Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грязные волосы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
MollyMJ
я тоже страдаю от жирных волос, пробовала мыть реже, но это мучение, голова зудит, волосы начинают сильно выпадать
мне очень нравится шампунь израильский Angelic для жирных волос с солями мёртвого моря, у нас в хозяйственном начали недавно продавать, просто идеально мне подходит, так хорошо промывает волосы. После многих шампуней даже для жирных волос голова всё равно была какая-то непромытая, а этот просто суперский
ещё помогает ополаскивать волосы крапивой, волосы гораздо лучше становятся
Маритта
А мой рецепт очень прост! волосы жирнятся быстрее, если прилегают к голове. Я делаю объём у корней сразу после мытья и сушки - хватает на 3 - 4 дня (а мыла ежедневно). Не использую муссы, только лак. И без сильной надобности не пользуюсь феном, т. к. он стимулирует выделение кожного жира.
ASSAsian
Цитата(Светланка @ 29.12.2005, 10:45) *
Спасибо,вот только если голова грязная то и чувствуешь себя не комфортно. Может полечить их чем нить?Вот только чем?


Я мою раз в три дня или четыре. (раз в три конечно лучше w24.gif )
Вот уже пол года пользуюсь шампунем, кондиционером и маской для волос (повреждённых) марки Dead Sea Cosmetics (Израильская на основе минералов мёртвого моря). Шампунь беру грязевый (mud), кондиционер у них одного вида (на минералах), а маски есть для сухих, жирных и повреждённых или окрашеных волос. Я взяла для окрашенных и повреждённых, т.к. немного осветлила волосы. Для жирных не пробовала, и вообще не рекомендую пользоваться часто такими средствами, т.к. сама имела неудачный опыт давно в детстве (но не со средствами этой марки - тут не знаю), - то был по-моему шварцкопский шампунь для жирных волос, вообщем через три мытья появилась перхоть и страшный зуд (и кожа на башке покраснела), а ещё волосы стали какими-то тусклыми.
Вобщем, по моим наблюдениям волосы не могут быть только жирными или только сухими, они жирнеют, как правило местами (возле корней), а особенно быстро там, где мы их трогаем руками или они касаются лица. Так, что постоянное использование средств чисто для конкретного типа волос считаю губительным, особенно это касается шампуней, вот насчёт масок и бальзамов, я думаю можно больше "разгуляться" и то не каждый раз.
Я планирую всё-таки попробовать маску для жирных волос этой фирчы, но раз в две недели, где-то. Ещё хочу намутить с эфирными маслами, только вот руки всё не доходят до аннотаций.
И тут барышня правильно говорила надо их отучать от каждодневного мытья, это действительно помогает.
ASSAsian
Кстати эта марка не такая дорогая. У нас в киеве цены на шампуни и кондиционеры до 20 грн. а маски около 40-ка, что в "у.битых е.нотах" соотвентственно 4 и 8.
В России я думаю, она продаётся ещё раньше чем у нас, так что проблем с поиском не будет.

Цитата(Светланка @ 6.7.2006, 9:04) *
Я нашла выход!!!!Я сделала химию и теперь мою голову через день.Это сказка.. rev.gif

Теперь тебе тем более маска для повреждённых не помешает icon_wink.gif
Nekotyanka
Только что Валентин посоветовал Сове перед мытьем головы делать массаж этой самой головы. Должна восстановится нормальная работа сальных желез.

ASSAsian
А где ты покупаешь эти шампуни? В киеве, в смысле.
ASSAsian
Цитата(Nekotyanka @ 31.8.2006, 16:21) *
ASSAsian
А где ты покупаешь эти шампуни? В киеве, в смысле.


В ДЦ, Космо, Фармасити, супермаркетах (где есть непродовольственные отделы). дефицитом не назовёшь. Маски правда появились недавно в таких пластмасавых баночкам (объём как у кремов для тела), также у них ещё маски для лица появились прикольные в пакетиках одноразовых, но мне хватает на четыре раза.
Nekotyanka
Что-то не замечала ... icon_eek.gif Сегодня пойду погляжу icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.