Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Асенька. История жизни.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Asen'ka
Привет всем!
Я новичок - уф, как тяжело то...ничего не понимаю по поводу участия в этом сайте!
Хочу рассказать свою историю. Она обычная, просто мне нужна поддержка и советы.
Месяца 4 назад абсолютно случайно подписалась на бесплатные рассылки – и вот уже 4 месяца читаю, просвещаюсь и веселюсь вместе с вами. И при этом считаю себя не только немым наблюдателем, но и самым настоящим участником ваших бесед и ярым завсегдатаем этого сайта. Очень рада, что нашла то, что действительно интересно, важно и ,о, вот оно самое главное – то, что помогает стать лучше, красивее, здоровее (читай: выше , быстрее, сильнее )
Хочу начать свое боевое крещение, т.е первое письмо, именно с рассказа о себе. Не могу сказать, что на сегодня я владею идеальным телом, чистым, ясным сознанием и огромными успехами в плане красоты и здоровья, но, считаю, что при этом я могу действительно многое рассказать о тернистом пути к красоте, и для кого–то это станет стимулом к успеху и движению вперед, а кого-то и поставит с небес на землю.
Итак: со своей широкой костью я свыклась давно. Ну не в стройняшку-маму я пошла и все тут! Поэтому по этому поводу я давно не заморачиваюсь, учитывая то, что до последнего времени я не особо это и осознавала.
В ранней юности я была очень даже хрупкой и худой; в период полового созревания, цветения и вообще становления привлекательной девушкой (что есть то есть) - а это время как раз последних школьных лет и окончания школы – тело мое крепло, появились округлые формочки, столь соблазнительные для мужчин . Вопрос фигуры в тот момент меня сильно не волновал, т.к. все было в рамках дозволенного, хотя худышкой я не была, поэтому ела я все что хотела, не обращая внимания на время, качество и количество потребляемого. Уже тогда от противоположного пола отбоя не было, поэтому все казалось розовым и прекрасным.
Изменилось все буквально через год после окончания школы: учеба в другом городе, абсолютное изменение образа жизни и питания, разгульная студенческая клубная жизнь… сама не поняла, как стала при росте 166 см приближаться по весу к 58-60 кг. Когда это осознала – стало слегка не приятно (но это слабо сказано!), поэтому решила вернуться хотя бы отчасти к раннему образу жизни: пошла на тренировки, стала пробовать различные диеты. Сразу скажу, что в то время (первый-второй курс университета) я металась из крайности в крайность относительно диет, правильного питания, поэтому постоянно меняла свой вес, общий тонус кожи и тела то в одну, то в другую сторону. При этом сколько-нибудь удовлетворяющих меня изменений, даже в лучшие времена, я не видела. А, кроме того, будучи человеком рациональным и очень сознательным, понимала всю глупость своего поведения. К третьему курсу пришло полное осознание того, что с возрастными изменениями, с началом принятия гормонов и вообще с изменениями в жизни, мое тело перестроилось и стало немного другим. Теперь я отличалась не только широкой костью, но и пышными формами с залежами жирка на пикантных местах. В принципе мой вес не переходил границы 60 кг, но при этом было явно видно, что есть ЛИШНИЕ ОТЛОЖЕНИЯ! В то же время я осознала, что я никогда не смогу много и вкусно есть и оставаться при этом худой, что для красивого тела мне необходимо ПРАВИЛЬНОЕ, абсолютно другое ПИТАНИЕ и иной образ жизни. Именно тогда я стала уделять фитнесу совершенно другое внимание (на тренировках я стала прислушиваться к телу и каждой его клеточке), не ела до тренировок и после, старалась не есть после 6, а если и есть, то только легкую пищу, старалась отказываться от любимого шоколада и булок и делать раз в неделю разгрузочный день. Результат не замедлил сказаться. Учитывая мышечный каркас, приобретенный еще в школе, движение к совершенству было легким и быстрым. Таким образом, к 4 курсу я познала все составляющие правильного образа жизни, опробовала их на себе и поняла, что только ПОСТОЯНННЫЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни может помочь мне оставаться в той форме, которая мне нравится. Не диеты, не голодовки – а РАЗМЕРЕННАЯ ОСОЗНАННАЯ жизнь! В общем, 2 года назад я весила 55 кг, радовалась жизни, цвела и пахла!
Но была проблема: стоило мне оставить спорт (нет, не навсегда, т.к. я его просто обожаю и не могу без него, а на месяц из-за новогодних праздников или на лето, в пик жары), как я начинала много и неправильно есть, распускалась и набирала буквально за месяц свои килограммчики и возвращалась к 60. И это всего за месяц – полтора!!!!! Особой проблемой стало и то, что после того, как я похудела, у меня стали сильно выделяться кости возле шеи, кости на бедрах, но при наборе веса – они оставались выделяться и дальше, лишний жирок откладывается, обходя эти места стороной (зрелище жуткое!) Потом все приходило в свое русло, начиналась праведная жизнь и лишний вес таял, обнажая кубики пресса и ребрышки. Так я и жила, качаясь как маятник, последние 2 года точно.
Сейчас (летом я закончила университет, спортом не занималась 2 месяца, кроме того, летние вечера располагают, как оказалось, к ПОСТОЯННОМУ, практически ЕЖЕДНЕВНОМУ попиванию пива с шашлыками или чая с пирожными в кафешках – как результат, опять мои 60 кг.) я опять взялась за себя. При этом я уже 3 месяца не ем мясо, хожу еженедельно в баню, естественно, занимаюсь спортом и правильно питаюсь (правильно – это не диета, а в лучших канонах рационального питания). Естественно, я вижу результаты (кстати, с каждым разом все труднее и дольше возвращаюсь к своему вожделенному телу и малому весу). Сейчас я вешу 58 – скидываю помаленьку, не прибегая к экстренным методам, имею идеальный животик, небольшие складочки на боках, чуть-чуть циллюлита на ягодичках (кстати, ягодички – самая большая моя проблема, они всегда были чуть выпуклыми, что бесило меня и приводило в восторг мужчин). При этом, у меня все же красивое тело с мышцами, а не жиром. Останавливаться на достигнутом не собираюсь - вижу и знаю цель. Стремлюсь к 53-55 кг. При этом осознаю, что чем дальше, тем труднее сдерживать вес, и поэтому если к 30 годам я не хочу быть плюшкой, мне надо уже сейчас следить за собой. Уже точно не буду есть мясо. Как оказалось, я абсолютно не мясоедка…За эти 3 месяца я ни разу не захотела мяса, хотя я замужем (мой муж татарин и мясо Я готовлю почти каждый день), но вот отказаться от плюшек и конфет не могу! Весной хочу соблюдать пост. Как видите, планы наполеоновские. Но вот что делать с моими постоянными срывами? Тут меня беспокоит даже не моя фигура, а мое здоровье – ведь это просто ужасно и вредно набирать за месяц 3-5 кг! Или объедаться на выходных, а с понедельника ОПЯТЬ, пусть и удачно начинать новую жизнь, но лишь на пять будничных дней!
Кроме того, не могу отказаться от алкоголя, и учитывая молодость, постоянные встречи с друзьями (3 года назад вышла замуж, друзей прибавилось многократно, поэтому все выходные забиты до отказа), клубы и боулинги – это не реально. И если честно, пока не охото. Кстати, тут хочу сказать пару слов о муже – он мусульманин, обожает мясо и не видит себя без него. Поэтому, естественно, я готовлю отдельно для него и отдельно для себя. В этом нет ничего сложного, поверьте! Пищу при готовке для него я не пробую, запахи меня не смущают – не вижу вообще никаких сложностей. Для себя готовлю все самое полезное и вегетарианское. Хотя, согласна с высказыванием, что все таки вегетарианское питание достаточно дорогое удовольствие. Но и здесь есть выход – питайтесь не заморскими продуктами, а нашими, своими с огорода – и полезно и экологически чисто, а при наличии небольшой фантазии вам никогда это не надоест.
Вот так и живу - мучаюсь. Думаю, мой рассказ будет многим полезен с точки зрения опыта: похудеть - можно, добиться идеальных форм - можно, даже имея широкие кости изначально. Правильно питаться – легко, при этом чувства голода нет, витаминов хватает, настроение замечательное, от вегетарианства – легкость и радость. Срывы? Бывают, но как живой человек я их воспринимаю адекватно, хоть и беспокоюсь по этому поводу. Так что дерзайте, желайте, стремитесь, ищите подходящее для себя и все получится!
А у завсегдатаев этого сайта прошу совета – что все же делать? Как приручить иногда возникающее желание съесть ВСЮ шоколадку или выпить пиво и именно с чипсами (о, Боги, пишу и содрогаюсь только от мысли об этом, но при этом постоянно так делаю!!!)??? Как побороть в себе приступы «спящего сознания», ведь когда я это делаю (ЕМ), я понимаю всю глупость и вредность этого, но при этом я не могу остановиться!?!?!?
Что посоветуете, уважаемые?
Кроме того, меня интересует еще один вопрос: вот читаю ваши письма и вижу, что люди, ОТКАЗАВШИСЬ только от ОДНОГО мяса (молчу про другие действия!), теряют за 1-2 месяца от 5 и выше кг. А я, не кушая мясо, занимаясь спортом и делая много других полезных вещей, похудела за эти 3 месяца ВСЕГО на пару – тройку кило. (да, жира у меня почти нет, может, это мышцы столько весят?? Но от этого легче не становится…Охото именно малый вес на весах) В чем дело? Почему у меня все так идет медленно?
П.С. не смотря на то, что моя история не такая яркая (я худела и худею всего на несколько кило, а не как многие героини на пару десятков), думаю, она стоит опубликования, т.к. все-таки разница видна колоссальная между тем, что было и что появляется после. Кроме того, поверьте, именно эти пара-тройка кило скидывается сложнее всего!
С уважением к вам и с радостью от сделанного, Асенька
kaslik86
очень интересная и поучительная история. последние вопросы в твоем сообщении из разряда риторических. почему ты там медленно худеешь? да потому что лишнего веса у тебя не так то и много. он по крупицам разбросан по всему телу и результаты не смогут быть большими хоть ты пришибись, весь тогда ты будешь терять не только жир, но и воду и мышцы, а тебе оно надо? плохо то что ты постоянно туда обратно. это не есть гуд. но молодец что не кушаешь мясо и готовишь отдельно.
а зачем тебе вообще шоколадка и пиво с чипсами? ты можешь отказаться от мяса, а от этого не можешь? ну как насчет того, чтобы съедать всю шоколадку - но в миниварианте. покупай себе маленькие шоколадки (сейчас продаются вообще малюсенькие). а пиво eusa_naughty.gif это не есть гуд. пей вино. ну чипсы... меня от них воротит. это же такая гадость. сколько там всякой фигни понапихано. зачем твоему организму ЭТО?
Asen'ka
Знаешь...я сладкоежка и только подобный мне человечек может понять ПОЧЕМУ есть такая тяга к сладкому. Моя сестра, например, вообще не есть сладкое, ну, на ДР может кусочек торта попробовать. И ВСЕ! Ну не хочет она его...Зато без мяса никак не может! Ни дня! И тут я уже ее не понимаю.
Ну а насчет пива...сама понимаю, что эта моя проблема, но другой алкоголь я не люблю, а пиво мне на вкус нравится. Просто сложно, когда постоянные гулянки с друзьями сидеть и наблюдать за ними, не потребляя пиво. Хотя, если присмотреться, это проблема надуманная. Без него вполне возможно обходится. Просто как то пока лояльно к этому отношусь. Мой прогресс в этом направление - стараюсь пить его с сыром (ммм... СЫЫЫЫР!), а чипсы и орешки - отдавать другим!
В общем, эволюционирую понемногу... w24.gif
Sophi
Привет, Асенька! С дневничком тебя!!! Добро пожаловать!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Да, история поучительная! Мне кажется, что ты не можешь быстро скинуть вес все-таки из-за широкой кости. У каждого же все индивидуально, а веса касается это в первую очередь!!!! А еще то, что тебе немного надо скинуть и закрепить результат - это самое сложное! Чем больше вес, тем быстрее он уходит (по крайней мере вначале), потому что ОЧЕНЬ много жира, и в первую очередь расстрачивается он!
А насчет сладкого я тебя ОЧЕНЬ понимаю!!!! Я тоже отказалась от мяса и не чувствую никакой потребности в нем! А вот от сладкого......... !!!!!!! Ну ни как!!!! Ограничиваю себя конечно!!! Но организм просит!!!! Думаю совсем я от него не откажусь, но ограничит его потребление очень нужно! Надо пытаться его заменять более полезными сладостями. Пока я еще не научилась так делать, но думаю у нас все получится!
Удачи тебе!!!!
Зайчона
Привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Ты знаешь, я тоже раньше из всего алкоголя предпочитала пиво. Во-первых, градусов меньше, во-вторых, вроде витамины группы В, для женского организма, говорят полезно icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif, да и много не выпьешь... да и любила я вкус пива...
а сейчас даже и не вспомню, когда я его пила. Все идет от головы - это как бросить курить и тому подобное. Найдешь мотивацию - все сможешь.
А твой вопрос по поводу мяса. Если ты давно вегетарианишь, то наверное, читала различные статьи о том, как влияет потребление мяса на организм человека. Поэтому, те, кто всю жизнь ел плоть во всех ее проявлениях и в неограниченных количествах, а потом отказался от нее, похудели резко за счет того, что организм очистился от шлаков и дряни, долговременно привносимых в него. Вот и все. А у тебя вес так кардинально не уходит потому, что твой организм и так чистенький...
Галченок
Привет!!! Асенька для новичка с дневником - ты просто a040.gif так все красиво и откровенно написала о себе. Ты уже Молодец!!!!!!!

По поводу сладкого - у нас есть на форуме один СупперскиЙ человечек - СОВА (Олеся) она у нас просто АСС по поводу борьбы со сладостями. Вот ссылка на ее дневничок Дневник Совы! (да простит меня Олеся eusa_pray.gif я как всегда ее рекомендую нуждающимся).Она отказалась от сладкого своим способом - и у нее это отлично получилось. Почитай - вдруг и для себя что-то возьмешь w24.gif

Я сегодня темку открыла новую Мудрые мысли Оцени! w24.gif
Asen'ka
Цитата(Sophi @ 21.12.2006, 11:45) *
Привет, Асенька! С дневничком тебя!!! Добро пожаловать!!! hb.gif hb.gif hb.gif

a035.gif Cпасибо ВСЕМ огромное за ответы!!!! Просто супер чуство - видеть и знать, что все можно рассказать и спросить совета!
Просто обычно, с друзьями такое не сильно обсуждается, а ведь так охото!
А насчет сладкого - я решила не оказываться совсем, но как можно меньше его употреблять! Вообще, у меня жуткая тяга к сладкому принимает вид синусоиды: то я могу его вообще не есть неделю, то чувствую потребность каждый день. И не только в сухофруктах, но и в пирожных-морожных и т.д.!
Поэтому я стараюсь спокойно и филосовски относиться к таким желаниям: скоро все придет в норму и я перестану так безжалостно поглощать сладкое из магазинов!!!!! Единственный совет - в такие объедаловочные дни не стоит забывать о физ нагрузке, а наоборот, стоит ее улучшить и усилить многократно!
Удачи. Всех целую!
П.С. все таки сухофрукты - это не то, но тоже вкусно icon_smile.gif
Галченок
тебе совет на будущее - НЕ ДЕЛАТЬ ТАКИХ ОГРОМНЫХ ЦИТАТ!!!!!!

у нас с этим большие проблемы на форуме, ок??? icon_wink.gif
Asen'ka
Зайчона!
Пиво - это просто беда! Но такая вкусная! Сейчас я стараюсь искуственно уменьшать его вред - пить меньшими объемами, заедать более полезными вещами. Боюсь, что в ближайшее время совсем отказаться не смогу. Наверно, реально, нет стойкой мотивации. Но вот , когда созрею стать мамой - ни какого пива за год минимум до этого знакового события!!!! Но пока это не планируется, так что отрываюсь на полную катушку с друзьями-подругами и завидую таким молодчинкам , как ты!
a035.gif

Хотя у меня есть еще вариант - собираюсь соблюдать пост весной. И если избежать потребления кисломолочки не получится (очень люблю это дело icon_smile.gif ), то вот насчет спиртного - все будет строго. Возможно eusa_pray.gif , такой перекур сдвинет мозговые процессы в моей голове и я решу не возвращаться к старым и вредным !!! привычкам!!!

Галчона, ты это мне насчет цитат???? Понял - не дурак icon_smile.gif Буду исправляться! Вернее, уже начала! wub.gif
Ankiwa
hb.gif hb.gif hb.gif Здравствуй Асенька!! Молодец что вступила в наши боевые реды))) Тут проще скинуть будет те кг что ты хочешь скинуть))) У тебя все получится!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Asen'ka
Ankiwa,
да, а кроме того, это ведь так интересно -оьбщаться. Правда, если работы в это время нет. В обратном случае - охото, но нельзя. И это жестко! eusa_naughty.gif
я тут для полноты картины icon_smile.gif хочу набросать примерное свое меню. Вот сегодня я питалась так:
утро: овсянка, залитая с вечера кефиром и сдобренная ложечкой меда. Обычно вместо меда кладу изюм мытый. Саму кашку НЕ варю.
Часиков в 11 – яблоко для перекусу
Обед в час дня: салатик из капустки и порция небольшая фасоли в томате (у нас столовая очччень вкусная и всегда можно найти блюдо, подходящее под мой образ питания)
2 часа – грешу, девочки, по полной!!!!! – пирожное «муравейник». Ууу, ням-ням!
В 5 часов планирую слопать еще яблочко, потом на йогу на 6 и домой. Все! До завтрашнего завтра – больше ни капли еды в рот! Зато много жидкости.
Таким образом (правда, чаще без пирожных) я питаюсь 5 дней в неделю точно. На выходных все более запущено, хотя, как повезет.
Кстати, начала тут зеленый чай с топленым молоком попивать…как думаете – это полезная или больше вредная привычка???? Хм, мне явно нужен совет!
Жду, всех целую, побежала.



чай -то зеленый я обожаю и в принципе только его и пью.Но вот наличие в нем молока - начинае смущать
Ankiwa
Насчет чая сказать не могу, пусть лучше кто-нить из завсегдатаев совет даст. Ты так мало прям кушаешь, как Дюймовочка прям!!! Мне б так... Я вот за сегодня 3 яйца варенных съела с хлебушком... вот мне 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif вот 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
Зайчона
Про зеленый чай
Я продолжила тему с сообщения № 6
Asen'ka
Ankiwa, это я так на неделе питаюсь и есть больше не хочу...а вот на вых нападает такой жор - мама мия! icon_smile.gif может, все дело в занятости? или отсутствии холодильника на работе ??? icon_smile.gif
Кстати, если есть мало, то желудок привыкает постепеноо. Проверено на собственном опыте. Раньше я тоже лопала как маленький слоник - а сейчас даже и не охото.... кстати, перекусы яблоком и супер полезными хлебцами - очень помогают! a040.gif так что советую!!!!
Asen'ka
Зайчона, знаешь, я согласна насчет чая и давления. Всегда обожала зеленый чай, но иногда чувствовала приступы тошноты, предобморочное состояние было после него. Оказалось - это низкое давление...Сейчас стараюсь пить зеленый чай не очень крепким и с медом или молоком. Говорят, очень полезно и даже (!) с медом - способствует похуданию..... a040.gif a040.gif a040.gif
так что я за него - супер полезный напиток.
кстати, спасибки большие за рецепт с молоком - возьму на вооружение! hb.gif
все, побежала, до завтра!
Ankiwa
Насчет уменьшения желудка абсолютно согласна. а может жор действительно нападает на выходных потому что вседозволенность есть. И холодильник рядом, и мыслишки бегают: " Я всю неделю хорошо себя вела, от одного кусочка хуже не станет!" А потом остановится не можешь, да? Попробуй оставить дома только полезную еду, все остально или мужу отдать( он то не потолстеет точно, мужики они такие!!), тогда и срываться не начем будет!!! А от лишнего яблока например, которые ты в доме оставишь! хуже не будет!!
Asen'ka
Ankiwa
Привет! Да, я с тараюсь закупаться на выходные всякой полезной вкусняшкой, но как правило - все коту под хвост! Вместе с яблоками и курагой я с удовольствием затачиваю и зефир и картоху и многое другое! Единственное неприклонное табу- это мясо: никогда и ни в каком виде. А вот на все остальное ограничения менее жесткие - поэтому и происходит такая вот объедаловка!
кроме того, еще и гости постоянные, встречи с друзьями - все это также сказывается!
Но, все же чем дальше, тем, я думаю, у меня будет получаться отходитть от этой вреднющей привычки....так что ждем- с, когда все нормализуется!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.