НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему после антицеллюлитного массажа отеки? Отзывы, О чем говорят отеки после массажа у женщин?
Про массаж
сообщение 12.12.2019, 20:32
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Подскажите, пожалуйста, массажистом работаю около месяца, делаю девочке антицеллюлитный массаж с лимфодренажным вперемешку. 3 раза в неделю. Девушка талия размер 48, а ножки 52. Сделали 9 сеансов с обёртыванием, проблема ножки стали мягкими, ушло всего 3 см и сегодня как отёк. Правда, критические дни должны прийти, но ноги, наверное, не должны отекать. В почке камень у девушки. Меня пугает отёк.



- Ни разу у моих девушек после антицеллюлитного массажа отеков не было, даже перед КД. Проблема в почке и может соленого поела?

- Как в одном фильме сказали. Если к вам в метро не прижимаются, это не значит, что в Париже нет метро. Всегда и у всех женщин, приходящих с ПМС на массаж, отеки - особенно в районе живота. Как вы этого не замечали, непонятно. Даже болевой порог другой - дотронешься и больно. Икры несколько заливаются тоже. Как вы женщина этого могли не заметить, если я – мужик - вычисляю их на раз.

- Мне 41 и никогда нет отёков. Меньше соленого и меньше воды перед КД.

- А речь вообще не про вас, и это еще спорный вопрос, чего у вас там нет.

- Да что мне спорить. Тем более с Вами, с гуру массажа.

- Да, когда вы вместо того, чтобы разминать эти страшные спины, перестанете на них вот так баночками чудить, тогда и спорить будете, и советы давать на форуме.
А мои приспособления, как вы выразились, помогают многим со слабыми руками сделать людям хорошо (это я для них придумал и многие массажисты мне благодарны за это). Они разминают. Я же могу работать и ими, и руками, что и делаю постоянно (это видно из моих многочисленных видео). Ко мне как раз и приходят с такими спинами, в которых у вас вся страница. Но вместо того, чтобы кровоподтеки на них ставить, я с этими мышцами работаю. У вас же только обертывания и баночный массаж в ходу. Кругляшки-кровоподтеки ваш результат.

- Не трогать приспособления коллеги!! Они реально помогают! И стоят многого! Особенно на спортсменов и бодипозитивных! Баночный массаж тоже хорошо! Но почему-то наш народ предпочитает на Лечебный массаж именно ручной подход. А некоторые эти авторские приспособления даже просят.

- Глаз алмаз у вас! Правильно говорите. Тактильное восприятие у женщин тоже меняется в зависимости от дня цикла. На это обращают внимание не только массажисты, но, например, еще и мастера по эпиляции. Даже покраска головы и другие манипуляции с волосами могут в зависимости от дня цикла проходить по-разному.

- Советую еще черенок от лопаты длиной см 80, им и из толстых ляжек воду давить хорошо, и спины разминать большие. Кстати им почти не больно (площадь большая), а давить можно, сильно используя массу тела.

- А у меня скалка длинная есть. Купить купила. Не обожгли ещё. Ну, это теперь до лета. А так вот прямо большое тебе спасибо за приспособления. Руки отваливались на горе мышц спазмированных. Давила своими 120кг, а сейчас шик, блеск, красота, и пациенту хорошо. И я как человек. Нужен, не нужен такой метод. А попробуйте в работе. Они реально работают.

- Согласен - одни мышцы разминают, а другие кровоподтеки банками делают. Это реально красиво, горб и больная шейно-воротниковая зона и кровавые кругляшки на ней. Зато не надо ничего разминать. Только это ненадолго, люди-то они не дураки. Они понимают, надо потом сюда опять приходить к такому массажисту или нет.

- Странно. 5 лет работаю - отекают, правда, в разной степени все женщины, девочки,девушки, особенно в районе живота. Многие массажисты рекомендуют, даже курс массажа начинать после КД.

- Мы тоже пропускаем, смотрим по самочувствию. Тут речь об отёках ног после массажа. У меня лично они отекают из-за варикоза. Вся могу отечь после солёной рыбы. Каждый вечер ложусь на пол и делаю специальные упражнения. Это же всем рекомендую делать.

- Частите с массажем-то. МКБ в анамнезе, результат-то предсказуемый.

- Согласен. Кстати у меня на массаж ходят раз в неделю, максимум два. После первого перерыв пять дней стопудово.

- Вот и я два раза в неделю беру. Не чаще. Есть правда постоянная клиентка, ходит чаще. Но по её словам она не за похудением, а лучше общее самочувствие. И боль ей в радость. Но я ей особо не включаю ничего. Интенсивно с нажимом работаю по общему массажу. Ну, кайфует она от этого. И работает спокойно.

- Есть и такая, но я ей прямо говорю - нечего у меня тебе делать дословно.

- Я своей и предварикоз хорошо полечила, и шейно-воротниковую зону поставила, и лицо сделалана в шоке. Говорит, пришла худеть. Ходит два месяца по три раза в неделю, потом полгода перерыв.

- А тут многие не верят, что можно удар по варикозу нанести серьезный. И если не до конца убрать, то уж сделать так, что он не разрушал ноги.

- Первая, вторая стадия, шикарно массаж заходит. А предварикоз, иногда аж в нули уходит.

- Ага, я тут пост о варикозе выставил один раз с фотками - смеху-то, смеху было. Обезьянки скакали и изгалялись как только могли. Считается, что если они не умеют, то и другие тоже.

- Вот. Два сеанса.



- Так я о том же. Некоторые персоны медицинское образование получают, но не понимают сути. Для галочки, одни разглагольствования. А есть те, которые свой дар несут в народ!

- Это провокационный вопрос, я видел идиотов, как с корочками, так и без.

- Да, таких очень много, как и закончивших курсы массажа. Но тем, кто курсы закончил, все-таки простительно, как мне кажется.

- 1 и 2 стадия, предварикоз. Шикарно поддаётся массажу. Результат на лицо так сказать. От снятия оттеков, устранение боли и т.д. Ну и эстетика, конечно.

- У меня из медицинского образования - оказание первой помощи на профессиональном уровне, но анатомию я изучал (по работе надо было). На моих глазах, под моими руками первая стадия варикоза уходила. Так что я солидарен с коллегой и с Вами!

- В преддверии критических дней отёчность это нормально, добавьте больше массажа лимфодренажа.

- Почечные отёки на лице, и легко сходить могут. Ноги - сердечно-сосудистая система (тем более, что плохо уходят). Впрочем, при отёках ног можно заподозрить венозную недостаточность (клапаны не справляются). Без обследования все равно, что гадать на медицинской энциклопедии или вызывать дух проф. Пирогова или Мечникова. Кроме изгнания жидкости, что ещё изгонять вы хотите? Чтобы что было?

- Чтобы сантиметры ушли после массажа.

- Вы воду отожмёте из жира, это все. Посетитель сбросит и вес, и сантиметров несколько потеряет. С жировой тканью особых изменений не будет.

- Первый раз, когда пришла девочка, невозможно на ногах с боку даже взять. Сейчас спокойно делаю там массаж руками, но вот как будто отёк и, сантиметры плохо уходят.

- "Откуда ноги растут", поможет узнать врач. Вообще жировая ткань может задерживать воду. Делаете общий массаж или только ноги?

- Общий массаж.

- Начиная с грудного отдела, работайте, попку промять обязательно. Проекцию почек ни-ни (ладошку кладём на 12е ребро, так чтобы оно было между 2-3 и 4-5 пальцами), это место не трогайте. На ноги можно или криомассаж (льдом повозить) или холодные обёртывания, на попку - верх бедра контраст – разогреть.

- О, я бы отправила с почками к врачу. Камень сдвинете, не дай бог!

- Не Вам конкретно пишу, просто наработка такая личная. Посылаешь их к врачу посылаешь. Не все ответственно относятся к этому. Ибо не все видят связи как массаж может сдвинуть камни, спровоцировать рост доброкачественных образований. А некоторые и вовсе скрывают часть диагнозов, но тело все равно нам подсказывает, что в нем не так. И как? Отказываться от таких? Ведь нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. А с очередями и отсутствием талонов к врачам они вообще рукой на себя махают.

- Смотря, как делать массаж! При антицеллюлитном массаже можно не применять вибрацию, (если только потряхивания).

- Очень часто делаете массаж. Нужно что бы организм восстановился. Сошла отечность. Один раз через три дня, мне нравится.

- Перед ПМС организм начинает накапливать жидкость, делать антицеллюлитный так часто не всегда полезно, скорее наоборот. Тканям нужно время для восстановления, лучше раз в 4 дня, эффект лучше. Отправьте ее на анализ мочи, проверить лейкоцитоз и не дай бог, эритроциты в анализе. Может камушек зашевелиться.

- 3 см, это вполне нормально за такой срок минус по объемам. Я даже в крутом центре по 2,5 см минус за 10 сеансов массажа уменьшение объемов получила. Это хорошие показатели. Про отек, конечно, странно.

- 2.5 в объёме? В зависимости от проблемы! У девушек, которые приходят на антицеллюлитный массаж, не всегда есть целлюлит. Но и то за 1 сеанс можно убрать 2 см в объёме! И без ударной техники.

- Давите посильней. Выдавливайте из неё соки. Ну, и пусть пьёт по 2 литра дистиллированной воды на каждые 9,5 кг собственного веса в течении дня. И фасции вытягивайте - это ж секретная ткань!

- Проблемы с почками идут рука об руку с отёком.

- Перед месячными и во время под влиянием гормонов увеличивается гидрофильность тканей, природный процесс. У кого то он ярко выражен, у кого то нет. Зависит от чувствительности организма к гормонам. При массаже уходит вода и в первое время организм пытается восстановить потерянное и дает перед кд такой отек. При массаже спины то же самое, руками это ощущается. За счет растяжения тканей кожа становится более рыхлой и чувствительной, усиливая болевые ощущения. Тело становится пастозным.

- В критические дни даже лимфодренаж снимет отечность всего на несколько часов.

- Согласна, по себе знаю. Хожу на регулярный хороший качественный массаж к опытному специалисту и заметила, что перед КД всегда небольшая отечность, которая в этот период не особенно снимается массажем, Зато после всегда заметный результат по уменьшению объемов и веса после массажа.



- Вопрос к медикам. У меня есть клиентка с одной почкой (врожденная аномалия, вторая - в норме). Из сопутствующей патологии - варикоз (внешне не выражен), в анамнезе - экстренное кесарево сечение, разрез по белой линии живота. Склонна к отекам в области живота, ног, особенно летом. Не летом ноги обычно не отекают. Любит делать душ Шарко, антицеллюлитные массажи. Проделали курс жиросжигающего массажа живота - все норм (там частые приемы лимфодренажа). Последний раз сделали антицеллюлитный массаж боков и живота, пришла с отеком и в ногах, и по животу. Причина отека в одной почке или другие возможны причины? От массажей интенсивных отказываться не хочет.

- А жить она хочет?

- Вы сами ответили на свой вопрос.

- Блин, отёк это жидкость, лишняя должна вытекать наружу. Если кран перекрыт, будет застой.

- Отеки складываются из многих факторов - характер и режим питания, режим дня, приём препаратов и т.д.
Если человек придерживается здорового образа жизни, то одна почка никак не изменит качество жизни. Если сильно переживаете, отправьте ее обследоваться лишний раз.
По поводу массажа, я бы не советовал жестить в плане дренажных приёмов. Все же тут важна постепенность, чтобы не перегрузить почку. Так же особенно важны рекомендации по питанию, восполнению. По вопросам рекомендаций, постарайтесь убедить человека, что результат только на 50-60% зависит от вас, а остальные 40-50% от клиента.

- Как с давлением?! Я думаю, если это связано с почками - это было бы по всему телу, то есть, опухло бы лицо, руки, ноги и так далее. А тут локальное расположение - ноги и живот, скорее связано с сердцем.

- Лицо, я так понимаю, не отекает? Отеки плотные или мягкие? Смещается с изменением положения? А как сердце? В порядке? По поводу варикоза, почему компрессионные чулки/колготки не носит?

- С почками лучше не шутить! Обезвоживание и кирдык человеку. Я бы зону почек не трогала вообще.

- Почки и проблемы с трофикой из-за операции.

- У меня есть клиентка с одной почкой (врожденная аномалия, вторая - в норме). Так почки две? Я так понимаю, врождённая аномалия в одной почке, а вторая здоровая? Тогда какая аномалия? Если удвоение, то страшного ничего нет; если с сосудами почки, то от интенсивных массажей стоит отказаться!

- Мало вводных данных. Её полный анамнез, начиная с беременности мамы, и до сегодняшнего дня? Рост, вес, наследственность?

- Зачем гадать, полное обследование у узких специалистов ей надо проходить. а потом массажи.

- Уважаемые, подскажите, пожалуйста, почему у девушки 17лет после классического массажа спины и рук отекают пальцы на руках, ногах?

- Где-то сорвали компенсацию. Как у неё с почками?

- В этом случае надо сочетать классический с лимфодренажным, но сначала надо проверить всё ли в порядке с почками!

- Сначала можно провести магистральный лимфодренаже, а потом уже можно делать классический массаж.

- Но сначала проверить почки!

- Если соблюдены все положения классического массажа (сила и направление воздействия), то это могут быть проблемы: 1. функциональный гипостаз, 2. проблемы сосудов, кровообращения или суставов кисти.

- Как часто повторяются сеансы?

- Потому что не в том направлении делается массаж. Обучитесь лимфодренажной методике массажа и будете помогать при отечности.

- Грудную апертуру и диафрагму протестируйте.

- Все правила классики соблюдены, лимфодренаж делаю, но у девочки была травма ноги и операция впоследствии, сейчас одна ножка короче другой. Массаж делаю очень мягкий, чтобы снять напряжение с поясничного отдела.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 23.4.2024, 10:12

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика