Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не хочу детей
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Чертенок
Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу - я не хочу детей. Немного о себе: 24 года, замужем 5 лет. С мужем все замечательно, прекрасные отношения. Одно но... мне никогда не хотелось родить ребенка. И к чужим детям не тянет, не знаю, что с ними делать, как себя вести.
Пол-года назад начали задумываться с мужем, не родить ли... В результате - внематочная беременность, операция с осложнениями, 2 месяца в больнице... Одну трубу удалили.
Теперь отчетливо понимаю - остался только один шанс. А если опять внематочная?.. В общем, страшно. И боюсь, что так и не смогу еще раз решиться попробовать.
Может, кто-то был в такой же ситуации, поделитесь.
Valentin
Догадываюсь, что Вам напишут, так что сразу дам альтернативную информацию:
Все индивидуально. У меня есть две клиентки, которые осознанно не хотят детей. Это умные девушки, взрослые, 29 и 27 лет. Т.е. это не детское хочу - не хочу.
Они понимают, что им спокойная жизнь дороже и приятнее. Это их право. Это их выбор. Это тоже нормально.

Я сегодня говорил еще с одной клиенткой, которая все больше склоняется к тому, чтобы обойтись без детей. Мы говорили о том, что девушки зачастую рожают ребенка, т.к. хотят любви и хотят любить.
И не находя гармонии в любви с мужчиной, подсознательно хотят ребенка, чтобы была безусловная любовь в обе стороны. Это так. У многих. Далеко не все рожают осознанно. Многие под давлением именно таких чувств, а также стереотипов, родственников и прочее.

В общем, все надо делать осознанно. Если осознанно хочется ребенка, можно рожать.

Если осознанно не хочется, не рожать. Верьте себе, разбирайтесь в себе, и Вы найдете правильный ответ. Он может быть любым, но он будет правильным именно для Вас. w24.gif hb.gif
Буржуйка
Валентин Вы еще забыли упомянуть категории тех, которым это делают))) w24.gif потому что мужчина боится потерять любимую /остаться один/ какие то другие тараканы.Автору посоветовала бы предохраняться потому что детей нужно заводить когда к этому готов морально и материально и растить их в любви а не потому что так надо. Не стоит испытывать судьбу
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 27.9.2006, 23:29) *
Валентин Вы еще забыли упомянуть категории тех, которым это делают))) w24.gif потому что мужчина боится потерять любимую /остаться один/ какие то другие тараканы.


Это уже диагноз...
Буржуйка
icon_eek.gif какой кошмар obm.gif obm.gif obm.gif

А вообще то,если по теме и серьезно, то мы так устроенны природой. Ничто не заменит улыбку ребенко, первый шаг,первый зуб, первое слово...Это счастье иметь детей и чем больше тем жизнь становится более насыщена. Я до сих пор помню первое "мама", первое"я тебя люблю мама". Как это ни тяжело поднимать ребенка на ноги, но это и есть счастье....
Ирка
Цитата(Чертенок @ 27.9.2006, 22:39) *
Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу - я не хочу детей. Немного о себе: 24 года, замужем 5 лет. С мужем все замечательно, прекрасные отношения. Одно но... мне никогда не хотелось родить ребенка.

А что за вопрос то? icon_smile.gif)
к чужим детям меня не тянет тоже. и я тоже думаю, надо оно мне иль не надо... пока решила отложить до 28лет, там посмотрим. мне почему то кажется, что если я не буду иметь детей в своей жизни, то лишусь опыта какого то.
А что побудило вас к первому зачатию? фраза "так надо"? потому что "все так делают?" "потому что это программа общества?"
ты пока лучше не пробуй лишний раз, если понимание необходимости этого придет, то значит хорошо. до 30 лет времени еще много. (позже рожать может быть немного проблемнее)
Jamilya
Внематочная беременность это плохо, я хочу высказать свое мнение по этому поводу. У тебя есть еще 50% возможности родить. Не отчаивайся! Внематочная беременность обычно происходить из за различных воспалений по женски, инфекций, которые влекут за собой спайки, не проходимость маточных труб. Если ты не готова рожать - не насилуй себя. Приходят такие моменты когда в женщине пробуждаются материнские чувства и она хочет детей. Только представь себе, эта маленькая кроха частичка тебя и твоего мужа, (плод вашей любви). Младенец беззащитен, без тебя он пропадет. Человек становится взрослым, лиш тогда, когда у него появляются дети, потомучто это огромная ответственность. И в сердце матери поселяется тревога за своего малыша на всю жизнь. Подумай о будущем, проличись по женски, спаси свою единственную трубу. icon_razz.gif icon_eek.gif ma.gif
Almond_Tigra
Очень понимаю автора. Ты молодец, что решилась сказать это на чисто женском форуме (поклон к Баронуicon_smile.gif
Я считаю, что к такому шагу каждый должен созреть. У меня, например, такая же позиция-абсолютно не тянет. Т.ч. для нас, нестандартных и не любящих детей рождение ребенка должно быть особо важным и главное ОСОЗНАВАЕМЫМ шагом. А у Вас это подчеркивается еще и Вашим состоянием здоровья.
Рожать ребенка, потому что так принято, это как заниматься сексом или выходить замуж, потому что подружки это уже сделали.
И не переживайте!
Alechka
А я тоже так думаю: ну не хочешь, не готова - и не надо, никто же насильно не тянет, и муж вроде как я поняла ультиматум не ставит - или ребенок или развод. Тогда в чем проблема? и лет-то тебе всего ничего! когда прийдет твое время - сама это поймешь и ТАК захочешь, что что будешь считать каждую недельку до рождения крохи (как я rolleyes.gif ).
LUKY
[quote name='Буржуйка' date='28.9.2006, 1:50' post='115338']
icon_eek.gif какой кошмар obm.gif obm.gif obm.gif

А вообще то,если по теме и серьезно, то мы так устроенны природой. Ничто не заменит улыбку ребенко, первый шаг,первый зуб, первое слово...Это счастье иметь детей и чем больше тем жизнь становится более насыщена.


Согласна на все 100! hb.gif Но всё-таки бывают редкие исключения.
Моей подруге 30 лет,к этому возрасту инстинкт материнства вроде бы должен проснуться.А она ну не хочет детей,ее раздражает 2gunsfiring_v1.gif сама мысль о том,что в доме будет слышен детский крик.Бывает и такое.
Уважаемая Чертенок!
Рожай только в том случае,если ты сама этого захочешь,если почуствуешь что готова к этому.Девчонки правы,иметь детей-это великое счастье a040.gif ,но одновременно и великий труд!
Удачи тебе!
_Цыганский Барон_
под действием стереотипов вы пытаетесь заставить себя сделать, то что пока вам ненужно, созрейте для ребенка....а потом только рожайте.
mariiina
А я очень хочу детей, но есть много проблем на пути к этому шагу. В жизни еще толком не нашла себя, человека от которого сейчас беременна не люблю, времени нет иногда даже на себя, да и чувствую, что еще не готова. А хочется. Может по тому, что все подруги и коллеги уже замужем и задумываются о втором ребенке? А я сижу и думаю какой аборт меньше всего отразится на моем здоровье. icon_eek.gif
Anima
Тебе просто нужно проконсультироваться,возможно и пролечиться, у хорошего специалиста в хорошей клинике .Я уверена что всё будет хорошо,50% это не1%.Да и 24 года ещё не много,всё в переди.Вот побегаешь по клиникам,посмотришь на буд. мам в женской консультации и проснется оно,то материнское чувтсво a040.gif
Буржуйка
Цитата(mariiina @ 16.10.2006, 15:46) *
А я очень хочу детей,А я сижу и думаю какой аборт меньше всего отразится на моем здоровье. icon_eek.gif


никакой w24.gif если это дано тебе,значит на то была воля Божия. Аборт это грех и ты очень дорого за это расплатишься eusa_naughty.gif
mariiina
Конечно же ты права.
Если серьезно хотела как-то родить, но врачи и родственники против. У меня в 20 (с хвостиком) года давление 200 на 180. icon_eek.gif Лечила, но не удачно. Короче, я уже начинаю отказываться от этой мысли, живут же люди без детей.
Буржуйка
конечно же живут..только вопрос КАК живут w24.gif Сохрани то что дано тебе сверху и будешь вознаграждена w24.gif Мне тоже говорили что нель беременить, после тяжелой беременности и родов, но сверху послали мне еще раз такое счастье a040.gif Всю беременность была на сохранении и врач до последнего говорил мне что я полная дура, раз решилась на такое...сын родился 3200, сейчас ему почти 3 года(ттт)...я счастлива, что не послушала тогда врачей..только от мысли ,что его могло бы сейчас не быть, у меня мурашки по коже пробегают obm.gif
Marilyns
Я согласна с Буржуйкой,на 500%!!!!!!!!!!!
Дети-это счастье! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Завтра будет ровно год-как я НЕ пошла на аборт. a040.gif
И благодарю БОГА каждый день...
Я раньше тоже не хотела детей.
Боялась за фигуру,а муж не настаивал.
Фигура-не изменилась!
Так что-думай сама!
Мила Я
hb.gif Привет всем! Мне дико читать что женщина не хочет иметь ребенка. Права Буржуйка - первая улыбка, первый зубик, первый шаг, это впечатления на всю жизнь. a040.gif Предназначение женщины в этом мире - продолжение рода, это устроено природой, как лето или зима. А против природы не попрешь! Возьмите любую пожилую нерожавшую женщину, я не встречала среди них радующихся отсутствию детей, и дело не в стакане воды на старости. Я где то читала что женщина обязательно должна родить хотя бы раз, т. к. у нерожавших происходят определенные изменения в психике. Я не говорю о ненормальности, но мировосприятие не то. Возьмите великих актрис Быстрицкую, Гундареву, Лидию Смирнову, они все счастливы были в исскустве, но все жалели что променяли его на детей! И еще... У меня давняя знакомая, на год старше меня, я родила, а она предпочла учебу. Кстати замуж мы вышли в один год. Они с мужем сначала учились, потом была работа неплохая, потом купили квартиру, потом машину. Она всегда была бодра и весела, и говорила - не нужен мне сейчас ребенок, я все успею, ребенок подождет, я его сейчас не хочу! Итог... Ей 36 лет, и уже 8 лет они с мужем безрезультатно пытаются завести ребенка. Они оба абсолютно здоровы с точки зрения медицины, и оба способны к зачатию. Но... За то время что она не хотела, она убедила в этом свой организм, свою психику. Ее организм поня что ребенок им не нужен, в подсознание заложилась эта прграмма. Интересно звучит? Это не мои слова, это им сказал профессор (психолог), к которому их в конце концов послали, после того как они объездили все центры планирования и репродукции и сделали все какие только можно анализы, включая клинику в Германии. Вот как бывает! Кстати при исскуственном оплодотворении, ей не дали и 10% успеха, скореевсего будет выкидыш, ее организм не хочет ребенка. Посмотрели бы вы на нее сейчас, оптимизм явно поубавился, смысл жизни теперь сводится к детям, которых нет.. Хорошо если не разведутся, или хуже, не сопьются. Конечно это случай, но в последнее время далеко не редкий. Мы с мужем тоже все успели, и образование получили, и быт устроили, но при это у нас двое прекрасных детей. Уже правда больших 15 и 11 лет. Я бы не отказалась к своим мальчишкам иметь еще и девочку, но на то есть свои прчины. Но если бог даст я буду безмерно счастлива! Подумайте и не будьте категоричны в своих высказываниях, не дай бог попадете в цель. Желаю благоразумия и Удачи !!! rev.gif Пока!!!
Сентябринка
Дорогая автор темы! У меня была удалена с левой стороны труба вместе с яичником и огромной кистой на нем когда мне было 27 лет. Правда, у меня к тому времени уже была дочка 7 лет. После операции не прошло и года, точнее, 9 месяцев, как наступила вторая беременность, а еще через пару лет - третья. Теперь у меня трое детей - две девочки и мальчик. Правда, я всегда хотела много деток и очень боялась, что в связи с операцией не смогу больше родить. Когда младшему исполнилось три годика, приключилась четвертая, тоже очень желанная беременность, но, к сожалению, она продлилась только четыре месяца. Моя гинеколог сказала, что если бы у меня была удалена труба справа, то, скорее всего, я больше бы не смогла иметь детей, так как правая труба работает активнее левой. Насколько это правда, я сказать не могу, но так сказала врач. Так что с одной трубой можно при желании рожать и рожать, было бы оно, это желание... Пусть тебе Бог даст испытать это счастье, и ты поймешь, чего ты хотела себя лишить!
Екатерина
Очень часто женщины бывают не готовы к рождению ребенка. Забеременев и осознав, что произошло все меняется в корне - в первую очередь меняется психология женщины. Вы уже понимаете, что это самое главное в жизни, что этот человечек - самое дорогое создание, за которое вы ВСЕ отдать готовы...и которое не может без вас прожить ни минутки - вы нужны ему как воздух!
Так произошло и со мной. Я не знала, что существует такая сильная любовь на земле, и я бесконечна благодарна Господу, что он подарил мне это счастье - счастье быть мамой.
Мой Вам совет - сходите к вашему врачу, проконсультируйтесь, спросите какие ваши шансы и перспективы на будущее. Убирайте, пока не поздно, из головы установку "не хочу ребенка"! Девочки совершенно правы - не настраивайте себя, вы когда-нибудь сами прийдете к тому, что вы одиноки в том, что несостоятельны (имея все и даже больше, но не имея самого главного), захотите принести в этот мир нового человечка - частичку себя! У вас появится смысл жизни - жить самой, все делать для того, что бы он был счастлив, ведь ребенок это ваше продолжение... littleangel.gif
Лисичка-сестричка
Да, дети - это здорово!!! сама лет с 16 хочу стать мамой! я просто обожаю детей. понимаю, что сложно, что ответственно, но ничего не заменит того момента, когда маленький карапуз называет тебя мамой и говорит, что любит тебя... блин, побыстрее бы уже выйти замуж и нарожать тройню!оч хочу!
Ukaaa
Понимаю автора темы. Видимо, есть девушки, которым это подходит, а есть те, которым не подходит, и важно вовремя это осознать. Я, например, детей совершенно не хочу. И это не какие-то капризы. Это совершенно осознанное решение и вывод,над которым я очень долго размышляла, думала, пыталась осознать. У меня в жизни несколько другие приоритеты и я совершенно не вижу для себя смысла том, чтобы родить ребенка. Тем более, что по моим наблюдениям далеко не все понимают всю ответственность этого шага. Что это не игрушка, не способ удержать мужчину, ни источник постоянной любви и поддержки (того, чего многим часто не хватает), это, в первую, очередь - человек, личность. В этом смысле мне близки слова Х. Джебрана:

«Ваши дети — не дети вам. Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас, И хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы — луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте».


И у меня вызывают восхищение девушки, которые осознанно заводят детей, чувствую я этом свое предназначение, но при этом понимая, что ребенок - это не смысл всей жизни и что у него своя карма, своя судьба, свои мысли и свой путь. Это большая редкость!
Мне когда-то рассказывали историю об одном знакомом. У него были отношения в разных городах, где он работал. И все девушки, как одна, стремясь укрепить отношения и удержать его, учитывая то, что он не скрывал стремления к сексуальным отношениям со многими девушками, заводили детей. Ну, в общем, так получилось, что сейчас у него 8 детей от разных женщин. icon_mrgreen.gif В разных городах. И он все равно сейчас не с ними. Разумно ли это? Вообще нет! И с его стороны неразумно - если знает, что такая история повторяется, то и предохраняться как-то нужно s24.gif
~~Диляра~~
Цитата(Ukaaa @ 7.10.2011, 13:00) *
. Я, например, детей совершенно не хочу. . Это совершенно осознанное решение и вывод,над которым я очень долго размышляла, думала, пыталась осознать. У меня в жизни несколько другие приоритеты и я совершенно не вижу для себя смысла том, чтобы родить ребенка.

Юлечка, в твоем случае нет ничего страшного. Ты еще очень молоденькая, вполне логично что у тебя другие приорететы. Но жизнь не стоит на месте, она движется и вполне возможно, что твои приорететы поменяются. Я почему то в этом уверена. Для меня дети - это смысл жизни. Точнее, семья в целом. Я себя не вижу в другом качестве, да, я хочу развиваться, чтобы мне было чему научить моих детей.
К материнству надо созреть. Приведу такой пример, моя сестра была всегда увлечена собой, карьерой, развлечениями, такой у нее образ жизни был. Был у нее ЛЧ, они долго встречались, потом вроде как уже жениться пора. Поженились, вроде как детей пора. Забеременела, но душа у нее к этому не лежала. В итоге год назад родились чудные двойняшки, а сестра уже через месяц вышла на работу, оставив детей на няню и бабушку. Не потому что была нужда в деньгах, а просто ей хотелось на работу. В ее случае лучше было бы не поддаваться на общественное мнение, а жить так как хочется.
Ukaaa
Дилечка, солнышко, я тебя понимаю. Ты умничка! Я вот что в своем дневничке написала:

Цитата
Но я считаю, что однажды, каждая женщина должна осознать, что она должна родить. Я думаю природой заложено это.


Цитата
не обижайся... но о твоем решении не иметь детей пока еще говорить рано. в таком возрасте очень редко девушка осознанно хочет ребенка. обычно по моим наблюдениям и опыту же... желание это просыпается к 23-25... у некоторых к 30!


Наташенька, Кирочка, я ожидала, что что-то подобное мне на это сообщение напишут. Не буду спорить, не буду ничего доказывать и убеждать вас. Действительно, всему свое время, и у каждого свой опыт, свой жизненный путь, своя карма, судьба. Скажу только то, что такое решение вызвано не жизненными приоритетами учеба-работа-машина-квартира-самореализация в карьере и т.п. Я как раз отношусь к тем девочкам, которые хоть и делают большинство этих вещей, все равно совершенно домашние, и приготовление вкусного пирога, вышивание или уборка доставляет гораздо больше удовольствия, чем реализация каких угодно амбиций. Это, наверно, какая-то женская природа. То, что тысячелетиями закладывалось в женщину, как в хранительницу очага. Для нас неестественно стремление к соперничеству, какому-то конкурированию в бизнесе, желание быть лучше коллег-мужчин, да и женщин, и т.п. Это мое личное мнение. Естественно - все, что связано с любовью и заботой. И зачастую именно это девочкам больше всего нравится, доставляет огромное удовольствие. Для большинства девочек на этом форуме - это, в том числе, и забота о ребенке.

Цитата
Это действительно будет осознанное решение! Потому как с возрастом происходят еще и гормональные изменения... которые включают хотелку d060.gif d060.gif d060.gif просто хочу! не знаю почему... вроде как и не откого! и понятия не имею почему - но хочу! хочу быть мамой! d060.gif d060.gif d060.gif это тоже будет нормально!

Вот именно гормональные изменения, для меня как раз не есть осознанное...
Не буду, наверно, ничего писать, думаю, что это будет не самый конструктивный диалог, т.к. у вас у всех есть дети. И это прекрасно! Потому что для вас это счастье и радость. Все мы разные. И это тоже чудесно. Просто, девочки, у меня взгляды на мир, на устройство этого мира, на цель человеческой жизни несколько...если так можно сказать, своеобразные... поэтому предлагаю этот разговор не продолжать, так как никто не изменит свою точку зрения. Мы можем ими только поделиться, еще раз убедившись в разнообразии Вселенной w24.gif a115.gif А еще девочки, я и испытываю к вам огромную симпатию! И любовь! Это мне кажется самым главным! wub.gif 010.gif Вы очень милые, женственные лапочки и солнышки! 008.gif 003.gif И я рада, что мы общаемся на этом чудесном форуме! b020.gif
Опляля

Всё конечно так . ... Но всё в жизни можно успеть... и только с детьми - опоздать...

Вот мне не понятно как можно точно знать , что не хочешь.... если никогда не носил, не рожал, не кормил......не держал в руках ( своего !!!!)
Аморалистка
приветики)
Юля, я вполне верю тебе, что у тебя решение не рожать - осознанное. Однако, оно может измениться. Нет смысла спорить об этом. Нужно просто подождать)
А я вот, хотя совершенно не "домашняя", ребёночка очень хотела. Да, приходится какими-то своими желаниями жертвовать в пользу ребёнка, но это меня не тяготит. Не всё ж время гулять. У меня теперь другая проблема - я не хочу второго, третьего и так далее... а муж хочет... и нет бы ему радоваться тому, что есть, расслабиться и ждать, пока я "созрею". Так он давит...
ИнтриGа
Цитата(Опляля @ 6.12.2011, 10:57) *
Всё конечно так . ... Но всё в жизни можно успеть... и только с детьми - опоздать...
В самую точку a070.gif
Цитата(Опляля @ 6.12.2011, 10:57) *
Вот мне не понятно как можно точно знать , что не хочешь.... если никогда не носил, не рожал, не кормил......не держал в руках ( своего !!!!)

Мне один раз сон приснился,что я родила девочку и врач мне ее в руки дает.Я испытала даже во сне такое чувство,которое никогда не испытывала.Я даже не могу его объяснить.Такая эйфория что ли.Поэтому очень хочу поскорее ощутить его наяву)
Иллюзия
Я полностью согласна с обеими сторонами.

С одной стороны, ребенок- это самая большая радость в жизни. И ничто не способно заменить первое "мама".
но, с другой стороны, рожать нужно тогда, когда ТЫ САМА готова к этому и хочешь этого. А то у нас сначала нарожают потому, что "так надо", "у всех уже есть" или "так получилось", а потом совершенно не занимаются ребенком, потому что сами не хотели. И в лучшем случае ребенок брошен на бабушек-дедушек, в худшем - предоставлен сам себе!

Так что, Автор, рожать или нет - решать только тебе и твоему мужу!
ИнессаЗайцева
Мне хочется верить, что и ребенок наделен возможностью выбора в какой именно семье ему появиться, для того, чтобы пройти определенный жизненный путь и приобрести нужный жизненный опыт.
storonnyaya
Меня пока тоже не тянет. И я не считаю это ненормальным. Всему свое время. К тому же у меня свои заморочки со здоровьем
Нанда
Цитата(Ukaaa @ 7.10.2011, 10:00) *
Понимаю автора темы. Видимо, есть девушки, которым это подходит, а есть те, которым не подходит, и важно вовремя это осознать. Я, например, детей совершенно не хочу. И это не какие-то капризы. Это совершенно осознанное решение и вывод,над которым я очень долго размышляла, думала, пыталась осознать. У меня в жизни несколько другие приоритеты и я совершенно не вижу для себя смысла том, чтобы родить ребенка. Тем более, что по моим наблюдениям далеко не все понимают всю ответственность этого шага. Что это не игрушка, не способ удержать мужчину, ни источник постоянной любви и поддержки (того, чего многим часто не хватает), это, в первую, очередь - человек, личность.

Юлечка, а можно вопрос этического характера? А если вот случайно забеременеть, то что? С такими убеждениями идти на аборт? Не-не, я знаю, что можно предохраняться, и у меня тоже детей нет пока, хоть и 28 уже, и вроде как никаких случайностей. Но ведь не исключено же, и что тогда? А как ты относишься к ОК, у них у всех абортивный эффект есть, а у тех, которых нет - гарантия не достаточна и опять вопрос о случайной нежеланной беременности встаёт...
Я понимаю такую точку зрения, но только если при этом нет убийства...
Ukaaa
Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 18:38) *
Юлечка, а можно вопрос этического характера? А если вот случайно забеременеть, то что?

Вот поэтому я считаю, что необходимо делать все, чтобы даже вероятности случайной беременности не было w24.gif

Цитата
А как ты относишься к ОК, у них у всех абортивный эффект есть, а у тех, которых нет - гарантия не достаточна и опять вопрос о случайной нежеланной беременности встаёт...


Насколько я знаю, абортивный эффект имею спирали. К ОК в общем я отношусь положительно, думаю о том, чтобы попробовать. У меня есть опыт использования презервативов и ППА - на мой взгляд при достаточном уровне сознательности и минимуме раздолбайства со стороны обоих патнеров - это хорошие методы контрацепции.
Нанда
Цитата(Ukaaa @ 4.8.2012, 15:48) *
Насколько я знаю, абортивный эффект имею спирали. К ОК в общем я отношусь положительно, думаю о том, чтобы попробовать.
Ссылок на статьи под рукой нет, но производители этот факт даже и не скрывают. Для снижения вероятности беременности большинство ОК также не дают оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться. Это если только с этической стороны подходить. А так - это большой вред для организма женщины, механизм размножения очень устойчив, поэтому такое существенное вмешательство в слаженную гормональную систему женщины просто так не проходит. На это тоже есть масса статей, которых у меня под рукой нет blush.gif. В общем, в интернете полно информации (вот послала, так послала obm.gif).

Цитата(Ukaaa @ 4.8.2012, 15:48) *
У меня есть опыт использования презервативов и ППА - на мой взгляд при достаточном уровне сознательности и минимуме раздолбайства со стороны обоих патнеров - это хорошие методы контрацепции.
8,5 лет с мужем предохраняемся презервативами. Раздолбайство было пару раз в самом начале, мозги включились быстро. Детей нет, абортов естественно упаси Боже нет. Лучше конечно лайф стайл (смазка у них не тестируется на животных), а так дюрекс. И те, и те качественные. Муж мою точку зрения принял, хотя в душу не верит в принципе, не говоря уже о душе у эмбриона. ППА - не надёжно, сперматозоиды выделяются не только в самом конце, но и в промежуточных моментах.
Ukaaa
Вот и замечательно! smile.gif
ИнессаЗайцева
Как хорошо, что вы открыто обсуждаете тему предохранения от беременности, это может быть очень полезным для многих неопытных девушек. Не для кого не секрет, что у нас многие выходят замуж "по залету". Получается, что и брак по необходимости и ребенок, не столь желанный, по необходимости. Нет уж, лучше все во время и сознательно. А для того, чтобы так не получалось, годится ваш замечательный совет: "Не допускать раздолбайства со стороны обоих партнеров". Поддерживаю и одобряю!
garmonija
не хотите значит не время
ИнессаЗайцева
Цитата(garmonija @ 6.11.2013, 18:52) *
не хотите значит не время



Хорошо, что есть право выбора и время на раздумия ))).
pepper_mint
Цитата(storonnyaya @ 15.5.2012, 18:31) *
Меня пока тоже не тянет. И я не считаю это ненормальным. Всему свое время.



Вот именно! мне кажется подобные дискуссии- это как жвачка для мозгов, поболтали, поспорили и каждый ушел при своем! Это в принципе многих тем касается. Просто есть в нашем обществе понятие "надо" "должен". Так вот всем нам именно "надо" рожать, плодиться и размножаться! Никто не спорит, что процесс абсолютно естественный и подавляющее большинство рано или поздно приходит к рождению ребенка, детей.... Это все здорово конечно и нет смысла оспаривать. НО откуда такая патетика??? Первый звук, улыбка, слово "мама". Нас не обязаны умилять одни и те же вещи!Меня так же раздражают и неуемные собачники- хотя у самой 2 собаки- которые без меры сюсюкают и всех к этому призывают! То же ощущение вызывают и мамаши, которые не умеют свои восторги держать при себе. Ваш ребенок- это только Ваш ребенок, мало кого он заботит хоть сколько нибудь весомо, кроме вас самой, ну и пары ближайших родственников!

Есть девушки- чайлд-фри- это осознанное нежелание иметь ребенка- многим этого не понять, многие обвиняют этих девушек либо в эгоизме, либо в попытках прикрыть свою невостребованность у противоположного пола... А кому то не хватает духа- под давлением пресловутого социума- признать открыто ДА ЭТО НЕ МОЕ. Не буду рожать... Вобщем, мое резюме- давайте не будет натягивать на других свои шаблоны! Они там не приживутся)
Юна я
Вы правы.. Знаете, я сама - мама, но вынуждена с Вами согласиться.. Материнский инстинкт приживается далеко не у всех, и не в одно и то же время.. Есть женщины, которые действительно, не хотят, я уже не говорю о тех, которые не могут, у них своя беда.. Не хотят, и что? У них совсем иные миссии на земле .. Надо быть достаточно смелой, признаться в этом. а смелость я уважаю.
И еще. Если рожать без желания на то, то будут несчастными минимум 2 человека - мама и ребенок..
А бывает и иначе, не хочет девочка рожать, но, под воздествием обстоятельств, всеже рожает..И.. Становиться такой МАМОЙ, аки орлица над орленком, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ! Всему свое время, свое место, и счастье каждому - свое:)
Техану
Цитата(pepper_mint @ 20.3.2014, 17:42) *
Есть девушки- чайлд-фри- это осознанное нежелание иметь ребенка- многим этого не понять, многие обвиняют этих девушек либо в эгоизме, либо в попытках прикрыть свою невостребованность у противоположного пола... А кому то не хватает духа- под давлением пресловутого социума- признать открыто ДА ЭТО НЕ МОЕ. Не буду рожать... Вобщем, мое резюме- давайте не будет натягивать на других свои шаблоны! Они там не приживутся)

А есть странные девушки недо-чайл-фри, которых передергивает при одном упоминании проблем, связанных с детьми, но которые создают себе всё то же, заводя зверушек. Есть у меня одна такая - двух крысиков завела, с мужем прозвали их "нети" - это гибрид между "няшами" и "детьми". То есть, понимание глубинный причин своего поведения присутствует, что уже хорошо. Так вот, до смешного доходило: встретившись с ней в кафе, мы обсуждали вполне понятные друг другу вещи: детское питание ("Опять муж, дубина, не то купил, крысики не едят брокколи с рисом - может, возьмешь - для своей?"), впитывающие пеленки (а как же - когда выпускаешь крысика гулять по кровати, нужно стелить ему пеленочку!), хвори и недуги ("У нас режутся зубки!" - это я. "А у нас у старшенького обнаружили диабет!.. Мы всех врачей оббегали, никто не специализируется на крысах!.."). И вот зачем бы так дико сублимировать, проецируя свой материнский инстинкт на братьев наших меньших, если так ценимые в бездетности вещи все равно тебе недоступны: свобода передвижения, например. "Ах, как же я поеду - нетей ведь не с кем оставить! Если на двень-два, свекровь еще соглашается приходить кормить их два раза в день, но если дольше - она не хочет их брать к себе, а они же заскучают, им же надо гулять, им же надо на ручки!.." Или спокойные вечера и уикэнды (У них они наполнены гулянием с крысиками и тасканием оных побольницам, так как здоровье у них - куда слабее, чем у среднестатистического младенца). И при этом лишать себя всех сопутствующих радостей: крысик никогда не назовет тебя мамой, никогда не принесет из школы пятерку, никогда не научится играть в мяч. Он просто сдохнет через два года, успев помучиться от кучи трудноизлечимых болячек.
И вот зачем?! Зачем?....
Wella1
100%, это самообман - все эти зверюшки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.