Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка не может уйти от другого, чтобы быть моей
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Простой парень
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Если можете помочь мне в непростой ситуации отношений, напишите, пожалуйста. Так вот, я люблю одну девушку, а она любит меня. Проблема в том, что у неё есть другой парень, с которым она давно встречается, но с ним несчастлива. А уйти от него она не может, потому что... он её не отпускает! Для него важно, что он любит её, и не верит, когда она говорит, что не хочет быть с ним, не любит его. Более того, родители этой девушки (естесственно, и родители парня) поддерживают этого МЧ, и настроены против меня, т.к. я будто бы разрушаю чужие отношения (хотя я совершенно не хотел такого треугольника, и вовсе ничего не хотел разрушать - я это абсолютно искренне говорю). Девушка просто не может противостоят им всем, тем более, что ей только 17, она студентка и зависит от родителей материально и морально. У нас с ней, как понимаете, нет возможности встречаться, смсы и звонки иногда. Хотя я её безумно люблю и готов ждать сколько угодно, она говорит, что лучше прекратить эти отношения, поскольку вместе быть мы сейчас не можем, и неизвестно, сможем ли в будущем. Причём терять меня она не хочет, но и без меня ей очень тяжело. Я не понимаю, как можно бросиь того, кого любишь, но она не видит выхода из этой ситуации, не знает, как разойтись с тем парнем... А я не знаю, что ей посоветовать, и как тут быть самому. Очень прошу, помогите советом.

Большое спасибо.
Vanila
А почему не можете видеться? ее так жестко контролируют? Может ей как-то постараться поговорить со своими родителями? Обяснить, что она не хочет быть с тем парнем? Что ей плохо с ним? Это ведь ее жизнь...сложно конечно...может тебе попробовать к ней прийти и с ее родителями поговорить? Почему они так настроены против тебя? Расскажи поподробней, сколько тебе лет, сколько ему...и как давно они встречаются?
NiceSquirrel
Привет.
Скажи, что значит - ее парень еее НЕ ПУСКАЕТ? не на цепи же он еее держит? Он ей чем то угрожает?
А тебе сколько лет? ты не можешь содержать вас обоих?

Vanila, привет, одно и то же с тобой написали))))
Vanila
Цитата(NiceSquirrel @ 19.9.2006, 2:00) *
Скажи, что значит - ее парень еее НЕ ПУСКАЕТ? не на цепи же он еее держит? Он ей чем то угрожает?

Аналогичный вопрос....он что за ней следит? Не выпускает из дома? У подъезда дежурит? icon_eek.gif
Цитата(NiceSquirrel @ 19.9.2006, 2:00) *
Vanila, привет, одно и то же с тобой написали))))

hb.gif
Alechka
А я ответила тебе в личку! Удачи! w24.gif
Простой парень
Спасибо всем, кто ответил. Расскажу подробней: моя девушка встречается с тем парнем уже почти три года. А с ней мы знакомы около года, но в своих чувствах признались друг другу не так давно. Этому МЧ, как и ей, 17 лет, он тип очень ревнивый, не пускает её никуда одну, звонит по 10 раз на день. Он буквально заставляет её говорить ему, что она его любит! Причём всех, кроме девушки, это устраивает, говорят, что это он её так любит, считают их идеальной парой (понятно, что они не знают всех нюансов их отношений). А возможности видеться у нас нет ещё и потому, что мы с ней сейчас живём в разных городах. Хотя, это не было бы большой проблемой, если бы могли встречаться нормально. Кстати, мне 21, студент, уже работаю. Но семью содержать на данный момент не смогу. Да речь пока не о том, чтобы нам вместе жить. Она не знает как дать всем окружающим понять, что она не любит того парня. Её мама закатывает по этому поводу истерики, а со мной даже не хочет говорить, считает, что я разрушаю их семью... Причём, она относилась ко мне положительно, пока не узнала, что я не равнодушен к её дочери. Моя девушка говорит, что родные контролирует её жизнь, ведь считают, что тот парень для неё лучший вариант. Она просто бессильна что-либо изменить.

Понимаете, нас очень тянет друг к другу, она для меня самый родной человек. Но получается так, что единственный вариант - разорвать отношения, которые так и не были нормальными, открытыми. А ведь этого очень хочется избежать. И ещё: если бы не их родственники, девушка смогла бы уйти от него. Но когда дома начинаются скандалы, домашние аресты - это нелегко вынести. Её родители против того, чтобы мы встречались, потому что тот парень, по их мнению, лучший вариант, ведь они уже столько времени вместе, у него родители состоятельные и т.д. В общем, грустная ситуация. Надеюсь, кто-то посоветует, что нам дальше делать.
NiceSquirrel
Ты вот говоришь - речь не о том, чтобы нам вместе жить, и живем мы в разных городах..
тогда я не понимаю в чем проблема - пусть она просто перестанет для начала встречаться с этим парнем, разорвет с ним отношения! Ее же родители не будут силой тащить к нему....
Объясни ей - что все проходят через родительские истерики, ничего страшного здесь нет - а это уже не истерки, а маразм - заствалять свою дочь встречаться с тем, с кем она не хочет - ну дико же! Путь стоит на своем! Это ее жизнь в конце концов! И когда она окончательно разорвет свои отношения с этим парнем- будет гораздо поще подвести родителей к тому, что она с тобой.
Так что ничего неисправимого в этой ситуации я не виже - все в руках твоей девушки - ты здесь можешь только ее поддержать...Если она на самом деле тебя так любит - она все сделает, чтобы быть с тобой, и мамины истерики ей не препятствие.
Простой парень
Purelife, я же написал, что уже работаю. Хватает на себя и на учёбу, и от своих родителей я полностью независим. А тот МЧ просто перспективный жених, так сказать, в первую очередь благодаря родителям. NiceSquirrel, ситуация действительно такая, что её родители ЗАСТАВЛЯЮТ её встречаться с ним! Они считают, что она ещё слишком юная, чтобы решать за себя (в 17 лет!!!) Более того, предки этого парня его тоже полностью поддерживают, и когда она хочет уйти от него, они говорят, мол, это капризы, она тебя любит, не дай ей уйти, вот он и не отпускает её от себя. Есть ещё один момент. Как я понимаю, она боится остаться одна. А выходит так, что если она порвёт с тем парнем, ей не дадут возможности встречаться со мной. Дело не только в истериках, её реально не будут выпускать из дома, я это знаю. Она просто не может нормально поговорить с родителями, всё сразу переходит за границы спокойного разговора. Понимаете, у неё как раз и не получается разорвать с ним отношения, потому что все этому противятся, и противятся тому, чтобы мы с ней были вместе. Она говорит, что всё пробовала, но не может отвернуть его от себя.
Vanila
Цитата(Простой парень @ 19.9.2006, 19:13) *
Дело не только в истериках, её реально не будут выпускать из дома, я это знаю. Она просто не может нормально поговорить с родителями, всё сразу переходит за границы спокойного разговора.

Если она порвет с тем парнем, истерики со стороны родителей будут...но они не буду т длиться вечно!!! И он и ее что, до конца жизни посадят дома??? НЕТ! Пусть сначала порвет отношения с тем парнем. Ну не будут выпускать какое-то время из дома-не умрет...нужно пройти через это, ведь это ее жизнь! Пусть стоит на своем. тебе правильно девочки советуют.
Alechka
Вот все советуют, что бы она бросила парня, ушла, это все, конечно, хорошо. НО! Девушке - 17 лет, и она еще не совершеннолетняя, тем более при наличии таких властных родителей - я вполне верю, что она не может пойти против их воли! А с родителями все понятно - хотят пристроить удачно дочь. К сожалению, бывает такое в нашей жизни! Могу посоветовать пока подождать. В конце концов - она же не замуж за него выходит. Пусть подрастет, может через какое-то время она сможет отстоять свою волю быть с тобой (если, конечно, любит).
Ритуля
Ситуация сложная, и вам в этой ситуации стоит подумать, а что конкретно вы можете предложить девушке... Ради чего ей в принципе стоит бороться.
У девушки есть выбор в данный момент - мифическая любовь с вами и реальная ее жениха. При этом, насколько я поняла, жених ее хоть сейчас готов под венец (если нет, родители заставят), а у вас вариант "давай поженимся, потом распишемся", то есть встречаться хочу, а вот заботиться не могу. То есть и рыбку съесть надобно и косточкой не поперхнуться. Вы в данный момент не говорите ни о каких перспективах ее дальнейшей жизни, и в ее голове схема выстраивается очень простая:
Я его люблю - Я ссорюсь с бой-френдом - Я ссорюсь с родителями- Я лишаюсь средств к существованию - Я оказываюсь на улице без работы, без денег, без образования - Он мне помочь не в состоянии. Перспектива не радужная. И вы хотите, что бы она это сделала? Настолько глупых людей я очень редко встречала... А вам лучше или создать ей тыл, или не лезть действительно со своей любовью в их распланированные отношения.
Извините за резкость
Alechka
Прочитала сообщение Ритули и задумалась, что она действительно ПРАВА! a040.gif На 100%!!!
Простой парень
Цитата(Alechka @ 19.9.2006, 12:42) *
В конце концов - она же не замуж за него выходит.


В том-то и дело, что она мне сказала, что если ничего не изменится, когда ей будет 18 она выйдет за него замуж - все уже так решили! И тут я просто в шоке: она покорно согласна на свадьбу с нелюбимым человеком! Опять же, только из-за давления со стороны родни. Хотя сама и говорит: была бы постарше, отстояла бы своё собственное решение...
NiceSquirrel
Воот ты говоришь: Я так понимаю она боится остаться одна.
Знаешь, а я этого не понимаю! если она его не любит - зачем с ним быть??? Если действительно человек безразличен, и она действительно хочет быть с тобой - то никакие родительские запреты не заставят ее быть с ним.....
NiceSquirrel
Я, конечно понимаю, девочка молоденькая, материально зависит от родителей - но ведь только материально! То есть проблемы морального плана, личной жизни - она может решать сама! И должна решать сама! Должна предпринять шаги! и настойчивые! Пусть будет настойчива - только так можно пробить эту ситуацию... У меня просто была похожая ситуация - только был не 2 МЧ, а один, но родители были категорически против, они меня так же запирали - не выпускали.....мне было 17...... но ведь я смогла - пробила стену......и она сможет, если только ей это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО
Простой парень
Ритуля, действительно, звучит резковато, но справедливо. Но вот что получается: девушка на самом деле готова отказаться от всего - от запланированного будущего, от семьи, от друзей ради меня. Даже зная, что сейчас я не смогу ей обеспечить достойную жизнь, в материальном плане. Но я сам не хочу таких самопожертвований с её стороны, чтобы она сама же не упрекала меня потом, что решилась на это. Проблема именно в том, что она не может разойтись с тем парнем так, чтобы у неё остались более-менее нормальные отношения с родителями.

NiceSquirrel, понимаю, что это звучит глупо, но она говорит, что с ним как раз потому, что её все заставляют, что у неё нет выбора. Хотя... Может, действительно её чувства ко мне не настолько сильны?
Простой парень
NiceSquirrel - последнее замечание очень справедливо, я ей то же самое говорю. А она отвечает: "У меня нет сил с ними всеми бороться..." Вот так вот.
NiceSquirrel
Ты прости меня, конечно, но не может лишь одно давление родителей - заставить человека сказать ДА в загсе.
Alechka
У меня уже складывается мнение, что она сама запутала и тебя путает и вообще в силу возраста не знает и не понимает, чего ей на самом деле в жизни надо
Vanila
Вот мне 17...и я просто не представляю, что бы я сделала, если бы меня попытались разлучить с любимым человеком!!! Может я такая "резвая", но мне было бы на всё это по барабану...это моя жизнь! Родители всё равно в конце-концов смиряться с ее решением, какое бы оно не было, а вот если она будет и дальше встречаться с нелюбимым по воле родителей, то ее любовь к тебе не настолько сильна. Говорю так, потому что сама люблю человека, и на секунду представила, что мне запретил бы кто-то(попытался запретить) его видеть, общаться с ним...я бы все усилия преложила, чтоб быть с ним.
Простой парень
Цитата(Alechka @ 19.9.2006, 14:36) *
У меня уже складывается мнение, что она сама запутала и тебя путает и вообще в силу возраста не знает и не понимает, чего ей на самом деле в жизни надо


Хм... Если честно, я тоже это чувствую. Она просит у меня помощи и совета, что делать, я ей говорю: "Ну брось другого, ты же его не любишь!" А она отвечает: "Я не могу, мне не дают этого сделать, а люблю только тебя!" Какой-то замкнутый круг...

Vanila, она тоже хочет быть со мной, но не знает, как это сделать, и что ещё для этого предпринять.
NiceSquirrel
Сделать можно только одно - бросить того МЧ! Все - другого выхода из этой ситуации нет. Знаешь родители же ее не тащат за руки к нему, не заставляют силой его целовать...просто взяла - и перестала общаться с тем МЧ - думаю тебе надо серьезно поговорить с ней по этому поводу.... Мне кажется, что она сама не знает, что хочет.
Kroshka_Kate
Вы знаете, складывается ощушение, что ваша девушка живет в каменном веке: насильно замуж в 17 лет, никуда не пускают, контролируют и прочее.
Что-то не представляю я, чтобы родители заставляли 17-летнюю девушку (сейчас просто девушки не такие s24.gif ) выйти замуж за 17-летнего парня, у которого, кроме родительских денег, за душой ничего нет, в том числе и нормального образования.
Где вы живете?
Vanila
Цитата(NiceSquirrel @ 19.9.2006, 23:16) *
Сделать можно только одно - бросить того МЧ! Все - другого выхода из этой ситуации нет. Знаешь родители же ее не тащат за руки к нему, не заставляют силой его целовать...просто взяла - и перестала общаться с тем МЧ - думаю тебе надо серьезно поговорить с ней по этому поводу.... Мне кажется, что она сама не знает, что хочет.

Полносью согласна с NiceSquirrel!!!! Другого выхода нет! Или она его бросит...или НЕТ! Пусть просто перестанет с ним общаться! Родители....да, бывают такие родители, но не нужно идти у них на поводу, когда они не дают тебе быть с любимым...Она либо так хочет, либо ее наручниками к нему приковали(что маловероятно). Так что нужно серьезно с ней поговорить на эту тему. Удачи w24.gif
Lisya
А мне кажется,что девушка вам пудрит мозги,ей и с Вами хорошо,и с тем парнем хорошо.Ну не понимаю я этого,как можно,что родители вмешиваются и диктуют с кем встречаться.Пусть больше про того жениха тогда говорит,ну не специально,а так между делом,придет у мамы своей спрашивать по какому-нибудь поводу совета,насчет того жениха,и выставит его в плохом свете как бы невзначай.Но в любом случае,в принципе я не сторонник в разбивании чьих-то отношений,по себе знаю,что если люди начинают встречаться,и один из них несвободен.не жди от этих отношений ничего хорошего.Желаю,конечно,удачи но в построении отношений не с этой девушкой,а желаю найти свободную,которая любила бы вас,и которую вы бы искренне тоже полюбили.
Мира
Цитата(Простой парень @ 18.9.2006, 18:26) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Если можете помочь мне в непростой ситуации отношений, напишите, пожалуйста. Так вот, я люблю одну девушку, а она любит меня. Проблема в том, что у неё есть другой парень, с которым она давно встречается, но с ним несчастлива. А уйти от него она не может, потому что... он её не отпускает! Для него важно, что он любит её, и не верит, когда она говорит, что не хочет быть с ним, не любит его.



Привет! Знаешь, у меня была ситуация точь в точь. Я так же мучилась. Маман мне такие истерики закатывала. Мы с ней ругались каждый день. Но я отстаивала свое мнение и свою любовь. Со временем маман поутихла, с любимым мы встречались тайно, говорила, что с подругой, что в институт, что по работе... Мы почти два года скрывались. Он мне не звонил, только смс писали друг другу. с первым мальчиком было сложней. Он звонил мне, приезжал, пытался через маму мою на меня давить. Но со временем сам отошел, понял, что тут ничего не сделает. Я была уверенна, наверное впервые в жизни, отстаивала свое мнение. Я решила для себя все. И любимка меня поддерживал. Хотя я тож зависела от маман. Так что мы справились. Теперь уже мы вместе открыто, хотя маман иногда и капризничает.
Что могу сказать. Желаю твоей девушке внутренней силы и уверенности в себе, в первую очередь. И ты ее поддерживай.
Vanila
Ну как там у тебя дела продвигаются?eusa_pray.gif4
Простой парень
Цитата(Vanila @ 22.9.2006, 11:07) *
Ну как там у тебя дела продвигаются?eusa_pray.gif4



Увы, пока что никаких изменений. Всё не получается с ней серьёзно поговорить. Возможности нет совершенно. Даже по телефону, хотя серьёзные вопросы по телефону я всё равно не особенно хочу обговаривать. Жду, когда появиться возможность свидеться, чтобы всё решить окончательно.
Vanila
Цитата(Простой парень @ 22.9.2006, 20:42) *
Увы, пока что никаких изменений. Всё не получается с ней серьёзно поговорить. Возможности нет совершенно. Даже по телефону, хотя серьёзные вопросы по телефону я всё равно не особенно хочу обговаривать. Жду, когда появиться возможность свидеться, чтобы всё решить окончательно.

ну не пропадай только...пиши как все продвигаться будет. Удачи тебе w24.gif
Простой парень
Спасибо всем огромное за поддержку и участие, особенно Вам, Vanilla. А пока что я живу только за счёт любви, надежды и веры... Впрочем, это ведь не так и мало, правда ведь?
Katrunya
Приветик! Вот и я прочла темку- много советов и много справедливых вещей сказано. Знаешь как по мне - то чего то здесь не договорено, то ли девушка не все говорит, то ли ты чего то не досказываешь. Родители омгут запретить встречатся, с кем то гулять и т.д., но они то не заставят целовать кого-то, с кем то обниматься и т.д., можно пойти на уступку родителям и пойти в кафе посидеть, но с таким же успехом можно посидеть и с подругами - это не приведет к нежному свиданию влюблённых... воообщем кто-то малёхо запутал клубочек - и подозреваю, что этим кто-то есть девушка. Может быть тебе не охота посмотреть на это с такой стороны, но тем не менее - это правда. Ты делись с нам и не пропадай! Может мы немного резковаты в своих ответах, но тем не менее открыты и желаем тебе удачи от всего сердца!
Vanila
Цитата(Простой парень @ 23.9.2006, 0:13) *
Спасибо всем огромное за поддержку и участие, особенно Вам, Vanilla. А пока что я живу только за счёт любви, надежды и веры... Впрочем, это ведь не так и мало, правда ведь?

Не за что пока чтоeusa_pray.gif4 ...вот как будут улучшения в твоей ситуации, тогда и.. w24.gif А жить за счет любви, надежды и веры не совсем правильно...всю жизнь так не проживешь. Нужно разруливать эту ситуацию, и все поставить на свои места. В чем-то согласна с Katrunya...кто-то чего-то недоговаривает...насильно они ее целовать этого парня не заставят...и мне всё-таки кажеться, что недоговаривает именно девушка eusa_think.gif Задумайся над этим, и вообще, как можно скорее постарайся с ней поговорить на эту ему и все на места расставьте w24.gif
Медведица
Ритуля права, девушка не идет на разрыв именно из-за того, чт опростой парень никакого будущего ей предложить не может. Зачем ей такой мужчина? Нужно конкретно предлагать, буду снимать жилье, перезжай ко мне, поежнимся или еще что-то, а то нюни какие-то. Надо тогда искать работу получше, чтобы содержать девушку.
salamandra
Если женщина действительно хочет уйти - её ничто не удержит.
В данном случае она колеблется. Почему? Подумайте сами.
Может вы не столь перспективны? Может слишком молоды? Может не стоите прочно на ногах?
Я бы на вашем месте не стала бы дальше ждать,
а выянила всё и сразу. Вы должны четко обрисовать картинку.
Если она уходит, то что её ждет с вами?
Если она остаётся, то всякое общение прекращается.
Родители в конце концов все равно примут и поймут.
Родную дочь они всегда простят и уж тончо на улицу н выставят.
Медведица
Цитата(Purelife @ 5.10.2006, 18:20) *
Если женщина действительно хочет уйти - её ничто не удержит.
Саламандра- дело говоришь!

Парень, не трать нервные клетки- они не востонавливаются!
Любит- будет с тобой, не любит- найдет еще тучу отмазок не быть с тобой.



Уже достаточно давно открыли, что нервные клетки восстанавливаются все-таки.
nona
Извените,за то,что вмешиваюсь.Но, я считаю,что вашей девушке надо еще подрасти.Для того,что-бы принять решение самостоятельно.И,знаете очень трудновато в эти года давать родителям отпор(для них мы еще остаемся беспомощными детьми).И,естевственно,стараются навязать свои желания,несоглашаясь с тем,что мы уже не дети.Конечно они хотят блага своей дочери,но нежелая считаться с ее мнением.Трудно все это,т.к. сама была в подобной ситуации.А,она единственный ли ребенок в семье?И,действительно ли она любит вас?Возможно она воспитана в такой семье,где возражения неприемлемы. Удачи тебе w24.gif !
Saper
единственный выход из создавшейся ситуации - ждать. ждать совершенолетия и окончания института, когда она сама сможет обеспечивать себя. только тогда она сможет расставить все точки над i и решить, что ей нужно, а что нет. а до тех пор она должна не поддаваться на требования и уговоры родителей и всех родственников, в конце концов это её жизнь, а не их, и только она вправе решать, что ей действительно нужно, а что нет.
P.S. к сожалению, советы давать проще, чем их выполнять.
Nastulka
Цитата(Простой парень @ 19.9.2006, 14:11) *
А она отвечает: "У меня нет сил с ними всеми бороться..."

Ну ты, парень, не только простой, но и интересный! Как она одна (ты в другом городе) в 17 лет может выдержать такую плотную осаду? Конечно, у нее сил нет! Если бы ты рядом был - другое дело! Переводись в ее город, и отвоевывай ее, доказывай всем, что достоин, если мнение родителей для нее так важно! И если она тебе так нужна!
Получается - выкручивайся сама, ребенок, как можешь, а я тут, в другом городе тебя любить буду и на себя зарабатывать...
Я злюсь, простите...
saintbabe
Бедная девочка, со всех сторон на нее давят!
Я не понимаю, что за глупые родители!!! Во-первых, из-за того что они пытаются сделать(выгодно пристроить дочь) страдает сама их дочь и их, по ходу, это мало волнует. Во-вторых я не понимаю, что за родители, которые в 17 лет уже пытаются избавиться от дочери, т.е ищут куда бы ее уже девать-то... И по моему думают больше не о выгоде, а об избавлении, чтобы вроде бы как и сейчас она пока совсем маленькая из под контроля не ушла, и когда чуть постарше будет отправить ее с миром туда, где, по их мнению, ей будет хорошо!
А еще тот молодой человек, он тоже, по ходу, немощный тип,т.к им тоже все манипулируют... Сказали будешь с ней, значит будет (при этом не важно любит или нет), сказали в 18 значит в 18 и ему наверное насрать тоже на то что есть ты, т.к о выяснении отношений между вами я ничего не слышала..
А на месте девочки, я бы нашла что сделать,если надо было, чтобы он сам не захотел с ней дел иметь. Напимер, я бы всеми способами пыталась бы вызвать у него неприязнь к ее особе. Можно стать вульгарной, если ему это не нравится, делать всяческие неприятные поступки в его присутствии, которые ей красоты абсолютно не придавали бы и т.д
Вывод: во всем виноваты родители тираны, беспокоящиеся, в первую очередь о своей заднице.
а девочка может без скандалов с родителями выяснить отношения с молодым человеком.
Удачи вам обоим! rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.