Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакуумный массаж, баночный вакуумный массаж массажной банкой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Страницы: 1, 2
Мудрая Света
Добрый день! Прочитала в одной из рассылок о массаже вакуумной банкой. Кто-нибудь подскажите как это делается, поподробнее, если можно. Буду очень признательна.
Алиса
у массажа банкой есть свои противопоказания.и так как положено всё равно не получится сделать.но уж если очень хочется-лучше делать по крему.но ни в коем случае термоактивному.обычный коем или масло в небольшом количестве.нанести на зону.затем "затянуть" icon_lol.gif кожу,очень аккуратно, и круговыми движениями по направлению к сердцу массировать .нельзя давить и массировать до синевы(ну я думаю это лишнее говорить)и конечно нельзя проводить банкой по лимфе-под коленкой и в паху.особенно.я думаю самостоят.лучше массаж с мёдом. wink.gif
Мудрая Света
Бальшое спасибо, за ответ. Но я не поняла как "затянуть". Наверное непонятливая icon_redface.gif
Anjuta
Цитата(Anonymous)
Бальшое спасибо, за ответ. Но я не поняла как "затянуть". Наверное непонятливая icon_redface.gif


Дело в том, что банку нужно приложить к телу и сжать, а затем отпустить и кожа втянется внутрь. банка же мягкая.
Мудрая Света
Спасибо, тогда еще один вопрос, а что это за банки и где их взять?
Anjuta
Цитата(Anonymous)
Спасибо, тогда еще один вопрос, а что это за банки и где их взять?


Они продаются в аптеках и называются массажными.
Мудрая Света
Большое спасибо, наверное достала своими вопросами, но я впервые об этом услышала и очень заинтересовалась. А то во всех местах худела, а уши на ногах ну никак не поддавались. Ну теперь держитесь, уши mad.gif
Anjuta
Цитата(Еленка)
Большое спасибо, наверное достала своими вопросами, но я впервые об этом услышала и очень заинтересовалась.  А то во всех местах худела, а уши на ногах ну никак не поддавались. Ну теперь держитесь, уши mad.gif


Как раз от этих ушек я практически избавилась именно с помощью банок. удачи тебе. обязательно поделись результатами.
Elfiyka
Цитата
Как раз от этих ушек я практически избавилась именно с помощью банок. удачи тебе. обязательно поделись результатами.


Anjuta, какая Вы молодец, что от "ушек" избавились.Браво!!!! icon_biggrin.gif А Вы сама массаж делали баночный или в салоне? И сколько процедур понадобилось ? (Или сколько месяцев - предполагаю, что не одна неделя ушла..)
Еленка
[quote=Anjuta]Как раз от этих ушек я практически избавилась именно с помощью банок. удачи тебе. обязательно поделись результатами.[/quote]
Ой, обрадовали. Это моя последняя надежда. Обязательно напишу, если что-то получится. Правда, теперь не могу найти их в продаже.
Anjuta, расскажите. Присоединяюсь к Elfiyka
[quote=Elfiyka]Anjuta, какая Вы молодец, что от "ушек" избавились.Браво!!!! Very Happy А Вы сама массаж делали баночный или в салоне? И сколько процедур понадобилось ? (Или сколько месяцев - предполагаю, что не одна неделя ушла..)[/quote][/quote][/b]
Anjuta
Совсем они конечно не пропали еще, но стали гораздо меньше. Я делала массаж с вазелином или с гелем для душа в ванной. Иногда на все ноги делала через день, а ушки каждый день массировала. да и еще делала приседания: ноги вместе не меньше 100 в день.
Тигрушка
как актуально!!!!!!!!
я как раз такие баночки прикупила, но ещё не опробировала
Алиса
не поверите девчёнки! приходит сегодня ко мне клиентка вся такая богатая и независимая ,постоянная моя клиентка..и с годостью рассказывает что ей из москвы привезли банки массажные,чудо которые творят..знаю ли я о них.и как ими пользоваться..я ей бросилась всё это обьяснять сторого настрого наказывая не массажировать на внутр.стороне бедра-из за чего вызвала бурю эмоций..оказывается она для этого и просила..выслушала много интересного по поводу наших разработок и какие мы русские всё таки умные..что даже такие баночки имеем.. icon_biggrin.gif
что то там ещё ей привезли..не смогла разобрать какой то массажёр который током чуть отдаёт,но не элктрический,и ещё массажёр игольчатый-забыла название..
Тигрушка
алиса icon_lol.gif

я вот никак не пойму, почему многие так с внутренней стороной бедер парятся 158.gif здесь окромя упражнений ничего не поможет, но упражнения то легкие и необязательно их 100 штук делать, парочки вполне достаточно
недавно и случайно увидела и приобрела "тренажерчик" thigh master, его как раз между ногами зажимаешь и массируются и подтягиваются как раз внутренняя часть бедер. Если такого нет, тоже самое моно и с мячом делать, разные упражнения типо "плие" тоже помогают
Кристина
Мне тоже в салоне делали ручной массаж+баночки icon_eek.gif , но если есть небольшие сосудики на ногах, то делать надо не долго (буквально по минуте на каждую ногу). icon_biggrin.gif Чтобы не было осложнений.
Алиса
Тигрёнка
а что за "плие"????
я тоже не знаю что так все мучаются.там или занимаешься пожизненно этой проблемой либо ходишь с обвислостями.но это правда,эта зона, на любое упражнение реагируют быстро. а мне тот тренажёр совсем не понравился.акой то слабенький..показался.. icon_rolleyes.gif
Алиса
кстати,всё о том же..поэтому так и популярен LPG что вакуум массаж с роликами котрые как пальцы перебирают жировую складку..если не правильно делать можно дряблость заработать(забыла как правильно по русски будет icon_redface.gif )
я делаю по 4-6 этой проц. в день.им не обьяснить что ручками то лучше...правда ради справидливости стоит отметить.что на поддержку всё таки -ручками хотят ..
Тигрушка
алиса
Цитата
а что за "плие"????

да обычное приседание, только ножки немного пошире и поразвернутее (как в балете), ну и конечно, попочку надо держать и живот со спиной, чтобы всё ровненько было и чувствовалось, что мыщцы напряженны и работают icon_smile.gif
Тигрушка
сделала массаж вакумный в дом. условиях icon_rolleyes.gif
в коробке две банки, назся "Банки пластикатные пневматические". Показания - антицеллюлитный массаж; лечение - остеохондроза, радикулита, пневмонии, бронхита.
Первых два раза, массаж у меня не очень удался - приспасабливалась да и рука устаёт sad.gif (одной банки для массажа мне вполне хватило, так что вторая будет запасным вариантом). А третий раз получился супер во всех отношениях icon_smile.gif как следует помассировала верхнюю, боковую, заднюбю часть бедра-ноги и ягодицы. Каждую сторону (не часть) по минут 15.
На следующий день, мыщцы побаливали как после физкультуры, проявился Ц. (хорошо, что благодаря форуму, знаю, что это хороший рез-т, иначе повесилась бы icon_lol.gif ), кожа гладенькая, ни одного сеничка (хотя к этим делам предрасположена) и состояние подтянутости. Вобчем я ооочень довольна multi.gif
Тигрушка
Алиса Лисонька, скажи, пожалуйста, а можно вакумный массаж делать в душе, используя гель для душа (как советовала Anjuta) ?
И ты говорила, что термо-кремами делать нельзя...........я что т ов размышлении - у меня крем для похудения, который не для массажа, а просто наносится после душа и термо-масло антицеллюлитное, которое надо использовать именно для массажа и, как там написано, именно для активного-сильного массажа..........так и не пойму - можно его использовать или нет icon_eek.gif
Алиса
Тигрушка

я думаю хуже не будет если делать по гелю.но не вижу смысла.дело в том что если делать по крему или маслу-то тогда 3-ой эффект. а так-просто массаж.но конечно это тоже результат..!!! просто если можно сделать лучше...
про термоактивные- я их называю кремами для ленивых.он сам по себе работает.очень сильно усиливает кровообращение.заметила ведь что после нанесения этго продукта наступает покраснение?представь ещё этой баночкой сверху ...что будет?? правильно-гематома..как засосики.. icon_lol.gif не нужно этого делать..это как диета на мясе что б здоровее быть icon_lol.gif
Тигрушка
Алиса icon_lol.gif
спасиб!!!!!
ysi-pusi
сходи в салон и пусть тебе проведут вакумный массаж именно там, там профи, они лучше знают как его делать.
Тигрушка
да я там делала icon_confused.gif поводила девущка мне баночкой, с умным видом советов мне надавала (она же не знает, что я благодаря нашему форуму, почти что профи в этих всех делах icon_biggrin.gif ), денег с меня сняли.... icon_biggrin.gif
дома у меня намного эффективнее получается :P
ysi-pusi
ну не знаю, я попала видимо в хороший салон. там мне сделали все отлично, потом почему вам делали баночкой? лично мне делали массаж каким-то приборчиком, описать его словами очень трудно.
а где вы вычитали как делать массаж дома самой, может дадите ссылочку. butterfly.gif
Юлечка
кстати,всё о том же..поэтому так и популярен LPG что вакуум массаж с роликами котрые как пальцы перебирают жировую складку..если не правильно делать можно дряблость заработать(забыла как правильно по русски будет icon_redface.gif )

Алиса, я как раз пальцами перебираю: по 1 см наверх от колена по бедру по сухой коже (звучит-охренеть, ну да ладно smile.gif ). Может чего неправильно? а то как бы не отвисло не успев исправиться smile.gif

Тигрушка, попробовала я "плие" - 20 раз хватило, что бы прочувствовать smile.gif, а если по 100 делать-так вобще все подтянется smile.gif smile.gif smile.gif
Алиса
icon_confused.gif К большому сожалению хороший салон не означает-классный специалист..
Юлечка
Цитата(Алиса)
icon_confused.gif К большому сожалению хороший салон не означает-классный специалист..


[color=#000000][/color] А вот это точно!
Мудрая Света
Милые форумчанки, помогите советом: я попробовала баночный массаж, но оказалось, что процедура эта исключительно болезненная. Я три раза пробовала, с каждым все больней... Может я что не так делаю sad.gif ? Банки мне из Киева чуть ли не контрабандой в Израиль доставили icon_lol.gif , сами они стекляные, с резиновой грушей.
Valentin
Цитата(Галюля)
Милые форумчанки, помогите советом: я попробовала баночный массаж, но оказалось, что процедура эта исключительно болезненная. Я три раза пробовала, с каждым все больней... Может я что не так делаю  sad.gif ? Банки мне из Киева чуть ли не контрабандой в Израиль доставили  icon_lol.gif , сами они стекляные, с резиновой грушей.


Стеклянные?!! Да уж... вообще-то они пластиковые должны быть. Но и в этих, если я правильно догадываюсь об их конструкции, должна быть возможность регулировать силу всасывания. Это первое.
Второе: в отличии от ручного массажа, здесь необходимо использовать крем, иначе будет больно. Не масло, не что-то антицеллюлитное и быстро высыхающее, а обычный косметический вазелин, с которым кожа долго остается скользкой.
me2u
Спасибо, Валентин (за ответ на сообщение от Галюли). Про смазку я знаю и стараюсь регулировать вакуум, но больше чем 10 минут на ногу не выдерживаю, больно 158.gif . Синяков, правда, нет. Буду продолжать, если не сдамся icon_smile.gif . Авось результат появиться wink.gif
Valentin
Цитата(me2u)
Спасибо, Валентин (за ответ на сообщение от Галюли). Про смазку я знаю и стараюсь регулировать вакуум, но больше чем 10 минут на ногу не выдерживаю, больно  :shock: . Синяков, правда, нет. Буду продолжать, если не сдамся  :) . Авось результат появиться  :wink:


Да больше, полагаю, и не надо. Главное, смотрите, что сосудики (сеточки, звездочки сосудистые) не появились. Если появятся - бросайте это дело.
Elfiyka
А я делала баночный массаж после парилки. И мои "старенькие" белые растяжки покраснели. Это, я так понимаю, микросинячки получиличь? Но они только в растяжках, на окружающих тканях нет.
Странно. :o
Потом массажировала руками, втирала масло на следующий день.
Интресно, что через день после указанного баночного массажа растяжки слегка побледнели и стали уже и меньше!!!! (ПО крайней мере, мне так кажется) Забавный эффект! Посмотрим что будет, когода розовый на растяжках совсем сойдет. Надеюсь, растяжки станут меньше. icon_smile.gif
Luna
Цитата(Алиса)
кстати,всё о том же..поэтому так и популярен LPG что вакуум массаж с роликами котрые как пальцы перебирают жировую складку..если не правильно делать можно дряблость заработать(забыла как правильно по русски будет icon_redface.gif )
я делаю по 4-6 этой проц. в день.им не обьяснить что ручками то лучше...правда ради справидливости стоит отметить.что на поддержку всё таки -ручками хотят ..
Привет icon_smile.gif а можно о аппаратном вакуумном массаже поподробнее?icon_smile.gif я как раз на такой хожу.
kaprice
[color=darkred][/color]
Девченки, караул! я тут читаю и в ужас прихожу! Короче, я хожу на массаж, уже 3 сеанса было (еще вперед за 12 заплачено). А, забыла сказать, массаж антицеллюлитный. Короче, мне уже со 2-го раза стали делать баночный, т.е. 2 раза (а кажется уже раз 5!). Ноги у меня все в синяках, массаж ужасно болезненный (хотя я худая и стадия целлюлита у меня первая, почти нулевая). :( Но самое ужасное - у меня же есть звездочки!
А тут же везде пишут что баночный при звездочках нельзя!
158.gif И главное, через раз еще добавится через раз медовый! а его тоже нельзя кажется? правда ли все это и что же мне делать? неужели действительно нельзя? массажист вроде хороший, результат уже есть, целлюлит исчезает... но не вырастут ли звездочки в варикоз вообще?
*перепуганная насмерть*

Тигрушка
ну слава тебе Господи. разобрались что и где писать icon_smile.gif
вашу тему удалила. И в этой разберемся что к чему wink.gif
Всё верно, никаких банок и мёда!!!!!!! А то, что при ваших звездочках вам это предложили, говорит, мягко говоря о недопропорядочной фирме.
вот сюда зайдите и почитайте wink.gif
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...b841f95a109a528
kaprice

Спасибо за информацию! а то здесь столько всего - не найдешь что нужно! а вообще сайт оочень интересный и пеолезный, спасибо всем учавствующим! wink.gif
Тигрушка
На здоровье!!!!!!!!!!!!
Через пару недель осовишься и бьудешь плавать здесь как рыба в воде, ну а мы поможим чем можем. icon_smile.gif
Anika
Всем привет! Первый раз на этом форуме. Животрепещуая тема у вас тут развивается! Расскажу о своем опыте. После родов (спустя год) категорично принялась бороться с кричащими признаками целлюлита с помощью массажа ручного и баночного прошла 2 курса по 20 процедур с интервалом в полгода (в совокупности с очень щадящей диетой ввиде отказа от свинины (только!) и ограничения (не исключения) потребления сладкого и мучного) результат минус 10 кг, влезла во все добеременные шмотки. Массаж делался силиконовыми банками которые в принципе продаются в любой аптеке. Теперь хочу найти китайские банки они твердые и гораздо больше силиконовых соответственно и эффект... Может кто знает где их можно найти в Питере или Москве?
Золотце
Я делаю баночный массаж в домашних условиях. Причем не специальной с резиновой грушей, а обычной медицинской( той, что на спину ставят при бронхите)... Тем же способом, что и на спину. То есть, смазываю поверхность, требующую "обработки" обычным вазелиновым маслом, с помощью зажигалки сжигаю кислород внутри банки и ставлю на самое "засаленое"место. icon_biggrin.gif НО, не фиксирую на одном месте, как при лечении простуды, а передвигаю по поверхности бедра и ягодиц... Эффект отличный. А главное- никаких материальных затрат. Да и физических тоже. Приобщила мужа к этому действию. Теперь расслабляюсь и получаю двойное удовольствие... icon_biggrin.gif После процедуры принимаю душ и смазываю тело косметическим молочком.
kaprice
Цитата(Золотце)
Я делаю баночный массаж в домашних условиях. Причем не специальной с резиновой грушей, а обычной медицинской( той, что на спину ставят при бронхите)... Тем же способом, что и на спину. То есть, смазываю поверхность, требующую "обработки" обычным вазелиновым маслом, с помощью зажигалки сжигаю кислород внутри банки и ставлю на самое "засаленое"место. icon_biggrin.gif Эффект отличный. После процедуры принимаю душ и смазываю тело косметическим молочком.


