Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Luciena. Начало новой жизни
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Luciena
Доброго времени суток!

Сравнительно недавно ко мне пришло осознание того, что красивое тело - это в первую очередь здоровое тело, а не худое, изможденное диетами и нерациональной физической нагрузкой. Поэтому я отбросила привычную мысль начать новую неделю с жестокой диеты и решила пересмотреть свой образ жизни и систему питания, которая, увы, оставляла желать лучшего.

Не буду описывать все те ужасы и лишения, который пережил мой несчастный организм за последние два года из-за моих мазохитских (по-другому, их просто не назвать) экспериментов. Но, к счастью, к особым последствиям они не привели (хотя заставили задуматься), а если и привели, то к глубоко внутренним, которые во внешности себя практически не обнаруживают.

В общем, я решила измениться.
Несколько месяцев я занималась планированием своей новой, "здоровой" жизни, периодически делала зарядку, неуклюжий самомассаж, мазалась кремами и пыталась наладить свой безобразный рацион. Но недостаток самоорганизации очень часто препятствовал моим благим начинаниям. И тут, в очередной раз штурмуя интернет в поиске сайтов, посвещенных здоровью, очутилась на этом форуме, пропитанном целеустремленностью и оптимизмом.

Очень надеюсь, что этот дневник поможет мне контролировать свой образ жизни и сделает его более наглядным для меня.

С чего бы начать?...

Мне 20 лет (точнее будет через пару недель)
Рост: 163, вес: 52-55 (он крайне непростоянен, а еще мне срочно требуется приобрести весы)
Работаю, учусь на вечернем отделении.
Времени ни на что не хватает (знаю, что это иллюзия, но для меня она пока слишком реальна).
Спортом занимаюсь только дома в виде часового выпендрежа под музыку вечером и 15-ти минутной пародии на зарядку утром. И то, все эти прелести происходят нерегулярно.
Хотела бы подтянуть живот и попку и избавиться от задатков циллюлита на бедрах и той же попке.

В последнее время пытаюсь ограничить себя в сладком, отказалась от соков и газированной воды.
Через день делаю медовый массаж вот уже третью неделю. Ничего кроме изобилия синеков пока не добилась.

Сегодня мой желудок не в лучшем самочувствии, поэтому практически ничего не ем... Хотя зачем-то запихнула в себя 100г кишью в шоколаде (ай-ай), через три часа пообедала яблоком. Больше ничего не хочется.

Первая запись вышла не особо оптимистичной.
Завидую всем тем, у кого хватило терпения ее дочитать.
Ассолька
Цитата(Luciena @ 19.2.2007, 15:32) *
Доброго времени суток!
отбросила привычную мысль начать новую неделю с жестокой диеты и решила пересмотреть свой образ жизни и систему питания

Luciena Привет! Привет!
Для начала уже не плохо!
Отказ от совершенно бесмысленных диет a040.gif
Хотя по твоим данным при росте 162 мм и весе 52-55 кг. Все выглядит не так уж ужасно.
Хотя тебе самой виднее, где/чем ты не довольна!
Поэтому добро пожаловать!
hb.gif hb.gif hb.gif
Правда кешью в шоколаде на пустой желудок не лучшее начало дня....
ELLONA
Умница, хорошо пишешь! a035.gif Добро пожаловать! Желаю, чтобы все получилось!
kапельkа
Здравствуй! hb.gif
А не нашла, как тебя зовут shy.gif Не скажешь? А я - Лиза rev.gif
У нас с тобой похожая ситуация. Я вот себя тоже все никак не могу дисциплинировать. А рост и вес у меня 162 и 51. Почти так же. Но проблемы тож имеются. Так что бум вместе бороться! w24.gif
Напиши еще свои параметры. И каждый день отчетики w24.gif
А еще фото ждем. А с желудком что?
В общем ,ждем и забегай в гости! hb.gif
lenuska
Приветик! a010.gif Самое главное, что ты осознала проблему и составила себе план. hb.gif Теперь старайся его придерживаться, а мы будем тебе помогать не терять веру в себя. rolleyes.gif Кешью в шоколаде, конечно, зря! eusa_naughty.gif Особенно на голодный желудок. obm.gif Постарайся для начала пиаться здоровой пищей несколько раз в день. w24.gif Вот яблочки - это хорошо, но ты ещё кашки добавь и супчики. a040.gif А то, что от медового массажа синяки - это почти у всех так. У меня тоже были. icon_mrgreen.gif Пройдут. Я вот сейчас баночный начала делать, так та же история. icon_mrgreen.gif Ты главное не бросай начатое. rolleyes.gif Удачки. hb.gif
Luciena
Ассолька, ELLONA!

Спасибо вам за добрые и слова и поддержку! Не ожидала.

Проблемы с восприятием своего тела у меня начались года три назад. Оно мне казалось полным несовершеств, от которых я желала избавиться любыми способами, и некоторыми из этих способов действительно не пренебрегала, отчего ощутимо снизился иммунитет (долго заживают раны, на более глубоких из них появляются коллоидные рубцы, проблемы с желудком - зачастую очень болезненно реагирует на острую пищу). К счастью, период умопомрачнения подошел к концу, и сейчас я задалась целью не скинуть лишние килограммы (хотя, не буду таить, этого тоже хочется), а "оздоровиться", насколько это представляется возможным в домашних условиях.
Luciena
Цитата(kапельkа @ 19.2.2007, 15:54) *
Здравствуй! hb.gif
А не нашла, как тебя зовут shy.gif Не скажешь? А я - Лиза rev.gif

Очень приятно, Лиза. Меня зовут - Людмила, можно Люда или Мила.
Буду стараться каждый день отчитываться и стремиться к совершенству под твоим чутким взглядом )
С желудком явно какие-то проблемы, которые дают о себе знать периодически. Собираюсь к врачу обратиться, уже очень долго собираюсь...
Фото я еще не готова предоставить icon_redface.gif Может, позже, когда освоюсь )
Luciena
Цитата(lenuska @ 19.2.2007, 15:58) *
Приветик! a010.gif Самое главное, что ты осознала проблему и составила себе план. hb.gif

Ленушка, спасибо большое за участие!
Обращаюсь к тебе, как к знающему человеку, как долго нужно делать медовый массаж? И что представляет собой баночный? Он эффективней?
Valentin
Добро пожаловать, но обязательно прочтите правила и пользуйтесь аккуратнее цитатами.
Ассолька
Отвечу пока за Ленчика.
Я делаю на заднюю поверхность бедра и зону галифе медовый массаж. На переднюю и опять же на галифе-баночный. В темке про массажи все-все описано.
А эффект у всех один! Они помогают в купе бороться с нашим врагом: ЦЕЛЛЮЛИТОМ!
Будут еще вопросики спрашивай!
Забегай в гости!
Меня зовут Оля.
Sensy
w24.gif привет Люда! hb.gif я тоже Люда, и параметры у нас похожи icon_mrgreen.gif
я со вчерашнего дня тоже пишу дневничок..заходи в гости.
kапельkа
Приятно познакомиться. hb.gif
Печально с желудком.. Я вот тоже маюсь.. d045.gif
""оздоровиться", насколько это представляется возможным в домашних условиях."
и этого я тоже хочу icon_mrgreen.gif Прям одни цели.
А фото ждем. w24.gif
Luciena
Цитата(Sensy @ 19.2.2007, 16:26) *
привет Люда! я тоже Люда, и параметры у нас похожи icon_mrgreen.gif
я со вчерашнего дня тоже пишу дневничок..заходи в гости.

Заходила icon_mrgreen.gif


Цитата(kапельkа @ 19.2.2007, 17:02) *
Приятно познакомиться. hb.gif
Печально с желудком.. Я вот тоже маюсь..
""оздоровиться", насколько это представляется возможным в домашних условиях."
и этого я тоже хочу Прям одни цели.
А фото ждем.

Значит, цели будем вместе достигать! ) В компании всегда легче это дается )
kапельkа
Цитата(Luciena @ 19.2.2007, 19:31) *
Значит, цели будем вместе достигать! ) В компании всегда легче это дается )

Аха. Только я отлыниваю shy.gif И еще неделю буду так же... Надо в универе все сдать и тогда придет праздник! a035.gif
Sensy
про контрастный душ информация здесь:
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1316
Luciena
Цитата(kапельkа @ 19.2.2007, 17:51) *
Аха. Только я отлыниваю 3 И еще неделю буду так же... Надо в универе все сдать и тогда придет праздник!

Все это отговорки icon_wink.gif Праздник определяет не университет, а ты сама ))
Luciena
Пью кефир и размышляю о сущности бытия...

Сегодня сущность моего бытия составили 100г. кишью в шоколаде, яблоко, три чашки чая с молоком и два стакана кефира... Жутковато

Похожим образом случается питаться достаточно часто, после чего наступает гиперкомпенсация организма засчет содержимого всего холодильника (ладно, эту часть я немного утрировала ))) И никакие мыслительные усилия не помогают себя дисциплинировать.

Из положительных моментов сегодняшнего дня можно отметить 40 минут, потраченных на активные па перед зеркалом под ритмичную музыку 50 cents, пятьдесят утомительных наклонов в стороны для придания надлежащего вида моей талии в перспективе, двадцать пять изнуряющих подъемов на верхний пресс и двадцать на нижний. Прошу не судить строго мои жалкие успехи, ибо для меня это рекорд, к которому я периодически подбиралась долгое время.

Потом последовал медовый массаж проблемных зон, потом неудачный маникюр (меня так раздражает вид кутикулы, что вместе с ней я наравлю полпальца отхватить - следует уже призадуматься о посещении салонов во избежании непоправимых увечий), потом не устояла перед соблазном посмотреть фильм "Трасса 60", тема которого оказалось для меня очень актуальной, а сейчас пришло время позаботиться о сне насущном, который должен был случиться уже как час назад...

Спокойно ночи!
И продуктивного бодрствования всем виртуальным совам icon_cool.gif)
Luciena
Все-таки дневник - потрясающее самоорганизующее средство. Если бы не он, не было бы сегодня зарядки. Оная состояла из 30 упрожнений на талию, 25 на верхний пресс и 20 на нижний.

Завтрак: внушительная порция чечевицы с сельдереем, чай с молоком. При чем пью я обычно до еды, еще давно себя отучила запивать пищу.
Ассолька
Зарядка отлично...и вообще активничаешь там, молодец!
А вот сущность бытия и правда жутковата.....
здравствуй болячки, животунного характера.....
и холодильник не виноват....зачем ты на него потом нападаешь?
lenuska
Привет, Мила! hb.gif Зарядочка - это отлично a040.gif , а вот питание. obm.gif Интересная у тебя получилась сущность бытия. eusa_naughty.gif Давай-ка меняй её побыстрее. w24.gif Ассолька по поводу массаж тебе ответила, я лишь добавлю, что медовый массаж делается 15 раз через день, т.е. месяц. У меня вот сейчас месяц закончился, буду чередовать баночный массаж и обёртывания. rev.gif А что касается эффективности, то это вопрос сугубо индивидуальный, кому что. rolleyes.gif Мне лично показалось, что баночный массаж у меня кожу сильнее разогрел, но, может быть, это только показалось. w24.gif
Luciena
Цитата(Ассолька @ 20.2.2007, 11:14) *
Зарядка отлично...и вообще активничаешь там, молодец!
А вот сущность бытия и правда жутковата.....
здравствуй болячки, животунного характера.....
и холодильник не виноват....зачем ты на него потом нападаешь?

Я всего лишь подчиняюсь воли своего организма... А он вчера активно возмущался и не желал принимать никакую пищу, сегодня, видимо, решил восполнить вчерашнее недоразумение и с утра мучает меня аппетитом... Вот только работа не позволяет его удовлетворить, но надо отвлечься и пожевать сыра с Finn Crisp (не получается вразумительную анологию на русском подобрать...), кстати, это хороший продукт?

Цитата
У меня вот сейчас месяц закончился, буду чередовать баночный массаж и обёртывания

Ленусик, а ты сама обертывания делаешь? И где посоветуешь баночки покупать? shy.gif (я в Москве обитаю).

Взяла с собой на работу крем для рук, а то они, бедненькие, скоро совсем скукожаться от отсуствия ухода, дома времени на них не получается найти и крема стоят на полках невостребованные...
lenuska
Цитата(Luciena @ 20.2.2007, 11:47) *
но надо отвлечься и пожевать сыра с Finn Crisp (не получается вразумительную анологию на русском подобрать...), кстати, это хороший продукт?
Ленусик, а ты сама обертывания делаешь? И где посоветуешь баночки покупать? shy.gif (я в Москве обитаю).

На счёт Finn Crisp не знаю, я обычно употребляю хлебцы-молодцы. rolleyes.gif А обёртывания я сама делаю. Банки я в аптеке купила, в упаковке 2 шт, стоят 110 руб. Называется чудо-банка. Причём, я на витрине их не заметила, так у продавца спросила. Я тоже в Москве живу. rolleyes.gif Кстати, у нас тут встреча намечается, ты придёшь? hb.gif
Лучезарная
Luciena, привет!
Я обожаю Finn Crisps особенно с тмином! Сверху обычно кладу баклажанную икру. Правда один раз я ими поранила нёбо, прикинь! Теперь жую медленно и осторожно. Хороший ли это продукт, можно судить по составу: нет добавок Е
Ещё хорошие (и дешёвые) хлебцы продают возле моей работы. Называются "Хлебцы Нежные", тут вроде никакой травматичности
Luciena
Цитата(lenuska @ 20.2.2007, 12:03) *
А обёртывания я сама делаю. Банки я в аптеке купила, в упаковке 2 шт, стоят 110 руб. Называется чудо-банка. Причём, я на витрине их не заметила, так у продавца спросила. Я тоже в Москве живу. Кстати, у нас тут встреча намечается, ты придёшь?

Ленусик, расскажи про обертывания, пожалуйста, чем, как, на сколько?...
Вот куплю баночки, буду к тебе за консультациями обращаться icon_mrgreen.gif
Я бы очень хотела прийти на встречу, но пока не знаю, будет ли возможность, ведь по выходным я учусь, стараюсь маму с братиком навестить (мы живем отдельно и очень редко видимся, общение восновном сводиться к виртуальным перепискам), да еще с любимым время провести хочется...
Но я очень постараюсь забежать! Хочется вас увидеть shy.gif

Цитата
Я обожаю Finn Crisps особенно с тмином! Сверху обычно кладу баклажанную икру

Привет, Лучезарная! Я разделаю твою любовь к тмину ))
А в составе написано следующее: цельносмолотая рженая мука 93%, вода, дрожжи, соль, тмин. icon_mrgreen.gif

Наконец-то добралась до своих съестных припасов... мм.. как вкусно...

Значит, так. Завтрак (чечевица и сельдерей) был в 8.00, а обед (сыр и хлебцы) - в 13.40. Не очень большой перерыв?
kапельkа
Привеееет! hb.gif
Перерыв в еде большеват... И вообще такой рацион... Ну не знаю... Я вот за нормальную еду. Хотя бы кашки и супчики. rolleyes.gif А то желудок точно бунт устроит... По своему знаю d045.gif
Хорошего вечера hb.gif
Luciena
Цитата(kапельkа @ 20.2.2007, 15:44) *
Привеееет! Перерыв в еде большеват... И вообще такой рацион... Ну не знаю... Я вот за нормальную еду. Хотя бы кашки и супчики. А то желудок точно бунт устроит... По своему знаю

Не очень я люблю кашки, да супчики... Но попробую исправиться...


Вчера я вернулась из институт в начале 11 и была слишком уставшая для какой-либо физической активности, поэтому выпила кефира, почитала материалы для курсовой и забылась сном.
Кстати, кефир я пью "Домик в деревне", 1%

Надо бы завести темку о качестве продукции тех или иных производителей. Или таковая уже существует?

Сегодня пыталась завтракать гречневой кашей с черносливом. В итоге выковырила весь чернослив, а кашу скормила унитазу sad.gif Пришла на работу полуголодная и с 10 часов жую Finn Crisps.

Утром сделала уже входящие в привычку упражнения: 50, 25 и 20 раз )
Лучезарная
Цитата
В итоге выковырила весь чернослив, а кашу скормила унитазу

Ой-ой-ой! Как плохо! Разве можно так с едой? Ты, видимо, кашу не любишь. Просто не готовь её себе больше.
На счёт кефира. Ты не знаешь, где можно купить кефирный грибок, чтобы дома самой делать кефирчик? Я покупной уже давно не беру, мне кажется, что он мёртвый obm.gif
Luciena
Лучезарная,
О таких изысках ничего не знаю...

У меня есть знакомый-коллега, работающий в подразделении пищевого оборудования, который в силу своего образования и специальности хорошо осведомлен о достоинствах и недостатках потребляемых нами продуктов. Так вот, по его словам, высоким качеством отличается продукция Danon, в которой действительно используется все натуральное, примерно такого же качества - Вимм-Билль-Данн, самое отвратительное - у Ermigurt (там одни консерванты). Хваливал кефир "Домик в деревне".

За ним необходимо конспектировать - очень много познавательной информации от него поступает, которую неудается запечатлить в память в полном объеме icon_mrgreen.gif
Еще рассказывал о пиве и майонезе, но это для нас неактуально ))

Быть может, спросить у него что-то по конкретным продуктам? rolleyes.gif


Обед сегодня состоялся в 13.30, включал в себя рис с чечевицей и салат, рецепт которого я подглядела на этом сайте: яйцо, помидорки черри, салат, моцарелла, все заправлено оливковым маслом с соком лимона. Yumi

Больше планирую не кушать. Только вечером попью кефирчика.
Постараюсь воплотить желаемое, а то расстраиваться из-за себя не хочется...
Sova
Люсьена! Что-что-что там прознакомого???
Конечно спрашивай!!! Спроси его пожалуйста о сырах. Что он скажет о сычужном ферменте? а вообще его реально пригласить к нам на форум? ну или если ему не трудно он может написать статейку о продуктах питания и произфодителях? кто что кладет запрещенного, там генно модифицированные добавки и т.д.... eusa_pray.gif
Luciena
Sova,
Он сказал: "даже то, что он действует на участок между 105 и 106 аминокислотных отатков бетта-фракции казеина" s24.gif s24.gif
Sova
Цитата(Luciena @ 21.2.2007, 17:04) *
Sova,
Он сказал: "даже то, что он действует на участок между 105 и 106 аминокислотных отатков бетта-фракции казеина" s24.gif s24.gif

хм.. как я поняла это про сычуг? А можно без мата? и простыми понятными словами для чайников s24.gif
Luciena
Sova, ты получила мое личное сообщение?
Лучезарная
Luciena, Sova, девочки, чур не секретничать!
Мне тоже интересно про сыр
Зайчона
Цитата(Luciena @ 21.2.2007, 15:40) *
высоким качеством отличается продукция Danon, в которой действительно используется все натуральное, примерно такого же качества - Вимм-Билль-Данн, самое отвратительное - у Ermigurt (там одни консерванты). Хваливал кефир "Домик в деревне".

Данон - один из чемпионов в использовани генно-модифицированного сырья. А если посмотреть на состав многих его продуктов, можно очень ясно для себя уяснить, что натуральным у нас (вернее, у них) считаются " ароматизаторы "отруби", идентичные натуральным" и т.п.
А вообще-то у нас на форуме есть много тем, в которых обсуждается питание и продукты, не зачем это делать у себя в дневнике w24.gif на форуме вообще много интересного.
Luciena
Вчера приезжал мой ненаглядный, попросил салата с крабовыми палочками, пришлось составить ему компанию в трапезе и все-таки поужинать, хотя такого не планировалось.

Мой ужин состоял из того же салата, что присуствовал на обеде (помидорки черри, моцарелла, листья салата, в качестве заправки - оливкое масло с лимонным соком, еще добавила немного огурчика))

Сегодняшний, не особо позитивный рацион:
10.00 завтрак: чай с молоком, сыр "Пармезан" с Finn Crisps
15.30 "обед": три стакана сока и бутерброд с сыром (сегодня на работе поздравляли наших мужчин, организовав небольшое застолье, от которого я таким образом воздерживалась - салаты, напичканные майонезом меня не привлекали).
18.30 ужин на лекции: яблоко и Finn Crisps.
21.00: кефир, банан, два твороженных сырка, перед которыми я не смогла устоять icon_redface.gif

Через два часа последовала зарядка (60 упражнений на талию, 30 - на верхний пресс, 20 - на нижний - я эволюционирую!), немного активных танцев, потом я вспомнила про запылившийся диск по самостоятельному изучению танцев живота: немного потанцевала, немного посмотрела, немного позавидовала.... и отправилась делать медовый массаж....

Глаза закрываются, мысли несоображаются... хорошо, что завтра не надо тащить себя на работу....
kапельkа
Цитата(Luciena @ 21.2.2007, 14:20) *
Сегодня пыталась завтракать гречневой кашей с черносливом. В итоге выковырила весь чернослив, а кашу скормила унитазу sad.gif

Уж лучше не готовить такое, что совсем не можешь есть. Еда все ж должна хотя бы нравится. А заставлять себя очень плохо. Я вот тоже кашки не очень люблю, но постепенно к ним привыкаешь. Для начала я делала чуть-чуть каши и много фруктов туда icon_mrgreen.gif Вкус каши был, но не особенный. Ну а потом и привыкла. Еще люблю сыр есть вместе с ней.. мням rolleyes.gif
В общем думай. Салатики конечно хорошо, но и горячее надо w24.gif

Цитата(Luciena @ 23.2.2007, 4:01) *
салаты, напичканные майонезом меня не привлекали

И это здорово! А меня вот все еще привлекают d045.gif

Хорошего дня! hb.gif Спорт вчера был хороший a040.gif
Luciena
kапельkа
Спасибо за поддержку и похвалу! Завтра обязательно попробую твой метод привыкания к кашам ))

Сегодня мой желудок вместил в себя следующее:
Рис с салатом (уже традиционным в последнее время)
Свежевыжатиый ананасовы сок (точнее насколько он является таковым в Il-Patio), друг жевал пиццу - я отказалась rev.gif
Сырковая масса с изюмом (мне она почему-то показалась отвратительно притарной)
Тот же салат.

Упражнения делала утром (30-на талию, 25 - на верхний пресс, 20 - на нижний), вечером сделала по 60-20-20 соответственно.
Немного поимпровизировала под музыку.
Немного потанцевала танец живота под диск-самоучку.
А теперь можно с чистой совестью и спать ложиться...

ПС: попросила у ненаглядного весы на день рождения icon_redface.gif icon_mrgreen.gif
Chinche
Привет, я - Таня

Насчет еды, девчонки правы, так нельзя, eusa_naughty.gif особенно завтракать!! ведь он задает темп всему остальному дню!! как поела, так и пойдет день. Старайся, чтобы завтрак был полноценным, а не "чай с сыром и хлебцем", хотя это, конечно, лучше кешью в шоколаде w24.gif

насчет спорта, ты должна им заниматься в ЛЮБОЕ свободное время, если нет других дел, конечно. Например, когда ты смотрела "Трасса", надо было заняться стрейчингом хотя бы, т.е. лови каждый момент!! ведь в современном ритме жизни так мало времени остается на себя любимую icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.