НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Зуд при росте волос в зоне бикини после восковой депиляции, Как предотвратить рост волос с воспалением кожи в зоне бикини?
Такая история...
сообщение 6.7.2019, 23:43
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Хотела бы послушать советы! Делала восковую депиляцию зоны бикини, первые 2 недели все было идеально. После, когда волос стал расти, появились воспаления, местами гнойнички, начался зуд. Когда волосы проросли, все спало. После бритвы так не было. Как можно этого избежать?



- Ну, вообще-то домашний уход никто не отменял, пилинги, скрабы, увлажнение, свободное белье, натуральные материалы.

- В зоне бикини пилинги, скрабы, увлажнение сразу намазать, будет отлично.

- Ага, желательно сразу, все вместе. Волос же за один день отрастает. Не надо убеждать меня, что никто не понял, о чем я.

- Скрабить в зоне бикини? Простите, но я ни разу не видела сухой кожи в зоне бикини.

- А сухую кожу нельзя скрабить. Да скрабы вообще такое себе удовольствие. Но девушка же рекомендует скрабы и увлажнения для зоны бикини.

- Представляете, да. Что вас удивляет? Что через неделю после ваксинга кожу нужно очищать? Скрабы по факту делаются дважды в неделю. Без разницы, лицо это, грудь, зона бикини или ноги. Не хотите скраб, делайте пилинг, энзимный, солевой, талласо, кислотный, любой. Или об увлажняющем креме для интимной зоны вы тоже не слышали? Вы вообще хоть что-то их гигиенических процедур делаете!?
То есть, что есть скрабы для любого типа кожи, разной жёсткости и зернистости, разного состава для разных зон, для вас тоже новость!? Но хоть про жидкое мыло для интимной зоны вы слышали? Прекрасно отшелушивает ороговевший слой эпидермиса.

- Я искренне убеждена, что при качественно проведённой процедуре хорошей гигиены будет достаточно, а в случаях врастаний я использую энзимный пилинг. Скрабы на зоне бикини считаю злом в любом проявлении.

- Вы меня очень удивили. Простите, вы мастер или клиент? Считать, что однократный прием и процедура у мастера на месяц избавляет от необходимости ухода за самой нежной зоной женщины непростительно. Причем для обеих сторон. Уж извините. Как минимум при купании кожу моем с мылом и мочалкой. На всякий случай - это тоже скраб. Для информации. Мочалки бывают разные, нежная губка или шкуродер, но, тем не менее, это скраб.

- А я ничего не делаю, у меня все прекрасно, делаю у одного мастера. А вот если другой мастер мне делает, то врастает. Сразу через неделю прыщи. Никакого ухода там. Мыло интимное и все. Чудеса.

- Ну как никакого ухода? Сами написали интимное мыло - вот ключевое, там содержатся вещества, увлажняющие кожу, препятствующие пересыханию, это есть домашний уход. Он для каждой клиентки может оказаться разный, не суть.

- Да тут же пишите - увлажнение, скраб, пилинг, мочалка. А у меня только мыло и то не каждый раз, т.к. гинекологи не рекомендуют, советуют просто водой подмываться.

- Все правильно. Каждому свое. Вы как прочли, через дефис или через запятую? Запятая предусматривает выбор одного из предполагаемых способов. Или вы считаете, что все это надо проделывать одновременно?

- Запятая означает перечисление, в отличие от предлога "или", например.

- Гинекологи имеют в виду промежность в районе влагалища, но кожные складки, половые губы дважды в день обязательно!!! Это ворота инфекции, там скапливается моча, бели. Именно поэтому придумали интимное мыло. Оно не сушит кожу. Крем тоже не дураки придумали или вы и кремом не пользуетесь?

- Давайте поговорим о простейшей гигиене женщины.
Подмывание – это часть ежедневной гигиены, это необходимо делать утром и вечером, а также перед половым актом и после него. Многие женщины постоянно подмываются с интимным мылом, чем совершают большую ошибку.
Во влагалище имеется собственная микрофлора со слабокислой средой, которая чувствительна к щелочам мыла, а антибактериальные добавки убивают полезные лактобациллы, освобождая место для условно-патогенных микробов. При частом пользовании интимным мылом могут провоцироваться бактериальные вагинозы (дисбиоз влагалища) и молочница.
Подмываться достаточно проточной теплой водой: утром можно с мылом, все остальное время - без него. Направляйте струю воды на промежность и обмывайте ее по направлению от лобка к области ягодиц, так как обратное движение способствует забросу микробов с анальной области во влагалище. ©

- Если для вас кожа лобковой зоны и промежности суть одно и тоже, то упаси меня бог вам что-то объяснять

- Вагину промывать вообще нельзя, если вы об этом. Нашу кожу вообще нельзя каждый раз мыть со средствами, т.к. нарушает липидный слой. Одного раза в день с интим. мылом достаточно для всех зон вокруг бикини.

- Видимо меня пытались убедить, что раз в месяц почистили письку и этого достаточно. А потом, бац, фолликулит, да откуда же ему взяться? Ах да, письку слишком перемыла. Засранки.

- Видимо недопонимание по уходу за кожей переросшее в непонимание гигиены между ног.

- Что вас так удивило? Что я рекомендую домашний уход? Увлажнение? Или для вас новость, что даже самая мягкая мочалка - губка уже скраб? Или может, вы посчитали увлажнение кремом излишним? Скорее всего, нет, пилинг! От него все зло.

- Вообще-то интимное мыло было создано, чтобы предотвратить пересушивание. Впрочем, как увлажняющее мыло для лица, тот же Дав.

- Я писала дважды в день. Или вы не согласны? Я нигде ни единого раза не утверждала, что каждый раз нужно мыло, я перечислила способы ухода. Периодичность, способы и материалы на выбор.

- Ещё раз специально для вас - даже самая нежная и мягкая мочалка - губка уже скраб. Точка. Рука - скраб. Все, что отшелушивает ороговевшие чешуйки кожи - скраб. Пилинги или энзимы, это вещества, ускоряющие процесс регенерации кожи, чем способствуют быстрейшему обновлению за счёт отшелушивания кожи. Это то, что женщина не имеет права не знать.

- Вы хоть анатомию для начала и физиологию почитайте, потом можно углубиться в изучение составов косметических средств, затем на их влияние на человека, а потом пообщаемся по поводу правильной гигиены.

- Ничего, частая гигиена приводит к нарушению микрофлоры и неправильному сдвигу РН = бактериальный гарднереллез, есть ещё вопросы?

- Я проходила обучения по домашнему уходу. Скрабы на зону бикини нельзя, мягкие губки и наши руки, если они не доведены до степени наждачки, тоже не пилинг для зоны бикини.

- А вы хоть разницу скрабирования и пилингования понимаете?

- Мыться с мылом раз в неделю достаточно, пилинг раз в неделю тоже достаточно. От переизбытка пилингов, кожа утолщается. От чрезмерного мытья мылом, гелем она пересушивается.

- Пройдите обучение у Натальи Харитоновой или Елены Мокеевой.

- Я вот вообще не понимаю, как можно без интимки мыться. Я если без мыла подмываюсь, что очень редко, чувствую дискомфорт.

- Именно. Никто не советует мылом вагину спринцевать. Но, блин, остатки мочи, белей, органических выделений, тканевого пуха с белья без мытья не удалить. Как до этих мадам донести? Чувствую, никак.

- Какая я счастливая. Случайно наткнулась на пост и заинтересовалась. Я не пользуюсь ничем, кроме обычного мыла или геля для душа, скраблюсь раз в месяц по настроению, а у меня ничего нигде не врастает. Кожа у меня неприхотливая совершенно. Бедные девчонки, как же трудно некоторым приходится.

- Правда, это большая удача. Я мастер, много повидала, но скажу честно, кто за собой ухаживает, тот без сюрпризов.

- Я иногда применяю дегтярное мыло в зоне бикини, заметила, что волос не врастает, убираются покраснения с кожи, гнойники. Если уж совсем что-то беспокоит, то пантенолом мажу, а если его нет, то спасает спасатель или спаситель. Но, слава богу, было один раз так после неудачного шугаринга. Зуд и гнойники. А я просто иногда еще кофейным жмыхом от проф. кофе машинки делаю пилинг. Хорошая вещь.

- Один из самых лучших скрабов, это спитой кофе, только лучше купить самый дешёвый огуречный крем и жмых, чуть подсушенный, в крем подмешать. Тонизирует, отбеливает, увлажняет, полирует.

- А на самом деле, если процедура проведена качественно, то без скарбов ваших, без кремов врастать ничего не будет.

- То есть индивидуальные особенности кожи это миф и пустой звук? Так же как особенности волос. Речь не только о врастании. А о проблемах кожи в принципе. Или вы будете спорить, что даже при отсутствии всякой депиляции или при бритье, или вообще без ничего проблем не бывает?? Вот не трогаем кожу и нет проблем? Так я вас удивлю - ещё как бывает.

- Скрабы на зону бикини? Только увлажнение и легкие пилинги. Видимо самостоятельного ухода вообще не было.

- Энзим подключать перед прорастанием или крем с АХА.

- Почему все считают, что виноват клиент, завал клеток, врастание. На это есть много причин, перепилинг в том числе. Или, например, облом волоса. Энзимный пилинг, увлажнение, х/б белье, посмотреть анамнез, что там да как.

- Не знаю, насколько это вредно, но я пользовалась раньше корейской скаткой пилингом, после увлажняющее средство и все гуд.

- Девушки, а может, хватит бомбить? Везде разное, то скрабить, то нет. То увлажнять, то ни в коем случае. Угомонитесь и поймите, что индивидуально это.

- После первого раза вообще ничего не советовать, кроме как одежду носить не стесняющую! Бельё нижнее хлопковое. Просто посмотреть как кожа отреагирует, а уж потом можно энзим (но не на гнойнички), если прям капец гнойнички не проходят, то к дерматологу. Вообще, советовать не ковырять, не скрабировать, потому как разнесёт ещё больше! Не спиртовые антисептики, если на спирту, то точечно!

- Я мастер, у меня так же, где то недели через две ровно день, пока не пробьются волоски. Взяла лосьон с АХА кислотами сахара, думаю, поможет растворить мою толстую кожу, через которую ослабший волосок не может пробиться. Пилингом можно пользоваться до того, как началось пробивание волос, а иначе все только усугубляется, щиплет, чешется ещё больше



- Я, конечно, не мастер, но из личного опыта могу сказать, что львиная доля всех этих врастаний и гнойников лежит совсем не на клиенте. За 6 лет депиляции ни разу не было проблем каких-либо, даже покраснений. Хоть начинала все с обычного эпилятора. Но стоило сменить мастера. После первой же процедуры горя хапнула. До сих пор не могу избавиться от гнойников и теперь рубцовых пятен.

- Пилинг Вам в помощь. Соболезную Вашей ситуации, к сожалению, от такого никто не застрахован. Но пятна и рубцы можно постараться сровнять пилингами. Только не энзимными, а более сильными.

- 6 лет не было даже покраснений, а тут после 1го раза гнойники? Извините, но в это очень трудно поверить. Даже если мастер попался не опытный, за одну процедуру таких бед невозможно натворить.

- Мастер имеет два года опыта. Это с её слов. Ну как есть, так и говорю. Смысл мне что-то придумывать. Такая ситуация была только с одним мастером, ушла к другому уже никаких проблем нет (новых), только старые воспаления разгребаю.

- Девчушки, девочки. У меня на губах (больших половых) реально комедоны! Шугаринг делаю давно! Ни кого из мастеров не виню, потому что причин множество может быть! Но я их просто не трогаю, заметила, что через пару процедур, когда волос уже хочет пробиться, комедон размягчается и волосок пробивается!
Правда я, когда вижу явно, что так происходит, я щипком захвачу слегка, всё выходит, потом антисептик и готово! Но, поверьте, если нет явного воспаления, никаких мер лучше не предпринимать! Всё случится само. По себе знаю!

- Да зачем же вам промежность увлажнять все время то, она ведь не сохнет. Вся наша зона бикини расположена на замечательной жировой подушечке, на жировой клетчатке. Это залог того, что кожа в этой зоне в увлажнении не особо нуждается. Вы ведь не увлажняете ягодицы или сами молочные железы? Не пойму я этого современного помешательства. Ну ладно уход за лицом, руками, стопами, ногами, волосами, но теперь ещё и на письку надо три раза в день масочки, скрабы, пилинги и компрессы накладывать? Почему нельзя просто мыться нейтральным средством или прости господи водой?

- Ну знаете, вот у нас в городе только сама вода так сушит кожу, что это жесть, тут без лосьона просто не обойтись чаще всего. Не промежность, а именно лобковая зона всегда проблемная.

- Вот про ягодицы и молочные железы не соглашусь. я как раз из тех, у кого кожа на ягодицах осенью-зимой сохнет ужасно, не увлажнять её невозможно. А после завершения ГВ очень сохла кожа именно на молочных железах, временно, но все же. Так что я сторонница того, что все индивидуально, причин может быть много и способы ухода для каждой свои, будь то зона бикини, ягодицы или все остальное.

- Когда вы читаете уход за кожей бикини, вы что думаете, девчонки кремом письку мажут? Лобок сохнет, ало. Это обычная кожа. Как ягодицы сохнут тока в путь.

- Письку помыть вредно, что мочалка уже скраб - нет, глупость, какой такой крем увлажняющий, дурь. домашний уход - бред. А, ну да. Раз в месяц вам мастер письку почистила. А нет, чтобы белье свободное носить, элементарную гигиену соблюдать. Не. Мы поспорим с мастером, она же дура. Только что ж вы потом за каждый прыщик на письке через две недели мастера вините?

- А мне мастер мой вообще говорит, что ничего делать не надо с зоной бикини, если нет проблем. Только Эмалан посоветовала после шугаринга, иногда пилинг, если что-то врастёт. А так вообще чтоб не трогала, ибо цитирую «чем больше будешь туда лезть, тем больше проблем будет с кожей». Мастер очень хороший, к слову, около десяти лет опыта. Мне тут кажется, сколько мастеров столько и мнений.

- Вот к вам бы я не пошла на процедуру после слов о скрабе на воспаления. Вы сами-то понимаете, что иногда советуете?

- Мои слова о домашнем уходе, который априори создан предотвратить (а не лечить) фолликулез, вы посчитали руководством к действию. Любые воспаления кожи лечат, а ухаживают, чтобы как раз избежать последствий. Я указала только на то, что нужно было делать, чтобы не получить проблем.

- Пилинг, увлажнение именно во время роста волос. Кстати, когда подобное было с ногами, я проходила курс хорошего качественного массажа на сухую кожу у опытного специалиста, состояние значительно облегчилось.

- Сама скраблю, мочалочкой ещё, ничего не врастает, не воспаляется. Своим девочкам тоже советую как правильно, проблема сводится к минимуму, хоть кто приходит с жестью от других мастеров.

- Вы все эти процедуры делаете до того, как волосы начали пробиваться, я тоже так делаю, а некоторые предлагают это делать уже когда все воспалено. Я это имела в виду.

- У меня так всегда. В первый день-два дискомфорта пользуюсь Аравией с кислотами и обильное увлажнение.

- Скраб - это хорошая жёсткая мочалка. Ухаживать за кожей нужно.

- Народ так серьезно доказывает, что ни в коем случае ничего делать в зоне бикини не надо, а то она отвалится. 90% из них думают, что все себе вагину скрабят и крем в нее заливают. Лобок, лобок страдает, ало, люди. Там сухая кожа бывает, комедоны, шелушения, прыщи. Средства есть, чтоб с этим бороться. Ничего не отвалится, прикиньте.

- В посте прямым текстом - через две недели появилось то-то и то-то. А эти две недели мыться не пробовали? Увлажнить кремом. Две недели!! Мастер им виноват. Трусы поменяйте.



- Милые девочки, каждый прав по своему, у каждого свое мнение на этот счёт. Это личное дело каждого как ухаживать за кожей, ухаживать ли за ней вообще. В тему про увлажнение. Подскажите мне хорошее увлажняющее средство для кожи. Очень сухая кожа на ногах и руках, особенно летом. Подскажите, пожалуйста, чем увлажнять?

- Лично мне нравится детский крем от загара не меньше 30 УФ фильтра. Например, "мое солнышко", там пантенол, увлажняющие компоненты, от фотостарения отлично помогает.

- Если у вас прямо очень сухая кожа на ногах, а крема не помогают, обратитесь к дерматологу.

- Делаю шугаринг, ни разу не пользовалась никакими кислотами, специальной косметикой, гигиена ежедневно. Так вот не пойму, вечно вижу адские воспаления и, конечно, виноват домашний уход, у меня что, кожа какая-то особая или все-таки с мастером повезло?

- 50/50. А как же раньше люди жили без скрабов, 100500 увлажняющих кремов. Спросила как-то у мамы с бабушкой, были ли у них проблемы с вросшими волосами, покупали ли себе крем для ног, зоны бикини. Они посмеялись, конечно, с шугарингом знакомы - таких проблем нет. Хотя что я говорю, через час сама побегу забирать спрей и крем увлажняющий для тела.

- Автор, налетели на тебя, бедную. Слушай меня, потому что тебе никто ещё доходчиво не объяснил, почему так. Когда волосы прорастают, они как будто заново пробивают себе путь через слои эпидермиса. Можно сказать, что прокалывают кожу. Волосы после воска чуть жёстче отрастают, поэтому кожу прокалывают агрессивно - оттуда зуд и воспаления. Особенно, если начать все это дело чесать.
Избежать можно 2мя способами
1. Перейти на шугаринг. Волосы тоньше будут отрастать и неравномерно.
2. Остаться на воске, но ввести домашний уход.
Во время отрастания использовать лосьон от вросших волос глория каждый день, пока основная масса волос не поднимется на 1-2мм. Начать желательно до появления зуда.
Как альтернатива, можно использовать энзимный пилинг, но в щадящем режиме - нанести, вспенить и сразу смыть.
После пилинга нанеси бепантен, чтобы он успокаивал раздражённую кожу.

- Волоски слабее растут, чем после бритвы, поэтому такие острые ощущения при их пробивании через кожу, а некоторые вовсе не пробиваются. Включите энзимную пудру в уход или какой-нибудь крем от вросших волос в качестве профилактики. Мне кажется, вам бы хорошо подошел от Аравии крем 2в1 против вросших, будет отличная профилактика. Плюс он как ингибитор воздействует, тоже приятный бонус, будут волоски чуть медленнее расти.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 3:48

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика