НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Когда можно начинать массаж после ковид пневмонии?, Можно ли делать массаж после ковида для реабилитации?
Про массаж
сообщение 3.12.2020, 12:17
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Коллеги, прошу поделиться опытом по вопросу Реабилитации после ковида.
Мои наблюдения за результатами воздействия вируса.
1 - приём пациентов после отрицательного анализа мазка и крови. И все мероприятия по профилактике, как обычно.
2 - у людей выражен болевой симптом по всем мышечным цепям и внутренним органам. Массаж проводим поверхностно, воздействуя на нервную систему. И миофасциально. Хорошо идет палсинг.



3 - страдают кроветворные органы от внутренних зажимов и увеличения количества тромбоцитов!!! Повышение риска тромбов! Предполагаю - из-за разрывов мелких сосудов, во время судорог и саму специфику Ковида. Поэтому исключаем активные вибрационные приёмы в массаже. Лёгкая, пальчиками тряска и вытяжение.
4 - легкие, при осмотре и пальпации, как будто стали хрупкие. Немного размять проекции легких на теле. Не вибрировать!! Выжимать, как при релизе.
5 - Лимфатическая система не справляется с нагрузками, узлы переполнены. Я пошла по пути ЛФК. Акцент на дыхание во время движения. Массаж аккуратно почти без дренажа.
6 - Не очень хорошо себя чувствуют органы брюшной полости, там лимфоузлы ещё в более худшем состоянии. Мягкие висцеральные техники, типа волна. Без прокачки!!!
Органы выведения - почки, печень, кишечник - снять спазмы.
Энергетический баланс – на очень низкой частоте излучение из органов, хорошо поддаётся чистке по Цигун методу. Состояние пациента в процессе улучшается. Базовые эмоции - страх, паника, отчаяние. Прощупываются во всех органах и тканях, не только в органах, где они должны быть по закону психосоматики.
Задача массажа - восстановить движение скелетной мускулатуры. Раскрыть органы дыхания. Стабилизировать психологическое эмоциональное состояние.

- Через сколько дней принимать на массаж после выздоровления? Через 30? Не хочется подхватить инфекцию.

- А что вы считаете датой выздоровления? Закрытие больничного?

- Дату выписки.

- Я понимаю, я серьезно не могу понять и нигде не могу найти информацию, что считать датой выздоровления? Везде пишут - столько-то дней после выздоровления, но нигде не сказано, что считается выздоровлением

- Болезнь не изучена, разное течение болезни, нет никакой логики. Поэтому все рискуем...

- Поэтому вопросы типа "через сколько дней" в принципе не имеют смысла.

- Почему не имеют? Вы когда готовы работать с человеком после выписки?

- После выписки откуда?

- Выписка из стационара или поликлиники, с разрешением выхода на работу.

- Далеко не все переболевшие лежали в стационаре, далеко не всем переболевшим амбулаторно ставился диагноз ковид, т.к. тесты дают ошибочные результаты в обе стороны, далеко не все вообще знают, что являются носителями. Поэтому вы так же опасны для своих клиентов, как и они для вас. Сейчас все люди потенциально опасны друг для друга. Из разных официальных источников, человек остается носителем от 11 дней до 2 месяцев после выздоровления, причем что является в их понимании "выздоровлением" нигде не уточняется. Поэтому надо либо запереться дома и ни с кем вообще не общаться, либо забить на все и работать, как будто ничего не происходит.

- Я сейчас говорю о документально подтверждённых. Естественно , с такой размытой симптоматикой, картиной течения заболевания, стоит выбор: работать или не работать. Поэтому всё подвести под стандарты невозможно, ориентируемся на официально подтверждённых, с остальными, выбор каждого.

- Каким образом вы будете отсеивать клиентов "документально подвержденых" от "недокументально подтвержденных"? Приходит человек и говорит - я хочу массаж, вы его спрашиваете, а вы не болеете? Он отвечает "нет" в любом случае, т.к. либо уже переболел, либо не знает, что является носителем. И какая вам разница, от кого заразиться от "официалов" или "нелегалов". Ну, а если уж совсем формально, то подтвержденные ковидники обязаны сидеть на карантине, а не ходить по массажам. А когда его выписывают "в люди", то типа он должен быть не заразный, от него же таксист, продавец или парикмахер справку не требует, чем отличается массажист?

- «Если не знает», это другое дело. Все так же, как мы работаем с любым другим заболеванием, о котором не знаем и не подозреваем. Зачем об этом вести речь. Для официальных, выше вам уже пояснила: когда одобрят выход на работу и, как всегда, уточнить у терапевта, можно ли на массаж.

- Ну, тогда о чем разговор? Раз терапевт одобрил и выписал на работу, значит, можно принимать, в чем проблема? Правда, я не понимаю, по каким критериям терапевт определяет, что человек не заразный

- Установленные медицинские протоколы. Повторный анализ мазков, антитела. Есть стандарты, на которые врачи ориентируются.

- Мазки ошибаются в обе стороны, антитела большинство людей не сдают, т.к. это платная и необязательная процедура. Врачи ориентируются на состояние легких, а не на наличие вируса. Т.е. если человек пропил курс антибиотиков, у него исчезли посторонние звуки в легких, его выписывают, но носителем, как я уже писал выше, по данным из разных источников он может быть от 11 дней до 2 месяцев. При этом он будет совершенно нормально себя чувствовать. То же самое, кстати, и перед заболеванием, до первых симптомов он какое-то время является носителем, причем наиболее агрессивным.

- Я в курсе, и что? Теперь возвращаемся к изначальной теме дискуссии, с подтверждёнными работаем после выписки и разрешения от врача. К остальным относится, «мы не можем знать того, чего не знаем». Работать спокойно или бросить и не дёргаться, альтернатив особо нет.

- Иными словами просто работаем со всеми. Что и требовалось доказать.

- Очень актуальные методы! Спасибо! Поищите видео
Профилактика и восстановление после ковид! Делать всем!

- Простите. Страдают органы кроветворения от зажимов... Костный мозг зажали? Тимус тоже? Объясните мне, пожалуйста. Я не понимаю.

- Дополню. Кроветворные органы страдают от внутренних зажимов (каких?) из-за разрывов сосудов во время судорог... (предположение автора). Ничего не понимаю. Короче, во что превращается наше общество?

- А я не понял 4 пункт: "легкие, при осмотре и пальпации, как будто стали хрупкие." Пальпация легких, что за техника такая?

- Когда готов ласты склеить, сжимается всё, что только может.

- Я даже не стал читать дальше...

- А осмотр легких? Как их можно осмотреть, чтобы понять, что они стали хрупкими. Про пальпацию уж вообще молчу...

- Провожу комплексную процедуру: иглотерапию и массаж. Прием через 2 недели после выписки (отмоются, отъедятся). Амбулаторно пролеченных после отрицательного посева. Знакомлюсь с выпиской. Жалобы - обычно на слабость, отсутствие аппетита, мышечные боли, обострение хронических заболеваний. Оценка состояния: 1 Общее состояние (активность, настроение и т.д.). 2. Питание - чаще снижение веса. 3. Осмотр лимфоузлов и пальпация (часто болезненны щепные и подмышечные). 4.Тургор кожи, осмотр слизистых. 5. Функциональные пробы. Контроль АД, пульса. Первый сеанс провожу мягко, без глубокой проработки мышц. Затем точечный массаж, акцент на меридианы легких, печени, почек. При отсутствии болезненности в лимфоузлах - лимфодренаж. В дальнейшем по состоянию и реакции организм выздоравливающего.

- Про отсутствие аппетита. Кушал в 2 раза больше, чем обычно, 4 кг за 2 недели наел. А в те дни, когда температура в течение суток качалась от 36,0 до 39,5-40,0, не кушал - мёл всё подряд. И много пил - воду, чаи. За 2 недели 3 банки варенья из чёрной смородины с чаем уговорил. А вот кофе за 2 недели ни разу не пил - не хотелось совсем.

- Все индивидуально. Есть клиентка +12 кг после гормонотерапии.

- Такой вот вопрос. После пневмонии рекомендуют массаж с использованием ударных приёмов. А при короновирусной пневмонии кроме фиброзных спаек в лёгких образуются тромбы. Сейчас на форумах высказывают мнение, что ударные приёмы лучше не использовать, чтобы избежать отрыва тромбов. Что вы, работая с постковидными пациентами, об этом думаете?

- Ударные приемы не очень люблю использовать. У перенесших короновирусную инфекцию в любом проявлении есть склонность к тромбообразованию. Лечу их массажем как больных с тромбофлебитом.

- Спасибо и за ответ, и за совет.



- Действительно достойная тема. Спасибо.

- Достойная? А могут кроветворные органы страдать зажимами из-за разрывов мелких сосудов во время судорог?

- «Тема достойная» и автор просит информацию от коллег, а не оценить её выводы. Понятно, что она не претендует на истину в первой инстанции. В комментариях есть ответы профессионалов.

- Но вы согласны с утверждением автора, что я выше привёл, если вы считаете, что тема автора "достойной"?
Если автор выложила свое мнение, почему она не отвечает на критику?

- Нет, я не понимаю такую трактовку, вижу, человек не может пояснить на понятном мне языке, даже переспрашивать не буду. Видимо, она работает в нетрадиционных техниках. Но тема достойная внимания и комментарии почитаю, приму во внимание мнения авторитетных для меня специалистов. Тема общая, личные выводы и наблюдения разные.

- Отдельно для Вас, тема: «Реабилитация после ковида». Мнения и наблюдения разные, можно соглашаться или нет, принимать во внимание или нет, от этого тема не поменяет свою актуальность.

- Охотно приму ваш ответ. Вопрос вам вне зависимости от методов лечения: традиционные или нетрадиционные, вопрос вам: могут кроветворные органы страдать от "зажимов"? Дальше я не буду распространяться... Поверьте мне, я их курсов прошел в плане НМО. Не надо мне подсказывать.
Вопрос прямой вам: кроветворные органы "зажимаются"?

- В традиционном понимании - нет, но, возможно, имеется в виду психологические зажимы, когда угнетается иммунная система. Ведь есть такое устоявшееся мнение, может, и кроветворные органы, с точки зрения подхода в работе автора. Можно только от неё добиться уточнения. Я сейчас не хочу быть некорректной и додумывать, что автор имел в виду, а может банальная ошибка, замена слова.

- Спрашивайте у автора, её текст. Я поддержала тему.

- Понимаю, но я медбрат по массажу. Соответственно веду себя требованиям доказательной медицины...
Какая банальная ошибка? Какая замена слов?
Есть центральная система кроветворения: красный костный мозг и тимус. А есть периферические органы...
Вы тем самым поддерживаете тёмных людей...

- Ваша позиция ясна, но мнения здесь всегда разные и я уже привыкла к извечной полемике традиционников и альтернативщиков, принимаю только то, что укладывается в моих мозгах.

- Хорошо. В третий раз спрашиваю. В чем кроветворные органы "зажимаются"?

- Я поддерживаю только тему, к выводам автора не присоединялась. Повторюсь, по одной и той же теме выводы будут у каждого свои, как и методика работы. Мне близка позиция академика Чучалина, вот кого я поддерживаю. Вы же, вместо оголтелого поиска своей правды, могли бы высказаться напрямую по теме, как спокойно высказался выше наш коллега массажист, например, уважаемый мной человек, медицинский специалист с большим стажем. Успокойтесь для начала.

- Хорошо, я успокоился. Просто интересно ваше мнение: в чем кровеносные органы "зажимаются"?
Если поддерживать тему, то надо указать ошибку... Вы поддержали тему, тем самым подтверждаете ее правоту.

- Спросите у автора, что имелось в виду. Я не могу делать выводы исходя из текста, который мне изначально непонятен. Тема достойная, как и выводы, личные наблюдения в комментариях авторитетных для меня специалистов.

- Ну, вы и дотошный! Автор сделал ошибку, может опыта мало, может знаний, может того и другого. А вы, вместо того, чтобы корректно исправить, напали на женщину, которой просто интересна тема Ковида и массажа после него. Это же не ее вопрос и она не может вам ответить за автора .И раз вы такой умный, так расскажи нам, "тупым" что всё-таки нужно делать при массаже и какие последствия устранять после болезни.

- Я не могу назвать себя "дотошным". Просто я знаю анатомию и физиологию в минимальном объёме. Но меня очень удручает то, что в этом ресурсе выставляют свои опыты (эксперименты, не знаю, как их назвать), не обладая знаниями анатомии и физиологии... Это позор! Хочешь рассказать всем, аргументируй!

- Просто вы уж очень "напали" на женщину, так нельзя. Можно по "доброму" объяснить, без негатива.

- Просто понял, что многие не понимают в нормативных документах (2 недели были споры, и я был прав) и в анатомии (физиологии). Достаточно несколько раз спросить человека, и он плывёт.

- Мы же не спорим, что вы правы, просто до нас это доносите как-то по-доброму.

- П.С. Не люблю не грамотных авторов, которые пытаются свои темы выносить среди массажистов. Пусть учат мат. часть.

- Здесь спор исключительно по трактовке понятия. Чтобы дать ответ, нужно сначала понять суть вопроса. Это сделать невозможно, изложение слишком сумбурное, много ошибок, непонятно, что вообще имеет в виду автор, оперируя понятиями. Но тема и вопрос к участникам вполне доступны. На чём и предлагаю сосредоточить свои усилия. И не ведите себя как школьник. Вот вы выше куда-то торопились, написали, что время тратите своё, и продолжаете тем не менее. Наглядный пример разногласий с самим собой и в трактовке терминов.

- Я просто хочу понять, вы согласны с постом автора? Тем более, тема" достойная?"

- Там нет утверждения, чтобы соглашаться с чем-то.

- А кровеносные органы, это извините какие? А то я погуглила, а таких не нашла. А вы как видно знающий специалист.

- Уважаю людей, которые могут излагать свои мысли на бумаге. А я, как собака, все знаю, а сказать не могу. Своей дочери после ковида сделала два раза лимфодренажный массаж без всяких изысков. И все нормально.

- В семье переболело четверо. Среди пациентов несколько. Все с разной степенью поражения. Реабилитация и динамика её - аналогичная ,как и после обычной пневмонии. Ничего особо "Прям пипец необычного" не заметил ни у одного. Просто - работа.

- У многих наблюдаются головные боли, скачки АД, необходим контроль коагулограммы. И ранее, здесь писали массажисты, в медучреждениях запретили ударные массажные приёмы, т.к. склонность к тромбообразованию.

- Согласна как обычная пневмония + добавлю. Переносят все по-разному из-за сопутствующих заболеваний, короче, кто как в течение всей жизни косячил, выявил ковид. А профилактика моя это масло черного тмина или кедровое уже 2 года пью. Веган. Йога по вечерам, зарядка и бег по утрам. Главное хорошее настроение без паники и страха и никакой ковид не страшен, если даже и будет, и это переживем.

- Конечно, постучим по дереву, но течение непредсказуемое, даже у людей с очень хорошим иммунитетом, опасен сильный иммунный ответ. До конца инфекция не изучена, как повезёт, как быстро пациент получит нужное лечение.

- Версия Чучалина, что представляет собой коронавирусная пневмония: «Химический пневмонит - проникновение вируса в нижние отделы дыхательных путей, диффузное поражение альвеол, выливается гиалуроновая кислота, которая заполняет пространство альвеол (на КТ поражение по типу «матового стекла») и развивается кислородное голодание. На это сосуды отвечают спазмом, тромбами».

- У Вас богатое воображение... Вам нужно идти в остеопаты...

- Ой, как заморочились... Меньше знаешь, лучше спишь.

- Задолбали пихать про психосоматику. Тут такое бессилие, 1-2 минуты вертикально, 3-4 часа горизонтально.

- Видела протокол для реабилитации больных с ковидом. Для тяжёлых больных. А то, чем вы занимаетесь, называется соплежуйством.

- А «проекции» легких, которые стали «хрупкими» никого не смутили? А «пальчиками тряска»? Болевой симптом?

- Интересная информация. У меня ещё подтверждённых не было.

- Посмотреть бы протокол для реабилитации ковидников! Пока только видео дыхательной гимнастики и ЛФК видела.

- В старых книжках есть конкретные методики массажа "при пневмонии".

- Батюшки, да тут чисто магия уже, и легкие хрупкие на ощупь, и проекции. В таких случаях рекомендую выполнять массаж астральными методиками - визуализируем невидимые светящиеся руки, с целительной энергией, включаем скайп, настраиваемся на проекцию пациента, и хорошенько дистанционно проминаем ему легкие! Энергию негативную сбрасываем в унитаз.

- Наверняка с учетом особенностей этого периода хороший качественный массаж у опытного специалиста для реабилитации будет в помощь.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Svetlaya
сообщение 17.12.2020, 21:46
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17.12.2020
Пользователь №: 36254



Интересно. Буду наблюдать. Но лучше чтоб не пригодилось...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 2:32

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика