НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как делать массаж при лимфостазе нижних конечностей?, Дренажный массаж ног при лимфостазе. Советы массажистов.
Про массаж
сообщение 19.3.2020, 23:03
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Уважаемые массажисты! У меня лимфостаз нижних конечностей с детства. Постоянные отеки, проблемы с кожей ног и дикий дискомфорт. Массаж ног причиняет дикую боль. Все знаю о своей болезни, но может быть есть какой-то выход?



- Массажиста сменить - однозначно.

- Да, я пробовала. Эффект тот же. Даже сама себе не могу. Ору!!!

- У моей жены такая же проблема - начал с того, что сначала усыплял её массажем и потом спящей, расслабившейся делал лимфодренажный и расслабляющий массаж ног.

- У меня, к сожалению, нет такого любящего человека.

- Прессотерапия в качестве массажа может помочь при лимфостазе.

- А что это такое? Как работает?

- Это аппаратная методика, примерно как аппарат для измерения артериального давления, только на все тело или локально, например, на нижние конечности. Создаёт определённое давление и перистальтически сбрасывает.

- А как боль стерпеть? Малейшее нажатие на внутреннюю поверхность ног - искры из глаз.

- А там давление регулируется! Начать с минимального воздействия, а дальше повышать.. Рекомендую предварительно сделать массаж пояснично-крестцового отдела.

- Сосудистые хирурги говорят, что нет лечения. Есть лишь временное избавление от отеков. Спасибо.

- Не за что. Вы на море бываете?

- 4 года не была, отпуск не дают. На море значительно легче. Замечала не раз.

- Поищите Талассо олиго, производитель: Тальон или талассо Бретань - это не важно, это один и тот же производитель, но разные марки, бренды. Вы сколько весите?

- Ну, я не худышка, и размер ноги очень маленький, что соответственно усугубляет. Но когда была худенькой, проблема была тоже.

- Размер ноги меня не интересует. Меня интересует вес, чтоб рассчитать дозу.

- Вес 73 кг.

- Разведите соль (пусть вас не пугает, что официально там написано соль для ванн, её можно пить!). Сначала 1 чайная ложка на литр воды и по 150 мл выпивайте. Как привыкните к вкусу, то разводить 1.5 чайной ложки на 1.5 литра воды. За 3-4 часа до сна прекращать приём. И допиваете ежедневно до нормы чистую питьевую воду. То есть в первую неделю будете выпивать литр раствора, а дальше полтора литра в день + обычная вода.

- А до нормы это сколько? 2,5 литра?

- 30-35 мл на кг веса.

- Вы имеете в виду морскую соль? Я не поняла.

- Да, это безнатриевая фракция. Обычная соль для ванн не подходит!!!

- Обычная соль?


- Поваренная соль или натрий хлорид не подходят!!!

- Попробуйте холодные обертывания с водорослями и мятой. Только если нет противопоказаний, а то мало ли.

- Попробуйте делать себе массаж сухой щеткой из натуральной щетины.

- Да, тоже пробовала. Боль адская. Помогает снять отеки только ледяная вода.

- А компрессионные чулки носите?

- Я колготки ношу.

- А как вы их надеваете, если говорите, что притронуться больно? Если делать массаж с надетыми колготками? Естественно по направлению движения лимфы.

- Колготки такой боли не дают, хотя одевать тяжело. Боль именно при нажатии.

- А струей воды, сидя в ванной?

- Нет. Тазик наливаю и сижу.

- Я имею в виду набрать теплой воды в ванну, сесть, чтоб ноги были под водой, взять гибкий душ, снять распылитель, чтоб была просто струя воды и прямо под водой делать струей массаж.

- А не лучше компрессионные чулки вместо колготок носить?.. Часто флебологи рекомендуют поменять колготки на компрессионные чулки, чтобы не стеснять область живота и малого таза. Лимфодренажный массаж все-таки поможет, если сделан правильно, так как такой вид массажа должен быть безболезненным. И не только ноги, а все тело. Только тогда будет результат. И консультация врача, надеюсь, у Вас была с назначениями....?

- Была. Врачи сказали, не лечится. Снимем симптомы за 21 день. 260 тыс. руб.

- Нужно делать лимфодренажный массаж + тейпирование.

- Блин, так-то оно. Жопа, конечно. А как рано это проявилось, и какие события предшествовали этому?

- Поработать восстановлением нейро-сосудистой трофики.

- Ещё соляная ванна 2 кг соли, полежать 20 минут.

- Лимфодренажный массаж по Паскалю Коше, эта методика разработана изначально от отечности после операций.

- Кинезиотейпирование.

- Были ли операции на брюшной полости? Есть ли какие-то шрамы, швы, растяжки на животе, бедрах, спине? Длина ног одинакова (проверьте)? Есть ли опущение внутренних органов? Боль при массаже наводит на определенные подозрения.

- Диагноза лимфостаз Вам недостаточно, чтобы объяснить, почему присутствует боль при массаже, особенно на внутренней поверхности бёдер. Ясно, что там уже воспаление подкожно-жировой клетчатки (паникулит), от таких длительных застоев лимфы.

- Это могут болеть мышцы, особенно на внутренней поверхности бедра.

- А какая причина мышечной боли, по вашему мнению?

- Классическая причина боли приводящих мышц бедра - неработающие мышцы тазовой диафрагмы. Они же являются классической причиной лимфостаза.



- Боль по всей конечности, наиболее болезненный участок - бедро внутри. Причины лимфостаза различны, одна из них: "Нарушение лимфообращения обусловленное застоем лимфы в тканях может возникать при сердечной недостаточности, дисфункции почек и гипопротеинемии. Иногда лимфостаз развивается при хронической венозной недостаточности, посттромбофлебитическом синдроме и варикозном расширении вен". Уплотнение тканей - стойкий отек - болезненность, язвы уже как следствие лимфостаза. Установить причину заболевания в любом случае задача #1.

- Пиявки вам в помощь.

- Начинать нужно с обезболивания.

- Пресотерапия будет хорошо! Еще можно попробовать гидромассаж.

- Давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел. Причины лимфостаза нам важны, но не в этом случае. Массаж при лимфостазе должен делать человек с прямыми руками и ясной головой. Когда я работала с лимфостазом, я, во-первых, сначала прорабатывала вышележащие области, чтобы активизировать пути оттока. Во-вторых, я выглаживала жидкость из тканей медленно лимфодренажным массажем в течение часа-полутора часов. Тогда это если уж совсем не "не больно", то вполне терпимо. Здесь обычный садистический подход большинства моих коллег не подходит от слова совсем. Ищите нормального специалиста, и будет вам счастье. Помимо массажа хорошо работает правильное бинтование эластичными бинтами. И компрессионный трикотаж.

- Коллеги, вы головой часом не треснулись со своими советами про прессотерапию? Вы в курсе вообще, что такое лимфостаз? Это вам не банальный отёк ног. Я, относительно здоровый человек, но на прессотерапии мне было просто болезненно. А лимфостаз - это когда ткани настолько раздуты, что кожа лопается, и лимфа с сукровицей сочится из этих трещин наружу. И это вы предлагаете в пресс засовывать? Если вы с чем-то не имели дела никогда и чисто теоретически не способны оценить, что происходить с человеком, то придержите свои вредные советы при себе.

- Я бы поработал с тазом, обдавливающий массаж и точечный дозированно.

- Бинтование уксусной водой и водорослями. Массаж лимфодренажный мягкий. Может массажиста нежного найти.

- Клиентка задала такой вопрос. Является ли недавняя операция на косоглазие противопоказанием к лимфодренажному массажу? 2 недели назад провели подтяжку мышц.

- Моей клиентке сделали "коррекцию зрения", месяц спорт и массаж нельзя.

- А вот это у клиентки с рождения?

- Полное восстановление после операции длится до 3 месяцев. Стоит отказаться не только от массажа, но и от физических нагрузок.

- А к чему такая спешка после операции?

- Весна вовсю идёт!!! Значит, скоро лето, и красивый взгляд + коррекция фигуры массажем.

- Ни в коем случае массаж лимфодренаж! 3 месяца покоя.

- Зависит от вида операции и состояния внутриглазного давления.

- Пусть проконсультируется у своего лечащего врача. Я обычно прошу, чтоб принесли заключение, в котором: "массаж не противопоказан!"
В любом случае, 2 недели очень мало. Согласна с коллегами. К чему спешка.

- После операции должны дать пациенту рекомендации. Как правило, ограничение физических нагрузок 2-3 месяца, массаж соответственно так же, 2-3 месяца.

- Лимфодренаж. Обязательно. А как отёк убрать для скорейшей реабилитации после операции? Мягко, пальчиками, без смещения ткани по отсасывающей методике.

- Буду очень признателен, кто конкретно разъяснит мне методику лимфодренажного массажа. Попытался сам просмотреть материал по данному виду массажа в интернете. Но после просмотра методик убедился, что единой системы не существует, наворотов столько, что все смешалось.
Меня, конечно же, интересует техника массажа и главное, чем лимфдренажный массаж отличается от обычного т.н. шведского массажа, который тоже проводится по ходу лимфатических каналов по направлению к ближайшим лимфоузлам.

- Отличается он воздействием не по ходу и к лимфатическим узлам, а воздействием именно на лимфоузлы и лимфососуды. Описать технику возможно, однако частота и сила воздействия является решающим факторам, которые не опишешь, ее надо смотреть и, желательно, чтобы не вас самом показали.

- Я не очень знаю технику шведского массажа, поэтому об отличиях ничего говорить не буду. А вот основные приемы лимфодренажного массажа скажу. Т.к. я ароматерапевт, немного и этого... Во время массажа эфирное масло проникает через поры в глубоко лежащие ткани и по системе лимфатических и кровеносных сосудов разносятся по всему организму.
Аромамассаж прежде всего оказывает влияние на циркуляцию лимфы, поэтому он называется лимфодренажным. Массаж выполняется очень медленно со скоростью тока лимфы. Время выполнения 1 час. Массаж на примере спины, если позволите.
1. Разогрев мышцы спины. Проводится поперечными поглаживающими движениями всей ладонью, без масла.
2. Нанесение масла. Разносим вдоль позвоночника, начиная от центра спины
3. Афлораж. Создает общий лимфатический тон. Массажист располагается справа. Движение начинают от плечевого пояса. Ладони плотно прижаты к спине, скользят вдоль позвоночника к пояснице и по боковым поверхностям спины ладони с усилием возвращаются к плечевому поясу, выталкивая лимфу.3 раза
4. Буграми ладоней совершаем круговые выталкивающие движения. Круговые движения производятся по прямым линиям в стороны от позвоночника, начиная с плечевого пояса до крестцового отдела спины. 1 раз.
5. Афлораж аналогично номера 3, но в противоположном направлении. Массажист находится за головой.
6. Поглаживание производят плотно прижатыми ладонями, начиная от плечевого пояса до поясницы и заканчивается поглаживанием другой стороны позвоночника от поясницы к плечевому поясу. Массажист находится слева 1раз.
7. 3 и 4 пальцами каждой руки совершаем круговые движения от поясницы по прямым линиям до плечевого пояса. Движения выполняем симметрично, возврат осуществляется касательными движениями по линии ребер. 1 раз.
8. Массаж шеи производится аналогичными круговыми движениями 2 и 3 пальцем обеих рук. Круговые движения делаются от плечевого пояса до линии роста волос 1 раз.
9. "Елочка" ребром ладони симметрично производит отток лимфы от центра позвоночника к боковым поверхностям спины под углом 45 градусов. Массажист находится слева 1 раз.
10. Заключается в обработке каждого позвонка третьими пальцами обеих рук. Движения напоминают цифру восемь. 1 раз.
11. Давление пальцами на выходе. Данное движение осуществляет отток лимфы от центра к периферии. Большими пальцами обеих рук синхронно на выходе осуществляют скользящее движение по межреберному пространству. Этот прием начинается в области плечевого пояса и заканчивается в области крестцового отдела спины 1 раз.
12. Афлораж. Вот в принципе и вся техника, если заметите существенную разницу со шведским массажем,поделитесь соображениями.

- Позвольте добавить основной принцип лимфодренажа. Это принцип "отсасывающей" методики... Сначала работа в выше лежащих сегментах для легкой циркуляции лимфы, а потом уже работа в нижележащих отделах
и еще... Меня учили лимфу гонять очень плотными и болезненными движениями ребром ладони по направлению в узлам, т.е. снизу вверх. Но должен отметить ради справедливости, что я сам никогда не использую сильно давящие движения ребром ладони.

- Не знаю, какие лимфодренажные техники применяет опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, но отеки постепенно ушли.



- Хороший и подробный ответ. Спасибо, вот только непонятен п.11.
Однако, коллега, если разобрать эту методику по существу, то это будет не лимфодренажный массаж. Да он способствует оттоку межклеточной жидкости к лимфоузлам и по ходу лимфососудов. Однако это не то. Скорее его можно назвать "массаж по отсасывающей методике". Будет эффективно бороться с отечностью, однако, если в наличии лимфостаз на уровне магистральных узлов, то он не поможет.
Неплохо дают методу лимфатического массажа в школе Инмастер.

- Я согласен. Я сам учился в школе Эстетиста хиромассажу (базовая ступень) и действительно там сильная техника лимфодренажа. У меня после хиромассажа клиенты уходили, шатаясь на ногах от мощного перераспределения жидкости в организме... По поводу п.11. Коллега имела в виду движения граблеобразным положением рук от центра позвоночника к периферии (в грудном отделе позвоночника это по ходу движения ребер, а в поясничном отделе по ходу поясничных мышц), что не противоречит принципу лимфодренажного массажа....

- Гонять очень плотными и болезненными движениями ребром ладони? Какой ужас!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 20:37

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика