НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Антицеллюлитный массаж банками оставляет синяки, Синяки на теле от вакуумного баночного массажа это нормально?
Про массаж
сообщение 23.5.2019, 18:23
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Как вы делаете антицеллюлитный массаж без синяков? С принципом постепенности все ясно, но они все равно остаются. Растираю до интенсивной гиперемии всегда, разминаю постепенно. Давление в банке тоже увеличиваю постепенно (у меня пластиковые с насосом). После медового массажа хоть единичные петехии, но остаются. То ли руки не из того места растут, не знаю. Худеть, худеют, но с синяками мучиться естественно не хотят. А как им помочь? Где обучают технике массажа, не оставляющей следов?



- Обучают на курсах массажистов. Петехии, чаще дефект капилляров.

- На курсах мне говорили, что синяки - это норма, потому и спрашиваю, где конкретно обучают.

- Нигде такому не обучают. Во-первых, у всех расположение капилляров и прочность стенки сосудов разная – могут даже от интенсивных поглаживаний уже быть синяки у некоторых. Во-вторых, в связи с нарушением обменных процессов синяки будут почти наверняка: на поздних стадиях гепатолентикулярной дегенерации синяки уже образовываются сами по себе, без внешних воздействий. Естественно, при массаже речь идет не про обширные кровоподтеки, а немногочисленные легкие синяки. Но опять же - если кожа тонкая, а сосуды слабые - даже легки массажем можно из человека леопарда сделать.

- У Бирюкова это неприемлемый вариант, т.к. синяк - это гематома, как не обзови. А мы все-таки пытаемся помочь людям, а не коновалы.

- Когда делаете массаж банками, регулируете степень "присасывания" так, чтобы не приходилось тащить их с усилием, тело "пускало". Ощущение сродни возникающему при глубокотканном массаже, МФР и т.д. Т.е. высвобождение тканей. Понятно, что при таком подходе только по направлению лимфотока баночка движется. В конце траектории открепляется, возвращается на исходную и т.д. При ручном массаже критерий ошибки, это устающие пальцы. Если они устают после массажа, забиваются, в них ухудшается подвижность, это значит, что Вы излишне напрягаете сгибатели пальцев. При этом Ваши руки массируемому будут ощущаться, как очень жёсткие и шероховатые. Сгибатели пальцев напрягаются лишь для фиксации тканей. Непосредственно в приёме (разминание имею в виду) должно участвовать всё тело, от пяточек. Такая манера никогда не оставит синяков.

- Вам объяснили, показали технику. Остальное с опытом.

- А зачем его делать, когда есть "гори попа"! Далее текст позаимствован из рекламы.
Есть целлюлит? Это самый эффективный набор для борьбы с апельсиновой коркой. Как это работает?
Нарушение обмена веществ в липидной ткани провоцирует напряжение соединительных структур, создавая преграду выводу воды и жира из тканей организма, ослабление капилляров, возникновение отёков из-за чего и возникает целлюлит.
Антицеллюлитные средства гель действует изнутри и снаружи, что позволяет добиться подтянутой, упругой кожи в минимальные сроки. Draineffect оказывает дренирующее действие на организм, его пьют один, два раза в день. Он выводит застои жидкости из тканей, за счёт правильно подобранного состава из трав и натуральных ингредиентов, запуская естественные процессы организма, действует очень бережно. Теперь помогаем снаружи. Используем наш антицеллюлитный гель "гори попа" на основе жгучего перца.
Он действуй сразу в нескольких направлениях. Стимулирует кровообращение, укрепляет стенки капилляров, способствует расщеплению жира, разглаживает и подтягивает кожу. Эффект виден уже после 2 недель применения.

- Ждем крем, выравнивающий таз "РовноПопа" и поднимающий ягодицы "Кверху жопа".
У нас также блоггеры восхваляют. Но уже слышала отрицательные отзывы, кому-то плохо становится от порошков и капсул.

- Мне однажды притащили похожее маслице с перчиком, на следующий день руки по локоть в аллергии были. Чур-чур всякую дрянь в себя впитывать. С тех пор я такие средства в перчатках использую.

- При правильном массаже синяки не остаются, если нет проблем с сосудами.

- Синяки у кого-то есть, у кого-то нет, пройдут потихоньку.
Всё нарабатывается практикой, понимание и профессионализм придёт!

- У каждого человека все индивидуально. К кому дотронься - синяк сразу. У кого-то - нет. А движения массажные старайтесь делать не щипковые, а захват ткани больше.

- Если с банками работаете, то синяки могут быть.

- Антицеллюлитный массаж у вас. У меня клиентка была, от релакс массажа синяки по всему телу, меня аж затрясло, а она ржёт. Говорит, это норма.

- По поводу расположения капилляров и индивидуальной чувствительности все верно сказано, добавлю, что направление усилия массажных техник при массаже от целлюлита должно быть направлено не на мышцы, а на внутренние слои кожи, жировую прослойку, угол воздействия меньше.

- А меня учили, что синяки это брак в работе. Да, у всех разное расположение капилляров, но всё же стараюсь без синяков. Хотя в медовом и баночном бывают, но потом стараюсь "заглаживать" свою "вину". Как-то так.

- Гиперемия это хорошо. Но, синяки, как правило, это щипковые приемы, баночки и палочки. Поэтому если вам попалась дама с очень хрупкими капиллярами, меняйте приемы. Просто растирания. До одури. Ну, минут 15-20 каждая поверхность. Синяков не будет. + антицеллюлитные обертывания, прекрасное изобретение.

- Синяки это брак, лучше потратить больше время на растирание, придать тканям больше эластичности и потом работать уже с захватами и захватывать больше поверхности.



- Брак это царапина, а синяк синяку рознь.

- Я на синяки от банок смотрю очень спокойно (верхние петехии), они будут в любом случае. За счет этих петехий именно идет лечение (показываем организму - куда нужно обратить внимание). У А.Т. Огулова много на эту тему сказано. Конечно, если чисто ручной антицеллюлитный массаж - здесьаккуратнее нужно, гематомы недопустимы. А небольшие синяки, зависит от кожи пациента, бывают - от пальчиков остаются, но очень быстро рассасываются. Просто обговорить этот момент с пациентом, обычно все воспринимают с пониманием дела.
А массаж, не оставляющий синяков - СПА массаж. Посмотрите у А. Яковлева "Школа адаптивного массажа". Тоже очень много материала на эту тему.

- После массажа банками синяки. Уберите банки и работайте руками. Либо банки на минимум.

- Я работаю на испанской технике массажа. Очень мягко и постепенно слой за слоем внедряемся до жира и мышц. Синяки единичные и то, там где просят посильнее помять. Чередую с обертыванием или бинтованием.

- Для начала убрать воду, два-три сеанса лимфодренаж массаж, а далее работайте руками.
Лично мое мнение, банки либо для ленивых, либо для девочек от того, что у них сил меньше, чем у мужчин.
Можно применять что-нибудь от "гуаша", но опять же, если руки растут откуда надо.

- Измените угол наклона воздействия, не стремитесь «проткнуть» человека насквозь костяшками, действуете перекатами.

- Заметила у пациентки после антицеллюлитного массажа синяки маленькие жёлтые, не красные, местами, но есть. Ноги крупные, подкожно-жировая клетчатка толстая, разминать стараюсь не сильно, в основном дренаж. Бывало ли у вас в практике такое, в первый раз. Ещё делаю вакуумно-баночный массаж и антицеллюлитное обертывание в конце.

- Нормально, бывает такое. Венотоники подключите. Венорутон. Венарус. Троксерутин и т.д. Она дома, а вы на массаже ей втирайте. Я практикую так.

- Бывает, такое и часто. Ещё раз объясните, как втирать. То есть, если клиентка склонна к синякам (у моей клиентки было точь-в-точь, как здесь описано), то мне надо перед сеансом втереть ей специальные средства для тонуса сосудов?

- Да бывает, особенно там, где давно никто не был.

- Да бывает, конечно, но вы написали, что вакуумный массаж банкой делаете, из-за этого, скорее всего.

- Тоже гели для вен использую в таком случае. Троксевазин, Венолайф. Ещё советую венотоники. Но с такими не очень люблю работать.

- Делаю антицеллюлитный массаж ручной + вакуумный, у одной из клиенток после первого сеанса на передней части бёдра вышли синяки, а на задней части нет. Сейчас прервали курс, хотелось бы узнать у вас, что за странность?

- Не переживай, просто кожа ещё не привыкла. Пройдёт, а вакуумный слабее делай, тогда не будет синяков. Прерывать курс не стоит, просто синяки не тревожь, пока не заживут, а обычно мелочь через день, два проходят уже. Это нормальная реакция организма на массаж, все мы разные и кожа у кого-то тонкая нежная, а другого как у слона хрен пробьёшь.

- Неправильно выполнена техника массажа. Передняя часть бедра более чувствительная. Вообще, после любого массажа, гематома не должна оставаться.

- Да, скорее всего, так. Я прошла курс хорошего качественного ручного массажа без боли и синяков у опытного специалиста с отличным результатом при этом.



- Действительно, даже не переживайте - после вакуумного массажа часто остаются петехии, они быстро сходят. Если синяки после ручного массажа, то, конечно, недопустимо. Просто, если они образовались от вакуумного массажа - показывает, что в этом месте застой. А передняя поверхность бедра действительно нежнее. Я делаю банки через день, даже если появились петехии, просто снижаю силу. К 10 разу они перестают образовываться.

- Много лет делаю вакуумный массаж, не переживайте, гематомы пройдут, кожа станет более упругой, в дальнейшем не будет синяков, просто пока дайте им зажить.

- Люди разные, тела разные, ничего страшного, все пройдет. Можешь поменять угол удара и можно через день, но не дольше, эффекта не будет, лимфодренаж не забудь.

- Бадяга в помощь. После сеанса баночного массажа выдавайте порошок бадяги, разводить можно водой или маслом любым, но лучше маслом, более комфортно. Тогда гематомы будут исчезать быстро.
А вообще, первые сеансы без фанатизма и лучше просто лимфодренажный.

- Хожу на массаж вакуумный, так я вся синяя, это не страшно? А если сосуды на ногах, не опасно ли это?

- Это плохо. Если гематома появилась, то сделайте перерыв и полечитесь венотониками йодную сеточку.

- А почему моя массажист говорит, что это абсолютно нормально, что так должно быть?

- Скорее всего, это последствия вакуумного массажа - на передней поверхности более нежная кожа. А вообще, вакуумный не советовал бы - воздействие сильное, несомненно, но могут быть не только синяки, но и проблемы с венами впоследствии. Вакуумный всё-таки более оправдан на массаже спины, когда хрупкими женскими руками сложно промять, например, спортсменам. А вы, все же, изучайте альтернативные виды антицеллюлитного массажа, не такие травматичные.

- На передней и внутренней поверхностности бедер более тонкая кожа, более развито кровоснабжение.

- Все индивидуально. При ручном массаже учитесь не рвать сосуды. Если рвутся - Надо ставить руку.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 3:45

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика