Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и косметика
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Лучезарная
Цитата(Ирина МИГ @ 11.4.2007, 19:58) *
Привет!!! Да, я тоже видела там же,

Это вряд ли, т. к. я там только читала, не отписывалась rolleyes.gif

Кстати, девочки! Мне подруга скинула сайт ещё одной этичной косметики http://www.loccitane.ru/
Магазины в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Краснодаре, Якутске, Тольятти, Владивостоке, Самаре, Магнитогорске, Сочи. Ассортимент вкратце: духи, кремы, маски, солнцезащитные средства, уход за волосами, мужская линия a040.gif
Ирина МИГ
Цитата(Лучезарная @ 16.5.2007, 11:48) *
Это вряд ли, т. к. я там только читала, не отписывалась rolleyes.gif

Привет! Лучезарная, я имела ввиду, что видела не тебя, а ту же самую информацию про Ив Роше.
маленькая
Объясните мне, пожайлста, как это без тестирования на животных, ведь как-то же тестирют косметику. Есть какие-то статьи на эту тему?
Ладно, выпустила компания шампунь и все, но они же постоянно новинки создают, неужели даже на крысах не тестируют, как-то слабо верится.
Еще когда не была вегетаранкой, до жути на уровне подсознания ненавидела Прокрет энд Гембл, хотя такой бренд
А вообще только на одном товаре видела значок, что не тестировалось на жив-х, и забыла, где.
А так нигде нет, жалко, что люди в России еще этим не озабочены.
А вообще больше у нас везде защитники жив-х листовки расклеивают, даже в метро, там вот сказали, что каждую мин погибает около 300 жив-х.
Особенно у нас любыт эти листовки приклеивать на магазинах, которые мехами торгуют...
kassike86
У нас в Эстонии с вегетарианством вообще глухо 158.gif
Никаких листовок ничего нет sad.gif
А когда в кафе или в магазине спрашиваешь, что либо вегетарианское, то на тебя смотрят как на пришельца с другой планеты!
Как я устала от всего этого eusa_pray.gif
Ирина МИГ
Цитата(маленькая @ 28.5.2007, 15:53) *
Объясните мне, пожайлста, как это без тестирования на животных, ведь как-то же тестирют косметику.

Можно тестировать на культуре клеток (клетки кожи, выращенные в лабораторн.условиях), а не на животных. Но это намного дороже обходится, вот производители и экономят sad.gif
Ирина МИГ
Искала инфу о этичном тестировании, пока накопала это:

Не верно думать, что если какой либо продукт не тестировался на животных то он не тестировался вообще.
Так как ни одна фирма не имеет право выпускать новую продукцию (косметику средства гигиены медикаменты детское питание и т.д) и продавать ей без предварительного тестирования.
Это означает что фирмы которые не тестируют продукцию на животных просто используют другие альтернативные тесты которые кстати намного дороже и точнее первых.

Тестирование на животных самый дешевый и не самый показательный способ тестирования.
Морская свинка это все же морская свинка, не человек. И реакции кожи у нее как у морской свинки! А вот клеточные культуры человека, те же волонтеры - это ЛЮДИ. И их кожа реагирует как кожа ЧЕЛОВЕКА, а не морской свинки.
Я не знаю ни одного человека у которого была бы плохая реакция на Хербину, Грин Маму, Олмей, Clarins, Cutrin, Lush (если средства подобраны правильно). А вот та же тушь Лореаль у половины моих знакомых вызывает резь в глазах. У меня, кстати, тоже. Виши в итоге вызвали у моей кожи привыкание. Тональник МФ - раздражение. Продожать?
Тестирование на животных - самый дешевый способ тестирования. И далеко не самый верный.

Если кто то считает что продукция протестированная на кроликах безопасна для их детей они глубоко ошибаются. Простой пример знаменитое всем известное масло для ухода за детской кожей Johnsons Baby в его составе на первом месте стоит минеральное масло. Кто знает как эта химическая гадость влияет на кожу? Все! (Закупоривает поры, вызывает гнойничковые воспаления.)
Поэтому я уже давненько избегаю фирм которые проводят тестирование на животных. Если им наплевать на братьев наших меньших и на окружающую среду то им подавно наплевать на нас и наших детей!!!!!

Цитата:

Наиболее перспективными сегодня считаются опыты in vitro, которые применяются большинством зарубежных производителей, как для готовой косметики, так и ингредиентов. Эти тесты проводятся по двум методикам — органно-типичным и клеточным.

ОРГАННО-ТИПИЧНЫЕ ТЕСТЫ

предусматривают опыты на волосах, частицах волос, компонентов, близких по структуре. Мы помним, что волос состоит из белка кератина, так вот для экспериментов применяют кератиноподобные вещества.

КЛЕТОЧНЫЕ ТЕСТЫ

— это опыты на изолированных культурах клеток или тканей, взятых от животных. Например, клетках кожи, эритроцитах либо тромбоцитах и фибробластах крови животных. Этичные компании берут клетки человеческого организма. Клетки морщинистой кожи, ургеватой, нормальной. Все больше людей в Еворпе и Америке сдает свои ткани (а их надо совсем не много) для проведения таких тестов.
Если говорить об опытах, которые проводятся на людях-добровольцах, то тут ситуация иная, чем с животными, о жестокости нет и речи:
Во-первых, они сами идут на этот риск. Во-вторых, им за это платят. В-третьих, их не режут и не убивают во время и после проведения опыта.

Цитата:
На самом деле, получается, что этичные компании больше заботятся о здоровье потребителя, чем не этичные. Ведь клеточные тесты (на человеческих образцах) показывают реакции кожи и слизистых лучше чем, тесты на тех же морских свинках. И тестирование на волонтерах дороже и муторнее, чем на собаках. А результат нагляднее.
Просто история для примера:
Долгое время считалось что прием противозачаточных положительно влияет на сосуды и свертываемость крови, т.к. продукты тестировали на собаках (и у них была именно такая реакция). А реакция человека оказалась совсем иной. И только после нескольких судов, производителям пришлось признать, что прием противозачаточных женщиной со слабыми сосудами может привести к варикозу и тромбозу....
хотя конечно тестирование в медицине опять же очень спорный вопрос...
Да и кстати, вспомнилось. Относительно недавно в свет вышло лекарство для беременных (тестированное только на зверушках) в результате его приема, более 10000 младенцев родились с врожденными уродствами.
Но это все опять о медикаментах.... ухожу от темы....

Вот именно после всех этих историй хочется купить то, что было проверено на клеточных культутрах, с компьютерным моделированием и волонтерами. Но уж никак не собаками и свинками. Потому что их жизни никак не помогут мне сохранить здоровье и красоту. Ибо реакции разные....

Еще не так давно компания выпускающая Нивею не была этичной. Исследования продукции проводились за деньги в частных лабораториях на животных. А потом был бум природозащитников. И пикеты. И что самое главное, народ начал голосовать своим кошельком. Итог. Теперь у компании собственные лаборатории и она не проводит диких тестов. Безусловно это сказалось на цене. Но об ухудшении качества не идет и речи!!!
Viver
У меня тут вопрос.. по поводу мыла..вернее его состава. Туда на сколько я знаю входят животные жиры.. не хотелось бы использовать такое. А на упаковках если и пишут, то что-то вроде натуральный жир.. а какой натуральный, растительный или животный не понятно. rolleyes.gif Может кто-то знает как с этим разобраться..
Лучезарная
Цитата(Viver @ 26.6.2007, 11:59) *
У меня тут вопрос.. по поводу мыла..вернее его состава. Туда на сколько я знаю входят животные жиры.. не хотелось бы использовать такое.

Привет! У вас есть в Киеве сеть магазинов "Для душа и души"? Если есть, покупай мыло там - стопроцентный веганский ассортимент, а качество a040.gif
ASSAsian
Цитата(Лучезарная @ 26.6.2007, 11:25) *
Привет! У вас есть в Киеве сеть магазинов "Для душа и души"? Если есть, покупай мыло там - стопроцентный веганский ассортимент, а качество a040.gif


О, еще одна киевляночка! Дай пож. адреса магазинов.
Viver
Цитата(Лучезарная @ 26.6.2007, 11:25) *
Привет! У вас есть в Киеве сеть магазинов "Для душа и души"? Если есть, покупай мыло там - стопроцентный веганский ассортимент, а качество a040.gif

Приветик icon_razz.gif Не слышала про такой и посмотрела на сайте, похоже это сеть только российская sad.gif
да еще только посмотрела ваш "черный" и "белый" списки производителей, добавилось задач как найти еще и то, что гуманно тестировалась. Пока ответа не нашла.. eusa_think.gif
Лучезарная
Viver, а тут была: Вегетарианство и косметика. Чёрный список фирм, тестирующих свою продукцию на животных ?

ASSAsian, привет! Мечтаю побывать в Киеве, особенно в Киево-Печерской Лавре. А вообще я из Москвы, адреса дать не могу, т. к. не знаю.
Viver
Цитата(Лучезарная @ 26.6.2007, 12:38) *

Была, списки распечатала, изучаю icon_smile.gif только знакомых производителей в списке "белых" самая малость, но это только начало w24.gif
Цитата
ASSAsian, привет! Мечтаю побывать в Киеве, особенно в Киево-Печерской Лавре. А вообще я из Москвы, адреса дать не могу, т. к. не знаю.

.... А в Киеве побывать стоит)) здесь всем нравится smile.gif
Viver
Ну вот нашла..Чистая линия, написано мыло содержит только натуральные растительные жиры ..
Лучезарная
Цитата(Viver @ 26.6.2007, 16:31) *
мыло содержит только натуральные растительные жиры ..

... а потом закапывается кролику в глаза obm.gif Viver, ты уверена, что концерн "Калина" или кто там выпускает "Чистую линию" - этичная косметика?
Viver
Цитата(Лучезарная @ 26.6.2007, 15:47) *
... а потом закапывается кролику в глаза obm.gif Viver, ты уверена, что концерн "Калина" или кто там выпускает "Чистую линию" - этичная косметика?

вроде Калина.. но не нашла его ни в черных ни в белых списках..
Ирина МИГ
"КАЛИНА" тестируют на животных!
VixiT
Вы меня заинтриговали по поводу грин мамы, так как я ей пользуюсь и всегда считала этичной. Вот что по поводу этичности написано на их сайте:
1. Со дня своего основания компания Green Mama не тестирует продукцию на животных. На флаконах и тюбиках Green Mama присутствует специальный значок - кролик, защищенный заботливыми руками.
2. В средствах Green Mama вы не встретите генномодифицированных компонентов .
3. В рецептурах Green Mama не используются продукты животного происхождения, поэтому марку с полным правом относят к так называемой вегетарианской косметике. Компоненты животного происхождения не только требуют в жертву невинную жизнь, но и могут вызвать аллергию
4. Большинство тюбиков Green Mama выполнено из сырья, которое подвергается вторичной переработке. Об этом свидетельствует специальный значок - "лента Мёбиуса" на обратной стороне тюбика.

Но это конечно же всего лишь ИХ сайт, думаете врут? 158.gif
Ирина МИГ
Цитата(VixiT @ 9.7.2007, 10:32) *
Вы меня заинтриговали по поводу грин мамы, так как я ей пользуюсь и всегда считала этичной.
Не ты одна, я накупила от Грин Мамы ой-ёй сколько!!!

Цитата
Вот что по поводу этичности написано на их сайте:
1. Со дня своего основания компания Green Mama не тестирует продукцию на животных. На флаконах и тюбиках Green Mama присутствует специальный значок - кролик, защищенный заботливыми руками.
Это правда.

Цитата
3. В рецептурах Green Mama не используются продукты животного происхождения, поэтому марку с полным правом относят к так называемой вегетарианской косметике. Компоненты животного происхождения не только требуют в жертву невинную жизнь, но и могут вызвать аллергию
У них есть кремы с гусиным жиром в теме "Денис Озорнин" и средство с акульими хрящами в "АртроНет", так что компоненты животного происхождения они используют!
Можешь на их сайте открыть прайс-лист и прочитать его, только ВНИМАТЕЛЬНО! Когда заказываешь для себя нужное, то ты не читаешь всё подряд и не заметишь, а прочитай всё построчно и ты увидишь эти продукты. УВы sad.gif sad.gif sad.gif


Давай писать ГринМаме письма с требованием снять с производства эти продукты!
VixiT
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ, иначе зачем тогда писать на своем сайте, что не используют животного происхождения продукты!!! 2gunsfiring_v1.gif
Нельзя так ДЕЛАТЬ! eusa_naughty.gif
alukera
А Рupa тестируется на животных?
Лучезарная
alukera, нНет. У меня есть блеск для губ Pupa, я специально смотрела на каком-то сайте (не помню, честно), с этой маркой всё в порядке a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.