Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дезодоранты
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Geheimnis
Девочки, расскажите кто какими дезодорантами пользуется? Какие хорошие, какие плохие? Пробую всякие Дав, Риксона, но стопроцентно уверенно себя не чувствую, может есть какие подороже, но качественнее дезодоранты? Видела один, но он стоил полторы тысячи это я думаю перебор.
Vartana
Цитата(Geheimnis @ 7.5.2007, 2:05) *
Девочки, расскажите кто какими дезодорантами пользуется? Какие хорошие, какие плохие? Пробую всякие Дав, Риксона, но стопроцентно уверенно себя не чувствую, может есть какие подороже, но качественнее дезодоранты? Видела один, но он стоил полторы тысячи это я думаю перебор.

Смотри раздел "Вопросы здоровья" Тема "Чрезмерная потливость"
Geheimnis
спасибо
Yana4ka
Мне помогает ТОЛЬКО рексона шариковая. Какие не пробовала бы.
ИнессаЗайцева
Думала найду что-нибудь интересное. Но кроме рексоны ни о каком дезике не сказано не слова. Рексона мне не подходит, слишком запах навязчивый, я когда ним пользуюсь, потом весь день только этот запах и чувствую. А как в таком случае духами пользоваться? И от шариковых дезиков на время отказалась, почему-то раздражение. Пока пользуюсь спреями.
ИнессаЗайцева
Не знаю, было ли у кого такое. Представляете, у меня началась какая-то непонятная реакция на дезондорант спрей. Когда использую его, в горле начинается першение и кашляю. Ходила в поликлинику к ЛОРу по поводу фарингита, он мне тоже говорит, что это скорей аллергическое что-то, т. к. даже язык отечный. Теперь не знаю, что себе подобрать. Последнее время пользовалась Garnier mineral.
Аморалистка
ИНесса, так не пользуйся им теперь. Вообще, спреи не люблю. От них запаху много, а толку ноль. Мне больше всего нравится Леди спид стик гель. И следов вроде не оставляет, и эффект есть, и запах несильный, и наносить легко)) во какую я ему рекламу сделала))
ИнессаЗайцева
Цитата(Аморалистка @ 13.3.2012, 22:24) *
Мне больше всего нравится Леди спид стик гель. И следов вроде не оставляет, и эффект есть, и запах несильный, и наносить легко))


За совет спасибо. Я пользовалась Леди спид стик гель очень долго и мне все нравилось. А потом видимо получился "перебор" и стали чесаться подмышки, раздражение пошло. Собственно из-за этого перешла на спрей, временно. Теперь вот со спреем беда )))). Буду подбирать чего-то еще.
Аморалистка
печаль, что совет не помог(
ИнессаЗайцева
Всеравно спасибо Вам за отзывчивость )))). Как то поделишься проблемой и легче на душе.
Ukaaa
Инесса, если есть свободное время, можно сделать натуральный дезик самостоятельно. Вот, как у меня получилось, фотка в сообщении http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=768541
ИнессаЗайцева
Спасибище огромное, сейчас загляну.
ИнессаЗайцева
Вчера сходила по ссылочке и почитала все о самодельных дезодорантах. Решила, что однозначно займусь этим, только закуплю все необходимое. А сегодня, кстати, была телепередача "Жить здорово" и Елена Малышева рассказывала такие жуткие вещи о вредном воздействии шампуней промышленного производства на здоровье, особенно женское. От этих парабенов и метилпарабенов такие серьезные последствия, как опухоль молочной железы и еще они увеличивают выработку гормонов которые способствуют увеличению веса.
Рассказали, что можно шампунь самим делать по такому рецепту: 150 гр. мыла без отдушек, желательно детское, измельчается на терке, соединяется с 1 литром теплой воды. Туда добавляется 5 капель любого эфирного масла, к примеру лавандового. Все это перемешивается до растворения и можно мыть голову. Хочу попробовать, о впечатлении напишу.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 21.3.2012, 15:19) *
Рассказали, что можно шампунь самим делать по такому рецепту: 150 гр. мыла без отдушек, желательно детское, измельчается на терке,

Какое-то противоречие... В любом мыле есть парабены и SLS. Тогда не понимаю, в чем смысл такого шампуня. Ну, и саму передачу никогда не видела, но многие цитаты Малышевой, из тех, что девочки на форуме пишут, мягко говоря, вызывают вопросы...
Отошли от темы, конечно. Но напишу icon_mrgreen.gif Недавно встретился в продаже шампунь без SLS и парабенов - Natura Siberica. По составу их шампуни вполне натуральные a115.gif
В общем, о шампунях и тому подобных вещах лучше здесь продолжить http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3141 w24.gif
ИнессаЗайцева
Прошу прощения, что отошла от темы. Спасибо, что разьяснили все. Зачем только такие телепердачи показывают, непонятно?
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.3.2012, 10:30) *
Зачем только такие телепердачи показывают, непонятно?

