Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планируем жить вместе
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Elle
Я и мой парень планируем начать совместную жизнь через пару неделек. Мы оба этого давно хотели (хотя иногда и были сомнения) и понимаем, что это серьёзная вещь и, что понодобится много труда, что бы приодолеть трудности. Но мне бы очень хотелось услышать ваши советы по этому поводу. Как сохранить романтику и не надоесть друг другу? Да и вообще пишите всё, что в голову прийдёт.
эльф
старайтесь быть вежливыми друг с другом, это важно - спасибо, пожалуйста, как чувствуешь себя и т.д.
внимательными друг к другу надо быть, думать о любимом, не только о себе.
ну и конечно то, что самое главное - побольше ласки, поцелуев, ходи по дому улыбайся, не ворчи, аккуратно и симпатично одетая. почаще его корми. ну это все конечно если он тоже старается для тебя и ваших отношений.
если чего не нравится (какая-нибудь привычка) скажи спокойненько, типа : милый, давай так не делать, потому что...(придумать можно)

если он занят своими делами - читает, телек смотрит,за компом сидит, я обычно не лезу никогда к нему, а занимаюсь в это время собой или читаю, готовлю. он потом сам подходит и говорит, что соскучился уже. только могу ему подсунуть вкуснятину какую-нибудь в это время.

ваша совместная жизнь зависит конечно от того, какие вы, какой стиль отношений у вас. но в любом случае с самого начала нужно стараться, в первую очередь тебе.
а по поводу надоесть друг другу не переживай. если будет хорошо вам, каждый вечер еще сильнее будешь ждать, когда придешь домой, к нему, и он тоже!
Luchistaya
Ух, какие молодцы, собрались жить вместе! Здорово!
Для сохранения романтики у вас будут все карты на руках: романтические ужины, стриптиз для любимого, встреча в халатике, который потом распахивается, а под ним очень красивое белье, чулки.... массаж... да мало ли что еще.
А вот по поводу быта, постарайтесь не заморачиваться по пустякам и не ругаться, кто будет на этот раз мыть посуду. Тогда и жить станет веселей icon_smile.gif
Elle
Спасибо за советы!!! hb.gif
Лисичка-сестричка
Еllе, так он у тебя что - не уезжает никуда? И как это вы так пришли к этому решению?
_Цыганский Барон_
жить вместе серьезный шаг, но тчобы мы сейчас не сказали, вы прислушайтесь, но сделаете все равно все по своему, т.к. то что правильно, не значит, что так будет. Конечно очень важно, доверие, открытость по отношению к друг другу, искренность, не обманывайте его, добивайтесь, чтобы он был с вами предельно честен, всегда узнавайте его дела и что у него в душе, станьте для него самым дорогим человеком, а романтика, она зависит от вас. Ужины, прогулки, путешествия, разнообразят ваш быт. Удачи.

главное, чтобы вам было не скучно не только с друг другом, но и самим собой.
Шпулька
Привет! Это действительно очень ответственное решение, молодцы! Чтобы не заел быт, старайтесь, по возможности, делать все вместе. Уборка -вместе, за продуктами - вместе. Представь: вы ходите по супермаркету, рассматривая этикетки, читая аннотации, выбирая вместе - все это очень сближает. Вы будете вместе принимать гостей, решая, что и как. В общем, побольше совместной деятельности. Но: у каждого человека время от времени возникает потребность побыть одному - надо давать такую возможность. А еще я с самого начала совместной жизни установила такой порядок мужу: если где-то задерживаешься, всегда предупреждай! (и сама, конечно же, поступаю также), и вот уже 8 лет это правило для нас обязательно. И, конечно же, взаимное уважение, вежливость.
Rastishka
В принципе все сказано верно, но я добавлю и от себя чуток. icon_mrgreen.gif
Главное, как все в принципе знают - это доверие. Не позволяйте себе, копашиться в его личных вещах, выискивая какой-нибудь компромат. Цель - не оправдает средства. И стоит сразу (при въезде) обговорить основные нюансы... например, доходов. При хорошем раскладе, должна быть общая коробка. Так проще будет планировать их распределение на нужды, да и не прийдется лишний раз, просить на чулки w24.gif Ну и вообще, удачи вам hb.gif
Elle
Цитата(Лисичка-сестричка @ 15.11.2006, 2:15) *
Еllе, так он у тебя что - не уезжает никуда? И как это вы так пришли к этому решению?

На счёт его поездки ничего не известно. Когда, что то определится тогда и будем решать курс действия. А жить вместе мы давно хотели вместе просто возможности не было, а сейчас появилась. a035.gif

Ещё раз всем спасибо за коментарии. Я немного волнуюсь, но стараюсь на строиться на положительную волну (я по жизни ужасный пессимист).
Лисичка-сестричка
Цитата(Elle @ 16.11.2006, 1:44) *
Я немного волнуюсь, но стараюсь на строиться на положительную волну (я по жизни ужасный пессимист).

Конечно это очень волнительно, ведь это первый серьезный шаг к вашему общему будущему!!!! rolleyes.gif Молодцы, что решились, раз давно этого хотите!
А советы все очень действенные, прислушайся к ним и всё получиться!!!! a040.gif
Скарлет
Немного добавлю...сильно долго с гражданским браком не затягивайте...
shaherezada
А мы с моим мужем сразу стали жить вместе( без встреч и свиданий). И все ОК. Ни бытовых проблем, ни личных. В семейных отношениях важен оптимизм, чувство юмора- тогда не скучно будет быть вместе. А еще, я бы посоветовала тебе до того, как начнешь новую жизнь со своим любимым, сходить к психологу, лучше к мужчине. Я так сделала, он мне столько всего выложил о семейных отношениях, теперь что не случается, я уже заранее готова. Вот!
Ну, а от себя, проверенно, мужчина хочет видеть свою женщину доброй, ласковой, сексуальной, счастливой.
Rastishka
Цитата(shaherezada @ 16.11.2006, 19:29) *
Ну, а от себя, проверенно, мужчина хочет видеть свою женщину доброй, ласковой, сексуальной, счастливой.

И главное, чтоб не запиливала icon_mrgreen.gif
Elle
Цитата(shaherezada @ 16.11.2006, 11:29) *
А еще, я бы посоветовала тебе до того, как начнешь новую жизнь со своим любимым, сходить к психологу, лучше к мужчине. Я так сделала, он мне столько всего выложил о семейных отношениях, теперь что не случается, я уже заранее готова. Вот!

shaherezada, а ты не могла поделиться тем, что тебе посоветовал психолог? Очень интересно было бы услышать. Я бы с удовольствием сходила, просто сейчас денег на это нет.
nurok
Тоже внесу свою лепту... rolleyes.gif
Заранее приготовься к тому, что будешь уставать сильнее - ведь теперь ты - хозяйка в доме и на кухне. Но это только физическая усталось.
И еще мужчины не любят бардак в шкафу и вообще в вещах, хотя они сами в большинстве неряшливые icon_wink.gif А вообще нужно чтобы всегда было чем-то заняться... И присоединяюсь к остальным советам a040.gif
nurok
И кстати, не все мужчины любят ходить по магазинам м рассматривать этикетки... То что вы вместе будете делать зависит исключительно от ваших интересов... Удачи w24.gif

--------------------
Шпулька
Цитата(nurok @ 17.11.2006, 12:45) *
И кстати, не все мужчины любят ходить по магазинам м рассматривать этикетки...


Ну, это я так, к примеру (на собственном опыте)! rev.gif
nurok
Это я тоже на собственном опяте написала, поэтому и уточнила, что каждому - свое... кто чем интересуется icon_mrgreen.gif
Rastishka
Кстате про психолога (немного не по теме), но мне очень хотелось бы с мужем сделать к нему визит. Если у кого-нибудь есть рекомендации, буду весьма признательна w24.gif
shaherezada
Цитата(Elle @ 17.11.2006, 3:18) *
shaherezada, а ты не могла поделиться тем, что тебе посоветовал психолог?


Ну, это долгая история. В письме все не выложить. Я к неме на протяжение месяца ходила.
Но некоторые моменты пожалуйста:
1. Важно, мужчина терпеть не может никаких вопросов! Любой вопрос пораждает в нем агрессию. По первой он может и не показывает это, но будет момент, когда терпение может лопнуть.
2. Провожать и встречать мужа нужно с улыбкой. Если он будет знать, что его ждут и любят, его всегда будет тянуть домой.
3. Хвалебно относиться о его семье.
Но это не означает, что нужно целыми днями оды в их честь петь. Просто что-нибудь приятное раз в неделю сказать о ком-то.
4. Относись спокойно, если его семья негативно относится к тебе. Не пили его за это!
5. Мужчина терпеть не может выяснений отношений, слез и повышенных тонов.
И, кстати, после того, как вы начнете жить вместе, это не значит, что ты обязательно должна стать домработницей. Лучше сразу решить с ним, у кого и какие обязанности. У меня с моим мужем проблем бытовых вообще нет. Готовлю когда хочу и он не делает из этого проблем. Всегда есть вариант что и где поесть. Стирка... Но мы ведь не в средневековье живем. Есть машинка стиральная. Я вот стираю, а муж вывешивает на балкон вещи. Посуду если я не помою, он помоет. У нас как-то все машинально получается, без конфликтов. И, как ни странно, в доме чисто и часто есть что покушать.
Мужу поддержка нужна!
Rastishka
Цитата(shaherezada @ 17.11.2006, 13:36) *
1. Важно, мужчина терпеть не может никаких вопросов! Любой вопрос пораждает в нем агрессию. По первой он может и не показывает это, но будет момент, когда терпение может лопнуть.
2. Провожать и встречать мужа нужно с улыбкой. Если он будет знать, что его ждут и любят, его всегда будет тянуть домой.
3. Хвалебно относиться о его семье.
Но это не означает, что нужно целыми днями оды в их честь петь. Просто что-нибудь приятное раз в неделю сказать о ком-то.
4. Относись спокойно, если его семья негативно относится к тебе. Не пили его за это!
5. Мужчина терпеть не может выяснений отношений, слез и повышенных тонов.

Интересно как, а каким образом тогда решать семейные проблемы icon_eek.gif телепатически чтоли?
shaherezada
Цитата(Rastishka @ 17.11.2006, 14:17) *
Интересно как, а каким образом тогда решать семейные проблемы icon_eek.gif телепатически чтоли?



Попробуй, и увидишь, что проблем вообще не будет. А еще есть время, когда вопрос нужен и когда он лишен. Например, когда твой муж уставший приедет с работы ( % 99 у него был не легкий день), а еще и дома жена, которая с порога" Где был? Почему поздно? Как работа? Что шеф сказал? Почему не позвонил? " По-моему, вешалка obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif Никогда так не делаю
Лисичка-сестричка
Цитата(shaherezada @ 17.11.2006, 14:55) *
А еще есть время, когда вопрос нужен и когда он лишен. Например, когда твой муж уставший приедет с работы ( % 99 у него был не легкий день), а еще и дома жена, которая с порога" Где был? Почему поздно? Как работа? Что шеф сказал? Почему не позвонил? " По-моему, вешалка obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif Никогда так не делаю

Это точно!!!!!!!!!!!!!!! eusa_clap.gif Я сама такая - терпеть не могу, когда приходишь и ,не успев разуться, начинаешь отвечать на чьи-нибудь тупые вопросы!!! mad.gif Мне и сам МЧ говорил, что ему это не нравиться, так что мы относимся друг к другу с пониманием.
Elle
Ой девчёнки, что-то я так переживать начала. Так хочется, что бы всё получилось. Мимо того, что с ним вселяюсь, так ещё экзамены на носу, с деньгами трудности. Я знаю, что расстраиваться не стоит. Просто как то всё навалилось сразу. Или может это всё потому, что у меня ПМС на этой неделе? s24.gif Сегодня ещё расстроилась из-за того, что он практически всегда забывает поблагодарить меня за СМС или за записочку романтическую. Всегда надо его спрашивать А получил ли ты . . .? Так обидно. Сам такое делает очень редко. Надо будет поговорить с ним на счёт этого. Не хочу, что бы всё делала только я.
Lisya
мы с моим мужем до сваьбы пол года жили вместе,и я всем советую,что проверить свои отношения можно только пожив вместе,но только надо взвесить все за и против, месяца два назад ты писала про этого парня, с которым жить собираешься,что он гуляет,тебя с собой не берет,плохо с тобой обращается?
shaherezada
Цитата(Elle @ 18.11.2006, 3:45) *
Ой девчёнки, что-то я так переживать начала. Так хочется, что бы всё получилось. Мимо того, что с ним вселяюсь, так ещё экзамены на носу, с деньгами трудности.


Да зачем же так переживать? Не на войну же идешь w24.gif
Подумай о приятных моментах, которые несет с собой семейная жизнь. Разве не прекрасно видеть своего любимого каждый раз, засыпая и просыпаясь, готовить друг для друга завтраки, смотреть вместе фильмы, просто говорить, целоваться, обниматься... Почему ты видишь только плохое? sad.gif
А учеба... Ну, эта паника перед экзаменами свойственна для всех студентов, как мне кажется. Никто от этого не умирал. Сдашь ты свои экзамены. И деньги имеют особенность появлятся, когда они очень уж необходимы. Все хорошо! a040.gif
Elle
Цитата(Lisya @ 18.11.2006, 0:51) *
мы с моим мужем до сваьбы пол года жили вместе,и я всем советую,что проверить свои отношения можно только пожив вместе,но только надо взвесить все за и против, месяца два назад ты писала про этого парня, с которым жить собираешься,что он гуляет,тебя с собой не берет,плохо с тобой обращается?

Да, в сентябре месяце у нас были проблемы, но я хочу про них забыть. Во сновном те ссоры были вызваны моей ревностью, над которой я стараюсь работать. Я действительно очень пессимистична и поэтому иногда забываю смотреть на положительные качества моего партнёра фокусируясь только на плохом. Над этим я тоже работаю.
nurok
То что ты переживаешь - это правильно, потому что иначе было бы странно. Ведь все переживают перед важными событиями, происходящими в нашей жизни. А это таковым событием и является. Я тоже сначала боялась, а вдруг я не справлюсь, ведь я работаю, вечерами учусь, да еще по дому заниматься надо. А потом привыкаешь и даже нравится начинает. Ты только представь - ты в доме хозяйки и никто тебе не указ. А еще всегда наедине с милым. Можешь делать что хочешь, говорить что угодно, все время кокетничать, улыбаться и целовать любимого человека - это так здорово!!! a040.gif

И сейчас когда у нас опять встала проблема с жильем (к сожалению мы разъехались, квартиру снимали, и хозяин попросил освободить), мне всего этого так не хватает. Сейчас ищем квартиру, правда пока денег не хватает на те варианты, которые предлагаются... sad.gif

А то что он тебе не пишет ответ на твои смс и не благодарит за открытки, так я на это даже внимание не обращаю. Ведь мужчины они не все такие романтичные и знают что мы хотим услышать ответные нежные слова любви. Ну не догадываются они об этом. Я устала своего пинать по этому поводу, все равно результатов нету... Но все равно ты знаешь что он тебя любит, и это главное... a040.gif
Elle
Дорогие девушки. Вот ещё неделя не прошла как мы стали жить вместе, а уже ссоры. Вчера вообще был кошмар, я уехала к подруге а он завалился спать. Сейчас заезжал с работы с другом, даже не поздоровался. Мне ужасно тяжело. Так хочется бежать куда-то, а не куда. Конечно я всегда могу вернуться к маме, но так не хочется её расстраивать. Я вообще незнаю, что делать. Сейчас жалею, что переехала к нему, виню себя во всём. Я просто даже незнаю как реагировать на такое, ведь раньше если мы были в ссоре то я просто уезжала домой, а теперь я вижу его, но мы не разговариваем. Так тяжело. Посоветуйте, что нибудь!
Volkirivie
Цитата(Elle @ 7.12.2006, 20:23) *
Дорогие девушки. Вот ещё неделя не прошла как мы стали жить вместе, а уже ссоры. Вчера вообще был кошмар, я уехала к подруге а он завалился спать. Сейчас заезжал с работы с другом, даже не поздоровался. Мне ужасно тяжело. Так хочется бежать куда-то, а не куда. Конечно я всегда могу вернуться к маме, но так не хочется её расстраивать. Я вообще незнаю, что делать. Сейчас жалею, что переехала к нему, виню себя во всём. Я просто даже незнаю как реагировать на такое, ведь раньше если мы были в ссоре то я просто уезжала домой, а теперь я вижу его, но мы не разговариваем. Так тяжело. Посоветуйте, что нибудь!



Самое главное помни - не делай себе во вред многого. Если не выносишь(а у него сейчас хамское поведение) съезжай. Он будет тебя уважать за то, что не перетерпела, а показала свой характер и индивидуальность. Ты сможешь так все время с ним жить? при таких то выходках? то то же...
Если поймет свою ошибку попросит вернуться и все будет по другому(хотя исключения тоже есть).

А главное помни не он первый, не он последний. Почему то мы не хотим слушать об этой истине когда влюблены..... rev.gif
эльф
не паникуй раньше времени.
то, что он завалился спать когда у подруги ты - ну и что?
насчет друга - скажи парню своему, что тебе неприятно когда он так к тебе относится, тем более при друзьях. мне кажется, что тебе наоборот надо сейчас показать свою терпимость, не устраивать сцен. это проверка на прочность. если ты решила жить с ним, значит он тебе дорог и ты ему тоже. говори о том, что тебе не нравится и что ты бы хотела так и так.
не капризничай и будь мудрой. все будет хорошо.
и не надо дома ссорится и молчать часами. это хуже некуда. пересиль себя и поговори с ним.если упрется , то можно и правда вещи собирать в таких случаях. а если видишь, что ему тоже тяжело и он хочет спокойствия и мира в вашем доме, то поддержи.
Шпулька
Не переживай, Elle! Все будет хорошо. Ведь у всех людей бывают ссоры. Главное - обязательно поговори с ним, не надо молчать, здесь я согласна с Эльфом. И не вздумай сразу собирать вещи: все-таки надо строить, налаживать отношения, а не уходить от проблем. Все решайте разговорами!
Rastishka
Цитата(Volkirivie @ 8.12.2006, 7:28) *
Самое главное помни - не делай себе во вред многого. Если не выносишь(а у него сейчас хамское поведение) съезжай. Он будет тебя уважать за то, что не перетерпела, а показала свой характер и индивидуальность. Ты сможешь так все время с ним жить? при таких то выходках? то то же...
Если поймет свою ошибку попросит вернуться и все будет по другому(хотя исключения тоже есть).

А главное помни не он первый, не он последний. Почему то мы не хотим слушать об этой истине когда влюблены..... rev.gif


Вы как-то агресивно настроены icon_mrgreen.gif
Во-первых разъездами ничего не докажешь, ведь это дело привычки. И выезжать необходимо при серьезных проблемах, и не больше одного раза. Если будут такие покатушки, то этим сложно будет чего-либо добиться.
Раз уж судьба их столкнула на совместное проживание, то наверняка это неспонтанный шаг. Если намерения были серьезными, то из отношений нужно создать подобное, но не как не цирк на эмоциях.

И если жить с девизом: "Не он первый - не он последний", или что-то из серии: "Мне всеравно что было ДО меня и что будет ПОСЛЕ меня" - тогда для чего вообще стремится к созданию семьи? Я вообще не понимаю. Живите порознь и всем будет мир да веселье.
shaherezada
Цитата(Elle @ 7.12.2006, 20:53) *
Сейчас жалею, что переехала к нему, виню себя во всём. Я просто даже незнаю как реагировать на такое, ведь раньше если мы были в ссоре то я просто уезжала домой, а теперь я вижу его, но мы не разговариваем. Так тяжело.


Не нужно винить ни себя, не твоего МЧ. Что страшного-то произошло?
Сама написала, что раньше ссор просто избегала, а теперь....
Научиться нужно проблемы решать. Лучше делать это не молчанием, уходом, еще чем-то, а простым разговором. Спокойно, без истерик, поговори, извинись (даже если считаешь, что права) и безумное примирение гарантированно. Компромисс и терпение!
Elle
Спасибо дорогие за поддержку! Сегодня я спросила сколько ещё так будет продолжаться (мы не разговариваем друг с другом), он сказал до тех пор пока я сама этого хочу. Его обидело то, что я тогда уехала к подруге и вчера тоже поздно домой пришла (я была в универе, готовилась к экзаменам, а потом решила одна в кино сходить, он естественно не звонил). Я понимаю, что могла прийти домой раньше, но мне не хотелось, обида ещё осталась. И вот сейчас ушёл в спортзал и не попрощался, хотя сам сказал, что не поздоровался со мной когда пришел с другом, потому, что я с ним не попрощалась перед тем как уехала к подруге. Короче полнейший бред и детский сад. Я считаю, что сегодня сделала первый шаг, заговорив с ним, но я вижу, что он мирится не хочет раз так поступил. Посмотрим, что будет дальше.
Elle
Всё девчёнки, вчера помирились. a035.gif Всё наладили, обсудили. Жизнь снова прекрастна! Ещё раз спасибо за поддержку!
Rastishka
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.