчонки, а еще подскажите. У меня волосы очень мягкие, и они меня просто этим раздражают. А нельзя их сделать пожочше чем нибудь?
Гели всякие разные не помогают мне. Пробовала пивом, после мытья, но они пахнут так после него icon_rolleyes.gif


icon_eek.gif странная вы девушка! все наоборот мечтают о мягких волосах wink.gif а жестче волосы становятся от краско для волос и от химии. Может тыбя не мягкость а что-то другое раздражает?
Ксюша
Sova, это почему же я странная то???? Дело в том, когда волосы мягкие, у меня не получается уложить их как следует. Вон посмотришь на других, волосинка к волосинке, любо посмотреть. А тут незнаешь что делать.
Elfiyka
Ксюша,

У меня волосы становятся жестче от бесцветной хны (хотя многие считают ее не такой уж полезной и перед покраской волос ею пользоваться точно не следует).
Еще делают волосы жесче маски из яичного желтка, из дрожжей на молоке или полоскание волос хлебным квасом после мытья (хлебный квас можно сделать самостоятельно, настояв ржаные корки в теплой воде, можно с изюмом).
Ксюша
СПАСИБО, Elfiyka. Надо обязательно попробывать.
Sova
Ксюша
может тебе не нравится их непослушность? wink.gif А еще можно на ст. ложку коньяка один желток. Тоже будут жесткие и сбестящие. Наносишь после мытья головы оборачиваешь пленкой, полотенцем и на 1 час оставляешь. Смывать прохладной водой, чтобы не свернулось яйцо. 1-2 раза в неделю.
Ксюша
И тебе спасибо Sova, тоже попробую
Elfiyka
Ксюша, не за что, надеюсь поможет. У меня та же проблема - волосы очень мягкие - просто пушок какой-то. :( Уложить бувает не просто.
Мне больше всего помогает бесцветная хна, но, как я уже говорила, мнения по ее поводу не однозначные.
.....
А чтобы волосы дольше оставались не жирными и можно было б мыть раз в два-три дня, я полощу после мытья раствором яблочного уксуса (до полстакана на литр воды) плюс пару капель масла розмарина.
Этот раствор тоже делает волосы немного жестче.

Совет для форумчанок из Украины - волосы дольше остаются чистыми. если полоскать настойкой для жирных волос от киевской компании "Эльфа" (такая настойка на травках, приятно пахнет - после нее 2-3 дня можно не мыть).
Ксюша
А почему бесцветная хна не полезная? icon_eek.gif И через сколько после ее употребления можно волосы красить? sad.gif
Elfiyka
Цитата
А почему бесцветная хна не полезная? И через сколько после ее употребления можно волосы красить?


Ксюша, отвечаю, как сама понимаю (органическую-то химию помню не так хорошо, увы!):
Мой парикмахер говорит, что бесцветная хна пересушивает волосы (хотя мне так не кажется). Кроме того, в ее составе есть крупные молекулы (пигменты), кторые хотя и не изменяют цвет волос при окраске БЕСЦВЕТНОЙ хной, но все равно на волосиках цепко так цепляются.
Представьте, Вы покрасили обычной хной - сколько краска продержится? Вот столько же будут на волосах удерживаться и "пигменты" бесцветной хны. После нее волосы не красят 2-3 месяца. По крайней мере, хороший мастер после бесцветной хны за покраску не возьметься.

К стати: у меня волосы после БЕСЦВЕТНОЙ хны окрашиваются! Я блондинка и мои волосы после бесцветной хны прибретают зеленоватый "Русалочий" оттенок.

Чем мне нравится бесцветная хна (не смотря на все минусы):
- реально укрепляет волосы,
- делает их блестящими и более жесткими (иначе у меня - совсем пушок)
- легкий русалочий оттенок очень симпатичен. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Так что смтрите и решайте сами, хотите ли Вы ею пользоваться.
Ксюша
Спасибо за ответ. icon_smile.gif
Галченок
[quote="Ксюша"]Sova, это почему же я странная то???? Дело в том, когда волосы мягкие, у меня не получается уложить их как следует. Вон посмотришь на других, волосинка к волосинке, любо посмотреть. А тут незнаешь что делать.

Я с тобой полностью согласна, Ксюша. У меня , например, волосы, жесткие. Но от разных шампуней они ведут себя по-разному : например, если помою шампунем Timotey - они мягкие и уже на следующий день их нужно мыть снова. Когда пользуюсь привычным каштановым шампунем Oriflame, волосы обалденные (правда на пару дней, на третий уже мою, но все же легче).
Мои жесткие от природы волосы, тоже очень трудно приручить - они слушаются только когда пользуюсь пенкой для укладки волос, но, если не дай Бог, на улице плохая, сырая погода, то ни пенка - ничего не помогает.
Они просто перестают меня слушаться icon_twisted.gif
Многое зависит еще и от стрижки wink.gif
Ксюша - у тебя длинные или кроткие волосы, крашеные или нет???
Ксюша
Я крашеная брюнетка, волосы длиной до плеч. У меня есть еще один рецепт от жирности волос:
1 ч.л. горчицы
2 литра теплой воды.
Этим раствором помыть голову. Я так думаю, что это надо делать на ночь, а утром голову помыть. Это я еще не пробывала, на выходных хочу попробывать. Потом напишу результат.
ysi-pusi
я где-то вычитала, что жирные волосы моют очищающим шампунем. а делают его так: смешивают обычный шампунь с содой и моют голову, правдв это можно делать раз в две недели
June
Всю жизнь мучаюсь с жирными волосами, перепробовала все что можно. Такое впечатление, что эти советы пишут сплошные теоретики, а на практике — ерунда получается. Пока однажды не прочитала одну статью.
Короче, интенсивность работы сальных желез заложена генетически и вылечить это нельзя, можно лишь добиться косметического эффекта используя шампуни, кондиционеры для жирных волос, делать объемные укладки, чтобы волосы меньше касались кожи головы и медленнее пачкались, хорошо использовать средства для укладки для создания объема, мыть волосы по мере загрязнения мягкими шампунями (хоть каждый день).
Я подумала, что проще мыть голову каждый день, чем заваривать всякие травы, готовить настои, пачкать полотенца — дольше получается. Волосы у меня тонкие, поэтому объемная укладка спасает (без нее уже к вечеру — вся прилизанная). Иногда могу мыть голову через день, если не запланировано никакой важной встречи, но тогда нужно использовать сухой шампунь (русовая мука в балончике, как лак), а если его нет, то просто использую сухую горчицу, понемногу пальцами наношу на кожу головы и немного втираю, главное не переборщить, а если на волосах будет заметно, можно попробовать растереть волосы полотенцем и вычесать мелкой расческой.
Шампуни обычно покупаю для жирных волос подходящие для частого использования (обычно травяные), а кондиционер мне нравится фирмы Ревлон для жирных волос
Mypka666
Если мыть голову не хочется или нет времени - просто втирайте в корни волос муку!! если волосы черные, тогда, конечно, будет видно, но я блондинка, мою голову по понедельникам и четвергам, а в среду и субботу-воскресенье втираю муку. Волосы становятся почти чистыми - главное, потом её всю вычесать. Попробуйте, этот способ я нашла в народных рецептах, проверен мной лично. Сальные железы этим не вылечишь, но визуально все будет ОК и без мытья головы!
Светланка
Ничего не помогает.Приходится мыть голову каждый день.
ВрединА
не знаю я допустим мою голову через день...но вспомним детство мы мыли голову раз в неделю и ни чего...а выход один реже мыть голову!!!!используй средства для укладки которые не жирнят волосы а сушат..лак для волос и т.д!"!!"
Nadechka
У меня с детства жирные волосы. Голову мою через день-два. Один раз сделала долговременную укладку, месяца 3 мыла голову раз в неделю, но при этом жутко линяла после укладки!!! Когда ничего не осталось от укладки, мало чего осталось и от волос:( Но может надо было витамины жрать.
А так по крайне мере через раз стараюсь мыть голову не шампунем, а так: завариваю кипятком мякиш ржаного хлеба, и потом (как немного остынет, добавляю 1 яйцо). И стараюсь ополаскивать волосы отварами трав (кора дуба, шалфей и крапива - но это только для брюнеток, блондинкам можно березовыми листьями или ромашкой). Волосы становятся блестящими, а от коры дуба более жесткими и укладку легче делать и дольше держится. А еще мне нравится хна (обыкновенная), если хотя бы раз в 2 недели волосы красить - меньше салятся и для укрепления волос хорошо. Но времени часто не хватает.
Юська
Приветик всем!!! Страдала такой же проблемой - мыла голову каждый день, а сейчас через день или через два...и ничего не завариваю, ничем не мажу!!! Пользуюсь шампунем Фруттис, затем ополаскивателем Глис Кур. Шампунем мойте голову два раза, намылили раз - сполоснули, тут же второй раз нанесли шампунь. Получается за одно мытье головы: два раза шампунем, один раз - ополаскивателем. Мне помогло! bath.gif
Светланка
Я нашла выход!!!!Я сделала химию и теперь мою голову через день.Это сказка.. rev.gif
Sova
Цитата(Светланка @ 6.7.2006, 10:04) *
Я нашла выход!!!!Я сделала химию и теперь мою голову через день.Это сказка.. rev.gif

Свет, химия это временный выход, когда отрастут корни, все вернется на круги своя, хотя ты уже наверно приучишь свои железы не выджелять столько жира на корни волос.
Тут кстати девочки советовали шампуни из дорогой серии для жирных волос... чтож... очередную марку в отстой Лореаль (380 руб.) для жирных волос тоже самое, что Хербал эсенсес за 70 руб. Да приятный, но толка 0! Даже не знаю в чем дело! Сладкое ем раз в неделю, мясо не ем, рыбу не ем! острое не ем. В чем причина тогда, не понятно. Может конечно организм замусорен в течении многих лет и пока не очистился..... но увы... дорогой шампунь это не выход! Не тратьте деньги, пожно купить марку и попроще
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.