Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые морщинки
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
kaprice
О ужас!!! icon_eek.gif Я увидела свои первые морщинки - уже не такие что исчезают после нормального сна - а те что навсегда! 158.gif На лбу.d045.gif
Вроде кремами пользуюсь, и ночной питательный-восстанавливающий, и дневной увлажняющий... Щас ченый жемчуг, если это имеет значение.
А мне всего-то 24 года!!! eusa_pray.gif4
Я расстроена. Ну в январе будет 25, но это же в конце! obm.gif

Что делать?
У кого в моем возрасте тоже есть морщинки и как предотвратить их появление еще больше? может какие масочки поделать? а может воды не хватает? да я еще и эмоциональная, а эмоции-то все на лице... морщусь часто...
о кошмар. obm.gif
эльф
не переживай, Каприс.
надо ко всему философски относиться-появилась - ну и фиг ней, избавишься. главное не зацикливайся на ней, а то наверное сейчас в зеркало смотришь и обращаешь внимание только на них!
есть такие заполнители морщин коллагеновые, надо точечно наносить на моршинки, у Лореаль есть такие, если финансы позволяют можно чего и получше думаю найти. для тоненьких морщинок самое то, у меня сестра (ей 31) пользуется, помогает при систематическом применении.
у меня еще вроде нет (ттт) (мне 23), я тоже и дневным, и ночным, утром лицо кусочком льда. попробуй маски увлажняющие почаще, воды побольше пить, ну все как обычно. а самое главное - не морщи лоб. у меня МЧ тоже любит морщить лоб, у него уже морщинки видны, а ему тоже всего 23.
kaprice
Спасибо! Наверно ты права. я часто морщусь. а и воды больше надо пить!
А насчет инъекций - боюсь я так кардинально icon_eek.gif . Не, буду как всеd045.gif
эльф
Цитата(kaprice @ 13.12.2006, 9:45) *
Спасибо! Наверно ты права. я часто морщусь. а и воды больше надо пить!
А насчет инъекций - боюсь я так кардинально icon_eek.gif . Не, буду как всеeusa_pray.gif4

правильно насчет инъекций.я тоже так думаю. только ты меня может не так поняла насчет заполнителя морщин - это крем. так что от него хуже не будет.
Tangerine
Девченки, мне скоро 26 и на лбу те же морщинки, что и у Вас. Но самое смешное, что при всем этом мне не хотят без предъявления паспорта продавать спиртное или сигареты! s24.gif
С заполнителями морщинок нужно поосторожней быть, ведь, заполняя эту полость они не оставляют возможности коже разгладиться в этих местах. Я сама часто морщу лоб при серьезных переговорах, а у меня их за день несколько! И потом при осмысливании какого-либо проекта незадумываясь принимает мой лобик вид "стиральной доски". Для себя я нашла выход в том, что применяю пленочные маски (маску наносишь, как крем, а высыхая она превращается в поверхностную пленку) во время процедуры лицо расслабляется и даже при самых задумчатостях моих не может сморщить лоб, после этого я все реже стала морщить лобик и все чаще задумываться о выражении лица. А про очищающие и увлажняющие свойства этих масок и говорить не стоит. Просто замечательно!
В итоге я утвердилась (на опыте моих родственниц и моем личном), что нельзя сразу пытаться скрыть морщины - их надо убрать (своими силами, а не хирурга), а уж при невозможности - скрывать, но это уже для тех, кому за 45.
kaprice
А что за маска пленочная? у меня когда-то была такая огуречная, но собенного эффекта я не заметила. тока кожа суше становилась, кпотому что сдирала ее больно. А у тебя какая?
А вот насчет того что в ней не наморщишьлся, и даже не посмеешься - эт точно! icon_mrgreen.gif
Медведица
Что делать?
У кого в моем возрасте тоже есть морщинки и как предотвратить их появление еще больше? может какие масочки поделать? а может воды не хватает? да я еще и эмоциональная, а эмоции-то все на лице... морщусь часто...
о кошмар. obm.gif
[/quote]

Нужно делать массаж лица и гимнастику ддля мышц лица, морщины за две недели уходят.
4eva
Приветик, kaprice!
Эльф правильно сказала - относись к этому философски. Тоесть без паники! icon_wink.gif
Бороться с морщинками можно и нужно. Причем постоянно!
Конечно желательно комплексно подходить: и лобик не морщить, и высыпаться, и за питанием следить, и свежим воздухом дышать.
Плюс основной уход: крем утром-вечером (это тебе нужно самой подобрать, отталкиваясь от типа и реакции кожи на крем), 2-3 раза в неделю масочки. Морщинки начинают раньше появляться у тех, у кого сухая кожа. Значит увлажнять надо.
Для себя я выбрала вот что - утром умывание льдом. Лед можно или в аптеке покупать (я недавно купила - мне понравился) или самой делать. Можно из отвара ромашки, можно из минералки. Календула тоже хороша. Делай маски увлажняющие! Массаж лица для стимуляции кровообращения и упругости кожи.
Про крем хочу сказать - кожа имеет свойство привыкать к одному крему, как это ни грустно...
Я вот, например, Гаренье люблю но приходится чередовать его с чем-нибудь. Заодно и новое тестю)))
Еще мне понравился курс у Эйвона - эмульсия с белым чаем по-моему.
Кстати! Прополис Гелиант, о котором тут так много говорится тоже очень хорошо помогает!!!! На себе проверила! a040.gif
Не расстраивайся главное - от этого тоже морщинки!!!
Все у тебя получится!!!!! hb.gif
kaprice
Цитата(Медведица @ 14.12.2006, 9:54) *
Нужно делать массаж лица и гимнастику ддля мышц лица, морщины за две недели уходят.

А что именно? скока раз в неделю, по сколько времени? Особенно интересует гимнастика лица и особенно лба! a035.gif

Цитата(4eva @ 14.12.2006, 12:09) *
Для себя я выбрала вот что - утром умывание льдом. Лед можно или в аптеке покупать (я недавно купила - мне понравился) или самой делать. Можно из отвара ромашки, можно из минералки. Календула тоже хороша. Делай маски увлажняющие! Массаж лица для стимуляции кровообращения и упругости кожи.
Кстати! Прополис Гелиант, о котором тут так много говорится тоже очень хорошо помогает!!!! На себе проверила! a040.gif

Спасибочки!!! hb.gif И что, помогает? а скока тебе лет, если не секрет? И есть ли у тебя морщинки? А прополис этот от морщин тоже помогает? icon_eek.gif
Медведица
[quote name='kaprice' date='15.12.2006, 0:23' post='178217']
А что именно? скока раз в неделю, по сколько времени? Особенно интересует гимнастика лица и особенно лба! a035.gif


Найди какие-нибудь книжки, нужно делать гимнастику для лица каждый день, это занимает около 5 минут и массаж - тоже 5 -10 минут, можно делать утром гмнастику, вечером массаж. От мимических морщин избаляет очень быстро. 1-2 недели. Вредно всяки яды -ботоксы колоть, ведь они просто расслабляют мышцы лица, этому можно научиться самому и мимических морщин вообще не будет. И нужно стараться в течение дня контролировать расслабленность мышц лица, этому можно научиться за месяц.
4eva
Приветик!
Лед поддерживает кожу в тонусе. Она по-упругей становится поэтому морщинкам сложннее появляться !;-)2 Мне 30 лет. О льде я услышала лет 10 назад. Сотрудница рассказывала о своей подруге 28-летнего возраста. Поражалась, что у той практически нет морщин и все искала причину)))
Потом задумчиво сказала "Может потому что она льдом умывается уже много лет?". Я думаю, что и по этому тоже))).
Ню, к 30 годам я морщинок, конечно насобирала уже немного... но хочу сказать их могло бы быть гораздо больше. Тоже со лба началось, а сейчас под глазками пытаются появитья. Борюсь как могу)))
Прополис да! Вещь! a040.gif
Серьезно говорю. Когда мне его привезли, я первое что сделала - на лицо намазала rolleyes.gif Так под глазами морщинки исчезли совсем! И вообще на лице кожа выравнивается и бархатистая становится.

А прибегать к химическим процедурам в 20 лет.. Не, не надо. Обленится и кожа и мышцы.
Удачи тебе и не паникуй главное! icon_wink.gif
kaprice
Спасибо, девочки! это вам hb.gif
Буду новые методы осваивать. Начну со льда, а заодно с поиска книжек по уходу за лицом rolleyes.gif
Хелана
у меня где-то был комплекс гимнастики и массажа для лица в электронном виде. Дома поищу, выложу. А вообще да, это удел эмоциональных девушек. Я всегда следила за своими эмоциями на лице, а в последний год тоже не всегда получается. Не знаю с чем это связано, может с возрастом мы становимся эмоциональнее.... И вообщем-то все это незамедлило сказаться, на моем личике под глазками появились морщинки sad.gif и кожа стала, скажем так, неупругая. Начала пользоваться прополисом, кожа век уже после третьего применения стала упругой, как раньше, морщинки немного уменьшились
kaprice
Хелана hb.gif
Обычно кстати возраст делает нас менее эмоциональными и более сдержанными shy.gif Типа проходит юношеский максимализм, адреналина все меньше, мы все спокойнее s24.gif
Скорее это связано с общим состоянием кожи, все-таки она не молодеет sad.gif
Будем ждать твоего постанасчет лица a035.gif a035.gif
Любавка
Девочки, у меня в этой связи два вопроса:
1. не вредно ли при хроническом насморке, переходящем временами в гайморит, умывание льдом???
2. как применять прополис гелиант? как в инструкции написано? и под глаза его можно наносить? а при молодой коже с жирноватой Т-зоной его можно использовать??? (мне 21 год)
Морщины уже на лбу глубокие и под глазами в силу близорукости - постоянно щурюсь...
a_irishka
Целая книга по уходу за лицом http://www.ccwds.com/temp/faceforming.doc. Можно скачать


http://feuer11.strana.de/cgi/ids/index.cgi...amp;startitem=1 - тоже комплекс:
Методика Кэрол Мадджио "Аэробика для мышщ и кожи лица".
Девочки, это целая книга, продается в магазинах, постараюсь сократить и ничего не потерять. Когда делаешь, возникает легкое жжение, как и при физических нагрузках. Это обязательно должно присутствовать.
Эта гимнастика настолько эффективна, что ее даже называют «безоперационной подтяжкой лица». Сама Кэрол в поддержку метода демонстрирует две свои фотографии - в возрасте 36 и 56 лет. На второй она выглядит лучше... Что важно, стереть годы с лица можно совершенно бесплатно и потратив на это около 20 минут в день. Первый эффект, как обещает Мадджио, становится заметным уже через неделю.

Действительно, американский косметолог Кэрол МАДДЖИО разработала комплекс упражнений, который назвала «Аэробика для мышц и кожи лица». Эта гимнастика настолько эффективна, что ее даже называют «безоперационной подтяжкой лица». Сама Кэрол в поддержку метода демонстрирует две свои фотографии - в возрасте 36 и 56 лет. На второй она выглядит лучше... Что важно, стереть годы с лица можно совершенно бесплатно и потратив на это около 20 минут в день. Первый эффект, как обещает Мадджио, становится заметным уже через неделю.

Укрепляем нижние веки
Эффект. Укрепляет дряблые веки, уменьшает синяки или припухлость под глазами.
Выполнение. Поместите пальцы так, чтоюы средний палдец был на внутренеем уголке, а указательный на внешнем, но чтобы не дать образоваться кожным складкам. Слегка надавите. Смотрите вверх. Сделайте сильное сощуривающее движение нижними веками. Сощурьтесь и расслабьтесь 10 раз, держа верхние веки широко открытыми.

Уничтожаем лобные морщины
Эффект. Убирает и предупреждает образование морщин и возрастное обвисание кожи над бровями.
Выполнение. Прижмите пальцы к коже над бровями скобкой. Смотрите вверх. С силой толкайте брови вверх и расслабляйте десять раз.

Развиваем мышцы щек
Эффект. Поднимается и становится упругой кожа щек, исчезает эффект «запавших» глаз.
Выполнение. Представьте две точки: одну посередине верхней, другую посередине нижней губы. Откройте рот и растягивайте обе точки так, чтобы образовался правильный овал (верхняя губа при этом прижата к зубам). Пальцы поместите, не надавливая, на верхнюю часть щек. Удерживая «овал», улыбнитесь уголками рта. Теперь опустите уголки. Быстро повторите это движение 35 раз.

Укорачиваем нос
Поясним: нос у нас растет всю жизнь, и с возрастом кончик его опускается и расширяется.
Эффект. Укорачивается и сужается кончик носа, стимулируется кожа в области верхней губы, совершенствуется форма после пластической операции.
Выполнение. Подожмите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз, оттягивая вниз верхнюю губу. Задержитесь на секунду и затем расслабьтесь. Повторите 35 раз.

Поднимаем уголки губ
Эффект. Исчезает возрастная «печальная маска» - опущение губ.
Выполнение. Сожмите губы, но не поджимайте их. Напрягите уголки рта, будто засасываете два кусочка лимона к задним зубам. Зубы не сжимайте. Попробуйте приподнять уголки рта в крохотной улыбке. Теперь, наоборот, слегка опустите.
Подвигайте пальцы в уголках рта крохотными пульсирующими движениями вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.

Укрепляем мышцы челюсти
Эффект. Поднимается обвисшая кожа щек, улучшается овал лица.
Выполнение. Откройте рот и закатите нижнюю губу внутрь, устроив ее на нижних зубах. Оттяните уголки рта к задним зубам и плотно закатите их внутрь рта. Верхняя губа прижата к зубам. Указательный палец - на подбородке, чтобы обеспечить легкое сопротивление. Открывайте и закрывайте челюсть медленным черпающим движением. Выдвигайте подбородок на 1 см после каждого движения. Когда подбородок будет смотреть в потолок, задержитесь и сосчитайте до тридцати. Расслабьтесь.

Формируем контур губ
Эффект. Увеличиваются губы и убираются морщинки вокруг них.
Выполнение. Сожмите губы (но не поджимайте), зубы не стискивайте. Постукивайте указательным пальцем по середине губ. Медленно отнимайте палец от губ (но не до конца), пока не почувствуете жжение. После этого делайте пальцем быстрое пульсирующее движение вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.

Разглаживаем носогубные складки
Эффект. Разглаживание любых морщин от носа до уголков рта.
Выполнение. Растяните рот, как в упражнении 3. Представьте, что энергия следует по линии от уголков рта к крыльям носа. При помощи указательных пальцев двигайтесь по этой линии вверх. Теперь - то же самое, только вверх. Повторяйте это движение энергии вверх-вниз, пока не почувствуете жжение в носогубных складках. Жжет? Теперь начинайте быстро пульсировать пальцами вверх-вниз до счета 30.


Укрепляем мышцы челюсти
Эффект. Поднимается обвисшая кожа щек, улучшается овал лица.Выполнение. Откройте рот и закатите нижнюю губу внутрь, устроив ее на нижних зубах. Оттяните уголки рта к задним зубам и плотно закатите их внутрь рта. Верхняя губа прижата к зубам. Указательный палец - на подбородке, чтобы обеспечить легкое сопротивление. Открывайте и закрывайте челюсть медленным черпающим движением. Выдвигайте подбородок на 1 см после каждого движения. Когда подбородок будет смотреть в потолок, задержитесь и сосчитайте до тридцати. Расслабьтесь.
a_irishka
Цитата(4eva @ 15.12.2006, 14:22) *
Приветик!
Лед поддерживает кожу в тонусе. Она по-упругей становится поэтому морщинкам сложннее появляться !;-)2 Мне 30 лет. О льде я услышала лет 10 назад. Сотрудница рассказывала о своей подруге 28-летнего возраста. Поражалась, что у той практически нет морщин и все искала причину)))
Потом задумчиво сказала "Может потому что она льдом умывается уже много лет?". Я думаю, что и по этому тоже))).


Прям не знаю, чему верить sad.gif : прочитала в Энциклопедии заблуждений, что использование льда - наоборот вредно http://www.armnet.ru/health_html/10_31.htm. Там еще много чего про кремы и др. процедуры.
kaprice
a_irishka hb.gif hb.gif
спасибо за полезную информацию!!! уверена, что всем пригодится - рано или поздно! a040.gif
насчет льда... почитала там... а мне стало интересно, а что с контрастным душем? там ведь тоже сужение-расширение. Иогут капилляры выступить или еще хуже - вены...
Да, многое не изучено на 100%. наверно. андо судить по себе, по ощущениям... Хотя экспериментировать на себе не хочецца. obm.gif
Алиса
Ёщё ничего не читала, но сразу спешу добавить что лед ещё никому плохо не сделал..Важно не испоьзовать людям изначально имеющим противопказания к этому методу..и не перестараться

«низкие температуры более вредны для лица, чем высокие. Они вызывают своего рода стресс кожи. Когда вы несколько раз используете лед, сосуды сужаются, расширяются, сужаются, расширяются — это хороший психотерапевтический и физиологический эффект, но не для лица. Ведь еще со школы известно, что любое расширение и су-жениетел в конечном счете приводит к их расширению. Бесконечно протирая лицо льдом, мы нарушаем приток крови к лицу, трофику сосудов, появляется та самая сеть капилляров, которая выступает на поверхность, отечность, расширение пор».


Нувот .о чем и речь.не перестараться.., и не для всех..
Алиса
Цитата(kaprice @ 12.12.2006, 2:41) *
О ужас!!! icon_eek.gif Я увидела свои первые морщинки - уже не такие что исчезают после нормального сна - а те что навсегда! 158.gif На лбу.eusa_pray.gif4

Что делать?
У кого в моем возрасте тоже есть морщинки и как предотвратить их появление еще больше? может какие масочки поделать? а может воды не хватает? да я еще и эмоциональная, а эмоции-то все на лице... морщусь часто...
о кошмар. obm.gif


rolleyes.gif следить за эмоциями..Радость моя.. rolleyes.gif
купи спец.крем .тот что для заполнения морщин, и заменитель ботокса.. в кремах и ампулах..очень помогает.лучше всего это ампулы конечно..проверено..Не исчезнут,но станет гораздо лучше..при этом_как и с телом,во рвемя нанесения ты массажируешь лицо,и стимулируешь ..
так же гимнастика- если все таки делать её правильно, рез-ты она дает.так же как и для тела. только очень важно делать правильно!!!!!!!!!!!!
Масочки..2 раза в неделю, разные..хороши с плацентой.но не увлекайся..гормоны все таки..и не пугайся.не так это страшно как говорят..всему своя мера.
льдом-зимой не советую..
хорошего косметолога, и на массаж к нему, на масочки.на консультации и диагностику кожи,каждые 3-6 мес.проверять в каком состоянии, и что ей любимой очень необходимо..как к стоматологу..
kaprice
Ириш!!! Приветы!!! hb.gif hb.gif
Как рада я тебя видеть!!! a035.gif
А морщинки... начну пожалуй с гимнастики. Все-таки ботокс и эти кремы побаиваюсь я... Буду традиционно лечиться w24.gif
Алиса
Да нет..я не про ботокс.. я про крема,иммитирующие ботокс..очень хороший эффект,не токсичный.дермокосметика. так же аромаэссенции помогают..
самым лучшим способом это-на морщить лобик!!!!!!!!!!!!
Nekotyanka
Ой... тут про маску-пленку написали... А я слышала, что ее низя применять, т.к. она растягивает кожу, когда ее от лица отдираешь....
неопределённость
я прочитала только первое сообщение, всё остальное лень, если честно!
мне 21 и на лбу есть морщины!:)
так что всё ништякicon_smile.gif
надо проще к этому относиться!:)
a035.gif
kaprice
Nekotyanka, Мне тоже маска-пленка не оч нравится.

Алис, буду пока не морщить лобик стараться! буду ходить с выражением холодного равнодушия на лице, морда кирпячем s24.gif - тока боюсь меня никто не узнает. rolleyes.gif У меня при близких всегда такая мимика... все время кривляюсь rev.gif Ну што ж, буду себя контролироватьeusa_pray.gif4
Медведица
А мне 30 и ни одной морщины, тьфу-тьфу, а ботокс или его имитация в конечном счете все равно вреды, это, как многие дорогие крема, они не убирают морщины, а лишь вызываюь мини-отеки и кажется, что морщины меньше, а как только женщина перестает пользоваться такими кремами - становится еще хуже.
Vartana
Цитата(kaprice @ 18.12.2006, 8:59) *
rev.gifeusa_pray.gif4



КЛЕ-Е-ЕВО!
Хелана
Здесь, вроде как, выложили уже комплекс гимнастики, но все-же и выложу и свой:

ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛИЦА, ИЛИ ПУСТЬ МЫШЦЫ ПОРАБОТАЮТ

Мы предлагаем вам уникальный альтернативный способ подтяжки лица с помощью гимнастики – без риска появления шрамов и без денежных вложений. Требуется только ваше терпение и зеркало. Упражнения, дают результат примерно через 2 недели. Вы можете их делать, когда вам заблагорассудится, но не реже чем 3 – 4 раза в неделю. Не обязательно выполнять весь курс целиком. Внимательно рассмотрите себя в зеркале. Выберите самую уязвимую группу мышц. Даже если вы достаточно молоды и вас вполне устраивает действие вашего крема, не ленитесь. Попробуйте пару упражнений. Считайте, что вы вкладываете силы в долгую жизнь вашей красоты. Ведь корригирующая гимнастика позволяет улучшить обмен веществ, надолго сохранить эластичность кожи, предотвратить опускание кожи, дряблость, появление морщин.
Рассмотрим связь некоторых мышц с выражением лица.
Например, круговая мышца рта сжимает губы. При крепко сжатых губах лицо приобретает выражение решительности, строгости. Если губы приоткрыты, мышца расслаблена, лицо выглядит вялым, равнодушным или самодовольным.

Воздействие на мышцы должно быть целенаправленным. Гимнастика – это не просто гримасничанье. Делая гимнастические упражнения, надо представлять их связь с конкретными мышцами лица.

После первой недели упражнений возможно появление незначительных пятен на лице. Не волнуйтесь! Это естественные выделения подкожного жира, через несколько дней кожа вновь станет однородной. Сядьте за стол перед большим зеркалом. Спокойно и ровно дышите, расслабьтесь. Постарайтесь максимально сосредоточиться на выполняемых вами упражнениях. Делайте их спокойно и равномерно, постепенно напрягая и расслабляя работающие мышцы.
Внимание!
Эта гимнастика основана на принципе сопротивления определенных групп мышц внешнему давлению. Вы оттягиваете мышцу подушечками пальцев вниз, одновременно создавая мышечное напряжение по направлению вверх. Так ваша мышца работает с двойной нагрузкой.
Делая упражнение на одну мышцу, следите за тем, чтобы остальные мышцы лица были расслабленными. Упражнение выполняйте не спеша: мышца должна хорошенько напрячься и прогреться для максимального эффекта.
1. Разглаживание горизонтальных морщинок на лбу
Задействованы мышцы лба и затылка. Обхватываем голову руками так, чтобы большие пальцы находились на затылке, а указательные на лбу. Сдвигаем кожу лба к центру. Поднимаем брови и считаем до шести.
2. Упражнение для бровей
Работают мышцы, расположенные над бровями. Подушечки средних пальцев устанавливаем в центре бровей. Оттягиваем брови вверх, в то же время хмуримся. Считаем до шести. Во второй части упражнения делаем все наоборот. Пальцами тянем брови вниз. Мышечное напряжение – вверх.
3. Упражнение для глаз (борьба с морщинами в уголках глаз)
Средним и безымянным пальцами оттягиваем внешние уголки глаз по направлению к ушам. Глаза закрыты. Сопротивляемся оттягиванию кожи мышечным напряжением
4. Упражнение для нижних век.
Устраняет припухлости под глазами. Подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев сильно оттягиваем кожу под глазами. Пробуем закрыть глаза и досчитать до шести.
5. Подтягивание щек
Указательным, средним и безымянным пальцами оттягиваем щеку вниз. В то же время напрягаем мускул щеки, подтягиваем его вверх, сопротивляемся изо всех сил – как будто улыбка неудержимо тянет мышцы наших щек все выше и выше. Голову при этом держим прямо, чуть откинув назад.
6. Подтягивание нижних мышц щеки.
Тех самых, что прижимают щеку к деснам. Засовываем большой палец за щеку, в самый низ, к десне, и начинаем оттягивать щеку изнутри. Напряжением мышц прижимаем щеку обратно к зубам. Повторяем упражнение для правой и левой щеки.
7. Подтягивание губной мышцы.
Оттягиваем нижнюю губу вниз, обнажая нижний ряд зубов. В то же время мышечным усилием пытаемся вернуть губу на место и закрыть рот.
8. Подтягивание уголков рта.
Большой палец левой руки кладем за щеку, на внутреннюю часть правого уголка губ. Тремя пальцами держим уголок рта снаружи так, чтобы чувствовать большой палец сквозь щеку. Начинаем тянуть щеку к центру лица, в то же время сопротивляясь мышцей щеки, оттягивая щеку обратно к уху. Повторяем для левого угла губ.
9. Упражнение, убирающее морщину над верхней губой.
Работает мышца, идущая от угла носа к углу рта. Большие пальцы помещаем под верхнюю губу. Остальными пальцами захватываем ее снаружи и тянем вниз. Сопротивление мышц на этот раз заключается в попытке улыбнуться.
10. Подтягивание мышц подбородка.
Указательным, средним и безымянным пальцами оттягиваем подбородок вниз. В то же время тянем нижнюю губу к верхним зубам; напрягаем и выпячиваем ее.
11. Упражнение для мускула, расположенного под подбородком (борьба со вторым подбородком).
Пальцами обеих рук прижимаем и оттягиваем вниз подбородок. Языком крепко подпираем небо. Это помогает мышцам подбородка сопротивляться давлению пальцев.
12. Укрепление шейной мышцы
Увеличение этой мышцы удлиняет шею и улучшает ее форму. Ложимся на спину на край дивана или кровати без спинки так, чтобы голова свисала. Поднимаем и опускаем голову, тренируя шейную мышцу. Начинаем с 5 упражнений по 3 подъема и постепенно приходим к 10 упражнениям по 6 движений вверх-вниз.



ГИМНАСТИКА ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА ОТ ЖАКЛИН КЕННЕДИ

Упражнения надо выполнять неторопливо, спокойно, при этом спина должна быть прямой, подбородок выше уровня плеч.

1. Вдохните глубоко через нос, расширив ноздри; надуйте щеки и с силой делайте выдох толчками через сомкнутые губы. Повторите 3 – 4 раза.
2. То же самое, удерживая на месте углы рта указательными пальцами.
3. Сделайте вдох через нос и с силой толчками выдыхайте через левый укол рта, надув левую щеку. Затем то же самое повторите для правой щеки. 3 – 4 раза.
4. Надуйте щеки, перекатывайте воздух с левой стороны на правую и обратно.
Эти упражнения заставляют работать мышцы щек, расправляют вертикальные складки около рта.
5. Приоткройте и затем сомкните губы, не разжимая челюстей. 5 – 6 раз.
6. Произносите звуки «а», «о», «и», «ы» 5 – 6 раз.
7. Приложите ладони к щекам, указательные и безымянные пальцы наложите на уголки глаз. Средними пальцами слегка придавите верхние веки открытых глаз. Зажмуривайте с силой глаза, противодействуя этому средними пальцами. 4 – 5 раз.
8. Плотно сомкните веки на 5 сек, затем широко откройте глаза и считайте до 3. 5 – 6 раз.
9. Не поворачивая головы, следите глазами за медленно качающимся маятником. Каждые 10 сек закрывайте глаза и считайте до 3. 5 – 6 раз.
10. Производите медленные круговые движения глазами, будто следите за большим колесом, вращающимся 2 раза в одну и 2 раза в другую сторону. 2 – 4 раза.
11. Держа голову прямо и неподвижно, поднимите глаза вверх до отказа ( лоб не морщить), а затем вниз. В верхнем и нижнем положении удерживайте глаза по 2 сек, после чего закройте глаза на 3 сек. Повторите 3 – 4 раза.
12. Быстро считая до 10, моргайте веками на каждый счет, а через 3 сек отдыха с закрытыми глазами делайте то же. 3 – 6 раз

Упражнение для глаз улучшают кровоснабжение глазных мышц и тканей вокруг глаз.
13. Поверните голову вправо, затем влево до отказа и опустите ее на грудь, сделав выдох и расслабив мышцы.
Это упражнение обеспечивает прилив крови к лицу. 2 – 3 раза.
kaprice
Хеланочка, спасибо! hb.gif
Алиса
Цитата(Медведица @ 18.12.2006, 9:20) *
а как только женщина перестает пользоваться такими кремами - становится еще хуже.


Этот не правда. rolleyes.gif
пройдитесь по ингридиентам а потом, посмотрите что конкретно делает ,и что могут эти ингридиенты..
Нева
Цитата(Медведица @ 18.12.2006, 9:20) *
как многие дорогие крема, они не убирают морщины, а лишь вызываюь мини-отеки и кажется, что морщины меньше, а как только женщина перестает пользоваться такими кремами - становится еще хуже.


Медведица, извини, конечно, но у тебя какие-то пещерные представления о кремах.
kaprice
Не нападайте, медвеица наверно имела вв иду кремы есть такие, на гормонах, тут где-то о них между прочим писали! такие кремы которые обещают результаты за неделю и главное их дают, все супер - но путем гормонов. А как перестанешь - все хуже в 10 раз. d045.gif Типа быстрые результаты без трулда не бывают... obm.gif
В общем, не ссорьтесь лдевочки! hb.gif
Алиса
Да нет, не в этом дело..своя логика в этом есть, просто то что они вызывают привыкание и к тому же хуже от кремов становится......
А крема не могут вызывать привыкание,они могут перестать действовать..._"работать"
не изобрели крема от которых впадаешь в зависимость.Надеюсь,не изобретут...
тут просто нужно правильно сформулировать, и точно ответить..
Гормоны,использовались, и будут использоваться..У нас ведь тоже гормоны"пляшут" так что для кого то это выход,...но лучше использовать "фитогормоны"...
kaprice
Да, здесь без профессионала не разберешься! страшно навредить icon_eek.gif
Любавка
Возвращаясь к теме про лёд...
Вот чего нашла:
Косметический лёд прописан далеко не всем. При чувствительной коже с выраженным сосудистым рисунком пользоваться им не рекомендуется. Массаж кубиками льда может вызвать сухость кожи или повредить мелкие сосуды лица.
Контакт льда с тем или иным участком кожи не должен превышать 5 секунд, следите, чтобы кожа не побелела от холода. После появления ощущения ломоты и охлаждения слегка промокните лицо полотенцем и энергичными движениями нанесите крем.

Для зиморозки льда лучше всего использовать минеральную негазированную воду.

Также очень хороший эффект даёт рисовый лёд - воду, оставшуюся после варки риса (без соли и специй), процедите и залейте в формочки для льда. Такие кубики питают кожу полезными веществами и обладают отбеливающим эффектом.

Можно приготовить "серебряный" лёд. Опустите в холодную кипячёную воду серебряное кольцо или ложку, оставьте на сутки, а затем приготовьте из этой воды лёд.

Также можно готовить фруктовые и травяные кубики льда:
- для сухой кожи идеально подходит лёд из настоя плодов рябины;
- лёд с лимонным соком придаст коже упругость и слегка отбелит кожу;
- клубничный лёд дезинфицирует, питает и смягчает кожу, сужает поры;
цитрусовый лёд снимает усталость, возвращает коже упругость, тонизирует, насыщает кожу витаминами. Приготовить его можно, разводя сок цитрусовых (можно смешать апельсиновый, грейпфрутовый, лимонный) с минеральной водой в соотношении 1:2, либо заварить измельчённую кожуру цитрусовых кипятком, настаивать в течение суток, процедить и заморозить.

Очень хорош для сухой, увядающей, усталой или раздражённой кожи лёд из настоя мяты, а также алоэ (несколько листьев алоэ нарежьте мелкими кусочками, залить водой в пропорции 1:5, настаивать 2 часа, процедить и заморозить).

Кроме собственно протирания лица кубиком льда можно провести криомассаж - массаж кубиками льда, завёрнутыми в хлопковую ткань. Он стимулирует обмен веществ, обладает омолаживающим эффектом.

Начинать протираение льдом можно в любом возрасте, при регулярном проведении процедуры ваша кожа долго будет оставаться свежей и молодой!
rev.gif
kaprice
Любавка, hb.gif
эльф
девочки, а я соли мертвого моря с ромашкой развожу 1ч.л. в стакане воды и тоже лед делаю. мне кажется, хорошая вещь тоже. про рис мне еще понравилось.
kaprice
Цитата(Любавка @ 23.12.2006, 23:17) *
Также очень хороший эффект даёт рисовый лёд - воду, оставшуюся после варки риса (без соли и специй), процедите и залейте в формочки для льда. Такие кубики питают кожу полезными веществами и обладают отбеливающим эффектом.

Щас когда варила рис подумала: а откуда эту воду-то брать? или ее побольше специально наливать? у меня обычно впритык ее obm.gif
Медведица
Цитата(Алиса @ 19.12.2006, 3:08) *
Этот не правда. rolleyes.gif
пройдитесь по ингридиентам а потом, посмотрите что конкретно делает ,и что могут эти ингридиенты..


Кремы против старения с коллагеном.

ОБЕЩАНИЕ. "Морщины разглаживаются, кожа становится упругой".
НА САМОМ ДЕЛЕ. Большинство кремов, которые борются с морщинами, содержат коллаген - нити, отвечающие за упругость кожи. Эти средства дают сначала потрясающий эффект. Но уже через полгода состояние кожи резко ухудшается, потому что в ней накапливается чужой коллаген. Своей коллаген постоянно в организме "расшивает" и "сшивает" фермент (старение происходит, когда фермент "устает" этим заниматься). Чужой коллаген, который поступил из крема, фермент просто не узнает.
Крем с наносомами

ОБЕЩАНИЕ. "Благодаря своим микроскопическим размерам наносомы без труда проникают в эпидермис, доставляя свое содержимое точно и без потерь". НА САМОМ ДЕЛЕ. А вот и враки. Не может ни липосома, ни наносома попасть в клетку. Ведь размер липосомы - 0,1 микрона. А, скажем, вируса - сотые доли микрона. Но даже крохотный вирус не может попасть в неповрежденную клетку. Куда уж таким махинам, как наносомы и липосомы! Но если все же предположить, что они и попали в клетки, что это за "содержимое"? Оказывается, во многих липосомальных препаратах ничего и нет, кроме самих липосом!
Кремы с уровнем кислотности рH 5,5.

ОБЕЩАНИЕ. "Уровень кислотности крема соответствует уровню кислотности кожи".
НА САМОМ ДЕЛЕ. Конечно, легко запутать того, кто напрочь забыл курс химии и биологии. Но разобраться просто.

Уровень кислотности "мертвого" наружного слоя кожи и вправду равен 5,5. Но, чем дальше клетка от поверхности, тем уровень кислотности у нее больше. "Новорожденная" клетка имеет рH до 7,3. Если бы косметические средства действовали только на верхний слой кожи, то, пожалуй, уровень pH 5,5 подошел бы. Но производители подчеркивают, что крем проникает глубоко. А кислотность, равная 5,5, на живую клетку действует негативно.
Крем с ретинолом.

ОБЕЩАНИЕ. "Крем борется с четырьмя признаками старения".
НА САМОМ ДЕЛЕ. Ретинол имеет пилинговый эффект. То есть удаляет отмершие клетки, позволяя коже дышать и эффективнее получать питательные вещества из кремов. Однако концентрация ретиноловой кислоты, используемая в косметических, профилактических и профессиональных препаратах, обычно превышает нормальные значения более чем в 100 раз! Такая концентрация витаминов ухудшает состояние кожи, способствует ее старению и не имеет никакого отношения к истинной витаминизации.
kaprice
obm.gif
Интересная информация. Меня все время удивляло, как устроена жизнь и в том числе орговая сфера: в одно и то же время об одном и том же продукте бытуют разные мнения, приводятся разные, противоположные, доказательства - и разобраться может тока специалист именно из этой сферы, кто прав, а кто просто лапшу на уши вешает. icon_eek.gif
Жуть в этом то, что ни в химии, ни в физике - увы, я не разьираюсь rev.gif rolleyes.gif
Алиса
Ты Права как всегда,,,я сейчас могу столько скинуть инфы с инета о вреде вегитарианства,например..или то,что гимнастика вообще бесполезна..Тут просто нужно подумать,что это такое,что куда чего несет,как далеко, и где что останавливается...и главное-зачем...И почему тетеньки,пользующиеся дорогими качествеными кремами,так великолепно выглядят,не прибегая к пластике..
Медведица
И почему тетеньки,пользующиеся дорогими качествеными кремами,так великолепно выглядят,не прибегая к пластике..
[/quote]


Просто такие тетенки еще ходят на массаж лица, маски, фотоомоложение и массу полезных процедур еще, а одни кремы не омолодят, хоть тресни, просто кожу улучшают немного.
Алиса
icon_mrgreen.gif Поверь, я знаю на какие массажи они ходят................когда пользуются дорогими кремами.. rolleyes.gif у них либо хорошие крема, и процедуры,либо ОЧЕНь дорогие крема..500 евро.,ну например..и это не предел..А что тогда такое процедура??? это ли не набор кремов и масок??? в некоторые проц.даже нельзя включать массаж,..(кстати я говорю о лорогих процедурах)Просто не нужно верить всему тому что написано, Откровенно говоря,много конечно же рекламы,тех ингр.которым уже 500 лет в обед, а те,что реально помогают,и делают кожу лучше, в журналах не рекламируют..такие только в спец магазинах, и спец.косметологов.,без спец.процедур..
Любавка
Цитата(kaprice @ 26.12.2006, 8:54) *
Щас когда варила рис подумала: а откуда эту воду-то брать? или ее побольше специально наливать? у меня обычно впритык ее obm.gif

Раньше рис принято было варить до полного выкипания воды, но сейчас его рекомендуют варить в большем количестве воды и сливать через сито или дуршлаг...
футболистка
хм... прочла я всю тему. поулыбалась. девушки бьют тревогу из-за пары морщин на лбу в 23-25 лет. кого успокоить? мне 17 лет и я имею морщинки. поему?
- безумно сухая кожа
- экология (превышение нормы выброса газа в 30 раз; очень низкие температуры воздуха, всё таки крайний север ну и прочее..)
- эмоциональна
- противопоказан лёд в следствии сухости кожи. лёд только больше кожу сушит.

короче что делать я незнаю. я не зарабатываю на крема за 500 евро ) ходить к косметологу тоже возможности нет.
и вот еще особенность моей кожи. после её очищения (скраб там или масочка) кожа становится нежной и гладкой. нужно естественно намазть это дело кремом увлажняющим. мажу. после, как положено излишки убираю, если они есть. но блин любой абсолютно крем впитавшись окончательно наносит мне на только что очищенную кожу новый слой сухости! нет, это как называется? т.е. кожа становится не полностью мягкой, а с такой небольшой как корочкой. а на след. день или под вечер уже появляется "рыбья чешуя". это невозможный ежечасный стресс. а вы тут про 2 морщинки. я на них уже даже внимания не обращаю. куда мне в 17 лет противоморщинные крема? на сколько я знаю я только хуже коже сделаю. хотя может что-то есть и для меня такой. всему буду рада )
Любавка
Футболисточка, это ж не дело так мучаться, надо обязательно к специалисту попасть... Посмотри на форуме в темке, где косметолог консультирует - Алиса столько советов дала, может, у кого-то была такая же проблема... А можно у неё самой спросить - она на форуме часто бывает...
Алиса
футболистка

Напиши мне свой е-майл.,в л.с.если нужно-разберемся..Это надо очень подробно говорить..
а крема за 500 евро это не для нас, молодых, это когда хотят сэкономить на кач.процедурах,имея дома уход высококачественный,решающий многие возрастные проблемы.Реально решающий..
пиши,чем смогу,помогу.. rolleyes.gif
ARDA
У меня тоже первые пара морщинок появились в 17-18. Помоему это очень рано. Посоветуйте что делать. sad.gif
rishna
про лед вопрос: до умывания льдом, можно умываться обычной водой с пенкой очищающей? или после надо? и это раз в день утром делается или еще и вечером тоже?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.