НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как пользоваться энзимной пудрой для шугаринга?, Рекомендации по лучшим энзимным пилингам для ног и зоны бикини.
Такая история...
сообщение 10.5.2019, 19:13
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Просветите насчет энзимной пудры. Полгода назад советовали использовать при плоских вросших волосах на ногах энзим перед процедурой (помимо домашнего ухода) под пленку на 5 минут, писали, что смывать не надо и можно приступать сразу к депиляции сахарной пастой.
Но на днях вышел пост у одного из крутых спикеров, что энзим непосредственно перед процедурой делать нельзя (ПАВ, гиперкератоз и все дела).
Так как правильно? Кто использовал ранее энзим под пленку, как кожа после процедуры себя чувствуют? Как ноги клиентов?



- Делаю непосредственно перед процедурой, нет вросших, даже количество волос уменьшается. Не знаю, но мои пушистики очень довольны.

- Не делаю перед процедурой, только в домашний уход.

- Наталья Харитонова. У нее в Инстаграм буквально вчера был пост про энзимный пилинг.
Но главной мыслью поста было - почему нельзя оставлять энзимы на коже (то есть не смывать их) и наносить под пленку.
Перечитайте ещё раз, комментарии тоже. Крутой спикер там говорит, когда его можно использовать и что после этого нужно делать.

- Энзимный пилинг - это домашний уход. Если человек месяц гробил ноги, а вы тут ему раз и волшебство сотворили, открыли вросшие, он этого не оценит. Не иметь вросших волос - это на 90% забота клиента дома.

- Я использую энзим перед процедурой, но никак не под пленку!
Намочили ножки, насыпали пудру, вспенили, проработали массажными движениями, пена высохла - намочили ещё, проработали опять. Можно ещё раз повторить, если вросших много.
Потом тальк. Потом шугаринг.
Это не только от вросших - энзим отлично помогает, когда у клиентки сухая кожа, причем вы видите, что эти сухие чешуйки будут мешать вам работать, забивать пасту.

- А зачем перед процедурой? Шугаринг и так пилингует кожу.

- Эффект виден на сухих ногах.

- Не заметила никакого эффекта от разового использования энзима перед процедурой, кроме как бОльшую адгезию пасты к коже (энзим смывала, вытирала насухо, тальковала). Рекомендую клиентам в домашний уход.

- Иногда пользуюсь перед процедурой - работать легче в 2 раза.

- Девочки, без энзима тяжело работать с "сухими" ножками с чешуйками, плюс выходят вросшие волоски. Работать намного легче после энзима. Никто из девочек на перепилинг не жаловался.

- Тоже +++ за энзим перед процедурой, если реально много плоских вросших, но не под пленку.

- + ко всем. На очень сухой коже очень легко обломать волос, т.к. ему очень трудно выйти. Часто сухая кожа кератозная (гиперкератозная), из-за чего врастают волосы. Энзим помогает размягчить роговой слой, удалить какое-то количество омертвевших чешуек (говорю не про пилинг под пленкой, а если делать массирующими движениями до высыхания.) Паста после него легко справляется со своей работой.
Кстати, на голенях с гиперкератозом очень легко происходит залип, если вы работаете недавно и ультрамягкой пастой (хотя, и на мягкой залипы бывают у многих новичков).
Энзим в этом случае очень выручает. Я пользуюсь энзимной пудрой от Аравии.

- София Рожновская на своем курсе рекомендовала накрывать пленкой ножки с энзимом. Наталья Харитонова, наоборот, утверждает, что делать этого категорически нельзя. Я согласна с Натальей.

- Автор, если вы имеете в виду энзимную пудру, то её нельзя под плёнку, а вот энзимный пилинг идёт под плёнку.

- А в чем разница?

- Пудра в виде порошка, а пилинг гель, гелеобразный.

- Если действительно есть проблема врастаний по типу «колготок», то эксфолиация будет эффективна в домашнем уходе. Сделав ее один раз клиенту, вы результата вообще не увидите.

- Дорогие мастера, подскажите, стоит ли использовать энзимный пудру на зоне бикини и как это лучше делать?

- Стоит. На увлажненую кожу. Самый атравматичный пилинг.

- Сколько по времени делать? Ноги учили 3 минуты, потом ещё лосьон + 1,5 минуты. А как с зоной бикини быть?

- В домашнем уходе стоит. Перед процедурой не желательно, особенно при работе сахаром. Усиливает адгезию с кожей. Между процедурами 1-2 раза в неделю. Способ применения на упаковке.

- Девочки, а для умывания её стоит использовать? Читала, что прямо поры чистит, правда? Или обычная умывашка это?

- Мне для умывания очень нравится!

- Классная штука. Но не увлекаться. Раза в неделю достаточно.

- Я пользуюсь энзимкой для жирной кожи, очень нравится 😍

- А какая хорошая? Чтобы купить без проблем ещё. Ни разу не покупала.

- Излишний пилинг только стресс для кожи.

- Пользуюсь Никольс (nikols), для тела и отдельно для лица у них есть.

- Спасибо, я думала она мягкая.

- Это в любом случае пилинг. Какой бы бережный он не был.

- Я сразу перед шугарингом ног использовала. Раньше почти не больно было, а в этот раз ощущение, что кожу сняла до мяса.

- Энзимы использовать стоит. Но не чаще 2 раз в неделю, а то и вообще 1 раз. В каждой ТМ используют по-разному. Я пробовала пока только на лицо из Аравии, мне понравилось, личико прям освежилось. Но тщательно смывать, как и все средства.

- Можно, это очень нежный пилинг, у меня тоже aravia. И для лица, и для тела, и в уходе для себя, и в работе использую.

- Прошла обучение депиляции (восковая + сахарная) три месяца назад. Сейчас работаю в кабинете, вроде бы всё хорошо. Но уже вижу не первый пост про пилинги (до этого знала только про пилинги для лица/тела, но чтобы для депиляции). Можете рассказать, когда он проводится (за день/неделю до или в день депиляции) и нужен ли он вообще (на какие зоны рассчитан и стоит ли он того?)

- Энзимный только для ног и по показаниям непосредственно перед депиляцией. Остальные тоже по показаниям. Если есть вросшие, например.

- Я энзим на зону бикини так же наношу и даже на лицо иногда.

- Вам тут все сейчас напишут разное, и вы ни фига не поймёте.

- Энзимный пилинг самый щадящий, но хорошо действующий. Его проводят перед самой депиляцией на процедуре, если есть вросшие волосы. Допустим, если на ножках наношу, массажными движениями распенила, хорошо влаги добавила и можно под плёнку, пока делаю другую зону. Только потом ультрамягкой пастой (есть такая вероятность) работать не сможете, лучше сразу просто софт взять.

- Пилинги не для депиляции, а для кожи всегда были. Этот вопрос освещается в косметологии, нужно для начала узнать о коже как можно больше, потом о косметических средствах разных, потом об их влиянии на кожу разного типа. Вот тогда норм все поймете. А пока не заморачивайтесь.



- Я использую энзимный пилинг ТМ Аравия. Он из линейки ухода за лицом, но мне помогает на ногах, зоне бикини. Недавно вросший удалила себе на бикини с его помощью.

- + за Аравию. Тоже их энзимом пользуюсь.
Смотря, какая проблема, + в каких местах. В зоне бикини, например, так делаю: сегодня депиляция, через неделю пилинг и далее по ситуации.
Чаще всего, 70% вросших выходит после первого пилинга. (Если не прям жуть какие глубокие, на такие комплексный подход).

- Девочки, делаете ли вы своим клиенткам энзимный пилинг (кому требуется)? Или советуете в домашний уход? Продаете ли вы средства уходовые (в том числе и энзимную пудру) или просто говорите клиенткам где можно приобрести?

- Я могу купить вместе со своим заказом. Делаю энзимную пудру перед шугарингом, если это необходимо. Разница заметна сразу, после второй процедуры клиентки берут фруктовую пудру в домашний уход. Средства от Эльседа.

- Если необходимо, то да. Если клиентская база большая и проблемных клиентов много, то да, конечно, выгодно приобрести большую фасовку энзимного средства. Перед шугарингом я бы не рискнула энзимы применять, а вот в домашний уход их дать. В первый раз даём с собою в маленькой баночке на 1 раз бесплатно. Клиент видит результат и захочет сам приобрести. Фасуем в баночки на несколько доз и продаём, чтоб банка быстро окупалась и давала прибыль - отличная идея. Ибо на энзимы кожа "подсаживается", как на гормоны. А т. к. многие проф. средства невозможно приобрести в свободной продаже, то клиенты смогут купить их только у мастера (+ будут к мастеру ещё больше привязаны).

- А можно ли узнать, где прочесть исследования о том, что кожа подсаживается на энзимы?

- Энзимы, как и химический (кислотный) пилинг - своего рода "костыли" для нашей кожи в плане её обновления. Механические средства (скрабы) действуют несколько иначе. Энзимы и кислоты тут можно сравнивать с гормонами для всего организма, т. е. их желательно использовать, только если кожа без них сама не справляется.
Механика существенно не влияет на кожу, - она её как бы "дразнит" каждый раз и стимулирует выработку волокон дермы и пролиферацию клеток зародышевого слоя эпидермиса. Разумеется, если слишком часто и агрессивно драконить кожу скрабами, то будет уже вред, а не польза, - тут нужна адекватность. Пилинги же пассивно действуют, вносят как и гормоны разнобой в циклы и ритмы кожи (если только Вы не грамотный косметолог и не встроите умело использование пилингов в эти самые ритмы и циклы, такое тоже возможно, но нужна квалификация и знания с опытом). От разового применения пилингов ничего, ясен пень, не будет. А вот если их использовать постоянно, то в том, о чём я написала несколькими строчками выше, Вы убедитесь примерно через 6-18 месяцев применения пилингов (с кожей начнутся большие проблемы, её начинает колбасить, как в подростковый период и пр.. Об этом уже пишут девочки на форумах, если интересно загуглите и почитайте).

- Мне интересно прочесть исследования, а не опыт девочек из интернета. Такие имеются? Или только ваши ничем не подкреплённые слова?

- Мне мои знания тоже никто на тарелке с каёмкой не дарит, - если Вам интересно, то поройте, плиз, инет, - там много всего для размышления. Кожа - Ваша, что хотите с ней, то и делайте. А клиенты - ну начнутся проблемы у них, так просто перейдут к др. мастеру и всё.

- Не первый год работаю косметологом, раз в месяц всем клиентам делаю поверхностный пилинг в течение всего года. Два раза в год курс поверхностного и раз в год срединный. Кто этого придерживается, имеет идеальную кожу.

- Значит, Вы грамотный и толковый косметолог, умеете подстраивать подобный уход индивидуально под клиентов, - Вас можно поздравить с этим. Многие так не умеют и поэтому у них так не получается.

- А какую марку используете?

- Вы не на марку смотрите, а по составу энзимную пудру. Сейчас много кто выпускает такую продукцию, поэтому по энзимам-пилингам я сама в вечном поиске идеала. Радует, что массмаркет тоже начал выпускать такие средства (например, наша энзимная пудра Белита Витекс).
Из скрабов готовых лично мне не понравилось ничего. У самой врастают волосы и если не применять пилинги (энзимы не рискую, - у меня аллергический дерматит), то помогает от вросших только комбинация: скраб кофе 1 раз в 5-7 дней и после сразу смягчение, питание кожи. А перед самим шугарингом я накануне скрабирую и беру обычную губку для мытья посуды, распариваю её в кипятке и аккуратно шершавой стороной прохожусь там, где единичные вросшие остались. Всё по распаренной коже. Метод зверский, я его никому не рекомендую (ведь при неосторожном обращении с такой мочалкой неизбежны ссадины и повреждения кожи). Сама я приноровилась и повреждений не остаётся. У меня вросшие все поверхностные, глубоко вросших нет. Пилинги хорошо. Но! К ним кожа привыкает и потом действует синдром отмены. А при постоянном применении они всё-таки истончают эпидермис, что не говори, а при улучшении качества кожи сокращают срок её жизни (кожа быстрее стареет, по сути). А физ. раздражители типа скрабов особо кожу не портят, наоборот, усиливают выработку натурального коллагена в коже и укрепляют кожный корсет. Ну, такие выводы сделала я сама после изучения анатомии и физиологии в мединституте (когда училась почти 20 лет назад) и после того. как освежила свои знания. прочитав Марголину и Эрнандес, и пр. сравнительно недавно. Благо сейчас с источниками информации никаких проблем, - загружаешь в закладки и читаешь каждый день по 20-100 умных страниц.

- Совершенно правильные выводы и разумные.

- Никогда не покупаю ничего у мастеров. Покупаю сама. Даже если будут предлагать купить. Порой мастера неадекватные цены ставят. Намного выше, чем покупать самостоятельно ту же марку.
Сейчас я делаю электроэпиляцию. Энзимку покупаю в спец. магазине. Кислоты развожу сама в пропорциях. Кислоты выходят дешевле, чем покупать проф. средства. Особенно молочная кислота.

- Вот-вот. А ещё можно ту же янтарную кислоту, молочную, гликолевую и пр. покупать оптовыми упаковками (обычно барабаны по 25-100 кг или просишь растарить хотя бы в 5 л). Получается гораздо дешевле. Важно знать, как с этим всем управляться.

- Да, главное найти поставщика. Я не беру огромные поставки, т.к. хранить негде. Беру меньше. Но выходит намного дешевле. + можно чуть увеличить %. Мне лично средства проф. не помогали, т.к. видимо для меня маленький % был. Увеличила его, стало куда лучше. Кожа без ожогов и вросших нет (если я не забываю про уход).
Только вот не знаю, где энзимку заказывать в больших количествах.

- Да, с кислотами главное - доза. А в проф. средствах обычно какой-то уже процент и его не изменишь (ну, уменьшить можно, если средство развести чуть). Поэтому обычно опытные косметологи (у меня одногруппница по мединституту сейчас косметологом работает) берут концентрированное сырьё и на 1 раз бадяжат именно то, что нужно. А результат поэтому на уровне, а не такой, какой после крема с магазина.

- С энзимами, как и с кислотами. Те же поставщики сырья для косметической промышленности. Но тут есть нюанс: 1) сырьё дорогое. Это как я ментол кристаллический полгода ждала, пока привезут. Мне нужен был качественный и недорогой, а такой был только у 1 компании из 11. В результате вместо 1 кг (который я собиралась приобрести, - мне как бы больше и не нужно), пришлось покупать целых 3 кг (а хотели мне всучить 5. - или 5 берите или вообще никак). Теперь этот ментол тратить-не перетратить.
2) сырьё, не имеющее большого спроса. Вот молочную кислоту берут вагонами. А энзимы – немногие.
3) Сырьё сложно хранить и неопределённый срок годности, 4) ситуация усугубляется, когда Вам на пробу надо 100-200 г этого сырья, а не тонна, - никто Вам эту каплю не привезёт из-за границы. Поэтому, чем меньшее количество сырья нужно, тем больше в цепочке перекупщиков и выше цена. Поэтому, напрашивается вывод: недорогие энзимные реально работающие пилинги - это на самом деле кислотные пилинги, если Вы почитаете состав, то непременно там эти кислоты и обнаружите.



- Вот-вот. Для каждого клиента и для каждой процедуры свой процент. Я тоже за такой подход.

- Интересно, не углублялась в это, т.к. пока конкретно не искала. Нужно узнавать. Возможно, вообще откажусь о этой затеи, если слишком дорого. А по цене примерно во сколько обходится?

- Кислоты копейки стоят. А энзимы капризны очень, ну их. Пускай Мокеева с ними заморачивается. А мы у неё (если что путное получится) будем покупать.

- Да по кислотам знаю, сама так беру. Интересовала энзимка. Тогда и не стану заморачиваться. Если что, буду так покупать в маленьких фасовках.

- Кстати. Пилинг-маска для всех: твёрдое (недозрелое) киви, какие обычно и лежат на прилавках во всяких еврооптах, мелко измельчаем (только без контакта с металлом, т. е. трём на пластмассовой тёрке, например), добавляем чуть овсяной муки, чтоб масса не текла. Выкладываем масочкой на распаренную кожу зоны бикини. Лежим-отдыхаем минут 10-20 (до 30). Релаксируем. Потом всю эту кислотно-энзимную гадость смываем в душе и наносим что-нить успокаивающе-смягчающее. Повторяем 1 раз в 3-4 дня. зона бикини вполне оживёт! Ясен пень, что маску наносим только на лобок и пах, а не наносим ниже! Можно на ноги тоже. Только киви много пойдёт. Киви должно быть свежим, т. е. нельзя замораживать, желательно не хранить разрезанным в холодильнике. Этот рецепт я откопала на одном из форумов. Там народ ещё с грейпфрутом делал, но там кислот побольше и выше риск аллергии на цитрусовые. Я сама на ноги накладывала как-то йогурт несладкий натуральный (это было в Египте), - супер на ноги заходило. У нас я такого йогурта в продаже не видела. Но думаю, купить маленькое киви не проблема.

- Спасибо! Отличный рецепт. Теперь буду искать киви.

- В у меня в качестве пилинга действует хороший качественный массаж у опытного специалиста. Кожа как у младенца после него и для фигуры очень клево.

- А чего искать? В каждом продуктовом магазине этой радости в сезон завались. Цена - 1,5 у. е. примерно за кило. Нам надо на раз маленькое киви граммов на 50-70.Так что всё более чем бюджетно. Кстати, можно эту маску ведь под плёнку ещё убрать, по идее эффект должен быть сильнее (разрыхлит кожу, смягчит, достанет вросшие волосы и осветлит пигментации).

- Вот начала продавать. Марка алеви.

- Если необходимо - делаю. Сама средства не продаю, советую девочкам уход от саоны и говорю, где можно приобрести.

- Продаю. Заказываю у Аравии домашний уход по цене мастера, продаю так, как указано на сайте.

- Подскажите, у Аравии что именно заказываете? Энзимную пудру для умывания? Я просто в поиске энзимки,

- Я у Аравии беру энзимную пудру и энзимный пилинг, оба шикарные.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 23.4.2024, 9:29

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика