Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восход солнца вручную :)))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Лапка
Здравствуйте, красотули! Здравствуйте, Валентин! Читаю рассылку уже долго-долго icon_redface.gif стыдно сказать сколько, то вдохновлялась, то бросала... Полазала немного по форуму, такие вы все умнички, такая тут атмосфера - так захотелось влиться в вашу теплую компанию! icon_redface.gif wub.gif Примете?
Ну и заняться собой уже надо. Надо, надо, надо. Посмотрела на себя в зеркало после новогодних каникул - и просто пришла в ужас! icon_eek.gif ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Расслабилась непозволительно!!! evil.gif
История. Пухленькая я с детства, сколько себя помню - худенькой не была. Как-то боролась с лишним весом с переменным успехом, но особенно не напрягаясь. Вышла замуж. Набрала до 82 sad.gif (при росте 158), в принципе ни от чего, от спокойной жизни и от свекровиной кухни. В один прекрасный момент опомнилась - взялась за себя. Сбросила до 70. Чуть меньше 2 лет назад разошлась с мужем - ну там сначала есть не хотелось от депрессии, потом новая жизнь, новые надежды, новые планы и все такое, отпуск на море, новая любовь - в общем отточила до 62 кг и была оччень собой довольна. a040.gif
Ну а сейчас... расслабилась, наверное. Любимый приучил к пиццам, работа сидячая, ну да и честно... ленивая я все-таки девушка icon_redface.gif Но с собой борюсь icon_smile.gif В общем, сначала одни брюки стали малы, потом другие... А уж когда пришлось доставать из шкафа старые джинсы, потому как новые уже практически не застегивались - поняла, что все, дальше так не пойдет! И весы, особенно после новогодних праздников, ужасают - 73! angry.gif vis.gif
План таков:
1. исключить мучное, жирное, сладкое, жареное. Совсем отказаться от мяса пока не хочу, но понемножку и самое нежирное
2. зарядка с качанием пресса по утрам
3. как можно больше ходить пешком
4. вечером - гидромассажный душ, массаж с кремом
ну основное все, вообще-то нахваталась тут множества идей, но еще не оформились до конца, поэтому пока не буду писать
Отчет за сегодня
зарядки не получилось - спала где-то 1,5 часа, тут уж хорошо бы просто встать, какая там зарядка icon_mrgreen.gif
завтрак - чай и бутерброд с плавленым сыром
примерно 10.00 - яблоко
обед - картошка отварная и кукуруза. ТАК вкусно оказалось!!! s24.gif
полдник icon_redface.gif тут день рождения был, слямзила масенькую шоколадную конфетку
а на ужин планирую капустный салат a040.gif и кефирчик перед сном
Natashenxka
Приветик Лапка hb.gif hb.gif hb.gif
Добро пожаловать! Тут у тебя дело быстро пойдёт!
План отличный a040.gif
А может фотки покажешь....
Удачки тебе wub.gif
tatianavirgo
Привет, Лапка!
Присоединяйся к нам, вливайся в команду Красотуль! Обживайся, обзаводись аватарочкой и линеечкой и знакомься с форумчанками! Уверена, что все получится легко и хорошо!!!

"зарядки не получилось - спала где-то 1,5 часа, тут уж хорошо бы просто встать, какая там зарядка"

eusa_naughty.gif Это непозволительно! eusa_naughty.gif Добавь в свой список еще и пункт "Спать не менее 8 часов", сон очень важен для организма, и, конечно, для твоего внешнего вида! icon_wink.gif)
Удачи!
Valentin
Цитата(Лапка @ 10.1.2007, 15:34) *
Здравствуйте, красотули! Здравствуйте, Валентин! Читаю рассылку уже долго-долго icon_redface.gif стыдно сказать сколько, то вдохновлялась, то бросала... Полазала немного по форуму, такие вы все умнички, такая тут атмосфера - так захотелось влиться в вашу теплую компанию! icon_redface.gif wub.gif Примете?


Добро пожаловать!! Решительности и успехов!! hb.gif hb.gif hb.gif
Nekotyanka
Привет! Будем знакомы!Я Оля hb.gif
Счастливая
Приветик. С дневничком! hb.gif hb.gif hb.gif
Знаешь, скажу по секрету, что большинство ленивые и любят покушать, но боряться с собой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif во всяком случае, я однозначно из их числа s24.gif зато сразу понимаешь, что путь для самосовершенствования просто бесконечен и поле для деятельности широко, скучать точно не придется.
про пешие прогулки. для меня оказался неожиданно удачным вариант выходить на 1 остановку метро раньше: практически ежедневно гарантированные 30 минут.
а сколько калорий у тебя в день? я не знаю порций, конечно, но судя по меню получается меньше 1200 eusa_naughty.gif
nanita
приветicon_smile.gif кушать надо правильно, в меру и действительно надо высыпатьсяicon_smile.gif а то организм взбунтуется. я когда не выспалась сразу же хочу сьесть сладкого много-многоicon_smile.gif овощей добавь, фруктов, кефирчик,йогурт, творог на ужин и все у тебя получитсяicon_smile.gif удачи!
Kata
ПРивет! Эх, я тоже страсть как ленивая любительница поесть..Но благодаря этому форуму, обилию информации, желанию изменить себя превращаюсь в такого человека, каким хотелось бы быть...
За полгода у меня неплохие результаты (см линейку) правда линейка не указывает от скольких болячек можно избавиться и сколько кг красоты на себя навлечь! icon_smile.gif А вот пример моей мамы: благодаря моим лекциям о ЗОЖе по телефону, она потеряла без усилий за 1,5 мес 7 кг!!!!!!!
В общем вливайся, только не останавлявайя и даже если будут срывы не бросай дневничок - он очень самодисциплинирует!
Как у тебя дела с физ зарядкой??? Насколько регулярно?
Ассолька
Здравствуй, дорогая Лапочка!

Умница, что присоединилась к нам!
Если судить по настрою, то УХ.....! Дух захватывает!
Дак держать и все получится!
Лапка
a035.gif Ура! Большое спасибо за теплый прием wub.gif
Natashenxka, фоток себя поправившейся не делала и честно говоря не хочу icon_eek.gif . но если случайно образуются - непременно покажу. и самой потом приятно будет сравнивать icon_mrgreen.gif
tatianavirgo,
Цитата
"зарядки не получилось - спала где-то 1,5 часа, тут уж хорошо бы просто встать, какая там зарядка"
Это непозволительно! Добавь в свой список еще и пункт "Спать не менее 8 часов", сон очень важен для организма, и, конечно, для твоего внешнего вида! )

ну я понимаю, конечно... icon_redface.gif но никак после праздников не переключусь, мы с Половином вообще-то совы и на время каникул радостно перешли на совиный режим - ложились в 3-5 и до 11-12 дрыхли w24.gif а вот теперь на работу вставать, а мы никак не угомонимся раньше 3-4. Это устаканится icon_smile.gif
Валентин, спасибо большое rev.gif icon_smile.gif
Nekotyanka, хиии, мы с тобой тезки hb.gif Я тоже Оля icon_smile.gif
Счастливая, nanita, Kata, Ассолька - спасибо! icon_smile.gif
Рацион у меня пока так, как получается, лишь бы не было того, что нельзя. Это я тоже после праздников не переключусь никак. Обычно я стараюсь на неделю планировать, а тут просто, что в холодильнике нашлось icon_redface.gif Честно-честно со следующей недели исправлюсь!
Ходить пешком я стараюсь побольше, если вечером с работы - то это 4 остановки автобусных, но это не всегда получается. Раньше по утрам еще ходила (только не возле дома, а до работы, это минут 50), но сейчас погода совсем противная, не заставлю себя никак sad.gif Вот весна придет... w24.gif даже шагомер купила для стимула. как увидишь, что прошла за весь день 2000-3000 шагов, так стыдно делается. А с зарядкой у меня раньше было почти никак. В этом году твердо решила, даже упражнения на пресс подобрала, кстати, здесь же на форуме выцепила где-то по методике балета тодес, я их раньше пробовала, понравились. У меня животик - как раз самое проблемное место sad.gif
Kata, твои результаты впечатляют a035.gif Ты и твоя мама просто молодцы! hb.gif
Ой, надеюсь, не очень длинно у меня получилось, вообще у меня проблемы с краткостью... icon_redface.gif но ведь всем хотелось ответить rev.gif
Ankiwa
Добро пожаловать!!! hb.gif hb.gif hb.gif Я Аня. Будем знакомыicon_wink.gif Пресс качать это хорошооо... Мое самое любимое занятие, я от него аж кайфую...
Лапка
Как-то редко получается выходить в эфир icon_smile.gif icon_redface.gif Работы по уши sad.gif
Зато 1 кг уже ушел. И очень мне нравится делать зарядку по утрам. Сначала трудно себя заставить, а потом просто замечательно себя чувствуешь icon_mrgreen.gif
Но на старый новый год наелась оливье и торта icon_redface.gif ну оочень хотелось, вроде бы сильно не повредило. пока. единственный результат - почувствовала разницу в ощущениях после капустного салатика и после оливье - после капустного мне определенно нравится больше s24.gif
Счастливая
О-о-о-о-о... Оливье - это просто бомба для организма, можно сказать удачно проведенный над ним терракт s24.gif
Nira
Приветик Лапуля!С новым домиком тебя!!! hb.gif hb.gif hb.gif
После праздников кажется всем трудно оклиматсяd045.gif ,но мы ведь стараемся-а это главное!!!!!!!!!!!Удачи во всём в этом году! wub.gif icon_mrgreen.gif a040.gif
lenuska
Привет, Лапка! План у тебя замечательный! a040.gif Давай, отвыкай от праздников и включайся в здоровый режим. rolleyes.gif Удачки тебе! hb.gif
Лапка
Nira, lenuska - спасибо большое icon_smile.gif обязательно загляну к вам, просто не успеваю все сразу icon_smile.gif icon_redface.gif
забыла собственно отчет - то есть самое главное icon_smile.gif
зарядка - с сегодняшнего дня включила упражнения на пресс (до этого просто общие - оказывается я так давно не занималась, что и после них мышцы болели), через недельку еще добавлю махи ногами туда же и мечтаю о душе по утрам, но пока не получается вписать его в утреннее расписание sad.gif
завтрак - актимель, ложка оливье (ну не могу я выбрасывать продукты категорически!) и бутер с шоколадным сыром. Очень я его лублу wub.gif . Теперь доела и до 68 кг не покупаю больше icon_mrgreen.gif решила что на 68 так себя награжу
о планах - на обед пекинская капуста с крабовыми палочками и плавленый сырок если влезет, на полдник яблоко, на ужин - шейпинг и кефир rolleyes.gif ну и душ-массаж разумеется
nasty
Приветик! Добро пожаловать к нам!!! У тебя отличный настрой так что думаю все получится...А по поводу оливье и не могу выбрасывать - так нельзя, нужно перестроиться! Я например могу на праздник себе много чего позволить, но на след день - что бы не осталось - ни-ни...Мужу скармливаю, на работу беру - всех угощаю...А в крайнем случае выбрасываю....ты можешь представлять что т ыэто скушала а не выкинула - эффект тот же, оливье нет...А пользы больше!!! Удачки тебе!
Лапка
nasty, спасибо icon_smile.gif. буду стараться перестраиваться rev.gif
отчет:
вчера вечер у меня получился не совсем так, как планировалось, но тоже неплохо по-моему. во-первых забежала в парикмахерскую постриглась наконец icon_mrgreen.gif icon_smile.gif но из-за этого пришла домой позже и такая голодная! icon_eek.gif в результате поела макарон с квашеной капустой с ложкой масла - вкуусно, мням! крутила обруч минут 15, сделала упражнения на пресс, душ с массажем, потом крем с массажем и маска для лица. вечером чай с лимоном с малюсеньким кусочком тортика. тортик тоже кончился, так что больше никаких соблазнов! w24.gif
ну в общем по итогам дня я молодец!
кстати, вчера обратила внимание, что я оказывается мяса не ела уже (если не считать оливье на старый новый год, конечно icon_redface.gif ) больше недели! так что и тут я молодец, но подозреваю что уж совсем отказаться вряд ли выйдет, но пока его есть не хочется icon_smile.gif
сегодня - зарядка (упражнения на пресс не успела, долго раскачивалась что-то sad.gif ) завтрак - актимель, зеленый чай с лимоном и нежирный творог взбитый с киви и кусочками ананаса - получилось как-то очень кисло, решила, что киви для этих целей не очень подходит, завтра яблочко попробую. На работе чай с мармеладкой
фуф, вроде ничего не забыла. может если я привыкну записывать что съела - я постепенно привыкну и калории считать? пока взвешивать забываю icon_redface.gif
Счастливая
приветик. творог почему то лучше всего идет с бананом s24.gif и для желудка, и для вкуса rolleyes.gif
стоп. ложка масла? 158.gif растительного? это же офигенно много, практически 200 кал ни за что. меряй лучше чайной ложкой icon_wink.gif
хочешь научится взвешивать регулярно? просто в выходные, когда нет временной запарки, позввешивай свои обычный порции. еда, оказывается, такая тяжелая s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Счастливая
Я иак поняла, это твой котейка на аватарке? Прелесть wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


з.ы. я кошек люблю wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif а у мужа аллергия sad.gif тихо страдаю по этому поводу d045.gif
Лапка
Приветик!
Счастливая, спасибо за советы icon_smile.gif Все заранее взвесить - здорово! Действительно вариант rev.gif
Масло буду чайными. Но мне кажется немножко жиров все равно надо? А то кожа совсем печальная будет, а у меня и так зимой шелушится sad.gif
Котейка на аватарке мой. Спасибо icon_redface.gif wub.gif wub.gif wub.gif Только года 1,5 назад. Еще вот такой масенький лапочка был. Теперь вырос, стал огромный, мощный сибиряк (ну, почти что сибиряк icon_mrgreen.gif wub.gif ) С теляьчими нежностями не подходи, лучше с мясом. Все равно обожаю его, он меня из такого состояния после развода вытащил... obm.gif
Сочувствую насчет аллергии мужа sad.gif
А мой обожает попугаев, но при наличии в доме кота... Нет, я считаю, что вполне можно, но он боится за попугайскую судьбу icon_smile.gif

Продолжение отчета
обед - макарошки с маринованым огурчиком (жира ни грамма!),
потом захандрила - полазала по сайтам о беременности, всегда хандрю от этого sad.gif но инфа нужна. в результате 2 яблока, пью чай и мечтаю о торте. хорошо, что его нету. w24.gif
Natashenxka
Цитата
мечтаю о торте

eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif только мечтать!!!! icon_mrgreen.gif
Цитата
макарошки с маринованым огурчиком (жира ни грамма!),

ну жир-то есть наверно, но уже получше wub.gif
Лапка
Наташенька, wub.gif мечтами и ограничилась, побродила по форуму, настроение исправилось малек rev.gif
даже вдохновилась назавтра на гречку
и кефирчик на ужин сегодня icon_smile.gif
Natashenxka
Вот и молочинка hb.gif , так держать и усё получиться wub.gif
Лапка
Что-то я себя перехвалила похоже... icon_redface.gif
Ужин: тефтелька говяжья, квашеная капустка. позже чай с конфеткой театральной. все из еды
крутила обруч 10 минут. а потом на час в ванну - пока красилась успела и масочку для лица, и душем намассажировалась контрастным, и даже ногтями позанималась icon_mrgreen.gif
сейчас еще пойду кремиком намажусь - и в постельку баиньки icon_smile.gif
да, приготовила на завтра гречку и наверное молоко возьму с собой- в маленьких пакетиках, все-таки удобнее чем литр кефира icon_smile.gif
Счастливая
Цитата(Лапка @ 17.1.2007, 16:02) *
Но мне кажется немножко жиров все равно надо?

разумеется. и не только для кожи, но и для усвоения витаминов (витамин А, Е например). просто жиров для этого нужно на самом деле гораздо меньше, чем мы потребляем rolleyes.gif а у раст.масла есть особенность: это практически 100% жир, т.е. в ст.л. около 20 гр - соответственно 20 гр жира (для сравнения в 100 гр сметаны 10% - всего 10 гр жира). я когда тушу овощи добавляю на большую сковородку тоже около 1 ч.л. масла и немного воды, получается не менее вкусно, но гораздо менее калорийно s24.gif

з.ы. а оливковое масло я с удовольствием на все тело (включая лицо и шею - в разогретом виде). попробуй. выходишь из ванной, и пока кожа влажная (а я даже и на сухую делаю), достаешь масло и мазюкаешь (на тело можно не греть), никакой жирноты, а кожа - как шелк shy.gif в принципе, можно любое раст.масло, просто у меня дома - оливковое icon_wink.gif

з.ы.ы забавно, а мы из-за мужниной аллергии завели попугайчиков shy.gif на удивление он их полюбил shy.gif вообще, при наличие котейки попугайская судьба очень незавидна. бывают супер исключения дружбы этих звериков, но обычно все заканчивается нервным срывом у киски (потому что дичь ловить не дают) и нервным срывом у птички (потому что ее постоянно держат в клетке, да еще и регулярно ловят) s24.gif

Цитата(Лапка @ 17.1.2007, 16:02) *
Еще вот такой масенький лапочка был. Теперь вырос, стал огромный, мощный сибиряк (ну, почти что сибиряк icon_mrgreen.gif wub.gif ) С теляьчими нежностями не подходи, лучше с мясом.

я влюбилась wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.