НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогает массаж при отеках нижних конечностей?, Почему не уходит отек после лимфодренажного массажа?
Про массаж
сообщение 25.7.2020, 18:55
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Ходит клиентка девушка 25 лет. Беспокоят отеки на ногах, до массажа было так, что вечером не могла согнуть ноги и сесть или присесть, настолько отекали. Работаем лимфодренажными техниками с разминанием мышц, ей помогает. Но работаем не каждый день, и не следующий сеанс она опять приходит отекшая. Почки, сердце все в норме, гормоны тоже, была у флеболога - патологий и нарушений не выявлено никаких. Питается правильно, воды 1,5-2 л в день выпивает. На что еще обратить внимание, к какому врачу отправить, что еще проверить стоит?



- По всей поверхности ног или где-то локализуется отек? С животом массажем тоже работаете?

- В основном в бедрах больше.

- Мне кажется, что проблему в тазу искать надо.Не было ли у нее травмы четырехглавой мышцы? В некоторых источниках ее выделяют в качестве одной из причин отека бедра.

- Нет. Была в детстве травма спины и все.

- Я бы тогда на области таза сконцентрировался. Раз сидит на работе (и дома, и по пути домой/на работу), то с ягодицами надо поработать, а там глядишь и с бедрами ситуация нормализуется.

- Было бы ценно, если бы Вы потом поделились своими успехами в решении этой проблемы.

- Если занимается спортом, то попробуйте мышцы ног проработать по классике, особенно уделить внимание сгибателям и разгибателям пальцев.
У меня похожий случай был, выяснилось, что мышцы в гипертонусе нарушали циркуляцию лимфы, стал разминать, отеки снизились ощутимо уже через 3 сеанса массажа, + делаем лимфодренаж.

- Нет, не занимается и сидит сутками за компом работа.

- Вот и ответ на Ваш вопрос.

- У меня такие клиенты с отеками часто. Спросите, где и кем работает. Такие проблемы возможны из-за неправильного чередования работы и отдыха, раз остальных отклонений нет и учитывая возраст.

- Она сидит за компом до ночи - такая работа.

- Посмотрите висцеральные органы, хотя бы сухожильный центр малого таза.

- Делать упражнения на ягодицы и приседания в течении дня. Не полная картинка складывается по вашему описанию. Фото в студию.

- Если организм не нуждается в потреблении 1,5-2л воды ежедневно, но она пьёт столько потому, что так пишут в интернете, то очевидно для неё такое количество велико. В данном случае функция почек может и не нарушена, но ввиду физиологии организма они просто не справляются с таким количеством жидкости, какой у неё рост? Вес? Вода организму нужна, грубо говоря, для приготовления растворов, зачем заливать в организм больше воды, чем ему необходимо, всегда удивлялся, когда ко мне приходят девушки и говорят "я пью 2 литра воды в день и никак не могу похудеть". А на неё посмотришь, она вся как гидрогель сплошной, наполнена жидкостью.

- Она пьет столько потому, что хочется. Рост около 170см, вес 60кг.

- Надо проверить уровень сахара в крови, снизить количество потребляемой жидкости. Могу посоветовать в дни, когда не делаете массаж, принимать ванну с морской солью, только количество соли побольше (выше среднего), это вытянет лишнюю воду из организма.

- 4,7 сахар.

- Для её возраста сахар завышен, надо разобраться с диетой, что то в рационе присутствует то, что повышает глюкозу, отсюда столько воды и пьёт.

- 4,7 глюкоза из вены завышена? Нормы изучите.

- Что же вы, сразу так реагируете, просили совета и помощи, мы же не пишем здесь врачебные заключения, это всего лишь рекомендации. Эта цифра близка к верхней границе, образ жизни сидячий питание надо корректировать, в общем, удачи вам.

- Вообще 6 норма!!!!

- До 6 в смысле. Хорошо, хорошо, что мне с этого? Зачем вступать в спор? Ещё раз говорю, вы обратились за советом, у меня такое впечатление, что вы себя оправдываете, может у вас нет клиентки, и вы для себя спрашиваете? В общем, не важно, я все уже сказал, что хотел сказать, читайте книги.

- О Боги🤦! И Вы считаете себя специалистом? Сочувствую Вашим клиентам!

- Кажется я вас, все-таки, задел за живое, извините, не хотел. Но вам не стоило переходить на личности. Имейте в виду, люди порой готовы помочь бесплатно, советом, но им в лицо при этом нельзя плевать.

- Это тоже был бесплатный совет- изучить нормы глюкозы в крови!

- Стоит ли спорить с человеком, не понимающим сути проблемы? А реакция типичная, все же Москва.

- Я тоже хотела дать совет, близкий к вашему, но поведение вопрошающей изумило своих хамством.

- Воду пить нужно, нужно, не слушайте никого !Когда говорят, что пить надо мало, значит, человек вообще не имеет понятия об анатомии. Вода не задерживается в чистом виде в межклеточном пространстве. Отеки могут быть все-таки, если это ноги, то плохое кровообращение, почки. Может она, все-таки, не проверяла почки? Второе - сидячая работа, малоподвижная .Запомните одно после 1-2 раз массажа это все будет, разогнать лимфу это сеансов 10-12 разными техниками массажа, у меня таких случаев было миллион,и всем помогло!
- Ну-ну. Ученые не знают анатомию, конечно! Спорить не собираюсь.

- Простите, конечно, а совет-то Вы зачем спрашивали? Судя по вашим ответам, Вы считаете, что все знаете.

- Если Вы внимательно еще раз прочитаете пост, то увидите, что спрашивала я не про воду и тогда все остальные вопросы отпадут.

- Просто когда задаёшь вопрос, то и ответ нужно выслушать любой, а уж выводы сделаете потом. Ведь каждый высказывает своё мнение, ну а то, что оно не совпадает с вашим, то, что поделать. Это только мое лично емнение.

- Может воды поменьше пить? 3/4 плазмы, выходящей из артериол в межклеточное пространство, уходит оттуда в венулы. И только 1/4 в норме уходит через лимфатические сосуды.
Почему все думают, что отёки это исключительно вопрос лимфатических сосудов?

- Мало данных. Какая у нее работа? Может суточная работа и сидячая, занимается ли спортом и пр...

- Она сидит весь день и до ночи.

- Ну, так больше нужно двигаться. И будет гуд.

- Что же она хочет после этого двигаться надо!

- Вот и причина, гиподинамия, длительное нахождение в положении сидя, застой в малом тазу естественно. Массаж, рекомендовать вечерами ноги класть выше головы ( валик, подушка) и обратиться в ортопедический салон за чулками профилактической компрессии, чтобы носить в рабочее время.

- Ну, вы хотите одним массажем лимфодренажем восстановить работу кровеносной системы??Там однозначно разные техники и обёртывание нужно!

- Сердечные отеки не рассматриваете? Вода - норма 30 мл на 1кг веса.

- В норме все.

- А что это за норма? И кто её установил? И для кого конкретно?

- Конкретно это медицинские рекомендации по питьевому режиму для здорового человека.

- А что это за норма? И кто её установил? И для кого конкретно?
П.С. Никаких "медицинских рекомендаций" по этому вопросу для абстрактного человека не существует.

- Воля ваша. В дискуссию вступать не буду. Нет привычки придумывать и спорить. Я вопрос не задавала, а изложила свой взгляд. Можете предложить свое виденье. Главное не зацикливаться.

- Ерунда это всё. Я училась нутрициологии в этом году, по последним исследованиям американских и немецких ученых, так вот в этих исследованиях они пишут, что нет абсолютно никакой разницы от того, сколько пьет воды человек, вода никак и ни на что не влияет. Единственное при обезвоживании нужно пить не менее 2 литров за сутки, а всем остальным людям нужно пить столько сколько требует организм - хочет человек 300мл, а хочет 1,5л пусть пьет.

- А эта норма 30мл на 1кг веса иногда может даже вред нанести. Возьмите, например, человека с весом 130кг, ему придется пить 4л воды в день, его почки не справятся с таким количеством и могут быть проблемы потом.

- Опять спорить не буду. Можно и не пить. Про 130 кг, вы если учились, то не будете мыслить линейно. Проверите его, а потом вынесите свое верное решение. Почему столько толков .Можно было и не спрашивать. Можно принять или нет. Ответила как считала, а дальше решение ваше. А про физиологию воды много мнений. Ваша одна из них. Ничего страшного не произошло. Не совпало с Вами - так бывает.

- При чем тут моё мнение? Вы читали внимательно? Я написала данные ученых.

- Вы дали ложную информацию. Да ещё и сослались на какие-то мифические "медицинские рекомендации". И это плохо! Очень плохо!
Можно, конечно, и не вступать в дискуссию. Но и откровенно врать не стоит.

- У меня такая клиентка была, даже в телефоне я забила имя и бутылки. Ноги как бутылки. Гиперлордоз, запоры, гинекология и от этого ноги отекали так, что ходить не могла. Я ей просто сказала, что если не следить за кишечником, то онкология не за горами. Дала упражнения из положения лежа, ноги вверху, их много, и рекомендовала делать каждый день. Плюс массаж. Прошло много лет, человек думал у него наследственное, а оказалось, что просто за этим следить нужно.

- Ну, тут Вы не правы. В официальной медицине именно эти нормы и приняты. Даются на уровне среднего мед. образования.

- А зачем вам это? Имеется в виду отправлять к врачу, вникать в то, что ей проверить, врача советовать? Она что, не способна о себе позаботиться? Или вы типичный спасатель?

- Если вы считаете, что массаж это просто поглаживание с целью выкачки денег из "клиента", то да: " не фиг париться", придут вместо него два. Но я думаю, большинство заинтересованы в помощи пациенту, ведь в первую очередь он пациент, а во вторую уже - клиент!

- Я так не считаю. Я просто хорошо и очень качественно делаю свою работу, а не работу нескольких врачей и лаборантов. Это глупость, когда просто массажист, возомнивший себя целителем, не имея чаще даже среднего медицинского образования, считает, что он точно вот сейчас найдёт проблему. Ну, или это начинающий массажист.

- Массажист, даже не имеющий Мо, должен уметь анализировать и отдавать себе отчет в каждых действиях, чтобы как минимум не сделать хуже.. В Европе, а у нас только в учебниках, есть "иерархия" помощи пациентам. Там в большинстве случаев, для решения тех или иных проблем пациента привлекаются специалисты из различных областей, и да, к кому обратился пациент, может быть не главным, но очень важным звеном! Так и тут массажист, скорее всего, будет выполнять назначения специалиста, который будет решать эту проблему.

- Вы повторили мои слова, но просто больше слов сказали.

- Ну, во-первых, мы не врачи и диагнозы не ставим, даже имея МО. А во-вторых, человек всю жизнь ходить на массаж не будет, а все мы люди и человеческое и доброе отношение никто не отменял, поэтому человеку хочется помочь!

- Да. Извините, а как вы тогда проводите массаж? К Вам приходит пациент с болью и уже с направлением от врача? Вы же его начинаете лечить и даете определенные рекомендации – значит, Вы уже поставили диагноз.

- Нет. Я работаю только после прочтения заключений от врача и если есть от врачей разрешения!

- Это здорово! Вопрос тогда отпадает. Но Вы сами знаете, что большинство, включая меня, работают сами, редко прибегая к помощи других, и сами ставим диагноз.

- Старый постулат: массажист работает то, что видит. Если нет противопоказаний. Поверьте старому перцу, не лезьте вглубь. Понимаю, что хочется, но это уже другая работа. Поберегите нервы.

- Вот таких вот массажистов очень много, кто работает на массаже, как на работе, смысла нет спорить с ней.



- А как вы знаете меня, как я работаю? Таких вот как вы, целая туча эстетистов - хренистов, обманывая, собирая деньги.

- Почему ВЫ хотите её направить к врачу? Для начала, к терапевту со всеми результатами и добиваться дообследования!

- Не знаю, как и куда она ходила, к каким врачам. Если ноги отекают, то проблема в сердце и сосудах нижних конечностей. Услышать от клиента - норма это 50% картины. Требуется медицинское заключение - это другие 50%. Я думаю, что или девушка привирает, или врачи.

- Видела своими глазами заключение все в норме.

- Дообследоваться.

- А что именно?

- Всё, что может быть причиной отека. Повторно отправьте к врачам. Как минимум это тонус вен смотреть, клапана. Это либо сердечко или ХВН. У моей пациентки была полостная операция, внутри спайки мешали крово-лимфотоку. В итоге отеки конкретные.

- Значит, обследование так себе. Не может быть, чтобы анализы норм, а самочувствие нет. Косвенно уже, где-то видно должно быть! И наличие травм позвоночника и блокировка ЦС? И еда - безглютеновая еда в помощь!

- Исключить застой органов малого таза. Править таз.

- Калий, магний и Аскорутин. Классический массаж на ноги и поясница. Можно живот. После ЛФК вверх ногами и велосипед.

- Это лечение симптомов, а нужно выяснить причину.

- Вы серьезно? Назовите причину?

- Ее выяснить надо. Поэтому и спрашиваю, если сердце и почки в норме, то на что еще обратить внимание.

- Я бы обратил внимание на миофасциальный синдром триггеров икроножных бедра и ягодиц. И подвздошечку прощупать.

- Сколько воды пьет? Какой образ жизни ведёт? Возможно сахара, соли много ест... Лимфодренаж делается максимум два раза в неделю... Нужна физическая нагрузка типа бега или фитнеса... Наследственность спрашивали по отекам и варикозу, и почкам... Важно собирать на первом сеансе полный анамнез даже у молодых клиентов!

- Антицеллюлитный массаж делайте. Плюс общий анализ крови, может там что-то. Врачи должны были посмотреть.

- По питанию. Нужно выяснить, сколько соли она потребляет. Алкоголь исключаем. Бывает отек внутриклеточный, а бывает межклеточный. Поэтому в одном случае калий, в другом отказ от соли.
Для ликбеза читайте натрий-калиевый насос.

- Электролиты может быть пропить? Магний, калий? Пусть обязательно добавляет движение - ибо сидит, с ваших слов, с утра до вечера. 5-7 км в день пешкариком, далее по приходу домой 10 минут полежать "лапки кверху", дать венозным клапанам отдохнуть. В течение рабочего дня делать гимнастику Микулина по 30 сек. - разгонит кровушку.

- Может ей ходить начать вместо просиживания жопы.

- Работу никто не отменял. Была бы возможность, ходила бы, а так она иногда в 3 часа ночи только заканчивает работу.

- Ну, это выбор каждого, значит, ей так нормально и помощь ей не нужна.

- Нужно пройти полностью обследование, что не все в порядке, я так думаю.

- Определитесь с причиной замедления лимфотока в ногах (малый таз, печень, селезенка, поджелудочная железа, сердечно-сосудистая система, микроциркуляция).

- Антиварикозный трикотаж нужно носить клиентке при такой работе. К сосудистому хирургу направьте.

- Детралекс курсом 3 мес. Плюс компрессионный трикотаж. Чулки или колготки. Отказ от сладкого, соленого, притягивает воду, отеки.

- Нужен висцеральний массаж.

- Сидячая работа. Вот и основная причина возникновения отеков. Вы же не видите, как она целый день сидит. Посадите на стул перед компом и все вопросы отпадут. Там будет сидение на спине с запрокидыванием таза вперёд, согнутая спина, спазм диафрагм и тазовой и грудо-брюшной, неправильное дыхание. Все это перекрывает резервуар Пике и вызывает лимфостаз. Плюс слабая ягодичная, гипертонус мышц передней поверхности бедра - вот и отеки в районе бедер. Не меняя образ жизни, сложновато будет избавляться.

- Лимфодренажный массаж и классика подойдёт, отправить к терапевту, с жалобами на отёки, терапевт дальше решит с клиентской, что делать, это его компетенция. Но в целом, что-то не клеится, если есть такой ярко выраженный симптом, то должен быть и диагноз. Если, конечно, все в точности так и есть, как Вы описали и клиентка, то случай прям резонансный.

- Варикозное расширение вен, глубоких. УЗИ сосудов сделать.

- Висцеральный массаж и можно проверить уровень прогестерона - он влияет на отёчность.

- Может лимфостаз? Но проверить лимфатические сосуды можно редко где. В Новосибирске этим занимаются.

- Есть такая болезнь лимфостаз, или слоновость ног в народе, если это она, то так и будет, временное улучшение и снова ухудшение, так как отток лимфы нарушен.

- При сидячем образе жизни вообще не желательно много пить. И да, может кофе много пьет, оно воду очень сильно задерживает в организме.

- Не исключаете ошибки в технике вашей? У остальных клиентов с похожими проблемами при вашем лимфодренаже эффект долго держится, и лишь у этой клиентки нет?
Если не уверены, отправьте на аппаратный лимфодренаж 2-3 сеанса и посмотрите результат.
Просто знаю, как многие «лимфодренаж» делают.

- Банально сидячая работа. Стул неудобный, передавливает себе сосуды, застойные явления в малом тазу + длительное сидение. Нужно ей двигаться хотя бы каждые часа 2ва, а не сидеть постоянно. Плюс малая грудная тоже в тонусе. Ее можно проработать. Если она еще вся дряблая и мышц там минимально, то ей нужен спорт.

- Тейпы клейте.

- Это нормально, тело пока будет так капризничать - у всех по-разному. Но это не повод делать перерыв в массаже. Лимфодренаж в начале и в конце сеанса. Плюс разминание и так как вам подскажут ваши руки. От массажа она должна почувствовать, что будто была в спорт зале и в тоже время отдохнула. Чувствуйте, слейтесь с телом клиентки, работайте от сердца и из любви в ней. Делайте общий массаж на всё тело + лицо и голову, раскачайте её. Сделайте обертывание после массажа, пусть полежит минут 15. Огонь и лёд (перец жгучий и мята перечная). Либо просто капайте эфирные масла в своё базовое под плёнку, либо маски и спец .состав ищите. (Можно на всё тело кроме груди и шеи).
Дома: когда нет массажа – ванны (скипидарные, солевые, с глиной). Баньку раз в неделю и попариться хорошо + эфирные масла.
Может начаться обострение - продолжайте работать мягко. Это длительный процесс.
Такого массажа ей достаточно будет сначала через день, через два, через три дня и постепенно оставьте до 1 раза в неделю, чтобы было на постоянной основе.
И увидите, от вашей заботы она поправится, верьте в себя.

- После курса хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста отеки на нога постепенно ушли. Так же был отрегулирован питьевой и солевой режим, добавлена физическая нагрузка.



- Если отёчные голени - пусть проверит на всякий пожарный нервы, точнее, иннервацию в ногах. Не проходящие твёрдые отёки могут быть признаком начинающейся полинейропатии, штука премерзкая и лечится с трудом.
Из поддержки - вопрос, сколько в рационе соли. Много воды при малом количестве соли тоже может давать отёки. Можно пить минералку, например.
Далее. Витамины группы В, желательно внутримышечно, перорально калий и магний - лучше с едой: орехи, курага, картошка, бананы.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 2:54

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика