Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mariacler's diary of wellbeing
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Mariacler
Приветик)))
Вот тот тоже решилась начать вести свой дневничок! hb.gif

Мой процесс отхода от мяса проходил медленно и поэтапно: сначала пошло отвержение жирных мясных соусов и шашлыка, потом - медленный, но легкий отказ от рыбы и курицы.

Сейчас чувствую себя не по-наслышке хорошо и легко, да и месячные восстановились, кожа стала гладкой, не мучает отдышка и тело стало более упругим. От сидячей работы и двух разового посещения языковых курсов в неделю (по 3 часа) немного спасает тренажерный зал, где я предпочитаю силовые упражнения: тренажеры и power pump, а также растяжки и зарядку: pilates and fit-ball.

Собираюсь раздобыть телефон массажистки и записаться на антицеллюлитный массаж. Очень скучаю по Свете - моей массажистве в Москве. Именно обагодаря ей я впервые задумалась над изменением моего образа жизни... Это было два года назад. За это время я похудела на размер и коренным образом изменила свое мышление, в том числе и по вопросу питания.

Сегодня начинается Великий пост. Я, как всегда, буду ему следовать. Собираюсь за это время по возможности отказаться от сладостей. Сегодня съела последний маленький кусочек любимого черного шоколада 72% какао для повышения настроения)))).
Шоколад я, вообще-то не очень люблю (кроме уже вышеописанного, настоящего, черного), всякие торты, особенно русские, как и пирожные и мороженное, обсолютно не вызывают во мне мгновенное желание их отведать.
Мои искусители - сухофрукты, фрукты, а также сужуко - сладость, по виду напоминающая грузинскую чурчхеллу. Правда, в отличие от последней, сужуко делают только из грецких орехов или арахиса, а свержу заливают натуральным виноградным соком с крахмалом, без сахара и ароматизаторов. Делают это лакомство в горах. Моя беда - могу не заметить и съесть много, а потом мучится от тяжести на желудке. Думаю, при моем духовном очищении в период поста также важно "воздержание" от сладостей в больших количествах. Ведь даже один сухофрукт - считай, целый фрукт, только сухой))). Пусть это пойдет мне на заметку, когда буду лопать курагу или изюм)).

Сегодня в горы возьму с собой очищенные подсолнечные семечки. Мы пойдем, скорее всего в ресторан с мужем и его друзьями, я закажу салатик без феты (все остальные - большие любители мяса) и посыплю его семечками. Будет и вкусно и питательно и полезно)))).

Буду писать еще!

Всех с Зеленым понедельником! rev.gif hb.gif
Sova
Приветик, сколько у тебя интересной информации!
Расскажи пожалуйста а что ты делаешь в горах?
Mariacler
Привет!

В горы мы ездили на Зеленый Понедельник – первый день Поста))). Были в старинной каменной деревушке, а потом ходили в пеший минипоход на форелевую ферму. Там, в горной речушке, водится эта рыба))) А перекусить заехали к знакомым, которые с семьей отдыхают неподалеку в пансионате.

Мне повезло вчера с едой))). В Зеленый Понедельник хозяева накрыли вегетарианский стол. В ЗП запрещается мясоедам есть мясо, только рыбу и зеленые овощи (отсюда и названия праздника). Вообщем, никому не пришлось объяснять и доказывать, что я не ем мясо, рыбу и яйца))).

PS Вчера по дороге в горы купили в деревеньке две тыквы: буду делать свой любимый суп пюре. Для этого тыква режется кольцами поперек, верхняя кожа снимается ножем. Кружочки сырой тыквы без кожи кладу в пароварку на вернее корытцо. На нижнее – слегка очишенную и вымытую сырую морковку (либо две, если они маленькие), а также головку заранее очищенного от чашуи белого лука. Все это под компак на пар на 15 минут. За это время кипячу воду. Приготовленные пропаренные овощи режу на доске кусочками и кладу в миксер, сверху доливаю немного кипятка. Полученное пюро наливаю в суповую тарелку. Так как миксер у меня маленького обьема, то овощи «пюрирую» в несколько заходов, с оябязательным добавлением небольшого кол-ва кипяченой воды. Когда все пюре в тарелке, добавить по вкусу либо чуточку специй, либо посыпать очищенными туквенными или подсолнечными семечками. wub.gif
Mariacler
Овсянка на завтрак на пару с ложечкой меда и изюмом - прелесть))). a035.gif s24.gif

На обед готовила салат из свежих зеленых овощей (сельдерей, огурцы, салат и цветная капуста) с 1 чайной ложкой оливкового масла, подсолнечными семечками))). Что-то голодная сегодня, в час дня умяла салат, а в два наелась спресованных пшеничных отрубей))). сейчас такая объевшаяся(((.

надо постараться себя контролировать))) shy.gif eusa_naughty.gif Но что-то так захотелось злаков)))) wub.gif

Вечером курсы...))) А завтра - в тенажерку!!! a040.gif
Надо еще начать ходить в химам, а то от сидения в офисе целлюлит появляется...)))) 2gunsfiring_v1.gif
Ирина МИГ
Привет!!! rev.gif
Я всегда так рада новым вегетарианцам!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата(Mariacler @ 19.2.2007, 9:34) *
...а также сужуко - сладость, по виду напоминающая грузинскую чурчхеллу. Правда, в отличие от последней, сужуко делают только из грецких орехов или арахиса, а свержу заливают натуральным виноградным соком с крахмалом, без сахара и ароматизаторов. Делают это лакомство в горах.
Ой, что за штуки такие понятия не имею, наверное оч.вкусные?!!!
Но лучше об этом сейчас не думать, потому что соблюдаю постное питание. Хочется держать свою плоть под контролем.

Заходи в гости, буду рада!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.