Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплатная юридическая консультация
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2
kobgira
Подскажите, пожалуйста. Что сначала выдается лицензия или аккредитация в Вуз? Может быть такое что лицензия выдается на основании аккредитации?
Зайчона
сначала лицензия, без нее нельзя начинать деятельность, аккредитация - потом
kobgira
Подскажите, пожалуйста. В институте говорят, что лицензия автоматически продлевается, так как у них аккредитация до 2009 года. Это не правильно?
Зайчона
Это неправильно.
Срок действия лицензии не может быть менее чем пять лет. Срок действия лицензии по его окончании может быть продлен по заявлению лицензиата.
Продление срока действия лицензии осуществляется в порядке переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии.
Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности может быть предусмотрено бессрочное действие лицензии.

Свидетельство о государственной аккредитации устанавливает (подтверждает на очередной срок) статус высшего учебного заведения, перечень направлений подготовки (специальностей), которые прошли государственную аккредитацию и по которым высшее учебное заведение имеет право выдавать выпускникам документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, а также ступени высшего профессионального образования и квалификации (степени).
polishkin
Цитата
Нет такого закона, чтобы выписывать, вникуда.

А я вот живу у отца. Прописана у матери. Могут меня выписать к отцу? Его квартира приватизированная. Просто я как-то интересовалась могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий. По прописке на меня приходится гораздо меньше нормы. Но меня не поставили на очередь, т.к. сказали что у меня есть отец у которого 3-хкомнатная квартира на двоих с его мамой. А то что я там не прописана, и может он вообще меня не пускает в квартиру их не волнует.
Я слышала такое, что если я в суде сумею доказать что я допустим снимаю, (показания свидетелей, соседей и т.д.), тогда может и не выпишут, тк некуда. Если же нет, выписывают туда где проживаешь на данный момент. Интересно, правда это?
lisyonochek
Скажите, пожалуйста, а как здесь задавать вопрос?
Зайчона
Полишкин - не поняла, на каком основании тебя должны выписать? Про "снимаю" и "выпишут туда, где проживаешь в настоящий момент" тоже не очень поняла. Очередь на жилье сейчас предусмотрена только для малоимущих граждан, а этот статус еще нужно получить в установленном порядке. Сформулируй вопрос еще раз, пожалуйста.

Лисеночек, вот как ты этот вопрос задала, так и спрашивай.
polishkin
Цитата
Полишкин - не поняла, на каком основании тебя должны выписать?

это продолжение, начало раньше писала! Это к теме о выписке из муниципальной квартиры! Там же надо чтобы было куда выписывать. Ну так вот, я и говорю могут ли выписать к папе, если живу я у него?
А про очередь, а можно поподробнее, малоимущий гражданин это как? По уровню дохода определяется? и какой должен быть этот уровень?
Ирина 1
Милые девушки!
У меня такой вопрос.
Как расторгнуть брак?
Развожусь с мужем (муж-гражданин Белоруссии,причем в паспорте чистый лист с пропиской,регистрации тоже нет).
Когда заключали брак была регистрация.
Куда обратиться???
Cама регистрацию дать не хочу,своей квартиры нет. А в квартире матери-ответственный квартиросъемщик мать.
И второй вопрос живем в Химках в 2-комнатной хрущевке(малогабаритке).
Я-40лет(хронический гепатит),мать-67 лет(на инвалидности.онкозаболевание).дочь-скоро 15 лет(заболевание почек).
Можно ли как-то улучшить свои жилищные условия или все труба...
lisyonochek
У моего мужа отобрали права за то, что он, якобы, не пропустил машину ГАИ с мигалками, двигаясь в пробке. В добавок к тому, что в пробке и так-то никуда не деться, еще и другая машина перед ним стала перестраиваться вправо. Несмотря на все его объяснения, права у него забрали, составили протокол и теперь его ждет суд. Свидетелей никаких не требуется.
Хотела бы поинтересоваться, какое наказание предусмотрено за такое "нарушение"? Что его может ждать?
Спасибо
эльф
Цитата(Ирина 1 @ 19.12.2006, 19:13) *
Милые девушки!
У меня такой вопрос.
Как расторгнуть брак?

для начала в загс обратиться надо. там может чего проясниться, идите с паспортами вдвоем, если он не хочет-одна.
насчет квартиры не знаю, может в Москве есть свои нормативные акты, регулирующие эти вопросы, думаю стоит обратиться в администрацию вашего муниципального образования, отдел соц. обеспечения что-то в этом роде. потребуется может писать заявление, подтверждать справками доход, кол-во членов семьи, инвалидность и т.д. пишите, если еще вопросы, пока это все, что могу посоветовать.
эльф
Цитата(lisyonochek @ 19.12.2006, 20:50) *
У моего мужа отобрали права за то, что он, якобы, не пропустил машину ГАИ с мигалками, двигаясь в пробке. В добавок к тому, что в пробке и так-то никуда не деться, еще и другая машина перед ним стала перестраиваться вправо. Несмотря на все его объяснения, права у него забрали, составили протокол и теперь его ждет суд. Свидетелей никаких не требуется.
Хотела бы поинтересоваться, какое наказание предусмотрено за такое "нарушение"? Что его может ждать?
Спасибо

Лисеночек, привет. по кодексу об администр. правонарушениях предусмотрено наказание следующее: если не пропустил машину с мигалкой и сиреной - штраф от 100 до 300 рублей.
если на машину с мигалкой и сиреной нанесены спец. цветные надписи и обозначения - штраф от 300 до 500 руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев (наказание определяет суд.)
думаю, машина ГАИ относится ко второму типу, то есть с этими самыми цветографическими обозначениями.
такое вот наказание. если с вами в машине был кто-то можно просить судью вызвать его в качестве свидетеля, который подтвердит, что была пробка. по идее, это является здесь смягчающим вину обстоятельством и судья мог бы ограничиться штрафом.
lisyonochek
Эльф, спасибо большое!!!
Галка
Девочки, помогите. Слышала много информации, но когда коснулось меня, то все в голове перемешалось. Сначала немногопредыстории. В приватизированной квартире прописаны мама, я и двое детей (несовершеннолетних). Не знаю, имеет ли это значение, но у меня там доли нет. Могу ли я выписаться оттуда и прописаться к мужу? Или дети должны быть прописаны обязательно с одним из родителей? Старшему 16. ИЛИ ПОСКОЛЬКУ ОНИ СОБСТВЕННИКИ, то могут там остаться прописанными и с бабушкой? Помогите пожалуйста, запуталась совсем.

У нас в Москве, чтобы расторгнуть брак, надо идти к мировым судьям по месту прописки. Можно одной.
Зайчона
Гал, тяжело отвечать на вопрос, когда не знаешь, что конкретно тебе нужно.
Конечно, строго говоря, никто не может тебе отказать в прописке по месту жительства мужа. Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства с другими близкими родственниками. Только учти, что понятия прописка сейчас не существует. Есть регистрация по месту жительства и она никак не влияет на право проживания. Если человек не является сособственником жилья, иметт значения, является ли он нанимателем жилья (то есть внесен ли он в договор найма жилого помещения, осуществляется ли на него распределение комм. услуг. Но если дети останутся прописанными в другой квартире, получится, что они с тобой совместно не проживают, и у тебя возникнут проблемы с оформлением пособий, других документов для школы, детсада и т.д. Поскольку твои дете сособственики квартиры, ты смело можешь их оттуда выписать и прописать с собой у мужа. Право на квартиру бабушки при этом они сохранят, а у мужа вы будете платить за них коммуналку. Вообще напиши в личку твою конкретную ситуацию, я тебе отвечу. Или позвони w24.gif
Галка
Зайчон, мне нужно узнать, могут ли дети остаться прописанными у бабушки без меня? Раньше можно было только с оджним из родителей быть прописанным. Я их выписывать никуда не собираюсь. А какие могут быть проблемы с оформлением пособий? Я же все равно, если не буду с ними прописана, то остаюсь их матерью.
Коммунальные услуги на меня расчитывается, естественно, раз я там зарегестрирована. Но это же пересчитается, если я выпишусь. И если у меня нет там доли, то наверное я просто наниматель. Какую это роль играет?
Зайчона
Для всяких формальностей требуется обычно справка о составе семьи, которую берут у паспортистов. При этом считается семья не в плане кровных родственников, а совместно проживающие члены семьи (может, в Москве другие нюансы), то есть приходишь к паспортисту с паспортом, она тебе выдает справку - такая-такая-то проживает там-то, совместно с ней проживают - ...и перчисляют близких родственников. То есть имеется ввиду иждивение. А когда дети проживают отдельно от родителей, возникают вопросы, почему? они на иждивении у бабушки??? это я из личного опыта... Если ты выпишешься, будешь платить коммуналку по месту прописки, без доли ты наниматель. Какую роль играет? ты имеешь только право проживания и право регистрации своих несовершеннолетних детей и все, а собственник имеет право распоряжаться имуществом - продать, подарить, завещать, заложить и т.п.
Галка
Естественно мне нет смысла выписываться сейчас. Надо искать другие варианты.
Спасибо, Зайчон.
__Катенька
скажите пож. если заранее куплена путевка в пасионат на опредедленное имя имеют ли они право отказать при засеселении если будет тока копия паспората этого имени...тогда как вернуть деньги за путевку? вобщем вопрос про то реально ли засилиться в пансионат по копии паспорта?
Зайчона
Катюшь - отказать вполне могут. Удостоверением личности является только оригинал паспорта, единственный и неповторимый. Никакая копия не имеет юридической силы. Кстати, по закону заверять копию паспорта запрещено даже нотариусу.
__Катенька
Спасибо Зайчон! А что могут сделать проводники поезда если гражданин молдавии поедет только с молдавским паспортом ( без миграционной карты и т.д) из москвы в сочи?
п.с. 500р их сможет заткнуть? icon_wink.gif
а вообще какие документы нужны гражданину молдавии для перемещения по России?
Зайчона
если срочно - то вряд ли помогу - наверное теже, что и другим иностранным гражданам для перемещения по России

про 500 руб. - это к проводникам s24.gif
__Катенька
зайчон не срочно! просто хотель знать-имеют право проводники вопить? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.