Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вся правда о производстве продуктов.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Насю
Про кефир статья очень интересная. А где первоисточник?
Если это всё подтверждено исследованиями, тогда это вовсе не бредятина, хоть и звучит шокирующее.
Из чего состоят промышленные продукты, действительно, не ясно. Тёмный лес. Если б мы знали, как они делаются, то 99% точно бы не ели.
Собираюсь садить огород. А как узнать, ГМ-семена или нет? И когда ГМ-семена появились, сколько лет назад? А кустарники и деревья (яблоня, вишня, малина…) тоже ГМ?
Жуть. В этом мире осталось что-нибудь настоящее?
А сою ведь и в Алтайском крае выращивают. Неужто и там она ГМ?
Лучезарная
Цитата(Насю @ 15.4.2007, 2:33) *
Собираюсь садить огород. А как узнать, ГМ-семена или нет? И когда ГМ-семена появились, сколько лет назад? А кустарники и деревья (яблоня, вишня, малина…) тоже ГМ?
Жуть. В этом мире осталось что-нибудь настоящее?

Насю, такая же история. Боюсь покупать семена лучше у соседок-бабушек соберу. Всё-таки вероятность ниже.
Цитата(Насю @ 15.4.2007, 2:33) *
Жуть. В этом мире осталось что-нибудь настоящее?
А сою ведь и в Алтайском крае выращивают. Неужто и там она ГМ?

Я раньше покупала фитомайонез, на упаковке написано: "Состав: бобы сои, генетически немодифицированные, выращенные в Амурской области..." Теперь уже в раздумьях. Многие говорят, что соя вообще не полезна
kaprice
Семена да, щас практически все из--под генной инженерии obm.gif
По крайней мере те что промышленным образом получены (в разных там садоводческих товариществах, питомниках...) - т.е.е там где хотят чтоб плоды были красивше а плоды крупнее и ярче - т.е. чтоб больше купилось.
У бабушек надо собирать, это конечно лучше.
Щас уже вывели и черниу садовую, и ежевику, и черешню которая в нашей полосе растет и дыню...и персики и виноград obm.gif Это ж надо!
И неизвестно что мы покупаем когда покупаем на рынке. icon_eek.gif

Эх хе хе. лучше об этом не думать. rolleyes.gif

Кстати про модифицированный крахмал никто не ответил. Я читала когда-то примерно, думал может кто-то более точно ответит но раз нет... Короче суть была в том что модифицированный крахмал это просто более легуо усвояемая формула крахмала. Что обычный крахмал превращаетс в кисель, в слизь, оседает на стенках желудка - а модифицированный это химически схожая формула,только усовершенствованная.
Насколько это правда -судите сами. но я таких продуктов на всякий случай избегаю. icon_wink.gif
Лучезарная
kaprice, молодец! Я вчера так хотела купить шоколадный пудинг, а в составе присутствовал модиф. крахмал. Так и спаслась от калорий! Даже молодого человека своего уговорила не покупать этот пудинг
Насю
Цитата
лучше у соседок-бабушек соберу

Лучезарная, я тоже так думаю. Надо у бабулек просить.

Цитата
Многие говорят, что соя вообще не полезна

Я тоже такого мнения. Одно дело соевые бобы – это просто растения. Но никогда не пробовала, не могу судить. Другое дело – соевые продукты. Там изначального нет ничего.
Да, на Амуре тоже выращивают сою. Говорят, не ГМ

Цитата
Щас уже вывели и черниу садовую, и ежевику, и черешню которая в нашей полосе растет и дыню...и персики и виноград Это ж надо!

Капризка, очень много-много лет у нас растёт сибирская вишня. Она мелкая, сладкая, по вкусу другая. Вкусная. Сливы растут, тоже мелкие, вкусные. Груши мелкие растут, но невкусные.
А вот семечки дыни и арбуза моя бабушка брала из обычных покупных ягод. Они вырастают маленькими. На вкус так себе. Дыня вообще на вкус другая получается. Арбузик еле сладкий, розовый внутри.
По телеку видела, что в Иркутске виноград выращивают. А вот персики – не встречала
Чернику и ежевику тоже не встречала. Но что удивляться.

Цитата
Кстати про модифицированный крахмал никто не ответил

Из-за одного названия я бы уже не брала такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.