Ну, сейчас в обществе интерес к здоровому образу жизни. Не все же в интернете сидят, читают, пытаются разобраться. Большинство, как мне кажется, через телевизор информацию воспринимает. А такая вот информация не всегда правдивая, но шокирующая, подогревающая интерес и удивляющая нужна, чтобы люди продолжали смотреть, поддерживать их интерес, чтобы программа была популярна. Много всякой фигни слышала от Малышевой - и что апельсины так вредны, что к каким-то заболеваниям приводят, и что морковью лучше не злоупотреблять icon_mrgreen.gif , и что у мужчин целлюлита не бывает... s24.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 23.3.2012, 7:28) *
Большинство, как мне кажется, через телевизор информацию воспринимает. А такая вот информация не всегда правдивая, но шокирующая, подогревающая интерес и удивляющая нужна, чтобы люди продолжали смотреть, поддерживать их интерес, чтобы программа была популярна.


Для меня этот случай стал показателем того, какая я доверчивая и впечатлительная. Я действительно испытала нечто вроде шока от услышанного и захотелось сразу всех предостеречь, рассказать. Видимо именно на такую реакцию и рассчитывают создатели таких передач. Поучительная ситуация )))). Теперь буду думать, а не принимать все на веру.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.3.2012, 9:51) *
Для меня этот случай стал показателем того, какая я доверчивая и впечатлительная. Я действительно испытала нечто вроде шока от услышанного и захотелось сразу всех предостеречь, рассказать. Видимо именно на такую реакцию и рассчитывают создатели таких передач. Поучительная ситуация )))). Теперь буду думать, а не принимать все на веру.


Да, как говорится: "Доверяй, но проверяй". Много интересного говорят в документальных фильмах и в передачах, но часто лучше проверить информацию w24.gif

Кстати, возвращаясь к дезодорантам. Вспомнила, в продаже еще есть минеральные дезики. Стоят, конечно... obm.gif От 400 р. Но, как я понимаю, его на очень долго хватает, т.к. его нужно смочить водой и наносить. В составе - амонийные квасцы.
Аморалистка
прошу прощения, но мне кажется бредом, что от шампуня можно потолстеть)))))))))) более мягкого слова тут не подыщешь))) надо смотреть, что кушаешь, а от шампуня толстеть... это... бррр... это, видимо, для тех, кто себя будет успокаивать "да я от шампуня потолстела, а булки и шоколадки ни при чём!!"
извините за оффтоп)
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 27.3.2012, 7:45) *
. Вспомнила, в продаже еще есть минеральные дезики. Стоят, конечно... obm.gif От 400 р. Но, как я понимаю, его на очень долго хватает, т.к. его нужно смочить водой и наносить. В составе - амонийные квасцы.


Надо будет посмотреть такие. Наверное так и надо спрашивать, минеральные дезондоранты?
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.3.2012, 16:53) *
Надо будет посмотреть такие. Наверное так и надо спрашивать, минеральные дезондоранты?

Да. У нас они обычно прямо у кассы стоят, где салфетки влажные и прочая мелочь. w24.gif Или в интернет-магазинах.
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 29.3.2012, 6:37) *
Да. У нас они обычно прямо у кассы стоят, где салфетки влажные и прочая мелочь. w24.gif Или в интернет-магазинах.



Заглянула специально, чтобы поблагодарить за совет. Купила я минеральный дезик, пользуюсь, довольна. Нашла за 380 рублей Кристалл свежести - Алунит.
Ekaterinа
Я пользуюсь Nivea невидимая защита (от желтых пятен на белом и белых пятен на черном)
сначала не верила, но белых пятен и правда не остается. и запах приятный
ИнессаЗайцева
Цитата(Ekaterinа @ 12.3.2013, 16:54) *
Я пользуюсь Nivea невидимая защита (от желтых пятен на белом и белых пятен на черном)
сначала не верила, но белых пятен и правда не остается. и запах приятный


У меня тоже был такой дезик Nivea(от желтых пятен на белом и белых пятен на черном), а сейчас шариковый Dove.
Очень люблю пользоваться парфюмированными дуэтами: парфюмерная вода + парфюмированный дезондорант. Иногда ведь запах дезондоратна перебивает запах парфюма. Сейчас пользуюсь таким фаберликовским дуэтом Шато де ля Луар, мне нравится этот цветочно-фруктовый, пряный аромат.
ИнессаЗайцева
Так как я сейчас кормящая мама, то к выбору дезондоранта у меня соответствующие требования. Мне сказали, что соли аллюминия, входящие в состав многих дезондорантов, нельзя применять во время, когда кормишь ребенка грудью. Действительно, а вдруг это вредно для моей малышки и с молоком я дам ей не только пользу.
Поэтому пришлось мне подбирать для себя что-то подходящее. Сейчас пользуюсь таким дезондорантом с фитовитаминным комплексом, он без спирта и солей аллюминия. Запах приятный, нежный, похож на запах горной фиалки.
флора
у меня тоже кристалл-стик и спрей,спрей ,кстати удобная штука)Баночка наполнена кристалликами маленькими,сам разбавляешь водой и можно пользоваться)
ИнессаЗайцева
Цитата(флора @ 11.8.2013, 17:24) *
у меня тоже кристалл-стик и спрей,спрей ,кстати удобная штука)Баночка наполнена кристалликами маленькими,сам разбавляешь водой и можно пользоваться)


А фото можно? Или хотя бы подробней расскажите, как называется, сколько стоит. Я одно время испытывала прорблемы с подбором дезодоранта, было сильное раздражение от обычных. Мне Юля посоветовала минеральный дезодорант, за что я ей очень благодарна, она буквально открыла для меня этот вид дезодорантов. Действительно, очень хорошее средство гигиены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.