Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Saulene. Моя неравная борьба )
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Saulene
Ну вот, начинаю!
Valentin
icon_mrgreen.gif Лаконично...
Romantica
ну расскажи о себе icon_smile.gif познакомимся?
nanita
ну-ну...может тебе и худеть не надоicon_smile.gif))
ELLONA
Краткость - сестра таланта.
Болтун - находка для шпиона. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Saulene
Цитата(Valentin @ 5.10.2006, 21:47) *
icon_mrgreen.gif Лаконично...

думаю, здесь всем всё без лишних понятно ))
Kata
ПРивет! Тогда ждем отчетов о питании..
Кстати какой у тебя рост???
Saulene
Цитата(Romantica @ 5.10.2006, 22:19) *
ну расскажи о себе icon_smile.gif познакомимся?

о боже, только не этот вопрос! obm.gif ))
так сложно о себе рассказывать всегда )
а вот знакомиться с приятными девушками всегда рада ) потом всё само вылезет если что ))

читала я этот форум с рассылки. столько замечательных советов, такие дружелюбные и готовые всегда помочь люди, что не удержалась и зарегестрировалась ) насчёт дружелюбности убедилась в первый же день, так что браво вам )) hb.gif

не думаю, что дневник этот будет очень уж интересным.. просто бывает, ходишь днём, хрумаешь целый день что-то, а потом "ой, да я сегодня ж ничего не ела!". или спортом занимаешься (очень нравится пилатес) раз в полторы недели, а кажется, что часто - и удивляешься, чего ж ничего никак не красивеет - вроде ж РЕГУЛЯРНО занимаюсь! ))
вот буду пытаться бороться с такими промахами, записывать свои процедуры и достижения, какие-то найденные где-то диеты и рецепты, может быть )

вообще прямо так ХУДЕТЬ сильно действительно не собираюсь. мне почему-то всегда казалось, что скинуть 3-5 кг - это проще простого, и можно сделать в любой момент, так что такой запас у меня был всегда. а потом перешла на сидячую работу, и тело начало терять форму ) и как оказалось, эти 5 кг сбросить сложнее всего.
зато очень хочется подтянуться, чтобы не было как в анекдоте про самый короткий рабочий день, где муж жену по попе ударит, приходит, а она до сих пор трясётся ))
"животик" свой до недавнего времени вообще считала украшением, пока не стала замечать в зеркале, что украшение уже какое-то вызывающее слишком )) хотя пресс под ним, без лишней скромности скажу, хороший. ножки - моё больное место. юбки до колена - и я красавица. но ультрамини уже не одену, и не из-за приличий вовсе )

мотивации?
очень хочется нравиться себе по-настоящему, а не только в одежде, которая меня СКРЫВАЕТ.
хочется чувствовать себя увереннее при определённых действах с любимым человеком )) wub.gif
хочется одевая футболочки не стоять в одной позе по струнке, пока не заболит спина (о боже, эти бока!)
хочется выглядеть ухоженной и любящей себя женщиной
Довлатов писал, что по его мнению полные женщины много врут. такой вот в его голове сложился стереотип ) в моей голове - что полные женщины ленивы. может, по себе сужу, но ой да. именно это главный мой недостаток, а не мой лишний вес. но борясь с одним борешься со вторым, и ещё непонятно, что первично. силу воли буду развивать, да )

планов и целей на начало как всегда уйма ) ожиданий тоже немало ) сроков себе не ставлю, потому что знаю, что это не только бесполезно, но и вредно - худеть резко. просто постараюсь вести этот пресловутый ЗОЖ, не лениться, ухаживать за собой, пока это не войдёт в привычку и не станет образом жизни по-настоящему.

почему я не могу писать всё это на бумажке?
да всё просто. когда это видят посторонние люди (хотелось бы, чтобы современем вы перестали такими быть )), стыдно сдаться не начав )
поэтому скажу сразу не лукавя, вы мне ОЧЕНЬ нужны! )

спасибо всем за тёплый приём и за внимание )
и за то, что прочитали так много )) сама длинные посты жуть как не люблю читать )

Цитата(nanita @ 5.10.2006, 22:28) *
ну-ну...может тебе и худеть не надоicon_smile.gif))

надо!
кстати, у тебя в финише тот же вес написан.. rolleyes.gif
Saulene
Цитата(Kata @ 6.10.2006, 7:50) *
ПРивет! Тогда ждем отчетов о питании..
Кстати какой у тебя рост???

прям сразу отчётов? ))
эх, ну ладно )
завтрак: омлетик без муки, зерновой батончик и мой любимый чай pu-erh )
зачотно? icon_mrgreen.gif

рост - 164 )

Цитата(ELLONA @ 5.10.2006, 22:49) *
Краткость - сестра таланта.
Болтун - находка для шпиона. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

ещё сестра краткости - лень ))
а я скорее болтун ))
Kata
Все у тебя получится!!!Главное - боевой настрой! А ЗОЖ - рулит. (так говорит всегда мой муж, ему слово это нравится...icon_smile.gif
Saulene
Цитата(Kata @ 6.10.2006, 8:14) *
А ЗОЖ - рулит. (так говорит всегда мой муж, ему слово это нравится...icon_smile.gif

слово "рулит" или слово "зож"? )))
Irik
Добро пожаловать.
Saulene
Цитата(Irik @ 6.10.2006, 8:33) *
Добро пожаловать.

и тебе добро пожаловать ко мне )
Luchistaya
Приветик! С дневничком тебя. Красивая аватарка hb.gif
Ну что, начинаем борьбу с лишними кг? Предлагаю усилить физическую нагрузку и сказать решительное "НЕТ" сладостям, мучному, в общем, обратить внимание на свои "проблемные" продукты питания icon_wink.gif Добавим к этому столь любимый нашими форумчанками массаж и ... вдруг начнут махать ручкой лишние кг. Вот что мы с ними сделаем 2gunsfiring_v1.gif
Удачи тебе и силы воли rev.gif
D*ин
А мне понравился твой дневник, чуть ни лучше остальных.
Честно! с достоинством. hb.gif
без всяких уси-пуси, помогите я бедный - несчастный ничего не делаю, делать не хочу.
Посоветуйте как похудеть? ---> Не есть натощак s24.gif s24.gif s24.gif
Лень и ложь - главные причины лишних кило!
Вот только у всех норма своя.
Кому 90 в самый раз и без проблем со здоровьем и комплексов.
А кому 50 максимум.

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Saulene
Цитата(Luchistaya @ 6.10.2006, 14:17) *
Приветик! С дневничком тебя. Красивая аватарка hb.gif

привет )
спасибо за поздравление и комплимент ) аватарка самой очень-очень нравится ) люблю всё женственно-нежное.

Цитата(Luchistaya @ 6.10.2006, 14:17) *
Ну что, начинаем борьбу с лишними кг?

хохо! борьба эта началась уже давным-давно ))
ну можем разве что начать её заново )

Цитата(Luchistaya @ 6.10.2006, 14:17) *
Предлагаю усилить физическую нагрузку и сказать решительное "НЕТ" сладостям, мучному, в общем, обратить внимание на свои "проблемные" продукты питания icon_wink.gif Добавим к этому столь любимый нашими форумчанками массаж и ... вдруг начнут махать ручкой лишние кг.

решительному "нет" - решительное нет )) всю жизнь жалела красивых стройных девушек, которые идут в гости, а за столом "ой, в этом салате авокадо? мамочки, это же самый калорийный овощ!", которые "нет, милый, я не пойду с тобой в ресторан, я на диете..", "пиво с чипсами?! ты с ума сошёл?!" ну и т.п. )
очень люблю выпечку (правда больше готовить, чем есть), жизни не представляю без мяса. вкусную еду считаю одним из самых главных удовольствий, и вступая в борьбу с лишним весом я скорее скажу "не есть после шести", чем "не есть булочки с корицей". можно практически всего, только в меру. больше овощей, салатов, фруктов, кисломолочных продуктов. ну и конечно минимум жареного, жирного и сахара.
тощей становиться не собираюсь, и скорее буду налегать на спорт, чем на диеты..

Цитата(Luchistaya @ 6.10.2006, 14:17) *
Удачи тебе и силы воли rev.gif

спасибо большое ) они мне очень нужны )
Saulene
Цитата(D*ин @ 6.10.2006, 19:06) *
А мне понравился твой дневник, чуть ни лучше остальных.
Честно! с достоинством. hb.gif
без всяких уси-пуси, помогите я бедный - несчастный ничего не делаю, делать не хочу.


посмотрим, как я завою, когда буду голодной )))
Saulene
Когда луна убывает - килограммы уходят быстрее!

а убывать она начинает завтра с ~7ми утра по мск.
так вот завтра планирую разгрузочный день на 1% кефире. повезло мне, что я его обожаю просто )
если будет очень голодно - в моём распоряжении целая корзина яблок )) и полезная сытная гречка, которую нужно залить кипятком и дать ей попариться несколько часов. плюс чай и вода в неограниченных количествах )
Saulene
кстати, анекдот в тему

- Я худею.
- Давно?
- Почти полчаса.
- Заметно уже.
- Правда?
- Ага. Глаза голодные.


a035.gif
D*ин
Анекдот и правда в тему a035.gif
hb.gif
ELLONA
Цитата(Saulene @ 6.10.2006, 21:14) *
решительному "нет" - решительное нет )) всю жизнь жалела красивых стройных девушек, которые идут в гости, а за столом "ой, в этом салате авокадо? мамочки, это же самый калорийный овощ!", которые "нет, милый, я не пойду с тобой в ресторан, я на диете..", "пиво с чипсами?! ты с ума сошёл?!" ну и т.п. )
очень люблю выпечку (правда больше готовить, чем есть), жизни не представляю без мяса. вкусную еду считаю одним из самых главных удовольствий, и вступая в борьбу с лишним весом я скорее скажу "не есть после шести", чем "не есть булочки с корицей". можно практически всего, только в меру. больше овощей, салатов, фруктов, кисломолочных продуктов. ну и конечно минимум жареного, жирного и сахара.
тощей становиться не собираюсь, и скорее буду налегать на спорт, чем на диеты..
спасибо большое ) они мне очень нужны )


Ну вот я и нашла "сестру по крови"! Браво и ура! Придерживаюсь тех же взглядов, за что регулярно "огребаю" (прости за сленг).
Заходи ко мне - посмотришь, насколько схожи цели и средства. icon_mrgreen.gif
Сентябринка
"Имя, сестра, имя!!!" (с.) Ну правда, как тебя зовут? Рада новому знакомству, заходи в гости, и я тоже буду наведываться. (Шепотом: я тоже не чистая вегетарианка - ну не смогла я, не смогла!!!)
Saulene
Цитата(ELLONA @ 7.10.2006, 1:00) *
Ну вот я и нашла "сестру по крови"! Браво и ура! Придерживаюсь тех же взглядов, за что регулярно "огребаю" (прости за сленг).
Заходи ко мне - посмотришь, насколько схожи цели и средства. icon_mrgreen.gif

здорово ))
огребаешь-то от участниц форума? )) у меня сложилось впечатление, что тут большинство девушек - модельной внешности )) раз похудеть - это главный смысл жизни. зато у них получается )) а я не могла бы держать себя в такой строгости )
будем держаться вместе! ))d045.gif

Цитата(Сентябринка @ 7.10.2006, 1:46) *
"Имя, сестра, имя!!!" (с.) Ну правда, как тебя зовут? Рада новому знакомству, заходи в гости, и я тоже буду наведываться. (Шепотом: я тоже не чистая вегетарианка - ну не смогла я, не смогла!!!)

так и зовут - Сауляне, ударение на я )) пользуясь случаем передаю привет папочке, хехе ))
а как тебя зовут? )
и где ж ты согрешила? )) eusa_naughty.gif

______________________________________________

сегодня утром, как и всегда, взвешивалась. а перед этим на руках носила кота и так к нему привыкла, что и на весы встала с ним ) а весит он у меня, надо сказать, 5,5 кг.. это был шок ))
Лелька
Приветики.Добро пожаловать. Имя у тебя необычное, от меня тож привет папе передай hb.gif
Saulene
Цитата(Лелька @ 7.10.2006, 10:01) *
Приветики.Добро пожаловать. Имя у тебя необычное, от меня тож привет папе передай hb.gif

Привет )
все говорят, что необычное )) многие не с первого раза улавливают даже ))
Saulene
здоровский реггей про еду и дистрофика ))
поднимает настроение с утра на ура )
жмите Los Caparos - Пироги
Лелька
Зато оно оригинальное. У меня мужа Саша зовут. Когда работали вместе, выйдешь во двор, в офисе, позовешь, так еще человек 5 оборачиваются s24.gif s24.gif s24.gif
Saulene
Цитата(Лелька @ 7.10.2006, 10:36) *
Зато оно оригинальное. У меня мужа Саша зовут. Когда работали вместе, выйдешь во двор, в офисе, позовешь, так еще человек 5 оборачиваются s24.gif s24.gif s24.gif

а мне нравится имя Саша ) всю жизнь хотела так сына назвать )
а тебя как зовут?
Лелька
Меня Оля. На счет Саш у меня большая любовь к этому имени. Так звали моего папочку, в честь него назван племянник, 2 дяди Саши у меня, 2 лучших друга и муж впридачу. А когда появится ребеночек, тоже будет Сашка, независимо от пола s24.gif
Saulene
Цитата(Лелька @ 7.10.2006, 10:47) *
Меня Оля. На счет Саш у меня большая любовь к этому имени. Так звали моего папочку, в честь него назван племянник, 2 дяди Саши у меня, 2 лучших друга и муж впридачу. А когда появится ребеночек, тоже будет Сашка, независимо от пола s24.gif

а у моего любимого вообще династия )
он Валерий Александрович, его отец Александр Валерьевич, а дедушка тоже Валерий Александрович )))
так что сын тоже в любом случае будет Александром Валерьевичем )
а придумала я это имя ещё задолго до моего знакомства с ним ) такие вот знаки судьбы )
D*ин
Цитата(Saulene @ 7.10.2006, 11:36) *
здоровский реггей про еду и дистрофика ))
поднимает настроение с утра на ура )
жмите Los Caparos - Пироги

Супер! Мы с мужем в восторге!
Saulene
Книга Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"
лежит вот здесь - http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...ob_brosit_kurit
Saulene
день прошёл чудесно )
полкружки гречки, три яблока, литр кефира, 3 кружки чая. плюс прогулка и танцы.
как-то даже не голодно.. )
утром встану на весы )
D*ин
Цитата(Saulene @ 7.10.2006, 21:17) *
день прошёл чудесно )
полкружки гречки, три яблока, литр кефира, 3 кружки чая. плюс прогулка и танцы.
как-то даже не голодно.. )
утром встану на весы )

Сегодня прочла, идаельно 3 дня на кефире, но не больше.
а там 1 раз в нед. для поддержания эффекта.
Или 2 чтоб немного уходило по периметру.
Удачи!
ELLONA
Цитата(Saulene @ 7.10.2006, 13:40) *
Книга Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"
лежит вот здесь - http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...ob_brosit_kurit

Привет снова! Я ее уже читаю. Начинай тоже. Будем делиться впечатлениями. Жена(Аня) по этой книжице и бросила. Попробуем? hb.gif
Saulene
...а потом я пошла в гости и ела пиццу с вином.. sad.gif
начинается, ага ))
за это сегодня сделаю двойную порцию пилатес )
а вес почему-то уменьшился снова на 0,5 кг.. что конечно не может не радовать )

Цитата(ELLONA @ 8.10.2006, 1:20) *
Привет снова! Я ее уже читаю. Начинай тоже. Будем делиться впечатлениями. Жена(Аня) по этой книжице и бросила. Попробуем? hb.gif

я уже прочитала около 20 страниц с компьютера и начала искать печатный вариант )
очень глаза устают.
nanita
да, курить вредно....
ELLONA
Цитата(nanita @ 8.10.2006, 11:29) *
да, курить вредно....

... пить противно, а умереть здоровым - жалко... s24.gif
Лелька
Цитата(ELLONA @ 9.10.2006, 14:10) *
... пить противно, а умереть здоровым - жалко... s24.gif

s24.gif s24.gif s24.gif
Зайчона
Привет! Давай знакомиться!
Я тоже бросаю (в который раз) курить и читаю Карра. Кстати, у меня книга в "ворде", можно распечатать. Заходи, будем делиться впечатлениями.
Saulene
ой ну и замоталась же я!
зато джинсы уже что-то свободны.. так приятно )
уже неделю как забыла, что в моём доме есть лифт - а живу на седьмом этаже между прочим! 15 минут в день - пилатес, раз в неделю бегаю.
да и поесть если честно некогда..

только вот что с линеечками?! не работают они у меня и всё.
ELLONA
у меня тоже не работают
Saulene
Учёба и режим - понятия воистину несовместимые.. ем на ходу, и всё какие-то полуфабрикатные бяки. яблочки с собой брать, что ли?
девушки, а как вы относитесь к батончикам зерновым? я раньше чуть ли не только ими питалась. сытно и вкусно очень. а потом стала состав смотреть - там сахар живой (ага, и шевелится ))).


зато кучу денег сегодня истратила на эфирные масла. сделала смесь для мордахи, буду красавицей ) а счастье и красота, как известно, в денежном эквиваленте не измеряется )

ELLONA, линеечку новую на другом сайте сделала вот..
Saulene
а прямо с завтрашнего дня я буду записывать своё меню за день )
ой, будет стыдноооо ))
Сентябринка
Давай, а то пропала совсем. Что, похвалиться-то есть чем?
Saulene
Цитата(Сентябринка @ 26.10.2006, 21:13) *
Давай, а то пропала совсем. Что, похвалиться-то есть чем?

неделю назад было чем )) потом начались красные дни календаря и ЖОР obm.gif
почти две недели как в.. одно место )
кстати, заметила, что именно в эти дни всегда срываюсь.. а это никакой силой воли не отменишь sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.