Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты раздельного питания
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2
lyudmilla
Цитата
объелась орехами в глазури и теперь просто отваливается желчный пузырь....


.............БЕЕЕЕ-ЕДНЫЙ sad.gif , это он так сильно напрягается s24.gif , чтобы все токсины вышвырнуть.

САХАР и ВСЕ СЛАДОСТИ - это очень серьёзно icon_eek.gif. По таблице, сахар можно совмещать только!!! с ЗЕЛЁНЫМИ НЕКРАХМАЛИСТЫМИ ОВОЩАМИ.
В противном случае организм НАДРЫВАЕТСЯ чтобы избавиться от токсинов, полученных из-за брожения "еды в сахаре", т.к. еде надо перевариться в желудке, а сахару надо быстрее в тонкий кишечник(он не переваривается) вот он нам и ............ sad.gif даёт жару в желудке.
.......печально другое: ВСЁ, ЧТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГАЕТСЯ - В КОНЦЕ КОНЦОВ ИЗНАШИВАЕТСЯ И ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ..........


ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ:
icon_redface.gif как переем сладкого, даже если и натощак - прыщей и аллергичных пятен не миновать!
А мороженое, даже в маленьком количестве - просто яд для меня (прыщики появляются...гнойничковые...фу!).......кушай-кушай, сладкая, а потом МЫ тебя СКУШАЕМ icon_mrgreen.gif
Sova
аха, аха... говори мне... я впечатлительная, авось брошу icon_mrgreen.gif
кожа этро да... постоянно мелкие прыщи.... хотя сейчас меньше сладкого - кожа чуть чище a040.gif
lyudmilla
Цитата
Люд, а мясо-то ты редко ведь ешь


..........свинины и говядины ПОЧЕМУ-ТО не хочется уже года два, курицу не хочется около года. Иногда могу поесть за компанию(вкусовая память ещё жива), а потом мысль: а оно мне, собственно и не надо было. Недавно муж приготовил для себя курицу в томатном соусе, сидели рядом за обедом, я себя поймала на мысли ЧТО ОТ ЗАПАХА ПОДТАШНИВАЕТ icon_eek.gif ........(Я не беременная, а жаль...... shy.gif )

Морепродукты могу есть, люблю просто запечёную рыбу БЕЗ ВСЯКИХ СОУСОВ....... hb.gif
Sova
ну дык значит ты наша сЭстра вегетарианка, только не хочешь признавить это icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
lyudmilla
Цитата
значит ты наша сЭстра вегетарианка


...а что, разве похоже? d045.gif d045.gif d045.gif

Расскажу как мужа к овсянке на воде приучаю:

- в керамическую посуду 2-3 стол. ложки хлопьев
- соль(по вкусу)
- заливаю кипятком, 5мм выше уровня хлопьев, чтобы размазня не получилась
- накрываю крышкой и запариваю 20-30мин.
- всё как есть накрытое в микроволновку на 1минуту, потом
- плюс мёд
- плюс молотая корица(её-то муж оо-ох как обажает)
- ой-ой, чуть про масло ИЛИ сливки не забыла

..........через час расскажу:ел или нет (овсянку 2gunsfiring_v1.gif ненавидит.....)

ЧАСА НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ - каша уже съедена a035.gif со словами: неужели овсянка бывает НЕ РАЗМАЗНЁЙ???..........быва-ает! rev.gif

ОВСЯНКА для "бывалого" - мой любимый рецепт:

- первые три пункта такие же
- добавляю семена ТМИНА (можно смолоть) или ФЕНХЕЛЯ (совсем другой аромат) или любые другие специи
- так же накрываю и запариваю
- так же в микроволновку
- размалываю орехи-могут быть любые ИЛИ семечки(тыква, подсолнечник) ИЛИ всё вместе
- чуть раст. масла(какое любите больше, подсолнечное - ароматное)

ЗДЕСЬ ФАНТАЗИИ МЕСТА МАЛО!
..... вместо раст. масла и орехов можно добавить пол размятого АВОКАДО, а можно и всё вместе перемешать - нууу-у очень сытно получится!

ЧЕМ ДОЛЬШЕ И МЕДЛЕННЕЕ КАШУ ЖУЁШЬ, ТЕМ ОНА ВКУСНЕЕ.....почему-то icon_biggrin.gif

Главное правило всех каш -
хорошо размочить перед приготовлением и ОЧЕНЬ хорошо разжевать.
СЛЮНА помогает переварить крахмал, который, ЕСЛИ НЕ УСВАИВАЕТСЯ правильно -"в виде жира накапливается в клетках", "недопереваренные цастицы крахмала, попадая в кровь, ЗАГУЩАЮТ ЕЁ И ОТКЛАДЫВАЮТСЯ НА СТЕНКАХ СОСУДОВ" 158.gif icon_eek.gif

КАШИ, приготовленные правильно - супер классное натуральное МОЧЕГОННОЕ! (из личного опыта и самонаблюдений shy.gif

hb.gif wub.gif hb.gif
Sova
Люд, а если яблочко туда потереть?
а я еще и бананчик добавляю, но не знаю как это все по сочетаемости rolleyes.gif
lyudmilla
Цитата
Люд, а если яблочко туда потереть?
а я еще и бананчик добавляю


..........к сожалению - НЕ ПОЙДЁТ sad.gif, про фрукты у нас где-то на 1й или 2й страничке hb.gif

.....нашла - на 2й!

По таблице сладкие фрукты сочетаемы с:
- зелёными НЕкрахмалистыми овощами,
- творогом
- кисломолочными продуктами

допустимо, но НЕ идеально: - сметана
- раст. масло
- кисл. фрукты
- крахмалистые овощи
- молоко
kaprice
Девочки, какая интересная тема! a035.gif
Почитала и поняла что основные правила соблюдаются сами собой, мне например всегда было странно видеть людей, заедающих картошку хлебом, или макароны те же самые... типа мука с мукой, хлеб с хлебом... Или мясо с хлебом например - это же противоречит прямо всем принципам. Каша тоже с бутербродом никогда у меня не шла...
...Хотя творог например жидкий еще могу с хлебом есть если понимаю что не наедаюсь.
Вот. Поняда что раздельное питание - это на самом деле довольно естественная вещь, многие принципы сидят даже во вкусе.
Хотя конечно некоторое пугает: например нельзя грибы с картошкой...d045.gif Или хлеб с варенньем тоже я так понимаю нельзя?? 158.gif d045.gif
А еще я кажется тундук но не понимаю что такое крахмалистые овощи и некрахмалистые. Крахмалистый овощ знаю тока один - картофель icon_redface.gif а что еще?
их нельзя есть сахаром, со сладким, да?
Ох, надо книжку купить. rolleyes.gif
lyudmilla
Цитата
Девочки, какая интересная тема!


СПАСИБО СОЛНЦЕ!!! wub.gif

Цитата
нельзя грибы с картошкой...eusa_pray.gif4 Или хлеб с варенньем тоже я так понимаю нельзя??

....... ВСЁ МОЖНО, ЕСЛИ ООО-ОЧЕНЬ хочется, только вмеру w24.gif и не злоупотреблять частотой неправильных комбинаций. Организм сам разберётся с проблемами если их немного, а вот когда они накоплены сверх возможного....... 2gunsfiring_v1.gif в норму уже трудно прийти а иногда .... sad.gif совсем трудно.

Цитата
что такое крахмалистые овощи и некрахмалистые


" ОВОЩИ ЗЕЛЁНЫЕ И НЕКРАХМАЛИСТЫЕ.

К ним относятся
вершки всех съедобных растений (зелень петрушки, укропа, сельдерея, ботва редиса,свеклы),
салат,
дикорастущие "столовые" травы,
капуста белокочанная и краснокачанная, кольраби
зелёный и репчатый лук,
чеснок,
огурцы,
баклажаны,
болгарский сладкий перец,
зелёный горошек.
Редис, брюква, редька, репа - "полукрахмалы", скорее примыкают к группе некрахмалистых

ИМ ВСЕМ - ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА!
Как неприемлимое отмечено их сочетание с молоком, да и то в угоду городским традициям: в деревнях частенько пьют молоко, заедая его огурцами и зелёным луком с грядки, без всякого вреда для пищеварения..."

ОВОЩИ КРАХМАЛИСТЫЕ

свекла
морковь
хрен
корешки петрушки и сельдерея
тыква
кабачки и патиссоны
цветная капуста
картофель -супер крахмалистый (для него в таблице ДАЖЕ своя графа сочетаемости)

Сочетание этих овощей С САХАРОМ ВЫЗЫВАЕТ СИЛЬНОЕ БРОЖЕНИЕ...."
И.И.Литвина "Кулинария здоровья" hb.gif
lyudmilla
ЛЕПЁШКИ как основа для:
- десерта
- рулетов
- или просто вместо хлеба

ТЕСТО
- пол стакана пшеничной муки
- 1 стакан ржаной
- 1 стакан гречневой (гречку можно смолоть в кофемолке)

- минеральная газированная вода хорошего качества
(для лепёшек нужна консистенция густой сметаны, лепёшки лучше делать небольшие т.к. тесто получается "хрупкое", легко ломается;
для рулетов-побольше жидкости, как обычно делаем для блинов, тесто опять же ломкое, но рулет держится хорошо, а вот кармашком не завернуть - ломается по краям)

- 2-3 стол. ложки раст.масла

- ................. а дальше исходя из цели -

Если это десерт - добавляем МЁД, КОРИЦУ, молотую ГВОЗДИКУ, молотые ОРЕХИ..........
Если это замена хлеба или основа для рулетов - соль и любые специи, травы.......

Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием,
ТОЛЬКО для первой порции нужна буквально капля масла, дальше масло уже не добавляем.

Лепёшки печем как обычные оладьи.
Будущие рулетики хорошенько обжариваем ТОЛЬКО с одной стороны, другую сторону - слегка. Включаем духовку и готовим...

НАЧИНКУ:
- зелёный лук
- петрушка(побольше)
- сыр................это была начинка для меня.
Для мужа я добавила к этому же набору обжаренный лук с шампиньонами hb.gif

ЗАВОРАЧИВАЕМ НАЧИНКУ В ОБЖАРЕННУЮ СТОРОНУ будущего рулетика и кладём на противень ШВОМ ВНИЗ!
Противень можно смазать, а можно просто подложить бумагу для запекания.
СВЕРХУ, каждый рулет смазываем СМЕТАНОЙ и в духовку на 15 мин (я смотрю, чтобы сметана подрумянилась)

НАЧИНКУ можно выдумать любую, но wub.gif СООТВЕТСТВЕННО таблице сочетаемости..... hb.gif
Sova
Люда, ну ты просто кладезь знаний!!!!!
Как я рада что сманила тебя сюда a035.gif просто прелесть!
Когда днечничек заводить будешь? rolleyes.gif
lyudmilla
Цитата
ну ты просто кладезь знаний!!!!!

........... не-е, Совушка, просто опыта! rev.gif wub.gif
Цитата
Когда днечничек заводить будешь?

...... так ведь УЖЕ wub.gif , эта сноска - ДЕНЬ ЗА ДНЁМ уже 4 года hb.gif
Sova
ВАХ! Надо чаще появляться... последнее время завалили работой, я там почти не появляюсь. Обязательно все прочитаю от корки до корки hb.gif
lyudmilla
Цитата
Обязательно все прочитаю от корки до корки

wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif
lyudmilla
МОЛОКО- тот продукт питания на который СТОИТ ОБРАТИТЬ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ.

Есть такое народное средство: при пищевых отравлениях sad.gif давали пить много молока и таким образом немного облегчали состояние больного до прихода врача, а затем вызывали рвоту......
Т.е. свойство молока - ОБВОЛАКИВАТЬ содержимое желудка, изолируя от желудочного сока, и не давать возможность ядам воздействовать на организм.
Другими словами - еда НЕ БУДЕТ ПЕРЕВАРИВАТЬСЯ пока не переварится свернувшееся молоко. А если еда не переваривается вовремя значит она.... 158.gif ...... вот откуда берутся токсины в организме.

Зная это можно проанализировать и понаблюдать: почему у грудных детей начинаются аллергии и диатез?
Наверняка потому, что параллельно с грудным кормлением мамы начинают различные прикармливания "не вовремя", т.е не выдерживают НЕОБХОДИМЫЙ промежуток времени, чтобы дать молоку перевариться и "уступить дорогу".....

Поэтому МОЛОКО и называется - ОТДЕЛЬНОЙ едой.
Это может быть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ завтрак или ужин - просто стакан молока a040.gif (или смотрим в таблице с чем молоко сочетается)

hb.gif hb.gif hb.gif
lyudmilla
СЫРОЕДЧЕСКИЙ НАСТРОЙ........

такую a040.gif интересную комбинацию нашла, совершенно случайно, благодаря eusa_pray.gif ТВОЕЙ-Совушка, лекции о СВЁКЛЕ:

- натираем СЫРУЮ свёклу МЕЛКО
- натираем АВОКАДО крупно
- режем стебли сельдерея помельче
- сырую цветную капусту тоже помельче
- петрушка или любая зелень
- листья салата режем мелко как капусту
- соль, растит.масло (можно добавить молотых орехов чуток)............ hb.gif
Sova
Люда, а какое отношение у раздельного питания к кисломолочным продуктам. т.е. йогурты всякие. У нас, например продают (имунеле, актимель) не знаю пробовала ты или нет, ты же не в России живешь. Так вот это как сладенькое молочко, со всякими бифидо и лактобактериями.
Галченок
Люд!!!! 158.gif 158.gif начиталась!!!! аж глаза болят!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Причем - начала читать, потом просто копировать себе рецепты.
Особенно мне понравилось про запеченные овощи, картофель молодой и шампиньоныыы!!!! a040.gif надо будет обязательно попробовать!!!! a040.gif
И, если честно, то даже не представляла о таком как сочетание сахара и зеленых некрахмалистых овощей d045.gif узнала!!! теперь буду более избирательна!! СибО!! rev.gif hb.gif

а можно вопрос? - я ем сырую свеклу и сырую мокровь с растительным маслом, вместо соли- лимоный сок, иногда сыплю еще базилик сушеный (мне очень нравится его запах) - так ведь можно есть??? ну, такое сочетание овощей?? У меня от этого салата исчезают проблемы со стулом icon_redface.gif (это как скорая помощь для меня).
А вообще - я очень люблю такой салат!! дааа... могу еще сметаной заправить.... s24.gif
ТАк можно?? rolleyes.gif

Людмил!!! я ОЧЕнЬ рада, что ты завела себе дневничок!!! a035.gif a035.gif a035.gif Я буду регулярным и частым гостем wub.gif
lyudmilla
Цитата
а какое отношение у раздельного питания к кисломолочным продуктам. т.е. йогурты всякие. У нас, например продают (имунеле, актимель)

Да, Олесь, конечно я всё это знаю ( я в Америка всего-то shy.gif 3 месяца, вот откуда оно-свободное время для Интернета).
Помню свою 2-ю попытку перехода на раздельное - ОТ РЯЖЕНКИ БЫЛО НЕ ОТОРВАТЬСЯ icon_eek.gif icon_eek.gif , хотя когда не была на раздельном - её вообще НЕ хотелось, и КЕФИРЧИК по вечерам частенько был ужином.....интересно почемуd045.gif , да?

ПО ТАБЛИЦЕ:
кисломолочные продукты + сметана,
сладкие фрукты и сухофрукты,
овощи любые, кроме картофеля,
сыр, брынза,
орехи = ВЕЛИКОЛЕПНО!
Допустимо с кислыми фруктами, помидорами.

Я, если покупаю йогурты, то БЕЗ ФРУКТОВЫХ добавок и ароматизации, лучше СВЕЖИЙ БАНАН съесть вместе с йогуртом.
НЕВЕРОЯТО вкуснющий салат получается из овощей любых, даже с ПОМИДОРАМИ(но без картофеля) и заправкой - йогуртом или кефиром.......мммм!!! a040.gif
Сметану люблю, но хочется её не часто.
Творог обажаю, НО самодельный(рецепт есть на прд. страничках)............ hb.gif
P.S. про йогурты и подобное, ВСЕГДА ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ СОСТАВ, вдруг там есть что-нибудь НАМ не подходящее, сахар, например...
lyudmilla
Цитата
я ем сырую свеклу и сырую мокровь с растительным маслом, вместо соли- лимоный сок, иногда сыплю еще базилик сушеный (мне очень нравится его запах)

....ИДЕАЛЬНОЕ a040.gif a040.gif a040.gif сочетание!

Правила австралийского диетолога К.Джеффри для ЗАПРАВОК К САЛАТАМ(без картофеля):
"-одна ароматическая трава,
-один кислый сок,
-один"крем" (т.е.наверное он имеет в виду жиры) -ореховый или творожный или сливки.."
"...норма на одну порцию - треть чашки, хранить Не более 2-3часа, даже в холодильнике" И.И.Литвина, Кулинария здоровья.
Цитата
я ОЧЕнЬ рада, что ты завела себе дневничок

ГАЛЧЁНОК, СПАСИБО СОЛНЫШКО! wub.gif Забегай в гости! hb.gif
P.S. .....свекла с растит. маслом - средство при проблемах со стулом...
lyudmilla
В перерывчик после запоздалого ланчика напишу, что ела:
Рыба запечёная с луком
-на дно формы(смазывать не надо если рыба жирная) выкладываю репчатый лук кольцами
-сверху кусок рыбы
-соль, черн.перец
-розмарин(сухие листочки) добавила сегодня впервые shy.gif .......в результате поняла - их надо как то размять-раздробить, или смолоть в конце концов..... очень интересненький вкус получается a040.gif
-мелко порезаный репчатый лук перемешать с оливковым маслом
- выложить на рыбу и......
- в предварительно нагретую духовку на 15-20мин(вилкой всегда легко определить - готова или нет, передерживать тоже не есть хорошо)
- дизайн на тарелке: зел.горошек, красный лук, РЫБА!............хорошо, что муж вернётся к вечеру, весь лук из меня успеет выветриться icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата
Рыба запечёная с луком...... дизайн на тарелке: зел.горошек, красный лук, РЫБА!............хорошо, что муж вернётся к вечеру, весь лук из меня успеет выветриться

................. ой, как после того количества лука ПИТЬ ХОЧЕТСЯ! А по правилам НИКАКИХ ЧАЁВ eusa_naughty.gif - водичка только eusa_think.gif

Закончу уже вещать про КАШИ:

В дневниках у многих Красотулечек прочитала, что каша не нравится eusa_sick.gif , особенно на воде. А проблема, мне кажется в том, что не каша сама по себе невкусная, а ГОТОВИМ мы её неправильно. На предыдущей страничке уже есть ряд общих советов. Расскажу про ГРЕЧУ, ПШЕНО, ПЕРЛОВКУ и РИС.
Чтобы каша не получилась резиновая и безвкусная, хотим мы того или нет, крупу нужно предварительно замачивать eusa_doh.gif
".... гречу в 2,5 оъёмах хол.воды, пшено и перловку в 4х объёмах горячей и лучше - на ночь.
Варят в той же воде, после закипания на маленьком огне а потом ставят упревать"
(хоть под колпак для чайника)

НЕТ- сахару и молоку в каше, уж лучше мёд.
ГРЕЧА:
- с вечера заливаем хол.водой, с утра воды почти НЕ остаётся - вся впиталась, оставшаяся выпарится за 3-5 мин. после закипания. Снимаем с огня - можно есть сразу, лучше бы - накрываем крышкой и оставляем хоть на 5-10 мин. для упревания.....вкус a040.gif , НЕ СРАВНИТЬ с той которую по старинке моя мама варила 30-40 мин.... sad.gif ПРОСТИ, меня, Мама! icon_cry.gif
- для НОВИЧКОВ-КАШЕЕДОВ лучше, наверное, есть со слив.маслом или сливками (даже очень жирными, но не очень много). Можно добавить вместо них - размятый авокадо.
- для "бывалых" и раст. масло оччень хорошо, специи, травы, семечки, орехи a040.gif a070.gif
ГРЕЧА В ТЕРМОСЕ с собой на работу:
......... только термос не с узким горлом, а то палочками (как они правильно называются) есть придётся icon_mrgreen.gif
- "можно с вечера, можно с утра залить крупу кипятком из расчёта 1:2"
Только помним, что гречу РАСПИРАЕТ от горячего замачивания...... как бы термос не взорвался icon_mrgreen.gif - шутка, ОСТОРОЖНО с количеством крупы, лучше определиться заранее.
ГРЕЧА "НА СКОРУЮ РУКУ":
- с утра заливаем кипятком, накрываем и часа через 2 и дольше, в любое время дня - когда нужно, ставим на огонь всего на 5 мин для выпаривания остатков воды.

РИС, в принципе, тоже подходит всем выше перечисленным способам. Его не надо разваривать до готовности - лучше дать больше времени на упревание.
Если нужна КРУПИНКА к КРУПИНКЕ - после упревания промыть прохладной кипячёной водой. Вычитала, что рис сочетается с сухофруктами......... тем кто любит сладкую кашу. Масло, сливки и авокадо - тоже оччень неплохо.
РИС Со свежими ОВОЩАМИ и любым маслом.........мммм a040.gif , сладкий перец, кабачок, нарубленная зелень, орехи.

ПШЕНО и ПЕРЛОВКА варятся чуть подольше - минут 10, затем я ставила в предварительно разогретую духовку и СРАЗУ её выключала, пусть упревается, пока духовка не остынет.
Можно есть просто с маслом, а можно добавлять самые разные овощи - и свежие и запечёные и сваренные на пару.... a040.gif

СУПЫ НА ОСНОВЕ КРУП И ЗЛАКОВ - та же каша, сваренная по тем же правилам, но в куда большем количестве воды с добавлением овощей как для супа, НО уже БЕЗ картофеля.....
hb.gif ....... пока писала - сама упрела mpr.gif
Галченок
Людмила!! тебе hb.gif hb.gif hb.gif

хи... КАшА - Сила НАША!!! a040.gif a040.gif a040.gif

практически так и готовлю... s24.gif
Linaila
Привет всем!
Хочу к вам присоединится. Много слышала о раздельном питании, но все не решалась попробовать. Почитав несколько дней этот форум, кажется, решилась icon_smile.gif
И вот возникли вопросы
к чему отнести, например, пророщенную сою (люблю сырую, обычно добаляю в салат)?
можно ли есчть черный хлеб с помидорами, (по таблице вроде как нельзя... а в рецептах встречаются макароны с помидорами)?
lyudmilla
Цитата
'Linaila' date='13.7.2007,
Привет всем! Хочу к вам присоединится.

ПРИВЕТ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Обязательно присоединяйся! hb.gif

Про помидоры можно почитать в этой же теме на 2й страничке, если что не понятно.... обязательно задавай вопросы снова!!! (помидоры с хлебом - eusa_naughty.gif нельзя)
Про традиционные рецепты: к сожалению, многое что вкусно НЕ ЕСТЬ ПОЛЕЗНО. И русские и зарубежные учёные провели множество исследований о кислотных и щелочных процессах человеческого организма...... думаю к их результатам стоит прислушаться.

Соя относится к бобовым, а это значит комбинация белка и крахмала, достаточно противоречивый продукт (смотрим сочетания зернобобовых по таблице). Я читала разные отзывы о сое: и оптимистические a040.gif и писсимистические sad.gif ........ просто НЕ надо ею злоупотреблять..... hb.gif
lyudmilla
МАКАРОНЫ сочетаются со всеми овощами (за исключением... eusa_naughty.gif помидоров)
Как я начинала худеть на макаронах:
отваривала макароны или вермишель(но не яичную) как обычно, перемешивала со слив.маслом и оставляла в кастрюле пока не подготовлю овощи.
На тарелку выкладывала нарезанные помельче: сырые сладкий перец и кабачок, можно зелени, зел. лучка.... а сверху на них макароны и быстро перемешать - овощи чуть прогреются, чтобы не чувствовалась разница температур ................ какой хороший следующим утром icon_mrgreen.gif стуу-ул!

Сейчас предпочитаю макаронные изделия грубого помола, добавляю раст. масло и смешиваю с зел. салатом......... a040.gif a040.gif a040.gif

Это может быть интересно:
Макароны с овощами
"... положить на дно кастрюли любые (кроме картофеля) варёные овощи, мелко порезанные. Сверху - наломанные макароны, ушки, рожки и т.д. и снова слой овощей. Залить кипятком чтобы уровень воды был выше последнего слоя на несколько см. Довести до кипения, не перемешмвать. Поставить упревать на 20 мин. в тёплое место."

Макароны по-милански:
"...вскипятить подсоленную воду, опустить мелкие макаронные изделия. Когда они будут почти готовы, обдать холодной водой и складывать слоями в кастрюлю, пересыпая тёртым сыром. Добавить 3 ст.ложки овощного бульона или воды и слив.масла, плотно закрыть кастрюлю и поставить на маленький огонь, время от времени её встряхивая, чтобы не пригорела. Подавать со сметанным соусом, нарубленной зеленью."
........... hb.gif
lyudmilla
Греча с запечёными: тыквой и кабачком.

С утра замоченную гречку ставим на сильный огонь, доводим до кипения, убавляем огонь до минимума и даём остаткам воды выпариться (5-10мин). Оставляем под крышкой упревать.

Тыкву и кабачок нарезаем некрупными кубиками, складываем в миску, добавлям чуть раст.масла, специи и вымешиваем. Высыпаем на противень и в сильно разогретую духовку на 15-20 мин.

В глубокую тарелку кладём слой запечёных овощей, затем слой гречи и сверху..... сметана a040.gif .....
можно всё перемешать а можно и нет.....
В идеале к этому блюду ещё бы салатик из зелёных сырых овощей.
hb.gif
P.S. ....... если запечёные овощи останутся, можно сохранить в холодильнике до следующего дня и добавить в салат из сырых овощей........ a040.gif - получится очень сытно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.