Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая жизнь в новом теле!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
kolina
Привет всем! Я тут новенькая. Меня Зовут Яна. Настроилась серьезно похудеть. Очень понравился, ваш теплый форум и надеюсь на вашу поддержку hb.gif
Вот я)

Истории моих похудений длинная. Если кратко, то:
Худенькая я не была никогда.В 11 классе при росте 168 весила примерно 60-62кг.
Потом на втором курсе сильно поправилась , прибавила около 28кг.
Пошла на иглоукалывание. Сбросила за месяц лечебного голодания 18кг. Тут же забеременнела(как потом узнала, иглоукалывание этому очень способствует), от токсикоза сбросила еще7. В общем вернулась к 65кг.
Ну к концу беременности, естественно набрала. После родов я была уже 73, а потом еще кормление и т.д. в общем дошла до 80. Потом у меня все стандартно, какой бы диеты не придерживалась, довольно легко и быстро сбрасываю 7 кг, а потом опять их набираю.
Теперь решила считать калории. Т.к. мне мой лишний вес мешает и чувствую я себя не очень именно из-за веса. Хочу легкости в движениях и уверенности в душе rolleyes.gif



Я перешла на калории 5 дней назад. Определилась, что буду в день потреблять примерно 800ккал и не более 25 грамм жиров. Это нормально?
За эти 5 дней я сбросила 2,5 кг.
Самое трудное для меня это:
-кушать так мало, но этим, думаю, не очень сложно будет справиться.
-Мясо, я очень люблю мясо. И мне без него тяжело. 100-150г в день, для меня маловато.. И я вот не знаю, как совместить его с этой диетой? Пока спасает рыба, курица и роллы. Но их тоже много не съешь по калорийности... С этим пунктом слонее всего будет.
-Те самые роллы. Не могу понять, какова все-таки их калорийность? В интернете столько противоречивых цифр...А я их лублу..
-Сладкое, мучное, жареное, пельменное и т.д.
Ну с этим могу сказать, что уже справилась. Хоть и вижу это все в супермаркете, но довольно спокойно прохожу, глядя на апельсин))хотя порой так хочется шоколадки... icon_wink.gif Если сильно хочется сладкого съедаю чайную ложку вареной сгущенки или мармеладку.
Вот вроде все сложности.

Еще я купила себе весы, они сами определяют калорийность продукта и содержание жиров. Есть еще другие - холестерин, энергия в кдж, протеины, хлебная, единица, но я не знаю для чго они. И в принципе мне не нужны.



Надеюсь на вашу поддержку и советы!
Nimfocka
Добро пожаловать к нам icon_smile.gif
А как работают твои чудо весы?
camelia
Приветик,Яночка! hb.gif

Как хорошо,что ты к нам присоединилась!!!!! a035.gif Молодец!!!!!

Цитата
Самое трудное для меня это:
-кушать так мало, но этим, думаю, не очень сложно будет справиться.


А ты кушай побольше овощей и фруктов - будешь чувствовать себя сытой!
И ещё мне кажется,что 800 ккал это маловато, но я точно не знаю, по-моему на форуме где-то читала,что где-то 1000 надо! hb.gif

Удачки тебе в начинаниях!!!! bud.gif

Заходи в гости! icon_mrgreen.gif
kolina
Nimfocka,camelia, привет! Рада познакомиться! a035.gif

Цитата
А как работают твои чудо весы?

Кладешь продукт он его взвешивает, вводишь код продукта(всего 500 кодов и входят все продукты в сыром и готовом виде, в общем мне еще не попалось того, чего бы не было в кодах), нажимаешь соответственные кнопочки, он показывает кол-во калорий, и жиров. Допустим хочешь положить в тарелку что-то еще, например, к гречке котлетку, обнуляешь тару и кладешь новый продукт, воодишь его код и смотришь калории. Все калории можно вносить в память М+. Т.е. каждый продукт, который съедаешь, сначала взвешиваешь и калории складываются, а в конце дня(или в середине) можно посмотреть сколько всего калорий сожрал за день. Удобно, ничего не надо записывать постоянно. a035.gif

Цитата
А ты кушай побольше овощей и фруктов - будешь чувствовать себя сытой!

Я вот на счет фруктов не понимаю Получается по всем таблицам, что 1 яблоко вытягивает примерно на 100ккал, И употребляя всего 800 ккал в день как-то жалко тратить целые 100 на фрукты, может их не надо прибавлять или как?
И я с яблока того же не наедаюсь, а наоборот очень сильно начинаю хотеть есть, возможно это пока,т.к. не привыкла к такому питанию, потом думаю будет нормально. Пока из фруктов перебивает аппетит только грейпфрут.

Еще забыла написать одну сложность...
Как быть с алкоголем-то?.. Я вообще-то люблю посидеть раз в недельку вина, мартини, пива с друзьями.. Ну пиво понятно, забыть лучше, а что с остальным?..Тоже? sad.gif
camelia
Кстати, когда я голодная я яблоки тоже не могу есть - у меня тогда от голода аж желудок начинает сводить!

А насчёт алкоголя не могу тебя порадовать...... много ккал... но я себе позволяю раз в неделю где-то! 2gunsfiring_v1.gif

Потом совесть мучает,но у меня по воскресеньям разгруз,т.ч. я искупаю вину! s24.gif s24.gif s24.gif
kolina
Точно!Буду после алкогольного вечера устраивать день разгрузки! a035.gif
А ты на чем именно разгружаешься?
camelia
А когда как, иногда на кефире (1 л кефира на день), иногда на воде, иногда на чае! rolleyes.gif Девченки тут на гречке, на бананах и молоке! icon_mrgreen.gif Вообщем,кто как! a035.gif
ELLONA
А из алкоголя лучше всего сухое красное вино. Но к нему привыкнуть надо. Я сначала тоже пиво и мартини, в основном, потребляла, иногда - коньяк. А теперь - только красненький сухарик, и даже не страдаю... rolleyes.gif
Chinche
привет!! я - Таня. молодец, что присоединилась!!!


насчет всего того, от чего трудно отказаться, то могу посоветовать вот что:
если ты очень впечатлительный человек, то начинай читать статьи с этого сайта о всех ужасах, которые приносит жареная пища, мясо, жирности всякие и т.д. Вот увидишь, отказаться от всего будет значительно легче icon_wink.gif
camelia
Привет!!! Куда пропала? s24.gif Как выходные прошли? rev.gif
kolina
Приветик) У меня работа такая, все выходные работала с утра до вечера и понедельник, вот только сегодня во вторник, я с 3-х)
На диете в принципе держалась, было пару раз...
Вес держался и не снижался, хотя я нармально держалась на 800ккал. И я с обиды съела вечером мороженое с ложечкой вареной сгущенки. А на утро критические дни.. Потом стало понятно почему вес держался, но мороженого уже не вернешь))
А так держусь нормально, хотя еще не привыкла..
Пока вес без изменений дальнейших.
camelia
Приветик! Ну перед КД морожко можно слопать - я себе перед КД тоже один день расслабуху устраиваю,т.к. жорик приходит и есть хочется аж до слёз!!!! s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.