НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обломанные волосы после шугаринга сухой кожи ног, Чем обработать кожу перед депиляцией при выраженной сухости?
Такая история...
сообщение 20.4.2019, 12:50
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Девочки, скажите, что делать? Уже второй клиент с очень сухой кожей ног на шугаринге. Обрабатываю, талькую, беру мягкую пасту. Отрыв параллельно кожи, прочесываю не менее 3 раз, но есть обломанные волосы после шугаринга. Что делать? Может средней пастой на сухой коже ног попробовать? Кто как с таким справляется? Понятно, что клиенту нужен домашний уход, но он уже пришел с такими ногами.



- Посмотрите, чем обработать кожу перед депиляцией? Сделайте скраб сами, например.
Посоветуйте пить воду, хотя б 1 литр в день, увлажнять кожу. У меня была такая клиентка, начала пить и все наладилось, через месяц результат виден.

- Я использую энзимную пудру. Очень помогает, Облегчает работу мастера.

- Она уже на кушетке лежит и вопрос, что с ней сейчас делать и как работать.
Есть такие клиентки, кожа сухая всегда, никакие рекомендации не выполняют - это их право. Энзимом прохожусь перед процедурой и всегда отпускаю с гладкой кожей.

- Я много пью, стоит увлажнитель, регулярно увлажняющие кремы, но у меня кожа сухая до трещин, слезает как у змеи. Не только в уходе дело, но и порой в генетике.

- У меня на ногах тоже сухая кожа. Обламывается волос. Поэтому сначала я распариваю кожу ног в горячей ванне перед эпиляцией, и отлично луковицы выходят, без проблем.
Согласна. Не с каждой кожей справляется стандартный увлажняющий режим (изнутри + снаружи), к сожалению.

- Ультра мягкой лучше попробуйте, если вы с ней работали.

- Ну, не ультрамягкой же на ультра сухой коже. Тут как раз ближе к средней надо брать, или микс мягкой и средней. Энзим спасает. Сначала на ногу обильно наношу средство до, затем энзимную пудру, растираю её на коже клиента, потом снимаю. Главное условие, чтобы работала энзимка, это влага и тепло. Влага это средство до, тепло от ваших рук. И энзим реально работает.

- А где вы пудру приобретаете?

- Я купила энзимную пудру от Милы, их паста мне тоже очень нравится.

- Нужна подготовка кожи перед шугарингом. Энзимный пилинг перед процедурой и изучать полный анамнез клиентки.

- Средней пастой, смотрите, как работает. Сами по ходу поймёте, нужно мягкой подмешать или нет. Только сильно не мешайте по чуть-чуть, начнет буксовать, придется средней опять добавлять, а это все же расход.

- То есть это реально порошочек, который нужно растирать? Его не нужно разводить?

- Нет. Разводить не нужно. Просто наносите на кожу и растираете руками.

- Надо чем-то обработать кожу перед самим шугарингом. Скраб специальный несмываемый перед процедурой. Я беру у saona. Аромат потрясный и эффект тоже.

- Девочки у меня вопрос, девочка ходит ко мне уже полтора года, пасту, средства по обработки я не меняла. Сейчас говорит, что последние два раза проблемы после эпиляции, кожа на половых губах сохнет и шелушится. Не понимаю, что происходит? Подскажите.

- Перепилинг, может, приходила сразу после месячных, прокладки в течение 5-7 дней создали парник.
Гинекология в порядке? Почки?

- Может молочница. Лучше к врачу обратиться. Может перепилинг. Может реакция на прокладки.

- Ежедневки, скорее всего. Посоветуйте к гинекологу сходить, если не они.

- Вот читаю и поражаюсь, сколько мастера депиляции докторам подгоняют тётечек с шелушениями, покраснениями и прыщиками. Пожалейте, пожалуйста, их, им итак есть чем заняться на приеме.

- У меня так было, даже читала форум сухая кожа после эпиляции. Я просто увлажняла, и все прошло через 1-2 месяца.

- Аллергия, может появиться у всех, и это не важно, была она раньше или нет на ту или иную процедуру. Если организм перенес стресс или инфекционные заболевания, вследствие чего применялись химические препараты. Организму необходима чистка, убрать зашлакованность. Это то же самое, что вы убираете в доме.
И любые манипуляции будут проходить без последствий.

- Чем подмывается? Может, у нее нижнее бельё синтетика, прокладки, гинекология, что угодно.

- Я начинающий мастер (первый месяц работы). Была сегодня девочка, у неё сухая кожа (атопический дерматит сказала), волоски не сильно густо растут и не жесткие. Делали ноги полностью (впервые, до этого только бритва), убила 2.5 часа. Наносила медленно мягкую пасту (на грани залипа почти работала), меняла часто, натяжку делала, срыв параллельно всё как учили. Но половина волос будто обламывается и всё, ибо на некоторых видела отчётливые корешки, а некоторые вроде без них или с какими-то непонятно чем. Понятно, гладкости идеальной не было, но там ещё много только пробившихся, но подозреваю, что и обломанные волосы после шугаринга есть. Подскажите, как избежать облома волоса, что я ещё не сделала нужного, поделитесь советом?
Паста шугаскул медиум + ультра.

- С дерматитом разве можно делать процедуру? Это же заболевание кожи.

- Во время ремиссии, почему бы и да. По сути, будет сильно сухая кожа. С атопическим дерматитом только лучше после шугаринга, т.к. пилинг происходит и легче после этого.

- Этим заболеванием болеет каждая пятая. И что теперь им в йети превращаться? От бритвы еще хуже состояние. А вот после шугаринга коже легче становится, это точно.

- Подобных проблем не будет при грамотном и регулярном уходе за такой кожей. Для этого созданы специальные средства - эмоленты. Купить можно в аптеке.
В день шугаринга их наносить не надо - волоски не будут захватываться.

- А меня больше всего волнует: облом - следствие сухости и ломкости волос, или 100% моя вина? Могу я как мастер что-то предпринять (кроме советов по уходу), чтоб волоски не ломались помимо того, что я написала в описании?

- Проверяйте перед началом процедуры на наличие коротышей и смотрите после срыва, есть ли корешки. После бритвы идеальную гладкость не стоит ждать. Уйдет 3-4 процедуры на это. Контролируйте свой срыв и силу рывка. С опытом все придет, не переживайте.
Уплотняйте пасту до комфортности.

- И то, и то верно. В работе вы можете предпринять следующие меры. Нужна обработка кожи перед шугарингом. Энзим при выраженном шелушении. Главное смойте его хорошо. Если просто сухая кожа, сделайте гидрирование гелем До. Не работайте с такой кожей на грани залипа, так вы ее травмируете. Выбирайте максимально мягкую для себя пасту, наносите ее медленно мягкой рукой. Дайте ей подтаивать на коже и просто направляйте рукой. Когда сформировали стежок, дайте ему полежать мин 1-2, затем снимайте. Будет чисто.😊

- Понаблюдайте за срывом. Он должен быть не только параллельно коже, но и резким.

- При сильной сухости кожи, когда практически слой мертвых клеток, может быть не облом волоса, а под этим слоем много коротких волосков. До начала процедуры их не видно, они освобождаются только, когда снят слой мертвых клеток. Так что это мог быть и не облом волоса, а просто короткие волоски, не успевшие отрасти.

- Спасибо, очень может быть. Слышала, что можно распарить кожу перед депиляцией.

- Как подготовить такую кожу перед эпиляцией? Для начала нужно скрабировать специальными средствами. Иначе волос не пойдет. И лучше, конечно, это сделать Вам перед процедурой, чем просить клиента поскрабиться дома. У меня скраб перед шугарингом есть. Подобным клиенткам делаю и денег не беру. Так как лояльный клиент это клиент надолго. И работать в таком случае пастами средними. Я работаю на саоне и для жестких волосков на ногах беру четверку, без разогрева которая. Хотя сама и на ультрамягких работаю. Но здесь беру пасту поплотнее, так как волос жесткий сидит плотно и тянуть его нужно сильной пастой.

- Спасибо, а какой скраб используете?

- У меня саона скраб с грейпфрутом перед шугарингом. Он как гель с частичками, которые отшелушивают сухую кожу. Наношу немного на кожу, которую уже спреем очистила, растираю и удаляю остатки частиц скраба сухой салфеткой. Кожа шелковая и по ней паста работает просто супер.

- Девочки, если у вас клиент с очень сухой кожей, скрабируете ли вы кожу перед процедурой специальным скрабом на водной основе? И как я понимаю, сначала нужно им проскрабировать кожу перед шугарингом, удалить остатки, а затем средство до депиляции наносить?

- Только энзимный пилинг. Сухую кожу не скрабируют никогда.

- А какую же скрабируют? А нужно ли распаривать кожу перед шугарингом?

- Желательно никакую. Сухую и шелушащуюся не скрабируют по причине излишней травматизмами, скраб ровно не снимет, а чрезмерно расцарапает кожу. Он даёт мнимый эффект гладкости, но проблему только усугубляет. Кожа и так тонкая, не эластичная, чтобы ещё с неё сдирать механически верхний слой.

- Почему-то очень многие против скрабов в последнее время, я, например, не представляю жизни без них.



- Не почему-то, а по всем описанным выше причинам. Сухую кожу рук вам даже интуитивно чём-то намазать, а не шоркать скрабами, но с ногами почему-то интуиция не работает. Если кожа позволяет, то можно и скрабить раз в неделю. А если она тонкая, сухая и шелушащаяся, то и обращаются с ней бережно.

- Нормальную. Без каких-либо проблем.

- Вы так травмируете ее, хотя выше уже на все ответили.

- Я говорю о специальных скрабах, которые используют до процедуры шугаринга. А как ещё подготовить кожу перед шугарингом?

- Скраб в любом случае содержит абразивные частицы, которые нежелательны именно перед процедурой депиляции.

- А если энзим-пудра?

- Можно. Лучше использовать энзимную пудру перед процедурой, она легко смывается. А энзимный пилинг лучше за неделю до процедуры. Во-первых, он трудно смывается, во-вторых, шугаринг это уже пилинг, поэтому не применяю энзимный пилинг до процедуры, тем более для сухой кожи. У меня средства из Аравии, поэтому ими пользуюсь только так.

- В таком случае лучше использовать энзимную пудру.

- Я думала сначала средство до, потом какой либо пилинг. Так нужно ли перед шугарингом скрабить кожу?

- Перед шугарингом не надо ничего скрабировать.

- Если кожа очень сухая, то нужно сделать перед процедурой энзимный пилинг, обязательно его потом смыть косметической водой! И дальше средства до.

- А у меня как побочный эффект от массажа, кроме похудения – ещё кожа стала более увлажненной, не такой сухой, а приятной на ощупь.

- Клиентка скинула фото, что можно посоветовать при проблеме вросших волос после эпиляции? Увлажняет липобейзом сухую кожу ног.



- Сколько дней после депиляции? У меня после воска так же, ничего не помогает.

- А по-моему, там нет ухода от слова совсем.
Начну первая гадать: волос на ноге много, и длинных, и коротких. Видимо, после процедуры прошло энное время. Возможно, они стали отрастать быстро после депиляции, и клиентка их эпилятором удалила. Ну, и потом они врастать стали. Возможно, срыв вверх и полное отсутствие любого пилинга.

- По мне везде обломанный волос во время депиляции или эпилятором, поэтому проблемы после шугаринга. У меня такое от отсутствия ухода совсем, как и говорилось выше.

- Видно же, стали отрастать и вросли. Я бы подключила энзимку раза 2 в неделю и увлажнение хорошее для сухой кожи! Не забывать, ничего не ковырять - будут следы. Просто выполнять эти рекомендации и ждать.

- Девочки, пост мой! Писала быстро и не уточнила. Делаем депиляцию регулярно, бывали плоские врастания уход (люфа + крем от Павии). Один раз сходила девочка к другому мастеру + поменяла крем на липобейз, и вот такая картина, раньше такого не было. Я не говорю, что косяк другого мастера. Может и девочка, что-то недоговаривает. Я ей тоже сказала энзимка + увлажнение адекватным кремом.

- Мне косметолог посоветовала такую программу: холи ленд гель для душа, альфа комплекс крем плюс сыворотка с витамином С на водной основе. Забыла проблемы с кожей на ногах и ручках.
До этого использовала пандис - эффекта ноль.

- Павия хороша - пускай им после душа на влажную кожу наносит.
Энзимный пилинг под пленку на 10-15 мин. Свободную одежду на ножки, никаких супер обтягивающих джинс.

- Смотрю, на это все и думаю, как много клиентов мучаются после депиляции. У меня очень маленький опыт в работе, а теперь еще и страх - нужно ли продолжать работать, если такие проблемы у каждой второй? Или это все-таки "мастера " такие.

- Это женщины такие, дала природа волосы, а мы возмущены. Вот и результат, поэтому можно продолжать работать и бороться с последствиями периодически. Есть люди, у которых все легко проходит, а есть у которых не очень.

- Волосы отрастают, чего паника. Ждать, отрастут и ок будет. Кожа не эластичная, возможно сухая и поэтому болезненно растут. Увлажнение, пилинги.

- Если такая картина возникла после нового мастера и крема, то просто надо все вернуть на круги своя: старый мастер + уход, с которым это не возникало.

- А как говорила про липобейз моя любимая преподавательница: там одни масла, это питательный и восстанавливающий крем для проблемной кожи. Когда не просто сухая кожа, а трескается, для увлажнения не подходит!

- Назначьте клиентке хороший домашний уход. Не нужен ей Липобейз! В его составе я вижу циклопентасилоксан. Это же производное силикона, которое закупоривает все, что можно, создавая видимость гладкости. Он вызывает раздражение к тому же. Столько есть профессиональных качественных средств домашнего ухода!




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 17:32

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика