Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белые зубы!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Vartana
Три разных стоматолога, не знающих друг друга рекомендовали Лакалют и Новый Жемчуг.
А, выбирая отбеливающую пасту, смотрите, чтоб в состав не входили аброзивные вещества - они эмаль царапают.
Сказка
Моя мама всегда отбеливала активированным углём.Брала 1 таблеточку и тёрла зубки,ей помогало.А у меня зубки от природы белые,меня всегда спрашивают где я их отбеливаю.Но знаю точно,что эмаль,которая белая от природы,слабее чем та которая с желтизной,это уже проверенно.
Aloha
Цитата(Сказка @ 8.11.2006, 1:00) *
Но знаю точно,что эмаль,которая белая от природы,слабее чем та которая с желтизной,это уже проверенно.

Все равно хочу свои беленькие зубки! eusa_pray.gif
La_La_La
Девчонки!!!если не сложно, расскахите поподробнее по поводу отбеливания зубов солью...очень заинтересовалась...Какая должна быт соль(размер),дозы,частота итд...
Заранее спасибо!
Дельфинка
Я столько паст зубных перепробывала. но остановила на Колгейт. Отменный результат. Зубы стали природной белизны, не как после процедур специальных, но мне нравится! Теперь только этой пастой и обязательно 2 раза в день... Кстати, не раз слышала хорошие отзывы о Колгейт.
Nekotyanka
Да, и нам рекомендовали именно "Новый жемчуг". И запретили использовать ЛЮБЫЕ отбеливающие средства, т.к. они так или иначе портят эмаль.

Про соль тож оочень интересно shy.gif
NIKITA
Цитата(Nekotyanka @ 15.11.2006, 2:11) *
Да, и нам рекомендовали именно "Новый жемчуг". И запретили использовать ЛЮБЫЕ отбеливающие средства, т.к. они так или иначе портят эмаль.

Про соль тож оочень интересно shy.gif

да а про соду тоже - можно 24 часа в сутки ей тереть зубы.. авось побелеют
Kroshka_Kate
Цитата(NIKITA @ 15.11.2006, 4:23) *
да а про соду тоже - можно 24 часа в сутки ей тереть зубы.. авось побелеют

ваше злорадство ни к чему w24.gif не у всех есть огромные деньги на имплантанты и отбеливание у врачей, которое, кстати, не приносит желаемого долговременного результата, да еще и зубы портит w24.gif
Laurita
Цитата(NIKITA @ 14.11.2006, 23:23) *
- можно 24 часа в сутки ей тереть зубы.. авось побелеют

Да с содой можно отбелить зубы можно!!!!!.Кстати очень хорошо помогает. a040.gif Но не надо eusa_naughty.gif 24 часа в сутки,достаточно 1раз в день.
Kroshka_Kate
La_La_La, Nekotyanka, я выложу часть статьи из отсюда s24.gif , естественно, я немножко исправлю, в соответствии со своим опытом. rolleyes.gif

ЧИСТКА ЗУБОВ СОЛЬЮ. При отсутствии веточек, йоги рекомендуют чистить зубы морской солью (продается в аптеках). В крайнем случае можно взять обычную соль, лучше всего крупную. Известны случаи, когда пользовались даже мелкой поваренной солью, но морская соль все-таки лучше.

Никогда не пользовалась морской солью, всегда только мелкой поваренной, результат меня устраивает.

Итак, около чайной ложки (без верха) морской соли помещают под язык, где она растворяется слюной, а затем с помощью языка протирают зубы - очень тщательно и со всех сторон. После того, как вся соль растворилась, большим и указательным пальцами (руки должны быть чистыми!) аккуратно массируют десны от основания к зубам, втирая в них "рассол" (не забудьте растворить всю соль, иначе можно повредить десны). Тщательно помассировав верхнюю и нижнюю десны снаружи и изнутри, можно прополоскать рот водой приятной температуры.

Если берете морскую, либо крупную соль (посоветую все-таки брать пищевую, а не морскую), то ОБЯЗАТЕЛЬНО дождитесь, когда она растворится во рту, чтобы не повредить десны и эмаль.
Однако просто промассировав пальцами зубы, вы не прочистите их, поэтому это может быть начальный этап, когда ваши зубы начнут привыкать к соли.
Я напрямую брала щетку и мелкую поваренную соль ("макала" намоченную водой щетку в баночку с солью) и чистила зубы 1-2 минуты, первую неделю мои десны кровоточили и болели, а нежная ткань была повреждена, что доказывало, насколько мои десны были слабы, но уже через неделю, от всего этого не осталось и следа, как бы я ни чистила зубы, мои десны остаются здоровыми, даже если есть перерыв между чистками до полугода (когда чистишь обычной пастой - хотя пасту я нашла тоже с солью - с бамбуковой). Ну и, конечно, зубки начинают отбеливаться. Только не ждите от этого чего-то неестественного белого, то есть я имею ввиду, хотя зубы и отбеливаются, но это природная белизна, а не фарфоровая, искуственная w24.gif . Кроме того, что укрепляются ваши десны и белеют зубы, они еще и становятся очень крепкими, недоступными кариесу. Вы просто забудете о зубных врачах (при условии, конечно, что долго будете чистить зубы солью).

Существуют и более сложные рецепты пасты для чистки зубов, например, такой; I ) мелкая морская соль, 2) измельченная сухая банановая кожура, 3) хвойный экстракт, 4) оливковое масло. Все это смешать поровну (примерно по 1/4 чайной ложки) и хорошо растереть. Одной чайной ложки смеси обычно хватает на 1 - 2 раза.

Никогда не пробовала, но по составу вроде неплохо.

Чистят зубы обычно два раза в день - утром и вечером во время общих гигиенических процедур. Кроме того, важно очищать зубы и полость рта после каждого приема пищи.

Как правило, полоскание - один из лучших способов

ОЧИЩЕНИЕ ЯЗЫКА. Необходимость очищения языка иногда не совсем очевидна. Однако на верхней стороне языка, ближе к его основанию, постоянно скапливаются частицы отмершего эпителия, сохраняя остатки пищи и вредные вещества, которые в процессе разложения выделяют токсины, что часто является причиной неприятного запаха. Поэтому йоги регулярно удаляют образующийся на языке налет. Для этого с помощью чайной ложки его тщательно соскребают, обращая особое внимание на очищение корня языка. После того как налет удален, тщательно прополаскивают рот прохладной водой. После очистки хорошо смазать язык оливковым или подсолнечным маслом.
Очищение языка производится, как правило, два раза в день, непосредственно после чистки зубов, и занимает не более минуты.


Ну, думаю, чайной ложкой здесь не обойдешься.
В первый раз будет очень трудно, так как это вызывает неприятные ощущения, но когда вы привыкните, вы без этого уже не сможете обходиться, я даже если чищу зубы пастой, всегда очищаю язык, потому что иначе ощущение, что зубы и не чистил.
Как я это делаю: когда я почистила зубы щеткой, я просто этой же смесью прочищаю язык, засовывая щетку глубоко, но конечно, не до рвотного рефлекса s24.gif , до корня языка достаточно. И прочищаю язык. Вы просто удивитесь, сколько оттуда быки вылезет при чистке.
Это поможет вам избавиться от несвежего дыхания, укрепит ваш противопростудный иммунитет, убьет все микробы полости рта. Кстати, еще слышала, что при чистке солью, в зубах нет недостатка кальция, что очень важно, согласитесь.

ОЧИЩЕНИЕ ГОРЛА И НОСОГЛОТКИ. После окончания чистки зубов можно прополоскать горло соленой водой.

Очень полезно также хорошо промыть ноздри обычной водой комнатной температуры.


Это уже как профилактика или лечение простудных заболеваний.

Конечно, все описанные процедуры дают устойчивый эффект только при регулярном применении. Не забывайте и о правильном питании. Все это поможет вам сохранить хорошее настроение, которому, как известие, способствует открытая естественная улыбка.

