НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Удаление волос на лице шугарингом у женщин. Отзывы, Прыщи, аллергия после шугаринга на лице. Что делать?
Такая история...
сообщение 26.7.2019, 21:18
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



У меня вот такой вопрос, кто-нибудь делает шугаринг лица? Длинный пушковый волос особенно выражен на лице, можно ли его удалять?



- Конечно, делают. Про гистаминовую реакцию после шугаринга почитайте ещё сразу, на всякий случай, чтобы потом ещё пост не писать. А заодно, чем процедуру закрывать.

- С лицом нужно очень аккуратно. Там столько окончаний нервных, а лицевой нерв вообще под кожей. Что-то не так, и клиента перекосит.

- Да ладно? Есть где-нибудь информация по этому поводу. Интересно было бы почитать, как шугаринг влияет на лицевые нервы?

- Да, на курсах говорили, плюс я ещё медик по образованию.

- Может, есть какой-нибудь проверенный источник, хочу узнать подробнее. Никогда про это не слышала даже.

- Шугаринг - это же неинвазивная процедура. В чём связь между нервами, которые под кожей и шугарингом? Можно сказать, тот же массаж.

- Подскажите, может по вашим данным паста в фолликул затекает?

- Нам говорила, что только депиляцию усиков допустимо делать на лице. Баки лучше не трогать, там густое сплетение, так называемое гусиная лапка, это сплетение лицевого + тройничного нерва. Это может привести к плачевным результатам.

- Интересно, это ж с какой силой надо дернуть, чтоб клиента перекосило?

- Вот это новости. А как же мужчинам бороду корректируют и баки?! А девочкам не только усики, а еще щечки, брови, баки, шею. Вы нам расскажете, как дальше работать?!

- Это не только моё мнение. Есть пост. Лицо, это пороховая бочка, не знаешь, когда выстрелит.

- О, че только не пишут! Поражение нерва при депиляции.

- Часто приходят клиенты убирать пушок на лице. В основном это подбородок и верхняя губа. Кто-то на бровях воском пушок убирает.

- Свалим все на бедный шугаринг!! Ещё от него морщины проявляются!!! А если во время срыва ещё крикнуть на клиента, появится заикание.

- Мягкую пасту мешайте со средней или плотной, маленькими стяжками работайте. Все убирается - баки, над верхней губой + подбородок.

- Пока делают восковую и сахарную депиляцию на лице, у электрологов не иссякнет поток клиентов. Каждый день треш и перечистки.

- У Черниковой курс отдельный депиляция лица. Там воск + сахар, женщинам и мужчинам.

- Первый раз удаляли усики. Перепилинг с крапивницей? Что посоветуете для быстрого восстановления?



- Хлоргексидин. Цинковая мазь. Крем с пантенолом успокаивающий. Антисептическая пудра.

- Хлоргексидином протирать. Пантенол или Мирамистин. Ручками не трогать.

- Цинковая мазь в любой аптеке. Противовоспалительный эффект, подсушивает высыпания, + восстанавливает кожу. Как вариант можно антисептическую пудру, если есть.

- Бепантеном надо было закрывать, такой реакции не было бы.

- А причем тут Бепантен?? Надо было пудрой антисептической закрывать. Сейчас модно, чуть что, сразу бепантен.

- Можно пудрой, но если вдруг нет под рукой, бепантен отлично помогает, себе, во всяком случае, именно так делаю.

- Если пудры нет, то банеацин вам помощь, а не бепантен.

- Мне бепантен больше нравится. Каждому свое. То и то подходит.

- Да не подходит Бепантен для этого.

- То есть пантенолом можно закрывать лицо, а бепантеном нет? Я же не говорю, что я это клиентам делаю, я себе закрываю, никаких проблем или высыпаний не было ещё. Для клиентов, конечно, пудра стоит всегда в наличие.

- Просто лично мне подходит именно он, даже от пудры корка есть, а после него никаких следов, что я лицо трогала.

- Сывороткой с кверцетином.

- Бепантен, девочки, при аллергии не помощник, я вам как фармацевт говорю. Для таких реакций держите при себе элоком мазь, для однократного нанесения при мастере, здесь и сейчас. А клиенту посоветуйте, какую-нибудь мазь с содержанием цинка - мазать три дня. А вот после уже можно Бепантен.

- Мастеру бросить это дело! Как можно на лице такое сотворить?? Элоком.

- Из того, что можно быстро купить, Хлоргексидин однозначно! Если есть где купить гель для лица с алоэ вера, то лучше его.

- А для чего вообще этот гель? Просто мне кто-то тоже его рекомендовал, а для чего - я забыла.

- Увлажняет, снимает воспаление, заживляет ранки. Я его как базу под макияж использую.

- Точно, вспомнила! Визажист мне хвасталась им, советовала тоже приобрести.

- Как такое вообще можно умудриться сделать. Только выдрала себе усики, радуюсь, а тут на фото такая боль.

- Волшебство под пленочку сразу после процедуры, а саше можно с собой дать. Как вариант ещё treatment mask от Victoria's professional.
С хлоргексидином аккуратнее - повышает фотосенсибилизацию, а солнышко уже активное.



- Девочки, позавчера пришла клиентка на зону лица. Удаляли пушковый волос над губой, щеках и подбородке, так ей захотелось. Я её сразу предупредила, что на удаление пушкового волоса может быть аллергическая реакция. Что нужно выпить антигистаминовое средство и протирать лицо Мирамистином. Утром узнаю через знакомую, что у неё вечером появилась реакция. Сейчас она скидывает фото (на котором видны пятна как от крапивницы). Говорит, что так лицо выглядит под толстым слоем тоналки. У неё появились пятна, она их замазала. Теперь она просит совета. Ну как объяснить человеку, что тоналка это плохо?
Ну почему к косметологу мы прислушиваемся, а к мастеру по депиляции нет?!?

- К косметологу также не прислушиваемся. Тональный крем - спасение от всего! А дальше хоть потоп.

- Да никак, если вы проконсультировали человека, а он не прислушивается к рекомендациям, это уже его проблема. Д-Партенол - именно крем, не мазь. Устранит реакцию.
Посоветовать - наносить увлажняющий с SPF, чем выше фактор, тем лучше. Пока не пройдет, конечно, никакой тон. Основы. Никаких кремов и сывороток с ретинолом. Как-то так.

- А зачем мирамистином?

- После, когда сделали зону лица, кремом не закрывать, а закрыть антисептической пудрой, дать клиенту в домашний уход, будет вам счастье! У меня лично на кремы любые часто аллергия. Рада, что нашла хороший качественный [b]массаж [/b]у опытного специалиста на сухую кожу, эффект ещё круче.

- Банеоцином можно закрывать? Поделитесь, просто в нем же антибиотик.

- Как вариант. Но есть спец. пудры у Юскисс, Никольс.

- Спасибо, у меня просто был аналогичный конфуз, но, правда, без выкладывания фото. Клиентка была онко, сидела на гормонах, поэтому сказала, что того и ожидала, просто теперь будет делать тридинг. Это для неё решено. Но будут ещё, чтобы знать, как делать. Спасибо ещё раз.

- Можно на маленьких участках! Например, усики, ничего плохого не произойдёт!

- Да, усики да, я боюсь скул и баков.

- Если площадь маленькая, то не бойтесь. Очень тонким слоем. Лицо у всех разное, депилируемая зона тоже разная, по размеру я имею в виду. Ну, вот для сравнения: на зоне бикини я бы категорически не рекомендовала (это очень много).

- На зоне бикини очень много что?

- Зону бикини закрывать Банеоцином нельзя, большая площадь (я вам для сравнения написала).

- А спасибо, поняла, депиляцию зоны бикини я в основном закрываю сливками или гелем против вросших (если вижу предрасположенность), банеоцин да, только вот он же с антибиотиком.
Закрывать, не предупредив клиента, нежелательно, думаю, а как скажешь, закроем банеоцином, у них волосы дыбом, кричат не надо.

- Закрывайте процедуру СОС-пудрой или противовоспалительными масками.
Доходчиво объясняйте, что тональный крем закупоривает поры, пугайте картинками из интернета, приводите пример с парниковым эффектом.
Попробуйте кстати новую сыворотку с кверцетином из глория ботаникс, она как раз от таких проблем.
Если никак не может без маскировки, пусть приобретёт антисептическую пудру.

- А охлаждающее масло после шугаринга можно на лицо наносить?

- Не стоит вообще жирные текстуры на чувствительные зоны наносить.

- Зачем вообще пушок со щек убирать?

- Сразу говорю, что удаление волоса это как удаление зуба, чтоб не было реакции. Ничем не мазать в течение 4 часов.

- Сделала лазерную эпиляцию баки, подбородок и шею. Высыпало прыщами. Что делать? Болят и некрасиво. Много каких-то подкожных прыщиков. На фото их не видно. Камера не передает всей "красоты".



- Автор, покажите эту красоту мастеру, который делал процедуру, адресуйте этот вопрос ему! Либо к врачу, бегом. Быстрее проблему решите.

- Потому что шугаринг надо.

- Лазерную эпиляцию делают люди с медицинским образованием. Обратитесь к мастеру, который Вам её делал, наверняка Вы получите у него консультацию профессиональнее, чем местные советы.
Ну, или в Роспотребнадзор, если откажет.

- К сожалению, сейчас это не так!! Сама видела объявления, набирают людей без медицинского, профессионального образования, показывают, как на какие кнопки нажимать! Вперёд с песней, отсюда такой результат!!

- У нас такое в нашем городе сплошь и рядом. Я бы вот сделала себе б лазер, да не у кого, потому что, как вы сказали, без мед. образования берут, учат какие кнопки нажимать!! Это ужас просто.

- Не важно, какие объявления висят, но лазерная эпиляция относится к медицинским услугам, соответственно образование должно быть соответствующим. Обязательно нужно обратиться в Роспотребнадзор, если мастер без мед. образования.

- Я с вами полностью согласна! Раньше на косметолога учили только людей с медицинским образованием. А сейчас всех, кто хочет. Причем с высшим!

- Должны быть с медицинским, а по факту, сами знаете, как бывает.

- А сейчас косметолог это врач с высшим медицинским образованием. Иначе только косметик-эстетист, который не может, например, работать с лазером, делать инъекции.

- Полностью поддерживаю! Адресуйте для начала этот вопрос специалисту, у которого Вы проводили эту процедуру.

- А смысл?! Это вопрос компетенции дермато-венеролога. А на лазере может там у них просто медсестра работает или в лучшем случае врач-терапевт. Откуда врач может знать про лечение в данном случае? Тут нужно пролечиться у дермато-венеролога.

- Вот пусть узнает для начала: у компетентного специалиста она эту процедуру делала или у ”уборщицы”. Сейчас некоторые салоны практикуют, когда клиент сам себе процедуру проводит.

- Да, сейчас применяют бытовые приборы, на которые не нужна лицензия. Естественное, что там не медики работают.

- Ну, вот пусть они клиентам это объясняют: про ”бытовые приборы, на которые не нужна лицензия и образование”. У меня своё мнение на этот счёт.

- По своей сути, "бытовые лазеры" - это фото, а вовсе не лазер. А на фото если неправильно делать, то побочек вагон. Да - все, кто сейчас делает лазерную эпиляцию, - это своего рода подопытные мыши.

- Почему вы не спросите у того, кто вам делал лазерную эпиляцию?!? Ведь он врач косметолог- дерматолог!!! А если нет, я бы пожаловалась куда нужно! Лазер должен делать только врач, как выше уже писали!! Не просто медсестра. Так что все вопросы к врачу, кто делал!!

- Ещё не такие последствия от лазера скоро будут.

- А что еще может быть? Это вообще вредная процедура да?

- Меня, честно говоря, отпугивает она. Какие риски или их отсутствие вообще неясно. Это же воздействие на кожу, организм, в целом. Я не мастер, клиент!

- Я писала два поста про лазер. Вот последствия лазера подъехали.

- Что это за последствия? Такое проходит?

- Тут сто таких фоток после шугаринга выкладывают постоянно.

- Ну, обещают же, что лазер спасение, а вон тоже не все гладко.

- Почему не хотите задать вопрос тому мастеру, который Вам осуществлял процедуру?

- Только вот после шугаринга и воска мы точно знаем, что лет эдак через 10 не умрем от хрен знает чего. Самая безопасная депиляция, нежели пресловутые лазеры, фото.

- Я предполагаю, что манипулу не обработали от предыдущего клиента, особенно, если было глубокое бикини. Занесли вам инфекцию.

- Как можно занести инфекцию, если нет повреждения кожного покрова?! Т. е. нет царапин, ссадин, др. травм кожи. Ведь на лазере целостность кожи не повреждается. Тут именно обострение своей дремлющей инфекции. А, как известно, некоторые кожные заболевания являются противопоказанием для лазера, - тут прохалтурили со сбором анамнеза, не предупредили о возможных осложнениях. Пускай почитает договор или что она там подписывала перед процедурой. Если предупредили, она подписала, - то сама виновата. Намеренно добровольно пошла на риск, теперь данную бяку будет лечить за свой счёт. Если это косяк мед. центра, то пускай требует компенсацию или помощь в лечении (некоторые виды облучений способны усмирить микрофлору на коже).

- Соглашусь с мнениями в предыдущих комментариях, обратиться к тому, кто делал обязательно! А так можете попробовать Циндол суспензию (взбалтывать перед применением) точечно. Оставляет белый след на коже, поэтому лучше на ночь, ну или когда дома находитесь.

- Возможно, воздействие лазера сработало, как провокатор своих родных микробов (стафилококк). Вам нужно: 1) соблюдать чистоту кожи и гигиену на лице, 2) сдать анализы на бак. посев на предмет чувствительности к антибиотикам, как вариант антибиотики внутрь и местно, 3) иммуномодуляторы, - тут лучше с врачом посоветоваться, 4) обрабатывать эти прыщи антисептиками, чтоб не разнести по всей коже. Если не усугублять проблему, то она решится за месяц, полгода. Ну, предупредить врача по эпиляции про этот инцидент перед следующими процедурами лазера. Это ведь курсовое удовольствие, а не разово. Если Вы, конечно, хотите реально избавиться от волос.

- Про инфекцию от манипулы - возможно. Но я думаю, проблема в другом.
Я тоже эти зоны делала сахаром и лазером эпиляцию, иногда были высыпания. Заметила, что если активно чем-то занята, потею, пот как раз скатывается в эти места. Пот - это соль, соль на раздражённую кожу даёт такие прыщи. Если их ещё почесать, то как раз такая картина может образоваться.
Сушите кислотами, вытирайте пот.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 1:26

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика