НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему появляются шишки после шугаринга бикини?, Что делать, если после депиляции появилась шишка?
Такая история...
сообщение 3.11.2019, 20:57
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Девочки, помогите советом, что порекомендовать клиентке, вросший волос в зоне бикини под лупой я не рассмотрела, да и не увидишь, уплотнение в виде шишки. У неё паника, все наши уходы и рекомендации не помогают.



- Только ждать, что ещё сделать тут.

- К врачу обратиться нужно, не все вросшие выходят от уходовых. Блин, у меня таких два было, и потом рубцы остались.

- У вас сами вышли или резал хирург?

- Вышли сами вроде бы. Не обращалась никуда.

- Подобная шишка - не всегда вросший волос. Нечего ждать у моря погоды. Отправляйте к дерматологу. Никакой самодеятельности.

- Салициловой кислотой ставила примочки - но шрам остался.

- Было так же, ждали с мастером два месяца, потом она достала иглой 5 волосков. Они там отмерли, шрама нет, все хорошо.

- Режут такое обычно в хирургии, если само не нагноится и не выйдет. Это подмышка?

- Это зона бикини.

- У дочери были такие тоже в зоне бикини, резали у хирурга ,и пришлось отказаться от шугаринга в этой зоне.

- Это вот одна клиентка, а у другой в трёх местах в зоне бикини. Значит отправлю к дерматологу, и откажемся от шугаринга, пробовали все, переходили на воск, уходы различные, толка ноль.

- Да, к сожалению, никакие уходы не помогли, очень толстая кожа и волос залегает очень глубоко. Делает лазером там.

- Была такая шишка у меня месяца 2. Помог ихтиол. Но лучше к врачу.

- Расскажите процедуру использования?

- По инструкции. Она бяку вытягивает. У меня сразу шишка стала уменьшаться. Хранить в холодильнике, наносила на ватный диск и на шишку, так как очень пахнет.

- У меня, когда такая фигня выскочила на бикини я пулей записалась к врачу. Но запись была через пару дней только. Я обрабатывала Хлоргексидином и все, вышло само за эти два дня, но к врачу сходила! Вот что за прикол у людей, пока не отвалиться, сидеть на попе ровно.

- А зачем вы ходили к врачу, если всё вышло само?

- Потому что я люблю себя и забочусь о своем здоровье.

- Это прекрасно, но если вросший волос выходит сам после нагноения - это естественно. Вы же не бежите в больницу, если вас поцарапал ваш кот.

- В моем случае оказался не вросший, а подморозила.

- Левомеколь. А вообще врач.

- ++ левомиколь на ночь прикладывала и днём за 5 дней рассосалось.

- Что ж не разглядела, вон место, где кожа по темнее, это и есть волос. Там и "дырочка" есть, через которую его достать можно.

- Доставать естественно я ничего не стану, так как это опасно, смотрела под лупой, там кровь запекшаяся.

- Какая кровь, волос это. Конечно, не доставайте, раз не умеете, зачем мне эта информация? Сходите и вырежьте, шрамик на память.

- Мне помогал йод в таких случаях, несколько дней подряд прижигала йодом, шишка рассасывалась и волос выходил. А черненькие вокруг это волосы или угри?

- Комедоны.

- Обычный фурункул. У меня такое было подмышкой.

- Я бы салициловой кислотой мазала.

- Пусть у тебя такая шишка вырастет, а мы дружно скажем, чего паникуешь.

- Похоже на гидраденит. Воспаление потовой железы. К врачу.

- Тут же видно, что сидит глубоко вросший!!! Попробуйте салицилку точечно. Не быстро, но выйдет!

- Не выйдет, проверено. Только хирург.

- А мне помогала салицилка в таких случаях.

- Она помогает, если не глубоко и если потом волос выйдет. А если нет, то будет хуже, я тоже сначала салициловой делала, но, к сожалению, внутри волос начал гнить и мне резали. Это не так и больно, и не страшно, и следов даже не остаётся.

- Просто у меня было как на фото, ну, видимо, кому как.

- Это фолликулит. Была такая клиентка, ей только дерматолог помог, противовоспалительные мази выписал и антибиотик. Если дальше будет хуже, лучше от шуги отказаться.

- Область-то какая? Если это зона бикини, то похожая шишка появляется при воспалении бартолиновой железы, это к гинекологу надо.

- На фото точно не бартолиновая железа. Бартолиновая железа находится у влагалища. А тут может быть гидраденит, например, или воспалившийся лимфоузел, закупорка сальной железы. К хирургу бы послала на консультацию.

- Ну да место вроде не то немного. Я вообще не понимаю, как можно ставить диагнозы по фото, терпение у вас девочки-мастера железное, столько выслушиваете. Я клиент. Я по фото мало понимаю где это, может автор натянул сильно.

- Мне кажется, это паховая складка.

- Вот опять кажется она, кажется вросший, а может еще что-то. И почему к врачам такие долгие записи, когда можно в интернете найти болезнь и лечение. Странные люди, однако.

- Фото не информативно, я бы тоже отправила к хирургу. Там и гной может быть, и себум. Так что не обязательно, что там вросший будет. Не надо экспериментировать.

- Ихтиол, левомеколь под пластырь на ночь, вытянет через пару дней.

- По любому прыщу - к врачу!!! Пусть делает компресс с мазью Вишневского. Обработать зону спиртовым антисептиком, сложить из кусочка бинта маленький квадрат размером чуть больше воспаления, капнуть туда мазь и залепить сверху пластырем мощным наглухо, чтобы не было доступа воздуха. Так прикладывать две ночи подряд. На третий день должно пройти. Если через 3 дня нет никакой динамики, отправляйте к врачу, но я уверена, что все пройдёт. И пройдите курсы по коже и вросшим - пригодится.

- Курс по вросшим я проходила у Елены Макеевой. Если вы внимательно читали, то я написала, что мы пробовали все. Зачем ёрничать, я спрашиваю как у коллег. Мазь Вишневского 3 дня тоже прикладывали.
Вот хоть не пиши, не интересуйся ничем.

- Ёрничать и дать совет - это совсем разные вещи, я вам не в грубой форме написала. Мазь не могла не помочь, поинтересуйтесь, насколько плотно она заклеивает пластырем. Чаще всего они не понимают, что значит наглухо, и просто заклеивают, как попало (как на картинке), нет эффекта парника, и мазь не помогает.



- А на каких курсах вам такую схему рассказали?

- На курсах другие схемы были. Моя схема - это способ, проверенный мной и моими клиентами. Ну, и если прочитать свойства мази, становится понятно, что она отлично подходит для подобных случаев.

- Тут-то я с вами не спорю. Всегда у этой мази вонючей знала одно важное свойство. И тут бы оно пригодилось. Но помнится, на курсах по вросшим волосам не говорят мазать мазь Вишневского.

- Так я и не говорила, что это с курсов инфа. Этот способ в бесплатном доступе мне от бабушки достался.

- Почему говорят, что нельзя, если это работает.

- Мне никто не говорил, что нельзя. Просто обычно другие средства советуют на обучениях. Тоже работают, но этот способ самый доступный.

- У меня была такая шишка, после шугаринга образовалась, 2 недели мазей и примочек не помогли, пришлось к хирургу вскрывать, антибиотики, в самом начале лета, на бедре.

- Похоже на гидраденит, не? Лучше всё-таки к врачу сходить.

- Как вы можете давать советы по лечению? Вы не доктор и не косметолог! Отправляйте к врачу!

- К хирургу отправьте клиентку. Не надо заниматься самолечением.
Чтобы давать советы надо отучиться в медицинском вузе, а не курсы Макеевой, Харитоновой посетить. Курсы это так для общего развития. Пигалева Екатерина не раз писала, что мастер занимается только эстетическим удалением волос на поверхности кожи.

- Девочки, витайте внимательнее, помощь дана была в базовых советах. Наши клиенты с нами советуются. Никогда в кожу я не лазила и лазить не буду, тем более удалять вросшие волосы, которые сидят глубоко.

- Извините, но в комментариях помощь была дана не только в базовых советах. Здесь говорили и о том, чтобы поковырять и вытащить. Там же дырочка.

- Я прочитала, что вы пробовали все и просите совета, чем можно ещё помочь. Я и посоветовала отправить клиентку к врачу, дабы не искать на свою голову" приключений", т. к. лечить и диагностировать могут только врачи. И эти все курсы по вросшим - просто для общего развития. Тоже проходила (Макееву, Харитонову), скажу больше, когда у самой врос волос все делала, как учили на курсах, в итоге пришлось обратиться к хирургу. Две недели потом ходила на перевязки. Вывод для себя сделала: не надо заниматься самолечением и курсы по вросшим волосам не помогут.

- Идите к врачу, может это лимфоузел воспалился.

- Я ходила к хирургу, часто бывает по своей вине, надо обязательно делать скраб и не будет такой беды.

- Я тоже вижу вход. И как мне кажется даже гной под кожей. Левомеколь под пластырь дня 3.

- Солевой компресс бы рекомендовала, хорошо концентрированный. А так, конечно, лучше к врачу.

- Левомеколь очень хорошо справляется, 2-3 раза и шишки нет.

- Может, это лимфоузел воспалился?

- Похоже на фурункул, у меня были такие в зоне бикини, но они очень болючие. Мне было больно всё: сидеть, стоять, лежать, ходить, бегать, пока не вызрел и не вытек. Главное, чтоб вышел стержень, остальное само польется. До вскрытия мазала ихтиоловую. Потом Левомеколь, чтоб убрать остатки гноя, крови.

- Возможно гидраденит.

- У меня была шишка в зоне бикини диаметром примерно 1см. Такая плотная, болезненная была. Что я только ни делала. И мазями, и кремами мазала. Ничего не помогало. И иголкой в центре искала этот вросший волос. Нет его и все тут. Оказалось, что волос врастал по кругу этого бугорка!

- У меня подмышкой несколько раз так было, врач ихтиоловую мазь выписывал, 2 раза на минут 20-30 прикладывала, прошло всё.

- Да какие мази и кремы. К дерматологу и срочно. Внутри может быть гной.

- Сегодня написала клиентка. Делали депиляцию около недели назад, зона глубокое бикини. Говорит, на зоне сгиба ноги, ближе к половым губам, выросла плотная шишка, диаметром примерно с мизинец, красноватая, больно нажимать, на вросший волос не похоже. Делала все как обычно, кожу до и после обрабатывала.
Что это может быть и что ей посоветовать?

- Если там шишка диаметром с мизинец - клиентка уже должна была лететь в больницу, а не мастеру писать. У людей вообще есть инстинкт самосохранения? Скоро будут писать: "Через полгода после шугаринга у меня отвалилась нога. Чем помазать?"

- Прискачут на процедуру, попросят привинтить. Или на сахар посадить.

- Может фурункул???

- Бартолинит же.

- Немного не в той области.

- А Вы тут при чем? К врачу ей надо срочно. Если Вы сделали качественно работу и в течение суток клиент жив, остальное фактор жизни самого человека. Лучше ничего не советовать ей, а то потом скажет, что это Вы ей посоветовали, и стало хуже. К врачу.

- В течение суток клиент жив. И смех и грех.

- Ну, а как тут ещё сказать. После эпиляции, мастеру начинают писать обо всех прыщах, зуде, и т. д. Скоро напишут, что вот неделю назад была у вас на эпиляции и у меня задержка. Что делать? У моей клиентки, например, появились высыпания на спине после массажа с маслом, возможно, аллергия. Она просто нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж на сухую кожи и теперь оченьдовольна результатом процедуры.

- Может фурункул, может лимфоузел воспалился. Пусть к врачу идет.

- Да врачи тоже разные бывают, отличить врастание не в силах, работала в салоне, пришла девушка. Говорит - у меня нарост был, не знала, что делать, к гинекологу пошла. Гинеколог к хирургу отправила, хирург обратно к гинекологу. Потом прооперировал, увидел волос и говорит, а это врастание было. А вы говорите, я говорю, если бы я посмотрела, сразу бы вам сказала, что это вросший.

- Это ей в больницу, возможно, подстыла и лимфоузел воспалился.

- Могла и трусами натереть и волос врос, чего только не бывает. Тогда помогут компрессы из ихтиолки. Чтобы понять, что это не что-то другое, проще, конечно, дойти до гинеколога, уточнить и если не по их части, то ихтиолка в помощь.

- К врачу, - это уже за гранью Вашей компетенции. Не беритесь "лечить" таких клиентов (если Вы не врач, конечно). А то потом обвинят во всех грехах.

- На лимфоузел похоже, к Айболиту надо клиентке.

- Айболит же ветеринаром был.

- Вот как раз она ему свою киску и покажет.



- Возможно, фурункул. У меня вылез только недавно на попе. Пришлось мазью мазать и потом вскрывать гной.

- Это вросший глубокий воспалился. Это точно не от вас, обычно что-то из старого и как раз возникают в местах сгиба. Такие только чистить и сверху присыпать тальком после депиляции Мила. И подсушит, и полечит.

- Может гидраденит? Лучше в больницу сходить.

- К врачу. Вы ей вряд ли сможете помочь не по своей специальности. Тем более, если это не вросший.

- Может, и не вросший и надо к врачу, но мне кажется вросший. У меня так было именно в сгибе, где резинка от трусов проходит. Прикладывала ихтиолку, подсушивала, и он сошёл на нет.

- Прошу прощения, но это какое-то лечение геморроя по фотографии, хотя тут и фотографии нет. А диагнозы есть, посоветуйте пойти к врачу.

- А меня некоторые мастера поражают такие как в комментариях. Вот так живёшь себе 25 лет спокойно, ничего не беспокоило ранее, ничего не вылезало, решила сходить на шугаринг и вылезла шишка размером с мизинец. Вот это совпадение. Хотя связи может и не быть, хотя это уже и к врачу прямая дорога, но участие со стороны мастера должно какое то быть, а не "а я-то тут при чем".




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 2:25

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика