Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ромашка Ч - мои попытки стать другой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2
Ромашка-Ч
Здравствуйте всем еще раз! очень давно меня небыло сдесь, да и в и-нете вобще (около полу-года наверное). Жизнь моя встала с ног на голову и я очутилась в несвойственной для себя ситуации потерянная и растерянная.
Нужна помошь, а у Вас тут так тепло и уютно и когда то мне уже давали тут советы и действенные.
Попробую вести дневничок - может он мне поможет систематизировать свою новую жизнь.
Зайчона
Совет первый - обозначить проблему (в первую очередь для себя).
Совет второй - после выполнения первого совета сменить название дневника.
hb.gif
Zhena
Опиши исходные данные, чего хочешь добиться и каков был опыт (удачный и не очень). Чем питаешься, что делаешь, образ жизни.... Приходи в себя!
А вообще, с дневничком тебя! hb.gif
Ромашка-Ч
Что я могу рассказать о себе.
Мне 30 лет, я замужем, есть сын 8 лет.
Праметры не мерила очень давно, но так думаю при росте 152 я вещу примерно 48 кг. Впринципе на вес можно не жаловаться, obm.gif .
Вопчем психологическое состояние - это отдельная песня. С мужем был тяжелый период с изменами скандалами и пр...

Что же произошло? Муж после того как уволился с работы (контора у них развалилась), решил что он хочет в Москву (я из Екатеринбурга), собрал вещи и уехал. Сказал что ему надо встать наноги и может быть через пол годика он нас заберет к себе. Через месяц он мне сказал (звонил он каждый день), немогу больше без тебя и без ребенка. Я понял все что только можно и главное что хочу быть только с тобой. Вопчем презжай. Я оставила неплохую работу (была старшей в отделе, проработала в этой конторе 10 лет), квартиру двухкомнатную (правда в ипотеке) с только что сделанным ремонтом (ремонт муж доделал перед отъездом), забрала ребенка из математического лицея и приехала в Москву. 158.gif до сих пор нахожусь в шоке, хотя прошло больше месяца.

- Проблемма номер один - у меня всегда было много подруг.
- Проблемма номер два - (в принципе я с ней справляюсь, но она добавляет масла в огонь) работа неплохая, но должность существенно ниже, не прошел еще период обучения, и я чуствую себя слепым котенком.
- Проблемма номер три - наверное главная. В Е-бурге я заканчивала работу в 18, в 18-30 я была дома. Обязательно ходила куда то заниматься спортом. Нерегулярно и не постоянно, но шейпинг, то каланетик, то йога то тренажерка, без особых результатов, но все же давала себе определенную нагрузку, плюс ходила пешком на работу и обратно, а это 20-25 минут в одну сторону. Пыталась заниматься дома, скахжу сразу все мои начинания всегда заканчивались на 2-3 неделе, НО быо хотя бы так. Сейчас же домой я добираюсь вечером где то к 20-30. Состояние "ни петь ни рисовать", ни о каких гимнастиках речи уже не идет, кушать бы успеть приготовить, да у ребенка уроки проверить. С утра встаю ОЧЕНЬ невыспавшаяся и с трудом (но это было всегда) уже пробовала заводить будильник на пораньше для зарядки - бесполезно, даже если встаю, то заниматься немогу. Тоже касается душа по утрам, мне по утрам всегда холодно и я немогу себя заставить залезть в ванну (а еще у меня ОЧЕНь долго сохнут волосы).

Ну и чтобы закончить на позитиве скажу о плюсах
- муж старается из-за всех сил, самый внимательный и заботливый мужчина
- работу я нашла практически сразу же (правда по протекции начальства своего)
- у мужа проблеммы с работой вобще нет и он доволен тем что делает
- мы снимаем неплохую квартиру с ЗОЛОТЫМ хозяином (по знакомству сняли)
- скоро у меня таки будет регистрация официальная и на 3 года
Зайчона
Ч - ну и что? Ничего страшного не вижу. Просто у тебя небольшая депрессияЮ связанная с переменой места жительства и работы. Это нормально. Я-то думала на мужа на твоего наехать, а дочитала до конца и поняла, что с ним все в порядке, он тебя устраивает и тут проблем нет.
Так что все поправимо, надо только взять себя в руки. Мне тоже 30, и сыну тоже 8 лет, только я не замужем, и те проблемы, которые обрисовала ты, я решаю одна и никому не позволяю меня подтягивать. И поспать я тоже люблю, и устаю по вечерам, и уроки имеют место, и по утрам мне тоже холодно. Если захочешь, все у тебя получится! Заходи ко мне в дневничок.
Ромашка-Ч
Нифига себе сколько накатала.
Сегодня с утра встала, позвтракать даже смогла. Еда это вобще самая большая проблемма.
И поехала на работу в толпе народу. Но заметила таки солнышко светящее и отметила приятные ощущения в себе. На работе пока не затишье - вот и пишу. Как только пойдет работа - даже заглянуть не будет времени.
Проблемма с едой - sad.gif
1. затракать я не могу - только пью чай
2. когда прихожу на работу - хочется что нибуть зажевать (сушки, булки)
3. обед когда как. Сосиска, пельмени , что есть в буфете и если есть конечно.
4. ужин в 9 вечера и естественно обильный.
От мяса отказаться немогу, хотя в читом виде ем его крайне редко. Обычно бома я готовлю супы (это экономично).
Можно было бы брать с собой на обед фрукты, творог и пр.. но финансовое положение у нас кромное а такие продукты как творог - 1 кг купленый на рынке съедается за день, с фругками тоже самое. Тоесть купить и не давать мужикам нереально.
Супы с собой брать не будешь - греть негде.


Цитата(Зайчона @ 8.11.2006, 20:32) *
Совет первый - обозначить проблему (в первую очередь для себя).
Совет второй - после выполнения первого совета сменить название дневника.
hb.gif

Ощущение что проблемм куча и что то выделить одно неполучается

Как оперативно Вы отвечаете ВСЕМ СПАСИБО за внимание
Zhena
Ну, по поводу питания.
А вы что, вообще творог не едите? А ребенок? icon_eek.gif
А обед можно брать с собой и в микорволновке разогревать: рагу, капустки тушеные. А сосиски есть (особенно в кафешке) - это конечно дорого! На творог тогда явно не хватит!!!!
Кстати, покупай яблоки - это недорого! Завтракать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нет такого слова НЕ МОГУ! А вот вечером есть не надо. Я вот, например, после работы еще а институт бегу. Так вот, ужин я тоже беру с собой и ужинаю на работе (обычно это легкий овощной салат).
А вообще, по поводу экономичности питания - не надо покупать продукты, котрые рекламируют. Вместо активии - обычный кефир (лучше с бифидобактериями), вместо Творожка Данон - обычный творог. Туда сметаны легкой, изюма или яблочка покрошить - и порядок! А еще, чтобы дешевле было - заготовки надо делать!
Nekotyanka
Ч! Привет! Рада тебя снова видеть в наших стройных рядах! hb.gif
Ты то скажи, ты психол проблемы хочешь решать или фигуру корректировать? Просто если не фигуру, то тебе немного в другой раздел shy.gif
Sova
Приветик! Я тебя помню! Ну и переменки у тебя! Большой город это конечно огромный стресс! Привыкнешь через какое-то время!
Ромашка-Ч
Цитата(Zhena @ 8.11.2006, 21:22) *
.......

Извините что отвечаю не сразу
Творог едим, но съедается он с дикой скоростью кг за день как нефиг делать icon_smile.gif, получается дорого. Яблоки нелюблю в принципе.
А еще у меня желудок капризный (или это не желудок), но если я не по ужнаю или не по обедаю у меня поднимается дикая точшнота, до рвоты доходит
Микроволновки к сожалению нет на работе.

Цитата(Nekotyanka @ 8.11.2006, 21:52) *
Ч! Привет! Рада тебя снова видеть в наших стройных рядах! hb.gif
Ты то скажи, ты психол проблемы хочешь решать или фигуру корректировать? Просто если не фигуру, то тебе немного в другой раздел shy.gif

ПРивет!
да и то и другое надо если честно icon_smile.gif оно все так завязано и переплетено...

Цитата(Sova @ 8.11.2006, 22:08) *
Приветик! Я тебя помню! Ну и переменки у тебя! Большой город это конечно огромный стресс! Привыкнешь через какое-то время!

ПРивет приятно что меня помнят, я не так много была на форуме
надеюсь привыкнуть
Ромашка-Ч
Ну вот я и поела, наконец то. салат цезарь (это было вкусно) и сосиски, без которых можно было бы и обойтись если бы их было чем заменить.
а еще у меня в загашнике есть яблоко, только я их не люблю :(
Sova
Цитата(Ч @ 8.11.2006, 16:12) *
Ну вот я и поела, наконец то. салат цезарь (это было вкусно) и сосиски, без которых можно было бы и обойтись если бы их было чем заменить.
а еще у меня в загашнике есть яблоко, только я их не люблю :(

а на работе микроволновки нет? А ближайшие кафешки или столовая есть у тебя?
сосиски лучше сыром замени, нареж кусочками или с черным хлебом съешь. а кроме яблок есть ведь полно фруктов: гранаты, хурма, виноград, апельсины, мандарины, бананы.... неужели ничего не любишь?
Зайчона
Цитата(Sova @ 8.11.2006, 16:20) *
.... неужели ничего не любишь?

или не хочешь? жаловаться легче всего, но из любой ситуации есть выход.
Ромашка-Ч
Выход действительно есть из любой ситуации, но я его пока не вижу. Кафе есть но далеко - я неуспеваю туда ходить (я человек новый работаю медленно и ничего не успеваю), да и одной идти если честно не очень хочется.
Люблю много чего если честно. Только по дороге на работу нет ни магазинов ни ларьков с фруктами (а которые есть - закрыты еще с утра). А покупать вечером - это значит вечером же и схомяцится ребенком icon_smile.gif.

Хлеб вобще не люблю если честно, есм только по необхомости.
Сентябринка
Привет, Ч!!! А ты запрятывай для себя, а что делать?! Откладывай и с чистой совестью прячь, я так от своей детворы прячу всякие орехи, да и фруктов на стол только часть выкладываю, иначе, действительно, всё моментально кончается.
Ромашка-Ч
Вот четно - советь не позволяет фрукты и творог прятать icon_smile.gif да и где его в холодильнике спрячешь? icon_smile.gif
Kata
ПРивет, а ведь можно с собой каши брать на работу...и дешево и вкусно! А главное здоровообразожительно!
Ромашка-Ч
Цитата(Kata @ 9.11.2006, 4:05) *
ПРивет, а ведь можно с собой каши брать на работу...и дешево и вкусно! А главное здоровообразожительно!

Каши? они же жидкие? Хотя может быть попробовать варить гуще... Это идея... Завтра попробую - посмотрим что получится icon_smile.gif Спасибо
Ромашка-Ч
Отчитываюсь за прожитый вечер и утро.
По дороге домой купила два кефирчика и два граната (или две гранаты icon_smile.gif) один себе на работу второй домой детю с мужем (не позволяет мне советь ныкать для себя одной icon_smile.gif)
Вчера у нас ставили платисковые окна. ой неожидала я что будет столько грязи. Весь вечер с мужем занимались отмыванием этой белой бяки. Кушать сели около 12 ночи, меня уже изрядно подташнивало. Села тарелку борьща (без хлеба) и чашку чая.
Потом таки душ.
Вопрос тем кто котрастный душ принимает:
- слегка горячая вода и прохладная - это не сработает? (попробовала я контрастный душ сделать - неполучается у меня icon_smile.gif)
- и сколько раз нужно менять воду?
немного пошоркала свой целюлит. Только боюсь что эти процедуры для него как мертвому припарка.

Утром встала с трудом. На завтрак чай и бутерброт с плавленым сыром icon_smile.gif. Попыталась сделать зарядку. Вопчем поняла что делать хоть какието телодвижения я способна через пол-часа после пробуждения не раньше. Немножко по приседала и по потягивалась. На этом все. На кухне особо не развернешься и на пол холодный не ляжешь.

Вопросы тем кто крутит обручь, я читала тут таких много:
- Обручи продаются с пупырышками они не лучше?
- реально ли помогает сделать талию, у меня появились ушки на пояснице с боков (как я коряво объяснила icon_smile.gif), поможет?

Вопчем у меня сегодня с собой на обед кефир 0,5, сушки, солатик с кусочком хлеба (хлеб не люблю, но без него не наемся) и гранат.

Специалисты, мне не надо активно сбрасывать кг, но надо избавится от целюлита, ушек на бедрах и животика. Я правильно делаю?
Sova
с пупырышками не бери, от них синяки очень большие. То, что обруч убирает талию еще наши бабушки говорили. Это проверено годами icon_wink.gif
Ты в правильном направлении. А дорогу на работу смени, может если выйти пораньше то пройтись по соседней улице, то найдешь магазинчик с фруктами и нормалной едой. в обед просто ходи на прогулки, изучай местность.
Ромашка-Ч
Дело в том что на работу я еду с мужем (лишние 40 минут вместе icon_smile.gif). Если от метро до работы идти пешком - то там есть магазинчики наверное, но это 30-35 минут, как правило у меня нет этого времени.
На обед я просто немогу выйти, потому что работы много и неуспеваю ничего. :(
Sova
Цитата(Ч @ 9.11.2006, 11:34) *
На обед я просто немогу выйти, потому что работы много и неуспеваю ничего. :(

война, войной, а обед по расписанию s24.gif это должно быть твоим правилом! У теьбя есть законный час. Не успеваешь? ничего страшного, так у многих новичков. у меня подруга тоже раньше разговаривала одновременно по 2 телефонам и шустрила только так, а теперь настолько приспособилась, что сидит в носу ковыряет )))))
Ромашка-Ч
icon_smile.gif)))))))))))))))
я тоже на свой прежней работе все успевала icon_smile.gif)
Valentin
Цитата(Sova @ 9.11.2006, 12:05) *
война, войной, а обед по расписанию s24.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif
Счастливая
Привет! hb.gif Ничего страшного, у тебя просто временный шок от города, расстояний, метро, людей и прочего. все со временем образуется, привыкнешь, главное, не накручивай себя слишком, старайся отдыхать побольше (если получается), попей какое нибудь натуральное успокоительное.
а на работе...Сова права, обед должен быть по расписанию. А то потом коллеги привыкнут, что ты никуда не ходишь, не обедаешь, перерывав не устраиваешь, и вполне могут "поднавалить" так сказать, работкой. лучше это сразу поставить" и "обозначить". К слову, это в твою же пользу, будет характеризовать тебя с лучшей стороны, как человека, уважающего себя icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif
насчет подруг - тоже ничего страшного, обживешься, обзаведешься. если есть время, можем сходить с тобой куда-нибудь вечером. Ты территориально где?
Ромашка-Ч
Территориально живу на Коломенской, работаю в Останкино.
Зачиталась твоим дневничком, даже работу забросила. Действительно СЧАСТЛИВАЯ!!!! Так приятно читать icon_smile.gif....
Valentin
Следите за цитатами. Читайте правила ведения дневников
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=442

Ромашка-Ч
я не специально - честно честно!!! icon_redface.gif
Счастливая
Цитата(Ч @ 9.11.2006, 13:43) *
Территориально живу на Коломенской, работаю в Останкино.

у меня работа Арбатская, житие - Щелковская.
В общем - было бы желание a040.gif у меня муж из Екатеринбурга, я сама из Владивостока. Живем в Москве больше 6 лет. Так что я тебя очень хорошо понимаю, в плане стресса и расстояний wub.gif
есть еще и выходные icon_wink.gif если что, пиши в личку icon_wink.gif
Ромашка-Ч
Всем здрасте! Попробую отчитаться. Хотя чуствую себя жутко от сознания того что я безвольная лентяйка!!!
Вчера вечером кучу всего напланировала на вечер пока ехала домой. Пришла. Голодная. Поела борьщика. Начала готовить рагу овощное и салат с морской капустой. Приготовила уже часов в 10 вечера. Не смогла устоять перед запахом овощей тушеных со сливочным маслом (от одного запаха с ума схожу) - поела еще рагу. Чай с бутербродом (батон с колбаской) и это ВСЕ вечером поздно.... упала на диван и уснула.
То есть мало того что я наелась, так еще и ничего не сделала для себя любимой !!!
С собой на работу взяла салат с морской капустой, овощное рагу, 2 вареных яйца и кефир остался от вчера.
Вот такие пироги с котятами.
Ромашка-Ч
Вопрос про водоросли icon_smile.gif
Морскую капусту вы какую кушаете? Я видела на рынке продают замороженую в ведра больших привозят
её можно брать?, если да то как готовить?(я только в консервах брала). У меня деть её очень любит да и мы с мужем тоже.
И еще в магазинах продают водоросли для роллов. Я роллы обожаю именно из-за водорослей. МОжно их как то приготовить и есть как самостоятельно блюдо?
Счастливая
Ух ты, а ты где видела замороженную морскую капусту, колись. я тоже хочу a035.gif
ЕЕ готовка проста: отваривается совсемь чуть-чуть (минут 5-10, в зависимости от мягкости, которую хочешь получить), единственный минус - в это время в квартире будет стоять плотный и стойкий запах йода. на этом все, дальше делаешь, что хочень: например тушишь с морковкой, луком и кальмарами. или с рыбой, или... вариантов - куча, как говорится, полный полет фантазии. неоспоримый плюс - это возможность самой регулировать количество масла (из-за этого не могу есть капусту в консервах). То, что продается в супермаркетах, как сушеные пластинки капусты для суши и роллов, вообще можно есть в сухом виде, своеобразный вкус, но мне нравиться, они прикольно на языке тают. еще можно покупать в аптеке обычную ламинарию, я ее добавляю в качестве приправы во все салаты, и прочее. есть еще фукусы (тоже можно купить в аптеке), но они жестче, и их рекомендуют замачивать или молот в кофемолке. применять также в качестве приправы.
Счастливая
Цитата(Ч @ 10.11.2006, 10:53) *
Всем здрасте! Попробую отчитаться. Хотя чуствую себя жутко от сознания того что я безвольная лентяйка!!!

не кори себя wub.gif wub.gif wub.gif я, например, сама всю неделю жутко филонила, ну нет сил, нету! хотелось спать - спала. я вот думаю, надо мне как то исхитриться, и научиться таки отличать, когда я ленюсь, а когда организму действительно нужен дополнительный отдых! Мы же не энерджайзеры в конце концов! a040.gif
Ромашка-Ч
Про капустку спасибки - мы любители. Видела на рынке как везли целую тележку - на ней ведра пласиковые - в них капуста замороженая icon_smile.gif

ПО поводу филонить - организму конечно нужен отдых, но если не заставлять себя - то вобще ничего делаться не будет
ПРоверено на практике все за что берусь в домашних условиях - угасает максимум через 2 недели :(
Счастливая
Приветик. Я смотрю практически все получилось w24.gif поздравляю.

з.ы. я спросила у мужа - УПИ (даже самой интересно стало)
Ромашка-Ч
Здрасте всем кто заглядывает сюда. отчитываюсь о своей лени.
Все выходные пила пиво (правда старалась филонить и пить поменьше) и ела все неполезное потому что приезжали друзья из Екатеринбурга. зато я видела родные лица. МОгла посплетничать "о своем о женском" icon_smile.gif Вопчем отдыхала душой. Сегодня вечером меня ждем продолжение. С утра чаек, и даже пару кпражнений из бодифлекса (на большее с утра меня не хватает :() Когда то я бралась уже за Бодифлекс, занималась 3 недели - ничего не уменьшилось, но зато кишечник стал работать как часы...
Днем каша кречневая и сушки с кефиром. Вопчем я конечно стараюсь, но умничкой меня назвать сложно...
icon_smile.gif)

Знающие кинте в меня ссылкой про контрастный душ (немогу найти)....
Счастливая
Зато с друзьями посидела, душу отвела rolleyes.gif
про контрастный душ, ене пробовала волшебную кнопочку "поиск"? вдруг поможет.


з.ы. я сама тут прау дней по "старой памяти" вяленой корюшкой объедалась icon_mrgreen.gif
Ромашка-Ч
волшебная кнопочка несрабатывает
Да по поводу друзей - это все таки здорово!!!
Ромашка-Ч
Ну вот вчера опять вечером пиво, рыба жареная с карточкой, за ВЕЛИКОЛЕПНАЯ компания и очень родные лица, которые уже уехали.
Сегодя с утра чай, днем 100 гр творога, чай зеленый и сухие фрукты с орехами icon_smile.gif
Для меня это достижение.
Вот заниматься собой не получается. Прихожу очень поздно. сил нет. Утром времени хватает только на 2упражнения БодиФлекса, они у меня занимают 10-15 минут. Как люди весь комплекс за это время делают???? НЕпонимаю!!! Видимо я бестолковая!!!
Счастливая
Цитата(Ромашка-Ч @ 14.11.2006, 14:29) *
Сегодя с утра чай, днем 100 гр творога, чай зеленый и сухие фрукты с орехами icon_smile.gif
Для меня это достижение.
Вот заниматься собой не получается. Прихожу очень поздно. сил нет. Утром времени хватает только на 2упражнения БодиФлекса, они у меня занимают 10-15 минут. Как люди весь комплекс за это время делают???? НЕпонимаю!!! Видимо я бестолковая!!!

Поздравляю с новой аватаркой a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif прикольная a040.gif
у меня с утра хватает времени только на пресс по тодесу, и то не всегда sad.gif все остальное - в метро делаю, все ж таки дорога - 45 минут.
если есть возможность, купи себе мр3 плеер, очень действенная штука в дорогу a040.gif она переносится намного легче и не занимает столько душевных сил. можно закачивать не только музыку, но и аудиокниги, спектакли icon_wink.gif
Ромашка-Ч
я книжки читаю

а как ты занимаешься физ-рой в метро?
Счастливая
Цитата(Ромашка-Ч @ 14.11.2006, 17:09) *
а как ты занимаешься физ-рой в метро?

напрягаю нужные мышцы (для меня попа и бедра) и "держу" остановку. приехала на станцию, поезд остановился - расслабилась, пока люди входят/выходят отдыхаю, поезд тронулся опять напрягла. при все простоте очень хорошо - первые 2-3 дня занятий мышцы болели. главное, постоянно чувствовать, что мышцы напряжены, ощущать их. также можно и животик тренировать. сейчас практически на автомате делаю, рефлекс выработался, как у собаки павлова: метро-физра. а раньше заставляла себя. rolleyes.gif
Ромашка-Ч
прикольно
а я вчера контрастный душик себе делала icon_smile.gif)
СЕогда лопаю салаты
А вот я в течении дня постоянно жую смесь сухую там ананасы, папайа, бананы и орехи
это очень вредно?
Sova
Цитата(Ромашка-Ч @ 15.11.2006, 15:58) *
А вот я в течении дня постоянно жую смесь сухую там ананасы, папайа, бананы и орехи
это очень вредно?

вредно даже питьевая вода, если выпить ведро ))) а вообще не переборщи с ккалориями. На первый взгляд совершенно безобидная еда, не дает похудеть!
Счастливая
Цитата(Ромашка-Ч @ 15.11.2006, 15:58) *
это очень вредно?

это не вредно, это очень калорийно s24.gif 100 гр смеси - проактически 500-600 калорий (половина дневной нормы). а 100 гр - очень мало d045.gif я несколько раз повзвешивала, запомнила пропорции, стараюсь есть в районе 20 гр. я тут в каком то журнальчике читала совет борьбы лечения с осенним авитаминозом: съедайте ежедневно 2 полные пригоршни орехов. (поздравляю! в этом случае вы ежедневно отхватываете дополнительно примерно 1200 кал icon_eek.gif ).
так что все хорошо в меру. rolleyes.gif

Цитата(Ромашка-Ч @ 15.11.2006, 15:58) *
прикольно
а я вчера контрастный душик себе делала icon_smile.gif)

здоровски. а я не могу, у нас напор холодной воды очень плохой - эффекта не получается
Ромашка-Ч
мне почему то раздражает сама мысль о подсчете калорий. Возможно потому что ему я дома как правило супы, в которых калорий не подсчитаешь icon_smile.gif. Хотя соглашусь что это каллорийно, но надо чем то рот занянть. :( Постораюсь избавится

А что для контрастного душа нужен напор?
Я правил приему душа так и не нашла, по этому - делаю как получится и только ниже пояса. Помоему это просто баловство. icon_smile.gif
Счастливая
Цитата(Ромашка-Ч @ 17.11.2006, 12:08) *
А что для контрастного душа нужен напор?
Я правил приему душа так и не нашла, по этому - делаю как получится и только ниже пояса. Помоему это просто баловство. icon_smile.gif

Не, контрастный душик - не баловство, правда-правда, я им раньше увлекалась очень. просто у нас сейчас холодная течет настолько слабо (даже представить не можешь насколько), что эффекта холодной воды просто не получается, не говоря уже о том, чтобы на все тело, то бишь смысл весь совершенно теряется sad.gif у меня даже просто умываться прохладной водой не получается icon_eek.gif ничего, выйдем в отпуск и займемся a040.gif хочу душ!!! нормальный!!! icon_mrgreen.gif
Ромашка-Ч
Вот я и вернулась к своему девничку. Видимо я действительно лентяйка. Вчера еще раз посмотрела на свои ножки - целютит на мой взгляд страшный. Делать себе массаж не получается (видимо руки кривые), тем более как говорил Валентин с низу вверх... Медовый и баночный нельзя - звездочики буть они неладны.
Начала контрастный душ принимать, правда толко попу и ноги. НО информации найти немогу (в поиске выдает ошибки), чтоб понять как правильно делать. С едой тоже проблемма. Днем удается сидеть на фруктах, твороге, салатиках, зато вечером прихдя с работы - суп, бутики и пр.... Понимаю чо это кошмар но не есть не могу (желудок болит если не ем).
Вопчем чуствую себя бездарностью и ВОСХИЩАЮСЬ сдешними обитательницами!!!
Счастливая
у меня тоже звездочки, поэтому самомассаж делаю в суперограниченных количествах, не более 5 мин на 1 зону (я масссирую складочку на животе, ушки на ногах, и попу), медовый и баночный тоже не делаю. движений особо никаких, главное, чтобы не было синяков, было не больно, все было плавно, без резких щипков и прочего. Ты же тесто хоть раз месила? можно взять за основу, просто "месишь" как бы снизу вверх. нпопрактикуйся, потом выработаешь собственные движения, все дело - именно в практике rolleyes.gif можно делать сухой массаж специальной щеткой из сезаля, я себе такую купила в магазине "Для душа и души", дороговато (359р.), но щетинка - хороша, густая, плотная и жесткая. говорят, дает хороший эффект, сама только буду пробовать.
контрастный душ я делала так: чередовала холодную с горячей (кому то нравитсмя резко переключать, кому то плавнее, мне - резко), время под каждой температурой - индивидуально, в любом случае начинать нужсно с около 30 с или минутки (смотря по ситуации с организмом), потом увеличивать. вот и все. есть еще варианты: на все тело или только, например, на бедра.
с едой тебе нужно решать, видимо в течение дня ты "не добираешь", поэтому вечером приходитшь и "сметаешь все подряд", пересмотри акценты еды, лучше сместить на завтрак и обед. с другой стороны, суп вполне можно приготовить овощной, калорий минимум, чувство сытости гарантировано. я иногда делаю себе грибной суп, покупаю замороженные грибы (подосиновики и т.д., только не надо шампиньонов!) + картошка. вот и весь суп.
ты совершенно не лентяйка, просто перестроить привычный уклад и стиль жизни сразу не получится, все происходит постепенно. wub.gif
Ромашка-Ч
вопрос не в том, что недобираю, а в том что садимся всей семьей, кушаем долго - разговаривем .... Целый день веть не видулись. Супчики делать просто овощные неполучится - у меня же их мужики едят icon_smile.gif. Супы конечно разные, но как правило там или курочка или мяско или колбаска присутствуют.
А еще я немогу дома тренироваться. Даже если выкрою время -сын с мужем надо мной смеются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.