НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как помочь массажем при болях в шее и плечах?, Немеет правая рука после массажа спины. Что делать?
Про массаж
сообщение 24.8.2020, 22:45
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Коллеги! Хотелось бы узнать, может, кто сталкивался с остеофитами в своей практике, как можно и правильно помочь в лечении? Уже как 3 месяца нет подвижности плечевого сустава, рука не отводится назад. А если силой отводить, то боль ужасная, применялись сеансы ударно-волновой терапии порядка 7-8 сеансов, но все безуспешно. Применяли блокаду, но она только снимала боль, а не проблему, компрессы, мази, ПИРМ постизометрия тоже, мягкие мануальные техники, но улучшений никаких. Лопатка отделяется, хондроз разбили, одним словом испробовали очень много всего, но улучшения минимальны... Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом?! Прилагаю УЗИ снимки.



- 6-7 позвонки.

- Я с позвонками не работаю, увы...

- Какой сустав? Правый или левый? Есть ли боли в покое, ночные боли? Или боль только при движении? Насколько примерно градусов отводится плечо в сторону! После чего 3 месяца назад появились боли? Была травма, падение на руку? Какую блокаду делали? С гормоном? В сустав? В субакромиальное пространство? В триггеры? Блокаду надлопаточного нерва? Паравертебральную?
P.S. Забудьте про остеофиты...

- Чувствую, сейчас вы огребёте, за "хондроз разбили".

- Спасибо за отклик. Левый сустав, в покое боли исчезли после блокады, а так были и ночные! А боль при движении присутствует всегда! Я считаю, что это воспалительный процесс (кондиционер), травмы никакой не было.

- 6-8 месяцев длится это заболевание. При регулярной ЛФК прогноз благоприятный. Без ЛФК будет синдром замороженного плеча. Нужны ещё блокады с кортикостероидами, они не боль снимают, они лечат, быстрее будет восстановление.

- Операция.

- При этом врач не даёт гарантии об их скором возвращении.

- А руку вверх может поднять?

- Рука поднимается, но не до конца, даже тяжело собрать волосы.

- Тогда, скорее всего, операция. Синдром замёрзшего плеча. У маляров такие проблемы бывают, и у тех, у кого нагрузка на плечи. Массаж не поможет, только упражнения можно попробовать, и аппарат есть специальный, который разрабатывает плечо.

- Можно без операции массаж и гимнастика. Для подъема руки вверх пальчиками шажочки по стене вверх и вниз несколько раз в день + массаж через день. Амплитуда движения восстановлена. А пришла руку баюкала. Основная часть работы приходится на самого пациента, мотивация.

- Дип рилиф гель в обыденной жизни для пациента, от вас баночный массаж (сеанса 3 для начала) плечевого сустава + воротниковая зона (вакуумных баночек штучек 7-6 одномоментно для работы), пару раз включите медовый (при его переносимости).

- Применяла Банки, только не ставила их с огнём, а вот медовый можно попробовать, думаю, хуже не будет.

- Насколько я понимаю, остеофиты на костях, а не на суставных поверхностях. Возникли, скорее всего, из-за постоянного укорочения этих мышц. Следовательно, их влияние на боль в суставе близко к нулю. Следует обратить внимание на причины спазмирования мышц и устранить их. Вот толковое видео на ютубе на эту тему - Вебинар: Боль в плече. Часть 1 (Александр Стефаниди).

- А мне мало вводной информации. И если честно, хотелось бы увидеть хотя бы рентген. Или фото состояния плечевого пояса, ключиц и шеи... Т.к. очень смахивает на плече-лопаточный периартрит. И остеофиты тут, как частое сопутствие (на УЗИ их расположение как раз соответствует ППС) И боль, и ограничение в движении дают не они, а компрессия связок и сухожилий, под акромионом, при движении. И именно поэтому блокада имеет временный эффект... Соответственно, бороться нужно не с остеофитами, а снять воспаление и изолированными упражнениями восстанавливать ротаторную манжетку плеча и ву-а-ля!

- Лишь бы помогло.

- Хламидиоз скрытый искать не пробовали? Он любит поражать суставы крупные. Также, он выражен обычно в одностороннем артрите несимметричном. Проверяется легко - анализ иммуноглобулинов G,A и белок теплового шока HSP60. Просто так сустав не может болеть, исследуйте.

- Гимнастику обязательно подключить и пассивно-активные движения на массаже. Массаж шейно-воротниковой зоны с проработкой лопаток, плечевых суставов и рук.

- Диафрагму освободить, массаж, банки, скребок. Плечо, найти уплотнения спереди, убрать скребком, по всей руке меридианы точечно освободить.

- Мне предлагали или операцию, или облучить, было два варианта, шеф сказал займись собой сам, облучение нужно чтоб сердце было здоровое, операция ни кто не гарантировал, что все пройдет успешно, бассейн и заниматься самому и массаж, я сам занялся собою только простывать нельзя.

- Да, гормоны быстро снимают воспаления, отек, но длительное применение гормонов, приводит к иссушению сустава и усилению явлений артроза.
В случае с остеофитами следует избавиться от них хирургическим путем. В противном случае вы столкнетесь с тем самым "замороженным плечом". Операция проводится, как правило, посредством артроскопии (через дырочки).

- Работал с бывшей волейболисткой, целый набор травм. После массажа спины через несколько часов немеет правая рука (в прошлом с ней были проблемы). В области нижней части трапеции спазмированный участок район т3, ещё один на разгибателе спины район л4, и возможно с подостной мышцей не всё хорошо. Подскажите, как быть? Хорошего невролога у нас не наблюдается.

- Рёбрышки мобилизуйте.

- А онемение руки это обязательно с ребрами работать? У моего мужчины постоянно немеет правая рука перед сном (в положении лёжа) кресло, подушка, подставка под мышь. Массаж, движение лопатки по твоему семинару в трёх плоскостях, вытяжение задней поверхности шеи - все делаем, пробовали. Вот теперь думаю - дело в рёбрах тоже может быть?

- Коллега дело говорит.

- Ну, смотри. Иннервация как идёт. Если по мышцам основные проблемы это малая грудная, местно крепления к клювовидному отростку лопатки и к рёбрам. Значит, смотри их. Потом лестничные мышцы. Можно ПИР сделать.
Потом плечевое сплетение идёт под ключицей, значит надо посмотреть и мобилизовать ключицы, а так же первое ребро смотреть, оно часто в дисфункции. То есть соскочить пальцами с трапеции и встать на ключицу, попросить сделать вдох-выдох и посмотреть симметрично ли они двигаются.
Дальше смотрим, что ключевая зона это шейные позвонки. Их мы можем протестировать флексионным тестом, встав на поперечные отростки, там правда костные массы, а не отростки, но посмотреть может. Ключевые зоны переход С0-С1 и часто С6-С7.
Далее думаем. Что может утягивать шейные позвонки? Перикард. Значит, мобилизуем грудную клетку и рёбра.

- Флексионные тесты делаются стоя и сидя, если сидя продолжает утягивать, то ищем проблемы сверху, чаще всего шейно-затылочный переход, если сидя не утягивает, то ищем проблемы в ногах.
Ну, или просто хрусь рёбрами, авось поможет.

- Что ещё может утягивать структуры в том регионе? Подъязычная кость, и сосуды. Мобилизация подъязычной кости, а так же глубокие фасции шеи, Фасции Шарпи, тогда надо лезть под ГКС и копаться там.

- Спасибо! ПИР мы на малую грудную, трапецию, трицепс делали. С ребрами и ключицей нет, сделаем сегодня.

- Что на МРТ?

- МРТ не делала она, да и вообще не особо "парилась" на этот счёт. У неё несколько лет назад были очень сильные боли в спине, так что прямо встать не могла месяц и прошли. Моё предположение из разряда "пятой точкой чувствую", что это грыжа ей мешала, а потом перестала беспокоить. Советовал ей делать МРТ этих участков спины и с результатами ехать к хорошему специалисту.

- Ну да, на МРТ, смотреть грыжи и к неврологу.

- Грыжа, если бы пережала, то хрен бы отпустила. Спазм мышц и сдавление нерва. А лестничные мышцы проверили?

- Баночки ставьте на спазмируемые зоны!

- Рука большая, где немеет? Пальцы, кисть, предплечье, плечо? Какие пальцы? Когда немеет, Постоянно или при определенном положении? Каком положении? Все, что угодно может быть...

- Ну, первое, руководствуются прицепом - не навреди, Невролог есть невролог, отправьте пусть посмотрит. Второе, В. Янда "Мануальное мышечное тестирование", проверить мышцы шеи и лопатки, плеча, и если массажем вы ухудшаете функционал, то перейти к другим практикам, ЛФК и т.п.
И третье, если это "восстановление через обострение", то тогда хороший массаж всей волейболистки с головы до пят (если нет противопоказаний, конечно), с упором на ШВЗ, лопатки, конечности и грудную клетку.

- Первый массаж я эти спазмируемые участки отдельно легонечко поразминал и у неё прямо рука побаливала, второй раз их отдельно не трогал, просто массаж спины, уже лучше, рука только немела. За совет и литературу спасибо.

- Не совет. Рекомендация.

- Ну, вообще это симптомы пережатого нерва, там и грыжа может быть, МРТ хотя бы...

- Согласен. Поэтому и отправляю к неврологу. Видите, товарищи, мы не видим всей картины, а без осмотра отправлять на МРТ чего? Поэтому логично бы посмотреть, провести функциональные тесты, а потом МРТ и Невролог. А так да, вы правы, очень похоже.

