Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зазико Хроника пикирующего бамбардировщика
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2
Зазико
НЕДЕЛЯ ПЕРВАЯ (12 ФЕВРАЛЯ -18 ФЕВРАЛЯ)

Понедельник – кефирный разгрузочный

Вторник - грейпфрукты, яйца, морская капуста

Среда – одна вареная курица с бульоном

Четверг – разгрузочный молокачай

Пятница – целый день овощной салат с растительным маслом

Суббота – целый день вареная рыба , морская капуста

Воскресенье – крупяной день – рис.
ohyra
Добро пожаловать к нам! hb.gif
Расскажи поподробнее на какое время ты рассчитываешь и как собираешься этого достичь. Понятно, что сбросить надо много, но поспешай не торопясь. Здесь тебе всегда помогут и подскажут. И похвалят и отругают, если будет за что.
Только подумай сможешь ли ты на такой программе какую ты описала (суровая она очень) долго продержаться. Очень уж срывов не хочется.
УДАЧИ! s24.gif
Зазико
Привет, незнаю, попробую...с 15 января 21 день сидела на скрытом голодании, скинула 10 кг, расслабилась и снова набрала и даже больше...Поняла что похудеть не сложно, сложно удержать - но в общем с таким весом сложно и похудеть. Но болит спина, ноги, очень тяжело ходить, отдышка...короче, помру, если не полегчаю, однозначно....Худела бы медленно, но по состоянию здоровья чувствую что времени практически нет.
ohyra
Понятно, что здоровье сдает - но ты молодец, что за 21 день 10 кг сбросила. Значит организм у тебя отзывчивый и тебе в твоем деле поможет! Ну и мы поможем. Ты главное теперь возьмись за ум и постарайся не расслабляться. Какой у тебя рост?
Зазико
Рост у меня 170, возраст 38. Боюсь, что кожа повиснет со страшной силой...
Volkirivie
Так что б кожа не повисла самомассаж делать надо, душики контрастные. И еще .. уж очень этот план на диету похож, а диеты это бесполезная трата времени. Ты говоришь не сложно похудеть, сложно удержать... а вот здесь и приходит на помощь здоровое питание.. худеешь медленно, но верно и не набираешь! На счет здоровья:времени у вас предостаточно, если сядите на диету, то когда слезите снова наберете .. а это Очень сильно влияет на здоровье. К тому же бесполезная трата вам же нужного времени....
В общем подумайте об этом и удачи вам.. мы всегда поможем тем, кто худеет правильно...icon_smile.gif
Зазико
Ну надо же...С утра встала на весы, а вес не 150 а 151, хотя при таком весе это уже неважно... С утра посоветовали пить стакан горячей воды с лимоном, пойду выпью.
А что касается плана похожего на диету. Дело в том, что мне для того что бы похудеть нужна четкая схема, установки типа - кушай меньше но сбалансированно, на меня не действуют, поэтому в общем принцип белкового питания с чуть чуть углеводов каждый день, плюс один день капитальная углеводная загрузка кашами, думаю, что удастья обмануть организм и на экономный режим он не сядет. А не действуют на меня они потому что жор это просто как наркотик+булемия+страх перед диетой, синдром "новой жизни с понедельника" - короче, один змеинный клубок.
Sova
Приветик! a035.gif
уф... работы конечно предстоит много.
Что хочу сказать? У тебя немного не правильное мнение о похудении. Ты голодала т.е. ограничивала себя в еде, а потом после выхода накинулась на еду, это естественный процесс, у огранизма шок и он начал готовиться к следующей голодовке!!!!!... при голодании тяжело двигаться ничего не хочется делать, просто лежать, а лучше спать, ну и что это разве хорошо????
По сути эти диета, написанная тобой в начале дневника, даст тебе тот же результат!!!!!
Я тебе предлагаю постепернно отказываться от вредных привычек и больше двигаться для начала... отдышка конечно очень плохо.. но нужно обязательно ходить!!!! например начать с 30 минут в день (дополнительно не считая работы, учебы, магазинов и т.д.)
а ты можешь рассказать почему у тебя столько кг. получилось? Что произошло? расскажи свою историю, если не сложно rolleyes.gif
Ты только не настраивай себя, что типа это последняя попытка. У тебя все получится, у нас есть девочка, которая скинула 48 кг! Я уверенна что и у тебя получится!!! Помни это нажо сделать даже не для красоты а для здоровья!!!! Срывы бывают у всех без исключения, не бывает идеальных людей!!!
kaslik86
Цитата(Sova @ 12.2.2007, 9:13) *
У тебя все получится, у нас есть девочка, которая скинула 48 кг!


Sova, опять я крайняя=))Но спасибо за рекламу. А я и сама уже пришла почитать, что тут за тяжелый случай такой.
Ну 150 кг это конечно очень очень очень очень плохо и тут советы тех, кто скидывает лишний жирок с боков не совсем уместны, ибо ситуация совсем иная. и самая большая проблема - тут в голове.
вот представьте - у вас лишних 10 кг, например. Чтобы их набрать вам нужно было определенным образом питаться и думать какое-то время - скорее всего не очень продолжительное. А чтобы вес стал 150 кг - нужно провести наедине с едой не 1 год (не берем в расчет редкие исключения). Зачастую большую часть жизни - и с крупным весом и с весом который постоянно растет. это замкнутый круг и самая большая проблема его разорвать. у тех, кому надо скинуть чуть-чуть это проходит менее болезненно. а здесь неверие в свои силы, отчаяние, кажется до нормального веса - бездна. и единственное что на самом деле тут может помочь - это резкое сбрасывание первых нескольких кг. как очень мощный толчок. иначе нифига не выйдет. но потом будет еще более сложный подводный камень. после этих первых сброшенных кг - нельзя расслабляться ни на минуту. нужно только усиливать темп и главное работать с мотивацией. и как только вес снизится кг так на 20-25 можно будет немного расслабиться и уменьшать вес в менее интенсивном режиме.
вопрос вот в чем - как быстро сбросить несколько кг без вреда для здоровья. и тут диеты (правильное питание - называй как хотите - суть одна - изменение своего питания) конечно будут выступать врагом. ибо - вы еще в них не влюбились, они вам кажутся злом и "как мне себя бедненькую жалко", как же я не съем эту вкусную булочку... лучше буду жирной коровой, но себя порадую. да и вообще все равно не похудею.
с этого и надо начать. с головы.
уверена, вы скажете что у вас огромное желание похудеть. но как парадоксально это бы не звучало - чем сильнее хотите, тем меньше вероятность что получится. ибо много других НО в вашей голове. и дело тут не в еде или минимальной физической нагрузке.
в общем я могу долго еще писать и расписывать все ваши мысли на сей счет. но хотите ли вы посмотреть на проблемы не только с физической точки зрения?
lenuska
Привет! hb.gif К сказанному Маришкой добавить совершенно нечего: всё в голове. sad.gif
ohyra
Цитата
Ну надо же...С утра встала на весы, а вес не 150 а 151, хотя при таком весе это уже неважно

Зазико, дорогая! очень важно! Представь что ты бы встала на весы - а там на 1 кг меньше... Ты б обрадовалась, правда? А так кажется, что ты тихо машешь рукой - что мол с меня взять... Настройся, что тебе придется бороться за каждый кг - и вначале они скорее всего быстро будут уходить, как Маришка сказала. Мы тебя поддержим, ты только не пропадай и отчитывайся каждый день, ок?
Kata
Привет, дорогая! С началом дневничка! Здесь у нас очень хорошо, и с нами тебе будет легче превращаться в стройняшку! Удачи и забегай в гости!
Зазико
День прошел, кефир выпит, есть хочется, но ессно не буду, утром будет варенное яйцо и грейпфрукт, вообще люблю чувство голода, приятное чувство...Взвешиваться не буду, взвешусь в понедельник утром, иншалла. Спасибо, дамы, за поддержку.
Вообщем вы все правильно написали, месяц сижу, скидываю килограмм двацать и пошла расслабуха, попытаюсь в этот раз поймать момент и как-то его проконтролировать. Вообщем дневник это где-то попытка контролировать это публично а не в голове. Буду опубликовывать свое меню, и как человек честный и ответственный - держать данное слово.
Дамы, что с кожей делать? icon_eek.gif Подскажите?
Зазико
Почитала ваши дневники, умилилась девушке, скидывающей два кило - с 52 до 50.
По поводу набора веса, немножко не так как вам показалась, ну в смысле не было многих лет наедине с едой и обжорством. Три года назад был инсульт в следствии стресса, а потом полгода восстановления. По новой училась говорить и ходить. Вот тогда набрался первый вес, а потом начался круговорот диетный. Хотя вру, я и до инсульта имела лишний вес, но ессно не такой огромный. А такой для меня нормальный он был по моей конституции.
Rin
Привет!
Я тебе немножко про калории напишу.
Допустим, что дневной рацион человека составляет ок. 2500кал. Если мы снизим рацион до 2000 кал., то создадим дефицит из 500 кал. Организм, который привык к получению 2500 кал, будет чувствовать их недостаток и заимствовать эквивалент 500 недостающих кал. из резервов жира. Т.о. теряем в весе. Через некоторое время, разное для каждого, процесс дальнейшего похудания прекращается, несмотря на продолжение низкокалорийной диеты. Т.к. организм получает только 2000кал в день, он "решает" использовать их более эффективно и поэтому наблюдается стабилизацию веса. Если продолжать эксперимент, то через некоторое время обнаружим, что кривая веса устойчиво стремится вврех. Парадокс, едим меньше, а вес увеличивается. Организм управляется инстинктом выживания, который начинает действовать как только появляется угроза ограничения поступлений. Организм адаптируется к снижению поступления энергии, продолжавшейся в течении длительного времени. Руководствуясь инстинктом выживания, организм уравновесит свои издержки с поступающей энергией и через некоторое время снова приспособится к дальнейему сокрашению его расходов. Даже снижение поступления энергии до 1700 кал в день позволяет организму восстановить снова свои резервы. Когда организм попадает в ситуацию т.наз. недоедания, у него особенно повышается сопротивляемость этому процессу. При любом случае он не упустит возможность восстановить свои резервы. Те, кто следует низкокалорийным диетам хорошо знают, что малейшее отклонение от диеты, например, в выходные дни, может восстановить те 2-3кг, на потерю которых были потрачены недели.
Любая стратегия похудания должна быть задумана только на долгосрочный период, и нельзя идти на поводу у повседневных прихотей питания.
Потеря и достижение идеального веса не связаны с лишением себя еды. Достаточно есть более гармонично, избегая плохой пищи и употребляя вместо нее более полезную.
Ни один продукт не состоит из хорошо сбалансированного сочентания аминокислот. Отсутствие необходимой аминокислоты может являться "лимитирующим фактором", т.е. затруднять процесс усвоения других.
Меню, состоящее только из овощей, неизбежно приведет к дисбалансу в организме. Если поступление белков в организм происходит только из мясных продуктов, то в организме образуется недлостаток аминокислот насыщенных серой, что препятствует усвоению остальных аминокислот.
Продукты питания, не содержащие белки, могут привести к серьезным нежелательным последствиям: истощению мышц, полохой заживляемости ран, опущению матки и т.д.
Однако, если пища содержит слишком большое кол-во белков, то может развиться подагра.

Питание должно быть трехразовым. Никогда нельзя пропускать еду.Если пропускать еду, то организм страдает от отсутствия необходимых симптомов, паникует и как только наступает последующая еда, встает на защиту и берет реванш, создавая запасы.
Завтрак должен быть наиболее обильным. Обед должен быть нормальным или достаточным, чтобы прийти на смену завтраку. Ужин д.б. возможно более легким и, в любом случае, задолго до сна, поскольку организм воссоздает свои ресурсы в течении ночи. Иначе говоря, одни и те же продукты питания, уптребленные в вечернее время, будут "более жирными", чем те же самые продукты, съеденные за завтраком или обедом.
ohyra
Цитата
Дамы, что с кожей делать?

Худеть медленно! Чтобы она успела. Вон Тамаз Мчелидзе 74 кг сбросил за год и проблем с кожей не было ( по его словам, естественно).
А история твоя конечно очень трагическая... Инсульт...в твои годы... бедняга. Молодец, что выкарабкалась!
Зазико
Неужели все так трагично выглядит? Жуть... Но в общем у меня все нормально, кроме лишнего веса, хотя лишний вес этот все перевешивает. Но я не нытик, так что можно не выражать соболезнования a035.gif У меня клевая работа, младой муж, на девять лет младше...Вообще это он мне мешает похудеть, мы с ним постоянно спорим, я ему говорю - я не могу худеть так, как ты предлагаешь - а он предлагат кушать все но помаленьку. У меня нет чувства меры и что есть маленько непонятно. Мне нужно вот по схеме. Что бы не заморачиваться - что бы такоего сьесть, что там мне можно а что нельзя.
ohyra
Рин тебе все правильно прописала. Ты главное отчитывайся каждый день - перед собой и перед нами. И если можешь ввести дополнительную двигательную активность в распорядок своего дня - очень хорошо! Может плавание - оно вроде самое щадящее при большом избыточном весе...
Зазико
Поздно ложусь, поздно встаю, на работе тоже в основном сижу, иногда спускаюсь
на первый. Плавание это хорошо, но времени все равно не будет, да и не удобно
с такими формами в бассейн идти.
С каким бы зверским чувством голода не лужусь, встаю - есть не хочется совершенно.
Утром выпила стакан горячей воды с лимоном, два вареных яйца и салат из морской капусты.
Салата ложки три.
На работу возьму на обед грейпфрукт и ложки две салата и два вареных яйца. И где то перед сном, часов в десять сьем еще один грейпфрукт. Дамы а это вообще не много? 4 яйца за день...че то я прям задумалась....
Ладно, всем удачи. rev.gif
Sova
4 яйца??? у меня желчный пузызь скончался бы s24.gif но я это отдельный случай.
Слушай, ну ЗАЧЕМ тебе опять эта голодовка? зачем яйца? зачем на голодный желудок есть грейпфруты? Язвы только не хватало. Ты можешь поесть нормально? овощи тущение например или гручку с салатиком? А супчики без мяся???? в них даже с картошечкой не много ккалорий!!!!!
Ну что это за еда? опять же сорвешься!!!!
ohyra
да.. яиц как-то перебор... две ложки салата - это просто ... Чего две-то? Потом проголодаешься и чего непотребного налопаешься. жуй салат сколько тебе надобно!
Насчет тушеных овощей - правда. как ты к ним относишься? Это конецно более хлопотно, чем просто шрумкать грейпфрут, но желудку более полезно.
Может все-таки заставишь себя по утрам кашу какую есть. Знаю что трудно, но за пару недель перестроишься!
Rin
Яйцами не увлекайся.
Попробуй на завтрак овсянку на воде. Я встаю в 5.40 и стразу выпиваю стакан воды с яблочным уксуском, через час съедаю стакан овсяного киселя. А завтракаю нормально позже.
Ты понаблюдай, какие продукты на тебя хорошо влияют. Как ты относишься к кефиру? Попробуй один день в неделю посидеть на гречке с кефиром. Причем, гречку варить не надо. Ее надо с вечера залить кипятком. Я, например, поправляюсь от картошки, поэтому ее не ем.
Зазико
Я на голодный желудок не ем грейпфрукт, я его только на обед буду есть, а с утра я ела яйца - две штуки и салат из морской капусты.
Я это как голодовку не ощущаю, в смысле есть хочу только часов в девять, но если после шести не есть то все хотят.
И мне надо бы сейчас быстро сбросить хоть десять кг, а то совсем тяжело двигаться, проще перекатываться как колобку.
Зазико
А салат не ограничен вобщем, просто с утра после кружки горячей воды с лимоном, много не лезет особо.
Sova
да пока нет настроения не ощущаешь как голодовку.... ладно расскажи мне тогда как ты будешь питаться после своей этой диеты? что будешь делать?
kaslik86
Цитата(Зазико @ 12.2.2007, 23:40) *
Почитала ваши дневники, умилилась девушке, скидывающей два кило - с 52 до 50.
По поводу набора веса, немножко не так как вам показалась, ну в смысле не было многих лет наедине с едой и обжорством.


Во-первых, ты зря ко всем дамы обращаешься. тут много маленьких=)))в любом случае чтобы набрать 50 кг лишнего веса (даже если до этого ты весила 100 кг)- нужно постараться. это тебе не 6-7 кг... сама понимаешь.

Цитата(Sova @ 13.2.2007, 12:19) *
4 яйца??? у меня желчный пузызь скончался бы s24.gif но я это отдельный случай.
Слушай, ну ЗАЧЕМ тебе опять эта голодовка? зачем яйца? зачем на голодный желудок есть грейпфруты? Язвы только не хватало. Ты можешь поесть нормально? овощи тущение например или гречку с салатиком? А супчики без мяся???? в них даже с картошечкой не много ккалорий!!!!!
Ну что это за еда? опять же сорвешься!!!!


согласна на все 100%. яйца имхо это бесполезный продукт. грейпфруты - слишком кисло для голодного желудка.
Зазико
Было намного меньше ста, было где-то 70 - это мой вес, набрала килограмм 15, но как попала в диетный кроговорот вылезти с него так и не смогла, периодически вообще махала на все рукой.
Как буду питатья? Никогда не буду есть сладкое и всякое вредное. Просто никогда.
Зазико
День второй прошел замечательно, сегодня вареная курица, третий день - полет нормальный!
Зазико
Ееееех не сдержалась и взвесиласть - 147 кг, здорово - два дня в минусе 4, ну понятно что вода и прочее, но все равно приятно.
ohyra
Умничка! a035.gif a035.gif a035.gif Теперь оно пойдет! Ты держись только и постарайся завтраки немного утплотнить! Очень обмен запускает, причем на весь день! a040.gif
С праздником тебя! Всего самого хорошего! hb.gif hb.gif hb.gif
Зазико
Спасибо дорогая, и тебя с праздником! hb.gif hb.gif hb.gif
Все таки меня очень сильно держит намерение, высказанное публично, особенность моей натуры))
kaslik86
поздравляю с первыми сдвигами!
у тебя все получится! hb.gif
Зазико
пасиб, меня вдохновляет твоя линеечка)) a035.gif
Sova
Цитата(Зазико @ 13.2.2007, 17:58) *
но как попала в диетный кроговорот вылезти с него так и не смогла, периодически вообще махала на все рукой.

в торону.....нет она меня не слышит!!!!!
Слушай ну как с тобой еще разговаривать??? ты сама что пишешшь про диеты? от них становилоь только хуже? а сейчас что? опять диета??????
ohyra
не... я понимаю что первых резулэтатов очень быстро хочется... но главное потом не сорваться, а входить в норму и менять питание на 180 градусов. Не ругайся, Олесик!
Зазико
Я ж обьясняла, что мне нужен быстрый результат хотя бы на пару десятков кг, что бы ноги и спина так сильно не болели а потом плавно перейду на правильное питание, просто настолько поясница стала болеть.
janiko555
Цитата(Зазико @ 14.2.2007, 17:21) *
Я ж обьясняла, что мне нужен быстрый результат хотя бы на пару десятков кг, что бы ноги и спина так сильно не болели а потом плавно перейду на правильное питание, просто настолько поясница стала болеть.

быстро никогда не бывает правельным.быстро скинула а в 2 раза быстрей набереш.послушайся совета.а тебе сколько лет??? rolleyes.gif
Зазико
вряд ли наберу, потому что все равно не буду есть запрещенного, то есть сладкое, хлеб и всякое такое, только полезные для здоровья продукты, типа овощей и кашек. может и наберу обратно килограмм пять, а потом думаю все выправится, как раньше есть что попало уже не буду однозначно. Мне 38 лет, и я жутко боюсь проблем с кожей. Буду как шарпей))

тем более я не сижу на голодной экстремальной диете, что в моем питании сейчас неправильного, ну кроме того что там присутствует моно на один день?
janiko555
кожа обвиснет если будешь резко худеть.ты купи себе крем гуд бай целюлит он очень помогает.от него кожа эластичная бывает.а еще делай обертывание,они особенно полезны после сауны
Sova
Цитата(Зазико @ 14.2.2007, 16:21) *
Я ж обьясняла, что мне нужен быстрый результат хотя бы на пару десятков кг, что бы ноги и спина так сильно не болели а потом плавно перейду на правильное питание, просто настолько поясница стала болеть.

да, я помню про объяснения, но когда срываешься и ешь все подряд забываешь про все болячки!!! я это по себе знаю... вот сидела на японке... уже день 10 а я уже о калачах облитых шоколадом мечтала... и ведь наедалась ими по окончанию... чем этот раз отличается от всех остальных? тоже диета, таже необходимость сбросить весь... теже проблемы со здоровьем.....
я за рациональное питание, съешь таз еды, но толко овощного салата заправленным не маслом а например соком лимона или соевым соусом... я сама так начинала.... и до сих пор голод яблоками забиваю если что s24.gif килограмм за день съедаю s24.gif или мандарины с апельсинами rolleyes.gif
слушай а ты в россии живешь? я бы тебе суперкое средство сказала от болей в спине и пояснице.
Зазико
Я не думаю что я смогу теперь сорваться, просто все очень серьезно со здоровьем. Живу в россии, что за волшебное средство? Заранее мерси hb.gif
Зазико
Уф...когда речь заходит уже о том или ты ешь или живешь, то очень сложно положить в рот что-то сладкое))))
Sova
от болей в пояснице очень хорошо Ипликатор Кузнецова, это такие пластмассовые штучки с остренькими шипчиками как в советстком союзе были.
ой, я за тебя так переживаю... все действительно серьезно и если сорвешься.....
скажи а почему легче сначала на строгой диете потом правильное питание? опять же из-за того что результат нужен? а как ты относишься к вегетарианству? огда на него переходишь так такая легкость чувствуется сразу!!!!

Цитата(Зазико @ 14.2.2007, 16:45) *
Уф...когда речь заходит уже о том или ты ешь или живешь, то очень сложно положить в рот что-то сладкое))))

ок, например твой вес 150, сбросишь 30-40 ... думаешь... ооо!!! я уже так много сделала, дайка я плющечку сладенькую скушаю.... но ведь 110 это тоже не хорошо.... и диета тут не пощьник.... тут все обсолютно все срывались после диет
Зазико
в курсе, проходила я это, и с 90 обратно набирала...мне мой диетолог сказала с того момента как сбросишь нужный вес, держать его нужно три года, потом уже можно слегка расслабиться
Зазико
Вчера вечером жутко жутко болела голова, сьела пару чайных ложек сахара, прошло. Может из-за того что красные праздники такая реакция? У кого какая реакция на полный отказ от сладкого, и если некомфортно, то что вы делаете и чем заменяете, и нужно ли заменять или просто перетерпеть головную боль?
Volkirivie
Ананасы.. всегда дома держи банку ананасов.. сладко, вкусно и полезно!
Зазико
И реально голова перестает болеть?
nasty
Привет, я заменяю сладкое курагой...Или хлебцами с медом и зел чаем - нямка...А голова...Не знаю, не могу сказать что болит без сладостей...Удачи тебе большой-большой, держись там, будь молодцом!!
Зазико
Спасибо, дорогая hb.gif hb.gif hb.gif
Leida
Даже решила зарегистрироваться, чтобы спросить=) Здесь увидела сообщение. Про ананасы. В БАНКАХ!!! Вы в курсе, что они совсем не полезны? Во-первых, в них большое количество сахара, точнее, сахарного сиропа. А во-вторых, такое же большое количество консервантов. Ананасы в свежем виде - да, это отлично для тех, кто хочект похудеть, но в банках - это издевательство над собой. Мед и то намного полезнее, кстати, лучше меда поесть немножко когда голова болит, чем сахара.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.