Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты раздельного питания
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2
Sova
И так девочки питаясь вегетарианской пищей поняла что еда играет огромное знацение в качестве и продолжительности нашей жизни. А давайте попробуем выложить тут рецепты раздельного питания? rolleyes.gif
Marusja
я так понимаю самое главное углеводы не встречались с белками. например картошка с овощами. мясо с овощами. рыба как и мясо сочетается хорошо только с овощами.
прямо писать рецепты надо то что готовила?
Sova
да Марусь, прям рецепты, прям писать icon_mrgreen.gif для особо одаренных как я s24.gif начну с любимого мной рецепта стыренного с Оленьки Некотянки и поедаемого мной прошлым летом килограммами блюда. только немного видоизмененного.
"Икра заморская баклажанная " (название автора сохранно s24.gif )
Баклажаны режем кубиками
кидам в кастрюльку, лучше керамическую, добавляем тертую морковь, лучек, помидорки, болгарский перец, льем капельку маслица и тушим минут 10. Если есть необходимость добавляем кипяченой водички чтобы это все не пригорало. В конце добавляем зелень, мне очень нравится сочетание баклажанов с кинзой a040.gif . Еще даем настояться минут 10-15 чтобы овощи немного доготовились и с удовольствием едим icon_smile.gif
Галченок
девочки!!
возьму книгу в руки - и просто цитировать буду - что с чем можно есть, а что нельзя!!!
Ol'gunchik
Девочки, как классно! Я бы тоже попробовала раздельное питание. Правда я не знаю, что с чем мона и низя.. :(
Вообще я слышала, что организм сильно очищается. То есть ему намного легче становится. Тем более сейчас лето- вообще супер будет!!!
Давайте рецептиками делиться!
Sova
Цитата(Галченок @ 6.6.2007, 17:08) *
девочки!!
возьму книгу в руки - и просто цитировать буду - что с чем можно есть, а что нельзя!!!

ага Галь, только не общими фразами про белки и углеводы, а конкретные рецепты ок? rolleyes.gif
А то белки с углеводами меня не вдохновляют s24.gif

Цитата(Ol @ 6.6.2007, 22:24) *
Я бы тоже попробовала раздельное питание.

Олик wub.gif a035.gif a040.gif
Галченок
для тех, кто питается преимущественно вечером, вот, например, примерные сочетания продктов, которые рекомендуют есть НА УЖИН!!!!

1 блюдо - Овощной салат : варианты - салат+капуста+сельдерей - БЕЗ соли (натуральная соль уже есть в этих овощах)
2-е - вареные горох или фасоль.

на второе могут быть такие варианты - либо орехи, либо творог, либо отварное (белое) мясо.

Белковую пищу - а это практически все орехи, все хлебные злаки, фасоль, горох, соевые бобы; яйца, грибы, все мясные продукты, рыба; сыр, творог, баклажаны; молоко - их лучше употреблять вечером, потому что она переваривается дольше 4 часов и нам нужна для возмещения структур, которые распались в организме за день.
Галченок
еще варианты салатов:
латук+сельдерей+помидоры!!
латук+капуста+сладкий перец!!
капуста+огурцы+редиска!!

и естественно очередность поедания - СНАЧАлА овощи!!!!

потом мясо/горох/фасоль/яичница/курица/творог - кому что нравится.

И все - весь ужин!!!
Marusja
про очередность питания, а сколько по времени между ними должен быть промежуток?
Галченок
ну если учесть, что процесс тщательного пережевывания салатов занимает немало времени- если жевать, а не глотать кусками, то с начала приема салата, до момента приема второго блюда, я думаю, минут 10 пройдет - не больше.
Sova
Ой Гадечка, спасибо что не забросила темку wub.gif
Я вот тоже стараюсь постепенно привыкать долго пережевывать.... минимум по 50 раз... прям сижу и считаю про себя icon_mrgreen.gif за столом не разговариваю rolleyes.gif
стараюсь пока придерживаться, но не знаю, получается ли....
девочки, а овощные ролы к раздельному питанию подходят?
вот состав:
1 - водоросль, рис, авокадо, чуть кунжута
2 - водоросль, рис, огурец, немного кунжута
и все это в соевый соус макается rolleyes.gif
п.с. что-то соевый соус не в кассу получается да?
Галченок
совсем выпустила из виду заправки для салатов, вот некоторые из них:
соус с лимонный соком
1 ст. ложка молотых орехов (грецких, миндальных, лесных), 1 ст. ложка растит.масла, лимонный сок.

соус с яблочным соком
1 ст. ложка толченых грецких орехов, 1 ст.ложка растит.масла, 3 ст. ложки яблочного сока.

можно совместить яблочный сок и лимонный вместе, получится тоже очень и очень... )))

соус с творогом
на 6 порций: 1 яичный желток, 100 грамм растит.масла, 50 гр.творога, 1 ст. ложка мелко натертого лука, красный молотый перец.
С этим соусом можно приготовить бутерброды, украшенные кусочками сладкого перца и огурца, листочками петрушки.

соус с укропом для салата
2 ст.ложки растит.масла, 1 ст.ложка лимонного сока, 1 ч. ложка меда и 1 ч.ложка измельченного укропа.
Укроп можно заменить зеленью сельдерея, луком-пореем или другой приправой.

ореховый соус для салата
1 способ: 4 ст.ложки молотых орехов, 2 зубца чеснока, 1 ст.ложка лимонного сока.
Орехи смолоть, а затем истолочь в деревянной или фарфоровой посуде для получения однорожной жирной кашицы. Растереть чеснок в кашу. Соединить с орехами и заправить лимонным соком.

2 способ: 1 ст. ложка толченных грецких орехов, 1 ст. ложка растит. масла и 1 ст. ложка лимонного сока.
Орехи смолоть, истолочь в посуде.Постепенно влить лимонный сок, а затем и масло. Если будет очень густая масса, можно развести водой до нужной консистенции.

морковный соус с хреном
100 грамм моркови, 1-2 ст.ложки меда, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 чайная ложка хрена, сметана.
Морковку натереть на мелкой терке. ДОбавить мед, смешанный с лимонным соком и хрен. До нужной густоты можно развести сметаной.

сметанный соус для салата
100 грамм сметаны, по 2 ст. ложки измельченной зелени для заправки (зеленое перо лука, чеснок, укроп, петрушка, сельдерей и др.)

сметану взбить в равномерную массу и соединить с лимонным соком, маслом и зеленью.

Это наиболее простые соусы, но идеально подходят для различных салатов.
lyudmilla
Привет дорогие!
Рада встретить единомышленников!
Я на раздельном питании уже около 4х лет, знаю эту систему достаточно, так что не обижайтесь когда буду корректировать Ваши рецепты.......например заправка для салата: НЕТ творогу с желтком или с растительным маслом.
Правильное сочетание - творог+сметана,
Сойдёт - яйцо+сметана, но тогда в этот салат нельзя!!! добавлять помидоры. Помидоры - отдельная тема для обсуждения, в следующий раз.
lyudmilla
овощные ролы.... очень даже подходят, рис хорош с любыми фруктами (кроме кислых) и любыми овощами (кроме помидоров и картофеля)

соевый соус... хорош если он не "убивает" вкус того, что мы едим. Я больше люблю рубленую зелень или сушёные травы с оливковым маслом в качестве "соуса"
lyudmilla
Цитата
соус с творогом
на 6 порций: 1 яичный желток, 100 грамм растит.масла, 50 гр.творога, 1 ст. ложка мелко натертого лука, красный молотый перец.
С этим соусом можно приготовить бутерброды, украшенные кусочками сладкого перца и огурца, листочками петрушки.

Галчёнок, сочетание творога(полноценный белок) с крахмалом(хлеб для бутерброда) недопустимо eusa_naughty.gif согласно правилам раздельного питания.
Предлагаю выкинуть из рецепта желток с растительным маслом. добавить чуть сметаны или сливок и получится великолепная заправка для салата, настолько же правильная как все остальные a035.gif которые ты предлагаешь.
Галченок
это не мои личные рецепты - как прочитала - так и написала!!!
А любые корректировки - только ПРИВЕТСтВУЮТСЯ!!!! Спасибо Людмила!!
lyudmilla
Цитата
про очередность питания, а сколько по времени между ними должен быть промежуток?

....... очень правильный вопрос a040.gif "...каждый фермент(желудочный сок), вырабатываемый для переваривания, имеет своё предназначение". И.П.Павлов (учёный) icon_eek.gif определил, что разная пища требует свой определённый "сок" для переваривания: мясо НАЧИНАЕТ перевариваться уже через час, хлеб и другие крахмалы через 3 часа а молоко и творог и того дольше shy.gif т.е. выводы: - не едим вместе то, что требует разных "соков" для переваривания, а то получится брожение и ....простите - газы icon_redface.gif
и - выдерживаем минимум 4 часа между едой.
Sova
Люда! Приветик!!! Очень рада твоему появлению в этой теме!!!!
Девочки! Сейчас я вам все расскажу! Пришла мне тут в голову мысля начать питаться раздельно полазив в интернете нашла довольно интересный сайт, посвященной этой теме. Залезла на форум, а он там такой не оживленный, всего 3-4 темы d045.gif
Ну в общем я сама немного подоставала Людмилу, пригласила на наш сайт и она любезно согласилась немного нас поконсультировать. Людмила уже 4 года на раздельном питании и очень довольна, как я поняла a035.gif
Люда, скажи пожалуйста, а как ты пришла к раздельному питанию, и где брала информацию и рецепты? Все из книг?
lyudmilla
Цитата
а как ты пришла к раздельному питанию, и где брала информацию и рецепты? Все из книг?


Привет-привет!!!...... просто в один прекрасный момент начала себя ненавидеть за ....объёмы sad.gif Первую книгу о кулинарии здоровья купила очень давно, издание 1992 и только потому, что все рецепты там требуют минимум времени , которого всегда не хватает. И вот только 4 года назад решила почитать вступление icon_redface.gif ,оказалось, что мне этого то и не хватало в жизни eusa_pray.gif С 3й попытки rev.gif получилось!!! Сейчас к счастью литературы по раздельному питанию достаточно, я предпочитаю переводы работ Герберта Шелтона, у него была своя школа-клиника, где он успешно лечил людей сыроедением.

После такого длинного срока (почти 4 года) мой организм сам научился "говорить" мне, что хорошего я съела а где погорячилась, причём как бы я его не обманывала мыслями, что - ничего, я только чуть-чуть этого съем и всё будет хорошо. Нет, когда (бывает icon_redface.gif ) сочетаю несочитаемое - результат меня не устраивает.

Что меня нууу-у очень a040.gif устраивает в правилах- это возможность есть практически ВСЁ( НО естественно выращенное или вырасшее) и даже весь день(если уж так хочется), т.к. это НЕ ДИЕТА а другой (подтверждённый исследованиями) взгляд на то, ЗАЧЕМ мы едим, что едим и как. Со временем рецепты начинают придумываться сами - правила знаю, фантазия есть и ВПЕРЁД! a035.gif

Если трудно усвоить правила - я всегда готова помочь разобраться hb.gif.
Sova
Людмила! Замечательная история!!! a040.gif
Вот как раз на счет усвоения правил у меня хромает icon_mrgreen.gif
Люда, а можешь рассказать пару рецептов супов?
ТОлько если можно без мяса d045.gif
как я поняла можно есть борщ без картошки. А что на счет грибного супчика? что туда можно закинуть?
lyudmilla
Цитата
Люда, а можешь рассказать пару рецептов супов?
ТОлько если можно без мясаd045.gif


....мясные супы в раздельном питании (по большому счёту) не допустимы, т.к. считаются супами на основе ТРУПНЫХ 158.gif экстрактов. Но, если кто не может жить без мяса - варите вторичный бульон.....
Я супы на мясе НЕ варю eusa_naughty.gif , а овощные варю редко, т.к предпочитаю ОДНО блюдо за приём пищи. Так что суп пойдёт как самостоятельное блюдо.

Мой универсальный рецепт: все корнеплоды, какие есть в холодильнике, особенно немного залежавшиеся (но не начинающие портится) плюс капуста кидаются (большими кусками) в кипящую воду - кастрюля заполнена доверху. Пропорции не играют роли, со временем можно корректировать что сколько , зная вкус. Добавляю специи, сушёные травы, довожу до кипения и убавляю огонь на минимум. Всё томится в течении часа (бурного кипения не надо). Даю остыть и..........ПРОЦЕЖИВАЮ w24.gif Такой бульон может хранится несколько дней и использоваться как онова для разных супов и даже ПЮРЕ!. Берем часть, добавляем ингридиенты по настроению и - каждый день новый суп!
Такой бульон хорошо варить вечером, ему не нужно много внимания. А если варим днём, тогда режем помельче, время томления уменьшаем (до мягкости овощей) и ничего не процеживаем - суп готов.

Мои варианты:
Разогретый бульон+нарезанные помидоры+рубленая зелень+сметана

Разогретый бульон+любые свежие овощи+зелень+сметана

Разогреть бульон вместе с нарезанной картошкой(сваренной в мундире)+зелень+свежий кабачок+сметана(или растит. масло)

Разогреть бульон вместе с подрумяненым (не пережареным eusa_naughty.gif ) луком и шампиньонами+зелень+сметана или сливки или раст.масло.
.......Фантазируйте!

Важно icon_eek.gif: зелень и сметану не нужно разогревать вместе с супом, добавляем прямо перед едой. Все витамины погибают при нагреве в 50 градусов. Полезное в овощных бульонах - микроэлементы перешедшие в воду.
Галченок
Супер! про СУПЫ!!!!!
lyudmilla
Цитата
Супер! про СУПЫ!!!!!


СПАСИБО! rolleyes.gif

А сейчас немного страшилок 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif Как и обещала - о помидорах и кислых фруктах (лимон, грейпфрут,апельсин,гранат), цитирую:

..."беспорядочное потребление во время еды, непосредственно перед ней и сразу после неё соков, а также уксуса и кислых приправ Шелтон считает причиной многих желудочно-кишечных заболеваний т.к. пепсин(что-то, что помогает ПОЛНОЦЕННОМУ усвоению) разрушается полностью, действие амилазы слюны прекращается(знаю, что это очень нужно для ПРАВИЛЬНОГО усвоения крахмалов, т.е. хлеба, круп, картофеля)".

Но, если пить соки и есть помидоры по правилам, выигрыш обеспечен hb.gif - витамины+кислоты, которые стимулируют поджелудочную железу, нейтрализуют токсины(то плохое, что образуется внутри и мешает полноценной работе организма), и даже......помогут избавится от w24.gif запоров!

Правила для фруктов и соков(магазинные eusa_naughty.gif, я лично, вообще исключаю):

- сахар не добавляем!

- употребляем минимум за 30 минут до основной еды,т.е. натощак

- свежеприготовленные соки в холодильнике Не храним, пьём сразу после приготовления

- НО, ОСТОРОЖНО с кислотой, не глотаем соки залпом, а ещё лучше разбавить водой( все газировки eusa_naughty.gif исключаются совершенно)

Правила для ПОМИДОРОВ:

- те же, что и для фруктов

- в свежеприготовленный томатный сок НЕ добавляем соль, т.к. уничтожается много полезного. Рекомендуется положить на 5 мин. разрезанный зубчик чеснока и вынуть перед питьём

- добавляем в блюда, но соединяем только с зелёными овощами и крахмалистыми (НЕТ с картофелем), сыром, творогом, сметаной, сливками или растительным маслом, орехами a040.gif........всё, слюююю-ни рекой..... не могу больше писать
Sova
Людочка! Спасибо Лапочка! В выходные попробую приготовить чудо-супчики s24.gif
а про помидорки так аппетитно написала, что я захотела попробовать их с творогом почему-то но сейчас у меня пост, поэтому подожду пару недель rolleyes.gif
lyudmilla
Пришла мне в голову идея поискать мнения ЗА и Против о раздельном питании....... стоооо-лько всего интересного нашла icon_eek.gif !

Противники, ссылаясь на разные (вот проверенные ли?) источники ( даже якобы мнение Б.П.Суханова - профессора каф. гигиены питания РАМН), ставят своим НЕЗНАНИЕМ авторитетных людей в смешное положение. Например, нашла такую фразу: Шелтон плохо разбирался в анатомии и не знал о физиологических и биологических процессах системы пищеварения. Его выводы были позже??? опровергнуты исследованиями русского учёного И.П.Павлова..... а теперь для логики - s24.gif Павлов умер в 1936г. а Шелтон в 1985г..... ???

Люди, конечно, имеют право высказывать своё мнение против, но мне всегда в таком случае хочется не разубеждать незнающего, а спросить: а Вы сами то ПРОБОВАЛИ shy.gif прежде чем судить плохо это или хорошо? На днях пришлось навещать больного в одной из клиник..... насмотрелаааа-сь 158.gif Возникает вопрос: если все так уверены, что хорошо а что плохо в нашем питании, врачи придумывают всё новые супер лекарства, наука идёт вперёд а люди?- продолжают умирать от болезней, количество раковых заболеваний увеличивается sad.gif Где логика?

Так что, ДОРОГИЕ ПРОТИВНИКИ Раздельного питания, давайте встретимся лет через 20...... вот тогда и поговорим! icon_wink.gif

Нашла ещё один сайт на котором Н.К.Линько - эксперт-консультант по диет. питанию описывает изменения в своём организме, питаясь Раздельно. К моему восхищению наш опыт практически совпадает! a035.gif Я тоже прошла через те же этапы.

Моё правило - никому ничего не навязывать и не внушать, если спросят - отвечу hb.gif , а дальше личное дело каждого- следовать советам или нет.

Подумываю завести дневничок с описанием "как это проходило" а сейчас хочу только перечислить проблемы здоровья с которыми я подошла к Раздельному питанию.

В 25 (11 лет назад) я начала серьёзно задумываться о состоянии своего здоровья. Почемуd045.gif ? Проблем было - воз и маленькая тележка: уже в 23 вырезали доброкачественную опухоль на маточной трубе вместе с трубой, ноют вены на ногах, ноги отекают, весь жир(вес) скапливается на ногах ( объём ОДНОГО бедра был равен icon_redface.gif объёму талии...), каждый 3й день головные боли, постоянная усталость, всё время хочется посидеть, диатез с детства на лице и плечах, прыщи ( хотя и замужем, а это -говорят, средство...). В Общем - картина маслом sad.gif !

Какие меры принимала: Шейпинг, траволечение, таблетки

Какие результаты: временный эффект. Ну не будешь же всю жизнь зависеть от траволечения и таблеток.
Неужели природа так жестока, чтобы обрекать человека лечиться от болячек всю жизнь?

ПРИРОДА ОЧЕНЬ МУДРА hb.gif hb.gif hb.gif
Нужно только научиться её СЛЫШАТЬ a040.gif

Сейчас мне 36, месяц назад был день рождения, есть фотка. НИ НА ЧТО не променяю раздельное питание!
Создам дневничок, закачаю туда фотки ДО и СЕЙЧАС..........боже, как длинно сегодня получилось.... wub.gif
Sova
Людочка!!!! Дневник это супер идея! С удовольствием наглядно посмотрю на раздельное питание он лайн a035.gif
а для начала можень написать свою историю в разделе "истории успеха", так нагляднее другим девочкам будет, да и замотивирует других, а в дневничке можешь скопировать свое сообщение либо оставить ссылку на раздел "истори успеха" a035.gif
а я на выходных купила книжечку 1000 рецептов раздельного питания. буду стараться выписывать сюда рецептики, только не обессудьте мяса тут от меня не будет, все только вегетарианское icon_redface.gif


кстати чем мне понравилась эта книга, что там сказано: в наше время важность употребление белков сильно преувеличена, вполне достаточно потреблять белковые продукты 1-2 раза в неделю!!!! a040.gif
lyudmilla
Цитата
только не обессудьте мяса тут от меня не будет,


это даже и лучше, т.к. приготовление мяса по раздельному питанию сводится к отвариванию (но, никаких супов на мясе eusa_naughty.gif ) и запеканию ТОЛЬКО! - чтобы вытопить весь жир в процессе обработки. А это просто, и разнообразие можно получить только лишь добавлением разных пряностей. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ a040.gif , что следуя этим принципам, со временем слушаешь себя и понимаешь: ...а мяса то и НЕ ХОЧЕТСЯ

Как это объяснить, если я не против мяса? Значит нам и правда это не так нужно, как мы себе представляем! a035.gif
lyudmilla
Цитата
там сказано: в наше время важность употребление белков сильно преувеличена


....... наверное имелось в виду употребление мяса и молочних продуктов?


ведь ОРЕХИ, СЫР, СМЕТАНА, ЯЙЦА, ЗЕРНОБОБОВЫЕ -
тоже содержат большой процент белка. И если мы в течении дня едим всё это понемножку, плюс ещё и мясо..... бедный наш организм! sad.gif Проверено НА СЕБЕ: как поем мяса - хочется поспать, или нужно его есть чуть-чуть, чисто символически..... вывод : и правда организм очень напрягается, чтобы это дело переварить...... а оно надо??? дальше каждый выбирает для себя hb.gif

Кстати про зернобобовые, фасоль

-вечером промываем, заливаем тёплой водой, накрываем крышкой и, ..... идём спать
-утром: включаем духовку и плиту одновременно, сливаем воду (хотя не уверена, стоит ли?d045.gif ) добавляем кипящей воды ( специи, кто любит) и на плиту до кипения, убавляем огонь и под крышкой варим до мягкости.
- духовку сначала выключаем и кастрюлю туда......упревать ( оставить чуть воды на дне, хотя не обязательно - дело практики)

hb.gif ОСНОВА для супа или салата или просто любого блюда ГОТОВА!
Sova
Цитата(lyudmilla @ 19.6.2007, 1:24) *
....... наверное имелось в виду употребление мяса и молочних продуктов?

ну да, типа того s24.gif
спасибо за рецептик фасольки hb.gif
__Катенька
Люмила заведите пожалуста дневничек! eusa_pray.gif
Галченок
девочки ...... про засыпание после мяса - ФАКТ!..... )))) а я то думаю, отчего я как сонная муха после обедов, когда поем даже курочки ))))))))) а если не ем, вот как сегодня - только 200грамм морской капусты и все- и я как огурец!!! свежа и бодра )))))))))))
lyudmilla
Цитата
Людмила заведите пожалуста дневничек!


..... обязательно rolleyes.gif заведу, а пока, читайте продолжение в Историях успеха.

Салат дня :

пророщенная пшеница
стебли сельдерея (мелко порезать)
авокадо (размер на вкус, можно просто размять)
смолотые орехи
чайная ложка растит. масла
специи или травы (кто что любит) hb.gif

ВАЖНО: не глотать, жевать доооо-лго и мее-едленно, можно медитировать........шутка! icon_mrgreen.gif
Sova
Цитата(lyudmilla @ 20.6.2007, 9:16) *
жевать доооо-лго и мее-едленно, можно медитировать........шутка! icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
а что? когда долго долго жуешь и вкус пищи совсем другой!!!! Вот всякие гадости становятся такими отвратными!!!! Например пожуйте так чипсы или сухарики rolleyes.gif
Вот только еда в компании не способствует долгому жеванию, постоянно разговоры происходят, но я все равно стараюсь rolleyes.gif
lyudmilla
Цитата
Вот только еда в компании не способствует долгому жеванию, постоянно разговоры происходят,


Олеся, ты умничка! hb.gif

А когда народ рядом просто откусывай поменьше, а жуй как обычно..... вот увидишь! a040.gif
Я научилась даже клубнику откусывать а не заглатывать, как это обычно делала.
Sova
Цитата(lyudmilla @ 20.6.2007, 10:18) *
Я научилась даже клубнику откусывать а не заглатывать, как это обычно делала.

ага, ага!!! Я так вообще как питон раньше была. Кстати я обратила внимание на свою коллегу. Она дюймовочка худенька a040.gif она постоянно долго жует и я ее всегда миут по 10 жду, не смотря на то, что мы с ней берем одинаковое количество блюд. Сейчас мы с ней заканчиваем односременно.
Саша у меня тоже стройный и не склонен к полноте. жует медленно, не торопится никуда. И самое интересное что у него ощущение насыщения прекрасно развито, даже если ложка еды на тарелке остается, а ему уже не хочется есть он оставит и выкинет. Вот это было для меня открытием несколько лет назад. я, заглатывая все быстро не успевала понять что наелась и съедала много.
А сейчас наедаюсь 2 порциями мини ролов с овощами.
Всю прошлую неделю долго пережевывала пищу и заметила что снизилась ккалорийность средняя за день a035.gif а потом когда с голодухи съела 2 груши подряд мне желудок скрутило т.к. там было до фига еды (хотя груши были не больших размеров) 158.gif
на этой неделе я что-то разхулиганилась. надо опять брать себя в руки. Здоровье - оно важнее a040.gif
lyudmilla
Цитата
а потом когда с голодухи съела 2 груши подряд мне желудок скрутило т.к. там было до фига еды


Да-да, с фруктами, пожалуйста, осторожно!

Чтобы наверняка съесть их натощак я предпочитаю утро (сразу как встала) или вечер, 3-4 часа после последней еды.ИНТЕРЕСНО, но сейчас мне достаточно 1й штуки яблоко или груша или пол-грейпфрута с утра. Чувствуется насыщение на пару часов w24.gif даже! Довольно часто есть не хочется, пока уже желудок "квакать" icon_mrgreen.gif не начнёт..... приходится поесть. Но при этом я ещё да-ле-коооо не худышка.

Сейчас САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ время попробовать сделать свой 1й завтрак только фруктовым и при этом разнообразным. И не надо переживать если хочется съесть даже пол-кило фруктов. Со временем организм сам разберётся с количеством a040.gif
kassike86
Привет, девочки! Можно мне к вам в вашу кулинарную компанию? rolleyes.gif
Я оочень люблю готовить, особенно когда во время еды наслаждаешся и понимаешь, что еда приносит только пользу, так как сготовленна правильно icon_smile.gif
Сегодня варила овощной супчик по всем правилам раздельного питания и БЕЗ СОЛИ.
Сижу в животике все мирно и комфортно. Здорово!
wub.gif

Девочки у меня вопрос возник, который меня уже давно волнует!
Может немного не по теме, но вдруг кто что знает ....
Вообщем в одной книге (про здоровое питание) я прочитала, что завтракать надо после 10 утра, а до этого времени пить воду ....
Я завтракаю всегда очень рано - примерно в 7 утра . Но до завтрака всегда выпиваю стакан воды и свежевыжатого сока.
Кто, что думает по этому поводу?
lyudmilla
Цитата
я прочитала, что завтракать надо после 10 утра, а до этого времени пить воду ....


ПРИВЕТ ДОРОГАЯ! hb.gif
Ну наконец-то ты с нами! a035.gif

Твой вопрос очень правильный и интересный. Из моего опыта: в самом начале моего эксперимента с раздельным питанием мне постоянно хотелось есть.
Завтрак проходил так - 6.00 яблоко
- 6.15 кофе
- 7.00-7.30 каша и...... побежала на работу с заначкой w24.gif чтобы в 11.00 уже перекусить и в 16.00 хо-ро-шо w24.gif w24.gif перекусить.

Через год- каша бегала icon_mrgreen.gif вместе со мной на работу т.к. с утра её есть не хотелось

Сейчас - любой фрукт как только встану
- чай, зелёный или травяной
- да, через некоторое время иногда хочется просто воды
- и только между 10.00-12.00 хочется уже поесть
При этом у меня море энергии.

Так что слушай себя...... хочется воды - пей, насильно не вливай eusa_naughty.gif нужны только положительные эмоции, а не глотать и морщиться rolleyes.gif
kassike86
Доброе утричко!
lyudmilla

Спасибо огромное за ответ icon_smile.gif
Вчера вот начала по новой читать книгу про правильное питание "М.ГОГУЛАН Законы полноценного питания", в ней очень много правил из раздельного питания.
Сегодня уже слушаю во всю свой организм icon_smile.gif , с утричка он захотел съесть только 2 ст.ложки домашнего творога и 1 натертую дольку яблока. wub.gif
Еще к ужину приготовлю, что нибудь из твоих рецептиков Людочка wub.gif a040.gif hb.gif
lyudmilla
Цитата
Сегодня варила овощной супчик по всем правилам раздельного питания и БЕЗ СОЛИ


Мой сегодняшний ужин и тоже БЕЗ СОЛИ:

- порезала помидоры не мелко-не крупно и в жаропрочную посуду( можно добавить базилик)

- слой творога ( предпочитаю делать сама)

- ещё слой помидор( можно специи по вкусу), накрыть крышкой и в микроволновку на 1 мин. или в предварительно хорошо разогретую духовку, на самый верх на 5 мин.

- быстренько нарезаю авокадо, тоже кусочки среднего размера

- рву руками листья салата

На большую тарелку: по краю салат и авокадо, в центр помидоры с творогом и......чууу-ть чууу-ть черного молотого перца.

Время приготовления - 15мин! и что может быть лучше для того , чтобы потратить вечер на что-нибудь более значительное w24.gif , чем стояние у плиты?
lyudmilla
Цитата
Вчера вот начала по новой читать книгу про правильное питание "М.ГОГУЛАН Законы полноценного питания


......Это ВЕЛИКОЛЕПНАЯ a040.gif a040.gif a040.gif книга!

Автор вылечила сама себя от множества болячек, рассказывает о своём опыте и представляет разные теории и взгляды на здоровый образ жизни. Тоже СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!

А творог с яблоком - для начинающего раздельное питание, очень замечательный завтрак, СЫТНЫЙ но, теперь eusa_pray.gif держись молодцом 4 часа прежде чем перекусить, творог очень долго переваривается.
lyudmilla
Цитата
- слой творога ( предпочитаю делать сама)


Творог - как сделать дома:

- 2 литра СВЕЖЕГО молока в широкую и невысокую, эмалированную или жароустойчивую посуду
- пол чашки кефира или бифилайфа...........накрыть и оставить в тёплом месте

Летом, если сделать это с вечера, к утру закваска готова. Должна получиться целая миска плотного, белого йогурта. Если сверху появляется кремового цвета слой, я его снимаю.

- аккуратно отделить-отлепить йогурт от дна, но НЕ перемешивать

- поставить на очень маленький огонь и дождаться пока белок полностью отделится от сыворотки.

-НЕ ДАВАТЬ ЗАКИПАТЬ! eusa_naughty.gif

- дать остыть и процедить ( я люблю через ситечко, творог получается влажный-сочный; через марлю - будет сухой)

Теперь можно использовать и сыворотку и творог hb.gif
lyudmilla
Если в холодильнике "вдруг" нашлось немного недоеденного риса или пара картофелен, сваренных в мундире..... давно, ничего не выбрасываем! w24.gif

Нарезаем КАБАЧКИ колечками (см.2-2.5 толщиной), тонкие кабачки или цукини можно нарезать толщиной 4см, получатся роллы.

Вынимаем середину, если семечки крупные - выбрасываем, мелкие - серединку добавляем в фарш для начинки.

ВКЛЮЧАЕМ ДУХОВКУ на максимум.

НАЧИНКА №1
-натереть сыр
-мелко нарезать любую зелень в любых комбинациях
-растопить немного масла
-натереть зубчик чеснока (или больше)

-соединяем всё это с рисом

НАЧИНКА №2
-соединяем всё выше упомянутое с размятым картофелем ВМЕСТО риса
(можно добавить a040.gif грибов, заранее подготовленных)

Раскладываем кабачки на противень,
внедряем начинку,
сверху т-о-н-к-о мажем сметаной ( есть вариант - можно ещё и посыпать остатками натёртого сыра)

ПРО СОЛЬ и СПЕЦИИ не упоминаю, каждый добавляет по вкусу.

Убавлям жар в духовке до половины и противень - наверх.
Как "вершки" зарумянятся - готово hb.gif

в целом 40 минут максимум и - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Sova
Людочка1спасибо, что не забываешь темку!!!!
Рецепт с кабачками очень понравился!!!! a040.gif
если будет время, дома в выходные сварганю a035.gif
сейчас на ранках появились овощи и фрукты нового урожая!!!!!
Я прям иногда вместо обеда лопаю черешню... такая красота... и к раздельному питанию идеально подходит icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата
Людочка1спасибо, что не забываешь темку!!!!


НА ЗДОРОВЬЕ! rev.gif


Цитата
сейчас на ранках появились овощи и фрукты нового урожая!!!!!
Я прям иногда вместо обеда лопаю черешню...


...........сейчас САМОЕ время попробовать сыроедение, практически все овощи для этого подходят. Вот читала, с БАКЛАЖАНАМИ надо быть осторожнее icon_eek.gif , прочувствовать индивидуальную переносимость.... или непереносимость.
Позволю себе повториться - жуйте, дорогие, медленно......насыщение прийдёт быстрее и пользы получите больше hb.gif
lyudmilla
А ЧТО СЕГОДНЯ НА ОБЕД:

- просто запечёные овощи:

- разгоняю духовку до максимума(как обычно)

- нарезаю КАБАЧКИ (нетолсто, некрупно)
ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ
ЛЮБЫЕ КОРНЕПЛОДЫ (но, не картофель в этом рецепте)
БАКЛАЖАНЫ(предварительно ошпарив и сняв кожицу)

- высыпаю ВСЁ в БОЛЬШУЮ миску, чуть соли, черного перца, чесночка, раст. масла и

- хорошенько вымешиваю

- противень НЕ СМАЗЫВАЮ, выкладываю овощи в 1 слой и поверху.....

- нарезанные кружками помидоры(можно и их смазать маслом или ДАЖЕ ПОСЫПАТЬ СЫРОМ)

- огонь чуть убавляю и НА ВЕРХНИЙ уровень, что бы не сгорело.

Время контролируйте сами, в среднем 15-20 мин, пока вершки не зарумянятся a040.gif

Едим со сметаной и обязательно бы зелёных свежих овощей добавить hb.gif
lyudmilla
Только что поели, НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ rolleyes.gif

КАРТОФЕЛЬ, конечно не молодой, килограмма 2, куплен пару дней назад - надо съедать, а то он имеет свойство прорастать eusa_naughty.gif - тогда точно прямая дорога в мусорное ведро.

Что предлагает раздельное питание:

- отваривание в мундире
- запекание с кожурой
- сыроедение, НО только МОЛОДОЙ картофель.


Моё любимое - запекание:

- включаю духовку на максимум
- мою тщааа-ательно, вытираю насухо
- разрезаю вдоль пополам, снизу каждой половинки небольшой надрез
- выкладываю на сухой противеть
- сверху, каждую половинку смазываю подсолнечным маслом и НИКАКОЙ СОЛИ
- в духовку на средний уровень, огонь не убавляю
- будет готово когда поверху вздуется тооо-онкая подрумяненная корочка, а заааа-апах eusa_pray.gif

Интересно, но картофель получается довольно солёный на вкус...... и кожура отделяется тооо-оненькая.
Такой картофель горячим - райское наслаждение , а остывшим пойдёт как основа к другим блюдам.

А это рецепт ПЮРЕ из коллекции мамы моего американского мужа:

- отварить картофель, слить воду ( хотя я , для себя, всегда чутку оставляю - для мягкости)
- размять, быстренько добавить....... СЫР(который наверняка расплавится, экспериментировать лучше заранее icon_mrgreen.gif )
- плюс сметанки,
сливочного маслица
нарубленной зелени (укроп, пертушка, зел.лук)............... получилось ОЧЕНЬ даже неплохо, и по правилам.

Ели со свежими огурцами, перцем, зелёным горошком......... hb.gif
lyudmilla
ПОКА НЕ ЗАБЫЛА ТО, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО СМУДРИЛА a040.gif

Муж сказал: нет, я не голоден..... потом съел половину со словами "мы назовём его - HEAVENLY SALAD, запиши скорей, пока не забыла..."
ну вот и записываю......

ШАМПИНЬОНЫ или ВЕШЕНКИ, поесть вдвоём:

- штук 8 (больших), промываем, нарезаем крупнее среднего
- зелёный лучок (небольшой пучок w24.gif )
- петрушки побольше
- стебель сельдерея (длинный)

Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием-сильно, масла НЕ НУЖНО!

- нарезанные грибы на сковороду, огонь на САМЫЙ МИНИМУМ чтобы eusa_naughty.gif НЕ ШКВАРЧАЛО и накрываем крышкой запариваться, дальше НАРЕЗАЕМ:

-половинку стебля сельдерея мелко
-палочки-ножки от петрушки как можно мельче
-лучок по желанию

В УТОМЛЁННЫЕ грибы высыпаем всю нарезку плюс соль, черный молотый перец (чеснок, кто любит) и снова накрываем.

В большую салатницу нарезаем:

- остатки сельдерея (мелко)
- остатки лука
- листочки петрушки(как кто любит)
- красный сладкий перец, половинку небольшого(мелко)
- горсть СЫРОЙ цветной капусты(очень мелко)
- один авокадо (крупнее среднего)
- рвём руками листья салата не очень крупно.............. а как там грибы? icon_eek.gif

Не давать жариться, пару раз перемешать, минут 15 - достаточно для упревания.

Выкладываем на тарелку, даём остыть пару минут.

Салат перемешиваем, плюс соль, раст. масло и ГРИБЫ, но БЕЗ сока............ hb.gif

P.S...... если Вы уверены, что шампиньоны невероятно свежие - можно рискнуть сыроедение shy.gif
Sova
Цитата(lyudmilla @ 30.6.2007, 1:04) *
Позволю себе повториться - жуйте, дорогие, медленно......насыщение прийдёт быстрее и пользы получите больше hb.gif

ой, спасибо дорогая... а то что-то я в выходные такое убийство желудка устроила. объелась орехами в глазури и теперь просто отваливается желчный пузырь.... фу... какая гадость 2gunsfiring_v1.gif
Sova
Люд, а мясо-то ты редко ведь ешь a035.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.