- Ну да, вы правы, для МРТ должно быть основание.

- Пациент в положении сидя спиной к врачу. Ставим пальцы большие на межпозвоночные пространства, начиная с первого грудного позвонка. Просим наклониться вперед сначала шею внутрь потом грудной отдел. Смотрим. Если какой-то палец врача уходит вверх за наклоном, значит, сустав закрытый. Проводим соответствующую коррекцию ПИР.

- Есть места компрессии нерва, их не так много. Исключите сначала их. После массажа неплохо ставить тейп, если понимать причину. Но кросс или фонарик не навредят точно.

- При сегодняшних достижениях МРТ показывает все, даже на корону проверяют МРТ, и спортсменка не очень-то заботится о своем здоровье. Если до определенного возраста не беспокоило ничего, то с возрастом все меняется до наоборот. По себе знаю.

- Волейбол - спорт ассиметричный, что ведет к деформации позвоночника плюс травмы. Придется поработать по всем сегментам от С1 до Со5.

- Тоннельный синдром.

- Подскажите, пожалуйста, у моей мамы 56 лет болят руки, кисти, запястья, шея, раньше никогда не болело. Много месяцев возилась с племянником, может ли это быть причиной? Каждый день пьет обезболивающие, ничего не помогает, сейчас покой больше недели, но лучше не становится.

- Если ребенок любит часто сидеть на ручках, то особенно справа верхний плечевой пояс будет уставать, а ребенок растет, прибавляет в килограммах, плюс накопленные с годами свои проблемы по здоровью. Массаж курсом, ЛФК.

- К эндокринологу маму отправьте, может на фоне климакса у нее общее самочувствие такое. Встречала случай, когда "всё болит, ничего не помогает" у женщины чуть за 50 врач решил гормоно-заместительной терапией. Порхает, как бабочка, как ни вижу её. Не пропагандирую гормоны, но вдруг.

- Я бы взяла в работу, как минимум посмотреть. Так сказать - ничего толком не получится, не хватает информации. Что болит, как болит, где, в каких положениях. Может, усталость связочного аппарата, может, зажим нерва, а может, пошёл разбаланс в целом. Смотреть надо живьём и опрашивать. Есть смысл сходить к ревматологу проконсультироваться.

- Коллеги правы, но не исключайте психосоматику. Кто в теме, тот поддержит.

- Ерунда ваша психосоматика.

- Психосоматика имеет место быть. Но не для каждого. Как человек восприимчив к массажным манипуляциям и диалогу с массажистом. Диалог бывает без слов " молча". Энергию никто не отменял еще.
Психосоматика в плане самолечения, то это не очень метод. "Плацебо" не будет работать. Физическое воздействие должно быть по любому.



- За 8 лет работы встречал только один-два случая с явной психосоматикой, которая не устранялась просто массажем. В остальном не считаю даже за проблему психосоматику. Это не более 10% всех жалоб, а раздули так, будто это вообще причина всех заболеваний.

- Если есть симптом боли, то психосоматика может быть, но при условии психиатрического заболевания. А когда просто напряжение постоянное - это да, может усиливать основную проблему, связанную с гипертонусом мышц.

- Согласен на 100%. Но... была клиентка. Пришла на массаж с паническими атаками. Пол сеанса она вертелась как сорока на колу. Я с ней говорил в этот момент о методике, которую применяю. Отвечал на ее вопросы.
Вторые полчаса, она расплылась на кушетке. И больше не двигалась. Не спала при этом.
Через несколько дней она позвонила и сказала, что "не думала, что массаж так повернёт ее сознание. Панические атаки исчезли просто" не знаю, как сегодня у неё там дела!
Я ведь не сделал ничего сверхъестественного.

- Всем нам свойственно нервничать. Болезни начинаются с нервов в первую очередь. А после физическое воздействие. И это отрицать не стоит. Говорим о самых первых признаках и простых моментах. Более глубокие темы обсуждать только при индивидуальном осмотре.

- Нервы питаются ионно от мышц и сосудов. Стресс сужает сосуды. Вопрос, что первично?

- И я говорю, что отдельно психосоматика не требует особых методик. Прекрасно массаж помогает. Панические атаки связаны с шейным отделом, и общий невроз зависит от состояния сосудов и мышц. Вы сами себе противоречите, называя нервы первичной причиной. В большинстве своём нервы вторичны. Эта байка удобна врачам. Так больше можно заработать.

- Причем тут вообще врачи? Никакого здесь противоречия здесь нет! Нервы первичный признак спазмов шейного и лицевого отдела. За 4 года работы моей с клиентами не было соответствия с вашей. По вашим описаниям.
Психосоматика для вас, это только, наверное, олигофрения, да даунизм или др. психическое расстройство?
Душа и тело переплетены. Не обязательно быть психом.
Проблем в жизни хватает нам всем. Человек воспринял проблему близко к душе и телу. Лицо, шея ушла в спазм. Дальше идет МФБС. Это 90% населения точно так живет.
Клиенты, если соблюдают рекомендации" снять важность со всего происходящего с тобой" благотворно влияют на стабильное состояние здоровья. Это не плацебо 100%.
Нас просто приучили нервничать всех... Но не всех научили, как из этого состояния выходить.

- "Панические атаки связаны с шейным отделом"... Эта байка удобна массажистам. Чтобы разминать шейный отдел и вытягивать деньги из клиентов годами. И невроз нисколько не связан с сосудами и с мышцами. Эту байку тоже придумали мануальщики м массажисты. Чтобы больше заработать.

- Да мне зачем спорить, я могу помочь и помогаю. А сам когда-то вылечил ВСД за 21 день. Бег по утрам, режим сна и все. И вы мне будете говорить, что с сосудами и мышцами неврозы не связаны? Психологически бывают проблемы, но они как раз и влияют на тонус сосудов и мышц. Убираем это, нервы восстанавливаются, добавляем витамины и режим дня. Все лечение. А вы там думайте, что хотите.

- Разлад в работе сосудов и приводит к разладу нервной системы, а не наоборот.

- Это вы путаете душу, нервы и психику. И не спазм, а гипертонус, это немного разные вещи. Только вот у большинства людей чёткой связи со стрессом нет. Все потому, что либо правильное отношение ко всему, либо организм сам справляется, происходит компенсация какого-то нарушения. А спустя время проходит после отдыха.

- Ага... Бег, витамины, удобно массажистам.
Если бы с вашими здесь рекомендациями было бы все так просто. Наверное, все были здоровы. У каждого организм индивидуален. Кому-то пойдет, а кому и вовсе нулевой результат.
Я и не писал, что сосуды и мышцы с неврозами не связаны. И не писал, что панические атаки связаны с шейным отделом. Вы же не можете знать, какой я массаж применял к клиентке.
И не писал, что массажем можно устранить любое психическое расстройство.
Я всего лишь написал, что психосоматика имеет место быть. Она бывает разная. Не зря в псих диспансерах не только психологи работают с человеком, но и массаж делают, и душ Шарко, ванна с гидромассажем. Комплексный подход нужен.

- У вас какая-то зацикленность на деньгах. Не находите? Если людям помогает массаж и во время сеанса они могут делиться своим внутренним миром, разгружать свой мозг, то почему это должно быть бесплатно?
Деньги это сопутствующий атрибут. Если мне платят за помощь, то почему Вы считаете, что это высасывание денег с клиента? Есть аргументированная и адекватная цена. Средний ценник по городу.

- В психиатрии не видел массаж. Но хотел бы поработать с больными.
Про витамины и минералы вы не шиша не поняли. Я писал про то, что какой-либо недостаток ведёт к генетическим изменениям! И в итоге у ребёнка генетика плохая развивается. Но витамины уже не помогут здесь, диета, лекарства.

- К врачам не хотите ли сводить маму? Не знаю, как коллеги, советую вначале к врачу, а потом уже курс лечения.

- Маму к врачу и начать пить витамины с кальцием.

- Ревматоидный артрит. По симптомам если. Тут мало что помогает, если о массаже говорить. А таблетки не помогают по причине того, что воспаление ведущий фактор. Что ещё намешано может быть? Йододефицит и проблема с синевиальной жидкостью. Тут рыбий жир и йодовые сетки на горло при условии положительного теста на йододефицит.

- Другая причина остеопороз и остеохондроз. Проверьте на синдром лестничных мышц, контроль АД и массаж шеи с коррекцией лестничных.

- Массаж ШВЗ и рук курсом плюс утренняя гимнастика. Все пройдет!

- Не нужно пить каждый день обезболивающие... Это вредно. Можно умереть...

- Врача терапевта, невролога, ортопеда посетить. Рентген снимки. Кровь сдать... Человек не диагностирован.
Как коллега выше указал, что не стоит обезболивающие пить горстями - вредно это.
Врач указывает курс лечения. Рассмотрите лечение в условиях санаторно-курортного направления, если нет противопоказаний.

- Убрали племянника, начался отходняк. Солевые ванны и хорошее настроение.

- Маму лучше не лечить самой. Нужна очная консультация компетентных людей, которые назначат лечение.

- Не очень верю, что никогда ничего не болело. Поспрашивайте получше, мама вспомнит, что когда-то было.

- После долгой работы за компьютером у меня тоже стали сильно болеть суставы, руки, шея. А хороший качественный массаж у опытного специалиста помог решить все накопившиеся проблемы.



- Мобилизируйте рёбра, рёберно-позвоночные суставы, грудную аппретуру массажем.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 23:11

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика