НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Полезные свойства и преимущества медового массажа тела, Как правильно делать медово-баночный массаж? Отзывы.
Про массаж
сообщение 16.7.2019, 21:23
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Коллеги, вопрос про медовый массаж. Скажите, пожалуйста, какие эффекты достигаются с его помощью? Как вообще он работает? Сам считаю, что непосредственно к массажу, медовый массаж имеет очень опосредованное отношение.
P.S. Сам занимаюсь медицинским(лечебным) массажем и массажем для детей первого года жизни.



- Медовый массаж растягивает все подкожные структуры, в т.ч. волокна, ответственные за целлюлит, проминает жировой слой. Как результат - зрительное уменьшение целлюлита, опосредованно - лимфодренаж, побочный эффект - пилинг и питание кожи содержащимися в мёде веществами.

- Я воспринимаю мед как крем или масло для массажа тела или лица. Очень смягчает кожу. Улучшает кровообращение. Очищает кожу. Выводит токсины и лишнюю влагу. Пока не попробуешь, не поймешь!

- По поводу массажа лица мёдом, делать нельзя. Только на лице мышцы имеют одно прикрепление к костям, поэтому делая методикой медового массажа на лицо их можно растянуть! Это очень сильное механическое воздействие. Сам массаж также имеет много противопоказаний. На учёбе у медиков на этом очень серьёзный акцент. А всякие крема и маски (разработанные для этих целей) для лица, это, пожалуйста. Ещё нужно не забывать, что мёд самый сильный аллерген! Поэтому его использование должно быть очень осторожным.

- Это как нужно делать медовый массаж на лице, чтобы аж мышцы растянуть? Вы, видимо, представления не имеете, как делается медовый массаж лица. Делаю себе и своим клиентам, как дополнение к миофасциальному массажу, результат просто шикарный, подтяжка отличная + второй подбородок быстрее уходит, кожа как у младенца!

- В каком медицинском учреждении вас учат делать массаж медовый на лицо? У вас медицинское образование?

- Конечно, медицинское! Ни в одном мед. учреждении вообще не учат массажу лица, тем более медовому.

- Минусы - больно, не каждый выдержит, кровоподтёки и синяки. Плюсы - эффективно как антицеллюлитный, мощнейший лифтинг.

- Такой массаж делается до терпимой боли, затем смывается тёплой водой. Никакие синяки и кровоподтёки быть не должны. Ваш массажист некорректно работает или не имеет медицинского образования!

- О, медовый массаж это нечто! После него я чувствую себя как авто после капиталки, боли и синяки могут быть, если тело не подготовлено хорошо.

- А как его подготовить?

- Его начинают вводить на 7 день курса 10-15 дневного классического или лимфодренажного (антицеллюлитного) массажа. На неподготовленные ткани (кожа, жировая клетчатка, мышечная фасция) такой массаж не стоит делать. Ещё очень опасно медовый массаж делать в бане. Особенно возрастным людям, может быть инсульт, или как минимум гипертония.

- Приятно встретить образованных знающих своё дело коллег. Синяки и кровоподтеки после медового массажа. Это как же вы бедных клиентов массируете?

- Мед так интересно работает! Наносишь, допустим, на зону бедра: плотная структура вещества, вроде провалился, нет ничего на поверхности! Продолжаешь похлопывания - начинает выходить в обратную, в объёме немного большем (ну, или так кажется), грязно-серого цвета. Бывает так - на одном бедре только входит, практически назад ничего не получается вытащить: сухая кожа, без мёда под рукой, сколько бы ни наносил, а с другого бедра - выходит, в гораздо большем объёме, чем нанёс мёда! А ещё - я по голеням мёдом не работаю. Провела этап медовый (бедра, ягодицы, живот, поясница), смыла все тщательно. Начинаю этап классичес кого массажа по маслу, а в районе голеней - катышки тёмные валятся! Там - не бедра, мёда не было, это если подумать, что плохо смыла. Катышков с каждым сеансом все больше и больше, из серых становятся совсем тёмными, бывает, вся простынь в них после массажа! Это замечено после одного сорта меда донникового. Он лимфодренаж хороший организует.

- Как при массаже действует мёд? Это же ослик даже поймёт! Если прочитает специальную литературу.

- Некогда ему читать, он чисто лечебный массаж делает, он – целитель, он выше этого.

- Всё это ложь про синяки и кровоподтеки. Значит, делают дилетанты. Я чаще его делаю клиентам на лице + себе тоже. Лицо бархатное после мёда. В общем, медовый массаж это круто.

- Использую мёд при лимфодренажном массаже. Сцепка совсем другая, эффект круче намного. Из минусов тут только то, что делать тяжелее. В этом случае смешиваю мёд с маслом. Обычный медовый массаж с похлопываниями тоже мега крутая штука, сама просто тащусь, особенно когда спину делают. Какие кровоподтёки и синяки, вы о чём? Никогда не было и не будет, если рука поставлена. Правильно работайте руками, мягко отрываем ладонь, кончики пальцев оставляем на коже, не нужно хреначить ладонью со всей дури, не будет никаких синяков! Для постановки руки нужна практика + умение делать волны кистью, как в восточных танцах. Как только научитесь, кисть напрягать перестанете + пальцы растопыривать, отрывать тоже.

- В лечебных целях медовый массаж спины супер по воздействию.

- Не только для спины медовый массаж супер. Я его применяю в комплексе коррекции фигуры, отлично подтягивает кожу! Минус, при волосатости не катит.

- По крайней мере, у нас в медучилище не было медового массажа лица.

- Выходите за рамки своего медучилища, там много чего не было, примерно 99.9% важной информации еще впереди.

- Для интереса, одной знакомой, которая страдала гайморитом, сделала массаж мёдом на гайморовы пазухи. После первой процедуры было облегчение.

- Прогрев очень хороший. Чтобы не было синяков, я сначала разогреваю руками, с маслом, а после медом, нет никаких синяков, переносится легче.

- Массаж с мёдом многим делала, а вот такое первый раз получилась, ожоги на попе после медового массажа. Делала 15 минут вместе с бёдрами, что мне посоветуете дальше делать?

- Какие-то ребусы? Вы делали своими бедрами клиенту в области ягодиц? Или ожоги у клиента остались на ягодицах и бедрах? А какие ещё ожоги? Может аллергия на мед? Или мед не натуральный.

- Я тоже совсем не поняла ожоги? Вы знаете уважаемый автор, что такое ожог?! Может все же это аллергическая реакция? Предполагаю, что вам не стоит ничего делать. А пациенту нужно воздержаться от подобного массажа, заживить повреждённую кожу.

- Видел в 90-е последствия медового массажа: кожа на всей лопатке стала как поверхность печёного яблока. Почему - не знаю, это было не при мне, но очень похоже на след от ожога, осталось навсегда.

- Может вы эпидермис содрали. Что скорей всего. Пусть мажет любым регенерирующим кремом. Ничего страшного.

- В местах интенсивной медовой вытяжки работаем до гиперемии, потом даем этому месту отдохнуть, не надо стараться вытащить все, что можно за один раз. Бывает, что в этих местах кожа потом шелушится, восстановление занимает примерно неделю. Объясняем клиенту все за и против медового массажа и принимаем решение.

- Все, кому не попадя делают медовый массаж. Тип кожи нужно видеть. Спросить про аллергию. Провести тест. Много ещё нюансов.

- Это не ожог, скорее всего, а аллергическая реакция, вкупе с поврежденным механически эпидермисом.

- А зачем такому человеку вообще массажем заниматься? Ведь если это не понять, то о чем дальше можно говорить, жалко клиентов. Что делать, что делать, учить, что такое ожоги? Интенсивно дуть на попу.

- Ожог?! Видимо вы неправильно изложили проблему.

- А степень ожога установлена? Если больше 3 Б, то какова глубина поражения? Ягодицы это много в %, особенно если большие, ведь на маленькие нет смысла делать такой "обжигающий" массаж. Надо срочно госпитализировать в ожоговый центр и с собой взять образец меда, мало ли что туда пчелы намесили!

- Делайте медовый массаж прошлогодним мёдом!

- Ожоги? Мёд из борщевика, что ли был? Прежде, чем приступить к делу - подумайте о том, что, как и кому делаете! Для чего у Вас глаза, язык и руки? Не мед кушать, думать, анализировать и выполнять свои действия.

- Пантенол в помощь. Это явно не ожоги. Хотя смотря, как делали. Ко мне тут девочка с такими синяками приходила.

- Все бывает в первый раз. Возможно, выбрали воздействие, несообразное данной попе, либо у попы аллергия на мед (какой мёд использовали), главное, какие техники. Подготовлена ли кожа попы была достаточно для медового массажа? На самом деле здесь много вариантов объяснения. Анализируйте.

- У меня вопрос. Диагноз: остеохондроз шейный, грудной, поясничный + протрузии С4-С6, L1-L5 + антелистез L5.
Можно ли для разнообразия делать медовый массаж?
Может кто-то работал с такими показаниями, поделитесь опытом, пожалуйста! Какие особенности?

- А зачем медовый? Насколько я знаю, он с антицеллюлитной целью делается. Делайте обычный массаж с терапевтическим эффектом.



- Медовый массаж обладает отличным соединительно-тканным эффектом. Делать обязательно, до других массажей.

- Очень даже рекомендую, на 10 сеансов 2-3 раза очень хорошо. А вообще при антелистезе есть какие-либо особенности техники?

- Есть. Операция в отделении нейрохирургии.

- Я с такой патологией сразу отказываю, отправляю к нейрохирургу. А сейчас почитала и подумала, может, я слишком перестраховываюсь?

- Коллега прав, добрая половина людей с этой патологией ходит. Но у нас нет рентгеновского зрения, мы не можем обнаружить антелистез или оценить степень без точных методов исследования (КТ, МРТ), как и часть специалистов по массажу не смогут читать снимок. Не отличат попу от пальца. Поэтому нужен нейрохирург + МРТ снимок в придачу. От степени развития проблемы итог. Либо можно будет сделать массаж, либо под нож кладут (массаж или бесполезно делать, или нет времени ждать, операция быстрее избавит от проблем + исправит то, где массаж бессилен).

- Часто приходят женщины, хотят антицеллюлитный массаж, медовый там или обёртывание какое. Смотришь на нее такую, как правило, с дефицитом веса, думаешь: ну где ты целлюлит то у себя нашла? В тоже время понимаешь, что у нее шея не поворачивается, боль в пояснице и руки не поднимаются.

- В борьбе с болью все средства хороши!

- Можно, а почему нет? Он греет очень хорошо.

- При обострении медовый не надо. Потом, когда уже адаптируется спина и сделаете 5 сеансов, то можно добавить. Но я бы лечебный 10 сеансов проводила.

- Надо работать в направлении сверху вниз с пояснично-грудинной фасцией. С медовым хаотичная проработка.

- Насколько сужение фораминального канала позвоночника выражено, какого типа протрузии? При выраженном и при врождённом сужении не стоит. Как любые другие интенсивные процедуры. Нарушен приток/отток, отёк тканей усилится, будет обострение сильное. Вне обострения можно делать. Массаж проводят плавно, медленно "отрывая" руки от тела.
P.S. Антелистез коварное состояние. Клиента на МРТ, следом к нейрохирургу на консультацию

- Спасибо, коллеги! Очень ценные и полезные советы, приму к сведению

- Для начала разберём, есть ли период обострения, если нет, делаем массаж очень аккуратно. Принципиально направление движения рук, поэтому медовый я бы оставила на десерт.

- То, что вы написали, есть у 70% здоровых людей. Поэтому можете делать любой массаж, если нет других противопоказаний.

- Ничего особенного в этих диагнозах нет. Антелистез L5 отработайте как следует таз, поясничный отдел . Если знаете как, низ живота.
Мёд для разнообразия можно. Кто-то писал хаотичные движения с медом. С чего? Делаю с медом, всё как в обычном массаже, только без предплечья, поэтому идёт нагрузка на ваши кисти и лучезапястный. Похлопывания в самом конце.

- Дано: баночный массаж тела и медовый массаж всего тела. Вопросы.
Баночный массаж для всего тела за один сеанс - не много ли? Аналогично про медовый массаж.
Сколько по времени может длиться сеанс баночного и сеанс медового массажа, если мы говорим обо всем теле?
Какую последовательность массажа зон посоветуете?

- Баночный массаж идёт как продолжение после подготовки тела обычным массажем. Есть зоны, которые нельзя трогать такими методами. Медовый (как нас учили и как делаю я и знакомые массажисты) делается точно также -с подготовкой организма, тела в начале классикой. А прекращается после естественного очищения от образовавшейся на коже массируемого "замазке". Путём прилипания её к ладоням массажиста. Рассчитывать время нужно только индивидуально - заказчик может быть маленькой тростинкой, а может заглянуть двухметровый спортсмен с каменными мышцами. Я бы начала, наверное, с баночного, а завершила медовым массажем, чтобы из верхних слоёв вытянутую грязь собрать, но тут смотреть надо индивидуально.

- Баночный с медовым никогда за один сеанс не сочетаю. Баночный всего тела считаю перебор. Только проблемные места. Медовый также. Про последовательность – смотря, какой массаж делаете: общий или антицеллюлитный? Общий я начинаю со спины, антицеллюлитный с живота.

- Смотря, с какого сеанса, тогда можно после медового и немного банками поработать, на зоне галифе особенно.

- Если баночный массаж будет без постановки банок, то наверно можно на всё тело. Но с постановкой банок идет мощное воздействие на организм, поэтому на всё тело не рекомендую.

- Баночный массаж всего тела - это перегрузка на организм клиента. В один день с медовым, перегруз в квадрате. Берегите людей.

- Баночный без ручного воздействия не делаю. По маслу медовый не прилипнет. Чередуйте через день, смотрите, как отреагирует тело на предмет пятен. Медовый на все тело можно (по времени вы должны знать, в какой момент хватит по состоянию меда и болевых ощущений). Хорошо бы иногда массажисту ходить на такие процедуры, чтобы точно знать как оно.

- Не знаю, насчет меда, возможна аллергия. Поэтому перестала экспериментировать, когда нашла опытного специалиста, прошла у него курс хорошего ручного массажа тела.



- Кто практикует моделирующий массаж сахарной пастой, пользуется ли популярностью данная услуга? Какие условия необходимы для полноценной и качественной работы?

- Есть медовый массаж, а вот пастой слабо представляю.

- У фирмы Пандис есть сахарный массаж лица, стоит в нашем городе 700-1000 руб. Я ходила по акции за 350 руб., честно говоря, он 350 стоит. За 1000 лучше комплексный пройти.

- Ходила на медовый массаж, это адски больно. Лучше баночный, либо антицеллюлитный. Хотя все больно.

- Это Вы на медовый ходили (его можно выполнять и более мягко, тогда будет просто лимфодренаж + прогрев тканей хороший, а не антицеллюлитный эффект). Такой массаж можно выполнять по сахарной пасте: нагреваете мягкую пасту, как бы макаете в неё ладошки. По сухой коже выполняете сначала поглаживания, потом начинаете специфические "отрывистые" движения, но с перекатом ладони (так менее травматично для сосудов). Периодически брызгаете из распылителя водой или тоником, мицелляркой, сывороткой (что Вам больше нравится из этого) на ладони и паста начинает меньше прилипать на время. Опять сет поглаживаний (на новом участке) + опять сет спец. движений. Таким образом, прорабатываете всю зону согласно лимфолиниям. В конце на массируемую зону кладёте смоченное в тёплой воде одноразовое полотенце, убираете остаточную липкость. Просушиваете, массажными успокаивающими движениями наносите массажное масло или крем. Такой массаж очень полезен для всей задней области (бёдра, попа, спина, плечи) всем с сидячей работой, т. к. шикарно разгоняет кровь и лимфу, чистит кожу (очень хорош перед загаром).

- Сахарным гелем массирующими движениями лицо, шея, декольте, живот, бока - пользуется спросом.

- Пастой массаж? Как-то очень странно. Разве что для мазохистов.

- Ещё как пользуется.

- Как моделирующая процедура это баловство для мажоров.

- Такое ощущение, что это тот же медовый массаж.

- Если по лицу - вроде лифтинговый эффект, поры немного чистит (но как по мне, так кокосовый скраб чистит лучше). Я не люблю этот массаж из-за возможных сыпей после него (если на коже живёт стафилококк, то 100%-но будут прыщи потом). Если по телу - то отличный жёсткий массаж для разгона кровообращения, не требующий от массажиста сверх усилий. Из плюсов - нет аллергии. В пасту (в отличие от мёда) можно загнать кучу полезных добавок. Для разнообразия стоит попробовать, такой вид массажа.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 3:55

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика