Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Межнациональный брак
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Страницы: 1, 2
sheba
Я замужем за аварцем. Замужем по любви. И столько всего я слышала до вступления в брак, и что он не женится на мне, и что может и поколотить, и что гулять будет... Вообщем желающих дать совет было много. И что вы думаете. Он - просто алмаз неограненный, а главное об этом не догадывается. Когда подруги жалуются на своих мужем, я не знаю, что сказать, потому что жаловаться мне не на что! Моя мама, которая тоже старалась меня предостеречь, теперь считает, что с мужем мне повезло несказанно!
И женился он, несмотря на то, что его мама от него отказалась, и сыну он заплатки на штанишки ставит, и готовит, когда он дома, а я на работе. И никогда не забудет сказать, что любит. И в постели проблем никаких.
Едиственный камень преткновения - наличия у меня сексуального опыта до вступления в брак. Не может он это принять, потому что менталитет, воспитание, в такой среде вырос.
Расскажите про себя. Может у кого-то подобная ситуация или другая история...
Danniella
Скажите sheba а при каких обстоятельствах вы познакомились, долго ли встречались до свадьбы...по каким обрядам проходила свадьба?..
Извините за любопытство, боюсь мне это тоже скоро предстоит..
И еще а что это за национальность. откуда он родом?
sheba
Цитата(Danniella @ 29.5.2006, 14:03) *
Скажите sheba а при каких обстоятельствах вы познакомились, долго ли встречались до свадьбы...по каким обрядам проходила свадьба?..
Извините за любопытство, боюсь мне это тоже скоро предстоит..
И еще а что это за национальность. откуда он родом?
Я читала твою историю, Даниэлла. Очень интересно. Аварец - это самая распространненная национальность в Дагестане. Аварцы - мусульмане. Познакомились мы случайно в инете. До свадьбы мы были знакомы почти год. Жили вместе. Поженились, когда я забеременела. Свадьба проходила в Москве по нашим обрядам. Никто из родственников мужа не приехал.
Nikol
Да, Sheba. Похоже он действительно тебя очень любит, раз пошел даже против семьи, для мусульман это вообще что-то из ряда вон! Желаю вам большого счастья! hb.gif
Danniella
sheba,А как насчет ревности?...восточная кровь как никак...им это свойственно. Паранджой не угрожает? s24.gif
sheba
Цитата(Danniella @ 29.5.2006, 16:33) *
sheba,А как насчет ревности?...восточная кровь как никак...им это свойственно. Паранджой не угрожает? s24.gif
Вся его ревность сконцентрирована на моем прошлом. Он даже обыскивал мою комнату и любое упоминание об моих отношениях с мужчинами до него приводит его в состояние леденящего, яростного такого спокойствия. Может даже ляпнуть какую-нидь грубость. Но я с этим борюсь всеми доступными мне силами. Убеждаю, клянусть в верности и любви, доказываю, что он единтсвенный для меня. Я то о своей прошлой жизни ничего не вспоминаю никогда, зато он хранит в памяти всю собранную по крохам информацию)))). Параноик и знает об этом. Говорит, что я изменить этого не смогу. Спасает только обоюдное чувство юмора.
А так он не особенно ревнив. Ну конечно, обращает внимание на то, как я одета, как накрашена. Может пожурить. Встречает с работы. Но ревности нет.
sheba
Цитата(Nikol @ 29.5.2006, 15:31) *
Да, Sheba. Похоже он действительно тебя очень любит, раз пошел даже против семьи, для мусульман это вообще что-то из ряда вон! Желаю вам большого счастья! hb.gif
Спасибо большое, Николь. Все зависит от нас. Будем строить его.)))) shy.gif
любопытная
[Я замужем за аварцем. Замужем по любви. И столько всего я слышала до вступления в брак, и что он не женится на мне, и что может и поколотить, и что гулять будет... Вообщем желающих дать совет было много. И что вы думаете. Он - просто алмаз неограненный, а главное об этом не догадывается. Когда подруги жалуются на своих мужем, я не знаю, что сказать, потому что жаловаться мне не на что! Моя мама, которая тоже старалась меня предостеречь, теперь считает, что с мужем мне повезло несказанно!
И женился он, несмотря на то, что его мама от него отказалась, и сыну он заплатки на штанишки ставит, и готовит, когда он дома, а я на работе. И никогда не забудет сказать, что любит. И в постели проблем никаких.
Едиственный камень преткновения - наличия у меня сексуального опыта до вступления в брак. Не может он это принять, потому что менталитет, воспитание, в такой среде вырос.
Расскажите про себя. Может у кого-то подобная ситуация или другая история...
sheba, насколько я поняла, на этом форуме нет девочек, с таким же опытом как у тебя. Меня же очень интересует эта тема. Скажи, пожалуйста, а он познакомил тебя со своими родителями? Он вообще с ними общается? Это его первый брак? wub.gif
sheba
Цитата(любопытная @ 3.6.2006, 18:17) *
[Я замужем за аварцем. Замужем по любви. И столько всего я слышала до вступления в брак, и что он не женится на мне, и что может и поколотить, и что гулять будет... Вообщем желающих дать совет было много. И что вы думаете. Он - просто алмаз неограненный, а главное об этом не догадывается. Когда подруги жалуются на своих мужем, я не знаю, что сказать, потому что жаловаться мне не на что! Моя мама, которая тоже старалась меня предостеречь, теперь считает, что с мужем мне повезло несказанно!
И женился он, несмотря на то, что его мама от него отказалась, и сыну он заплатки на штанишки ставит, и готовит, когда он дома, а я на работе. И никогда не забудет сказать, что любит. И в постели проблем никаких.
Едиственный камень преткновения - наличия у меня сексуального опыта до вступления в брак. Не может он это принять, потому что менталитет, воспитание, в такой среде вырос.
Расскажите про себя. Может у кого-то подобная ситуация или другая история...
sheba, насколько я поняла, на этом форуме нет девочек, с таким же опытом как у тебя. Меня же очень интересует эта тема. Скажи, пожалуйста, а он познакомил тебя со своими родителями? Он вообще с ними общается? Это его первый брак? wub.gif
Это его первый брак. И он регулярно созванивается со своими родственниками. rev.gif
любопытная
Цитата(sheba @ 3.6.2006, 18:56) *
Это его первый брак. И он регулярно созванивается со своими родственниками. rev.gif

А он какой сын в семье? Младший? Вы из Москвы? Он не собирается показать внуков родителям?
sheba
rolleyes.gif
Цитата(любопытная @ 3.6.2006, 19:57) *
А он какой сын в семье? Младший? Вы из Москвы? Он не собирается показать внуков родителям?
Он - младший сын. Он из Махачкалы. Ехать туда не хочет. Прямо-таки отказывается. Говорит, что делать нам там нечего. Хотя его родители нас зовут. rolleyes.gif
k1SSa
Девочки, а у моего милого бабушка просто параноик ... каждый раз, как меня видит сразу начинает читать лекцию, что я ведьма и разные нацыи друг с другом не живут ... хотя мы с милым оба полукровки.Типо если в нас течет разная кровь мы погубим друг друга ... и я Ведьма. ... РРРР как меня это достало!
sheba
Цитата(k1SSa @ 4.6.2006, 0:53) *
Девочки, а у моего милого бабушка просто параноик ... каждый раз, как меня видит сразу начинает читать лекцию, что я ведьма и разные нацыи друг с другом не живут ... хотя мы с милым оба полукровки.Типо если в нас течет разная кровь мы погубим друг друга ... и я Ведьма. ... РРРР как меня это достало!
k1SSa, а каких вы наций? и мешает ли Вам это жить? eusa_pray.gif
Буржуйка
Цитата
sheba, насколько я поняла, на этом форуме нет девочек, с таким же опытом как у тебя. Меня же очень интересует эта тема.


Ну почему же нет rev.gif rev.gif Я берегла свои и его нервы icon_mrgreen.gif Я с первого дня знала что он женится только на девственнице icon_eek.gif , поэтому пришлось идти на хитрости wub.gif
k1SSa
sheba
Я наполовину русская и на половину карелка, а милый тоже русский с примесью эстонца (причем эта примесь настолька маханькая).
Просто у него бабушка двинутая. 2gunsfiring_v1.gif
Мы отлично ладим и жить друг без друга не можем!
Он мне самый близкий человечек и я ему!
Я считаю главное это любовь! shy.gif hb.gif wub.gif
sheba
Цитата(Буржуйка @ 4.6.2006, 12:26) *
Ну почему же нет rev.gif rev.gif Я берегла свои и его нервы icon_mrgreen.gif Я с первого дня знала что он женится только на девственнице icon_eek.gif , поэтому пришлось идти на хитрости wub.gif
icon_eek.gif А в чем, если не секрет, заключалась хитрость? Он думал, что женился на девственнице?)) А про нервы ты верно подметила!)))) a035.gif
Буржуйка
Цитата(sheba @ 4.6.2006, 10:30) *
icon_eek.gif А в чем, если не секрет, заключалась хитрость? Он думал, что женился на девственнице?)) А про нервы ты верно подметила!)))) a035.gif



Ну почему думал rolleyes.gif и видел и чувствовал....мне тут все интинмые подробности описать obm.gif
sheba
Цитата(Буржуйка @ 4.6.2006, 16:13) *
Ну почему думал rolleyes.gif и видел и чувствовал....мне тут все интинмые подробности описать obm.gif
Уловила... rolleyes.gif
РИККИ
Девчонки я 25 лет прожила в Дагестане,в Махачкала. Многое конечно можно сказать о восточных мужчинах.Буржуйка молодец, поняла в чем может возникнуть проблема,и вовремя устранила её, надо просто быть немного хитрее возлюбленного и не терять головы, и постараться что бы он шел у тебя на поводу а не ты. w24.gif Счастливая жизнь обеспечена.
Tanyshka
У меня тоже муж иностранец, тоже мусульманин, турок w24.gif . Есть только 2 момента, к которым я пытаюсь как-то привыкнуть или хотя бы адаптироваться - жизнь здесь и его ревность (со вторым уже разобралась... почти) a040.gif
Buzzy
Всем приветик! rev.gif Не понимаю, какая разница, кто какой национальности? s24.gif Главное чтобы была любовь, уважение и взаимопонимание! hb.gif И чтобы было вместе хорошо! stp.gif
Буржуйка
Цитата(Buzzy @ 5.6.2006, 10:07) *
Всем приветик! rev.gif Не понимаю, какая разница, кто какой национальности? s24.gif Главное чтобы была любовь, уважение и взаимопонимание! hb.gif И чтобы было вместе хорошо! stp.gif



Разницы никакой,проблема с менталитетом obm.gif
k1SSa
Девочки, сегодня опять нас навестила бабушка моего Милого!Орала ...опять о том что мы должны расстаться.Кричала мне : "Убирайся от сюда тварь!", Кричала ему: "Кого ты себе выбрал, она же ведьма ...." Типо вы не должны быть вместе, так как вы разные по крови и по вере ...
А как я от этого устала puppy_dog_eyes.gif ... она орет, а я просто молчу, хотя так и хочется нагрубить ей!!! 2gunsfiring_v1.gif
Надоелоооо сил моих нет уже!!! susel.gif
Катенька
Цитата(k1SSa @ 6.6.2006, 18:35) *
Девочки, сегодня опять нас навестила бабушка моего Милого!Орала ...опять о том что мы должны расстаться.Кричала мне : "Убирайся от сюда тварь!", Кричала ему: "Кого ты себе выбрал, она же ведьма ...." Типо вы не должны быть вместе, так как вы разные по крови и по вере ...
А как я от этого устала puppy_dog_eyes.gif ... она орет, а я просто молчу, хотя так и хочется нагрубить ей!!! 2gunsfiring_v1.gif
Надоелоооо сил моих нет уже!!! susel.gif

ого icon_eek.gif а милый что говорит?
k1SSa
Катенька ,ррр конечно пытается ее успокоить.Но он к ней терпимо относится, так она его выростила ...
Irishka
k1SSa, какой ужас!! icon_eek.gif И сколько ты уже это терпишь? Так с самого начала ваших отношений было?
Катенька
кис, а ты не спрашивала бабушку на каком основании ты ведма (даже смешно) s24.gif ? ну если это у нее просто старческий маразм тогда остается конечно только терпеть! умничка что находишь терпение a040.gif
k1SSa
Irishka
Да с самого начала наших отношений, то есть уже 3 года почти.

Катенька
Ведьма так как у меня волосы темные и глаза зеленые, так как ее внук меня очень любит и она считает, что я его приворожила.
С ней бороться бесполезно ... это только свои нервы еще больше трепать.
Leo10001
Приветик всем!!! w24.gif
В апреле я вышла замуж за чеченца.
До этого мы встречались 4 года.
Мы поженились не потому, что ждем ребенка.
А потому что любим друг друга. Хотя каждый по своему.
Я была не девочкой до нашего знакомства, напротив, мое бурное прошлое очень мешает мне и по сей день.
Не верит он мне, что никто мне не нужен кроме него.
Я общаюсь с семьей его брата, его племянниками.
Вот только родителей никогда не видела-они далеко,в Чечне.
марочка
Цитата(sheba @ 29.5.2006, 11:34) *
Я замужем за аварцем. Замужем по любви. И столько всего я слышала до вступления в брак, и что он не женится на мне, и что может и поколотить, и что гулять будет... Вообщем желающих дать совет было много. И что вы думаете. Он - просто алмаз неограненный, а главное об этом не догадывается. Когда подруги жалуются на своих мужем, я не знаю, что сказать, потому что жаловаться мне не на что! Моя мама, которая тоже старалась меня предостеречь, теперь считает, что с мужем мне повезло несказанно!
[/color]



Всем привет! Я тоже люблю аварца и он меня любит! И даже его семья нам не помеха.
Буржуйка
Цитата(марочка @ 25.9.2006, 19:41) *
Всем привет! Я тоже люблю аварца и он меня любит! И даже его семья нам не помеха.



А вы уже расписаны или только любите?))
Бубус
Всем привет! Я русская, а встречаюсь с татарином. И религии у нас разные, я христианка, а он мусульманин. Его родители категорически против смешанного брака. Они сильно верующие. И поэтому считают что сын должен жениться только на татарке. Не знаю прям что делать! Ведь если люди любят друг друга, они должны быть вместе!!!
angelok
Я живу в Узбекистане люблю татарина впринцепе тоже масульманин но могу сказать одно ревность это что то obm.gif
И в какойто момент я буквально поставила ультиматум или ты начинаешь мне доверять либо мы расстаёмся susel.gif мы вместе уже два года rev.gif
Правда прошли через многое его мама это был огромный барьер какой только я не была грязью поливали капитально 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
Через год криков скандалов и всего прочего мы сней поговорили и я ей постаралась объяснить что мы поженимся всё равно не зависимо от её желания и только ей решать хочет ли она быть рядом с нами или нет .
вот теперь я буквально лучшая невестка видно доходчиво объяснила 2gunsfiring_v1.gif
Leo10001
Angelok повезло тебе. Хотя я не представляю как бы я жила со свекровью.
Разве одновременно две любящие женщины должны делать плохо любимому мужчине???
Леонора
Цитата(Leo10001 @ 25.9.2006, 14:19) *
Приветик всем!!! w24.gif
В апреле я вышла замуж за чеченца.
До этого мы встречались 4 года.
Мы поженились не потому, что ждем ребенка.
А потому что любим друг друга. Хотя каждый по своему.


А у меня не все так гладко получилось sad.gif . Я тоже вот уже год встречаюсь с чеченцем, он очень замечательный и порядочный человек, когда мы полюбили друг-друга, он сказал, что просто так мы жить не будем, надо пожениться. И вот когда я уже летала на крыльях любви и мы планировали свадьбу и нашу дальнейшую жизнь, его родственники (они тоже далеко, в Чечне) не разрешили ему жениться на русской, вплоть до изгнания из семьи, и он не пошел против их воли, и вот теперь мучаемся, и расстаться не можем и быть вместе тоже sad.gif . Я не осуждаю его, я вижу как он переживает, я все понимаю, что разный менталитет, воспитание, вера и т.д., но мне всеравно очень тяжело это осмыслить, почему два взрослых человека, а нам уже по 28 лет, которые любят друг-друга не могут быть вместе obm.gif
Leo10001, расскажи, пожалуйста, как проходила ваша свадьба, по каким обрядам, на сколько я понимаю ты сменила веру, как это все отразилось на твоем образе жизни, появились ли у тебя какие-то ограничения, вобщем расскажи как ты вообще живешь после свадьбы. Мне очень интересно, скажу честно, многие мои подруги и мои родственники очень обрадовались, что свадьба не состоялась, меня все пугали другой верой, и что после свадьбы я превращусь практически в рабыню, буду ходить в длинной юбке, в платке, да и вобщем-то и ходить не буду никуда, а сидеть дома 158.gif .
Leo10001
Нет, веру я не принимала. И не предам ее.
А вот ребенок, которого я рожу будет масульманином.
Образ жизни я не изменила.
Да и вообще ничего не поменялось.
И голова моя не покрыта, и в джинсах я хожу и в юбках с разрезами.
Мои родители в начале нашего знакомства тоже были против. А теперь скучают друг без друга.
Самое главное - это то, что мой муж уважает меня.
Леонора
Leo 10001, rev.gif Я искренне за тебя рада, что ты любишь и любима, а главное что вы вместе!
Но вот знаешь, что хочу тебя еще спросить по поводу веры, мой МЧ меня уверял, что это обязательно и именно из-за этого у нас были большие разногласия и мои слезы, т.к. я была категорически против, но он меня заверил, что это чисто формально, чтоб нам пожениться.
Leo10001
Сначала мы 4,5 года встречались и жили друг с другом.
Потом я захотела замуж.
Через пол года мы пошли в загс и подали заявление.
Конечно, очень много у нас ссор (в основном из-за ревности).
Но главное, что мы любим друг друга. hb.gif
У нас был разговор на тему, что скоро на тебя платок одену. Но я ответила, что если я предам свою веру, как ты сможешь мне потом доверять. Немножко конечно повздорили на эту тему.
Посмотрим, что будет дальше.
А вот жена его брата сама приянла веру, чтобы удержать его.
А я считаю, что если нет любви мужчину ничем не удержишь.
И еще у нас часто идут беседы о религии.
Он уважает мою религию, а я уважаю его религию. Мы считаем, что Бог един. И какая разница как у кого он называется.
Любите и уважайте друг друга!!! a040.gif
Myrlinka
Цитата(Буржуйка @ 5.6.2006, 13:12) *
Разницы никакой,проблема с менталитетом obm.gif

Это ты точно подметила!!!
Myrlinka
Всем привет!!! Прочитала и задумалась, сколько же похожих судеб у совершенно разных людей!! Я вот тоже встречаюсь с чеченцем, уже пошел 5-ый год. Но он не чистый чечен, а полукровка. Мама у него русская. Отец живет в чечене, а он с 9-ти лет живет с мамой. Но кровь горячая дает о себе знать. Мои родители не поддерживают наши отношения, всячески пытаются нас разлучит. С его семьей я знакома заочно, общаемся только по телефону. Дома у него не была. За время наших отношений он во мне ничего не поменял. Я как носила короткие юбки, так и ношу. То что он не жениться на мне, он не говорит, но и предложения узаконить наши отношения не предлогае, по крайней мере до весны. У нас нет квартиры, а жить у меня.......ну вы понимаете. А у него жить просто негде. С ними живет сестра с мужем и детьми. Хоть и 4 комнаты, но развернуться негде. Быть может это отговорки, я сама уже не знаю!!! Вот сижу пишу это, а у самой слезы на глазах. Он любит меня очень, а я ради него готова на все. Даже поменять веру. Может быть я гублю себе жизнь??? Ведь я красивая, самодостаточная......... Из-за него у меня не осталось ни подруг, ни друзей. Ревнует безумно.
Вчера в дневничек выложила наше фото, хотите - посмотрите.
Вся моя родня живет на Украине, а мы с мамой в Казахстане. Мама на пенсии. Нас зовут переехать туда. А я не хочу из-за него никуда уезжать, да и он не отпускает. Не давно вернулась из отпуска, а перед отъездом поставила условие, что поприезду он решает - либо женимся, либо я собираю монатки и уезжаю жить на Украину. Он не ответил нет, но и в ЗАГС не зовет Жду до весны, а там.........
Извените, что так много написала, но - это уже просто КРИК ДУШИ. Если можети прокоментировать или дать совет, то пожалуста сделайте это в моем дневничке.
shaherezada
А я замужем за иранцем. Много разного между нами, но мы счастливы. Никаких проблем ни с его семьей, ни с моей не было. Муж мой уже лет 10 искал русскую жену. Был зарегестрирован на многих международных сайтах, там меня и нашел. А я, сколько себя помню, всегда чернявоньких любила.
И с чеченцами встречалась, с азербайжанцами, турок был с истамбула. Я тоже до замужества, как видишь в девочках не бегала. Знаю, что он тоже об этом думает порой, но однажды была у нас минутка откровения. Я ему сказала, что только с одним встречалась, очень любила его, отдалась, а он обманул, женатым оказался. В принципе, в чем-то правда, а в чем-то и нет... w24.gif shy.gif s24.gif Но это останется со мной.
LUKY
Цитата(Леонора @ 13.11.2006, 18:05) *
хочу тебя еще спросить по поводу веры, мой МЧ меня уверял, что это обязательно и именно из-за этого у нас были большие разногласия и мои слезы, т.к. я была категорически против, но он меня заверил, что это чисто формально, чтоб нам пожениться.


Милая Леонора hb.gif ,возможно то,что я хочу тебе сказать, немного приободрит тебя rev.gif .В исламе разрешается и признаётся брак с христианами.Так что с этой стороны,для вашего брака нет преград.Другой вопрос,если твоему МЧ всё-таки хочется чтобы вы были одной веры.
Но ни в коем случае eusa_naughty.gif не надо принимать другую веру "формально".С религией не шутят.
shaherezada
Цитата(LUKY @ 17.11.2006, 1:19) *
[b] Но ни в коем случае eusa_naughty.gif не надо принимать другую веру "формально".С религией не шутят.


А что если нет другого выхода? eusa_snooty.gif Мы когда решили оформить наши отношения (здесь это делается у муллы), он прямиком сказал, что если жена не мусульманка, то он ничем не сможет помочь. Мы сказали, что я мусульманка. И что из этого? Тест ему на подтверждении этого сдавать не пришлось, а в церковь я как ездила, так и продолжаю ездить.
Леонора
shaherezada, LUKY hb.gif
Девочки наши отношения тоже предполагалось оформлять у муллы, т.к. для чеченцев оформление в ЗАГСе ничего не значит (так мне объяснил мой МЧ), поэтому принятие веры было необходимостью. Но теперь это уже ничего не значит, т.к. у нас проблема не с разным вероисповеданием, а с запретом родственников МЧ на брак со мной, они настаивают на браке исключительно с чеченкой и мой МЧ против них не идет, причем видимо такой менталитет и воспитание, он искренне не понимает как это пойти против воли старших. Я вижу, что он растроен и растерен, я знаю, что он меня любит, для него это также неожиданно как и для меня, он не предполагал, что ему не разрешат. И как нам выйти из этой ситуации просто не знаю, нам никак не растаться, но и зачем продолжать отношения у которых нет будущего? МЧ сразу после того как узнал о запрете, сразу мне сообщил об этом и сказал, что независимо от того, что он меня любит и не может без меня, он меня отпускает, потому что мне надо строить свою жизнь дальше и он не может меня держать. Девочки мы растались, но через две недели одновременно (не вру нисколечко) мы прислали друг-другу sms, что не можем друг без друга. Мы опять встречаемся, но надо что-то решать, но это что-то пока не в наших силах.
Valentin
Цитата(Леонора @ 17.11.2006, 16:07) *
запретом родственников МЧ на брак со мной, они настаивают на браке исключительно с чеченкой


Простите, не удержался. Выскажусь в этом разделе, хотя делаю это крайне редко!!

Чеченцы, армяне или евреи - без разницы. Настаивание на браке только со своей национальностью - это называется НАЦИОНАЛИЗМ!!

Хотя правильнее сказать, - национальный тупизм. Браки в своей среде, многовековое наслоение родственных генов увеличивают число рожденных детей с умственными отклонениями.

Среди таких наций процент психически неполноценных людей в разы выше.

Скрещивание крови, наоборот, дает наиболее здоровое потомство.

Я сейчас ни о какой-то конкретной ситуации говорю, а вообще.


А уж что касается необходимости принятия веры... Тут у меня нет литературных слов...
shaherezada
Цитата(Valentin @ 17.11.2006, 17:24) *
Браки в своей среде, многовековое наслоение родственных генов увеличивают число рожденных детей с умственными отклонениями.

А уж что касается необходимости принятия веры... Тут у меня нет литературных слов...


Valentin полностью прав. Я согласна с ним. Я даже здесь смотрю (в Иране), многие женятся на своих кузенах и кузинах, родственниках. Редкость увидеть здесь по настоящему пухленьких детишек. Много даунов и монголов встречается также.
И о этом религиозном идиотизме... obm.gif
Буржуйка
w24.gif Валентин,в чем то я с вами соглашусь,в чем то нет eusa_naughty.gif
Цитата
Браки в своей среде, многовековое наслоение родственных генов увеличивают число рожденных детей с умственными отклонениями.
Я чистокровная , без никаких примесей еврейка, вроде бы умственных отклонений за собой не замечала wub.gif Такие отклонения происходят , если женятся на своих кузенах , других близких родственниках, но никак одной национальности eusa_naughty.gif

Желание принять веру мужа, тут у кажой свой выбор icon_wink.gif Если она хочет детей похожих на мужа ( темненьких, кареглазых и тд итп), согласна дать ему ( в данном случае) мусульманское имя , жить в той среде, где проживает ее любимый и считаться с их законами и традициями, то пожалуйста. Только выяснит,что именно ее ждет, и не говорила потом, я была глупой наивной девочкой или я не знала в какую реку вхожу icon_wink.gif

Шахерезада, у тебя муж шиит, они намного свободнее и либеральнее сунитов w24.gif

Девочки, любовь любовью, но взвестьте все + и - от этого союза и нетолько о себе, от большой любви бывают дети, настанет день,когда возможно чтото произойдет в вашей жизни и заставит вас по другому посмотреть на вашу ситуэйшен w24.gif только дети потом будут страдать icon_wink.gif

У мусульман, записано,что в случае развода, дети остаются с отцом w24.gif Мусульманин может жениться на девушке любой веры,у которой есть вера, т.е. иудейка/ христианка/ мусульманка. У некоторых в традиции называть первого сына в честь отца или деда и это не подлежит изменению eusa_naughty.gif Так что решать вам, милые девочки, нужно вам это или нет a040.gif


Пы. сЫ. Валентин,я смотрю Вы просто не можете не упомянуть где то евреев icon_mrgreen.gif , вас прям и тянет к ним w24.gif , хотя тут разговора о них вообще не было w24.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 19.11.2006, 9:33) *
Пы. сЫ. Валентин,я смотрю Вы просто не можете не упомянуть где то евреев icon_mrgreen.gif , вас прям и тянет к ним w24.gif , хотя тут разговора о них вообще не было w24.gif


Просто недавно смотрел фильм "Мой лучший любовник" с Умой Турман, так там мама вполне адекватного еврейского мальчика, парила его на тему, что нельзя встречаться с нееврейкой. Ничего кроме раздражения это не вызывает.
Про умственные отклонения говорить не стоит, - многие начнут обижаться за свои нации. Скажу лишь (никого не называя), что среди наций не желающих смешиваться с другими, количество людей с психическими отклонениями выше в разы, а не на проценты. Причем, согласно данным самих этих наций.
Valentin
В общем, можете считать, что я интернационалист и космополит, - много раз говорил, что причисление себя к какой-то нации - самоограничение.

А уж гордость принадлежностью к какой-то нации - это вообще странно. Чем гордиться?!! Это вопрос случая и рождения.

Относиться надо к человеку по его качествам, а не по цвету волос, кожи. не по национальности.

Ортодоксов не люблю не только среди мусульман и иудеев, но и среди христиан. И об этом писал уж точно больше, чем про евреев. icon_mrgreen.gif Просто потому что с ортодоксальными русскими христианами чаще сталкиваюсь.
Буржуйка
Валентин,все мамы хотят,чтобы их сын или дочь вышли замуж/ женились на человеке своего круга w24.gif Я не вижу в этом ничего плохого. Я когда маленькая была,все время говорила маме,что выйду замуж за иностранца icon_eek.gif , на что мне мама всегда отвечала, не важно кто,главное чтобы был евреем s24.gif w24.gif Выходят замуж за "своих" , потому что хотят сохранить традиции , которые переходят из поколения в поколение w24.gif А если родятся дети, то чему смешанные родители их научат? Папа будет учить их своей религие и традициям, мама своим??? Бедный ребенок sad.gif Это скандалы в доме и в итоге, один из родитлей уступит. Мусульмане никогда не поменяют свою веру, потому что в Коране написано,что тот ,кто отойдет от ислама, тому наказание смерть w24.gif
Мы все выросли в бывшем Союзе и воспитаны ,что нет разницы между религиями( их вообще нет), что человека нужно принимать по его качествам и тд и тп. Я согласна с последним, но не согласна, что нужно забывать свои традиции и свою историю.Человек без прошлого не имеет будущего. Посмотрите на Россию сейчас и что с ней стало, отойдя она от веры в Бога и забыв свои традиции w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.