Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tangerine - хочу быть супер!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Tangerine
Приветик всем! Вы, наверно, ужаснетесь, читая мои данные, но что поделать? Реальность!
Вот обо мне:
Рост 172см
Вес: сейчас 69кг (недавно был 72, а до родов 55)
Проблемы: большой пузень, бока нехорошие, над бедрами сидять, галифе просто каменные! Ну никак я с ними не договорюсь!
Мне 25 лет, дочке 4 года, с первым мужем развелась 3 года назад, теперь живу почти 3 года со вторым в гражданском браке. Поправляться стала после окончания приема гормональных контрацептивов. (при приеме тоже поправлялась, но не так стремительно) Больше не хочу гормонов потреблять без надобности.
Про мою еду: Живность ем очень редко (рыбку раза два в месяц). Молочные, яйца, мясные продукты не переношу даже на вид! Это обосновано психологическими аспектами. Я, когда была в деревне (ежегодно все лето - это в школьный период) - имела неприятную возможность видеть убиение птиц и животных, а потом и поедание их! Я же растила цыпляточек и кормила их с руки, понимаю, что петух должен быть только один и самый-самый, но видеть утром вместо Ку-ка-ре-ку обезглавленное тельце птицы, бегающее по кругу....ЖУТЬ!!!!!!! А когда заходили ко мне во двор сверстники и жевали ушки, убитых только-что поросят!!!! - Я в слезах вся в сад убегала и сидела там по несколько часов! Ну Вы меня поймете! Это просто ужасно!
Теперь хочу вернуть себе былую форму, тем более причин для этого много:
Я уже мама - а мамочки в садике так и пилят меня взглядами (ведь все они ой какие толстушки), так хочу выглядеть Супер-Мамой!
Хочу еще одного ребенка (мой муж (он старше меня на 20 лет) вдруг решился! Раньше не хотел, но глядя на мои действия к оздоровлению организма решился вдруг) Так для этого мне надо в форму за 7 месяцев придти и уж.....ну знаете как это происходит.
Просто мы договорились после января полгода оздоравливаться. Я-то уже сейчас начну, а муж в конце января пристроится. А потом......!!!!
Да и весной хочу на все 100% блеснуть своей истинной красотой!
Я и сейчас неплохо смотрюсь, но это в одежде. А вот без нее не очень.
Надеюсь на Вашу поддержку! Заранее всем спасибки!
Valentin
a040.gif Добро пожаловать!! Рад, что сердце у Вас доброе и что не можете есть тех, кто недавно бегал. Это уже хорошо.

Подкорректируете остальные моменты питания и т.п., и все получится!! hb.gif hb.gif hb.gif
Tangerine
А теперь вопрос по существу: Мясо то я не ем, хотя многие меня убеждают, что моя 1-ая группа крови только мясом и может быть сытая. Но не ем я многих овощей. Теперь могу Вам пожаловаться на скудность своего меню.
Ем: картофель, свежие огурцы и помидоры, редис, салат, горошек, капусту, чеснок, маринованные огурцы, шампиньоны, гречку, рис
не ем: лук (любой), кабачки, баклажаны, капусту (никакую), свеклу, с сельдереем никак не подружусь, фасоль зеленую, сладкий перец (кроме сырого).
Ограничиваю: тот-же картофель, мучное, молочное (от всего этого быстро опухаю и набираю вес).
Пью: зеленый (изредка черный) чай, томатный сок, свежевыжатый морковный сок или цитрусовый, соленую минералку.
Не пью: кофе, сладкие напитки, вино и крепкие алкогольные напитки (позволяю себе пиво иногда)
Не люблю, точнее не возникает особого желания, есть сладкое. Вот с солью проблема - не могу без нее (пока).
вот и получается, что из всего этого много блюд не приготовишь. Раньше еще рыбку кушала, а теперь без нее проблема получается с разнообразием. Много блюд на основе картошки, но ее же нельзя много, хоть и своими руками выращенную. Грибочки люблю, но в качестве дополнения к основному блюду (а грибочков я летом насобирала много и они в морозилке меня ждут. и собирала их в экологически чистой зоне аж 300км от Москвы. Зона не супер чистая, но максимально приближенная к этому)
Варю себе суп-пюре грибной со сливками. Очень вкусненько. Делаю салатики из сырых овощей. Но однообразие меня уже раздражает. А высококалорийные рецепты сейчас не для меня. Мне еще кило 8-10 сбросить надо бы.
Может знает кто рецептики с основой именно на тех продуктах, которые я ем. Просмотрела тему с вегетарианским меню, но для меня там почти ничего не нашлось, а что нашлось - высококалорийно. Помогите чем сможете - буду очень благодарна!

В свою очередь могу описать интересные упражнения для поддержания мышц в тонусе во время сидячей работы, в транспорте, во многих других ситуациях. Если интересно - напишите, а я напишу здесь. Еще плюс этих упражнений - то, что снимается нервозность и восстанавливается спокойствие душевное, а тренажеров у нас достаточно (стена, стол, стул и пр.)
sexy_popka
Tangerine а как тебя зовут? Работаешь или нет? А еще ты обещала фотку в народ, так что просим-просим. А вообще у тебя отличный настрой-значит результаты будут обязательно.
Tangerine
Ты, возможно, удивишься, но меня Олей родители назвали! Друзья называют Шерри, но подобный ник здесь уже есть и я не стала так называться здесь. Я сейчас и не работаю и не учусь. Вольная творческая личность! У меня высшее техническое образование. Работала администратором цветочных магазинов, потом открыла свой такой же, но поближе к дому, потом закрыла, т.к. родила дочку. Недавно около 2х лет работала коммерческим директором в той же сфере (цветы).
Если у кого-то есть вопросы по поводу срезанных цветов (где и как покупать) или горшечных растений - буду рада ответить на эти вопросы! Так же училась в академии цветоводства (по общему курсу) и получила диплом в школе флористики НИКОЛЬ (самая лучшая в России!). И там и там проходила общую программу, ведь я училась, чтобы помагать людям быть счастливыми среди цветов, а не для конкурсов по всему миру. Тем более последнюю школу посещала на 8-м месяце беременности!
Энергии во мне много! Я работала каждый день! И перед родами спать легла сразу после работы в час ночи, а в 2 уже схватки пошли. Не ленилась никогда! Если есть стимул - есть и жизнь! Вот и на работу вышла, когда доченьке моей 7 дней стукнуло! Я без графика работала (хозяйка магазина все-таки была), но не могла усидеть на месте.
Вот последнее время слегка обленилась, но с вами это пройдет моментом! Быстро на ноги встану!
Спасибо, за поддержку всем!!!!
Tangerine
А про фотку я уже писала: как только - так сразу! Но хвалиться нечем. несколько месяцев без работы - дали результат! Дочка постоянно болела, вот и сидела я на привязи около кроватки ее. Теперь буду нарабатывать упущенное!
Tangerine
Еще темка небольшая для тех, кто хочет быстро и много: Если на этом сайте диета и метод Мухиной ММ не обсуждались, то считаю своим долгом рассказать немного об этом: Суть метода состоит в том, что всем (независимо от кол-ва лишнего веса и комплекции) дают одну и ту же диету. И опять же независимо от параметров человек обязан сбросить 4 кг за 1-1,5 мес. Зависит от того, когда он же запишется на пием.(что тоже не серьезно) Втыкают наощюпь и кое-как золотую булавочку в козелок уха и проводят "обкалывание". А вот про это: представьте себе удлиненный крючок для вязания с диаметром 1мм и длиной около 6 см. Представили? А теперь почувствуйте как он входит в вашу плоть! Сначала по области второго подбородка, хотя у меня его и не было, потом в живот раз 12-15! Туда-то ладно - он острый, а вот обратно он цепляется за все, что только можно! Синяки недели 2-3 на этих местах!
Диета не подбирается абсолютно! Все едят одно и тоже! Я бы и не согласилась на этот метод, если бы не моя мама и ее знакомые. Они втянули меня за собой! Изначально я весила (до МММ) 67кг, через 1,5 мес 70! А я еще не ела мяско и творог из диеты! Так мне сказали, что именно поэтому я и не сбросила вес! Ну не глупость ли? Там такое меню! Я за два дня столько не съедала! Заработала себе почти что язву (вовремя бросила). Слышала и слышу до сих пор много плохих отзывов о методе! Именно со здоровьем связаннх! так вот причина, по которой я оказалась там: Пока не заплатишь - одиете и слова не узнаешь! Когда деньги уже в кассе - то и скрывать нечего - деньги возврату не подлежат! Происходит все действо в г.Тверь а стоит от5 до 8 тысяч р за прием!
Так надо ли это нам? Дорогие мои, только здоровым питанием и правильным образом жизни мы добъемся успеха!
Если кому интересно, то пробовала в свое время и стимуляторы-бабочки(одна из двух на второй день сломалась) и бад Вежелин с методом д-ра Брукса, и диету Агатстона (там вообще смешно: пример французкие булочки с начинкой из плавленного сыра. ну не для похудения это!)
Кучу кремов перепробовала!
Вот месяца два, как пытаюсь приучить себя к периодичности мелового массажа. Пока трудно. То ребенок болеет, то я (как сейчас). Вроде выкарабкалась из когтей ГРИППа за пару дней, но надо восстановиться. Тем более у меня систематически деффицит железа. Вот восполню его и все! Ато вчера чуть сознание не потеряла во время медового массажа! Без железа у меня гемаглобин оч пониженный! Муж из ванны на руках в кроватку нес, потом сидел рядышком и болтал, чтобы мне скучно не было.
Еще пробовала года два назад курс пластырей для похудания (дорогущий!!!) а обещанные --15-20кг оказались полным нулем на весах и в обмерке лентой!
Давайте же здоровым образом жизни ударим по всем этим рекламным трюкам и бестолковым(иногда вредным) методам, на которых хотят заработать денег бесчувственные люди, за счет несчастных толстушек!!!!!
kaslik86
по-поводу рецептов. я делаю вегетарианский плов.
состав в любых пропорциях
рис длиннозернистый
рис дикий (черный-бурый)
помидоры
лук (чеснок) -но можно и без
зелень любая
перец красный, желтый, зеленый
морковь
специи по вкусу
получается просто обалденно. секрет в том, чтобы нарезать все полосочками. типа морковки по-корейски. тоненькие полосочки. сначала все овощи протушить, а потом добавить туда уже сваренный рис и специи. все это потушить чуток и наслаждаться. в холодном виде тоже очень вкусно. похоже на салат. попробуй поэкспериментировать. но я когда его готовлю - пальчики оближешь.
к тому же ты ешь капусту. а почему не хочешь делать голубцы себе? это же очень просто. для начинки: рис, любые овощи по вкусу и специи. обалденно вкусно выходит.
можно сделать соус из шампиньонов и кушать с ним гречку.
в общем варианты есть, я тоже вегетарианка и тоже не ем ни фасоль, ни баклажаны, ни свеклу, ни сельдерей, ни кабачки. и ничегоicon_smile.gif питаюсь фруктами, йогрутами, пловом своимicon_smile.gif
Ирина МИГ
Привет ОЛЯ!!! icon_biggrin.gif Добро пожаловать в нашу дружную компанию! hb.gif
Цитата(Tangerine @ 11.12.2006, 0:09) *
Если у кого-то есть вопросы по поводу срезанных цветов (где и как покупать) или горшечных растений - буду рада ответить на эти вопросы!
Мне интересно узнать какие растения приспособленны жить в слабо освещённых помещениях.
Буржуйка
Приветик и добро пожаловать к нам hb.gif
Tangerine
В темных помещениях лучше всего себя чувлтвуют Калатеи. Множество их видов существует на Российском рынке. И полосатые, и бархатные, и пятнистые......на любой вкус! Но они любят влагу и нельзя забывать их поливать. Иначе края листьев сохнут.
Хороши и Спатифиллумы (кроме сорта Домино, у неко полосатенькие листочки) они и цветут в несветлых помещениях.
Еще хороши в этом отношении фикусы каучуконосные (эластика) чисто зеленые. (помните у бабушек на окнах такие стояли? С крупными глянцевыми тверденикими листьями). Еще драцена Маргината Магента. Эта пальмочка уже во многих домах стоит. Листики узенькие и зеленые или с красной каймой, а вот с белой каемочкой те же растения требуют больше света.
Есть еще один простой принцип: Зеленые темные листья говорят о том, что способны жить при слабом освещении, а светлые, яркие (кроме калатей), полосатые, пятнистые, тем более кротоны (листья желто-красно-зеленые) о том, что им требуется больше света. И еще: Цветущие растения требуют больше света, чем декоративно-лиственные.
Это короткий ответ, но поможет многим. Дальше буду помагать по более конкретным вопросам или таким же общим ответом.

А теперь обо мне. Сегодня съела грамм 100 семечек тыквенных и все! Зубик мой болел всю ночь и не давал мне покоя. Вот после обеда была у врача и он удалил мне нерв. Теперь хожу с временной пломбой. А с ней особо много тоже не поешь. А ведь др на носу! Обидно до слез! Ну буду пить минералочку, соевое молочко.....
Одно радует: единственные джинсы сваливаются с меня. Они так интересно скроены: спереди занижены, а на спине на уровне талии. Вот еслибы не этот момент, то точно потеряла бы их где-нибудь! А так за попку держатся. Вот надеюсь скоро я из своего 48го вылезу.

Спасибо всем, дорогие, за гостеприимство! Этот форум так и дышит целеустремленностью! ( а на предыдущем, где я пару месяцев провела: все только и надеются на результат, а сами ничего для него не делают) Я очень рада, что наконец попала сюда!!!!
Tangerine
Я уже описала несколько упражнений в теме про экономию времени, а продолжу здесь, чтобы не разрываться.
1. Стол должен быть прочным! подходим к столу, ставим руки на поверхность стола, но недалеко от края и пытаемся перенести всю массу тела на руки, при этом ноги не отрываем полностью от пола. Руки на ширине плеч. Помагает для мышц груди, спины, рук.
2. А кто-нибудь пробовал подтягивание лежа? Для этого трудно найти приспособление, но возможно. Если помните в школах были навесные перекладины для шведской стенки, так это идеальный вариант! Такую перекладину вешают на той ступеньке лестницы, чтобы руки из положения леже чуть согнутыми были при захвате перекладины. Но дома можно и по другому попробовать. Взять крепкую "палку" это может быть и прочная ручка для швабры и базовая ось для штанги. Главное найти два предмета очень тяжелой мебели одной высоты, чтобы на них зафиксировать эту "перекладину". Если мебель легкая - она просто упадет на вас и ничего приятного не доставит. Теперь мы просто подтягиваемся к этой перекладине, но лежа. Это не так трудно, как на весу, но эффект замечательный!
3. Еще хорошо для груди: сложить вместе ладошки, подвести их к груди и надавливать ими друг на друга с противодействием, можно усиливать попеременно давление с одной и другой стороны.
Tangerine
А вообще знаете, девченки, я как сапожник без сапог! Обладаю большим кол-вом информации о том, как привести себя в порядок, но неорганизована совершенно! Все мои подруги с моими советами худеют и стройнеют на глазах, благодарят меня за помощь, а я как-то не успеваю с собой разобраться. Опыта много, но действий не хватает! Может сможете поддержать? Очень хотелось бы с поддержкой! Я с Вами на подвиги готова!
Rin
Привет! Молодец, хорошее начало! Удачи!
Tangerine
Ой, аааагромное спасиба за пожелания!!!! Буду стааааараться!!!!!
Ленуська
Привет, Оля!
Ты молодец! hb.gif
Прочитала твои сообщения и тоже заразилась энтузиазизмом.
Tangerine
Ой, какие же Вы тут хорошие!!!! Так приятно слышать Ваши ответики в моем дневничечке! Спасибо, Ленусик, что тоже откликнулась! Спасибо всем, кто нашел терпения прочитать все это! Спасибо Валентину за то, что он есть! и есть этот сайт! Спасибо Всем Всем! С Вами я добьюсь идеала своей фигуры! Ну и в свою очередь помогу своими познаниями в этой и других областях, в которых не один год уже работаю!
УУУРРРАААА!!!!!!! Я НАШЛА ТОТ ОСТРОВОК ПОНИМАНИЯ, КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ!!!!!
Tangerine
Девченки, негаданно нежданно милый мой хочет отправить после НГ меня с дочкой на море. Я на море почти 3 года не была, а дочка так в первый раз поедет. Но с моей попой туда незяяяяя!!!! Я ж ни один купальник не захочу одеть! Вот в ближайшие дни свою попку выставлю и Вы увидите почему.
Вот не оч поняла про щетку для массажа: где ее купить и как? Ну на что она похожа что ли. Медовый я себе делаю периодически, т.к. синячки по тельцу образуются. Муж готов делать мне массаж, но не знает какой именно делать надо. Он в массаже как бы пользователь, как и я. Мы друг другу помагаем при травмах, застужении мышц, когда сводит вдруг мышцу и пр, т.е. в экстренных ситуациях, а так же в общем массаже.

Вопрос Валентину: При достаточно долгожительствующем в моем теле целлюлите: какие упражнения следует делать?, какой массаж проводить?, какой рацион питания соблюдать?.
Валентин, поимите меня правильно: мама водила меня к куче массажистов (у меня сколиоз) и бестолку, а оказывалось, что я была предметом ее с массажистами встреч. 158.gif
Вот здесь я вижу Вас, как здравомыслящего, умного, опытного, многими благодаримого и просто замечательного человека!!!! Прошу по возможности помочь мне словом, ведь от Питера я далеко.
Я бы с огромнейшим удовольствием приехала на Личный прием, но, к сожалению, не имею возможности. Валентин, здесь Вы являетесь чудотворцем! Ведь ни один, даже самый опытный пластический хирург не сможет сотворить с нашими попками то, что делаете ВЫ! Это же просто...слов нет...!!! Как ни странно, но попка - второе лицо женщины, и благодаря Вам, Валентин, многие форумчанки сейчас своими попками покоряют мужчин своих городов! Девченки чувствуют себя уверенно в этом мире, а это сказывается на всем: карьера, учеба, личная жизнь......
Так что, Валентин, пора Вам оду сочинить!!!! Я, конечно, мастер рифмы и слога, но мой вчерашний поход к стоматологу убил во мне все желания. Т.ч. во вторник я пойду к нему на восстановление зубика, а потом ждите от меня оду!!!!! Уж я все факты и благодарности по полочкам разложу!!!!!!
Valentin
Цитата(Tangerine @ 14.12.2006, 1:02) *
ждите от меня оду!!!!! Уж я все факты и благодарности по полочкам разложу!!!!!!



icon_mrgreen.gif СПАСИБО!! hb.gif hb.gif hb.gif

А все вопросы задавайте здесь http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=198

Ленуська
Поздравляю С днём рождения hb.gif hb.gif hb.gif
Желаю счастья, любви, улыбок hb.gif hb.gif hb.gif И много цветов hb.gif hb.gif hb.gif
Tangerine
Спасибо за поздравления!!! w24.gif Ты первая, кто меня поздравил сегодня!!!!!
Теперь начинается новая жизнь в новом возрасте. Хотя продавцы в магазинах часто просят паспорт, видите ли им кажется, что мне меньше 18! Так я и радуюсь!!!!! Еще раз спасибо! s24.gif
Яшечка
Цитата(Tangerine @ 15.12.2006, 0:13) *
Спасибо за поздравления!!! w24.gif Ты первая, кто меня поздравил сегодня!!!!!
Теперь начинается новая жизнь в новом возрасте. Хотя продавцы в магазинах часто просят паспорт, видите ли им кажется, что мне меньше 18! Так я и радуюсь!!!!! Еще раз спасибо! s24.gif



ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!БУДЬ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ, КРАСИВОЙ, ЛЮБИМОЙ!ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕЙ ДОЧУРКЕ, ПУСТЬ НАМЕЧЕННЫЕ ЦЕЛИ И МЕЧТЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ!!!! wub.gif s24.gif a040.gif
Ооленька
Желаю тебе что бы у тебя всё задуманное сбылось Не забывай про отчётики,заходи в гости
Tangerine
Спасибки Всем Большое за поздравления!!!!! Так хорошо, когда есть такая поддержка! Сейчас уже четвертый час ночи, а я только освободилась! Сегодня весь день по магазинам, потом к моему парикмахеру, потом в ресторан......вот и до дома добралась!
Отчет о съеденном: Завтрак: чай зеленый,
Обед: Была в Меге, а там быстрыхе перекусы: съела полкусочка пиццы (тесто, соус, сыр, грибы) и запила это столовой водичкой. В это время Евгений Плющенко выступал рядышком на льду ну метрах в 30 от моего стола. Я его так и не увидела (народу столпилось).
Ужин: Салатик овощной. Ну и пиво в качестве праздничного напитка. Я как-то к винам не очень, а крепкие вообще не пью. Вот пивасик уважаю правильный.
Вот и весь мой питательный рацион на сегодня, аааааа забыла!, на полдник дома ломтик Чиабатты скушала.
Теперь про остальное: С 7 утра до 6 вечера на ногах! Посидеть получилось лишь в машине чуть и пока кушали мин 15. А остальное время на 8см каблуках ходила.
Я же забыла здесь сказать, что травмирована на леву ногу. Уже попривыкла и не выложила здесь эту инфу. Я месяца два (9 недель) назад неудачно упала и сильно повредила голеностоп. До дома дошла, но на утро не могла на ногу встать совсем! Травмпункт не дал результатов по посещению. Сказали, что трещина в какой-то кости (а в какой говорить отказались и рентген не отдали - вот она наша медицина!) и сильное растяжение связок и мышечной ткани. Ну упала я плохо: шла по улице, а свет там отключен почему-то был, вот я и не заметила скругления тротуара и ногой попала на край бордюра, в итоге нога просто внутренней стороной стопы вверх, а наружной - вниз встала, а я в это время наступала на нее (мои 70кг на тот момент ниче, но рюкзак с кг30 весом добавил свое) вот так я и заполучила травму. Уже 2 мес прошло, а нога ноет (фиксируется в определенном положении и не растягивается и не сгибается без боли) Минут за пять я могу привыкнуть к любому положению голеностопа и это нормально, но менять его положение ( например: сидя - лежа, на каблуке - без каблука.....) болезненно и требует этой 5мин адаптации. А самое для меня неприятное - это то, что опухоль в районе внешней косточки не сходит, она не та, что прямо после падения, но не уходит. Врачи молчат.
Вот по этому я уже 2 мес не могу вести действительно активный образ жизни. Могу ходить, сидеть, стоять, но присесть или пресс качнуть - проблема: ведь надо либо согнуть иль наоборот ногу в голеностопе! А это больно очень!
Вот купила сеня щетку таку щетинистую! Вроде то, что надо. Для рук она мягенькая, а на попе сразу кожица горячая становится. Перед душиком просто опробовала на ощущения. Времени не было больше. По моему это то, что надо. Ну будем стараться! Надо ж пополнить коллекцию идеальных попок созданных стараниями Валентина и форумчанок! И вроде я первая с таким перезрелым целлюлитом начну показ своих фоток здеся. Завтра празднуем семьей и приедет народ с нормальными фотоаппаратами (ато с телефона тока лицо ровно входить в кадр, вот попу се никак не могу поймати!). Сам глав не забыть попросить братишку своего об оказании такой услуги, как фотопопки! Если забуду - сама себя искусаю! Т.ч. если все ок, то завтра ночью фотки свои отправлю на сайт! Бум ждать критики. Ведь у меня еще и весу лишнего немало! Бока, галифе, пузя, да и на хребетике моем че-то тож есть. Аааа И личико у мя пухленькое, как у пупсика! Надеюсь таки фотки тож проявятся здеся. А мож и во весь рост смогу найти. У мя есть таки, но они старые (с лета есче) и их не вижу смысла слать.
Так что готовьте злостные речи в отношении меня, готовьтесь к не очень-то виду меня в виде фото, ну и буду ждать сама свих фоток и ваших камментов.
На сегодня все, а завтра, надеюсь, не забуду и сделаю все так, как полагается.
Rin
С опозданием, но поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Желаю не сходить с правильного пути!

По поводу ноги. Все-таки надо обязательно сделать рентген. Если есть трещина, то надо фиксировать ногу в гипсе. Ты это дело не затягивай. Тем более, что проблемы уже есть. Желаю удачи!

И еще у меня растительный вопрос. Мне дали пару веточек нецветущей герани. Я их поставила в воду, сейчас они пустили корни. Куда их лучше пересадить: в землю или в такие специальные водонакопительные камушки (глиняные гранулы) (Seramis у нас тут называется)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.