Надеюсь, все понятно написала, если есть вопросы - задавайте.
La_La_La
Ирина МИГ,спасибки за статейку и за комменты! a040.gif hb.gif
Тока вот у меня вопросик есть..Когда рассолом почистишь зубки-всё очищается? не надо повторно чистить зубы пастой? И ещё ты рекомендуешь 1 или 2 раза им чистить?в день...
Kroshka_Kate
Цитата(La_La_La @ 15.11.2006, 16:26) *
Ирина МИГ,спасибки за статейку и за комменты! a040.gif hb.gif
Тока вот у меня вопросик есть..Когда рассолом почистишь зубки-всё очищается? не надо повторно чистить зубы пастой? И ещё ты рекомендуешь 1 или 2 раза им чистить?в день...

Вообще-то меня Крошка_Кэйт зовут, если ты ко мне s24.gif
да, все хорошо очищается, не надо потом зубной пастой перечищать, соли достаточно.
Да, 2 раза в день, но я чищу 1 раз shy.gif Мне хватает rolleyes.gif
Nekotyanka
Цитата(Kroshka_Kate @ 15.11.2006, 4:53) *
Надеюсь, все понятно написала, если есть вопросы - задавайте.

Спасибо огромное! hb.gif Начну пробовать, тогда, наверное, и появяться вопросы. icon_mrgreen.gif
Ирина МИГ
Цитата(La_La_La @ 15.11.2006, 11:26) *
Ирина МИГ,спасибки за статейку и за комменты! a040.gif hb.gif...
Привет всем!!! Надеюсь Крошка_Кэйт на меня не обиделась icon_biggrin.gif. Ну раз уже поблагодарили - надо тоже пару слов вставить:

*****
Всем известно о пагубном влиянии сладостей на состояние зубов. Идеальное решение проблемы - отказаться от сладкого, но какой силой воли и сознательностью надо для этого обладать?! Что можно сделать для минимизации вреда:

_ не ешьте сладкое отдельно между приёмами пищи, а только на десерт после основной еды (пища, съеденная до сладкого, забивает межзубные пространства);
_ после того, как съели сладкое - сразу же почистите зубы;
_если щётка недоступна, обязательно жуйте жевачку из серии "без сахара";
_ из всех сладостей выбирайте наименее вредные для зубов: шоколад (сахар в его составе вреден, зато какао-продукты полезны для зубов), сладкие фрукты... Самыми вредными являются липнущие сладости (типа ирисок) и леденцы (т.к. долгое время рассасывания, а при разгрызании ещё и эмаль может поцарапаться).


*****
Насчёт применения соли мнения разделились. Я сама не пробовала и на личном опыте советовать не могу. Но знакомый стоматолог не советует, говорит соль может поцарапать эмаль. eusa_naughty.gif А вот и в книжке "Натуральная косметика" нашла:
"Никогда не чистите зубы солью или содой в надежде отбелить их. Этим вы не добьётесь желаемого результата, а только испортите зубную эмаль. В настоящее время имеется много отбеливающих зубных паст, обладающих реальным действием и безвредных." И. Ольшанская
Kroshka_Kate
Цитата(Ирина МИГ @ 15.11.2006, 23:37) *
Привет всем!!! Надеюсь Крошка_Кэйт на меня не обиделась icon_biggrin.gif.

нееее, все нормуль s24.gif
Цитата
"Никогда не чистите зубы солью или содой в надежде отбелить их. Этим вы не добьётесь желаемого результата, а только испортите зубную эмаль. В настоящее время имеется много отбеливающих зубных паст, обладающих реальным действием и безвредных." И. Ольшанская

А эта Ольшанская случайно не врач?
Вообще врачи никогда не приветствуют народные методы лечения. Только скажу вам, хотя я и не стоматолог, что безвредных отбеливающих паст просто не бывает. w24.gif
А солью вы можете повредить эмаль, только если будете чистить кусочками, тогда конечно, но написано же, довести до состояния рассола, то есть, как водичка.
Так что каждый выбирает для себя rolleyes.gif
Nekotyanka
Девочки, нормальный стоматолог отбеливающую пасту не посоветует! Посоветует тот, который хочет, чтоб вы к нему чаще приходили лечится. За деньги icon_mrgreen.gif
Flugmaschine
Цитата
Девочки, нормальный стоматолог отбеливающую пасту не посоветует! Посоветует тот, который хочет, чтоб вы к нему чаще приходили лечится. За деньги
a040.gif

Да уж! Это точно!! В нашей школе(когда там училась) арендовал помещение стоматолог.. Вот мы всей семьей к нему и ходили ... И папа мой тоже пошёл, когда вроде бы болеть зуб стал.Так вот этот сволочь сказал, что всё нормуль с этим зубом..... и стал всякой фигнёй заниматься (за деньги естессно) типа, вставные зубы делать (причём сделал так, что их папа ещё и носить то не мог - неудобно и т.п.) ещё какую-то фигню.. а поотом мама посмотрела - а зуб то сгнил!!!!! Я была в шоке, ужасе и злобе!!
Теперь мы ходим в клинику.......
NIKITA
Цитата(Kroshka_Kate @ 15.11.2006, 11:55) *
ваше злорадство ни к чему w24.gif не у всех есть огромные деньги на имплантанты и отбеливание у врачей, которое, кстати, не приносит желаемого долговременного результата, да еще и зубы портит w24.gif

icon_eek.gif s24.gif 158.gif eusa_naughty.gif да.. каждый по себе мериет?
ну да оадно. А при чём тут "не у каждого есть деньгии?" Я между прочим делала второй имплантан в кредит. А содой чистила сама (тоже на одном форуме прочитала) и ьезуспешно, если эмаль желтая её ничем не отчитстишь кроме профессонального отбеливания.
Я просто делюсь впечателниями.
Аж передернуло - на каких-то форумах бедным не дают слова сказать, а тут меня за богачку пиняли a040.gif 158.gif ОЧУМЕТЬ. Ну ладно, я не обидчивая и не злопамятная.
Kroshka_Kate
Цитата(NIKITA @ 29.11.2006, 8:04) *
Аж передернуло - на каких-то форумах бедным не дают слова сказать, а тут меня за богачку пиняли a040.gif 158.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif с чего вы взяли, что я говорила про вас??? 158.gif
hb.gif
Нева
Не верю в соль и уголь. Мне помогает только Лакалют. Ультразвуковую чистку и Эйрфло тоже делала, не впечатлило.
Ирина МИГ
Цитата(Нева @ 6.12.2006, 20:22) *
Не верю в соль и уголь. Мне помогает только Лакалют. Ультразвуковую чистку и Эйрфло тоже делала, не впечатлило.
Что значит не впечатлило? Чистки ведь не для отбеливания, а для очищения зубов до естественного цвета эмали. Я считаю они необходимы.
snusmumrik
Девочки, самое не дорогое и отличное средство (проверяла на себе) - это обычная зубная паста с лимоном.
P.S. Я пользуюсь blandax с лимоном
a040.gif
Katrin
А мне стоматолог постоянно советует пасты Blanx или Beverly Hills + ополаскиватель со фтором. Сама пользуюсь ROCS налёт удаляет хорошо, учитывая что ношу брекеты и пью много чая зелёного rolleyes.gif
Vartana
Девчонки! кто знает про отбеливание ZOOM или Luma Arch? Информацию в инете прочитала, ВСЮ! Хочется послушать мнения тех, кто делал (или делали ваши знакомые). Где делали? Во сколько обошлось? Понравилось ли?
Буду О-О-ОЧЕНЬ благодарна multi.gif , если откликнетись и напишите хоть что-то
Ukaaa
Автор - Демида Власовна:

я курю уже 15 лет,зубы имеют желтый цвет,из-за этого не могла улыбаться ,пользовалась разными средствами для отбеливания ,все конечно же ни к чему не привело!Обратилась в клинику ,все сделали отлично за одну процедуру и цена приемлемая.И теперь даже розовая помада смотрится отлично.Уже прошло больше года ,результат сохранятся.Теперь я могу улыбаться во все 32
ololowa
у меня после ультразвука очень сильно истощилась эмаль((( и теперь резкая боль на холодное и горячее( сделала профилактику для эмали- вроде полегче.. но совет прост- отбеливающая паста, никакого кофе,сигарет и красительных продуктов
ИнессаЗайцева
Не нашла подходящей темы и решила поделиться своим новым приобретением здесь. Я сейчас пользуюсь вот таким гель-спреем для полости рта с бактериофагами и пребиотиками. Этот элегантный балончик легко помещается в моей сумочке, заменяет мне жвачку и делает мое дыхание свежим (вкус и аромат мяты и ванили). Но самое главное , пожалуй, не это. Дело в том, что этот спрей дает профилактику кариеса, породонтита, стоматита, першения в горле. Короче говоря, нормализует нормофлору во рту.

Smile!
Цитата(ИнессаЗайцева @ 5.11.2012, 19:02) *
Не нашла подходящей темы и решила поделиться своим новым приобретением здесь.


Замечательное средство, судя по описанию. А где Вы его приобрели?

Девочки, хотела у вас спросить - больно ли делать отбеливание зубов? А то меня напугали, что больно, а я стоматологов и так боюсь.(( Хочу на днях отбелить зубки.
флора
меня вполне устраивает постоянно пользоваться пастой сплат и раз в полгода ходить на чистку,довольна своим цветом зубов.
tasha
Попробуйте сами сделать зубной порошок или пасту. Я уже два года пользуюсь только ими, сама делаю. Посмотрите в инете в блоге оттуда брала рецепт. Я очень крепкий чай люблю, зубы желтые были, сейчас значительно белее. А отбеливающие зубные пасты только навредят зубам. С содой тоже надо осторожнее,если ее в чистом виде применять.
Ketri
Девочки я вот сделала отбеливание зубов и проблем, боли совсем не было, но слышала что многие жалуются после отбеливания!
Ukaaa
Цитата(Ketri @ 17.7.2015, 12:36) *
Девочки я вот сделала отбеливание зубов и проблем, боли совсем не было, но слышала что многие жалуются после отбеливания!


А на что жалуются? На боль?
Elena555
Мне очень понравился органический солевой гель FITNE Органический гель для зубов солевой 75 мл Fitne солевой гель для зубов рекомендуется для предотвращения кариеса и образования зубного камня. Солевой гель чистит и поддерживает в порядке зубы, десна и ротовую полость благодаря действенному комплексу из природных солей, ксилита и экстракта ромашки. Регулярное применение противодействует образованию кариеса и зубного камня. В состав также входят органические экстракты шалфея, ромашки, мирры и розмарина. Еще мне очень нравится солевая зубная паста Weleda 50 мл и зубная паста для чувствительных зубов и десен Dr. Hauschka Med 75 мл



Анашка
У меня сестра стоматолог, так вот она отказывается нам делать отбеливание! Говорит, что это очень вредно для эмали! Она истончается и повышается чувствительность!
Dianamilashka
отбеливала тоже в стоматологии зубы, но прям супер белые они не стали, хм, думаю что еще может помочь
LyaLya2112
Я тоже хочу белоснежную улыбку,но как-то побаиваюсь отбеливать, зубы не крепкие совсем(((
fedori
В Москве много возможностей отбелить зубы.
Dash
За твои деньги сейчас хоть что сделают, а где вы гель этот купили, который выше в теме и интересно сколько стоит?
Langoriy
Очень хорошие есть тайские и индийские пасты для отбеливания. Пользуюсь с удовольствием.
Барбариса
Подскажите,а в стоматологии можно выбрать оттенок при отбеливании?Я не хочу что бы зубы были неестественно белые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.