Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои рассказы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Anjuta
Продолжение пока небольшое, сами понимаете, экзамен завтра.

-Для чего подхожу? – Олег метнул сырок обратно Эдварду. Сырок перехватила Злата, а вместе с ним и инициативу в разговоре:
-Мне нужен охранник и водитель. Через полторы недели я уезжаю в США и мне понадобится человек, которому я могу доверять и который знает английский язык и сможет меня защитить, если вдруг… - Злата неопределенно покрутила головой. – Зарплата не проблема. «Может через полтора года у меня только одежда и останется, так что тратить я могу сколько угодно», - подумала девушка, но вслух она этого, разумеется, не сказала.
Олег откинулся на спинку кресла. Пристально взглянув на нее, он лениво произнес:
-А условия?
Злата почувствовала облегчение: «Если бы он был против, то сразу бы сказал: «Нет». А в этом случае у меня есть надежда».
-Вы должны бросить пить, - Злата приготовилась выслушать возражения. Она с детства привыкла к тому, что люди всегда отрицают свои явные недостатки. Однако их не последовало.
Украдкой бросив взгляд на Злату, сидевшую с каменным лицом, на котором ровным счетом ничего не отражалось, затем на Эдварда, который всем своим видом показывал, что не хочет, чтобы Олег принял это предложение и, наконец, на Лерку, при виде которой на его лице появилась мимолетная улыбка. Все ее мысли можно было прочесть невооруженным взглядом. Он задумался, хотя на самом деле принял решение сразу.
Олег понял, что если скажет «Да», то это конец. Конец всей его прежней жизни. Конец спокойствию. Конец размеренности, предсказуемости каждого следующего дня. Последнее время он жил, ни от кого не завися, а что самое главное, НИКТО НЕ ЗАВИСЕЛ ОТ НЕГО. Он так привык. Это его устраивало, до сегодняшнего дня. До тех пор, пока он не встретил ее. Она настолько не похожа на всех тех женщин, которых он знал раньше, еще в прошлой жизни. В ней есть огонь, есть Жизнь. Наивная, чистая, полная веры в самое лучшее. Глядя на ее лицо, он легко прочитал все ее мысли. По ее лицу было видно, КАК сильно она хочет, чтобы он согласился и поехал с ними. И впервые в жизни, Олег смалодушничал. Он должен, должен был сказать нет. Ради ее спокойствия и ради своего. Но не смог. Не смог отказаться от своего, может быть последнего, шанса в жизни. Не смог отказаться от самой жизни. Все это время он не жил, он выживал. Он давно разучился это делать по-настоящему. Жить… Смеяться, переживать, бояться кого-то и за кого-то. Мечтать…Может быть она сумеет это изменить. А если нет…
Пока Олег обдумывал, как ему быть дальше, Злата успела осмотреться. Обстановка квартиры напоминала ей самого хозяина.
Мудрая Света
Цитата(Anny)
А что такое "Яволь?" icon_redface.gif может этона каком то языке...я смысл то поняла....а вот что конкретно это обозначает? icon_eek.gif icon_rolleyes.gif
Geheimnis
Анюта, в воскресенье экзамен?? Звери, а не преподы!! Как придешь-обязательно напиши как сдала. Продолжение класс. Мне понравилось, что Олег такой лирик и романтик немного
Gozzi
Супер,
удачо сдать екзамен
Anjuta
Сдала на 4. И то еле-еле. Заставили учить ВСЕ ставки налогов. Представляете сколько это цифр по всем-то областям и разным группам? Так что продолжение завтра.
Anjuta
«А хозяин склонен к минимализму»,- подвела итог Злата, оглядев комнату.
К столь категоричному выводу она пришла не зря. Вещей в квартире было немного. Так называемый необходимый минимум. Зато по цене это был совсем уж не необходимый максимум. На полу лежал ковер серебристого цвета, такой мягкий и пушистый, что ноги Златы утопали в нем почти по щиколотку. «Уж наверняка не синтетика. Приеду в Америку, обязательно куплю себе такой в спальню»,- подумала Злата, с наслаждением поглаживая его время от времени ногой (туфли она успела заблаговременно скинуть и теперь ожидала ответа Олега, забравшись на кресло с ногами). В центре комнаты расположился кинотеатр с гигантским по размеру экраном (по крайней мере так показалось Злате) и тоже серебристого цвета. Вся меблировка комнаты состояла из двух кресел, на которых они сидели и высокой застекленной этажерки. Остальную мебель заменяли огромные цветы. Фикусы, пальмы и шикарный плющ, который свешивался со специальной подставки, закрывая большую часть стены. Из светильников, вделанных в стены и тем самым казавшихся почти незаметными, лился мягкий свет. Поразмыслив, Злата пришла к выводу, что когда-то комнат было две, но судя по всему хозяин решил снести перегородку и объединить их. Она недоуменно огляделась вокруг: а где же кровать? Ведь спать-то ему где-то нужно? Внимательно приглядевшись, она поняла, что кровать есть, просто она столь хитроумно была вделана в стену, что отыскать ее за панелями было не так-то просто. Никаких личных вещей, ничего, что могло дать хоть какое-то представление о ее хозяине. Не было ни фотографий, ни подарков, ни каких-то безделушек, стоящих практически в каждой квартире.
-Я согласен, - спокойный голос Олега вывел ее из состояния задумчивости.
Судя по всему жизнь успела изрядно потрепать его и физически, и морально. К 30 годам она настолько закалила и обтесала его сердце и душу, что он научился очень хорошо скрывать всё свои мысли за напускной маской холодности и равнодушия. Олег был сильным, упрямым, жёстким, даже порой очень жестоким человеком. За его некоторой отрешённостью и непроницаемостью скрывались острый злой ум, едкий сарказм и невообразимый цинизм. Все это было его своеобразной защитой. Вот только помогала ли она ему? Это был его последний шанс и он решил не упускать его ни за что на свете.
От неожиданности Злата раскрыла рот. Она уже приготовила в уме целый перечень возможных причин, по которым ему следовало согласиться. Девушка никак не ожидала, что сопротивления не будет. С ошеломленным видом качнув головой, она пролепетала:
-Я очень этому рада.
Лерка же выразила свои эмоции куда более бурно:
-Ураааа! – она вскочила на ноги и восторженно захлопала в ладоши.
С кислой физиономией Эдвард встал с кресла и подал Олегу руку:
-Поздравляю.
-Спасибо.
-Это надо отметить. Эдди, где твой пакет?
Поморщившись от леркиного крика, он выудил откуда-то из-за спинки кресла пакет. Тот зазвенел.
-Предлагаете в последний раз напиться? Перед смертью не надышишься, - Олег слегка повел плечами. Затем легко вскочил с кресла и сказал, иронично приподняв бровь:
-Позвольте за вами поухаживать? Как-никак я же хозяин.
Он направился к стене слегка танцующей походкой. Только тут Злата поняла, что он чертовски пьян. «И как это я сразу не поняла. Этот ленивый взгляд, слегка замедленные движения, слова произносит чуть нараспев. Какая же у него выдержка. Другой бы уже давно упал замертво».
Тем временем, Олег подошел к стене и нажал на какую-то одному ему ведомую кнопку. Из стены выскочил стол и два сидения по бокам. Сходив на кухню, он принес бокалы и стопки:
-Приступим?
Застолье закончилось поздно. Когда Олег с Эдвардом погрузили девушек в машину, на улице уже было темно.
**************************
-Здравствуй, Эдвард.
-Здравствуйте.
-Как дела? Почему вы до сих пор в России? Вы должны были приехать еще несколько дней назад.
-Я знаю, но… Я всего лишь подчиняюсь приказам. А моя новая хозяйка четко заявила, что остается в России на две недели.
-Эдвард, не забывай, на кого ты работаешь. Кстати, что ты можешь мне о ней сообщить? Что из себя представляет эта девушка?
-Ха. Самым верным было бы назвать ее просто русской.
-Это конечно очень исчерпывающая информация, Эдвард, но все-таки. Мне важно знать, КТО будет стоять во главе этой компании и что мне угрожает.
-Она странная,но чертовски умная. Сразу догадалась о том, что в качестве наследницы ее выбрали неспроста. И в тоже время, ее поступки трудно предугадать. Судите сами. Она наняла себе в качестве секретарши неудавшуюся официантку, в качестве переводчика – мальчишку –студента, а телохранителем у нее будет бывший военный с серьезными проблемами с алкоголем. Я думаю, это о чем-то говорит.
-Необычная девушка. Не хочу тебе лишний раз напоминать, но не забывай, на кого ты работаешь. Мне нужно знать ВСЕ. Я жду тебя здесь. Не забывай, о чем мы договаривались.
Gozzi
Супер, но мало,
и поворот событий интересный
Geheimnis
Повторюсь, супер, но мало.
А еще я не очень поняла, про то как наша красавица сидит на этом кресле. вроде сидит с ногами, но переодически ноги опускает, чтобы ковер пощупать. Я чего-то это видимо плохо представляю, но на мой взгляд, странновато, получается она по этому креслу вообще елозит как ненормальная, плюс... я надеюсь она не в юбке?
Тигрушка
ага.....значит Эдвард того??????.....нормальный поворотик icon_biggrin.gif
ждём продолжения wink.gif
Anjuta
Девочки, извиняйте, что мало, но я сижу и болею, делать ничего не хочется. Никакого вдохновения нет.

Оставшееся время до отъезда пролетело как-то незаметно. Из наиболле важных событий, которые успели случиться за это время, был «массовый поход» в салон красоты и по магазинам. Эдвард был сражен наповал, когда на следующий день после знакомства с Олегом увидел девушек в ресторане отеля, мирно сидящих за столиком и с удовольствием поглащающих еду. Никаких следов бурного веселья. Так Эдвард узнал еще одну важную истину русского человека: «Пол-литра на двоих – много, а литр – мало». Узнать-то он ее узнал, но вот на счет понять… Оказалось, что просто на сегодня у девушек запланирован поход по салонам красоты и магазинам. Узнав адрес самого лучшего салона красоты, Злата взяв под ручку Лерку, заявила голосом, не терпящим возражений, что им впятером просто необходимо туда заехать. Дима при этом впал в панику: он уже успел свыкнуться с мыслью о необходимости посещения магазина, но вот салон красоты. Эдвард лишь вздохнул, Олег же остался стоять с каменным выражением лица, не выражавшим никаких эмоций.
На вопрос вежливой девушки с улыбкой робота, у которого заклинило программу, какие процедуры их интересуют, Злата коротко ответила: «Все». Последующее развитие событий, напомнило Злате ее любимый фильм «Красотка». Такой беготни и суеты вокруг своей персоны она не могла припомнить с того момента, когда в 5-тилетнем возрасте умудрилась наступить на гвоздь и проткнуть ногу.
Наслаждались процедурами они целых 6 часов. После разных массажей, пилингов, ванн, маникюра, педикюра и кучи всего остального, названия чего она просто не знала, Злата разморенная и довольная, полная сил и готовности к действию, заявила, что теперь они едут по магазинам. Последнее, вызвало целую бурю восторга у Лерки, заявившую об этом в форме повизгивания и прыжков, которые оказались ламбадой. Вот так, вызывая завистливые взгляды со стороны работниц салона и посетительниц, и восхищенные со стороны мужской половины присутствующих, девушки выплыли из здания в окружении трех мужчин и приплясывая ламбаду.
Выйдя из салона, Лерка обратила внимание на Димку, который старался спрятать голову в плечи и оказаться как можно более незаметным. Ему это не удалось. Подскочив к парнишке, Лерка гаркнула ему на ухо:
-А ты оказывается очень даже ничего, если тебя подстричь.
Димка густо покраснел, чем вызвал довольную улыбку у Лерки.
Девушки приняли решение, что сначала они поедут одевать мужчин. Эдвард при этом категорически замотал головой, заявив, что одежды у него предостаточно. Пожав плечами, Злата махнула рукой.
Димку одевали долго и со вкусом, растягивая удовольствие. В этом процессе принимал участие весь персонал магазина. Его заставили перемерять весь «представленный ассортимент», крутили, вертели во все стороны, заставляли пройтись, присесть, повернуться боком или спиной. Казалось, что девушки вспомнили игру, в которой нужно было одеть куклу, вырезанную из бумаги. Наконец, они закончили, с удовлетворением оглядывая целую гору пакетов, выросшую у ног бедного запыхавшегося паренька.
Gozzi
Anjuta
Чувствую себя намного лучше, так что продолжение почти дописала. Завтра на работе доделаю и вечером скину.
Тигрушка
Анечка, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!
hb.gif
NatS
Anjuta

Поправляй свое здоровье!!!
Anjuta
С романом у меня пока задержка небольшая, читайте в моем дневнике рассказ про диету и пишите отзывы. Кстати, где Таша?
Тигрушка
Анечка, а почему рассказ в дневнике? icon_eek.gif
Может ты его отделдьной темой выставишь? wink.gif
Марютка
Привет Анют. Такой класненький рассказик!! eusa_clap.gif Вчера случайно набрела на него и с большим удовольствием прочитала!! Скорей бы продолжение было..
И про диету рассказик очень понравился!!! Такой забавный получился!!
Anjuta
Марютка

Спасибо большое. Постараюсь в ближайшее время, но просто катастрофически ничего не успеваю делать.

В конце-концов ГДЕ ТАША?
Anjuta
Извиняюсь, что мало, но работа отнимает все силы и время.

Уже предвкушая удовольствие от процесса «одевания» Олега, Злата разочарованно с шумом выдохнула из себя воздух, когда увидела, как быстро и точно Олег перечислил девушкам ЧТО ему нужно. А уж когда он уточнил размер и желаемый цвет, то Злата немедленно «выпала в осадок», как говорит Лерка. Все вещи сидели на нем как влитые, что тут же заметила Лерка:
-Вылитый Кевин Костнер.
При этих словах она тоскливо вздохнула. Все ее мысли тут же отразились на лице.
С целым ворохом барахла, расфасованного по пакетам, они направились к машине. Злата мельком взглянула на Димку: тот шел и счастливо улыбался. Она непроизвольно улыбнулась в ответ. Стоило согласиться стать наследницей огромного состояния уже хотя бы ради того, чтобы увидеть счастливый взгляд этих чистых и по-детски наивных глаз.
И потянулись дни. Все серьезные дела в России были улажены. Улаживал их Эдвард, который снова приобрел свой привычный холодный вид и ироничный взгляд, предназначавшийся каждому, кто осмеливался в его присутствии брякнуть какую-нибудь глупость.
За эту неделю Злата успела узнать много подробностей про свою будущую (или нынешнюю?) компанию. Обложившись кучей газет и журналов, как русских, так и заграничных, которые она только смогла нарыть, они с Леркой (не без помощи Димки) штудировали статьи. Работу поделили по-честному: Лерке достались глянцевые журналы с разноцветными обложками про «мирскую» жизнь, а Злате – газеты на скучные «деловые» ткмы. А по вечерам Злата атаковала Эдварда, потихоньку выпытывая информацию об Элеоноре.
Таким образом, где-то через день они выяснили, что компания была абсолютно «всеядным животным». Другими словами, ее тетушка занималась практически всем на свете и, надо сказать, небезуспешно. Злата пришла к выводу, что своим успехом компания обязана организаторским способностям Элеоноры и ее умению подбирать людей.
А сфера деятельности компании была действительно широка. Компьютерная фирма и строительный бизнес, собственный издательский дом и производство эксклюзивной косметики и еще куча всего, во что Злата даже не захотела вникать. Но главным детищем Элеоноры была дизайнерская компания. Ею она занималась сама, лично. Сама доставала заказы, сама занималась рекламой, четко контролировала работу дизайнеров, сама, сама, все сама. Она очень неплохо разбиралась во всех тонкостях дизайнерского дела, у нее был отличный вкус. Среди ее клиентов было очень много крупных компаний, которые обращались к ней с просьбой оформить интерьер рабочего офиса, квартиры, загородной дачи, внутреннее «убранство» строящегося небоскреба. И она соглашалась, и получала очень большие деньги, и люди платили. Никто и никогда не оставался недоволен ее работой. На нее работали лучшие дизайнеры, она заключала договора с лучшими фирмами, производящими мебель, люстры, антикварными салонами. У нее ВСЕ было лучшее.
Именно на деньги, получаемые, в основном, от дизайнерской деятельности, кормилась вся многочисленная родня Элеоноры. А родни было много: племянники, племянницы, кузены и кузины, дядюшки и тетушки. Многие из них были в составе акционеров, однако никакого участия в руководстве компанией не принимало, целиком и полностью полагаясь на Элеонору, а проще говоря, взвалив на ее плечи всю заботу о фирме.
Все это наложило определенный отпечаток на ее характер. Ироничная, жесткая, подмечающая все недостатки человека, не терпящая глупости и лени. Стерва. Именно так за глаза называли ее не только сотрудники и компаньоны, но и родные и близкие. Она могла высказать человеку в лицо все, что о нем думает, ничуть не беспокоясь о том положении, которое он занимает. Лентяи и дураки не задерживались у нее в компании. Каким-то чудесным образом она прекрасно знала все, что происходило внутри компании. Кто с кем не ладил, кто кому симпатизировал, по чьей вине сорвался заказ, кому они обязаны получением нового. Не задумываясь и не скупясь, Элеонора платила большие деньги специалистам, работавшим на нее, отлично понимая, что благополучие и благосостояние компании в большей степени зависит именно от тех людей, которые на нее работают.
По тому, как Эдвард рассказывал о ней, Злата поняла, что он искренне восхищался ее талантом просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед и умению произвести «нужное» впечатление на человека.
Слушая его медленный голос, Злата с тоской думала о том, что пожалуй зря она ввязалась во все это. Девушка никак не могла найти достойной причины, по которой согласилась на эту авантюру. Она ни черта не понимала ни в дизайне, ни в производстве компьютеров или косметики. Зачем, зачем она согласилась на это?! Чего ради? Но эти сомнения и метания были только для вида: на самом деле Злата прекрасно понимала в чем настоящая причина. Эта причина сидела напротив нее в небрежно распахнутом пиджаке, уютно устроившись в кресле и вытянув свои длинные ноги в дорогущих ботинках. Эдвард… От одного звука его голоса по спине бежали мурашки, а мысли в голове разбегались как тараканы. Самобичевания типа: «Он тебя старше. У него таких как ты… Он твой сотрудник, по крайней мере на 1,5 года. А может у него невеста в Америке?..» абсолютно не помогали. Она мгновенно о них забывала, стоило ему лишь взглянуть на нее, чуть иронично приподняв бровь и растянуть свои чувственные губы в улыбке. У нее мгновенно холодели кончики пальцев и сердце начинало стучать с такой силой, что иногда казалось, его слышно не только ей, но и всем вокруг, стоило ему подойти к ней сзади и спросить на своем чудном русском: «О чем вы думаете, Злата?»
«Я должна избавиться от этого наваждения. В противном случае мне просто не будет покоя. Никогда и ни с кем».
Geheimnis
Анютик, привет, прочитала продолжение романа, я в восторге, жду еще. Извини, что не отвечаю тебе на письма, просто руки почти не доходят, я же учится уже начала, соответственно инет либо вечером, либо в выходные
llitana
icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Anjuta!!!! Это ТАША....... под страрым ником так и неполучилось войти, так что зарегистрирывалась под новым.. писать небыло возможности, но читать все могл и читала.. что то ты совсем перестала писать.. так нетерпиться все же узнать что же дальше..
думаю что письмо уже от меня получила.. но все же скажу.. тот отрывак что ты писала. просто изумительно.. напиши может на форуме, девченкам понравиться..
так хорошо что могу наконецто написать..
Anjuta
llitana

Наконец-то объявилась. Письма нетууууу icon_cry.gif А продолжение у меня написано, только вот инет не работает и я не могу зайти icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif Вечером попробую.
Anjuta
Извиняюсь, что мало, просто следующая часть будет окончанием главы. Нехочется разрывать.

А «причина» сидит и ничего не подозревает: лениво потягивает диковинный коктейль, им же самим и сооруженный, да на пару с Олегом обменивается колкостями в адрес того или иного «счастливчика» - героя светской хроники, про которого с захлебом читает Лерка. Наверное, так даже лучше. Злата тут же заливается жгучей краской стыда от одной мысли о том, ЧТО будет, если он догадается. Приподнимет в легкой издевке бровь, хмыкнет и тогда все… жизнь будет окончена. Шумным вздохом Злата выразила всю вселенскую тоску и перевела взгляд на Лерку. Обладая непробиваемой как у слона кожей, та, похоже, не особенно страдала от неразделенной любви и уж вовсе не пыталась скрыть свои чувства от предмета своего обожания. Поминутно бросая томные взгляды на Олега, она просто светилась от счастья, видя, что ее усилия не остаются незамеченными. В мыслях она уже давно была на берегу океана в далекой Калифорнии. Высокая, стройная, загорелая. Вот она бежит по песку, медленно, как в кино. Ее волосы развевает легкий ветерок. Из одежды на ней только две веревочки под названием купальник, а волосах цветок какой-нибудь жутко красивой и редкой орхидеи или что там еще растет на этих тропических островах? Или не островах?
А у кромки воды ее ждет он – мачо, ее мужественный и неповторимый Апполон. Красавец и Казанова, мечта любой женщины. Из одежды на нем только набедренная повязка Тарзана, которую он взял поносить и все (цветка в волосах нет). Поигрывая мускулами он небрежно подходит к ней и тут …бац! Она узнает в нем Олега.
Он крепко прижимает ее к своей груди и хрипло (хрип – это непременное условие всех романов, где главный герой охвачен любовной горячкой) произносит: «Моя Венера, я ждал тебя всю жизнь». А затем следует страстный поцелуй. Именно страстный, так как это тоже признак влюбленного мужчины. Вокруг пальмы с волосатыми кокосами, бескрайний океан с миллионом абсолютно гладких рыб и они. А еще попугаи, которые все время кричат и кричат… Откуда они знают ее имя?
-Лерка, Лерка… Лерка, в конце-то концов!
И тут огромный волосатый кокос падает ей на голову.
Открыв глаза, Лерка увидела перед собой злату с журналами в руках.
-Ты где была сейчас?
-В Калифорнии, а может на Гавайях.
-Все с тобой ясно. Надеюсь ты уже вернулась? Хорошо. Подведем итог. Нам срочно нужно купить как можно больше книг по дизайну. Ясно?
Тут вмешался Эдвард:
-Нет, не ясно. Почему нельзя купить книги в Америке? Я думаю, там они не хуже.
-Нет, не хуже. А кто мне их переводить будет, ты что ли? – Злата с издевкой взглянула на него. «Какие у него глаза….»
Он примиряющее поднял руки: «Сдаюсь».
-Ну что смотрите? Пора собираться. Скоро улетаем.
И про себя добавила: «Господи, помоги нам, придуркам, ввязавшимся в эту авантюру. Денег я у тебя не прошу: их и так много. Помоги хоть не потерять те, которые есть».

************

Настал день отъезда. Злата сидела в машине и с тоской водила пальцем по стеклу, пристально вглядываясь в уплывающие дома. В горле стоял комок, хотелось плакать. Природа, проявляя солидарность, поливала осенними слезами город. Свет фонарей и витрин отражался в лужах. Капельки воды на стекле машины сливались в ручейки и стремительно стекали вниз. Злата вдруг остро осознала, что ее ждет на ближайшие полтора года. Чужая страна, чужие люди, чужой язык. Только четверо авантюристов, которые поверили ей и, бросив все, поехали к черту на кулички в надежде на всемогущий русский авось.
Geheimnis
мааало то как
llitana
wink.gif wink.gif читала и себя вспомнила, когда приблизился мой день отъезда из родного города.. тоже было немного страшновато... другая страна, другие люди, и очень неверелось что я выучю чюжой язык,
а ничего справились и довольно токи быстро.. icon_biggrin.gif
Anjuta
Эта часть тоже маленькая, так потом начнется новая глава и герои уже будут в Америке.
Anjuta
«Трое, а не четверо»,- тут же поправила себя Злата.
Она снова посмотрела в окно и вздохнула: стекло тут же запотело. Яркие огоньки за стеклом сливались в причудливый калейдоскоп как в детской игрушке. Когда Злата была маленькой, она очень любила разглядывать узоры, которые получались из разноцветных осколков стекла.
Злата с любопытством вглядывалась в дома, проплывавшие за окном и казавшиеся серыми в сгущавшейся вечерней мгле, стремясь как можно лучше запомнить все подробности. Москва за такое короткое время не успела стать ей родным городом, и к тому же она не любила большие и шумные города, отдавая предпочтение маленьким «неспешным» провинциальным городкам, но сейчас Москва стала для девушки воплощением всего родного, знакомого и близкого. Дом… Когда она сможет вернуться сюда? Злата вдруг подумала о том, что раньще она никогда не задумывалась о своей жизни. Ей и в голову не приходило, что ее привычный распорядок может так круто измениться. Вместо привычного «работа – дом» она получила… А что же она получила. Жизнь, она получила жизнь. Настоящую, с проблемами и сложностями, радостями, которые понятны только ей, у нее появились друзья, а не приятели. Может, все не так уж и плохо? Может быть это как раз то, чего она так долго ждала?
Рядом сопел Димка. Сопел уж как-то очень подозрительно. Судя по всему, затосковал Димыч. И сильно, так как абсолютно не обращал внимания на попку Лерки, которая возникла у него перед носом, вследствие того, что она встала на колени и прилипла носом к заднему стеклу.
Пожалуй только Олег и Эдвард чувствовали себя прекрасно. Хотя за Олега Злата ручаться не могла, так как он сидел за рулем, и его лица она не видела. А вот на лице Эдварда явно было написано удовольствие. «Вот уж кто не жалеет о том, что едет в Америку. Буржуй», - внезапно Злата почувствовала раздражение и вся ее любовь куда-то испарилась. Она передернула плечами и снова уставилась в окно и сидела так до самого аэропорта.
Все остальное прошло в ужасной суматохе. Если бы кто-то спросил Злату о том, как прошел полет, то она бы с трудом смогла вспомнить цвет самолета, на котором летела. В аэропорту она постоянно занималась тем, что тянула за собой Лерку, которая отвлекалась на любые мелочи и норовила абсолютно все потрогать руками, так что процесс регистрации прошел мимо нее. Также мимо нее прошли: посадка, рассказ стюардессы о правилах полета, восторженная болтовня Лерки. Все объяснялось очень просто: через пять минут после взлета она уже спала сном праведника на надежном и неподкупном плече Димки. Ее ждал Нью-Йорк.
llitana
АНЮТА где же ты пропала???
Geheimnis
Таша, Анюта сейчас вся в работе, просила ей письма писать на рабочий ящик, она его адрес в своем дневнике вроде писала
llitana
хорошо!!! спосибо...........
Anjuta
Стыдно мне стало. Обещаю дать проду. Попробую на работе освободиться. Заранее прощу прощения: я в Америке не была, если будут неточности немедленно поправляйте.

Таша, я чую враги потеряли твое письмо. Гады. Ты пиши мне на рабочий ящик. anna.khrabrova@privatbank.ru
Geheimnis
Аня, а где же обещанное длинное-длинное продолжение.... icon_cry.gif
llitana
да анюта нас совсем забыла!!!!
Тигрушка
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Anjuta
«Это не Россия», - столь глубокая и точная мысль поселилась у Златы в голове стоило ей только войти в здание аэропорта. То, что эта мысль действительно глубокая и точная, подтвердил Димка - а двое, как известно, это уже толпа - тут же высказавший ее вслух, причем с легким удивлением в голосе, словно он летел в Африку, а его неведомыми путями завезли в Америку.
То, что это не Россия Злата «определила» вовсе не потому, что вокруг все говорили на английском языке и надписи были на английском, и вообще все на английском. И не потому, что кругом была куча темнокожих людей (Злата всего два раза встречала их в своей жизни, когда училась в университете), и одежда была странная, и люди выглядели по странному и вообще… Не Россия и все тут.
Злата вспомнила один фильм про космических пришельцев, который смотрела очень давно. В нем, главные герои прилетели на другую планету и когда высадились на ней, увидели вокруг себя кучу необычных существ зеленого цвета с шестью руками и ногами, говоривших на чудном языке. Злата так ясно представила себе эту сцену, где те стоят так же как они сейчас: плотно, сбившись в одну кучку и выпучив глаза, что невольно улыбнулась.
Тут к ним подскочил бойкий парнишка и что-то сказал Димке. Тот с ужасом в глазах повернулся к Злате и прошептал:
-А где наш переводчик? Он что, не придет?
С легкой улыбкой и чуть-чуть наклонив голову, Злата внимательно посмотрела на него, и тот вдруг мотнув головой, ошеломленно произнес:
-А… Ну да… Это же я.
Внезапно из толпы вынырнул Эдвард и, схватив Злату за руку, коротко бросил:
-Пойдем.
Быстро и точно лавируя в толпе, они выбрались наружу. Эдвард подошел к огромной черной машине и распахнул перед Златой дверь. Забравшись в уютное «брюхо» автомобиля, девушка облегченно вздохнула. Внутри пахло кожей и автомобильной косметикой, было прохладно и уютно. Правда, как следует рассмотреть что-то из машины ей не удалось, так как стекла в ней были тонированные. Но ее это не очень огорчило, поскольку она вдоволь наслушалась восторженных воплей Лерки, которой все-таки сумела что-то там рассмотреть сквозь чернильные стекла.
Ехали они долго. Примерно минут через сорок машина плавно остановилась. С неохотой покидая гостеприимные «внутренности» автомобиля, Злата щурясь от яркого солнца выбралась наружу. Глядя сквозь полузакрытые веки, Злата застыла в изумлении. Она конечно думала, что дом будет большим, но чтобы настолько…
Это был не просто дом, а целый особняк. Она такие только в кино «про море» видела. Например, в «Династии» или в любимой ее бабушкой «Санта-Барбаре». Но на этом его сходство с ними и заканчивалось.
Двухэтажный шикарный домина песочно-карамельного цвета поражал воображение. Он был похож на волшебный домик из сказки. Все окна и двери были слегка изогнуты и шли по фасаду волнами. Да и сами стены были выпукло-вогнутыми, словно благодаря причуде волшебницы, махнувшей в его сторону своей волшебной палочкой, он съежился, выгнулся да и застыл в таком положении. Зеленая черепичная крыша, беседки по краям, зелень вокруг, не хватало только разговаривающих деревьев и живых грибов. Приоткрыв рот, Злата ждала, что сейчас из дверей выйдут семеро гномов вместе с Белоснежкой или на худой конец, яка-нибудь фея. Удивлена была не только Злата. Лерка свою реакцию выразила более точно, емко и по существу. Из приличных слов там были только предлоги. Внезапно за спиной Лерки раздалось подозрительное сопение и голосом из старого доброго фильма на манер «а что это вы тут делаете, а?» кто-то произнес:
-Это чегой-то такое, а?
Этим загадочным человеком-персонажем оказался Димка, который хлопал глазами и странно вытягивал губы трубочкой. Судя по всему, дом произвел впечатление и на него.
Олег первый раз за последние две недели выразил свои чувства хоть как-то, а именно присвистнул.
Злата с опаской повернулась к Эдварду, который стоял и улыбался так, будто этот дом его рук дело, и растерянно спросила:
-И это будет наш дом? Правда-правда?
-Будет, будет. Шашлык из тебя будет.
Эдвард удивленно воззрился на Лерку, произнесшей эти слова. Та пожала плечами:
-Что?! Русской культурой интересоваться надо.
Злата тем временем уже пришла в себя настолько, что решила окончательно добить Эдварда. Встав лицом к дому, она нахмурила брови и произнесла суровым голосом:
-Избушка-избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом.
Стоило ей произнести эти слова, как дверь открылась и на пороге показался черно-белый силуэт. Девушки вздрогнули.
-Не пугайтесь, это Чарльз-наш дворецкий. Пойдемте.
Эдвард уверенно направился к дому. Переглянувшись, Злата с Леркой пошли за ним. Димка семенил позади.
Войдя внутрь, Злата увидела выстроившуюся перед собой шеренгу людей и сразу вспомнила школу: «Шеренга на первый-второй расчитайсь».
Судя по всему это была прислуга. Во главе шеренги стоял тот самый дворецкий.
Показав рукой на Злату Эдвард произнес:
-Знакомьтесь. Это ваша хозяйка и владелица дома – Злата Игоревна Новикова.
Выпучив глаза, Злата наблюдала за тем, как женщины делают книксен, а мужчины кланяются. «Вот сейчас из двери выплывет кто-нибудь в жутких рюшечках и напудренном парике, да как скажет: «Добро пожаловать в королевство такое-то». Судорожно вздохнув, Злата с придыханием произнесла:
-Здравствуйте.
Каково же было ее удивление, когда в ответ она получила нестройный хор голосов6
-Здравствуйте.
-Они что, русские?
-Да нет, что Вы. Просто они все знают по паре русских слов, типа: «Здравствуйте. До Свидания. Спасибо. Пожалуйста». По русски немного говорит только наш повар, Жак.
Жак оказался пухлым, как и полагается повару, улыбчивым человечком, который что-то пролопотал на французском, склоняясь на рукой Златы.
-Он очень рад увидеть свою новую хозяйку и говорит, что Вы – чудо, как хороша и похожи на летнюю зарю.
Судя по всему Дима вспомнил, зачем его сюда взяли. Услышав, что кто-то из прибывших говорит по французски, Жак расплылся в еще большей улыбке, хотя Злата была уверена, что больше уже некуда. Бесцеремонно уцепив Димку за локоток, он что-то залопотал с такой невероятной скоростью, что у Златы глаза полезли на лоб.
-Это надолго. Он расскажет ему историю своей жизни, причем обязательно во всех красках и подробностях. Наконец-тон нашел благодарного слушателя.
Взглянув на Димку, Злата поняла, что именно имел в виду Эдвард. Беспомощно оглядываясь на друзей, Димка тем не менее не пытался вырваться из цепких рук Жака, и даже умудрялся ему что-то отвечать. Хотя основное из того, что успела расслышать Злата, было: «Oooo.Oui. Oui».
Rainbow
Привет!!! Цветы smile.gif

У меня 2 уточнения. Первое: через тонированные стекла изнутри все прекрасно видно. По крайней мере днем. Второе: Эдвард бы ее по имени-отчеству-фамилии представлять американцам не стал. Сказал бы просто, это типа мисс Злата, а это остальные.
llitana
ну,, дождались....................................браво!!!!!!
анютка , а на счет замечания я согласна...
Тигрушка
про ФИО согласна, а про тонировку - спорно.
Я, напрмер, представила себе следующую картину. Злата, есвенно, рядом с водителем не сидела, а посему, возможно, сидела между кем нить из героев, утопившись в кожу сидений и прибалдев от первых ощущений "заграницы", посему, она могла видеть какие нить промелькавшие пейзажи еле-еле и то "верхушки". А лерик, сидела около окна и таращилась именно на пейзажи. ТО бишь, два разных характера - восхищавшеяся всему, неугомонная Лера и Злата, которая больше в себе, своих ощущениях.


Анют, ты как всегда, приятно удивляешь неожиданным повествованием и описанием того либо другого. Молодечик! icon_smile.gif
Вот тока, доживу ли до тех времен, когда роман твой в массовый тираж выйдет...... icon_rolleyes.gif wink.gif
Anjuta
Ой, Тигрушка, я и сама не знаю, доживу ли. Времени катастрофически не хватает. Знаешь, ты - просто супер. как всегда все точно поняла. Именно так я подразумевала. Темные стекла они все краски уничтожают, получается как черно-белая фотография. Ничего конкретного.

А по поводу ФИО вы дальше дочитайте. Я там все и объясню. wink.gif

Постараюсь, сегодня проду дать.
Тигрушка
Цитата
вы дальше дочитайте. Я там все и объясню

угу sad.gif дочитайте, говорит icon_rolleyes.gif sad.gif
куда ты опять подевалаааась ??????

пс кстати про фио, я так и подумала wink.gif icon_smile.gif
Anjuta
Ох, Тигрушка. Мысли-то у меня есть, а вот времени, чтобы их записать - нет. icon_rolleyes.gif
Тигрушка
подождём........ sad.gif
Alechka
Анюточка, приветик!!! Первый раз оставляю свои комментарии по поводу романа, потому что 2 дня читала его от начала до конца на одном дыхании!!! Просто супер!!! Оригинально, легко и затягивающе!!! Жду с огромным нетерпением продолжения!!! wink.gif
Anjuta
Обещаю, в понедельник будет прода. Я ее уже написала, но забыла на работе icon_redface.gif Совсем замоталась.
Anjuta
Извиняйте, что прода небольшая, но просто работа отнимает все свободное и не очень время.

Когда Злата летела в Америку, то она уже думала о том, что наверняка у ее тетушки была прислуга и с тоской представляла свое будущее общение с ними. Какова же была ее радость, когда вместо батальона готовых услужить, подать и принести людей, перед ней предстала лишь эта маленькая группа.
Кроме повара, в штате прислуги была занятная дородная женщина, оказавшаяся экономкой или, как прозвала ее про себя Злата «домоправительница»; то ли человек, то ли манекен, оказавшийся дворецким; молоденькая и нервно хихикающая девушка-горничная, переглядывающаяся с невысоким коренастым пареньком-водителем. Паренек был похож на Антошку, который упорно не хочет копать картошку: ярко-рыжие волосы и как бесплатное приложение к ним крупные веснушки. Последним в строю, но не по значению, был старичок-лесовичок, оказавшийся садовником.
Эдвард поочередно представил ей всех стоявших по стойке «смирно» людей. При этом он каждый раз называл ее не иначе как Златой Игоревной. Недоумевая по поводу такой официальности, Злата, тем не менее, молчала.
По тому, в каком порядке ей представляли всех присутствующих, можно было понять их иерархическое положение в этом доме.
Во-первых, дворецкий. Дворецким был высокий и абсолютно седой темнокожий мужчина. Ему можно было смело дать лет 30 и в тоже время – 60. Выглядел он так, словно проглотил штык. Такую выправку Злата встречала только у военных. Глядя на него, девушка невольно распрямила плечи, втянула живот и даже как будто стала выше ростом. Его звали Чарльз. Степенный и невозмутимый, он напомнил Злате неподражаемого Бэрримора из «Собаки Баскервиллей» и она уже представила, как Чарльз будет подавать ей овсянку по утрам. На его лице было написано такое непоколебимое выражение уверенности и превосходства над остальными слугами, а также своей незаменимости и бесценности, что Злата слегка оробела и чуть было не присела перед ним в ответ на его церемонный поклон. С первого взгляда было понятно, КТО в этом доме хозяин. В ответ на представление Эдвардом Чарльза в качестве дворецкого, он скривился как от зубной боли и четким и ясным голосом возразил:
- Ма – жор – дом.
При этом взгляд, которым Чарльз наградил Эдварда, говорил красноречивее всяких слов.
Следующей на очереди была «домоправительница». Пухлая, румяная с доброй улыбкой на губах и старомодной высокой прической, она располагала к себе с первого взгляда. Лишь только Злата ее увидела, как тут же вспомнила старый мультик «Вовка в тридевятом царстве» и удивительно добрую и бесконечно обаятельную русскую печку, которая от всей души предлагала попробовать ее пирожки.
Тут Злата усмехнулась: «Дурдом какой-то. Такими темпами я скоро переберу всех известных мне героев кино, книг и мультиков, которые я только знаю. Это, наверное, на меня смена обстановки так действует».
С шеф-поваром Злата уже познакомилась. Тот стоял чуть в сторонке, обиженно надув губы и сложив свои пухленькие ручки на груди, всем своим видом выражая безмерную обиду и несправедливость жестокого мира, который отобрал у него первого внимательного слушателя за последние полгода. Стараясь не изменять недавно появившейся у нее привычке, Злата с ходу нашла ему двойника. Им оказался зефирный человек из фильма «Охотники за привидениями».
Тигрушка
мало то каааааак sad.gif
но мы бум терпеливыми wink.gif
Rainbow
Я не знаю, как насчет Златы, но вот меня в америке не перестает удивлять то, что пластиковые ножи режут... smile.gif
Anjuta
Еще чуть-чуть icon_redface.gif

Экономку звали Матильдой. Злата с трудом удержалась от улыбки, услышав, как позади нее хмыкнула Лерка. Судя по всему, ассоциации на тему мультиков пришли в голову не только ей.
Следующим в табели о рангах шел садовник. Здесь Злата никаких ассоциаций не искала, так как это был вылитый старичок-лесовичок, каким его изображают во всех русских мультиках: седой, как лунь, с длинной бородой, невысокого ростика, в огромной широкополой соломенной шляпе. И имя у него было какое-то чудное, сказочное: дядюшка Мак. Именно так его представил Эдвард. Слегка задержав в своих по-старчески сухоньких и украшенных зигзагами вен ручках ладонь Златы, он улыбнулся, и все его лицо тут же осветилось лучиками тонких морщинок.
Последними в этом строю, оказались водитель и горничная. Парнишка – водитель был совсем молодым, от силы 23 года и постоянно улыбался, то и дело краснея и воровато поглядывая на изнывавшую от безделья Лерку, то и дело вздыхавшую и заставлявшую тем самым колыхаться ее главное украшение. Имя у него было тоже какое-то ребяческое, Билли.
И наконец, горничная. Маленькая, хрупкая, с короткой стрижкой, она присела в реверансе перед Златой и тут же метнула встревоженный взгляд в сторону Лерки. «Ага. Страстные взгляды нового поклонника не остались незамеченными со стороны противника», - весело констатировала Злата. Тем временем девчушка независимо тряхнула короткой челкой и удивительным образом стала похожа на галчонка из Простоквашино.
Спустя 10 секунд Злата поняла всю глубину и изощренность мужского коварства. А произошло это после того, как она услышала жалкую попытку со стороны Сюзи, молоденькой горничной, произнести ее имя: Злата Игоревна. Судя по всему ее язык был абсолютно не приспособлен к таким сложнейшим кульбитам и запутался уже в первых буквах. Метнув яростный взгляд в сторону Эдварда, который откровенно наслаждался ситуацией, Злата напустив в голос побольше меда почти пропела:
-Никакой Златы Игоревны. Просто мисс Злата. Эдвард что-то напутал. Он в последнее время стал такой рассеянный. Вечно все забывает. Скорее всего это на нем перемена обстановки так сказывается.
Сзади раздался такой шум, как будто из воздушного шарика выпустили весь воздух. Злата поняла, что достигла цели. Выражение смертельной обиды и возмущения на лице Эдварда и улыбка на губах Чарльза, говорили о многом.
Ощущая себя не меньше, чем королевой маленького государства, Злата кивнула головой и соизволила сообщить:
-Я думаю, что официальная часть закончена и все могут быть свободны. А я пока осмотрю дом.
llitana
отлично.. вот осталось дождаться продолжения...
Alechka
icon_rolleyes.gif Ждешь-ждешь продолжения, а прочитавыешь за минутку и снова в ожидания погружаешься... icon_cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.