прикольно! у меня как раз у мамы они где-товаляюсся, еще советские=) а кто знает, какие лучше по диаметру? я вот когда ходила на массаж, у нее было 2 вида: побольше и поменьше. те, что поменьше, мне показались эффективнее, но болезненнее! поэтому наверно и эффективнее? но массажист сказала, что антицеллюлитные как раз те что побольше!
Хочу вот приобрести но не уверена какие. Силиконовые лучше в том плане что зажигалка не нужна wink.gif
Алиса
Цитата(kaprice)
Цитата(Золотце)
Я делаю баночный массаж в домашних условиях. Причем не специальной с резиновой грушей, а обычной медицинской( той, что на спину ставят при бронхите)... Тем же способом, что и на спину. То есть, смазываю поверхность, требующую "обработки" обычным вазелиновым маслом, с помощью зажигалки сжигаю кислород внутри банки и ставлю на самое "засаленое"место. icon_biggrin.gif Эффект отличный. После процедуры принимаю душ и смазываю тело косметическим молочком.


прикольно! у меня как раз у мамы они где-товаляюсся, еще советские=) а кто знает, какие лучше по диаметру? я вот когда ходила на массаж, у нее было 2 вида: побольше и поменьше. те, что поменьше, мне показались эффективнее, но болезненнее! поэтому наверно и эффективнее? но массажист сказала, что антицеллюлитные как раз те что побольше!
Хочу вот приобрести но не уверена какие. Силиконовые лучше в том плане что зажигалка не нужна wink.gif


приобрести для чего??? вам своих звёздочек мало? не рискуйте. только дренаж
Алиса
Цитата(Luna)
Цитата(Алиса)
кстати,всё о том же..поэтому так и популярен LPG что вакуум массаж с роликами котрые как пальцы перебирают жировую складку..если не правильно делать можно дряблость заработать(забыла как правильно по русски будет icon_redface.gif )
я делаю по 4-6 этой проц. в день.им не обьяснить что ручками то лучше...правда ради справидливости стоит отметить.что на поддержку всё таки -ручками хотят ..
Привет icon_smile.gif а можно о аппаратном вакуумном массаже поподробнее?icon_smile.gif я как раз на такой хожу.


И вам нравится7 что конкретно вас интересует?
kaprice
Алисе

А, да, кстати, звездочки вроде ничего поживают, больше не стало, да и синяки все прошли. Причем кожа где-то к середине, разу к 5-му, адаптировалась к давлению и всяким зверским манипуляциям - и даже уже не ощущала особо, и проходило быстро. А теперь я купилп кремдля укрепления сосудов - траксевазин. Мажусь уже дня 3. Искала Эскузан, как массажист посоветовала, но не нашла. Мне в апетке сказали, что это примерно одно и то же. Не слышали ничего про этот крем?
Катенька
девочки я так и не нашла ответа на вопрос можно ли банками живот массировать, а то мне нада пиво оттуда высасать rolleyes.gif
Злючка
Катенька про живот сама вчера думала,так как приобрела эти самые баночки...но так и не рискнула .
Ме4та
О4ередной вопрос:
Посоветуйте пожалуйста масло или крем(не знаю 4то лу4ше),необходимое при массаже.Хотелось бы услышать совет специалиста,цена в пределах 600-700 р.,на большее не могу=)
И ещё:если есть склонность к варикозу,массаж лу4ше не делать?Дело в том,4то в некоторых местах у меня уже виднеются вены,у4итывая довольно юный возраст,может кожа светлая-не знаю то4но.Может просто избегать таких зон?
Заранее спасибо
а форум у вас и правда хороший)
Madonna
Вчера я открыла сезон вакуумного массажа...Результата пока естественно нет...но чувствую что процесс пойдет!!!! icon_mrgreen.gif
Недельки через две напишу о результатах, если таковые будут иметь место!! eusa_pray.gif
Nekotyanka
Девочки, а может кто-то показать фоты этих банок?
Зайчона
Если вечером мой сканер не умрет, скину упаковку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.