НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Раздражение и вросшие волосы на ногах. Что делать?, Какой уход лучше, если очень много вросших волос на ногах.
Такая история...
сообщение 8.9.2019, 13:17
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Помогите, Пришла девушка вот с такими вот вросшими волосами, что делать в этой ситуации? Помогите. Говорит, что мастер ничем ни обрабатывала (до/после средства). Паста, говорит, была холодная, не как у меня теплая и мягкая. Перед шугарингом делала энзимку, не помогло. Сама клиентка говорит, что скрабит и молочком увлажняет. Что ей посоветовать?



- Пасту годную мастеру подобрать. А вообще, лучше посоветовать ей корректно не ходить к мастерам, которые процедуры не по протоколу выполняют.

- Энзимку в домашний уход 1-2 р в недели, после процедуры 15 дней лосьон или молочко от вросших с АНА (Oasis, например, хороший), увлажняющее Молочко (мне майклайв флюид нравится). Также посоветовать клиентке хотя бы 1е время не носить одежду в обтяжку. Ну, и вам обучиться курсу по вросшим волосам, это плоские. Бывают частенько, бороться с ними не слишком сложно в принципе.

- Что за бред! Не может быть, чтобы мастер ничем не обработал! Не верю.

- Всё бывает. Почему сразу бред, я сама была в такой ситуации. Была лично у мастера ресниц. На странице одно написано, а по факту оказалось: одноразовая пеленкой и щёточка - многоразовые.

- Бывает, у меня есть несколько таких клиентов, рассказывали байки про горе-мастеров.

- Ой, да сколько угодно. Было бы все идеально, не было бы проблем у клиентов!!

- Пост мой, прошлый мастер работает с хлоргексидином.

- Вот знаете, я тут недавно начала работаю с SOS пудрой, а некоторые новенькие говорят "вы что, мне присыпкой закрываете?"
Смысл в том, что очень часто клиенты просто не понимают, чем его мажут или не замечают, поэтому и говорят, ой, ни чем таким не обрабатывали. Может и тут такой случай. Может, у неё кровяная роса была (хотя на ногах маловероятна), но все же. Та ей и протерла хлориком, а клиент ваш запомнил.

- Ещё как может. У нас в СПб и в салонах не всегда обрабатывают.

- Я тоже работаю SOS пудрой. Но опять же клиенты тоже могут преувеличивать. Я проговариваю, лично, когда что то наношу. До/после, тальк и пудра. Странно все равно, что так много вросших. Первый раз такое вижу.

- А чем плох хлоргекседин? И где написано, что им нельзя обрабатывать клиента? Особенно в зимний период времени?

- Вы поймите, тут дело не в обработке. Я считаю, это индивидуальная особенность и ноль ухода! А ей просто шугаринг не подходит. Бывает, что люди ходят на воск много лет, а потом идут на шугаринг, меняется направления удаления волоса. От этого волос врастает, так как привык к определенной технике.

- Я не поняла, а с тальком уже, что не так? С чего взяли, что от него какие-то проблемы будут?
Пасту каждый под себя подбирает, и не суть холодная или теплая. А вот то, что не обрабатывала, это интересно.

- Фруктовый пилинг, увлажнение, щетка раз в неделю! И сходить к другому мастеру! Не поможет! Поменять вид депиляции.

- Нет тут никакого домашнего ухода, от слова совсем!

- Не обязательно так критично. У меня похожая ситуация с ногами. Не помогает ничего: воды пью достаточно для своего веса (даже в избытке), скраб раз в неделю и крем жирнющий 2 раза в день.

- Отмените скраб раз в неделю. Максимум 1 раз в 1. 5-2 недели, а лучше АХА кислоты или энзим. Крем надо ещё посмотреть какой.

- Спасибо. В массмаркете где-то можно АХА или энзим найти или только в профессиональной косметике заказывать?

- Это вы сами такой уход себе назначили или ваш мастер? Если мастер, то бегите от него!

- В основном гугл помогал, но мастер подтвердила нормальность, поэтому вот.

- В проф. магазинах.

- Крем жирнющий совсем не к чему, вам необходимо увлажнение. Энзим вместо скраба 1-2 раза в неделю под пленку на 15 мин. После депиляции на 6 день не раньше и за 4 дня до депиляции делать не позже. Увлажнение ежедневное Липобейз или Скинактив, или Эмолиум (в аптеке, цена разная) можно даже два раза в день.

- Попробуйте другой крем. Жирнючий не значит хороший.

- Я таким не верю, когда рассказывают такое про других мастеров. Врушки они, сами просто не ухаживают за кожей. Даже если бы мастер накосячила, все равно видно - ухоженная кожа или нет. Можно даже угадать, какими средствами клиент пользуется.

- Пост мой. Врать резона нет. Я прошу совета, а не мнения.

- А вы сами не знаете, что ли основной уход? Моя мысль была в том, что тут нет домашнего ухода. Для начала пусть следует вашим рекомендациям, которые вы даете всем клиентам. Но скорее всего, она это делать не начнет, и вы перейдете в разряд мастеров, которые делают все не так. Мое мнение. Хотите совет прямым текстом - не делать из простого случая сложный. Если у вас соблюдается протокол процедуры, а клиент не пренебрегает правильным домашним уходом, проблема уйдет.
Какой резон врать? Да это просто психология - чувствует вину за собой и хочет ее на мастера свалить - вы же не можете проверить. Тут по коже видно все.
И вы не написали в посте, что именно вы ей посоветовали, какой домашний уход предлагаете клиентам.

- Проще некоторым говорить - мастер не делал, мастер плохо делал и т. д. А я ухаживаю, скраблю, молочком сдабриваю. Автор, вы следующий мастер, про кого эта же клиентка, скажет что-нибудь не ладное.
Вот спрашивается, почему лежим, продолжаем на кушетке, если не обрабатывает никто и ничего, делают без перчаток? Встаньте и уйдите. Это ваша кожа, ваши деньги. Или лучше обсудить по тихому?

- Необходимо исключить все, что нельзя! Жёсткие мочалки, спиртосодержащие лосьоны, самодельные скрабы, гели для душа с массмаркета, масла горячие ванны. Хотя-бы на месяц, Посмотрите тенденцию, а после применяйте все то, что советовали.

- Убрать скраб и увлажнять нормальным средством. Что там за «молочко», не знаю.

- Неправильно проведена процедура. Другого мастера найти.

- Вот мне тоже так кажется. Было у меня точно также, когда мастер дубовой пастой работал. На голени почти все волосы вросли, хотя проблем с ними вообще не было никогда.

- Чем мягче паста, тем выше сцепление с кожей, тем больше снимается рогового слоя и больше нарастет в дальнейшем, что приведёт к большему врастанию. Здесь обратная зависимость от плотности пасты.

- Значит, техника у мастера была плохая.

- Блин, я тупо взяла иголочку, подковырнула их, и не было их больше. Ничего не воспалилось. Сама себе убрала. Понимаю, что так нельзя, но если очень мешают.

- У меня тут тоже клиентка такая была. За 3 года такой жопы не встречала, причём я пока обрабатывала, возможно, внимания не обратила или среди других волос вообще не заметно было. Но во время процедуры поняла, что это просто ужас, процентов 80 вросших. Она знает о своей проблеме, как оказалась, не первый раз она такая уходит от мастера, и все равно потом опять идёт на депиляцию. Я, конечно, все понимаю. Но тратить деньги на 0 результат? Мне неудобно было брать деньги за такую работу, но с другой стороны, я же не должна 2 часа за эту же сумму выковыривать это все.

- Мастер, ага, конечно. Всегда на мастеров все валят. А уход? Энзим тут и крем против вросших лучше с АХА кислотами аравийский.

- Да вы хоть что делайте, но процедура должна проходит по протоколу! Очищение «до», и закрытие процедуры.
Посоветовать увлажнять (в т.ч. изнутри), и вместо скраба крем от вросших волос (против таких плоских у Аравии отличный с АХА-кислотами).

- Вы ей тоже неправильно процедуру провели. Энзимка не делается перед, она только в домашний уход. Вы усугубили только ситуацию - сначала энзимом сняли часть рогового слоя, потом ещё пастой добили, в итоге сухость, корочки и вросшие будут ещё больше.
Для начала посоветуйте ей распарить ножки в солевой ванной, потом проскрабить жестким скрабом. Через пару процедур восстановится кожа и волос.

- Врет про домашний уход.

- Я бы посоветовала пилинг 2раза в неделю и энзимку для начала 1 раз в неделю, если не помогло, то 2, и увлажнение кремом или молочком лёгкой текстуры.

- У меня так же волосы врастают от сахара, от воска нет. Домашний уход есть, и скраб, и увлажнение - не помогает.

- Коллеги, помогите справиться с проблемой. Пришла девушка с голенью, которая полностью с вросшими волосами. Не знаю, что ей эффективное посоветовать, увлажнение, скрабирование не помогло. Ковырять не вариант.
Голень и сзади, и спереди одинакова вросшая, я с такой проблемой впервые столкнулась. Бывали вросшие, но не в таком масштабе.



- У меня была девочка с похожей проблемой. Справились пилингами.

- Никогда не скрабировать в таком случае. Вы до скрипа снимаете роговой слой, он в ответ нарастает ещё больше. При депиляции потом не проходиться сахаром больше двух раз по одному месту, чтобы вытащить волосы, нарастет опять ещё больше, все волосы будут под роговыми чешуйками. В данной ситуации хорошее увлажнение, не тереть кожу мочалками, добавить один раз в неделю энзимную пудру, которая мягко очистит то, что нужно и не тронет то, что не нужно.

- Лосьон от вросших волос с мочевиной и молочной кислотой и крем "Липобэйз".

- Так может в её ситуации это индивидуально и шугаринг ей не подходит просто-напросто?! Зачем её мучать и себя. Может ей попробовать другой способ избавления от волос.

- Почему не подходит? Надо просто уход подобрать нормальный. Увлажнение здесь какое-то странное, такое ощущение, что маслом намазана.

- У всех кожа разная, это вполне может быть индивидуальность. Потому как это не норма. Тут нужно обратиться к специалисту для консультации, и уже он выявит причину и меру устранения.

- Так я не спорю, все может быть, но тут даже не пытались проблему решить. А при отсутствии ухода такая картина у каждого третьего будет. А к специалисту какому? Дерматологу или сразу в операционную?

- Нужно выявить причину, так как это не один волос, это может быть и последствия изменения гормонального фона. А так хотя бы косметолог, занимающийся электроэпиляцией, потому как рост волоса уже нарушен. Его лучше удалить с корнем, самостоятельное удаление может добавить или усилить воспаление, и даже пигментации или келоидные рубцы. Ну, это в худшем случае. Не думаю, что в столь массовом появлении вросших волос (не один и не 3) мастер по шугарингу имеет право подбирать уход, можно ещё и хуже сделать!!!

- Ну, это ваше мнение, переубеждать не вижу смысла.

- Вы серьёзно считаете, что нога вся во вросших и воспаления всего лишь недостаток увлажнения кожи? Я спросила у косметолога, с мед образованием. И её мнение сошлось, нужно найти причину и видеть кожу, конкретно специалисту.

- Я считаю, что это первая причина, которую необходимо устранить. Ну, может, конечно, ваш косметолог с медицинским образованием сможет провести полноценное медицинское обследование, поставить диагноз и возможно даже вылечить.

- Согласна, что не в увлажнении тут дело. У меня у самой такие проблемы были (иногда из-за того, что обламывали, иногда просто потому, что оно так захотелось). А потом все само восстановилось и ничего не врастает, ничего не чешется и не болит. И вообще кремами никогда не пользовалась, забываю, да и лень.
P.S. Я мастер.

- Я советую дома энзимку и увлажнение, если не помогает, то лосьон с кислотами. На самом деле, если не просто говорить, а действительно этот уход применять, то помогает отлично.

- А где вот купить энзимку и лосьон с кислотами.

- Можно у мастеров или в магазинах профкосметики. Я могу посоветовать только в своем городе такие.

- Вросший волос после эпиляции не от того, что когда дергали, то волосяная луковица сместилась и оттуда вся проблема. Волосы как вырывают по шерсти или против?

- Простите, но не поверю, что скрабирование не помогло. Либо это супер уникальная девушка, либо она пренебрегала домашним уходом или не делала вовсе.
Я видела такую картину 1 раз, когда ко мне пришла девушка после электроэпилятора, и все ноги вросли. Я сделала энзимный пилинг, и сразу вылезло 70-80 % волос. За 1 раз!
Причем я показывала ей наглядно, сделала одну ногу и предложила сравнить. Так же сказала, что если она не будет делать домашний уход и сама следить за ногами, то я тем более не смогу сделать ее ноги красивыми за 1 процедуру в месяц. В следующий раз пришла через месяц, вросшие были, но уже единичные.
На фото вросшие волосы по типу колготок, все на поверхности, все видны. Их ногтем почеши и они вылезут, а вам говорят, что скрабы не помогли.
Сейчас на ногах есть воспаления, и скраб не самый лучший вариант. Нужно что-то понежнее - энзимы и увлажнение.

- Тоже вижу, что на поверхности лежат. Жесткую мочалку и под горячий душ.

- Таки у меня такая картина была как раз от скрабов. Прошло, когда перешел на пилинги. Так что все может быть.

- Лучшее средство от колготочных вросших на моем опыте это крем с АХА от Aravia. Плюс энзимный пилинг. Плюс пусть постарается отказаться от тесной одежды. Я понимаю, что шугаринг не должен становиться причиной изменения стиля и т.д., но тут реально надо принимать меры. Лучше не в обтягивающих штанах, чем с такой красотой.

- Было такое. За месяц идеально помогло молочко от Павии с лотосом и бамбуком. Ножки стали идеальные.

- Я работаю на Павиа, но не верю, что бамбук справится с таким случаем. Он же скорее как профилактика выступает.

- Клиентка пришла с таким же ужасом, даже похуже. Посоветовала ей ежедневно использовать лотос, в следующий раз был всего 1 вросший. Я не дистрибьютор, мне нет смысла придумывать. Сама его использую и многим советую, на ногах работает идеально. А вот на бикини эффекта нет.

- Обязательно проведу эксперимент. Спасибо за опыт.

- Ну, если не трогать ноги и чисто лотосом мазать, то, конечно, пройдёт. Они через месяц и так выйдут, если не трогать, и без лотоса.

- Что Вы имеете ввиду под "не трогать"? Боюсь, что не поняла.

- Ну, вот совсем, водой только мыть. За месяц сами прорастут, Павия тут ни при чем. Хотя бальзам хороший.

- Здесь Вы правы, конечно. Но тут у женщин включается режим "надо достать волосы" и не важно, где и чем. Среди моих клиенток тип "женщина, ковыряющая обыкновенная" преобладает. Поэтому к плоским вросшим волосам на следующее посещение могут добавиться ещё и пятна от "археологических раскопок". И тут порой поражаешься женскому упорству. Поэтому проще дать крем, сказать, что он спасёт, главное не трогать руками, хотя я лотос не очень люблю. Может, не распробовала, мне больше новый гидратант по душе.

- А что, иголкой нельзя их достать?

- Бритва.

- У самой точно такие же ноги были. Причём и до шугаринга (просто от бритвы врастали) и после шугаринга. Помог год лазера. Не знаю, что с ними будет, когда обратно вернусь на шугу, но пока счастье.



- Девочки , я понимаю, что сейчас меня закидают тапками. Но зависит от того, что поспособствовало (воск, шугаринг, электроэпиляция или бритва). У меня после сахара девочка пришла с такими, посоветовалась, отправила на бритьё. Потом отросли и сделали воском, и все хорошо! Так что бритва иногда выручает даже мастеров депиляции. Можете начинать писать гневные коментарии.

- Так за это время все, что угодно могло произойти. Другой гель для душа, другая одежда, постельное белье, сходила в баню/сауну, пила таблетки, купила новый скраб и еще тысяча событий была.

- Пусть скинет фото крема, часто компоненты закупоривают поры. Я, например, очень чувствительна к любым косметическим средствам, часто аллергия. Поэтому очень довольна, что, наконец, нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж на сухую кожу с отличным для меня результатом.

- То, что тут отсутствие ухода это 100%. Ну сами понимаете, волос такой длины отрос не за сутки. У девочки гиперкератоз и отсюда проблема. Есть очень старая классика: 2 раза депиляция, 1 раз бритва. И никаких иголок совсем плохо будет. Обязательные энзимки не чаще одного раза в неделю + обязательное увлажнение. Если скраб, то лучше ферментативный 1 раз в неделю.

- Знаю то, что помогло 100%. Полгода бритва и максимальное увлажнение, потом лосьон с кислотами, немного убирает следы. Возвращаемся к шугарингу, с увлажнением 2 раза в день + крем против вросших + энзим 2 раза в неделю. Через полгода оставляем крем против вросших + солевой скраб 3-4 раза в месяц.

- АХА кислоты, увлажнение. Месяц такой уход 2-3 раза в неделю, потом деликатный воск и вуаля.

- Девочки , посоветуйте, пожалуйста, хороший энзимный пилинг для области бикини.

- Энзимный пилинг Nikols через день на первый месяц + крем восстанавливающий с вечерней примулой на месяц ежедневно на влажную кожу, потом перевести на энзим 2р/ неделю и крем смягчающий с гранатом. Всё от Nikols. И всё! Через месяц не узнает ножки.

- Можно же еще и мочалкой жесткой натирать до покраснения? (Сарказм). Убрать скраб, ввести энзим. Воду чаще пить нужно, не носить 24/7 обтягивающие вещи, увлажнение. Сменить кремы от вросших волос или с АХА-кислотами. И не ковырять вросшие волосы! Потом устанете темные пятна высветлять.

- Энзимный пилинг. Вот и решение всей проблемы.

- Скраб, мочалку убрать. Добавить энзимную пудру, (Не помешает Безсульфатный гель для душа), на ножки средство с мочевиной, молочной кислотой. Попробуйте крем от Nikols с гранатом. Больше пить воды, убрать тесную одежду.

- Энзим пару раз в неделю под плёнку минут на 10, смыть и на влажную кожу нанести Липобейз (крем). Не носить слишком облегающие брюки. Не мазать маслом. Недавно такая же ситуация была, именно так вышли из положения.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 16.4.2024, 10:49

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика