Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корма для животных. Состав корма для животных. Отзывы мнения
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2
Ali$a
Уважаемые форумчане хотелось бы довести до любителей хвостатых следующую информацию:
Вы имеете кошку: a035.gif
Перво наперво определитесь с ее питанием. Есть три способа
1. Вы готовите пищу для питомца своими руками.
2. Вы отдаете предпочтение консервированным кормам.
3. Вы выбрали сухой корм.
По первому пункту.
Решение кормить своих кошек домашней пищей - выбор для сильных духом, для тех, кто любит готовить, для тех, кто считает себя асом в кулинарном искусстве, потому что убедить такое чревоугодное создание, как кошка, в своих исключительных способностях трудно, но можно.
Здесь надо позаботиться что бы еда была не только для пополнения желудка,а еще и ПРАВИЛЬНО сбалансированна витаминами и минералами. Значит по мимо готовки Вам надо покупать и давать любимцу витаминки. Кошка ежедневно должна получать 60 различных питательных веществ.
По второму :
Если не считать ценовую палитику,то корм весьма хорош,НО и здесь есть маленький минус.Кошки питающиеся в основном мягкой пищей, часто имеют проблему с зубами и деснами.
И третье:
Если решили выбрать сухой корм,то сначала попробуйте подобрать именно тот, что устроит вашу кошку. Покупайте в магазинах корма как минимум премиум класса.
Сухой корм Вам категорически неподходит, если кошка мало пьет, ее надо перевести на готовые консервированные корма и исключить сухой корм.
Если кошка пьет достаточно воды то , не дополняйте сухой корм ни говядиной, ни молочными продуктами. Если кошка получает готовый высококачественный корм, то примененеие пищевых добавок наносит вред ее здоровью, т.к. сбалансированный корм уже содержит необходимое количество всех компонентов
list
У меня котиша моя кушает хиллс, сухой всегда в миске лежит, а паштеты эти баночные (тоже хиллс) три раза в день даю, в среднем по банке в день выходит. Разговаривала с ветеринаром когда прививки делала, она на хиллс дала добро. А ройял канин, сказал что как у нас стали делать, так он сразу испортился. Как она мне объясняла, что корма по-дешевле (вискасы, китекеты и т.д.) не сбалансированы и соответственно если кота кормить только ими то чего-то будет не хватать, а чего-то наоборот. А корма по-дороже соответственно более сбалансированные и подходят чтоб только ими кормить.
Ali$a
Цитата(list @ 17.2.2007, 19:34) *
У меня котиша моя кушает хиллс, сухой всегда в миске лежит, а паштеты эти баночные (тоже хиллс) три раза в день даю, в среднем по банке в день выходит. Разговаривала с ветеринаром когда прививки делала, она на хиллс дала добро. А ройял канин, сказал что как у нас стали делать, так он сразу испортился. Как она мне объясняла, что корма по-дешевле (вискасы, китекеты и т.д.) не сбалансированы и соответственно если кота кормить только ими то чего-то будет не хватать, а чего-то наоборот. А корма по-дороже соответственно более сбалансированные и подходят чтоб только ими кормить.

Три раза паштеты это много. Идеальная форма: в течении дня сушка,вечером ( на ночь) влажный корм. Следите, что бы кошка много пила- это очень важно! Следите за пописами,что бы не были темными.
Да, РК сейчас испортился,это говорят очень многие владельцы питомников у которых животные питались этим кормом.
Главное для ВАШЕЙ кисы это ничего лишнего не давать. Не прибегать к тому, что бы баловать супчиками,мясками и прочим ИНЫМ кормом. Вискасы и иже с ними кома дешевые,содержащие жировую добавку от которой кошки сходят с ума...т.е отбросы птицефермы сдабривают жиром...кошка ест поддаваясь исключительно запаху,а то что в этом корме нет питательных веществ так это дело ее хозяина выбравшего такой корм. Только вот после таких питаний страдают наши животинки у которых развивается и мочекаменная болезнь и болезни пищевого тракта и брочие бяки.
NIYA
Привет всем, у кого есть котишки. У нас кот Дымок rolleyes.gif Нашему коту (он по размеру и средних, не породистый, что-то между сибирским и "полосатым w24.gif ) уже 1,5 года. Наглый немного, ну, как и все коты. Сейчас весна - это для него тяжёлый 2gunsfiring_v1.gif случай, хочет кошку, наверное. Кастрировать не хотим, муж против - говорит, что зачем против природы идти! Ну, и ладно. Сейчас живёт на балконе - стал тише себя вести. Странно! Кстати, у нас кот - вегетарианец! Представьте, как только слышит, что на кухне чищу свежий огурец или варится цветная капуста, это всё - такая истерика, бегает, что-то ищет, и как в мультики про Рокфорра, нос ведёт прямо на кухню.
Ах,да! Мы запрещаем коту ходить на кухню, прочитала, что плохую энергетику коты несут на пищу людей. Кот, конечно, вначале, возвражал, но сейчас привык и еду получаем в определённом месте и рад. Весна сейчас, даю ему таблетки-витаминки!
Если кто захочет, могу дать примерное меню кота на три дня. Пишите hb.gif
Нафанечка
Итак. Могу проконсультировать по абсолютно любому вопросу вплане кормления животин. Благо и образование и опыт есть. Задавайте вопросы.
Rainbow
Цитата(Нафанечка @ 11.6.2007, 4:24) *
Итак. Могу проконсультировать по абсолютно любому вопросу вплане кормления животин. Благо и образование и опыт есть. Задавайте вопросы.

ой, спасибо огромное!!! у меня попугай. Какаду Гоффина. Новоприобретенный icon_smile.gif девочка, 4 года. Все эти 4 года питалась одной и той же смесью, кроме нее ничего не ест. Можешь посоветовать, как ее заинтересовать фруктами-овощами? И какими в первую очередь? Каким вообще должно быть ее питание?
Нафанечка
Мы, для того чтобы научить наших попугаев есть всё, стали фрукты и овощи (по одному в день,дабы исключить риск аллегрии) тереть на мелкой терке и тщательно перемешивать с кормом. Добавляли мелкорубленные орехи, но немного - переизбыток жиров даже птичке ни к чему. Полезны так же свежая зелень,собранная вдали от дорог, такая как крапива(обдать кипятком), одуванчик, береза молодая, липовые листочки(так же можно давать зеленоватые веточки березы,ивы,липы) и мать-и-мачеха. Наши попугаи не слишком охотно едят цитрусы,поэтому витамин С дает в виде укропа и петрушки. Давно нам посовеловали делать птицам своеобразные не концентрированные морсики из свежих или замороженных ягод, птички очень их уважают! *))
А вообще. Когда возникает проблема кормления птиц, когда они начинают диктовать свои пожелания, то нужно задуматся - не слишком ли легко достается им корм? В природе они пищу добывают. Дома мы им сами предлагаем корм. Постепенно нарастает конфликт природного и привнесенного. Так что придумайте куда можно спрятать зернышки,дабы усложнить процесс кормления *)
Счастья вам и вашему любимцу!
Rainbow
Цитата(Нафанечка @ 12.6.2007, 1:02) *
А вообще. Когда возникает проблема кормления птиц, когда они начинают диктовать свои пожелания, то нужно задуматся - не слишком ли легко достается им корм? В природе они пищу добывают. Дома мы им сами предлагаем корм. Постепенно нарастает конфликт природного и привнесенного. Так что придумайте куда можно спрятать зернышки,дабы усложнить процесс кормления *)

я стараюсь ей усложнить процесс добычи пищи rolleyes.gif мы по лесенке прыгаем за кормом... гуляем... в бумагу заворачиваю, чтобы она ее дербанила... вставляю семечки и сушеную кукурузу в узелки канатика... хочу вот из кокоса ей кормушку сделать, повесить так, чтобы она могла туда добираться только по канатику и висеть там неудобно пока ест icon_mrgreen.gif короче, я садист s24.gif но за фруктами она не полезетd045.gif буду стараться, чтобы хоть чуть-чуть в клюв попадало rolleyes.gif с ее размерами там наверное 2 укусов хватает на день =))))

а морсики как делать? настаивать?
Rainbow
у меня радость, Коза съела редиску icon_mrgreen.gif Я заметила, что она из смеси всегда сначала подсолнечные семечки выбирает, а так как их там достаточно много, видимо налопывается и уже не голодная. Ну я эти семечки и убрала rolleyes.gif Пусть есть нормально, а семечки буду как поощрение при дрессировке использовать.
Nekotyanka
Ань, а можно коту смешивать еду человеческую и сухие корма?
Саша
взяли очень хороший корм коту - у него спина начала шелушится
это от корма?
ИнессаЗайцева
Цитата(Саша @ 17.10.2013, 14:33) *
взяли очень хороший корм коту - у него спина начала шелушится
это от корма?



Что значит хороший корм, как называется? У моего кота от "хорошего" сухого корма начались проблемы с почками, ели спасли, пришлось делать операцию уретростомию. С тех пор мой котейка не производитель, к сожалению. Ну зато спасли, жив здоров и весит под 8 кг.
Если шелушится спина у кота , срочно ищите причину, только не в интернете, а в ветличебнице. Не упустите время.
AnutkaDorogaya
Цитата(muha @ 10.11.2005, 6:24) *
В 1985 Университет Штата Миннесота провел исследование особенностей выживания натрия пентобарбитала в кормах для кошек и собак. Исследование проводилось из-за того, что было очень много сигналов, особенно из Англии, что многие собаки и коты неожиданно умерли , употребив в пищу корма, приготовленные из мяса животных, усыпленных с помощью пентобарбитала. А ведь практика предоставления на переработку мертвых животных, смерть которых, возможно, произошла из-за воздействия ядовитого вещества, до сих пор существует. Исследование упоминало, что в 1982-1983 в Лос-Анджелесе 52 216 животных были подвергнуты эвтаназии, а в Нью-Йорке,-56 000 животных; 40 процентов из них послали на переработку.
Исследование заключило, что натрий пентобарбитал остается в растворе даже после процесса переработки.
Наличие в кормах опасных веществ, наркотиков, пестицидов, тяжелых металлов и индустриальных химикалий, представляет потенциальную угрозу для жизни животных. А в конечном счете – и людей.К сожалению, это еще не конец списка вредных веществ. Некоторые производители добавляют в них химические ароматизаторы и красители, а самое главное – консерванты (или антиокислители) для долгого хранения.
Один из таких консервантов - этоксикин, изготовленный фирмой Монсанто. Вы помните, что еще производит эта фирма? Напомню – гербициды для сада и огорода Agent Orange, Rounup, заменитель сливочного масла Simplese, Nutrasweet, Позилак ( бычий гормон роста), а также участвует а в процессе создания генетически модифицированного картофеля и помидоров. Карол Барфилд из Объединенной Ассоциации защитников животных может предоставить документы на 400 страницах, которые могли бы убедить правительство запретить употребление этоксикина в производстве кошачьих и собачьих кормов. Насколько нам известно, Этоксикин изначально использовался как средство для укрепления прочности резины, но потом его стали использовать при изготовлении кормов, поскольку он позволяет хранить их около года. Но классифицировано это вещество как ядовитый химикат с оценкой три (в масштабе 1-6), оно является ядом высшего качества. Этоксикин является причиной возникновения у собак и кошек врожденных дефектов, появления на свет мертворожденных щенков, заболеваний печени, бесплодия и рака. Этоксикин одобрен для использования в кормах для домашних животных в дозе 150 ppm, а в человеческой пище максимально допустимая доза - 75ppm.)

MilkaS

Прочитала это всё - ужас! И сейчас я даже рада, что кормлю кошку не готовыми кормами, а чем-то из своего рациона - чаще всего это фарш с крупой, или курица. И отдельно даю ей витамины.
AnutkaDorogaya
Цитата(muha @ 10.11.2005, 6:24) *
В 1985 Университет Штата Миннесота провел исследование особенностей выживания натрия пентобарбитала в кормах для кошек и собак.

MilkaS

Прочитала это всё - ужас! И сейчас я даже рада, что кормлю кошку не готовыми кормами, а чем-то из своего рациона - чаще всего это фарш с крупой, или курица. И отдельно даю ей витамины.
Lady_in_red
Цитата(muha @ 10.11.2005, 7:22) *
Миллионы подвергнутых эвтаназии домашних животных из питомников и ветеринарных больниц по всей Америке и Восточной Канаде перерабатываются на корм для кошек и собак.Как это происходит? C помощью так называемого процесса переработки.

MilkaS

Какой кошмар! Неужели это может быть правдой! А я кормлю свою йорочку кормом...Надеюсь только в том составе, который есть на упаковке.
Ma-shul
кормлю свою кошку только кормом премиум класса для её породы, проблем никаких нет. Страшилки всякие лучше не читать)
КристиК
У меня йорк. Есть проблемы с поджелудочной. Ветеринар рекомендовал Хиллс w\d. ТТТ... Едим и у нас все ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.