НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Можно ли массаж при фиброаденоме молочной железы?, Массаж спины и шеи после удаления опухоли. Советы массажистов.
Про массаж
сообщение 17.2.2021, 17:24
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Друзья, вопрос такой: у пациентки была удалена фиброаденома молочной железы (застарелая, нашли случайно на УЗИ, так как грудь большая, сразу не видно было). На данный момент есть мелкие узелки в груди. Врач разрешила ей делать шейно-воротниковую зону и размять лопатки, так как у неё гипертонус мышц верхнего плечевого пояса, отечность, остеохондроз шейного отдела (беспокоят головокружения, боли в плече, шее, головные боли). Хочет разминать посильнее верх и поясницу (так как грудной нельзя, дабы не усиливать кровоток). Вопрос следующий - можно ли ей делать массаж лёжа? Читала, что при наличии подобных узелков это нежелательно, так как лёжа будет пережимать грудь и, соответственно, застой усилится. Хотелось бы услышать также рекомендации по массажу (что можно, что нельзя, интенсивность).



- Идите вы уж учитесь у Кима, может, мир другими глазами увидите.

- Огулов советует, наоборот, делать массаж болезненных точек в грудях, у Прудкова тоже есть такой массаж, но удаляют из ютуба, советуйтесь лучше с такими врачами, они дадут дельный совет. Я просто дико поражаюсь людям, которые запускают себя до таких зажимов. Плечи, руки, шея, то можно самой размять регулярно.

- У Огулова нет мед. образования. Он физрук. Что он там может советовать, а главное кому его советы нужны.

- То, что он создал бесценно, там супер врачи, мануальщики, висцеральщики, я там училась, то, что людей калечат врачи в больницах, вы уже знаете. Просто массажистов жаба давит, нет бы учиться у них, китайцы засунули свой хваленый метод иглоукалываение - сами у него учатся. При мне их там было толпа.

- Да уж... Наши люди любят, когда им дичь всякую втирают. Вот и ходят по висцеральщикам, мануальщикам... А потом в запущенных случаях к врачам бегут, а те их "калечат"...

- Я массажист, я знаю после уколов, физического лечения, прочих медицинских процедур уже идут на массаж - это проверено, доказано годами.

- Простите, лично вы готовы взять на себя ответственность (в том числе уголовную) в случае смерти пациента от онкологии? А Огулов с Прудковым? Я бы с удовольствием задал бы этот вопрос им лично.

- Вы не поверите, но мы с коллегой тоже массажисты, массажист невролог ещё и врач до кучи. Я так со средне-специальным медицинским образованием.

- Лечите массажем онко больных?

- Нет, массажем онкологию и не лечат. Используется либо на стадии стойкой ремиссии по назначению врача, либо по назначению врача онколога в период химиотерапии, но это отдельная тема и специально обученный массажист (которым я не являюсь).

- Я это пишу не для неё. Тут бесполезно. Я это пишу людям на форум, на который (я надеюсь) приходят адекватные люди.

- Он же свой анатомический атлас выпустил! Вы что, не в курсе новинок?

- Нет, не интересуюсь, если честно.

- А мне вот было бы интересно взглянуть. Особенно после утверждений о камнях поджелудочной железы.

- Зря потратите свое время.

- Ради спортивного интереса, без фанатизма, да и не готов я за такое деньги давать.

- Огулов имеется в виду?

- Анатомический атлас его авторства. Мне, когда про него заходит речь, становится интересно что он там в тельце такого висцерального и хиропрактического нашёл, чего не нашли авторы классических атласов.

- Мне больше другое интересно, кто допустил физрука до вскрытия трупов.

- А вот здесь возникает вопрос: какими методами пользовался г-н О-в, чтобы составлять описания?

- Вот мне интересно, здесь все такие офигенные специалисты с огромным стажем и опытом, что же вы так надменно людям-то отвечаете. Много читала комментариев, что вам сложно человеку ответить, вы видимо все родились охеренными умельцами. Только насмехаться можете.

- В ряде случаев ответить адекватно тупо невозможно (и часто). Есть такая фраза, мне она очень нравится последнее время: "если надо объяснять, то не надо объяснять".

- Когда на адекватный вопрос сказать нечего, можно и "важного" включить.

- Посмотрите видео Ольги Шишовой, медик, она здравомыслящая женщина.

- Если вам нужен этот пациент, надо разрешение от врача на массаж в письменном виде (хотя я сомневаюсь, что врач его даст). А проблемы с узелками как раз и возникли из-за хронического застоя и то, что вы будете делать массаж пациента в положении "лёжа на животе" не идёт ни в какое сравнение с тем, что пациент уже сделал сам себе (довёл до операции). Одна из основных причин - тугой лифчик.

- Первое, что нужно это назначение врача. Выполнять массаж, я думаю, лучше сидя по классике. Без фанатизма, мягко. С подобным работал по назначению врача, человек вроде жив до сих пор. В лимфоузлы лучше не лезть, всяких Огуловых лучше не слушать. Грудь мять даже не думайте в эту сторону.

- Массаж можно и нужно, если врач не запретил, но лучше делать на массажном стуле, кресле.

- Онко больных добивают в онкоцентрах, пусть туда идут. Вы видели кого-нибудь выздоровевшего ото онко. Их сам бог не лечит, человек годами в гневе, зле зарабатывает онко, это его собственная жизнь.

- Да видел, даже не одного. Открою вам страшный секрет: в страшных онкоцентрах, ужасные онкобольные периодически выздоравливают нынче. Онкология нынче относительно часто лечиться, особенно на ранних стадиях. Но это, безусловно, гневит вашего бога. Мой бог милосерден.

- По крайней мере одного человека, которого вылечили, знаю, нахожусь в близком родстве и как лечение проходило в курсе. И благодарен врачам и медсёстрам онкодиспансера.

- Видел и не одного, а пачками. А бог тут при чем?

- 1. Массаж делать не стоит - онко не безопасное состояние.
2. Допуск после консультации онколога. Как правило, на массаж не раньше, чем спустя 5 лет (при хорошем стечении обстоятельств).

- Я, может, прочитала плохо, но с каких пор фиброаденома (тем более, если её удалили) является противопоказанием к общему массажу? И узелковая мастопатия? Я бы делала массаж! И ещё вопрос: как давно была операция? Шейно-воротниковая зона - это и грудной отдел в том числе. Что имел в виду врач, который разрешил?

- Ну, допустим, застой за 20-30 минут не случится. Да и "лёжа" - понятие относительное. Подложили под плечи валик и этим уменьшили давление на грудь.
Усиление того самого "кровотока" (фиг знает, что Вы лично под этим понимаете) не приведёт к ухудшению ситуации по "онко" (кто считает обратное, пусть докажет и приведёт доказанные случаи).

- Пациентку не слушать, посильнее не делать. Именно разминания, без растираний (без разогрева). И ноги от колена вниз, само собой со стопами. Ну, и плюс голова (как у остеопатов).

- Врач разрешила. Делайте массаж. Можно работать лёжа на боку, сидя, лёжа на животе с валиком под плечами — вопрос выбора. Если относительно силы воздействия у вас расхождения с массируемой, то объясните ей, что от "посильнее" может быть негативная реакция в виде болей и общего ухудшения самочувствия временно, ну, и, естественно, не бывает так, чтобы с одного раза всё прошло.

- Надменно отвечать не буду. Скажу просто: фиброаденома доброкачественное опухолевидное образование. После операции и цитодиагностики массаж возможен, по согласованию в онкологом и письменным направлением. Силу воздействия определяйте сами. Положений лежа на столе много. Найдите комфортное для клиентки.
П.С. Огулова не признаю, онкобольных насмотрелся, лечил, как врач и как массажист.

- У меня была подобная женщина, только с удаленной грудью... У нее были дикие зажимы в спине, шее и она изнывала от боли. Сначала она обратилась к массажисту в своем городе, он делал очень больно, до слез. Но помогло, как говорит. Я делаю практически не больно или приятная боль, дополняла тейпами. Тейпы она первый раз пробовала. Результат работы - боли уменьшились, каменные мышцы стали пластичными.
Она, увидев результат, сделала вывод, что массаж может помогать и без дикой боли, тейпы работают как ни удивительно.
Уехала довольной.

- Если работать в нормальном темпе и с адекватной постепенной нагрузкой (не вдавливая ее в стол) - все можно, т.к. массаж длится 30-40мин, образование удалено! Оно доброкачественное! А мелкие узлы у каждой 3ей женщины с определенного возраста. Если грудь крупная, можно подложить валик во избежание сдавливания.

- Исключить продукты с аминокислотой аспарагин. Сделать грамотное УЗИ, если больше 40 и маммографию, исключить зло. Делать массаж спокойно на боку, прекрасно проработка плечевого пояса, шейного отдела, у мастера, владеющего полипозиционным массажем.

- Какая проблема делать массаж сидя? Можно работать точечным массажем, но разрешение врача должно быть.

-


Случилась недавно ситуация: женщина 48 лет записалась на антицеллюлитный массаж, выяснилось в анамнезе миома, говорит - врач гинеколог разрешила делать массаж (даже живота). Я отказалась, не взяла на себя такую ответственность, насколько знаю, что при миоме нельзя не только живот массажировать, но и ягодицы, и поясницу тоже. У вас были похожие ситуации? Всегда ли вы интересуетесь сопутствующими заболеваниями?

- Конечно. Потом спишь спокойно.

- И что миома? Значит, рожала богатырей и у неё сильная матка.

- Миома может запросто быть и у нерожавшей женщины в т. ч., наличие миомы не говорит о силе матки.

- Может и у не рожавшей.

- Причина миомы - много эстрогенов. И если она недель на 5-6, её из-за лобка даже не напальпируешь, только при вагинальном осмотре.

- В начале миома, потом эстрогены. Почему она должна мешать массажу?

- Если миома не растет три года, можно делать массаж.

- Я работаю.

- Конечно, интересуемся, анкету заполняют и т.д. Я тоже делала при миоме, только обертывания греющие не делаю.

- При миоме массаж на живот не делаю, и поясницу не в полную силу. Мало ли что.

- Миома доброкачественное образование. Предложили пройти осмотр? Прошла? Врач разрешил? У женщины есть на руках заключение врача, и у нее мозг, наверное, не выпал. Себе хуже сделать, наверное, не захочет, хотя... Я бы запросил письменно заключение по этому поводу.

- При миоме работаю как с беременными, обходя абортирующие зоны.

- А где эти зоны?

- Живот, паховую зону, поясницу, пяточки не трогаем. И то, если миома не растет. Если нет разрешения от врача, не беру на массаж.

- Ой, миома у каждой второй, а еще эндометриоз и папилломатоз. Короче, вся энциклопедия диагнозов. Мы тогда без работы останемся, если обращать внимание. Врач разрешила, делаем массаж и все!

- Слушайте, мы так боимся разных болячек... У нее есть заключение врача, что Вам ещё нужно? Врач не на пустом же месте массаж разрешил? А сколько женщин, которые не знают, что у них миома, и живут с ней годами, пока внезапно решат посетить гинеколога - и на тебе.

- Со слов врач разрешил, но заключения не дал, и вряд ли даст.

- Вы всё правильно сделали.

- Спасибо большое, коллеги, мнение каждого для меня очень важно, но я всё же не буду делать живот. Спать буду спокойно.

- Дорогие коллеги, хочется услышать авторитетное мнение. Какие виды массажа можно проводить при миоме матки? (В том числе аппаратные).

- Только остеопатия. Потому что даже массаж шейно-воротниковой зоны будет влиять на гинекологию.

- Массаж по методике А.С. Иванова.

- Я думаю, никаких.

- Я таким отказываю. на фиг, ещё начнет расти, тем более аппаратными массажными методиками, по моему мнению. Пару раз брала на массаж шейно-воротниковой зоны, но там совсем беда была с шеей. И справка от гинеколога, что разрешает и миома крошечная в течении 5+ лет.

- Пусть меня поправят, если мое мнение ошибочное... Но когда мне поставили опухоль в молочной железе и на яичнике, то несколько онкологов настоятельно не рекомендовали работать на Физио. Под ним подразумеваю все. От магнитов до УЗИ и КТ. И лишний раз проходить обследования без надобности. Какие-никакие волны. И неизвестно, как это на опухолях отразится...Я эти слова как-то запомнила и лишний раз аппаратами не пользуюсь, и таких же не склоняю.

- Работайте с психосоматикой.

- Если сильно прижмет, нерв зажмет, но нет кровянистых выделений. Можно массаж без аппарата и прогревания. С последующим осмотром гинеколога.

- Аппараты нельзя зона живот, ягодицы, бока. Массаж ручной можно кроме живота. Короче, можно только осторожно.

- Артикуляционно-рефлекторный массаж по Иванову можно и даже нужно. Но только если обучение прошёл у самого мастера, а не по видео!

- Друзья! Кто работает с женщинами с миомами - какие техники исключаете из массажа? Какие зоны делаете и какие обходите стороной? Не говорю о теплых и горячих обертываниях, которые могут спровоцировать рост. Но спрошу про холодные и нейтральные. Пилинги, маски. Делаете ли?
Со своей стороны скажу. С такими женщинами работаю по принципу беременных. Обхожу стороной абортирующие зоны, делаю лицо, шейно-воротниковый, грудной отделы, руки, ноги кроме пяток, голову. А вот обертывания ни разу не делала.
Пришла клиентка просит. У нее очень большая миома. Сейчас медикаментозно привели в состояние покоя. Она утверждает, что ей делали холодное обертывание и все хорошо. Я в раздумьях. Что скажете? Как работаете с такими клиентками?



- Ой. Не соглашайтесь! Обертывания могут спровоцировать рост и кровотечение и клиентка на вас все свалит. Уже было такое. Гоните ее к гинекологу за разрешением.

- По моему мнению, если в голову закралась хоть малейшая доля сомнения, лучше не брать клиентку.

- Не надо.

- То, что медикаментозно ввели в покой, уже говорит о том, что не надо трогать. Если хочет массаж, то пусть тащит документальное разрешение, чтобы потом вопросов не возникло. Врач, правда, вряд ли разрешит.

- Ходила женщина на антицеллюлитный массаж. У меня, говорит, миома. При этом по три часа в бане парится. миому, наверное, отстегивает.

- Не беру.

- Я веду в зависимостям от размера. У кого-то из клиницистов видела такую схему, в принципе по ней же и работаю: до 10мм - клинически не значимая для массажиста, ведем как условно здоровую с контролем состояния; 10-40мм - под постоянным динамическим наблюдением; свыше 40мм - отказ либо направление от гинеколога с раскладкой по технологичке. Не счет обертываний не знаю, не делала вообще.
Согласна с коллегой - если ввели в покой, значит, видимо, размер там значительный. И лечащий врач не даст добро.

- С миомой можно брать на массаж, если она не растет в течение трёх лет.

- Отправляете к врачу (гинекологу), пусть пишет справку с диагнозом и записью "Массаж/обертывания не противопоказан". В этом случае все шишки на него, в противном - на Вас. Фишка не в том, что массаж спровоцирует рост (это бред сивой кобылы), а в том, что если миома даст рост или осложнение (звезды так сойдутся), то в этом, с целью найти крайнего, обвинят именно массаж/обертывания/пляски с бубном у костра/физиопроцедуры/сквозняки и т.п. Прикрывайте свою попу всегда...

- Пришла девушка на антицеллюлитный массаж (бедра и ягодицы). Месяц назад была сделана операция по удалению миомы. После сеанса к вечеру начал беспокоить живот в области матки. Может ли это быть из-за массажа? И можно ли его вообще делать при таком диагнозе?

- Зависит от восстановления самой девушки, например, если у нее медленно заживают швы или свежие рубцы, то, конечно, антицеллюлитный массаж усугубит положение, т.к. много вибрации. Поэтому т.к. Вы сами не можете посмотреть состояние внутренних органов дамы, спрашивайте разрешение врача.

- Я бы не стала, пока врач не посмотрит динамику.

- А перед тем, как к вам идти на антицеллюлитный массаж, она у своего лечащего врача получила консультацию о приемлемости массажа в данный период?

- Только через врача. По срокам... Чего-то куда-то торопится она...

- После массажа может начать болеть. При таком диагнозе массаж делать можно.

- Нам давали информацию, что после любой операции по гинекологии, абортов, родов и тд - 2 месяца нельзя.

- Месяц маловато после операции, не опасно, но боли это нормально... Лучше б повременила пока с массажами.

- Нас учили массаж только через полгода после операции...

- В течение 6 месяцев после хирургического вмешательства антицеллюлитный массаж нельзя.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Прежде, чем начать курс, желательно в случаях, когда это необходимо, проконсультироваться с врачом и получи ь письменное разрешение.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 16.4.2024, 9:09

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика