НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Массаж лица делать до или после общего?, Ренью сухожильный массаж лица. Мнения массажистов.
Про массаж
сообщение 15.12.2019, 22:38
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Именно массаж лица я начал делать не так давно. Клиентка хочет сделать классический массаж всего тела и еще работать с лицом. Вот сам вопрос. Подскажите, пожалуйста, процедуру с лицом делать до или после массажа всего тела?



- Я бы сделала в конце.

- По правилам в конце, непосредственно перед лицом ещё раз обработать руки.

- После общего массажа тела.

- После массажа тела, но важно захватить область декольте + шею. Проекцию лимфоузлов не забывайте, делайте отток, чтобы не было отеков.

- Массаж лица делаем в последнюю очередь, потому что когда лежим лицом вниз, оно отекает. Если сделаете в начале, нужного результата не добьётесь.

- После делаю работу с лицом.

- А есть у кого видео с массажами лица.

- На ютубе много разных видов.

- Лучше после, ведь в процессе общего она будет лежать не только на спине, но и на животе, лицом вниз, соответственно отечет и процедура насмарку.

- После, меньше времени займёт + лучше результат. Система кровообращения одна.

- Массаж лица в конце процедуры.

- В конце проведения общего однозначно.

- Лицо оставьте на "закуску". Промассировали плюс компресс тёплый с душистым отваром на лицо, оставить до остывания минут на 20.

- О, какая нега!!!

- Если есть зажимы в теле - лицо делать без массажа спины практически бесполезно! Все эмоции, и в том числе гримасы боли, - на нем. Так что для хорошего эффекта процедуры с лицом делайте только после массажа спины!

- В процессе процедуры, но после того, как перевернули на спину.

- Конечно, после! Что за вопрос? Классический массаж заканчивается зоной - голова, вот и сделаете в завершение лицо. Тело - размякшее, зажимы все сняты, воротничок тепленький плюс лифтинг после – отлично.

- Сразу после пяток. Шучу.

- Лицо лучше после тела массировать. Иначе всю красоту помнем, лежа в дырку.

- По каким правилам? В каком конце?? Вы о чем, господа. Либо все, кто тут отвечает, без медицинского образования, либо вообще понятий о массаже не знаете. Делать тело, а потом сразу лицо - это табу для профессионала. Обязательно необходимо разграничить данные виды.

- Пожалуйста, обоснуйте.

- Лицо и голова в конце, во-первых, надо отработать грудную клетку плюс шею для улучшения оттока, во-вторых, это как вишенка на торте.

- Хочу немного добавить к вышесказанному. Сам всегда стараюсь делать комплексные процедуры. Сначала устраню проблемы, если они есть. Не всегда приятно. Организм к ним привык - не хочет расставаться. Потом разминаю все тело с лимфодренажем в завершении. Шею, голову, лицо в последнюю очередь. Пациенты подобное воспринимают, почти всегда, как эротику. И неважно им, что час назад ты им несколько суставов и позвонков на место поставил, в процессе чего им было неприятно, а может даже больно. Массаж шеи лучше делать человеку, когда он лежит на спине. Согласен, учат на курсах по-другому, но все же попробуйте.

- Посмотрела на ютубе видео ReNew — сухожильный массаж лица. Подскажите, кто занимается таким массажем? Как запомнить все движения?

- А не надо ничего запоминать. Нужно знать и понимать, что ты делаешь + какого результата нужно достичь. Технически массажу можно обучиться - но если у тебя не развита "чуйка", то вся твоя техника сводиться к нулю.

- Вы извините, уважаемый. Но говорите ерунду. Практикой как раз и развивается чуйка. Нужно учиться у хороших мастеров и много практиковать. А по вашим словам, как я их понял, важен только талант. Так вот талант это 10 процентов успеха.

- Значит, вы меня не правильно поняли.

- Видимо да. Все развивается, любой талант, я вот о чем.

- С моей точки зрения - учатся навыкам + первоначальным движениям, а дальше только практика.

- Я работаю как телесный психолог, изначально учился классическому массажу, со временем после обучения у хороших мастеров понял, что массаж это в первую очередь правильное состояние массажиста, которое передаётся клиенту. Трансовое состояние. Вот главный навык в работе.

- Класс. Люблю людей с таким подходом.

- Медицинский работник - это уже должно быть правильным состоянием (как в профессиональном, так в психологическом). В здоровом теле - здоровый дух.

- Не могу с вами полностью согласиться. Все зависит от цели массажа. Да, иногда телесно-ориентированная психотерапия (ТОП) и психосоматика крайне важны, но, например, в реабилитации шаманство и психотерапия имеют значительно ниже показатели, чем проработка + восстановление кровообращения, лимфотока.

- Так ведь нормальная телесно-ориентированная психотерапия все то, что вы описываете, включает. Посмотрите в ютубе, как А. Минченков работает, например.

- Массажная техника, как танец, стихотворение, песня, требует зарубку в извилинах головного мозга.

- Поищите ReNew — сухожильный массаж (полная версия), возможно, вам станет яснее.

- А, посмотрел видео, по поводу обучиться появились сомнения. Зато название красивое.

- Я работаю этой техникой. Лучше учиться у автора Александра Гончарова. На обучении подробно разбирается каждое движение, проблем с запоминанием не возникает! Главное понимать что делаете, зачем делаете + для чего. Результаты потрясающие! Обучение в Москве + по регионам.

- Лучше сходить, обучиться. Как запомнить все движения из 7 минут? А зачем видео ускорено?

- Давайте слегка разберемся.
1. Для чего это, какова цель?
2. Почему сухожильный массаж? Подскажите, какие на лице сухожилия.
3. Чем этот метод лучше того же гуаша или структурного массажа по тейпам, или обычного косметического? По результату, эффекту. По мне, у массажиста хорошая техника с претензией на оригинальность

- Как вы научитесь по видео? Приезжайте на семинары к Александру Гончарову в Тюмень и научитесь выполнять технику сухожильного массажа, можете остаться и посетить у него семинар. А также массаж стоп. Индийский массаж головы.

- Подскажите, пожалуйста, стоимость семинаров Александра Гончарова по сухожильному массажу.

- Примерно 13-15, если нужно уточню.

- Уточнять не нужно, ориентировочно я поняла. Осталось только решить.

- Это авторская методика, у него же курсы есть наверняка.

- Есть, он отличный преподаватель!

- Полежать, побалдеть, поспать, да только под таким массажем.

- Эффективная методика я вам скажу! Год, как ею работаю. Всегда имела поначалу листок рядом, чтоб подсматривать, потом уже автоматом все.

- Рекламное видео, не показывающее суть методики. Если бы можно было массажу по видео научиться? Очень сомнительные были бы знания. Разве можно передать суть эргономики? Видео показывает движение рук, а ощущения у клиента дают движения корпуса и ног.
И мастер, хороший методист, может не только показать, а еще научить выполнять движения. Любой семинар - это аванс знаний. Настоящие стойкие знания приходит после многократных повторений материала, полученного во время обучения, пока движения не будут отвлекать. После этого идет уже анализ изменений в тканях под руками. Собираются пазлы по индивидуальному подбору движений для решения задач, можно проанализировать решена ли ситуационная задача с помощью данной техники.
На практике возможно отслеживание накопительного эффекта.
И желательно работать именно этой технологией, не миксуя движения. После четкого выполнения + отработки, возможно, только заменять движения подобными, которые решают такие же задачи. Но автор метода, скорее всего, продумал решения задач с помощью своей технологии, и результат подтвержден применением этих приемов. А реклама? Как может передать суть?
Я не училась у Александра на этом семинаре, но по рекламе могу предположить, что массаж проводится без массажного средства, поэтому можно проработать на самых глубоких слоях: местах крепления мышцы к кости. Изменить их с помощью движений, приводящих к дефиброзу. Видно, что пальцы работают под разным углом вхождения, значит и мышцы прорабатываются на разной глубине. Прижатием мышцы и постукиванием по своему пальцу, мы, скорее всего, добьемся изменений в месте крепления с выключением реакции нервной системы, дающим тонизирующую ответную реакцию на вибрацию. А тут мышца прижата, значит, не включается аппарат Гольджи. Вибрация, по видео - релаксирующая ее манера исполнения, скорее всего, стимулируя процессы в мышцах и проведение нервного импульса, но без реакции тонизации.
Видимо состояние мест прикрепления + мышечного волокна прорабатывается так, что изменяется тонус мышц, а все негативные изменения идут на лице на стыке двух напряжений. Мышцы в центре лица в гипертонусе, а на периферии в атонии + уравновешивание этих напряжений, их гармонизация, приведет к норме общей структуры, как следствие к улучшению общего состояния лица. Скорее всего, есть движения на стимуляцию фибробласта.
Скорее всего, есть какой то дренаж. По рекламе видно, что есть движения на апоневрозе. За ушами. Что-то там происходит.
Еще раз хочу сказать, что не знакома с технологией, не была участницей семинара Александра, но очень мечтаю научиться этому, тем более у Гончарова. Если нужны его обоснования техники - предложу ему включиться в беседу. Он в фейсбуке.

- Пройти 2х дневное обучение, вот тогда запомните. Ещё рабочая тетрадь выдаётся, в ней же пометки делаются, ну плюсом ко всему, можно приехать бесплатно на повторное обучение.

- Практика.



- А что тут сложного-то?

- А это что? Лапанье? Суставы можно по отдельности массировать, а не так скакать.

- Мне понравилась техника, первый раз ее вижу, но с умом, надо в планы поставить себе, отучиться.

- Расскажите, кто какие техники массажа лица делает, какие эффективные? А ещё где хорошо учат?

- Лучшая техника массажа лица - это умывание прохладной водой. Носовская обучает буккальному + ещё другим массажам.

- ЦПРМ, Наталья Маслова. Это супер класс. Только сегодня закончила миоструктурный массаж лица. Это в Москве, но в другие города она тоже приезжает.

- Курсы Татьяны Киселевой, Эликсир. Была бы в Екатеринбурге - пошла бы к В.Киссельгофу (силуэт - массаж).

- Владимир Киссельгоф, недавно сама у него обучалась, метод удивительно эффективен, а как преподаватель Владимир Ильич профессионал своего дела.

- По поводу его метода подтверждаю - супер! Мои клиентки становятся теперь постоянными ещё + на этот массаж.

- А сколько стоит обучение, если не секрет?

- К Радмиле сходите, буккальный массаж.

- Хочу перейти на массаж лица. Что посоветуете, какая методика более эффективно работает? Есть варианты.
- Испанский миофасциальный массаж
- Глубокий массаж
- Тибетский массаж
- Системный подход к устранению второго подбородка
- Омолаживающий самомассаж лица, шеи и зоны декольте
- Испанская техника пластического массажа
- Омолаживающий фитнес-массаж PRO.

- Работают все перечисленные. Зависит от проблем на лице клиента и от желания мастера помочь.

- Изучайте несколько вариантов. Все системы работают.

- Все работает, если профессионально подойти к этому вопросу. Вы ни с одной из этих техник не знакомы пока?

- Нет.

- Начните с чего-нибудь, тогдаи двигайтесь дальше!

- Надо с классики начать, а потом дальше развиваться. В институт ведь из детского сада никто не идёт учиться.

- Несколько надо знать видов. Миофасциальный вообще супер массаж!

- Пробуйте + ищите то, что нравится вам. Работа с лицом - это огромное удовольствие, если это ваше. Надо начать.

- А почему Вы решили, что хотите перейти на лицо?

- Работайте по принципу: с поверхности в глубину, не смешивайте в одной процедуре, начинайте изучение с классики и самое главное - массаж это не танец, это решение задач, поставленных клиентом.

- Начните с классического массажа. Потом в свою практику добавляйте те техники, которые востребованы у пациентов, а не названиями у массажных школ.

П.С. Часто под громким названием прячется обычный классический.

- Я на счет лица не знаю, но хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту и чувствую, что его техника имеет надежную классическую основу, а остальное – его авторские наработки, а все вместе дает отличный результат и долговременный эффект.



- Японский массаж Кобидо - универсален!

- Вы Атрощенко обсмотрелись, что ли? Узнаю прямо в вопросе его продвинутые онлайн тренинги. Очень правильно народ говорит, классике обучитесь, только не онлайн, руку набейте, а потом уже идите дальше, по своим клиентам вы быстро поймёте, кому какая техника больше подходит. Все очень индивидуально.

- Как сказал Доцент Чернов В.А. из 1 гор. больницы: Массажу нужно учиться всю жизнь!

- А чем больше учишься, тем яснее понимаешь, что еще учиться и учиться (по крайней мере, я про себя).

- Может, кто обучался у Татьяны Шубиной массажу лица без медицинского образования, доступно доносит информацию? Еще интересует такой вопрос: кто владеет техниками буккально-скульптурный массаж или миосфасциальный массаж лица, разница есть в технике?

- Есть, миофасциальный более мягкая техника, обычно она идёт в дополнение к скульптурному, как буккальный. Но тут зависит от того, кто вам преподаёт. Слова омолаживающий, скульптурный, регенерирующий, т.п.- являются обобщающими, они больше относятся к маркетингу, в отличии от щипковый, буккальный, миофасциальный - который говорит уже о конкретном массаже определенным рамками. В любом случае пока не начнёте изучать подробно, классифицировать самостоятельно будет сложно, т.к. многие используют смесь массажных движений из разных направлений по своему вкусу.

- Совершенно верно! Я училась у Елены Носовской, а теперь в процессе работы идут ещё другие техники.

- Шубина прекрасно доносит информацию. Говорит на понятном не медику языке. Мед. терминами не грузит.
Задача: моделировать лицо и решать задачи. Скульптурно-буккальный или миофасциальный это методы для решения основной задачи.
Могу общее сказать: не тот, не другой не СПА-шные техники. Подходят для решения задач по восстановлению лица, но на них не уснуть, как на испанском или кобидо.

- Шубина позиционирует свою технику, как рассчитанную на людей без мед. образования. Тоже хочу к ней, но дорого и отдельно блоками.

- Шубина профессионал. Информацию жестко дает: если опыта мало, то к ней идти рано. Не усвоится. Жалко таких девчонок. Едут, бывает, с другого конца страны, без опыта совсем, а уезжают ни с чем. Для опытных массажистов она учитель супер.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 4:18

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика