Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едим с удовольствием!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2
kaprice
А у меня тоже удивительно, но часто получаются вполне вкусные супы из замороженных овощей (обычно правда я туда дорезаю обычного лука, морковки - в общем не замороженных), - причем супы я вообще не солю в последнее время, правда часто добавляю сметанку a035.gif
Зелень, лук, фантазия, (сметана?) - это практически гарантия вкуснотищи супчика! rolleyes.gif
raz_ocharovanie
Хотела бы поделиться способом, которым я заядлая сладкоежка отучаю себя от поедания конфет и прочих дрянек icon_mrgreen.gif абсолютно антицеллюлитный, простой, диетический, полезный и быстрый рецептик! всем нам знакомы запеченые яблоки, так вот берем яблочко, вырезаем сердцевинку, смазываем внутри медом, посыпаем корицей и запекаем, я это вообще делаю в микроволновке, люблю не сильно запеченое! теплое яблочко с зеленым чаем..объедение a040.gif
Мила Я
Цитата(Лимончик @ 26.1.2007, 0:41) *
а чтобы гречка была красивого коричневого цвета и рассыпчатая угадайте, что в нее надо положить?! СОДУ, но немножко, где-то половинку чайной ложки... в зависимости от количества гречки....
Бабушка научила icon_smile.gif

hb.gif Спасибо!!! Теперь понятно зачем проводники в поезде в воду соду добавляют... чтоб чай был красивого цвета!!! icon_mrgreen.gif a040.gif

Цитата(Kirik @ 26.1.2007, 13:29) *
Вот я у себя выложила такие рецептики, так подумала, что тут тоже может кому пригодится.

hb.gif Спасибо за сотрудничество!!! a040.gif w24.gif w24.gif w24.gif

Цитата(Лучезарная @ 29.1.2007, 10:43) *
Вчера готовила любимому уху по-венгерски.

hb.gif Интересный рецептик!!! rolleyes.gif a035.gif

Цитата(kaprice @ 30.1.2007, 0:30) *
А у меня тоже удивительно, но часто получаются вполне вкусные супы из замороженных овощей Зелень, лук, фантазия, (сметана?) - это практически гарантия вкуснотищи супчика! rolleyes.gif

hb.gif a040.gif a040.gif a040.gif Я тоже себе готовлю из замороженых, иногда даже летом... a040.gif некоторых овощей у нас на рынке даже летом нет!!! s24.gif

Цитата(raz_ocharovanie @ 30.1.2007, 13:59) *
Теплое яблочко с зеленым чаем..объедение a040.gif

hb.gif Полностью согласна!!! a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Мила Я
hb.gif Еще раз всем спасибо!!!

Нашла интересный рецептик...

Гречневые котлеты!!!
В 0,5 кг гречневой каши холодной добавляем - 4 яйца, 150 гр тертого твердого сыра, специи, соль.
Вымешиваем типа фарш. Формуем котлеты, панируем в сухарях, жарим.
Подавать с помидорами, кетчупом или чем то томатным... аджикой например!!!
Приятного аппетита!!!

Сама не готовила, но собираюсь... надеюсь не розвалятся!!! icon_mrgreen.gif rev.gif rev.gif rev.gif
Alina_2007
Девочки,
предлагаю блюдо которое у нас с детьми идет на ура (дети -вегетарианцы по собственному выбору). Блюдо построено по идее мексиканской "фагиты"

продукты:
1 красный перец
1 желтый перец
1 белая крупная луковица
2 ст.л оливкового масла (можно любое растительное)
Мелко натертый сыр (Чедар, Гуда)
Спелое авокадо очищеное и размятое вилкой
Лепешки (разогреть в духовке предварительно завернув в фольгу)

Нарезать перцы и лук. Я пользуюсь процессором, он нарезает очень тонко и быстро.
Влить оливковое масло и перемешать овощи затем выложить на гриль или очень сильно разогретую сквородку. Готовить овощи до желаемой кондиции изредка помешивать. Мы любим когда они полу-готовы. Далее, выложить на каждую лепешку овощи, посыпать сыром сверху положить немного авокадо. Завернуть лепешку по принципу конверта. Подавать с салатом из помидоров и зелени.

Быстро, сытно и вкусно. Приятного аппетита!
Alina_2007
Соба с овощами.

Соба- японкие рисовые тонкие макароны. Варятся очень быстро и важно их не переварить.

Овощи:
Брокколи
Натертая морковь
Нашинкованная капуста
Нашинкованный белый лук
Оливковое масло
Соевый или Якитори соус
Большая удобная сковорода

Слегка обжарить на сильном огне лук, добавить морковь и капусту, постоянно помешивать иначе пригорит. Готовится несколько минут пока морковь и лук не станут мягкими. Добавить порезанные соцветья брокколи и перемешать. Броколли готово если стало более яркого зеленого цвета. Добавить соевый или Якитори соус по вкусу и перемешать. Советую соус наливать понемногу чтобы не пересолить блюдо. Теперь в сковороду где готовились овощи добавить заранее приготовленные макароны. Все перемешать и если надо добавить еще соуса.
Подавать в глубоких пиалах и желательно вместо вилок японские палочки. Если их нет -не беда, вкус от этого не убудет.
Приятного аппетита!
Мила Я
hb.gif Приветик Alina_2007!!!
Отличные рецептики!!! a040.gif Я сама пытаюсь вегетарианить, обязательно попробую!!! a040.gif rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.